Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидный подарок

У нас на днях была годовщина свадьбы. Муж принес в подарок белье. Италия, качество хорошее на вид, но не фирменное. Или фирма мне не известна, то есть не Диор, не из Дикой Орхидеи. Я вот вроде и порадовалась. И тут он между делом ляпнул: там, мол, вообще хорошо, да еще и скидки, потому что они открылись недавно. И просто мне так обидно стало... Это же надо было ходить и выбирать, где подешевле. И так он меня не балует ни брэндовой одеждой, ни люксовой косметикой, но на годовщину-то мог не распродажный подарок нести? Или это я придираюсь? Как бы вы на такие слова отреагировали в этом контексте?
13.11.2006 22:59:00,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понять можно, неприятно, когда мужчина радостно говорит, что удалось сэкономить на супруге. какая разница, общий или раздельный бюджеты, плохо, что есть установка экономить на супруге даже в праздники, да еще озвучивать это. Мужчины любят тех женщин, которые им дорого обходятся во всех смыслах, в душевных и материальных, а если можно задешево откупиться или проигнорировать, очень скоро становиться неинтересно. То, что легко дается, не требует затрат, усилий и внимания, не ценится. 16.11.2006 17:14:17, катяМ
Девочки, а мне муж вообще на 4 года совместной жизни подарил сноубордическую маску. Не скажу, что я когда-нибудь о ней мечтала или не купила бы её сама. Не знаю...но мне это даже забавным показалось. Зато был красивый букет цветов и настоящее свидание в ресторане, куда мы по отдельности приехали на машинах после работы. И дело не в подарке...Дело в том, что я в тот день получила столько романтики, сколько хотела:). Преподнесенное в подарок белье, к сожалению, может быть подарено далеко не эротичным образом. 20.11.2006 14:53:26, Тревожка
Alenuka
Обрадовалась бы. Я обычно ругаюсь по обратному поводу - что берет первое, что увидел всегда - не то что не торгуясь, но даже цены не сравнивая. :)) На рынок невозможно одного отправить - продавцы ему цену завышают внаглую... 15.11.2006 08:21:15, Alenuka
Kurmen
"Это же надо было ходить и выбирать, где подешевле."
Одно из двух - или у Вас не совместный, а раздельный бюджет.
Или Вы по жизни просто дура.
15.11.2006 02:44:50, Kurmen
KengaLU
а мне однажды мой Экс подарил свитер брэндовый за 500 долларей. Как же я на него зла была, фыркала во все стороны, что уж слишком свитер обычный на вид... смешно вспомнить =)
подавайте на развод - однозначно!
14.11.2006 22:01:41, KengaLU
Рада была бы! Деньги-то общие! 14.11.2006 19:50:13, ЮлияС
caban
а мне все же безумно интересно, кто производитель
я бы очень обрадовалась такому заявлению мужа, т.к. деньги же общие.
а вообще я с трудом представляю мужчину, который разбирается в люксовой косметике. и уж точно мне не нужен крем за 200 евро, который мне не подходит.
14.11.2006 19:14:21, caban
хухра-мухра
"Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!Не хочу белье носить, буду так тебя любить!" :) (это у меня лозунг бескорыстной женщины получился :))) 14.11.2006 19:13:31, хухра-мухра
Дашук
Получается, вам важен не подарок, не внимание, а именно цена... Если б он купил такой же комплект в центре в 2 раза дороже - вот было бы тогда классно, да? Вы бы правда тогда больше обрадовались?
Но в общем-то понятно,вопрос стоит так: сколько муж готов заплатить за подарок вам. Тогда покупайте подарок вместе - вот и узнаете.
14.11.2006 18:26:08, Дашук
Автора тоже можно понять - хочется, чтобы муж дарил самое лучшее. А бренды - это гарантия качества. 17.11.2006 19:49:09, Starushka
Штуша-Кутуша
А что ВЫ мужу подарили? 14.11.2006 18:22:43, Штуша-Кутуша
Сима Полосатая
А кстати, да?:)) 14.11.2006 19:11:50, Сима Полосатая
masyanya
а точно ? а тоя тут распинаюсь ..... а может зря ? 14.11.2006 19:20:09, masyanya
Сима Полосатая
Наверное, как в "Ну, погоди!":))
"Лучший мой подарочек - это ты!":)))
14.11.2006 20:30:41, Сима Полосатая
masyanya
а я вот мужу дала почитать .... сказал , что тот муж просто кретин :))) и очень пожалел тех , кто считает , что жена должна уже радоваться только за то , что муж вспомнил о годовщине :) 14.11.2006 20:40:37, masyanya
ЕК настоящая
Муж сделал глупость, что сказал жене. Подчеркну: не глупость сказал, а сделал глупость, рассказав. Очевидно, он ее плохо знает. Черезчур открыт, а она не готова к этому.
