Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа и муж

Помогите, пожалуйста пинять решение. Мой муж болеет, это длится уже почти девять лет. Он то болеет-то выздоравливает на надолго. Его родители всегда меня считают во всем виноватой. Раньше я не работала и всегда была рядом с ним, но им не нравилось, что я не работаю, теперь я работаю и не могу быть для него круглосуточной сиделкой. Он сам даже врачу позвонить не может, такой не самостоятельный. 1 декабря я объявила на работе, что работаю последний месяц, т.к. нашла другую более подходящую. Я обещала декабрь отработать, месяу уж больно напряжный.
И вот сейчас мой муж снова решил лечиться, мама
его приехала к нам, теперь мы вместе решаем его проблему. В воскресенье
к нам приедет врач с мед. сестрой, которые будут сидеть около него 24
часа в сутки 5 дней. Мамаша говорит, что когда приедут врачи места нам всем будет мало и
она поедет домой, а я отпрошусь с работы и буду сидеть с ними эти пять дней и потом сколько понадобиться. Это
вообще нормально? У меня на работе сейчас каждый день сделки и задатки,
работы валом, я просто не могу уйти и меня никто не отпускает. И еще я
же последний месяц работаю. Я не могу поступить как свинья, на работе у
меня очень хорошие отношения с начальством и они меня оч. просили
поработать хотя бы этот месяц, т.к. замены мне пока нет. А дома говорят, что я должна забыть о
работе, забыть о коррекции ногтей, о том что брекиты отвалились и должна
сидеть рядом с любимым мужем. Как мне поступить?
06.12.2006 14:25:01,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Караидель
Нет, сударыня, это не лечится. Если Вы можете поставить знак равенства между мужем и маникюром - это точно не лечится. 08.12.2006 21:18:04, Караидель
Скажите мне, а зачем такой хомут себе на шею вешать. Ваш муж был был наркоманом, когда Вы еще пешком под стул ходили. Девять лет назад Вам было 13 лет, это означает, что Вы за наркомана замуж выходили. Вам оно надо было? Или Вы думали, что оно само рассосется? Не понимаю. Согласна с нижними ораторами при таких условиях нужно уходить, а не вешать себе хомут. 07.12.2006 08:58:00, extra_new
Kira Pechenkina
Выполнять стоит только те обязательства, которые берете на себя добровольно. Вы никому ничего не должны - исходите их этого.
А на счет вытягивания норкаманов, очень прошу Вас прочитать "Морфий" Булгакова, он сам был короткое время морфинистом и здорово описал систему жизненных ценностей и душевное состояние норкамана и последствия для него и близких этой зависимости.
06.12.2006 19:12:30, Kira Pechenkina
А почему нельзя было перенести лечение мужа еще намесяц, раз вы все равно уходите?Представляю, как вам тяжело. 9 лет - такое. Значит, наверное, по-настоящему любите и вам этот человек очень дорог. Но путь ваш действительно - в никуда. Я бы на вашем месте попробовала бы в последний раз, а потом перестала бы гробить собственную жизнь.
06.12.2006 18:41:34, мнение имею
Странная вы какая-то девушка. То в интимной пишите, что мужа не хотите. То в кулинарии, что вам свекровь фарш поставляет и петухов...
И вот еще придумали - муж-наркоман теперь.
Как-то все это...
06.12.2006 17:15:25, полазила тут...
Свалила дэвушка-то..............
:-))))))))))
07.12.2006 09:17:44, Катеринушка
