Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя золотая свекровь

Родственники мужа почти безукоризненны. Причем это "почти" по большей части мои собственные тараканы... Ко мне относятс оч. хорошо. Звонят по 2 раза на дню узнать как дела, по возможности помогают и ваще, ваще, ваще...
Но в семье не без урода - и этот урод, как вы уже догадались, я.
Блин, ну не люблю я их, ну, не нужны мне все эти семейные праздники и бесконечные распросы, которые уже обрываю (по тел. говорим 40-50 сек. : как дела? нормално. здоровы? - здоровы).
У меня родни нет, а те, что есть - далече. они наша единственная поддержка и опора.
И вот я, такое [censored]о, помощь принимаю, а рожу ворочу.
Они меня непонятно за что любят все еще. А я не знаю, как с ними общаться.
Сплошное раздражение, граничащее с чувством вины.
Я один такой урод или где?
12.11.2006 20:06:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
а номероопределитель не спасает? или поставьте их звонки на блок, запрет входящих... 13.11.2006 12:42:17, Аленьк-ий
Ну, я ж говорю - меня потом в инфаркте Микарда обвинят случись что.
А муж уже стал на меня косо смотреть: заметил, говорит, что ты боишься к телефону подходить. Не пора ли типа неотложку вызывать?
Вот тут на днях держу звонящий телефон в руке, а он зубы чистит:
- ВоЖьми! - кричит сквозь пасту.
- У-у, - побледнев, как Орленок перед казнью, мотаю я головой.
Не успел муж пометать громы и молнии по поводу пропущенного звонка, как телефон снова заливается - на проводе тетя:
- А что это вы телефон не берете? Мама дозвониться не может! (мама и тетя живут отдельно :).
18.11.2006 02:00:25, автор темы
А мужу сказать, что вас звонки ДОСТАЛИ?
12.11.2006 21:42:33, Философский Камень
Можно.
только они его тоже достали. Но в общем он хороший сын и хор. муж. В смысле посылает их и держит в черном теле. Помогает по делу. Они его боятся. В общем, если поставить вопрос ребром, он их шуганет, но как-то не хочется чужими руками. А самой неловко...
12.11.2006 21:45:02, автор темы
Надо именно руками мужа!!! Это его родня - его право и обязанность выстраивать с ними отнощения.

ЗЫ: главное, что он вас понимает и поддерживает. Остальное - полная фигня )))
12.11.2006 21:54:42, Философский Камень
скажите, а где выдают таких свекровей? Я в очередь встану! Даже готова взятkу дать, чтобы по блату такое счастье получить! =) 12.11.2006 21:37:09, жена Кащея
ООООО!!! Я вас умаляю!!!! Она вам надо? У меня такая свекровь... По 10 раз на дню звонит и одно и тоже- Кааак дела? Чем занимаетесь?
Или: Спите?=))
(Если спали, то сейчас уже не спим, мама!!!...) ]:-(
Я со своей матерью могу дня 3 не разговаривать и она не звонит- и прекрасно себя чувствуем...
А свекровь не только нам но и старшему сыну звонит... по сотовому(городского нет)... им вообще вешаться- внучка ведь любимая, вот 100 раз на дню, про внучку, про сынка, где он чего он, не напился ли...Та невестка дочь подсылает к телефону. С бабой пообщаться.
А вообще в семье у них так ею заведено...я стараюсь трубку особо не брать... пусть муж разговаривает. Если есть нрастроение - поговорю. а иной раз и бесит прям... Но как человек тактичный, естественно, терплю тараканов прощаю.
16.11.2006 21:21:57, На огонек!!!
Ириннка
Вооо и моя такая же вместе со свекром! Мужу 31,ан нет, а вдруг напился - надо позвонить проверить. И мне не верят, если муж например в туалете - все равно просят как выйдет перезвонить, а если он не звонит, звонят сами. И так каждый день, уже почти 2 года:) Кстати братца мужа так же контролируют. Дошло один раз до абсурда - я встречалась с подругой, звонит мне свекровь и интересуется: А когда это я домой собираюсь, ведь уже пол десятого. Я была в ШОКЕ. Я маме своей отчитывалась лет до 17, а тут она(причем мы с мужем тогда только жить начинали). Но я ей ответила, что сама буду решать когда поеду домой(единственный раз ответила резко) и больше она меня не трогает.
Но это такая мелочь, потому что свекры они золотые и платиновые. ТТТ 1000раз.