А вот где тут идея, что надо "радоваться только за то , что муж вспомнил о годовщине"? Я не видела.
14.11.2006 20:58:59, ЕК настоящая
masyanya
да там внизу было . 14.11.2006 21:15:49, masyanya
Масянь, ну причем тут "только за то, что муж вспомнил о годовщине". Это перегиб, ИМХО.
У меня в семье я всегда забываю о годовщине свадьбы, а в этом году начисто забыла про ДР мужа из-за аврала на работе, в итоге подарок получился неподготовленным и сумбурным. Слава Богу у нас никто из этого трагедий не делает, так как не в этом счастье. Честно.
14.11.2006 20:56:12, VNice раньше падала и валялась
masyanya
да поттому-что оказывается это достижение века , что муж помнит о годовщине ! мне всегда казалось , что это просто нормально. и конечно бывает , что и забывают (как мужчины , так и женщины ) - все мы люди и человеки . а если еще и подарок купил - то памятник ему при жизни поставь ? ну вы почитайте внизу . Ну просто закидали человека камнями , только лишь потому , что она ожидала от мужа нечто большего , чем белье по скидке . ну раз ожидала , значит имела основание . ведь так ? а тут ее уже и в блондинки записали со всеми вытекающими ..... просто противно . 14.11.2006 21:31:54, masyanya
1. Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться
2. Ну что такого в СКИДКЕ? Я так понимаю проблема только в этом. Что унизительного в СКИДКЕ? Я мужу на прошлый НГ покупала часы. Везде они стоили порядка 1500 евро. Я перерыла весь инет, заказала часы из Питера, они мне обошлись в итоге в 1200 евро. Я мужу этим похвасталась, и он отчего-то не пошел жаловаться в форум, а был счастлив что я 300 евро сохранила для бюджета. Не знаю, может это только наша семья такая чокнутая, что мы любим скидки.
14.11.2006 22:07:07, VNice
masyanya
ну каждый воспринимает посвоему . почему сразу надо кидать в него камнями ? она посчитала , что муж сэкономил не на подарке , а на ней . 15.11.2006 01:33:56, masyanya
Сорри, но я сочувствую Вашему мужу. Хотя, может он сам не хотел жениться на умной женщине, бывает ведь и такое. Зато Вы, наверное, красивая :-)
14.11.2006 16:41:20, Упала и валяюсь
Тоже самое хотела сказать, но побоялась :))) Конечно красивая, блондинка наверно (мечтательно) ... ))))))))) ... Он ей наверняка уже и машину присматривает... красную .... 14.11.2006 17:31:23, Мамулечка
Небось опять где-нить на распродаже :) Ведь опять с ценой не угадает. И с брэндом - вместо БМВ купит какое-нить Пежо. Бр-р-р-р. :) 14.11.2006 18:47:16, dmitryvv
Будете ржать, но я собственными глазами в автосалоне видела как дочурка лет двадцати закатила папе скандал, что ей покупают Пежо, а не Лексус. В итоге папа согласился на Лексус.
Вы не подумайте, я не против Лексусов, я за то, чтобы если ты хочешь Лексус/дорогое белье/косметику люкс/сумку Прада, то в первую очередь был бы сам в состоянии это приобрести, а не рассматривал бы близкого человека как источник своего благосостояния.
14.11.2006 20:52:04, Упала и валяюсь
masyanya
а если папа в состоянии купить ей лексус , то почему она должна соглашаться на пежо ? не мог бы , то и копейку бы согласилась и на колесо от велосипеда . 14.11.2006 21:38:34, masyanya
Гы, потому что это деньги ПАПИНЫ.
Я бы развернулась со словами "Не хочешь - купи сама себе то, что нравится".
