Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Насчет быта. Мне вот кажется что желание

Насчет быта.
Мне вот кажется что желание быть мужем и женой и представляет собой ясное понимание что два человека собираются друг бруга переносить именно в быту, а не просто в постели и в кафешках. Т.е. быт не является неким мешающим или неожиданным фактором, а как раз тем местом где супруги и собираются существовать изначально.
Откуда же эти стоны о "проклятом семейном быте"?
Может люди просто вообще не представяли что такое семья?
То же касается ребенка и беременности. Возникает такое впечатление, что молодые люди узнаеют о необходимости роста живота лишь закинув семя. Типа раньше даже не догадаывлаись что еще надо с животом ходить... :-))(это касается и мужчин и женщин). И что дети гадят, безобразничают, портят и пачкают все что находтся вокруг них - тоже не знали?? ;-))))
Кстати, насчте мужа на диване - девушки, а что Вам до женитьбы всем мешало отрегулировать этот вопрос раз и навсегда? Или понять что он будет лежать и не выходить за него или получить доказательсства что лежать не будет.
Мне кажется, что жалобы на быт - это прсто отмазка разочаровавшихся в друг другя людей, которые просто хотят найти повод чтобы не любить друг друга.
06.12.2006 13:47:41,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гадость
Если это ответ на пост ниже, то очень странный. Девушки, также как и юноши, вряд ли могут отрегулировать вопрос быта и дивана ДО брака, и по моему мнению, и во время пробного брака тоже. Просто муж этот - безответственный козел. 07.12.2006 12:00:02, Гадость
Джума
Наверное у нас у всех есть некая картинка правильного и неправильного брака, отношений и прочего...
В моей семье должно быть вот так, муж делает это, я то , это я могу стерпеть/простить этого не должно быть вовсе и прочее. Как у Алекса внизу- "такое" раз в полгода- нормально, чаще- не пойдет для моей семьи..
И встречаются М и Ж каждый со своими картинками семьи, любовь-морковь сходие интересы, в постели как одно целое, и все так прекрасно-замечательно... Что-то они, конечно, обговорят, но вряд ли проблему мусорного ведра, например, они в небесах, какой мусор - это мелочи по сравннению с Огромнй Любовью и взаимопониманием. Естественно, я все это про первый брак.
Т.е. пункт 1- когда все замечательно о быте не договариваются.
Пошел быт, во -первых, многое не совпало- из воспитания картинки разные, для Ж само собой разумелось, что все пополам, еще и деньги М должон носить, М уверен, что по дому все женщины делают, его и не учили ничему..
Про детей- да, все знают про пузо, что-то про гормональные сдвиги, что -то про боль, про токсикоз.. Откуда- из книг, фильмов, рассказов.
В фильмах токсикоз случается ГДЕ-ТО!! Да, мощно, но не в метро, не посреди совещания, не в постели.. Никто не говорил М, что женщина сдвигается по фазе- по фильмам/книгам он может и знает, что за ней надо ухаживать, но что ее еще и терпеть приходится и пытаться снисходительно относиться к ее закидонам....
Про детей- опять же, априори, их любят, и все заранее готовы терпеть каки-бяки любимых детей. И никто не говорит, что ребенка можно и НЕ полюбить, или полюбить не сразу. Есть такие, кому не повезло, и все эти каки воспринимаются совсем по-другому.
Да, известно про недосып с грудничками, но никто не говорил, что придется совсем не спать неделю например. И никто не говорит когда это кончится. И что самое ужасное, кажется, что это теперь твоя жизнь и так будет всегда..
В теории все здорово, многое можно стерпеть, мусорное ведро кажется ерундой и главное- вот этот вот любимый..
А когда это оказывается твоей болью, твоей усталостью, твоим недосыпом и жутким недовольством своей же жизнью.. Вот тут многие и ломаются. Почему-то сразу забывают, что это их жизнь и начинают во всем винить "половину"- что это он/она не сделал, не создал условий, не потянул...
В общем согласна с темой, но именно в той части, что если не знали- то оба партнера и обоим нужно учиться и решать проблемы. Потому что они реальные и теперь они общие.
