Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уйти от мужа?

Не семья у нас, а барадак сплошной - непонимание, ссоры, каждый решает свои проблемы сам по себе, холодность, нет ласки, внимания, заботы. нет секса+куча еще по мелочи проблем. В общем, похоже разведемся мы-таки. Проблема вот в чем - как уйти от мужа? Вот так резко взять его и выставить (живем с моими родителями) я не могу, в моих условиях это было бы большой глупостью в первую очередь по отношению к детям - на данный момент я работаю на полставки и получаю чуть меньше 3 тыс. руб в месяц:(( Как так получилось? Просто - сразу после института осела дома, рожала детей (у нас 2 детей). Потом вышла на такую работу, чтобы можно было заниматься детьми (кружки, врачи) и брать спокойно больничные (младший ребенок только месяц как пошел в садик и постоянно болеет). Почти наверняка муж будет платить мне алименты, возможно, около 300 у.е. на 2 детей в месяц. Плюс будут материально чуть-чуть помогать родители (вообще, по жизни, отношения с ними не очень хорошие). Никаких заначек у меня нет, совместных накоплений с мужем - тоже, совместно нажитого имущества - старая машина-рухлядь. Что я вижу нужно делать - сначала найти работу, чтобы элементрано прокормить себя и детей, потом уже уходить. Что еще можно сделать?
В общем, как подготовиться к разводу?
Регион проживания - Подмосковье, если это важно.
17.11.2006 12:51:41,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
именно - вот так! сразу! иначе - не получится, или будет напоминать анекдот (как мужик хотел отрезать хвост у кота, но жалко стало - и он отрезал каждый день по сантиметру...)
я попросила вон супруга в ребенкин месяц, с алиментами 1,5тыщи рублей (а не 300у.е. и не в Подмосковье, а в Москве - если это важно:)) - и ничего! живы-здоровы, да еще и счастье свое вернуть сумели:) так что - теперь у нас с детьми все отлично!:)
не бойтесь изменить то, что давно пора менять!
если решили уходить - уходите! работа - найдется, не ставьте поиск работы во главе (так можно никогда не решиться уйти: всегда будут находится причины остаться...)
если решили - действуйте!
не уверены - думайте, решайте и действуйте:)
удачи!
18.11.2006 01:26:20, LU
От мужа уходят обыкновенно: стиснув зубы. И примерно с такими мыслями:
"Вот так же рождается и свобода от другого человека – с болью, с кровью, с готовностью сдаться и бросить все это. Только вот на койке роддома тебе никто не даст шанса отказаться рожать. А тут нужно самой стоять насмерть. Стиснуть зубы и никуда не поворачиваться. И вести себя так, будто свобода уже родилась, и капризничает у тебя на руках. Горе тебе, если ее нечем накормить!
Друзья, игры, общение, работа, кино, смех и авантюры. А слезы в подушку – плохая еда для маленькой свободы. Просто ядовитая. С ней так нельзя.
Бегом по улице, улыбаясь и радуясь солнцу. Всем окружающим. Красивому платью в витрине магазина. И не отвлекаться. Не заглядывать в отдел «Мужская обувь», не смотреть голодными глазами на малышей, гордо ведущих за руку еще более гордых пап, не…
Жить, а не выжить..."
Хотя вам. действительно, сначала надо найти работу.
17.11.2006 13:32:37, Уже не жена
Лягушка
По-разному уходят. Вот мне нафиг не нужен такой уход, стиснув зубы. Я сама, по своей воле, на такое не пошла бы. Понимаю это только как вынужденную меру, если муж сам ушел. 17.11.2006 13:49:57, Лягушка
Главное вы уже решили - надо уже при нем начать жить так как буд-то его нет. А в вашем случае это прежде всего самой зарабатывать НОРМАЛЬНЫЕ деньги, чтобы хватало на поесть и одеться всем и заплатить временным няням когда ребенок будет болеть, хотя по очереди могут брать больничный все, и вы, и уже БМ, и ваша мама и отец. Рассчитывать на чью-либо материальную помощь не совсем разумно, так как всякое может случится и с родителями, а уж с мужьями и подавно - сразу рассчитывайте на самый плохой вариант, а не на 300 уе! Найдя работу, полностью в нее погрузиться. Деньги откладывать. Минимум 50%. За это время даже возможно вы передумаете разводиться, а если не передумаете, то сделать это будет гораздо легче - вы станете совсем другим человеком, я думаю :) 17.11.2006 13:31:47, Мамулечка
Одеться+поесть+няни+оплата за садики/кружки - СКОЛЬКО же я должна зарабатывать???У меня шок, я никогда не зарабатывала более-менее приличных денег:(( 17.11.2006 13:38:22, Тоже жена
значит вы никогда не были человеком - ПОРА!!!!!! 17.11.2006 15:50:37, Мамулечка
Интересная трактовка. Женщина, рожающая и воспитывающая детей - не человек? :)) 17.11.2006 16:33:33, Тоже жена
я подразумаваю под человеком не только самку способную к деторождению, а еще и ХОМО и еще и САПИЕНС
так же как ЖИЗНЬ и СУЩЕСТВОВАНИЕ - разные вещи
17.11.2006 17:03:05, Мамулечка
фьялка
Пропустили слово "воспитывающая". А вообще, я так понимаю, Вы сами сейчас не человек и не разумный, коли сидите дома с ребёнком :) 17.11.2006 17:09:06, фьялка
нет, не пропустила - все воспитывают, кроме кукушек :) в силу своего развития :)
про "человека" было сказано не в отношении сидения дома с ребенком, а на фразу о том, что автор никогда не получала приличных денег. про декрет - это уже автор смешала
17.11.2006 17:42:52, Мамулечка
Елена Д.