14.11.2006 22:00:55, Vnice
masyanya
но папа то не развернулся :) и это ее папа . А вы машину покупали на свои кровнозаработанные , или там еще и мужнены были ? если так рассуждать , то мне вообще надо в трятье ходить и на помойке питаться - я давно уже не работаю .... и детям покупать только то , что муж хочет . так ? 15.11.2006 01:37:58, masyanya
ЕК настоящая
Странно. Самая дорогая Пежо стоит в 3 раза дешевле Лексуса. И если папа с дочкой уже были в салоне, то она ведь не могла не знать - куда папа ее везет, чего ж приехали? 14.11.2006 21:00:17, ЕК настоящая
Так и есть. Ну, когда мне муж машину покупал, я тоже толком не знала что хочу. Поехали в салон и выбирали, что понравится. Ну и они также, видать. Тока папа решил, что студентке лучше на Пежо, а девчонка не согласилась. Другое дело, что диапазон финансов у всех разный, кто может выбирать между лексусом и пежо, а кто-то между третьей маздой и киа соренто. 14.11.2006 21:05:44, VNice раньше падала и валялась
ой не говори :) а еще не дай бог какую-нить ланчу или мэйбах - падружки сказали что типа ваще такой не знают, позорищщщще будет! :)))))))) 14.11.2006 19:26:38, Мамулечка
нихт мэйбах, сударыня, майбах. а то и вам позорище. 15.11.2006 00:21:02, варфоломей
это после уцененного то белья машину??? 14.11.2006 18:44:37, ха-ха насмешили
ЕК настоящая
Б\ушную. Почему нет-то?
Ладно, хоть белье не из сэконд-хэнда.
14.11.2006 20:43:58, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Злые вы. Недобрые. :))) 14.11.2006 18:01:42, ЕК настоящая
и память у нас хорошая :))))))))) 14.11.2006 19:09:53, Мамулечка
фьялка
Типа юмор. Где смеяться? 14.11.2006 16:54:47, фьялка
ЕК настоящая
Это для гурманов. :) 14.11.2006 16:58:40, ЕК настоящая
фьялка
людоведов и душелюбов :) 14.11.2006 17:13:41, фьялка
Если вы из тех, кто носит ценники и бирки, а не вещи, то конечно закатите скандал, чтоб в следующий раз (если доживете вместе) только по списку известных (вам) фирм покупал и не дешевле указанной вами цены. Если вы все-таки нормальный человек и в частности свое нижнее белье никому кроме мужа демонстрировать не собираетесь, то наслаждайтесь вниманием мужа и хорошей и качественной вещью (по вашим же словам), и НИКОГДА и НИКАКИМ образом не отнимайте у него желание вам что-то дарить.
З.Ы. Кстати скидки бывают во всех магазинах совершенно разной степени солидности, а не только на рыночной распродаже %) Жалко, что вы без реги ,хоть было бы понятно откуда такое у вас мышление и половину бы писать не пришлось :)
14.11.2006 16:30:59, Мамулечка
Зря вы обиделись.На самом деле вся проблема не в стоимости подарка. Читаешь и страшно становиться, что в некоторых семьях все завязано на сугубо денежных отношениях. А как же любовь? Неужели так важна стоимость подарка? Он вам от чистого сердца, а вы еще недовольны. Не в обиду будет сказано, но вы просто избалованная женщина. И деньги вы, наверное, не своим трудом зарабатываете. Ибо если бы было иначе, то такого бы не было. А подарок от любимого мужа и при хороших отношениях всегда придется по вкусу. И если не секрет, а что вы подарили ему на годовщину? А?)))) 14.11.2006 15:15:20, бррр
Почему обидно стало?
Белье хорошее - сами же об этом пишете.
Причин две: не брэндовое и купил со скидкой. Заметьте, не на распродаже, а со скидкой.
И еще одна причина - он вам об этой скидке сказал.

Вы сами придумали будто он искал, где подешевле. И про распродажу тоже придумали. Чтобы обидеться посильнее.
Я думаю, что вы на любой подарок обиделись бы. Дело тут не в подарке. ИМХО.
14.11.2006 14:51:23, dmitryvv
он хотел показать, какой он деловой и экономный, не зашел в первый попавшийся магазин. Хотел как лучше..а получилось, как всегда... 14.11.2006 14:26:20, Шаффи
Придираетесь. В любом случае - муж ПОДУМАЛ о подарке (а не вообще не забыл про годовщину, как очень многие мужчины:), ВЫБИРАЛ его (а не купил что попадётся идят с работы , да ещё бельёВам принёс (знает и размер и вкус Ваш (раз в принципе нормальное качетсво и италия , а не китай какой-нибудь), а большинство. если и подарят, то очередной бутылёк туалетной водицы-духов. Надеюсь, мужу-то Вы эти обидки не высказали, а мило улыбнувшись. поблагодарили?:) Иначе на месте Вашего мужа я бы сама обиделась и нафиг послала бы все попытки порадовать жену:)... 14.11.2006 13:11:57, Рептилия
Елена Д.
А Вам "шашечки" или ехать? ну какая нафиг разница "брендовое" белье или нет, если оно хорошее? никогда не понимала этой гонки за "брендом", я не знаю, может это к нам везут всякий отстой, но то, что я видела, я бы бесплатно не надела, не говоря уже про такие деньги, которое оно стоит.. А подаркам надо уметь радоваться, иначе никто их вам не захочет дарить :) 14.11.2006 12:50:41, Елена Д.