Dixi
отключили скорее. Более 5 удалений... 07.12.2006 14:32:39, Dixi
ой, спасибо вам большое :) спасли меня от непристойных ругательств с последующим удалением :)))) .... 06.12.2006 18:33:02, Мамулечка
Tomsik
;-) А если "ругаться пристойно" и без удаления? ;-))) 06.12.2006 18:36:05, Tomsik
ни к чему хорошему такой опыт ниже не привел :)))))) и потом я склонна называть все своими именами, даже если они и свои только для меня :) ну не могу я глупость называть как-то иначе, а из-за этого большой сыр-бор может быть :))))) 07.12.2006 13:44:35, Мамулечка
Коала
оппа, помню-помню этот топ... мда, интересная картинка получается... 06.12.2006 17:18:26, Коала
ЕК настоящая
Какая? В чем противоречие?:) 06.12.2006 17:46:38, ЕК настоящая
Например в том, что свекровь затаривает их холодильник, ненавидя при этом. Хотя бы... 06.12.2006 17:51:18, а вот
masyanya
ага, тут "люблю не могу " , "там - не хочу ". Модераторы возвращайте мои посты обратно ! не виноватая я ! 06.12.2006 21:32:40, masyanya
Tomsik
Ты не тут кричи, а в "Обратной", а то и эти сотрут - см. пункт правил "Обсуждение действий...." 06.12.2006 21:36:09, Tomsik
masyanya
а я и там покричала . что-то ничего криминального я в своих тостах не вижу , кроме одного. или я чего-то в этой жизни не понимаю ? 06.12.2006 21:52:06, masyanya
Tomsik
;-) Я твои потертые посты и прочитать-то не успела, так что - не могу судить. А вот насчет "обсуждений" - так это я вполне серьезно... 06.12.2006 21:57:02, Tomsik
masyanya
да я вкурсе 06.12.2006 21:59:10, masyanya
Штуша-Кутуша
А я помню топы в кулинарной. Там почему-то за продукты муж ответственный был.
Интересно девушка весилиться
06.12.2006 17:19:23, Штуша-Кутуша
так и представляется: пожилая незамужняя корректорша из районного журнала.... сидит на работе и скуШно ей...:-)) 06.12.2006 17:22:13, офонарелла
Штуша-Кутуша
Затейница, однако)) 06.12.2006 17:26:19, Штуша-Кутуша
Dixi
в легенду вроде бы укладывается, но вот версия о неземной самоотверженной любви как-то меркнет... Прав Курмен - деньги... 06.12.2006 17:25:31, Dixi
Нефига не корректорша. Корректорша грамотная должна быть, а тут брекИты :) 06.12.2006 17:24:37, полазила тут...
Хлопушка
Так это же специально :)))
Для достоверности :))
06.12.2006 18:44:37, Хлопушка
Tomsik
;-) Вот честно, когда я читаю современную российскую прессу, то часто себя спрашиваю, существуют ли еще ВООБЩЕ на свете корректорши и корректоры! ;-) А если они существуют, то где и чему иx учили... 06.12.2006 18:40:40, Tomsik
masyanya
а у нас русские газеты набирают киприоты ... ты представляешь ЧТО это получается ? там хоть 10 корректорш посади .... 06.12.2006 22:26:42, masyanya
Tomsik
;-) Я написала "российскую" ;-))) - ну а "русскоязычную" у нас тут вообще непонятно кто набирает - то ли коренные немцы, то ли "поздние переселенцы"... ТАМ ТАКИЕ ПЕРЛЫ!.... 06.12.2006 22:31:59, Tomsik
Хлопушка
Эх, экономят, издания на корректорах... Думают, что MS Word всесилен :)) 06.12.2006 18:53:57, Хлопушка
Елена Д.