ну, ни фига себе, если я по своим представлениям, "приличные" деньги начала зарабатывать только год назад до этого я не могла считаться человеком? интересная логика.. а сидя дома с малым дитем ничего не зарабатывать тоже считается поведением неразумным? я так наоброт, считаю, неразумно выходить замуж за мужчину, который не может обеспечить тебе возможность заниматься ребенком столько, сколько хочется, а все остальное - вполне разумное поведение. 20.11.2006 08:36:40, Елена Д.
фьялка
Ещё интереснее: только зарабатывающий приличные деньги - человек?

Тут речь совсем о другом. Человек ощутил потребность в чём-то новом. Скажем, в количествое приходящих денег. Что раньше он испытывал ту же потребность, но занимался мазохизмом, сидя на попе, совсем не факт.

17.11.2006 18:00:09, фьялка
Да мне не надо было раньше работать! Мне детей рожать/воспитывать надо было. Чем я успешно и занималась, плюс, заметьте, еще подрабатывала и развивалась. У Мамулечки получается так: если нет цели заработать денег, то ты - не человек. Да, не было раньше у меня такой цели, оби были другие - дети. Собственно, эти цели исейчас остаются, посему не мотаюсь в Москву, как это делают все в нашем городе, а работаю в городе. Чтобы иметь возможность самой воспитывать детей. И это НЕДОСТОЙНО??? 17.11.2006 19:00:17, Еще жена
:))))) ) сорри, признаю свое поражение - вы ничего не поняли что я имела в виду :))))) я китаец :) уже случалось такое :) 18.11.2006 16:46:54, Мамулечка
Достойно, но чревато, как Вы сами сейчас и видите совершенно наглядно. А так каждый имеет право делать что хочется в рамках уголовного кодекса. 17.11.2006 19:07:33, Liusia
фьялка
Достойно, слов нет. 17.11.2006 19:07:22, фьялка
человек - могущий свое существование посредством денег превратить в приемлемую жизнь :) или, проще, человек - могущий сам себя обеспечить (мы не рассматриваем людей, которые по инвалидности НЕ МОГУТ) ........ что-то не так? :)
если вам что-то режет слух в моих словах, еще раз поясню - меня УДИВИЛ шок автора на тему того, что надо найти работу, от которой она САМА сможет покупать себе и ребенку одежду и обувь, САМА сможет покупать продукты. понимаете? она в шоке ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО! что ТАКИХ денег она никогда не зарабатывала! я не говорю, что все сидящие в декрете - паразитарные животные :) я отреагировала на слова "ой! я в шоке! я никогда не зарабатывала таких денег! (на которые можно обслужить себя и ребенка)" .... понимаете о чем я? :)
17.11.2006 18:28:23, Мамулечка
Неправильно поняли. Я не считаю, что такое вообще возможно. А шок от того, что кроме одежды/еды/т.п. трат придется учесть еще и нянюю (дополнительные 400 у.е. в месяц). Да, такая зп. СРАЗУ СЕЙЧАС для меня - круто и боюсь, нереально (если искать по специальности).
17.11.2006 18:56:34, Еще жена
фьялка
Отчего же не рассмотреть инвалидов. Они по Вашей классификации тоже не люди.

Я-то понимаю. Или думаю, что понимаю, что Вы так решили снять у человека психологический ступор. Внушить, тсссзать, веру в себя :) Но получилось полное перечёркивание предыдущей жизни женщины, где она не зарабытавала, не могла себе позволить и т.д.

