Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про третьего ребенка

Опытные мама, многодетные, или просто наблюдатели. Вот я знаю, что любовь прекрасно делится на двоих детей, и оба ребенка - уникальны и обожаемы. А что, когда появляется третий - он точно так же мгновенно становится уникальным и обожаемым? А четвертый? а дальше?
Я уже пару лет собираюсь с духом на третьего ребенка, а на днях были у нас друзья в гостях. У них уже трое, все погодки, и четвертый в животике. Так их трое детей, плюс наши двое - как-то так сразу МНОГО детей стало, что меня это несколько шокировало. Глаза разбегались. и мысли. Я как-то абсолютна не в состоянии была отслеживать каждого ребенка в отдельности (а с двумя это прекрасно удается. Я всегда полностью контролирую, что и где делает ребенок в любой момент времени). (((А когда их 5 - то только приглядишься к одному, подумаешь, что надо бы ему нос вытереть, а тут уже второй упал и ревет. Не успеешь подойти - тут третий просится в туалет, а 4й при этом громко орет что тоже хочет кушать тортик. Ведешь третьего в туалет, а первый его по дороге обнимает и целует (передача соплей). Пятый, годовалый, лезет в это время на лестницу, а четвертый сам лезет в холодильник за тортиком и все падает ему на голову...:))) и это довольно спокойные в общем-то дети...
Полный хаос.
Вот не знаю теперь. Сейчас если что - у нас есть двое взрослых на двоих детей, вполне хватает. А появится третий - так как же его брать-хватать-тащить-уговаривать-успокаивать если надо?
Что-то я запуталась - вроде и хочу еще одного бебика, а вроде и не понимаю как же я тогда буду с ними справляться-то?
09.11.2006 14:49:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
нормально будете.
Да, иногда третьей руки не хватает. Но это мелочи. Кто-то из старших быстрее повзрослеет. Причем не обязательно тот, который старше годами. И ему будет легче быть самостоятельным, чтоб материнская любовь не была для него чрезмерной :))
мне иногда не хватает еще парочки рук. особенно когда еду с четверыми в транспорте. Девчонок держу, а на мальчишек толко оглядываюсь...
Да, а с появлением третьего появляется новое равновесие в семье. "три точки плоскости" :)) Гораздо более устойчивое чем две :))
13.11.2006 16:59:04, Пионерка
LU
у меня между третьим и первыми двумя большая разница (старшим 11 и 13, мелкому 2)
поэтому - помимо меня, с мелким еще и оба братца возятся.
а вот когда все дети - погодки... думаю - нелего именно из-за того, что руки у меня ДВЕ. т.е. кто-то рано станет "большим"...
10.11.2006 01:40:27, LU
Хлопушка
Третий ребенок - это здорово. Особенно, когда с первыми двумя большой перерыв. Как у меня - больше десяти лет :) Первые двое уже выросли, у них свои дела-интересы-проблемы, а с маленьким все заново, как новая жизнь! 09.11.2006 20:30:41, Хлопушка
LU
+1 10.11.2006 01:40:44, LU
Третьего обожаю до умопомрачения,скучаю если меня нет дома хотя бы час.А как его ЛЮБЯТ СЕСТРИЧКИ и ПАПА!!!!!Мелочь купается в любви! 09.11.2006 20:05:26, EX Мелочь пузатая
Вот и я второй месяц об этом думаю, но у меня одному уже 13, а другой 7. Так, что помогут, если что, но они вообще-то собаку хотят :-) А вот любовь поделить, я думаю будет не проблема. Меня останавливают роды и не спать по ночам. 09.11.2006 18:30:11, Кря
Люди с тремя детьми жалуются на то, что не могут всех взять за руки, когда куда-то идут.

Не знаю, мне кажется, что три - это черезчур в нашем современном мире. Как им всем за образование платить??
09.11.2006 17:13:10, Бывшая Крыска
Вот это меня тоже беспокоит, в смысле - взять на руки-за руки, контролировать что, где и когда. С двумя мы справляемся, а как быть с тремя?