А большинство топиков все-таки на тему "я не знала, он не знал (про быт, детей и прочая) а теперь он плохой и во всем виноватый"
07.12.2006 09:20:17, Джума
ленУля
ППКС!!! Я тоже не понимаю, как это, когда "даже не предполагал..." :) Ну взрослые ж все :) 06.12.2006 22:46:20, ленУля
ППКС. Впервые, наверное, согласна с Вами полностью. 06.12.2006 21:49:06, маугленок
Kurmen
Теперь я абсолютно счастлив... ;-)) 06.12.2006 22:08:44, Kurmen
Все хорошо написано...теоретически. Это все становится понятно, когда уже есть опыт семьи, детей и совместной жизни с другим человеком. ИМХО на чужих примерах учиться невозможно. Особенно сложно, когда появляется ребенок. Это не просто пузо, роды (о которых знаешь), а процесс становления личности. Какой будет ребенок у конкретных людей - предсказать невозможно (внешность, характер, тип НС и пр.)
Не все укладывается в теорию. Столько всего в жизни бывает непредсказуемого, что ох.
Насчет мужа на диване...отрегулировать заранее - то же самое, что и договариваться в 20-летней супругой о том, что через годиков 5 она станет хорошей матерью.
Все ИМХО.
06.12.2006 18:08:10, July82
Лида Удоева
притворяюцца, гады, в предбрачный период! 06.12.2006 17:20:27, Лида Удоева
Nightmare
Мне вообще непонятно создание семьи по мотиву "люблю-нимагу". Вернее, когда это единственный мотив. Вот девушка выше тому пример, почти типичный. Именно такие браки и рушатся, когда "нимагу" проходит, а другая какая-нибудь истерика (вроде вытаскивания его из запоя или борьбы с соперницей) на начинается.
Брак строить надо:-) Взрослые люди, создавая семью, это обычно понимают:-)
Хотя тот же ребенок для меня во многом стал неожиданностью-) Со стороны оно как-то проще казалось:-)
06.12.2006 16:32:34, Nightmare
Елена Д.
не Саш, быт это очень серьезно, я бы не смогла жить с человеком, не устраивающим меня в быту, хотя замуж я шла вовсе не за этим :) Другое дело, что высянить все можно и до свадьбы, если, во-первых, не закрывать глаза на мелочи, во-вторых, не мечтать переделать человека или что он вдруг сам изменится и встанет с дивана ради тебя :) 06.12.2006 16:04:38, Елена Д.
Kurmen
Я знал что здесь есть разумные люди!!!! ;-)) 06.12.2006 16:10:47, Kurmen
Елена Д.
у разумных людей свои недостатки :) 06.12.2006 16:36:48, Елена Д.
Бытовые мелочи начинают мешать жить только при бесконечных повторениях.
Он не просто не закрыл тюбик - а не закрывает его пять лет подряд, например. :-)
Я когда-то занималась шейпингом - так там все упражнения легкие-легкие. Руки в стороны, например, и покачивать ими - вообще пустяк. А через пять минут беспрерывных покачививаний - очень тяжело становится. Пока не поробуешь - не поймешь, сколько нужно выносливости. Так и семейная жизнь, наверное.
Я вообще когда вижу свадьбу, невесту, машину с шариками - приступ острой жалости испытываю - сколько же разочарований ждет наивных нарядных новобрачных. :-)
06.12.2006 16:01:00, _Ирунчик
А если сразу расслабится при первом же незакрытом тюбике? Это ж скока нервных клеток съэкономить можно. 06.12.2006 16:04:17, TarotRider
Елена Д.
причем, это самый правильный вариант :) его тюбик, пусть и не закрывает, у меня свой есть :)) 06.12.2006 16:40:35, Елена Д.
bebeka
Всё то правильно вы написали. И в принципе хорошо бы всё знать заранее.
Только я лично мало верю в то, что потенциальная невеста будет задавать вопросы типа: "А долго ли ты лежишь на диване после трудового дня?", "А будешь ли ты мне помогать с детьми, когда они родятся?", "Не будешь ли ты психовать, что я тебе почти не уделяю внимания впервые месяцы после рождения ребёнка?" и т.д. Как правило, все мы для того, чтобы видеть рядом с собой любимого человека или девушку - согласимся почти на всё. Не даром же говорят, что любовь слепа!
