Раздел: (Как правильно выбрать партнера для совместной жизни и развития личности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

Кому дать яблоко?  (Глава из книги 'О двоих – наедине')

Кому дать яблоко? (Глава из книги "О двоих – наедине")

Кому помогать? На кого тратить силы, энергию, деньги?
Кому давать яблоки, которые недешевы сейчас? Всем подряд, через одного или никому?
Это разговор про "Да" и "Нет", про сильных и слабых, про выбор друзей и недругов, жен и мужей. Да, опять про это - про счастье и несчастье.
21.11.2006 01:27:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.10.2013 22:19:29, стрекозочкина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.10.2013 22:18:19, стрекозочкина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.10.2013 22:17:58, стрекозочкина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.10.2013 22:17:40, стрекозочкина
Поболей трава - через больно на волю...

Мне настолько известно - как это переступать через себя, бороться с собой и собственной жалостью к себе...что тут все понятно.
И меня искренне удивляют те, кто не могут, хотя у них больше возможностей, чем у меня.
А дело простое - сразиться с самым страшным врагом и запугивателем - самим собой - и превратить его в соратника. Чтоб наверняка.
22.04.2009 00:10:56, Гуга
Хорошая статья и грубой она кажется только тем, кто на себе ничего подобного не испытывал. Я же прошла весь путь становления от слабой личности к сильной. Да, это действительно нужно - унижения, предательства, лицемерное "постараюсь помочь". Сначала очень себя жалко, постоянно хочется плакать - ведь никто не понимает. И вот ты, всеми покинутый, сидишь на полу и слушаешь какую-нибудь жалостливую музыку. Больно, честное слово. Путь из депрессии (на мой взгляд) один - эгоизм в чистом виде. Пример тому - различные клубы брошенных жен - они делают акцент на самой женщине (новая одежда, новый образ, новая обстановка в квартире и пр.) Сейчас я уже не жалею, что прошла эту школу. И пусть я еще не всего достигла, что задумала, но у меня есть твердая жизненная позиция. Я не аморф, и это радует. P.S. просто примите эту статью как учебник - по факту. ;) 15.01.2009 14:02:17, Лена Sky
"в чем сила, брат?" (с)
у каждого она своя...
к чему стремитесь? выбор? жизнь это супермаркет? а если нет..
а если жизнь всегда дает то что ты хочешь, просто это нужно увидеть...
это трудно - открыть глаза и посмотреть...
а увидев - поймешь что счастлив...
сила - в счастье...
22.07.2008 11:20:46, -=LT=-
Вода. Жвачка. Пару неплохих мыслей и вода... 06.02.2008 15:44:52, Тарас
По-моему это бред. Бред состоящий из:
а) Собственно бреда;
б) Категоричных ярлыков, раздаваемых направо и налево;
в) Бесспорных утверждений для создания видимости эдакой логичности написанного...

