Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анонимно

расстаться с мужем

Навеяно предыдущим вопросом про "мирно расстаться". Хорошо , если у жены есть квартира, куда она может уйти. А что делать, если муж живет в квартире жены, жена хочет разойтись, а он уходить не хочет? При этом ему есть куда уходить - у него есть своя квартира. И говоришь с ним, и прямо говоришь, что хочешь жить отдельно, и, пожалуйста, общайся с ребенком сколько угодно, препятствовать не буду и т.д.! А он не хочет уходить...
28.11.2006 16:44:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предварительно спокойно оговорила дату его ухода, за две недели примерно. Сказала что необходимо пожить отдельно, а жизнь покажет надолго ли. Хотя я в глубине души уверена что если женщина идет на такой шаг, то она для себя уже все решила окончательно.
Он, видимо, не верил в серьезность происходящего, думал пугаю или просто потрепаться. Несколько раз за это время в разговоре мельком и спокойно упомянула. Вещи он не собирал, других приготовлений не производил. В назначенный день пришла с работы на час раньше с коробками с бл. помойки, собрала туда вещи, погрузила в свою машину. К его приходу было все готово. Пришел - напомнила о дате, посадила в машину и отвезла. Мой ключи отдал. Но можно и замок поменять.
29.11.2006 10:01:25, Я так делала
Мужу ставится срок освобождения помещения ( в случае наличия своей квартиры - не более 3 дней), после чего меняются замки и собираются его вещи.
28.11.2006 23:36:14, Artemis
Анирам
очень даже удобный вариант :). у меня так и было. после последнего ужасного скандала с его стороны я поступила так. когда он ушел из квартиры, вызвала своих родителей. сменила немедленно замки. потом собрала все его вещи и отнесла в его квартиру. И ВСЕ. больше в моей квартире он не появился. остальное - подача мною иска о разводе в суд и тп - делалось уже на расстоянии.
Но у нас были ужасные отношения. у вас, может, все по-другому...почему он не хочет уходить? любит? может, по-доброму все же пытаться договоритсья?
28.11.2006 17:28:47, Анирам
У нас отношения ужасные только с моей стороны. Он настолько терпеливо, спокойно и с юмором относится ко всем моим выходкам и скандалам... И расстаться-то хочется по-человечески и сохранить приличные отношения.
Ниже предполагали, что может он на моем содержании - нет, это не так.
29.11.2006 11:26:15, опять автор
Я точно так же поступила в первом браке. Имею в виду - приглашение родителей, смена замков, вещи и т д . Но он ЦЕЛЫЙ год ловил меня на улице, возле дома, работы и требовал разного ))) в зависимости от погоды, его настроения и т д .
Однажды около часа держал меня на проезжей части утром в час пик. И никто не подошел )))). На работу я вернулась очень выпотрошенная, мех от воротника на куртке болтался где то ))) сзади.
Тот год был ужасным, но потом появился один милый друг, кот бескорыстно меня встречал с работы, и утром приезжал меня отвезти на работу.
Смысл в чем - продумать все до конца, вплоть до физической своей защиты.
На разум уповать не стоит.
29.11.2006 02:42:23, Janisha
оx как согласна про физическую защиту!!!! У меня такие ситуации бывали :(( 29.11.2006 02:50:24, оx как согласна
Если не можете договориться, то надо действовать юридическими методами. Ничего невозможного тут не вижу. 28.11.2006 17:10:01, Бывшая Крыска
bebeka
Насильно в его отсутствие собрать ему вещи и когда придёт с работы, то вручить в руки через порог и всё. Если дурак не понимает по-хорошему. ну а как еще поступить? А потом, а что это за мужчина, которого выставляют за дверь, и прямо об этом говорят, а он всё равно живёт? При условии, что у него есть своя жилплощадь? Может его жена содержит просто-напросто? По-другому не понимаю никак... 28.11.2006 16:51:25, bebeka
Может, он ее любит ? 28.11.2006 17:16:13, Ширмакша
Dixi
Стирать логин и пароль, если хотите анонимно.
А по вопросу - менять замки, подавать на развод, чтобы муж понял серьезность Ваших намерений.
28.11.2006 16:51:17, Dixi
развестись, мужа выписать и замки сменить :) 28.11.2006 16:50:07, Lii
Анирам
:)) все правильно, только в обратной последовательности :) 28.11.2006 17:26:41, Анирам
нет, вот как раз в обратной последовательности - неправильно. 29.11.2006 10:30:42, Lii
Анирам
вопрос был - не как развестись, а как расстаться, чтобы муж ушел из квартиры. так что правильнее наоборот 29.11.2006 15:27:52, Анирам

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!