если коротко - поступайте как считаете нужным, любое Ваше действие, навязанное Вам кем-то выйдет вам же боком, причем сильно, пока вы этого не понимаете, а жаль, молодость то проходит настолько быстро, что не заметишь и что Вы вспомните? дни и ночи рядом с невменяемым мужиком? ну что за радость? действительно, что у Вас не правильно в жизненных установках, откуда такая жертвенность, причем НИКОМУ не нужная? Наверное, виноваты Ваши родители, потому что на "пустом" месте таких перекосов не возникает, но Вы уже большая девочка и должны отличать то, что хотите Вы и чего хотят от Вас другие и должны уметь не только принимать решения, но и отвечать за их последствия. Пока я вижу только то, что Вы "ведетесь" за болезнью мужа, она сильнее Вас на данный момент.. а что с этим делать - решать только Вам. Мне вот, лично, было бы обидно спустить свою молодость в унитаз, а вы именно этим сейчас и заниметесь, простите. 06.12.2006 16:46:42, Елена Д.
Была у меня такая же ситуация. Я его вытаскивала, а потом с ним вместе колоться начала. 5 дней вывод - это пустая трата времени, лучше уж пусть сам потерпит. В моей ситуации счастливый конец, но мы оба были в реабилитационном центре. Я один год, муж мой чуть больше. Сейчас у нас ребенок и все хорошо, но мы долго к этому шли. Мой совет, дорабатывайте сколько вам нужно, не стоит из-за этого портить отношения на работе, все равно муж этого не оценит. И если вы и правда хотите ему помочь, то ищите реаб-й центр, но со сроком не меньше года. 06.12.2006 16:17:46, проходили
Спасибо Вам! Если Вы знаете какой-нибудь центр, который достоин внимания назовите его пожалуйста. Я буду очень благодарна.
Ему не дают самому бросить родители. Вам конечно это легче понять. Он говорит им, что хочет снизить дозу, они покупают ему пару -тройку грамм и он конечно же снижает. Я постоянно ругаюсь с ними, что они просто дают еще поколоться. Я рада, что вы меня понимаете. Расскажите свою историю, если Вам не сложно. Я бы хотела перенять Ваш опыт.
06.12.2006 16:24:52, вредная девчонка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:31:22, masyanya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:33:05, вредная девчонка
Tomsik
Неужели ТАК ломает??? 06.12.2006 16:36:12, Tomsik
Коала
Уважаемое 22-летнее дитя, вы пришли в общественное место за советами и комментариями, не надо теперь пытаться свои правила вводить в чудом монастыре. То что комментарии присутствующих людей не совпадают с вашими ожиданиями - не означает что можно подобным образом грубить. Если вам необходимо сочувствие - илите на узкопрофильные конференции для наркоманов. Здесь здравомыслящие люди. 06.12.2006 16:35:08, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:42:15, вредная девчонка
Коала
Если правда тебя так задевает, то надо было сто раз подумать, прежде чем выносить сор из избы на суд непредвзятых людей. Моя подружка 4 года назад родила ребенка от нашего деревенского приятеля. Он кололся. Ребенок умер через 2 дня после родов. С каждым днем она ненавиит себя все больше... И только эта ненависть ей помогла понять, что его она не спасет, а вот Он ее гробит. Вернее, она сама себя гробит под некоторым его влиянием. Сейчас она встала на ноги, у нее есть шанс выжить. Ну неужели надо так обжечься, чтобы начать строить свою жизнь... Не желаю тебе этого. А то что все слова и советы здешние тебе кажутся хамством - сочувствую, но люди вовсе не стремятся тебя обижать, они хотят помочь. А ты не видишь... 06.12.2006 16:46:45, Коала
WildStitch
кричать то зачем?