Нет... Это всё можно узнать что и как только после нескольких хотя бы! лет жизни вместе. На словах всё вроде кажется, что легко и не будет прений никаких. Но... Жизнь чаще показывает обратно. Мне кажется, что скорее всего единственное что - это схожесть людей во многих вопросах семейной жизни и желание быть вместе и т.д. Трудности всегда были, будут и т.д. А вот пройти через них вместе, пусть даже с ссорами, непониманиями и размолвками - вот это уже искусство.
06.12.2006 16:00:06, bebeka
да фигня - и вопросы задать можно, да и если не закрывать глаза розховыми очками, то все и так просчитывается легко... 06.12.2006 16:49:01, AleXXX
Елена Д.
не знаю, я обо всем спрашивала, что для меня важно вплоть до того, готов ли он не спать ночами ради ребенка? любовь-любовью, а жить вместе штука не простая :) 06.12.2006 16:39:33, Елена Д.
А если он отвечал с ясным пылающим взором: "Конечно, любимая, я не буду ночами спать ради ребенка!!!"
А потом - будет спать. Или спит сейчас.
Ваши действия?
Вы ему небось скажете: "Ну как же так!!! Ты же обещал!!!"
А он :"Но я же не знал, что это так сложно(часто, трудно, нужное подставьте сами)!!!"
И что???????
Дальше что??????
А дальше - половина топиков на эту тему в здешей конфе...
Про то - как все это виделось и договаривалось... и как в самом деле потом вышло...
06.12.2006 19:22:54, vanilja
Елена Д.
я ничего говорить не стала бы :) ребенка в зубы и вперед, не знал, что будет сложно? ну не за дурака же я замуж вышла? :) я вот тоже много чего не знала, что младенцы могут не спать сутками, но это не снимало с меня ответсвенности за его кормежку, укачивание, пение песенок до посинения, чем муж хуже? он тоже взрослый и ответсвеный человек.. А вот то, что человек ответственный, серьезный, умный это можно и до рождения ребенка разглядеть не так ли? от безответственного и эгоистичного типа я рожать никого не стала бы :) 07.12.2006 08:21:29, Елена Д.
VUP
ППКС!!!
07.12.2006 01:54:08, VUP
а не надо по любви, надо по рассчету:) Верному. 06.12.2006 16:05:48, TarotRider
На самом деле все очень просто - люди должны создавать семью, имея некоторый, достаточно длительный опыт отдельного проживания... Тогда о "быте" - совершенно четкое представление. С детьми, конечно, сложнее, тут просто злравый смысл нужен...

Да и вааще-то я бы ввел разрешения на заведение детей, как на ношение оружия...
06.12.2006 15:41:18, AleXXX
Ну, во-первых, люди ничего никому не должны.
Если бы мне кто сказал (а тем более жених), что я чего-то там должна, был бы послан нах.
Про опыт раздельного проживания.
Был такой опыт.
Разница в видении быта - колоссальная.
Мне - беспорядок как серпом по тому, чего у меня нет.
Ему - хоть ужи ползают, зато главное, чтобы в шкафу - носки стопочками.
И т д.
06.12.2006 19:28:36, vanilja
"Ну, во-первых, люди ничего никому не должны." вот поэтому и равзодится больше половины народа. Самый мерзкий лозунг для семейной жизни... Для закоплексованных дур подходит... 06.12.2006 23:20:56, AleXXX
Ого! Видно, что зацепило... А чего это трансфер такой могучий :))
Не любите закомплексованных дур? Дык и не любите :)
ЛюбИте даже наоборот - раскомплексованных умниц.
И будет Вам счастье, аминь...
А Вы лично чего должны Вашей второй половине?
И еще, Вам это кто сказал? Она? Мама Ваша? Ваша совесть? Опыт? Страх развода? Миф о вселенской справедливости?
(уже веселюсь ...)
07.12.2006 17:51:22, vanilja
или дураков :)))
в большинстве случаев это мужская позиция: я тебе ничего не должен!
07.12.2006 11:15:12, коммент
ИМХО, но опыт совместного проживания тоже не помешает. Тогда о совместном "быте" и сосуществовании вне цветочно-конфетного периода сложится относительное представление. 06.12.2006 15:52:34, TarotRider
Елена Д.