[пусто] 14.11.2006 15:57:20
Елена Д.
это Вы к чему? 14.11.2006 16:18:10, Елена Д.
masyanya
просто страна такая экзотическая . вот стало интересно вы по-работе там были или просто путешествовали . 14.11.2006 16:21:11, masyanya
Елена Д.
я там не была, а когда я говорю "у нас" имею в виду свой город и не более того :) 14.11.2006 16:42:48, Елена Д.
masyanya
ой , извините , это вопрос был не к вам , а к ЕКнастоящей 14.11.2006 16:49:46, masyanya
ЕК настоящая
Да, мы с мужем были. Не по работе. Просто отпуск.:) 14.11.2006 16:53:28, ЕК настоящая
masyanya
Подарки надо УМЕТЬ дарить ! хоть белье , хоть брилланты . так , как подарил муж автора , можно подарить в любой будний день , а не на годовщину . Ну как вы низко себя цените ! 14.11.2006 13:30:02, masyanya
Елена Д.
я себя ценю достаточно высоко, поэтому у меня, как правило, хорошие подарки :) но надо понимать, что нельзя требовать от человека невозможного, это все-равно, что муж бы на меня обиделся за то, что я где-то по-дешевле купила ему сотовый телефон, например, я в них не очень-то разбираюсь, но вот сделала усилие, нашла, купила, а он обиделся, что он оказался не той, не "брендовой" фирмы, ну не дурак ли? подумала бы я и не стала бы ему больше ничего покупать этакого, покупала бы рубашки и носки.. поэтому, если хочешь чего-то конкретного, конкретного бренда или вида или цвета или формы, ну скажи, язык не отвалится, наверное.. 14.11.2006 14:37:52, Елена Д.
ЕК настоящая
УМЕТЬ дарить можно тому, кто УМЕЕТ принимать.
И не просто принимать подарки, но и вообще принимать что-то, что дает любящий человек.
А если принимать человек не умеет, то он никогда не оценит - умеют ли ему дарить. Тут умей-не умей, все равно не попадешь...
14.11.2006 13:37:18, ЕК настоящая
masyanya
так что бы приняли , надо уметь подарить :) один и тот же подарок можно подарить поразному . можно прийти и сказать "во , на распродаже купил!" , а можно "дорогая , любимая , это будет классно на тебе смотрется " . Разницу чувствуете ? 14.11.2006 13:55:31, masyanya
Анирам
я так поняла из слов автора, что муж и не говорил вначале о распродаже (а точнее - о скидках). А вот когда автор начала говорить, что типа спасибо конечно, только что-то не похоже на Диор, тут муж и раскрыл тайну :) так что в итоге мужику еще и оправдываться пришлось :(
Не поддерживаю автора. И правильно говорят те, кто говорит об умении принимать подарки. Я бы порадовалась вообще втройне: 1 приятный подарок, да еще и размер угадал! 2 - красивый и приличный наборчик (а бренды никогда важны мне не были) 3 - экономия семейного бюджета (узнав о скидках; разумная женщина , думаю, именно так отреагирует на такой поворот событий) 4 - еще и схожу по наводке мужа в магазинчик и прикуплю еще что-нибудь
14.11.2006 17:43:03, Анирам
masyanya
ну ведь каждому свое ! правильно ? вы порадовались бы . Автор огорчилась . и мне было бы тоже неприятно . Это подарок на юбилей , а не на 8 марта . Ну это мои тараканы . Просто я хочу сказать , что тут есть разные взгляды , а не только "муж -хороший , жена - зажралась ". И ваше и мое мнения имеет право на жизнь :)) 14.11.2006 17:52:40, masyanya
Анирам
наверное.
правда, это был не юбилей, а годовщина свадьбы :) многие и вовсе не отмечают этот день, а мужчины-то уж точно в 90 процентов его не помнят:) так что ставлю еще и пятый пункт, который может порадовать - муж помнит о дне свадьбы!
14.11.2006 17:59:50, Анирам
Елена Д.
на счет дат, можно ему плюсики не ставить :) мой муж помнит эти даты лучше меня, первые года 3 это он мне напоминал про нашу годовщину, у меня вообще плохая память на даты :( я отлично помню, как в детстве пыталась выучить когда у МЕНЯ день рождения :) 15.11.2006 13:09:56, Елена Д.