кстати, в основном то хамите именно вы.
06.12.2006 16:45:45, WildStitch
я постаралась прочитать ответы. Не самые добрые, надо сказать, но тема мужа\жены наркомана\алкоголика действительно у многих добрых эмоций не вызывает.
Мое ИМХО такое: выбирайте окончательно. Вы сиделка при больном муже до его смерти или молодая женщина с планами на определенное "место" в обществе? Никто и никогда вашего мужа за 5,6,17, 20 дней НЕ ВЫЛЕЧИТ! Клиники, где из наркоманов со стажем делают людей за срок, менее года, это просто вымогание денег и ничего больше!
Шанс быть человеком для вашего мужа - это лечение год-полтора в хорошей клинике (лучше за границей), потом 3 года наблюдений, потом новая жизнь В ДРУГОМ ГОРОДЕ. Никаких старых знакомых. Новая жизнь с чистого листа. Никаких родственников с разговорами "А помнишь..."
Это - единственный шанс для мужа. Все остальное - пустая трата денег и времени.
Из моих знакомых с такой бедой только одна выкарабкалась и только таким образом.
06.12.2006 15:47:39, Нефтида
комп вырубило, не дописала.
Так что сидеть при нем, если есть любовь, стоит лишь в том случае, если действительно есть реальная попытка, а не эти бредни по домашнее лечение.
Если вы не можете остановить родителей мужа, не можете им показать различную информацию о том, как и чем реально можно дать хоть 10% шанс такому человеку, не можете переубедить и их и его, или у них нет средств на нормальное лечение, то тогда и выбирайте. Будете участвовать в этих "попытках" бесконечно или нет.
Лично я бы при таких условиях работу не бросила. А маму бы на место поставила. Не поставится - так и до свидания, как говорится, счастливо оставаться =)
06.12.2006 15:58:41, Нефтида
она очень лицемерная, ее не поймешь. А я наоборот все в лоб говорю. не права я конечно, но по другому не могу. Его родители лучше батюшке какому -нибудь дом купят или машину и подруге своей свекрушка моя квартиру купила. А Что мол? ей же жить негде. Денег у них, как мой муж говорит :за день в окно не перекидаешь" только толку от них нет. 06.12.2006 16:02:19, вредная девчонка
WildStitch
а они, кстати, совершенно правильно делают. Какого черта что-то покупать сыну, если он так и так все проколет. Лучше уж действительно батюшке или подруге. Или вот еще приюту кошачьему можно подарить. И то пользы больше будет.

