Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж говорит что

Если муж говорит что ему нужно разобраться в собственных чуствах к жене и окружающей жизни(ну тут ясно-много ответсвенности и проблем,в т.ч. на обожаемой работе),это о чем говорит? просьба не иронизировать...запуталась я сама...говорит что терять не хочет нас с детьми и любит но что то не то...это первый гудок о расходе?
03.11.2006 16:53:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Скорее всего, это значит что он хочет изменить свой статус в семье. Но не хочет при этом "потерять лицо" - как бы остаться хорошим. А в идеале - получить увольнительную "по хорошему".
Чистая манипуляция вообщем то...
04.11.2006 12:09:05, Kurmen
у меня уехал пожить отдельно год назад под таким же предлогом. Оказалось, не один он там живет. Разводимся 03.11.2006 22:57:20, Aprelika
у всех наверно по-разному. мой так тоже говорил, когда хотел отдохнуть. я с детьми уехала к родителям почти на все лето, переживала. никаких других знаю точно, не было, не тот человек. когда в доме стало реально грязно, оказалось, что уже соскучился, в себе разобрался. эх, мне бы такой отпуск. честно говоря, не очень его за это уважаю. живем. ибо дети, а мы люди сознательные. на сторону никто не ходит, так как некогда. но у нас фин. проблемы - не было бы их, все было бы получше. 03.11.2006 22:51:54, то же
Мой тоже вроде говорил,что подумать.Оказалось любил другую.Уже 3 месяца живут вместе.Думала вернётся.Я изменилась.Отношения с ребёнком поменялись.Он считает,что отношения наши перешли в разряд "высоких".Стал больше уделять ему внимания.Не хотел травмировать и врал,что любви ни к кому нет.Но я не смогла себя сдерживать себя в этот тяжёлый период.Если есть другая на примете,то Ваше желание не сильно важно для него сейчас.Можно попробовать не доходить до выяснений и разборок.Если он решил уйти всерьёз,то никакие перемены в Вас его не остановят.Но у меня "звоночек" был ,когда ещё жил с нами.Меня подкосило и это дало ему козырь против меня.Мол,если бы вела себя по другому,то был бы шанс.А я прекрасно понимаю,если он любил уже кого то,то желание начать всё заново,с чистого листа,и его мысли ,что там всё может быть иначе,сильно притягивало.Теперь дружим.Очень помогает.Захочу,даже секс будет,но там любовь.Мужчины ,хотя и преподносят себя ,как последовательных и логичных людей,совершают нелогичные поступки.Ведите себя спокойно.яНужно время.А я где-то высказывание прочитала.Что возвращаются не потому что любят,а просто им так удобнее.Сил Вам.Не стоят они наших слёз и переживаний.Уже больше года прошло,а я до сих пор переживаю. 03.11.2006 21:13:26, Начиналось так же
Да. однозначно 03.11.2006 18:08:33, Эвелина
Терпения Вам, разума. Я думаю истерики тут противопоказаны, особенно при муже. Держитесь... 03.11.2006 17:42:43, olga766
Особенно меня умиляет фраза "разобраться в окружающей жизни." Мужчины, они ведь такие философы, знаете ли!

Это первый гудок о том, что Вам надо резко перетягивать его на свою сторону. Скорее всего на горизонте замаячило что-то новое и интересное, да зацепило, а теперь он приближается к черте - либо дальше грести и старое терять, либо от новизны отказываться в пользу скучноватого, но проверенного. Непростой выбор, однако... Надо срочно в жизни разобраться!

Вот только самому это сделать очень трудно - выбор, как известно, штука непростая... - так что лучше привлечь к этому делу жену. Пусть она побегает и подоказывает, что еще нужна и хороша собой.

Ой, ну до чего мужчины все одинаковые!
03.11.2006 17:34:41, Бывшая Крыска
А если резко перетягивать, не будет ли отталкивать? Если в башку, что запало, то просто так не вытянуть. Здесь, я думаю, очень аккуратная тактика нужна. 03.11.2006 17:47:55, olga766
Для начала Вам надо откровенно посмотреть на ваши отношения - все ли вам хватает, где проколы, где недомолвки? Потом решить для себя, нужен ли Вам этот мужчина, потому как бороться придется долго и нудно. В общем, тоже разберитесь в жизни - а заодно и ему об этом скажите - а потом, исходя из результатов этого анализа, и действуйте. 03.11.2006 17:55:21, Бывшая Крыска
WildStitch
а что делать? у меня с такими словами БМ ушел жить в офис, типа - хочу побыть один и разобраться. Я дала ему время. И что? В разводе сто лет уже. Хотя тащить этот чемодан так и так сил уже небыло. Сегодняшним взглядом благодарна что ушел. А тогда переживала, да еще как.