Анирам
ой, не знаю. Мне вот наверное с мужчинами не везло. БМ приходилось намеками напоминать о датах, да и другие мужчины не радовали хорошей памятью :))) 15.11.2006 15:30:53, Анирам
masyanya
ого! сколько плюсиков ! наверное я какая-то не такая :))) 14.11.2006 19:24:33, masyanya
Анирам
наверное :) я вообще по жизни оптимистка, и уж таких историй, как у автора, со мной случиться не может :) мне легче порадоваться, чем наехать 15.11.2006 15:29:41, Анирам
ЕК настоящая
Ага. Особенно если смотреться будет как на корове седло.:)

Повторю: если не умеет человек ПРИНИМАТЬ, то без разницы КАК и ЧТО ему подарят.
14.11.2006 13:57:17, ЕК настоящая
masyanya
и потом . мы же говорим не просто о дарящем , а о муже , который рядом с тобой много лет. а это лично для меня огромная разница . От друзей-знакомых я ничего не ожидаю , что подарят , то подарят . А вот муж - другое дело . но ! еще раз повторяю - это исключительно мои тараканы ! я никому свою точку зрения не навязываю ! 14.11.2006 14:05:11, masyanya
ЕК настоящая
Т.е. Вы хотите сказать, что от мужа ждете того, что его действия (подарки) будут соответствовать Вашим ожиданиям? Так? 14.11.2006 14:20:59, ЕК настоящая
masyanya
Они должны соответсвовать моим вкусам и пристрастиям . Ну я же подбираю ему подарки не такие как мне нравятся , а такие , какие понравятся ему ! почему я не могу ждать такого же взамен ? 14.11.2006 15:04:54, masyanya
ЕК настоящая
Стоп. Про подарки - ясно. Я согласна.
А вот про остальное? О чем я спросила выше.
14.11.2006 15:08:31, ЕК настоящая
masyanya
о брендовых подарках ? 14.11.2006 15:25:34, masyanya
ЕК настоящая
О поведении. О том, как эти подарки должны быть "обставлены".
А он - другой. У него реакции другие. И логика другая.
14.11.2006 15:54:18, ЕК настоящая
masyanya
конечно другие и реакция и логика . но подарок то должен делать не себе . а то получается "милый ! смотри какую шубу я себе купила тебе на день рождения !" . А как обставлены ? я там выше приводила два примера дарения одного и того же подарка . 14.11.2006 16:04:40, masyanya
В том-то и дело, что навязываете. И весьма запальчиво :) 14.11.2006 14:11:46, Ну ваще...
а зачем доказывать , что такие мужики - это норма жизни ? и радоваться надо , что вообще что-то подарил ? 14.11.2006 14:17:58, ну-ну
<такие мужики - это норма жизни>
Этого никто здесь не доказывает. Здесь просто комментируют ситуацию и рассказывают свое отношение к ней. Вы с запальчивостью, граничащей с бестактностью, навешивая ярлыки, и вкладывая в чужие слова совершенно другой смысл, пытаетесь доказать утверждение о том, что все, кроме вас, именно так и считают - "такие мужики - норма жизни".
14.11.2006 14:26:20, Ну ваще...
а я то тут причем ? вы слишком много додумываете . и делаете тоже самое что и масяня , вот только ей хватает смелости писать под свом ником . 14.11.2006 14:51:28, ну-ну
Виват смелой масяне!!! Позор нам с вами, пишущими под анонимными никами!!!
:))
14.11.2006 15:00:24, Ну ваще...
угу! позор :) 14.11.2006 15:12:02, ну-ну
masyanya
интересно , а как принять то , что "как на корове седло "? начать востаргаться , а потом носить ? ведь пойти поменять - либо невозможно , либо обидеть дарящего . одна дорога - в мусорку ! ну и как тут быть ? 14.11.2006 14:00:52, masyanya
ЕК настоящая
Вот потому я Вам и написала про "уметь принимать". Из Вашего вопроса видно, что Вы - не умеете. Не обижайтесь. Это не наезд на Вас, возможно, Вы найдете для себя и этот путь. 14.11.2006 14:18:45, ЕК настоящая
masyanya
вы думаете я сразу все отправляю в мусорку и начинаю читать мужу натацию ? вы ошибаетесь :))) буря воссторгов и благодарностей ! но муж то не дурак (уж не знаю радоваться или плакать ), он прекрасно видит используется вещь или нет . 14.11.2006 15:00:06, masyanya
ЕК настоящая
Я так не думала (про мусорку). Я писала совсем о другом.

Но если муж "прекрасно видит используется вещь или нет", то значит где-то у Вас нестыковка: или он не умеет дарить (дарит все же Вам не то, что нужно), или Вы не умеете принимать.