09.11.2006 18:30:57, НаталияБел
А сколько уже детям вашим? Если больше 5-7 то сопли и попы вытирать уже не надо,сами будут ближе друг к другу и не лезть к маме по мелочам, а вы от "осознанного и опытного" но нового материнства будуте получать даже удовольствие. Была не так давно в гостях у подруги, 2 мальчиков было, родила третьего ребенка -девочку. Меня в этом вопросе пугает только материальная и физическая сторона-проблемы со здоровьем приключаются, помощи в бытовом плане ждать не от кого, бабушек на подхвате или наемной няни нет, да расширение жилплощади неизвестно будет ли. Да и возраст все-таки не далеко не юный, если у вас как раз с этим в порядке, то лучше рожайте. 09.11.2006 17:02:37, мама К
Моим пока 5 и 2,5. Пока рещусь на третьего, младшей наверное тоже ближе к 4-5 будет. Мне к тому моменту 35 будет примерно. Финансовых проблем, или с жилплощадью - нет. Но и помощи тоже нет, увы. Деду-бабке уже за 70, не потянут они еще одного младенца. Они и этих-то уже не тянут... 09.11.2006 18:26:32, НаталияБел
Medve
А мне кажется, старший деть к этому времени вполне способен помошником стать и нянькой иногда, да и средний в 4-5 лет за младшим уже может посмотреть. Самое трудное - первый год пережить, но это со всеми трудно,имхо, и с третьим и с пятым :).
Хотя мы вот нечаянно залетели третьим и я поняла, что мне так хорошо с двумя, что третьего я и не заводила бы :). Но теперь уж делать нечего :)
10.11.2006 15:53:03, Medve
Тогда все же пригласите няню, если финансово потянете, пока в плане "удержания" парочки подрощенных детей выручит для младенца кенгурушка, ваши руки будут свободны. Муж в кенгрушке держит младенца и одного из детей, вы другого. А если захотите отложить третьего на потом, все-таки возраст уже уйдет вперед, лучше решайтесь сейчас, потом уже точно специально делать третьего не захотите. 09.11.2006 20:47:48, мама К
Периктиона
А я не представляю как на двоих любовь делится. А еще раньше не представляла, как вообще ребенка любить. Женская психика - штука особенная. 09.11.2006 16:12:17, Периктиона
LightBug©
вопрос отношения и личностей :) мне и одной довери - много 09.11.2006 16:01:39, LightBug©
)))))) 09.11.2006 15:57:30, Зёбра
прикольная сылка. интересно, это в России? 09.11.2006 23:32:33, мимо пробегала
Хлопушка
8))) нет, посмотрите на интерьер 10.11.2006 14:06:43, Хлопушка
Вот повезло-то! :) 09.11.2006 16:05:46, Умереть не встать!
masyanya
что-то я не поняла , вы еще пять собрались рожать ???? а если только одного , да еще и старшие подрощенные , то какие проблемы ? за одним не уследите ? 09.11.2006 15:09:51, masyanya
нет-нет, пять это чересчур для меня даже в самых диких фантазиях... 09.11.2006 15:47:21, НаталияБел
masyanya
тогда всё будет прекрасно! 09.11.2006 15:58:57, masyanya
прекрасно будете справляться:). Я думаю, навыки никого нигде не забыть и всех все время видеть:) быстро развиваются. Да и старшие вам помогут. 09.11.2006 15:06:44, Умп
хорошо бы! :)) 09.11.2006 15:48:46, НаталияБел
КосмополитКА
я, конечно, не специалсист, но мое твердое ИМХО, что если Вы смогли разделить любовь на двоих, то у Вас и с третьим не должно быть проблемы.
скорее, как раз, научиться не обижать одного из двух, когда их двое становится.
Есть желание - осуществляйте, не ищите искусственных преград!
09.11.2006 14:58:31, КосмополитКА
Космополитка правильно советует. Материально потяните - тогда рожайте! Вот у меня четверо. Старшие помогали, с младшими оставались. В музыуальную школу водили, из сада забирали... А любви материнской на всех хватает, не бойтесь! Это - как пальцы. Какой вы больше любите? Ведь каждый жалко? Счастливого материнства! 10.11.2006 00:34:39, Мармышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!