18.11.2006 01:41:01, Ириннка
Оно Вам надо? Моё глубочайшее ИМХО, чем дальше свекровь и чем реже её видишь (слышишь) - тем крепче отношения и в семье и со свекровью. 13.11.2006 11:06:43, Я_Сама
А вот нет :( У нас свекровь живет в ближайшем подмосковье, никогда не помогает, ни материально, ни посидеть с ребенком, никогда не позвонит сама даже любимому сыночку, никогда не приедет. И это бы и ладно, но когда мы к ним приезжаем стооооолько слов всяких интересных - и как она оказывается за нас волнуется, и как она оказывается нас любит, и как она оказывается с удовольствием с внуком пообщается, ... меня, как человека как-то пытающегося соотносить слова с делом просто ТОШНИТ от такого лицемерия. Так что не общаемся вот мы, а со временем я ее как минимум не уважаю, не понимаю, да и не люблю. Хотя раньше она мне очень понравилась - повелась видать на ее рассказы. Отношения с ней не то, что укрепились, а наоборот, сошли на нет. ..... Так что ... мне например очень бы хотелось иметь свекровь, общаться, делиться чем-то и помогать друг другу... 13.11.2006 11:20:30, Мамулечка
Этого хочется только пока вы такой свекрови не имеете )
13.11.2006 17:12:20, Философский Камень
Ну так к свекрови еще муж прилагаться должен :) А какое к золотой свекрови муж приложится- это еще не известно. Так что ну ёё :)) 13.11.2006 10:57:19, Фикус
Солнца
*шепотом*
а я успела таким счастьем обзавестись :) у меня со свекровью отношения очень нежные и ласковые,я ее мамой зову. (задумалась)может,потому,что живем врозь? :))) хотя и с родной мамой врозь живем,а вот не любит она меня...
13.11.2006 10:46:27, Солнца
Я за вами в очереди! Мне тоже одну штуку пожалуйста! Или рассекретть места, где таких выдают! 13.11.2006 10:26:36, Мамулечка
Забирайте! Завтра же!
Прочитала ваш топик. Сочувствую. Очень. Конечно, в сравнении с вами - бешусь с жиру. Но я вообще нервная и на мне пахать надо.
12.11.2006 21:42:34, автор темы
хорошо, высылайте бандеролью! *счастливо потирая руки* 12.11.2006 22:39:26, жена Кащея
Вы толкаете меня на расчлененку??
Боюсь, счастья от этого не будет никому :))
13.11.2006 00:15:34, автор темы
LU
поставьте определитель - и не берите трубку каждый раз:) настроение поднимется, точно:) 12.11.2006 20:38:07, LU
ага - не берите - вы меня рассмешили. Потом начнется дозвон на мобильные, работу мужу и т.п.
Вроде законно узнать каждое утро, как у нас дела. И ничего плохого не делают...
Ну, как сказать: не звоните, пожалуйста? Но они же волнуются: как там мы, как там внук...
Ну, вроде не совсем неадекватная. Как выяснилось. Спасибо за поддержку.
12.11.2006 21:40:00, автор темы
Это инстинкт ))) Никуда от этого не денетесь. А чтоб стыдно не было, помощь с их стороны на нет сводите.

Если бы мне по 2 раза на дню звонили, я бы тоже озверела. Жить надо своей жизнью, а не чужой. А от молодых семей надо вообще дистанцироваться, чтобы дать шанс их браку.

В общем, пусть муж с ними общается ))) по телефону.

12.11.2006 20:35:17, Философский Камень
Блин, да отказываюсь от всего, от чего только могу.
Кроме того, чтобы посидеть с ребенком - иначе совсем свихнусь. Очень тяжко дома.
Дите болезное, работа толковая не попадается. А на бестолковую не прокормишь няню :((
13.11.2006 00:19:40, автор темы
Нет, не один. :-_) Я родителей мужа лет 10 выносила с колоссальным трудом, при этом видели от них только хорошее -действительно хорошее. Пока они от меня далеко были - хорошо отношусь, а стоит оказатся рядом - вот именно, как и у вас, через 30 секунд хочется сказать "до свиданья" :-) Прошло, когда появилась возможность начать "отдавать долги" - тоже в чем-то полезной и нужной оказаться. И тогда раздражение и неприязнь прошли сразу же. Так что, я думаю - вам неловко, что они столько хорошего для вас делают, а отплатить вам вроде нечем.
Быть обязанным и облагодетельствованным очень тяжело, не удивительно, что вас ломает.
12.11.2006 20:18:01, _Ирунчик
Да, все верно. Только каждый раз с ужасом думаю, смогу ли расплатиться по счетам, ухаживать когда потребуется. Даже страшно представить. Здесь же нужно быть искренне заботливой, терпеливой, милосердной. Откуда это все родится вдруг? Хотелось бы верить, конечно. Потому что старики совсем не заслужили плохого отношения. 13.11.2006 00:34:02, автор темы
родится, не волнуйтесь раньше времени. Будет день - будет пища. А вы вообще уверены, что счета эти выставляются? Есть тип взаимоотношений, при котором все получают то, что хотят - и никто не остается в долгу - детско-родительские, например. Родителям приятно и интересно заботится, а детям нужна забота. Далеко не каждый родитель ждет и требует потом "оплаты счетов". Поскольку ваших родственников поблизости не наблюдается, вас, верояно, подсознательно "удочерили" :-))) 13.11.2006 10:42:24, _Ирунчик
У Вас и у родных мужа разное представление о семейной близости, разное "личное пространство". Поймите и примите это как факт. И постарайтесь найти компромисс - ну попросите мужа сказать, чтобы звонили вам не чаще 1 раза в неделю, скажите, что иначе чувствуете себя неловко, под контролем... Но уж этот единственный звонок "отработайте" - дайте им выговориться, ответьте поподробнее... Не обязательно говорить о проблемах, если не хотите - можно и про всякие мелочи долго трепаться. 12.11.2006 20:12:05, маугленок
Что верно, то верно. У меня вот стойкий комплекс, что я ужасная мать. Они такие чадолюбивые и терпеливые, а я такая несдержанная... Э-эх... А насчет звонили не чаще, чем раз в неделю - надо быть реалистами - будет кровная обида. Между собой они перезваниваются по 3-4-5 раз на дню. Очень дружные.
Мне кажется, после 5-летних звонков я бы даже раз в неделю не готова была их слышать. И раз в месяц. И (шепотом) раз в год...
13.11.2006 00:27:02, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!