точно, отдельное проживание не накладывало на меня обязанность готовить ежедневно,я вообще почти не готовила, питалась бутербродами и тем, что готовится втечение 10 минут, уборка занимала ровно час на всю квартиру, а одежда висела там, где хотелось мне :) когда живешь с кем-то условия слегка меняются :) особенно с появлением детей.. 06.12.2006 16:17:33, Елена Д.
Аленьк-ий
абсолютно согласна! так как считаю, что сюрпризов и неожиданностей в совместн.жизни полюбому не избежать, но именно бытовые вопросы необходимо урегулировать ДО.
а также, кроме целей совм.проживания, нужно прояснять такие ?? как отдых, привычки, милые особенности и проч.
06.12.2006 15:28:41, Аленьк-ий
Kurmen
Спасибо - хоть ты поддержала. А то меня тут уже обвинили в занудстве. И красовании.... :-)))
Соврешенно не понимаю - а что вот эти бесконечные однообразнве топики про быт и плохих мужей разве не занудство???? ;-)))
06.12.2006 15:35:00, Kurmen
занудство-занудство... Все надо заранее согласовывать... Вот как-то еще до свадьбы я нажрался вхламину, испачкал полквартиры, извалялся в грязи, был очень весел и бодр, просто не мог стоять на ногах :)))

Жена утром, проведя необходмые процедуры, слегка дрожащим голосом спросила - как часто такое бывает? Я ответил -раз в полгода. Жена подумала, и решила, что это - нормально :) Стараюсь не нарушать частоту... А вдруг такое случилось бы ПОСЛЕ свадьбы? И выяснилось, что ТАКОЕ поведение в принципе для нее непереносимо?
06.12.2006 15:53:56, AleXXX
Коала
прелесть:))))) 06.12.2006 16:02:45, Коала
кстати, что самое смешное - этот случай произошел 3 сентября, мы отмчали в 98 году падение рубля :)), а следующий раз - 3 марта 99 года, на ДР друга... Жена прониклась ко мне безмерным уважением - сказал раз в полгода, значит - раз в полгода, ровно через полгода и устроил очередное шоу :))) С мужским стриптизом и выкидыванием ботинок в окно :) 06.12.2006 16:30:36, AleXXX
Коала
Ну если со стриптизом - многое простительно:) 06.12.2006 16:31:26, Коала
Kurmen
Ну да, до свадьбы каждый пытается свой товар представить лицом... Хотя лучше было бы сразу показать :-)) Или нет? 06.12.2006 15:59:35, Kurmen
Nightmare
Старая-старая сказка, вроде из Джерома (не помню), про то, как женщина очень хотела замуж за одного мужчину, а он ей рассказывал, какой он лентяй, бабник, алкаш и неряха:-) Но они таки поженились и упрекнуть ей его было не в чем:-) Потому как предупреждали заранее. 06.12.2006 16:34:29, Nightmare
Девушку надо сначала трахнуть, а потом уже водить по театрам-ресторанам, чтобы у нее не возникла крамольная мысль, что театры-рестораны - это исключительно ради того, чтобы в койку заташить :) 06.12.2006 16:28:18, AleXXX
хухра-мухра
Правильно, сначала трахнуть, чтоб показать "товар лицом":)). А то, может, этот мужчина только по театрам и может водить, и ни на что больше не способен, поэтому и в койку не тащит:)) 06.12.2006 17:23:40, хухра-мухра
Елена Д.
лучше сразу и чем непригляднее, тем надежнее :) я тоже видела мужа "в хламину" и знала, что такое бывает не часто, но бывает, а он прекрасно знал, что готовить я буду, если меня очень хорошо попросить или за компанию и что важнее всего для меня утром не секс, а сон :)) 06.12.2006 16:14:51, Елена Д.