А вы совершенно зря про из деньги думаете. Вот абсолютно.

Их сын - взрослый человек. Имеет право сам выбирать свою жизнь. Хотите с ним в болото? Да пожалуйста. Вы уже практически там. Только почему его родители должны это поощрять?
06.12.2006 16:07:32, WildStitch
да пусть они вообще денег не дают, я им об этом каждый день говорю. 06.12.2006 16:09:04, вредная девчонка
WildStitch
зациклились вы на этих деньгах и не понимаете в какое дерьмо влезли. Зря вы здешних тварями обзываете, ой как зря. Люди вам дело говорят, действительно единственно возможный совет дают, а вы...

а тварь... для меня это мать, которая совершенно безответственно рожает ребенка от такого вот.... полагаясь на авось - может обойдется. Вот это - действительно тварь. Когда у нормальных людей по каким то причинам больные дети рождаются, то безумно жалко и хочется помочь. А вот таких... я бы ставила к стенке просто. Извините что жестко, но уж как есть.
06.12.2006 16:13:10, WildStitch
на деньгах зациклились те самые, которых я тварями окрестила. а называть советом тоже по мне понихиду пора петь, извините у меня язык не поворачивается. они сами больные люди и просто решили отыграться на моем горе, тем самым оправдывая и реализовывая себя. 06.12.2006 16:17:13, вредная девчонка
masyanya
на вашем горе ? это на каком ? в которое вы сами себя загнали ? или с которым вы родились ? они хоть на своих деньгах зациклены - имеют полное право . 06.12.2006 16:25:35, masyanya
Tomsik
Девочка, прочистите собственные мозги.
06.12.2006 16:25:02, Tomsik
WildStitch
не больные и не отыгрываются. Эти люди, хоть и виртуальные, здесь не первый день и в таких отклонениях замечены не были до сих пор.