14.11.2006 15:10:17, ЕК настоящая
masyanya
где я написала , что он дарит не то , что нужно ? я как раз написала , что уже научился подбирать и дарить . Да раньше было всякое : и дарил не то , что надо . и просто деньги давал , и я сама в магазине просто пальцем тыкала . Теперь дарит прекраные подарки , мои подарки , а не просто так . 14.11.2006 15:24:37, masyanya
Да почему не умеет? Масянин муж искал себе именно такую жену и именно такой жене делает подарки, что там в среднем арифметическом - интересно, конечно, но ведь и об авторе топика мы ничего не знаем. Возможно, если бы ему хоть раз засветили его неудачным подарком, это было бы куда доходчивее для него. У меня, например, на мужа очень действует лавинообразное доведение ситуации до гротеска, абсудрда. Например, если бы он мне подарил вещь и порадовался, что по дешевке, я бы тоже порадовалась и тотчас эту мысль дальше развила, да так, что при всем моем уважении к распродажам пришлось бы мужа уговарить на сейл вообще зайти. Но это для моего мужа и не всегда. Когда наша семейная жизнь начиналась, проблема была в том, что у него дома было принято дарить подарки "хозяйственные" (что я вообще не очень люблю), а в моем доме подарки делались по маминому вкусу и желание одариваемого вообще в расчет не принималось. Искали вариант, который нас обоих устраивал. У нас теперь принято, что помимо подарка, который могли подобрать и совместно, обязательно должен быть хоть пустяк, но неожиданный и чтобы "ах". У мужа да и у меня со временем не очень, так что тоже обиделась за располагающих избытком времени, но ничего, друг для друга находим. И подарки, от которых я в восторге, многих оставят равнодушными, но это его подарки и для меня, так же как и мои для него. Вот например, на прошлый Новый год он подарил мне японскую грвюру современного художника, на которого я запала на выставке. На аукционах не было, я смотрела, так как хотела сама купить, даже агенту поручала, но поогорчалась и забыла. Где он ее добыл - не знаю. И ведь не особенно дорогая, но как же мне было приятно. А для кого-то - выброшенные на ветер деньги. А начиналось все со сковородки :) Я и сковородке обрадовалась, но когда покупала подарок свекрови, донесла до мужа свою концепцию подарков, и она ему понравилась. С тех пор совмещаем и довольны друг другом. 14.11.2006 14:50:58, Oblina
<но ведь и об авторе топика мы ничего не знаем> - простите, очепятка: мы ничего не знаем о муже автора топика. ОФФ: нет, надо сломать свою лень и зарегистрироваться, а то даже не исправишь такую чушь :((( 14.11.2006 14:57:25, Oblina
ЕК настоящая
Не умеет, потому что задала такой вопрос. Умела бы - не было бы вопроса. 14.11.2006 14:54:43, ЕК настоящая
masyanya
да вопрос не в принятии , а что потом с ним делать? ну неужели же ваш муж не заметит , что его подарок задвинут в дальний угол ? и что вы скажете , когда он вас об этом спросит ??? у меня спросил " а кокаго черта ты прыгала от восторга ???" и обиделся ! :((( вот так ! потом пришлось вокруг него прыгать оправдываться . 14.11.2006 15:16:33, masyanya
ЕК настоящая
"Принятие подарка" - это не просто получение его в руки в конкретный момент времени. Это - целый комплекс действий. 14.11.2006 15:55:21, ЕК настоящая
masyanya
угу! комплес ! в который входит дальнейшее использование . А как его использовать если "ни козе , ни корове "? Я может чего не понимаю ? 14.11.2006 16:06:34, masyanya
ЕК настоящая
Да нет же! Необязательно использование!
"Уметь" - это же не жесткая технология...
14.11.2006 16:13:07, ЕК настоящая
masyanya
похоже я вас не понимаю :( 14.11.2006 16:23:46, masyanya
ЕК настоящая
Да. Ну ладно. Потом договорим.:)) 14.11.2006 16:28:29, ЕК настоящая
masyanya
хорошо :)) 14.11.2006 16:32:02, masyanya
Сима Полосатая
подписываюсь. 14.11.2006 13:16:19, Сима Полосатая
Neo_
Помимо того чтобы уметь дарить подарки, нужно УЧИТЬСЯ ПРИНМАТЬ подарки, а это куда как труднее.
А про скидки он может сказал к тому, что если Вам понравится, Вы пойдете и купите еще, пока есть возможность потратить наэто меньше денег.
Зря Вы обиделись...