Хотя бы предупредить... 06.12.2006 16:06:33, TarotRider
а я до сих пор не знаю, что "дети гадят, безобразничают, портят и пачкают все что находтся вокруг них", хотя дочке уже 10 весной будет... 06.12.2006 15:04:23, Lii
Kurmen
У Вас видимо одна только? ;-)) 06.12.2006 15:06:16, Kurmen
опять на ВЫ? доктор, пей таблетки для улучшения памяти :)))у меня да, только одна. думаю было бы 2 или 3 - было бы то же самое. у меня даже коты хорошо воспитаны :) 06.12.2006 15:51:19, Lii
Kurmen
Да я на всякий случай. Тут ведь какая ситуация - не дай Бог кого обидешь - а что Вы собственно мне тыкаете!!!! Зануда! ;-))
Страхуюсь. ;-))
А насчет детей - тут какая вещь - степень их дикости в прямой кубической зависмости от количества детей. Один - просто чудо. Два - уже маленький Бейрут. Трое - армагедон!!!:-)
06.12.2006 16:01:59, Kurmen
Это все сказки с детства моск извращают. Они вечно свадьбой заканчиваются, как венцом творенья. Никто не удосужился описать семейную жизнь Золушки, когда подержанный Прынц опять умотал на охоту с друзьями-собутыльниками, казна пустая, полы во дворце не метут, наследник в соплях, а у старого короля геморрой и склероз. Ей еще повезло - свекрови у нее не было. Ну и скажем ежегодный бал на носу, опять половину ложек разворуют и при плюсовой погоде молочные поросята на кухне портятся, да.
Фея ее тоже об этом не проинформировала.
Ну а если замуж выйдут мачехины дочки, то это вообще фильм ужасов, у них точно ожидания/представления о том как все вокруг них вращается и прекрасно складывается с реальностью не совпадут никогда.
06.12.2006 14:48:46, TarotRider
Kurmen
А как же пример семьи ребенка? 06.12.2006 14:56:19, Kurmen
Не очень поняла вопрос, в смысле. почему образ жизни и общение в семье молодых людей не служит им примером того, как будет выглядеть их собственный брак?
Ну кто ж поверит, что он будет таким же как предки:))
Большая часть проблем может наследоваться, но проявится только по достижении соответствующего возраста.
А так никто себя с мамой/папой не ассоциирует. Если дома кормят с ложки, значит мои/его родители придут и будут кормить с ложки нас. Или еще скорее муж/жена нацепит фартук, метнется варить мне кашу, потом кормить/поить. Любить будут беззаветно, ничего не требуя взамен, потому что это ж я, пуп земли. У меня есть некая идеальная картинка и ее мне подайте, ибо у нас щастливый (подходящий мнЕ) брак. Иначе - я в вас разочаруюсь. Потому что сказка не сбылась...
06.12.2006 15:14:05, TarotRider
Kurmen
Ну хорошо. есть же и другие семьи с которыми так или иначе знакомится моложой челове? Неужели все так безнадежно самоуверены?
Мне кажется просто есть умные люди.
И остальные :-))
06.12.2006 15:20:48, Kurmen
На каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой;))
Умные есть, безусловно, во всяком случае "продвинутые", которые понимают чего же им в жизни и от брака в том числе хочется, причем реально, а не "блюдечко с золотой каемочкой". И что они реально собой представляют и готовы сделать, чтобы этого добиться.
А вообще, чем дальше семья и ее члены отходят от традиционного домостроя (а они этим уже лет 150 промышляют), тем больше возникает фрустраций. Ибо мои прабабушки прекрасно осознавали чем для них станет брак и семья и вполне готовы были повторить путь своих родителей. А чем дальше, тем хуже, ведь депрессивному эгоцентристу куда удобнее заполаскивать мозг, вот и имеем общество одиночек с разорванными связями.
Я бы все таки вводила возрастной ценз и гос. экзамен на брак;) а что, глядишь у психологов работы ДОбрачной прибавилось бы:))))
06.12.2006 15:47:45, TarotRider
Философией на философию.
Вчера на другом форуме обсуждалась тема.
Имеется мужчина за 40. В браке более 20 лет. Жену любит-уважает. Встретил колегу возраста своей жены. Начались шуры-муры. Мужчина мучается ибо как коллега привлекает в плане секса и всё-такое, а с женой семья, отношения, всё клево .... но она 62 размера .... и на неё ну никак. Что ему делать?