Вам и по плохому и по хорошему пытаются донести, но вы не слышите. Жаль. Действительно жаль того ребенка что родится. Вас и вашего мужа - нет. Вы взрослые давно и имеете право распорядиться своей жизнью как считаете нужным. Пока это касается только вас - да ради бога, все что хотите. А вот ребенка действительно жаль.
06.12.2006 16:21:48, WildStitch
Я НЕ БЕРЕМЕННАЯ 06.12.2006 16:26:19, вредная девчонка
WildStitch
да? делов то? ты и правда думаешь что если он сейчас бросит, то это гарантия что все будет нормально? НИКОГДА и НИЧЕГО уже нормально не будет. Это - не человек. Это - ТРУП. Если он за 9!!! лет не смог ничего сделать, то будущего просто нет.

И не стоит приходя в общественное место кричать и грубить. Могут ведь и турнуть отсюда.
06.12.2006 16:29:48, WildStitch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:18:00, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:25:13, вредная девчонка
Коала
с какого? ты пишешь в общественном месте:) 06.12.2006 16:26:14, Коала
Коала
ТОЧНО (про стенку) 06.12.2006 16:16:08, Коала
а на что Вы супруга лечить будете? Откуда такая наивность... 06.12.2006 16:11:04, Безобразная Эльза
у меняы знакомый уехал в Испанию с 300 $ , и ничего выжил, сейчас у него своя фирма там. Он не имея там гражданства, прожив там всего лишь 2 года получил кредит на жилье на 40 лет. у нас такого в России не бывает 06.12.2006 16:19:50, вредная девчонка
masyanya
и там тоже не бывает ! глупости потвторять не надо . 06.12.2006 22:07:30, masyanya
ох, Господи.....

сказки о красивой жизни , похоже, напрочь перемешались с реальностью.Ну почему такие дети попадают в такие ситуации? или поколение сейчас более нежное, отстраненные от жизни. ну я вот, тоже выходила замуж в 22 года.....

эх....

06.12.2006 16:22:46, офонарелла
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:21:40, Коала
нееет, кто-то статейку по этой ветке может набросать. Кто-то, с подобной проблемой, прочитать да на ус намотать. Нет, вы не правы =)про бесполезные разговоры.
Да и вообще, все мы, выходя в "народ" со своей проблемой\вопросом уже сами прекрасно знаем (подсознанием, подкоркой - как хотите назовите) ответ. Просто нам хочется хоть одно подтверждение получить. Хоть один похожий на наше решение совет.
06.12.2006 16:27:51, Нефтида
Коала
Нефтида, я имела ввиду, что объяснят ьчто-то этой девочке бессмысленно, она не слышит...(( 06.12.2006 16:29:54, Коала
правильно, потому что вы говорите не то, что она услышать хочет =)
Все, рабочий день к концу подходит.
Девочку жалко. А если родители такие странные у мужа, то и мужа жалко. Не выберется. А то как бы всем было хорошо: детей в Испанию на пансион, девушка по бутикам, муж в центре. Все друг друга любят, все счастливы.
Ну а почему бы и нет? Почему бы родителям, раз они такие щедрые, не подарить сыночку любящую жену (ну и что, что за деньги - это модно нынче)? Героин-то покупают.
Я не смеюсь, не подумайте =)
Просто я нормально отношусь к бракам за деньги.