14.11.2006 12:17:11, Neo_
Аленьк-ий
подарки надо заказывать, если не хотите быть разочарованными 14.11.2006 11:13:39, Аленьк-ий
"он меня не балует"..ну балуйте себя сами, хоть диором, хоть орхидеей :)) 14.11.2006 10:57:26, Lii
ЕК настоящая
Муж не очень умеет дарить подарки. (Но радуйтесь: во-первых, дарит, а, во-вторых, умеет выбирать.)
А Вы умеете принимать подарки?
14.11.2006 10:31:15, ЕК настоящая
Учите мужа дарить подарки. Это , между прочим целое искусство и не все им владеют. Учите разбираться в косметике, духах, белье, цветах . Обиделись ИМХО - зря. 14.11.2006 09:42:50, lenok_
Odessitka
А если белье вам понравилось, так в чем же дело? Или на ваш взгляд хорошим может быть только дорогая вещь? Моя подруга например тоже так считает, так однажды ее муж признался, что обычно добавляет к стоимости какую-то сумму, иначе жене кажется вещь не достаточно хорошей. Например купил он себе кошелек, а ей сказал двойную сумму - одобрила, а скажи меньшую...
Иногда одна и таже вещь в разных местах может стоить по-разному.
А ваш муж просто увидев, что белье понравилось, хотел показать какой он молодец-и подарок хороший, и магазин какой нашел...Я бы не обиделась
14.11.2006 02:47:11, Odessitka
Я бы не обиделась, но про себя отметила, что это высказывание не отличается хорошим вкусом. Вообще про цену подарков говорить как-то не принято. Однако, не мое дело воспитывать здорового мужика, пусть он и муж.

А то, что на распродаже куплено - так что в этом плохого? Я сейчас тоже ищу подарок бойфренду на Рождество на распродажных сайтах. Я вообще ничего за полную цену никогда не покупаю и считаю это очень разумным подходом к шоппингу. :)
14.11.2006 00:23:05, Бывшая Крыска
masyanya
вот именно - это разумный подход к шоппингу ! а не к покупке подарка на годовщину . 14.11.2006 00:26:32, masyanya
Хм, а какая разница? 14.11.2006 00:36:19, Бывшая Крыска
masyanya
ну для меня большая . шоппинг - когда покупаешь много повседневного . А подарок - ну это всетаки подарок . его подбирают тщательно . 14.11.2006 00:40:55, masyanya
ЕК настоящая
И выбирают где купить подороже? 14.11.2006 10:30:07, ЕК настоящая
masyanya
но во всяком случае не хвалятся , что купили подешовке :( 14.11.2006 11:24:14, masyanya
Так я и говорю - проблема не в том, где купил, а в том, что упомянул цену. Это просто дурной вкус, как мне кажется. 14.11.2006 17:12:33, Бывшая Крыска
masyanya
да глупость . 14.11.2006 17:24:14, masyanya
ЕК настоящая
Хвалятся, что подороже? 14.11.2006 12:15:03, ЕК настоящая
masyanya
Слушайте , если вам нравится когда ваш муж приходит и дарит вам подарок со словами "во ! на распродаже купил !" ну и радуйтесь , что вообще купил . А лично меня такое не устраивает ! не можешь подобрать - не берись . сама пальцем ткну . А фигня всякая мне не нужна . и дарить мне ее не надо ! 14.11.2006 13:19:09, masyanya
Елена Д.
если вещь хорошая, то я только рада буду, что купил на распродаже, а не в тридорога, я не знаю как у Вас, а у нас бюджет общий :) 14.11.2006 14:41:51, Елена Д.
masyanya
у нас бюждет тоже общий . причем я не работаю :) я не призываю покупать самое дорогое ! боже упаси ! сама оченно люблю распродажи . но ведь есть такие поводы , когда хочется чего-то особенного . ведь так ? и на мой взгляд годовщина именно такой повод . и я совсем не против любых подарков . но их надо уметь приподносить . тем более по такому поводу . Вот так как сделал муж автора можно было бы сделать в любой другой день и это было бы нормально и просто здорово , что съэкономил . 14.11.2006 14:56:47, masyanya
Елена Д.
в общем, натура женская тонкая, требует особого подхода, да, мой муж тоже говорил, что не знал на какой козе ко мне подъехать, чтобы не дай бог не обидеть :) все разрешилось тогда, когда я научилась озвучивать свои желания и предпочтения, а муж "мотал на ус", если автор топика никогда не говорила мужу, что фанатеет от брендовых вещей (и как эти бренды называются и где продаются), то чего же она ожидала то? Вот если бы она написала, "ведь прекрасно знает, что я люблю вот это и это, так нет купил то и то", а то ведь из описания понятно, что она ждала телепатических способностей от супруга ( я в свое время тоже ждала, но не долго :)).. 14.11.2006 15:22:05, Елена Д.