Я к тому, что все мы "правильные вещи" горазды писАть (особенно любим на прописных истинах оттачивать перо) и показывать какие мы "умные", пока у самих что-то не случится. Итог же известен, все люди крайне эгоистичные существа, на этом всё и строится.
06.12.2006 14:44:00, Я_Сама
Kurmen
не понял если честно :-))
Тем более что на "философию" вы как раз отвтетили конкретикой :-) И не по теме :-))
06.12.2006 14:54:47, Kurmen
Да я о том, что мы на бумаге (в постах) все мы очень "правильные", и знаем "где собака порылась", и диагнозы ставим, и как и что НАДО делать знаем. А на деле-то когда в жизни с чем-то сталкиваемся - не знаем как поступить (пример про мужчину с форума).

Ответила я, потому что заунывно читать "правильные" рассуждения. В жизни бывает по-разному, нет однозначных ситуаций. Если Вы не понимаете устройство каких-либо семей отличных от Ваших представлений, это не значит, что Вы знаете рецепт "ЩАСТЬЯ".
К сожалению не знаете, а подобные топики тогда зачем. Покрасоваться?

06.12.2006 15:02:13, Я_Сама
Kurmen
Т.е. Вы предлагаете мне впредь воздерживываться от своих высказываний здесь?
;-)))))
06.12.2006 15:08:15, Kurmen
Да в общем-то welcome, место общественное. Просто крайне задудно, да ещё отдельным топиком. Обычно у Вас "искры" больше, а сегодня очевидно-плоское занудство, хуже чем школьная училка Марьванна.
Моё ИМХО.
06.12.2006 15:12:35, Я_Сама
естественно, стенания на темы "как мне хреново!" менее занудны... 06.12.2006 16:50:44, AleXXX
ИМХО опять же, но это первая тема на которую хоть ответить могу. И поддержать. И не занудно ни разу.
Ибо остальные похожи на виртуальный бестиарий, а я пока что начинающий ксенобиолог:)
06.12.2006 15:55:36, TarotRider
Kurmen
Наверное возрастное... ;-))) 06.12.2006 15:22:10, Kurmen
Кстати, насчте мужа на диване: я вышивать могу ,только когда муж на диванчике рядом лежит:-) правда бытовые проблемы мы решаем сообща:-) 06.12.2006 14:39:16, GalaNTka
Про вышивать это да, подпишусь. Совсем по-другому себя чувствуешь если муж рядом:) Хотя и отвлекаюсь при нем чаще на бытовые дела:)) 06.12.2006 15:17:08, TarotRider
WildStitch
:) мне тоже вышивается намного лучше если дорогой сидит рядом по уши в компе. Все три месяца что не были вместе вышивала очень мало и чуть ли не силой заставляя себя. Приходилось заставлять, так как в робине и девочек тормозила пострашному.

Смешно. Спать могу и одна без проблем. А вышивать - нет.
06.12.2006 15:42:15, WildStitch
так нет его четвертый день, времени куча- а не лежит душа:-) 06.12.2006 15:32:09, GalaNTka
Dixi
Обычная избалованность как мужчин, так и женщин, привычка к полному обслуживанию кем-либо. 06.12.2006 14:20:47, Dixi
Штуша-Кутуша
Скорее, плоды модного нене воспитания "никто никому ничего не должен", ИМХО. 06.12.2006 14:28:01, Штуша-Кутуша
Dixi
Угу, как правило, понятой в усеченной форме "Я никому ничего не должен, а вот мне..." 06.12.2006 15:04:34, Dixi
Согласна:)
Очень малая толика вступающих в брак реально представляют, с кем и как именно они собираются жить. Про отношения будущего мужа к орущим детям и про отношение будущей жены к немытой посуде узнать, как правило, не удосуживаются...
При всём при этом у каждого есть чёткое представление о "норме" и том, "как надо". Книжное такое...лакированое..

06.12.2006 14:19:13, Крымская
Robin
Ну и.... ? Конструктив то где? Предложения ваши? Хотите курсы открыть как специалист? ;) 06.12.2006 15:14:13, Robin
А я кому-то давала обязательства накидать халявного конструктива? :)))))))))) Или рекламировала себя как специалиста? :)))) 06.12.2006 16:08:07, Крымская
Robin
Ааааа... Эт я неправильно вас понял.... Думал щаз советов надают =))) 06.12.2006 16:36:11, Robin
"Мне вот кажется что желание быть мужем и женой и представляет собой ясное понимание что два человека собираются друг бруга переносить именно в быту, а не просто в постели и в кафешках."