03.11.2006 17:51:21, WildStitch
А ушел тихо и мирно? без ссор и ругани с вашей стороны? Если так, то тут уж ничего не сделаешь...
И назад не просился?
По себе знаю, если будет закатывать истерики, психану и уйду с дуру. (потом правда жалеть буду)
03.11.2006 17:57:43, olga766
WildStitch
ушел тихо мирно. Назад не просился. Я не контролировала. Вот только уже через неделю мне добрые люди рассказали что он там не один живет. С подругой и ее двумя детьми.

Через год примерно, когда они расстались уже, а у меня уже был другой человек мне было высказано недовольство тем что не дождалась пока у него роман не закончится (при том что жили то мы в одном доме, просто в разных подъездах), и что я не зову его обратно.

Мужчины иногда бывают просто прелестны в своих высказываниях и фантазиях. А вообще... грустно все это.
03.11.2006 18:03:26, WildStitch
Да, действительно грустно. Тут так часто говорят, что все свободны, что никто не собственность в браке, что брачные узы вовсе даже не узы... а я все-таки не согласна. Если есть семья, есть ребенок, то не дело это - смотреть по сторонам. Потому как риск уж очень большой, что зацепит, а потом разбирайся, карежь судьбы друг другу и детям. Да даже если и останешься в браке, то чашку эту уже не склеишь. А вот так порхать из семьи в семью, от отношений к отношениям - глупо как-то. Как будто в новых отношениях что-то будет по-другому! В результате модель выстраивается та же самая, что и раньше... Но не знаю, может, я не права. 03.11.2006 18:22:22, Бывшая Крыска
Тошка+Таська(3,5г)
Согласна. В какой-то момент человек дает себе "добро" на СЕРЬЕЗНЫЕ внешние отношения. И включается "режим поиска". Именно с этого момента, я считаю, начинается измена.
Именно в этот момент он (она) должны подумать о последствиях... А не начинать думать, что делать со слов "Извини, я безумно влюбился в другую. Что мне делать то?".

У меня БМ в "режиме поиска" был 6-9 месяцев.
И на семейных отношениях это сразу начало сказываться...

04.11.2006 15:02:48, Тошка+Таська(3,5г)
Я могу сказать одно - когда мой БМ "разбирался в жизни", я вела себя тихо и спокойно. Ни скандалов, ни истерик. Дала ему "пространство для размышлений", так сказать. Он, помню, своей маме все меня хвалил, что я веду себя так благородно и правильно. И что? Развелись уже 4 года назад. И слава богу, конечно, но в тот момент мне было ужасно. 03.11.2006 18:03:24, Бывшая Крыска
Получается, что если зацепило мужика, значит развод однозначный?
Остается только пожелать автору, если не вернется заблудший муж в семью, расстаться красиво и достойно, что бы не травмировать психику детей.
Вы ведь не жалеете о случившемся? Может лучше отдельно жить, чем каждый день испытывать боль, глядя на него.
03.11.2006 18:50:50, olga766
Однозначно ничего нельзя сказать в такой ситуации. Слишком уж много всяких тонкостей - какой она человек, какой он, динамика отношений. Единственный вывод, который я сделала глядя на многочисленные примеры вокруг - таких отношений, которые были раньше, после таких вот "раздумий" не бывает. Но не всегда это плохой знак - иногда отношения выходят на новый уровень, обогатившись такими вот испытаниями и переживаниями. Люди начинают ценить то, что есть, гораздо больше, чем раньше, потому что заплатили больше. В общем, не все однозначно. 03.11.2006 18:58:26, Бывшая Крыска
"разобраться в собственных чувствах" - расхожая фраза, как и при разводе "не сошлись характерами". В обоих случаях это значит, что говорящий не хочет раскрывать истинные причины. В Вашем случае все же стоит добиваться более конкретных формулировок. 03.11.2006 17:10:15, имхо
он говорит что любит но в свете всего навалившегося внутри пустота.нет того что было раньше.хочет во всем разобраться. 03.11.2006 17:17:58, подскажите мне глупой
olik25
может у него кризис? депрессия? 04.11.2006 00:22:57, olik25
с некоторых пор у меня идиосинкразия на слово любовь. Слишком уж по-разному его все понимают.
Что он имеет ввиду под "разобраться в себе"? В чем это выражается физически? Уйти из дома, перестать что-то делать? Что?
03.11.2006 17:28:06, имхо
это первый гудок о том, что на обожаемой работе обожаема не только работа... 03.11.2006 16:58:09, мимоша
Ну или не на работе :-( 03.11.2006 17:08:19, просто заглянула
угу. :( 03.11.2006 17:10:44, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!