Не понравилось.
27.11.2006 20:59:02, Муж Харас
Chipik
Очень хорошая статья.
Насчет "падающего - подтолкни" - мне кажется, вовсе не эта мысль была :)
Что скажет такой сильный человек, который тянул якобы слабых за счет свое й радости, своего счастья, когда умрет? (ну - представим, что ответ за прожитую жизнь придется держать).
Что помогал другим? молодец, конечно - но если этим он им мешал стать лучше? И почему же он сам был несчастен???
Вот очень часто у нас говорят, что за свое счастье мы кому-то обязаны.. да, верно. СЕБЕ!!! и если человек, прожив жизнь, понял, что он не был счастлив - это самая его большая вина.
в общем - можно сказать, что статья про эгоистов. но помните - потакая чужим слабостям вы не только портите жизнь себе самому, но и мешаете стать счастливым тому человеку, которому якобы помогаете, жертвуя своим счастьем
27.11.2006 16:13:32, Chipik
Вот это да! Класс, действительно! 27.11.2006 14:01:20, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Да уж... Я слабая , но я сильна в своей слабости, в общем сильный манипулятор, но моему не такому уж сильному мужу приятно быть сильным для меня. 27.11.2006 11:55:26, Дарья
Мда... Эти авторы - очень непростые люди. Скажу честно, читаю их статьи с интересом, но не всегда с удовольствием.
В этой статье главная мысль - падающего подтолкни. Это неприятно. Толкать - плохо. Если человек делает это без внутреннего содрогания, без угрызений совести, то он ожесточается. А это не всегда хорошо. Если же он при этом еще и толкает с удовольствием, это еще хуже. В итоге сильный толкающий становится слабее.
И согласен с предыдущими ораторами: каждый случай чужой слабости надо рассматривать отдельно и не брить всех под ноль. Бывают в жизни такие обстоятельства, в которых слабость человека не при чем, и ничего нельзя поделать. Да, согласен: пройти мимо всегда проще. Видимо, автры именно это и советуют нам: делайте как вам проще.
Меня интересует вот что: какова же была жизнь этих людей, что они так ожесточились? Либо очень легкой, либо очень тяжелой. Как-то они по-подстковому все видят, делят на черное и белое, без полутонов.
24.11.2006 11:30:01, Моррис
Маринка (Ульянка 5л.Аринка 3,5г.)
Потрясающе! Зашла на сайт авторов и нашла еще немало интересных для себя статеек (ну, кроме разве что сыроедения, голодания и иже с ним). 22.11.2006 15:28:14, Маринка (Ульянка 5л.Аринка 3,5г.)
А я бы сказала, что нет такого массового парада слабых (или я его не встречала). Каждый случай, когда нужна помощь, индивидуален. Очень просто пожать плечами и пройти мимо. Большинство так и поступает. И совсем непросто найти нужные слова и заставить запутавшегося человека поверить в свои силы и начать действовать.
В своё время один умный человек помог мне поверить в себя и перестать быть слабой. С тех пор я тоже стараюсь помогать людям. Иногда получается изменить чужую жизнь к лучшему, это приятно.
Хотя думаю, если бы мне пришлось выплывать самой без какой-либо поддержки, я бы ожесточилась и тоже пропагандировала бы метод "никому не помогай, брось, пусть барахтаются, презирай слабых, пусть сами себе помогают".
21.11.2006 18:12:34, Dalai Mama
о, ужас :( Я узнала себя в этой первой девушке. Наверное, я иногда именно такая, которую в детстве забодала корова, которая всегда найдет себе традегию и будет ныть, ныть и ныть :(((
И от меня скоро все устанут.
Фу! Как же так получилось ? Всё ! Нада срочно перестраиваться !
21.11.2006 15:48:55, мама мия
Мне понравилось! Но вот что приходит в голову - все сильны по-своему. Кто-то - в зарабатывании денег, кто-то - в обустройстве домашнего очага, а кто-то просто в словах поддержки в трудную минуту. И, конечно, замечательно, когда люди готовы делиться с другими этой силой. 21.11.2006 14:48:15, Shelly
Мда.. Сразу вспомнилась фраза "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами".. Так оно и есть. Замечательно сказано. Наверное в жизни каждого встречались такие "слабаки". Беда в том, что сильные всегда великодушны. 21.11.2006 13:31:34, Елка
Бандерилья
я плакаль....:-) 21.11.2006 11:43:40, Бандерилья
Это уже не смешно. Какой-то ужас, даже не смгла прочитать, 21.11.2006 11:32:05, Aфина
Елена Д.
бред, по-моему.. все смешали в одну кучу, причем тут слабость и сила? Слабым назвали человека просто ленивого, такие далеко не слабы :) По-настоящему слабый человек, если будет пытаться казаться сильным выдохнется намного раньше, чем если позволит себе оставаться собой. И еще, не видела ни одного сильного человека, пострадавшего от слабого :) от другого сильного да, но от слабого? не смешите меня :) 21.11.2006 08:10:55, Елена Д.
Ясень
Ох, батюшки, чем дальше, тем срашнее :(( Запредельщина уже какая-то пошла :((

Что ж пусто в теле сообщения-то, надо было туда вынести кусок про "Кому давать яблоки, которые недешевы сейчас? Всем подряд, через одного или никому?" - блестящий пассаж, я считаю, главное интригует чрезвычайно :)))))))))))))

21.11.2006 01:59:59, Ясень
Alenuka
:))) 21.11.2006 10:02:31, Alenuka
KLASS!
21.11.2006 01:27:13, sochuvstvuyushaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!