Возможно, если жениться когда тебе хотя бы за 25, это действительно так; а если раньше, то этого ясного понимания может и не быть. Все кажется намного романтичнее.....

"Возникает такое впечатление, что молодые люди узнаеют о необходимости роста живота лишь закинув семя."
О необходимости роста живота знают все. Только пока он расти не начнет, не осознаешь, каково это...

"повод чтобы не любить друг друга"
а что, чтобы любить или не любить мужа/жену нужен повод?????????
06.12.2006 14:15:31, Катеринушка
Kurmen
Я Вам сейчас скажу одну вещь, котроая возможно покажется спорной.
Мне кажется, что любовь кроме того что это острое чусвство вначале, поздне становится трудом. Да, приносящим удовольствие, приятным. Но трудом. Всегда есть выбор - отдаться новым влюбелнностям, переживать вновь и вновь яркие любовные впечатления с новым объектом. Или(впрочем - иногда и "и" ;-)) - любить уже осознанно, выбирая умом а не только сердцем.
Не знаю, получилось ли у меня объяснить...
06.12.2006 14:31:23, Kurmen
Tomsik
;-) Какая ПОРАЗИТЕЛьНО свежая мысль... ;-) Ремарк? или таки Старик Хэм? Или кто-то еще? 06.12.2006 17:06:46, Tomsik
Kurmen
Типа ирония? ;-)) 06.12.2006 21:37:51, Kurmen
Tomsik
;-) Типа пытаюсь вспомнить, кто эту мысль таки первым озвучил ;-))))))) Ибо "где-то я это уже читала" ;-))) 06.12.2006 22:34:18, Tomsik
Kurmen
Ко мне он пришла сама. Правда авторство очевидных истин оспаривать глупо. Точно так же как и упрекать за их использование :-))) 07.12.2006 11:15:06, Kurmen
Можно я буду Курмышкина качать!
Подбрасывать в воздух и качать, как капитана победившей команды!!!
ППКСЩе!!!!!!
06.12.2006 15:58:46, Moon
Kurmen
Я счасттлив! ;-))
А выше можно? ;-)))
06.12.2006 16:13:32, Kurmen
выше только звезды (поучительствует Мун)... 06.12.2006 16:32:18, Moon
Kurmen
ладно, и так неплохо :-)) 06.12.2006 21:38:14, Kurmen
Согласна с тем, что любовь, отношения, семья - это труд, и труд не всегда легкий. Но не с тем, что "жалобы на быт - это просто отмазка разочаровавшихся в друг другя людей". Я вот тоже могу частенько на быт жаловаться, но это не значит, что в муже разочаровалась. Люблю, и не меньше, чем раньше. Только по-другому чуть-чуть. :-) 06.12.2006 15:03:18, Катеринушка
Kurmen
Чувсвтуете разницу? ;-))
Понятно, что быт - очень часто это ужасная нудная скучная вещь. Котороая разочаровывает, убивает массу времени и сил.
Но есть две позиции здесь:
1. Быт - средство для формулирования обвинений супругу.
2. быт - это то что надо облегчать и делать приятным. Всякими способами.
Последние посты здесь явно манипулировали темой быта для поднятия своих собственных проблем взаимоотношений с супругом, неосознаной проблемы неудачного изначального выбора, понимания своей душевной лени - нежелания меняться собсой но ожидание этого изменения от супруга...
А быт то бедный причем? ;-))
06.12.2006 15:12:08, Kurmen
Коала
+1
Мама жалуется что папа всюду разбрасывает свои вещи, но обожает его:) Я вою что кое-кто оставляет всюду окурки и всяие винтики, но люблю до одури:) Эмоции никуда не деваются, как бы ни любил6)
06.12.2006 15:05:32, Коала
Tomsik
? Тебе Дама Сердца чё-то неприятное сказала? Типа "Если б знала, что ТЫ... сроду бы... не...!!!" Или отказалась "бытом заведовать" наотрез? 06.12.2006 14:15:16, Tomsik
Kurmen
Почему все ищут в моих высказываниях личные корни? :-)))
Нет, сижу,отлыниваю от работы, читаю Ваши посты и отвечаю просто :-)
А дама сердца исключитльно только роадует.