По мне так как раз не по-человечески, имея маленького ребёнка, сосредотачивать свои усилия не на нём, а на зарабатывании денег и достижении личной свободы. Да даже на возможности покупать ребёнку красивые вещи, если усилия эти отдаляют мать от ребёнка. Впрочем, тут у каждого свои мерки.
17.11.2006 18:40:50, фьялка
Т.е. женщина, ОФИЦИАЛЬНО находящаяся в декрете и отпуске по уходу за ребенком - не САПИЕНС??? Так что ли? А домохозяйка? А мама, ухаживающая за больным ребенком? А женщина, решающая сама воспитывать своих детей, а не сбрасывать их на няню? Или только тот, кто зарабатывает большие деньги - хомо сапиенс? 17.11.2006 17:08:25, Еще жена
Логика моя такова была - если вы никогда в жизни не зарабатывали более-менее приличных денег, значит либо не особенно образованы, либо ленивы, либо вообще образование перед собой целью не ставили, в следствие чего либо рано вышли замуж, либо работали максимум секретарем, ну и так далее... иными словами, как говорят психологи, имели НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ПРИТЯЗАНИЙ, то есть мало чего ХОТЕЛИ, а хотеть у нас, людей все-таки есть возможность :))))
и второе - раз у вас не было достаточно денег, значит вы никогда не покупали себе то, что хотелось, не ездили куда хотелось и даже не представляете сколько надо получать для минимального набора потребностей - а это тоже не жизнь, а существование :) ..............
И третье - еще не известно что такое для вас "приличные деньги" :) Если вы привыкли жить на 3 тысячи долларов например, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что вы не сможете жить на одну. Зато означает что вы привыкли жить за счет кого-то другого :)
......... вот поэтому я сделала такой вывод, что пора становиться человеком ;) да, за мной грешок, резковата, но всегда надеюсь что суть будет понятна :) ....... декрет тоже болезнью не считаю - я тоже не работаю сейчас, и тоже нянь никаких не приемлю, но прекрасно знаю сколько мне нужно МИНИМУМ денег и на что, и как их заработать, сейчас имею заначку еще с декретных денег, с УДОВОЛЬСТВИЕМ занимаюсь с ребенком, были б деньги - второе высшее бы получила, как мечтала раньше, но не хватат, вещи покупаю не в бутиках, ребенка в сад за 500 баксов в месяц записывать не собираюсь и т.д., с мужем тоже полно вопросов, но я решила "дотерпеть" до ребенкиного сада, а там посмотрим, СВОЙ МИНИМУМ я заработаю точно!
17.11.2006 17:40:50, Мамулечка
Это извините не логика, а глупость...
Если я никогда не зарабатывала более-менее приличных денег означает ровно только то, что я никогда не зарабатывала более-менее приличных денег. И ВСЕ. Про образование, паразитизм, уровень притязаний - ваши фантазии. У меня отличное образование и опыт работы достойный. Учителя, врачи по вашей классификации не люди...Ибо зарабатыывают недостойные деньги...
Откуда вообще вывод про "не было достаточно денег"? Может, у меня муж - олигарх и всю наличку отдает мне?
17.11.2006 18:53:49, Еще жена
:)))) может и глупость, но если у вас муж олигарх и всю наличку отдает вам - глупость не иметь своего счета в банке в качестве немеряной заначки :)))))) не говоря уже о том, что многие специально разводятся чтобы получить половину многомилионного состояния супруга, а никак не переживают где они возьмут ТАКИЕ деньги, чтоб 400 баксов и поесть :)))) так что это точно не вы :))))
ладно, извините, я уже написала, что признаю себя китайцем, раз непонятно о чем я говорю :) хотя я думаю что очень даже понятно, просто непряитно это слышать :) совершенно никто не обязан понимать друг друга и поддерживать друг друга :) так что извините, но у меня вот такая вот позиция :) и не вам решать глупая она или нет - главное конечный результат ;)
18.11.2006 16:50:04, Мамулечка
Насчет лично моего счета в банке - это мысль!!! 19.11.2006 00:31:19, Еще жена
Я раньше тоже, а теперь - да)) 17.11.2006 15:04:42, Наталияяя
Я вообще сначала развелась, а потом пошла искать работу. Но у меня, правда 2000 дол было отложено, а также я знала, что мама меня поддержит и будет забирать ребенка из сада и сидеть, если заболеет. Ну и меня и ребенка накормит. БМ появился первый раз только через полгода, хотя на момент нашего развода обещал платить алименты регулярно и с реальных доходов. Так что вот как раз на алименты я так твердо не советую рассчитывать. 17.11.2006 13:26:15, Наталияяя
Лягушка
Ну если Вы чувствуете, что терять Вам нечего, то самое время поэкспериментировать :)
Я бы просто начала относиться к мужу как к доброму приятелю с которым - ну так вышло - временно живем вместе. Вежливость, предупредительность, симпатия, насколько она есть, и никаких требований. Ну вот как будто с этой минуты он перестал быть мужем (Вы же хотите этого?). Этим шагом вы почти наверняка избавитесь от ссор и, может быть, восстановите "бытовое понимание" (как бывает у двух умных НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга людей, которым надо временно ужиться на одной территории).
