Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Знаю, что сегодня вечером муж поедет встречать свою бывшую (или нет) любовницу из командировки. Так же знаю, что он ее туда провожал. Ну... это уже было.
А вот сегодня.
Что мне делать с этой информацией ? Подскажите.
Они вместе работают. Говорил, что закончил там все. И они остались друзьями. Когда выяснялось, что он у нее бывал после этого, договаривались, что не будет больше врать. Если друзья, если нет ничего, тогда зачем что-то выдумывать ? Чтобы я не нервничала лишний раз ? Можно подумать, когда очередной раз нарываешься на ложь, нервничаешь меньше...
Вообщем. Не знаю, что делать.
Подскажите что-нибудь. Пожалуйста !!!
Сегодня вечером я получу очередную порцию лжи.
Мне так больно :(
28.11.2006 10:01:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, мой пример Вам чем-то поможет. В моей жизни есть несколько мужчин, с которыми у меня раньше была близость, потом она закочнилась (по разным причинам) и сейчас мы просто друзья и коллеги. Действительно ничего сексуального не осталось, но осталась какая-то негласная интимность - во взглядах, в жестах, в наших разговорах. Мы знаем, что ничего между нами быть не может, но та давняя близость не растворилась, она всегда присутствует. На месте их жен/подруг, я была бы очень недовольна, если бы узнала об этом. Я бы попросила прекратить такие отношения. И сделать это было бы просто, потому что и моя, и их жизнь уже наполнены чем-то другим, нет потребности к такому "дружескому интиму", Это все делается по какой-то давней привычке, и потому что приятно осознавать, что ты был нужен этому человеку. Такой вот сплошной двойной стандарт...

То есть в принципе, вполне возможно, что между ними ничего криминального уже нет. Если они не хотят прекращать общение, то ничего тут не поделаешь - вам надо просто привыкнуть к этой мысли и смотреть, как жизнь пойдет дальше.
28.11.2006 16:31:38, Бывшая Крыска
Да уж, точно. Ничего тут не поделаешь. 28.11.2006 17:54:47, Автор
Джума
Знаете, теоритически я верю в такую дружбу. Практически - не встречала.
Да, исходя из простой логики и свободы человека и прочая и прочая- муж имеет полное право дружить с кем угодно. Ваше к этому отношение- Ваш выбор.
Лично у меня настоящие друзья мужчины- никогда за 20 лет дружбы не возникало желания как-то усугубить дело постелью... Был флирт, были и есть шутки, но мы точно знаем что вряд ли когда-нибудь... Муж ревновал поначалу, потом смирился, когда для ревности появился реальный повод- вовсе перестал.
Так вот сейчас с этим "реальным поводом" мы вроде как дружим.
человек не посторонний, многое обо мне узнал, я о нем, много схожих интересов, вообще общение интересное... а главное- я чувствую, что ему нравлюсь.
Теоритически, будучи "запаленной" мужем на этом общении честно скажу что все кончено (по разным причинам это действительно так), что мы просто общаемся.
Практически.. не будь семей мы попробовали бы быть вместе- это точно.
Не то чтобы семьи мешают- я смелая, мой выбор- мой муж.
Но не было бы мужа- попробовала бы с тем человеком.
И когда дома что-то не так- хотя бы под усталость и плохое настроение муж повел себя как-то не слишком тепло и любяще.. все равно всплывает мысль о другом.
В общем, советов у меня нет. Так вот сразу там все не кончилось у них, у Вашего мужа есть близкий человек (кроме Вас) и Ваше дело теперь либо смириться, либо резкие телодвижения, смотря насколько Вас это не устраивает.
Попробуйте с ней познакомиться- если у Вас в семье друзья общие- не дело той подруге "выбиваться", так и скажите мужу- если это теперь твой близкий друг, а мы семья, в моем понимании мы должны быть хотя бы знакомы, мне важно хотя бы знать чела, который имеет на тебя такое влияния. А она имеет, по практике обычно так и есть.
И должно рассосаться если справитесь.
Удачи Вам.
И еще- будьте последовательны и логичны. По посту у мужа просто вариантов не остается. Вы ему верите в том, что кончено, просите не скрываться, когда он не скрывается нервничаете и подозреваете, какие у мужика варианты? Кроме все-таки скрывать и что бы там ни было продолжать в свое удовольствие...?
28.11.2006 12:45:14, Джума
Знаете, не было еще такого - я прошу не скрываться, а когда он не скрывается, нервничаю.
Он всегда скрывается. Просто потом все всплывает.

Спасибо за отклик!