Кстати, ужасно люблю мыть посуду. Честно. :-)) Мне этот процесс нравится - сразу видишь результат труда, все становится чистым и горячая вода приятно греет руки. :-)
06.12.2006 14:34:04, Kurmen
Tomsik
:-) Да потому что прозвучала исxодная тирада, как "крик души мужика, который вдруг обнаружил, что его представления о быте в корне отличаются от представлений Прекрасной Дамы" ;-))) А так - ничего личного, ей-ей! ;-))) 06.12.2006 14:46:44, Tomsik
фьялка
Иногда представляют, наблюдают у родственников и знакомых. Но не относят к себе. Обычное присущее практически всем "а я не такой, я особенный, у меня всё будет по-другому". 06.12.2006 14:15:01, фьялка
Kurmen
:-)) 06.12.2006 14:44:47, Kurmen
WildStitch
"что дети гадят, безобразничают, портят и пачкают все что находтся вокруг них" - вот как-то двоих уже почти вырастила и так и не заметила чтоб они особо гадили или все портили. Распрекрасно умеют и убирать, а возраст пеленок и памперсов пролетает очень быстро.

Быт... так это на каких радужных облаках надо летать, чтоб потом об него разбиваться? И вообще - ну нафига жить вместе с человеком, с которым в таких мелочах невозможно понимание найти? Я просто балдею когда читаю что ой как тяжело, муж не помогает, ничего не делает, бла-бла-бла. Тебя к нему насильно привязали, цепями приковали? Для чего жить вместе, если вместе сложней чем одному? Блин, не понимаю я. Я вот недавно снова начала жить вместе со своим другом потому что мне реально так удобнее. Ему явно тоже. То есть не только любовь-морковь, но тот же быт вместе еще ненапряжней, хотя куда уж ненапряжней, так как никто из нас на нем не циклится. Пока об пыль не спотыкаемся, она нам не мешает.
06.12.2006 14:12:33, WildStitch
Kurmen
Вы точно поняли мою мысль, спасибо :-))
Мне кажется, что те кто жалуются на быт, на самом деле изначально ищут в отношениях что-то другое кроме любви и желания быть вместе. Путают причину и следствие - типа сначала надо довести до ЗАГСа, а потом - разберемся...
06.12.2006 14:20:17, Kurmen
А я о быте вообще никогда не думала. Мне просто хотелось быть как можно больше с данным конкретным человека. И сейчас все еще не расхотелось. А будет он при этом мыть полы или лежать на диване и плевать в потолок мне все равно и раньше было и сейчас. Для меня быт значения не имеет. Что касается детей, то я действительно не знала, что дети круглосуточно орут, не спят, беспрерывно болеют, плохо учатся и доставляют сплошные проблемы. Просто про это никто никогда не рассказывал. Хоть кто-нибудь бы рассказал я б точно воздержалась от этого мероприятия. 06.12.2006 14:05:39, Ольга*
ПимпусЬ
Они не соблюдают правила :))) 06.12.2006 13:57:54, ПимпусЬ
Вы тут, как я давно заметила, любите прописные истины изящно формулировать с серьезным видом. :)
Только вот, если люди не молодые, имеющие опыт (и немалый по времени)прошлых браков и бытов, а также имеющие подрощенных детей, - как я, например, - все это себе очень даже хорошо представляю.
А мой любимый муж, - представляет только на родительском примере...
И хочет, чтобы у него было не так. А я то знаю, что - почти у всех ТАК!!! Только у богатых - не так, да и то - они тоже плачут, и всегда найдут, чем друг друга не устроить.
А про "на диване". Так - "до" - на диване было редко. И подвиги на ниве домоводства.
А нынче - депрессия. Уже боюсь, не разочаровался ли, да виду не подает, ибо кто ж любит в своих ошибках признаваться...
06.12.2006 13:56:59, vanilja
Коала
Ты это с кем? И с чего друг такая горячность?:) 06.12.2006 13:51:51, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!