муж, прости меня...
Я вот сейчас задумалась: а почему я не подумала обидеться на мужа (будущего) в свое время?
У меня обручальное кольцо с бриллиантами. Когда выбирали, меня давила жаба: ну дорого очень было. Мужу оно очень понравилось, сразу, и он очень хотел его купить, но, естественно, настаивать на покупке не мог: все же мне его носить, должно нравиться. Уговорили в итоге купить продавщицы ("мужчина Вам подарок хочет сделать, ему приятно, а Вы так обижаете его..."), когда муж вышел покурить, оставив меня в компании с моей жабой, двумя кольцами (второе - ровно в 2 раза дешевле, но тоже дорогое) и продавщицами. Но зашли мы в этот магазин, проходя мимо, обратив внимание на вывеску "Распродажа." (или "Скидки" - точно не помню).
Вот и сама не знаю: почему я не обиделась, когда для ТАКОГО случая мне было куплено кольцо не за полную стоимость, а со скидкой? Может, он унизил меня так, а я - дура - и не поняла? :)))
14.11.2006 15:06:48, муж, прости меня...
<Может, он унизил меня...>
Теперь эту мысль надо долго-долго думать :)))
14.11.2006 15:55:29, dmitryvv
ЕК настоящая
Не, поздняк метаться.:))) 14.11.2006 16:14:14, ЕК настоящая
masyanya
так это же именно вас жаба душила , а он готов был купить и за поную стоимость . какие притензии ???? 14.11.2006 15:31:18, masyanya
ЕК настоящая
Не знаю - готов ли был за полную.:))) Зашли-то мы в магазин, видя заранее вывеску. 14.11.2006 15:56:58, ЕК настоящая
masyanya
так сначало то вы мерили без скидок ? и потом - это вы пришли и САМИ выбрали , а он только заплатил . Мы не о таких подарках говорим . 14.11.2006 16:09:10, masyanya
ЕК настоящая
Нет, выбрал он. Меряли, уже зная о скидках. Я выбрала другое, в 2 раза дешевле.:))) 14.11.2006 16:25:19, ЕК настоящая
masyanya
ну так это вы выбрали . 14.11.2006 16:28:54, masyanya
ЕК настоящая
Все равно: в магазине со скидками!:))) 14.11.2006 16:35:08, ЕК настоящая
masyanya
и дальше ? я не против скидок ! и не против подарков , купленных со скидками .но ! зачем этим бранировать даря падарок на годовщину ? а в вашем случае - это исключительно Ваш выбор! муж тут непричем . и потом белье и золото - это несколько разные вещи :) 14.11.2006 16:44:56, masyanya
Вашу ярость бы в дело направить, вот делов было бы :) 14.11.2006 13:37:11, Ну ваще...
masyanya
а причем тут ярость ? да мне вообще до лампочки дарят другим подарки и как дарят . Ну берете вы деньгами - ну и на здоровье ! но это не значит , что это норма . Бывает еще и подругому . И мужчина умеющий покупать и дарить - это не уникум (как обозвали моего мужа ) это обычный любящий и внимательный мужчина . вот и все. 14.11.2006 13:42:57, masyanya
<да мне вообще до лампочки дарят другим подарки и как дарят> Судя по вашему запалу, не до лампочки :)
<Ну берете вы деньгами - ну и на здоровье> Не, я деньгами не беру :)
14.11.2006 13:46:04, Ну ваще...
ЕК настоящая
Уникумом Вашего мужа назвали не за это. 14.11.2006 13:43:51, ЕК настоящая
:)))))))))))))) уже рыдаю :))))))))) 14.11.2006 22:36:56, Мамулечка
ЕК настоящая
Вы ушли от той ситуации, которую тут обсуждают. Что мне нравится или не нравится в наших традициях дарить подарки - отдельная песня, если хотите - напишу. Но у Автора топика все иначе. 14.11.2006 13:28:51, ЕК настоящая
masyanya
ну вот видите - у вас есть традиция ! А у автора топика муж не умеет дарить подарки и не умеет их подбирать к месту :(( и это ей не нравится . Почему она должна быть в восторге ? только потому , что муж что-то подарил ? проявил внимание ? а это бывает только по праздникам ? если да - один вариант . а если нет - мог хотябы спросить ее . 14.11.2006 13:38:07, masyanya
поди и ценники не отрывают :)) 14.11.2006 12:57:51, Lii

Показано 129 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!