28.11.2006 12:55:36, Автор
Джума
У нас с мужем тоже не было. Он сам решил, что скрываться проще и что "нервничать " я должна по определению
я это для себя назвала трусостью
28.11.2006 13:40:29, Джума
Я бы поговорила с мужем в следующем ключе: ну, где был? Почему не рассказываешь, что встречался с Н.? Ты, вероятно, боишься, что подобное признание повлияет на наши отношения? Скорее на них повлияет скрытное поведение. Я тебе доверяю, но хочу, чтобы и ты мне доверял и рассказывал правду, я тебя за нее не сьем 28.11.2006 11:52:19, асика
мужик сделает единственный доступный на то момент его мозгу вывод "Снова она нас запалила!!!!" 28.11.2006 12:05:28, Moon
Вы должны быть заняты. Это раз.
И не выдавать рекацию на раздражители тиа подобной информации. а иметь четко выверенную стратегию в этой ситуации. И поступать в соответствии с выбранной стратегией . проще говоря с линией поведения.
Если Вы выбрали стратегию доверия мужу - по крайней мере делайте вид, что доверяете. И ведите себя соответственно. Если выбрали что-то иное - тогда в дузхе этого иного....
ИМХО сейчас Вы ведете игру. Преимущество - на своем поле. Недостаток - много проиграно ходов, видимо, нформация неточна и ее мало.
Подумайте в этом направлении.
28.11.2006 10:14:58, Moon
Знаете, я еще ничего не выбрала. В том-то и дело :( 28.11.2006 10:19:58, Автор
Вот этим и займитесь. Выбором. если надо уедьте куданить на время подумать или к подруге посидеть уйдите. Не в смысле "он придет и меня нет" а для того чтобы понять этоу новую реальность и понять, что вам с ней делать...
Выбором стратегии в изменившейся жизненной ситуации займитесь .
Иначе обстоятельства будут прогибать Вас, и вы под них постоянно подстраиваться.
ИМХО, конечно же. Пройдено просто. Чем меньше я делала бы тогда лишних движений. тем скорее наступило бы нормальное Сегодня.
28.11.2006 10:29:47, Moon
Если Вами пройдено, дайте совет. Мне не хочется его разобоачать и устраивать разборки. Мне не хочется делать вид, что я верю. Все это не то.
Мне хочется поговорить.
Но мы это уже проходили. И толку, по всей видимости, никакой.
Что я делаю не так ?
28.11.2006 10:42:35, Автор
Я , конечно, не знаю Вашего мужа и вашей ситуации. Может, вы не следите за собой и еще изводите мужа попреками, и мужик сбежал куда-то за восхищением и обаянием.
но почему-то этот вариант кажется маловероятным. Чаще всего бывает что женщина чувствует семью и ответственность, а так называемый муж вернее мальчик лет 25ти несмотря на его положение и благосостояние элементарно не натр....ся простите...
В любом случае ПОГОВОРИТЬ это иужики не любят. Разговор, вернее, диалог, получится, если обе стороны этого хотят. Если вы все же хотите поговорить с ним, создайте условия. чтобы муж этого сам захотел.
Но лучше просто своим поведением, отношением свести на нет те сторонние отноешния мужа. Чтобы ему хотелось домой, в уют. Чтобы ему захотелось сменить работу по причине карьерного роста (а не потому чтобы порвать с дамой). Чтобы он осознал ценности семьи... Это длого и непросто. Куда проще орать друг на друга и обвинять , во что легко может вылиться желаемый вам разговор - ибо вы не представляете КАК он будет обороняться. Уверяю, что как тигр. С обвинением Вас во всех грехах. Или с мгновенным признанием что с Вами жить не хочет давно.
Вам оно надо?
Значит придется играть в навяфзанную ваи игру. Тут в ход пойдет иоткровенность. но в рассчитанных дозах. На кону - Ваша семья, если Вы хотите ее сохранить.
Имхо. Посмотрим кто еще что думает.
28.11.2006 11:48:59, Moon
Спасибо Вам ! 28.11.2006 12:37:49, Автор
;-)
Вы хотите разобратьс с этим. Значит. разберетесь.
И еще одно из опыта . В бизнесе кто первым выложил карты на стол что называется тот проиграл. Умейте держать паузу и не показывать свою информированность. А ля гер ком а ля гер ;-)
28.11.2006 15:05:39, Moon
Надо доверять мужу. Или разводиться.
А обманывает он наверняка для того, чтобы вы чего-то там себе не надумали. Скорее всего действительно ничего там уже нет.
28.11.2006 10:08:44, Фиолетта
Ну откуда у Вас такие выводы ? Вот у меня складывается впечатление, что ничего там не закончено.
Объясните. Может, я чего-то не понимаю ?
28.11.2006 10:13:20, Автор
А откуда у вас ваши выводы? Я исхожу из того, что пока ничего не доказано - человек невиновен. И из того, что надо верить собственному мужу, иначе непонятно, зачем с ним жить. Вот и все. 28.11.2006 10:15:27, Фиолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!