Всем пока =)
06.12.2006 16:45:58, Нефтида
Tomsik
;-) "зачем же так резко?" ;-) 06.12.2006 16:26:14, Tomsik
Коала
ну права ты была, права:) 06.12.2006 16:26:54, Коала
Tomsik
;-) Да я ж не за этим вовсе ;-))))))) 06.12.2006 16:33:34, Tomsik
если б только я решала в этой семье духу бы не было нашего у его родителей. Я их уговаривала, чтобы мы в Испанию жить поехали. все договарилась, опять же сама решила все здесь бросить, чтобы там ради него посудамойкой работать, язык учила, а они решили, что лучше у них под боком быть. 06.12.2006 15:52:19, вредная девчонка
не слушай ты их =) Они злые))
Деньги - это хорошо, когда они вовремя и к месту. И брак по расчету бывает счастливым, если расчет верный =)
А возраст...Господа, ну что вы, простите? При чем здесь возраст? Все мы разные. Кто-то до 40 детсад детсадом, а кто-то и в 14 сильная и самодостаточная личность.
Женщина, которая не сбежала, визжа и причитая, сразу же после краха ремиссии (даже ради денег) уже чего-то стоит!
06.12.2006 16:06:09, Нефтида
Коала
точную цену в студию... 06.12.2006 16:07:34, Коала
Чего? Счастливого брака? =)) У моих родственников по маме - квартирка, дачка и горка хрусталя да ковров (30 лет назад).Живут душа в душу. А просто потому, что расчет еще строился и на том, насколько они друг другу подходят: характер, привычки и т.п. А любовь-морковь...Это проходящее. 06.12.2006 16:38:23, Нефтида
WildStitch
"А просто потому, что расчет еще строился и на том, насколько они друг другу подходят: характер, привычки и т.п. " - Это не брак по расчету, это брак нормальных и взрослых людей. Естественно они еще и любят друг друга, но и головой тоже думать надо. Когда только страсть и чуйства, так нафига огород городить и ставить штамп в паспорте и детей заводить? Шампанское и торт, это все прекрасно, только попробуй пить все время только шампанское, свихнешься скоро. 06.12.2006 16:44:24, WildStitch
Коала
"Женщина, которая не сбежала, визжа и причитая, сразу же после краха ремиссии (даже ради денег) уже чего-то стоит!"
я к этому про точную цену писала... риторически
06.12.2006 16:39:23, Коала
а=) ясно =) "слона-то я и не приметила" -)
извиняюсь
06.12.2006 16:48:25, Нефтида
Коала
да ладно, было б за что:)))))) 06.12.2006 16:48:54, Коала
Коала
и правильно решили. Ты же еще ребенок, и удрежать его не можешь, что ты ему дать можешь кроме своей жизни потраченной зря? И смех и грех, и жалко тебя... 06.12.2006 15:53:56, Коала
Kurmen
Тут все дело в деньгах... Любовь немыслимая на деньги свекрови. Вот в чем собака порылась...
Испания вот проглядывает...
06.12.2006 15:55:28, Kurmen
у меня на тот момент была возможность одной уехать в Израиль и работать там юристом, но я почему то согласна была ехать с ним в Испанию, чтобы там посуду мыть. ничего не проглядывает? 06.12.2006 15:58:47, вредная девчонка
Kurmen
Хорошо.
Хочу попросить прощения за свой хамский тон - писал намеренно жестко, думал может хоть пощечина Вас приведет в чувство. Нет. не приведет уже...Я вам серьезно советую сходить на прием в Центр помощи наркоманам. Там есть специальный прием для роддственников если Вы знаете. потому что в Вас уже отчетливо проглядывает болезнь. Даже неспециалисту видна ваша оторваность от реальности, Ваше глубокое погружение в иллюзии.
По существу - Вы зависимы от мужа. Жестко. Ваше подсознание не может принять мысль о том, что вся предыдущая жизнь с вашимим чувствами любви, надеждами уже давно спущена в унитаз вместе с использованной ваткой от укола. И защищается как ребенок под одеялом от монстров.
Хотя что я пишу.
Бесполезняк.
06.12.2006 16:07:40, Kurmen
Я уже давно хожу на группу созависимости, и я от нее избавилвсь. поэтому я теперь работаю, поэтому у меня теперь есть брекЕты и красивые ногти. есть свои интересы и жизнь, которая мне дорога. 06.12.2006 16:12:28, вредная девчонка
Kurmen
Перечитайте внимательно Ваши же ответы раз так. Вы их писали?
Давайте попробуйте перейти от ногтей и брекетов к своей собственной жизни? Вашей именно, а ничьей другой.
Я чувствую что в вас еще есть какое то внутрене шевеление. Вы даже сопротивляетесь как то так - типа - ну ударьте меня еще!!!! Еще!! Вас уже и так и так - а Вы все не уходите...
Это неплохо на самом деле.
шансы еще есть.
Но небольшие.
Я понимаю что вызываю жуткое раздражение таким жутким паталогоанатомическим тоном.
06.12.2006 16:18:12, Kurmen
все нормально, это даже радует 06.12.2006 16:29:13, вредная девчонка
Коала
Ничего-ничего, этот тон иногда бывает ОЧЕНЬ уместен. 06.12.2006 16:20:21, Коала
masyanya
брекеты и ногти - какой бред ! вот истенные ценности в жизни ! 06.12.2006 16:15:52, masyanya
Коала
Какое сладкое заблуждение. Как приятно быть уверенной в том, что красивые ногти - свидетельство независимости и "своей жизни". Как притягательно чувствовать себя маленьким богом, который как-нибудь обязательно сможет повлиять на жизнь другого чловека, только вот ключик надо подобрать. А вот если ребеночка родить - так он заради ребенка себя в руки возьмет и будем мы жить счастливо... Курмен прав, к врачу в темпе. 06.12.2006 16:15:07, Коала
WildStitch
мда... а если ребеночек больной родится? Сдать в детдом и рожать следующего? Ужас. На детях как на мышах лабораторных эксперименты ставить? 06.12.2006 16:17:12, WildStitch
Tomsik
Свекрови отдать. 06.12.2006 16:27:14, Tomsik
Коала
точно, им сына мало было... 06.12.2006 16:27:34, Коала
Коала
А это вопросы не ко мне, к автору, ее ребенок видимо заботит как инструмент для вытягивания мужа, а как отдельное живое существо, которое она обречет на незаслуженные страдания - нет... 06.12.2006 16:18:55, Коала
WildStitch
это уже чисто риторические вопросы, к сожалению. :( для автора этот ребенок нечно розовое в цветочек, совершенно оторванное от жизни.