Этим Вы можете убить двух зайцев: 1. облегчите свою вынужденную совместную жизнь сейчас и 2. с нормальными отношениями подойдете к разводу, тогда проще будет и об алиментах договориться и обо всём остальном.
17.11.2006 13:13:49, Лягушка
+1. 17.11.2006 13:33:19, %%%
А спать как? Тоже по-дружески? 17.11.2006 13:26:57, Еще жена
Helly
Как удобно :-)
Когда мой жил на два дома - мы так и делали :-) Просто почему я должна идти куда-то снимать мужика на ночь, неизвестно - здорового или нет, извращенца или нет, когда в постельном плане меня и имеющийся устраивает. Хотя если бы нашла такого, чтоб ооооочень с ним захотелось - наверняка бы было наоборот :-) Домашний и привычный был бы в пролете...
В общем, постель к разводу имеет отношение, только если разводятся из-за сексуальной дисгармонии (мое личное мнение).
18.11.2006 16:21:01, Helly
А о совместной постели. 17.11.2006 14:42:08, Еще жена
Лягушка
На мой взгляд, главное - переворот в мозгах. В Ваших мозгах. Типа "Он мне не муж, и это не плохо. Он хороший человек, приятель, мужчина, и ПОКА мы поживем вместе".
А дальше - по ощущениям. Хотите - спите в одной кровати, не хотите - на разных. Лично я тут вообще проблем не вижу, если не неприятно спать на одной кровати - почему нет? Если дистанция уже такова, что хотелось бы отдельно - лучше отдельно.
17.11.2006 14:56:34, Лягушка
Gipsy (ex-WildStitch)
так у вас же вроде секса нету. 17.11.2006 14:28:26, Gipsy (ex-WildStitch)
Ради собственного здоровья. 17.11.2006 14:03:02, %%%
Лягушка
Так есть секс или нет? :)
Или Вы о совместной постели?
17.11.2006 13:47:38, Лягушка
с работы начинать. только нужно учесть, что на новом месте нельзя будет брать больничные, то есть придётся видимо договариваться с родителями - сможет ли кто-то из них посидеть с заболевшим ребёнком, или забирать его из садика. либо присмотреть для этого няню. 17.11.2006 13:07:30, Lii
Родители сидеть не будут, они работают. Няня - около 500 у.е в месяц. У меня опыта работы - ноль (т.е. по большому счету, кто захочет брать меня на работу?) 17.11.2006 13:14:04, Еще жена
а сколько детям лет? далеко ли садик/школа от дома? если старший деть ходит в школу, то там есть продлёнка. если оба в садик - надо найти кого-то, кто бы забирал их и отводил домой. стоит это явно не 500 долл 17.11.2006 13:20:55, Lii
Садик рядом, 15 минут от дома. Но я же пишу, что младшая ПОСТОЯННО болеет. Т.е. я вышла на работу в конце лета и за все это время она отходила в сад порядка 3-х недель:(( 17.11.2006 13:25:59, Еще жена
разбирайтесь, почему ребёнок болеет.пичкайте витаминами и положительными эмоциями. поговорите с ребёнком, скажите чтобы постаралась не болеть :) - между прочим это помогает :) 17.11.2006 13:33:21, Lii
У нее с рождения проблемы:( Судя по старшей, все это пройдет годам к 5-6. 17.11.2006 13:36:41, Еще жена
ну если не хотите ничего с этим делать - то можно конечно пассивно ждать, когда пройдёт. 17.11.2006 15:14:45, Lii
Ну почему же пассивно жадть? Я очень много делаю (и витаминчики в том числе). 17.11.2006 15:24:01, Еще жена
Тогда договаривайтесь с мужем, чтобы ОН оплачивал няню детям после развода. 17.11.2006 13:18:03, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!