Когда есть уже свои дети на все это совсем по-другому смотришь. Страшно на самом деле, что кто-то может думать так, как автор топика.
06.12.2006 16:24:12, WildStitch
Коала
Ладно, бог даст - минуют дети этот "очаг"...Больше надеяться не на что(( 06.12.2006 16:25:18, Коала
Я НЕ БЕРЕМЕННА 06.12.2006 16:31:05, вредная девчонка
Коала
не поверишь - я искренне рада. 06.12.2006 16:32:19, Коала
WildStitch
аналогично. 06.12.2006 16:40:12, WildStitch
masyanya
да не мужа она хочет вытянуть , а денег с родичей срубить . авось не откажут наследнику . 06.12.2006 16:22:10, masyanya
Коала
Умничка, все верно. Но увы - бесполезняк... 06.12.2006 16:08:24, Коала
Коала
кроме глупости и детской безответственности - нет 06.12.2006 15:59:44, Коала
masyanya
проглядыВАЛА. скорее всего именно из-за нее и замуж за него вышла , а тут все накрылось . Ну бывают же такие ..... , которые думают , что если есть деньги то и море поколено . 06.12.2006 15:58:12, masyanya
Я что-то понять не могу. Я пишу о своей проблеме, пишу правду, хочу совета. какой мне смысл вам врать или что-то скрывать? 06.12.2006 15:40:46, вредная девчонка
а какой тут совет может быть - бежать немедленно... 06.12.2006 15:47:51, AleXXX
Вам дают один , единственно возможный в Вашей ситуации совет - уходите от мужа, как можно скорее. разводитесь. 06.12.2006 15:43:13, офонарелла
неужели всем чужды человеческие чувства? как можно бросить близкого человека который на краю гибели стоит. Я просто прошу чтобы мне дали этот месяц доработать. 06.12.2006 15:46:31, вредная девчонка
Dixi
Но у Вас только два выхода - с ним в пропасть или уходить. Все хором пытаются Вас спасти. Вы же ждете какой-то сказки, когда всем будет светло и хорошо. Вас и ломает от того, что Вы попытались жить самостоятельно, увидели, что что-то можете и стоите, а тут нужно возвращаться в омут. И свекровь ни при чем абсолютно. 06.12.2006 16:53:33, Dixi
Ваш любимый человек уже давно в яме. "На краю гибели" - это уже Вы. 06.12.2006 15:56:52, офонарелла
Коала
Он уже давно там утонул... 06.12.2006 15:49:36, Коала
но он же еще жив 06.12.2006 15:52:58, вредная девчонка
Коала
Ключевое слово "еще", да и жизнь ли это... Мозг его ему уже не принадлежит... Вспомни о чем мечтала когда девочкой была. Так вот - такой семьи у тебя не будет. Вот не будет и все. И здоровенького малыша, который будет гордиться папой - тоже не будет. И родишь больного (а это рано или поздно проявится) себя никогда не простишь, потому что все это самоотречение во имя любви - не более чем безответственность. 06.12.2006 15:56:41, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 15:55:20, masyanya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 15:56:08, Kurmen
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 15:59:42, masyanya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2006 16:04:25, вредная девчонка
зашибись! 06.12.2006 16:07:57, офигевшая офонарелла
masyanya
а чего было то ? интересно же до чего она договорилась ? 06.12.2006 16:13:10, masyanya
"в общем, умерли все..." (Формула любви):-) 06.12.2006 16:14:39, офонарелла
masyanya
гыыыыы 06.12.2006 16:17:37, masyanya
Коала
все, больше вопросов нет... 06.12.2006 16:05:45, Коала
спасибо за внимание 06.12.2006 16:07:38, вредная девчонка
Коала
спектакль окончен, занавес 06.12.2006 16:09:13, Коала
Kurmen
Трагедия?
Фарс?
Или театр абсурда?
06.12.2006 16:19:12, Kurmen
Коала
Все вместе... 06.12.2006 16:21:54, Коала
WildStitch
нет. Пока сам бороться не начнет, он не жив. Он хуже. Он не только сам пошел на дно, но и вас туда же тащит. 06.12.2006 15:55:15, WildStitch
WildStitch
согласна полностью. И не дай бог от такого ребенка родить. Фиг с ними, с мат.проблемами, ребенка и одной вырастить можно. Но там же реальный фанс что он больным будет. И даже если относительно здоровым, то как минимум предрасположенным к наркомании. Ужас. Бегите от него пока не поздно. 06.12.2006 15:44:59, WildStitch
у него друг тоже нарк умер недавно, но девушка от него родила за 4 дня до его смерти. ребенок здоровый. Конечно, я этого боюсь, но я рожать пока не собираюсь 06.12.2006 15:48:25, вредная девчонка
пока и возможно здоровый ((((. 06.12.2006 16:02:22, Безобразная Эльза
WildStitch
у меня двоюродный брат был наркоман. Хотя и не до такой кондиции доходил, но все равно умер лет 6 назад в возрасте 30 лет. Осталась вдова с двумя детьми. У одного из мальчишек серьезные проблемы.

Одно дело - взрослый человек. И совсем другое - дети. А насчет того что рожать пока не собираетесь... в реге нечто иное написано. И рано или поздно соберетесь, особенно если забеременеете. Вы действительно готовы так рисковать? О том действительно ли здоров ребенок еще судить рано, ой как рано, если он только недавно родился. Далеко не все болезни проявляются сразу.

ИМХО, ни один, даже самый близкий и любимый человек не стоит того, чтобы ради него гробить свою жизнь и жизнь детей. Он - взрослый и решения и ответственность за свою жизнь принимает сам.
06.12.2006 15:54:08, WildStitch
Kurmen
А в чем смысл родить ребенка, которому ты скажешь позже- твой папа был наркоша...? 06.12.2006 15:52:46, Kurmen
Коала
Ой глупая.... нет, тут ничего не посоветуешь... 06.12.2006 15:50:07, Коала

Показано 125 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!