Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как не зависеть от человека настолько

Ну как не зависеть от человека настолько? Похоже семейные отношения у нас переживают кризис - недопонимание, ссоры, пытаемся понять сможем ли мы быть вместе дальше. Вместе 5 лет, но тяжело, очень мы разные. Период американских горок – то ссоримся, то кидаемся в объятия друг друга, потому как врозь тоже никак.
КПД на работе понизился в несколько раз, не могу ни о чем думать, кроме как о наших отношениях, моя бы воля сидела бы уставившись в одну точку целый день. Даже с ребенком не хочется заниматься, хотя всегда любила с ним играть. Муж наоборот, весь в работе, неужели не переживает?
Вопросы такие. Как взять себя в руки? Как хотя бы на работе думать только о работе?
Вопрос второй. Что делать???? Его мнение – «ты меня не понимаешь, мы очень разные, нам друг с другом тяжело, я тебя люблю, но у нас ничего общего». Все это действительно так, но несмотря на все трудности, я не могу без него. То, что нужно пытаться найти общие интересы, выходить куда-то вдвоем и т.д. это все понятно, пытаюсь по мере сил. Вопрос вот в чем – говорить ему все, что я чувствую - что мне хреново, что не выношу неопределенности, что надо пытаться вдвоем решать наши проблемы? Или делать вид как он, что все нормально, общаться как ни в чем не бывало, авось само или наладится, или решится в пользу разрыва? Мне делать вид, что все ok будет очень трудно. Я сторонник всесторонне решать проблему, если она есть. А ему похоже хочется только работать, забыв что семейные отношения дали трещину.
А спим мы по прежнему обнявшись, и секс – не ради получения разрядки, а именно тянет друг к другу как магнитом, можем очень долго просто ласкать и целовать друг друга. Я это к тому, что может не все потеряно?
23.10.2006 10:27:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
Вот вам книжку хорошую посоветовали - Женщины с Венеры, мужчины с марса, она и в инете есть. Очень хорошо объясняет разности мужчин и женщин. Уход в работу - это мужской способ решения проблемы.
А на то, что "ты меня не понимаешь" так и отвечайте = это тебе только так кажется. У меня ситуация с точностью наоборот, мне кажется что муж меня не понимает. А он так уверенно скажет - не выдумывай, тебе так кажется. И все, разговор закрыт! разве вам плохо вместе?
23.10.2006 22:05:26, Dona Olga
Фирина
Вам просто надо успокоиться и понять: ОНИ (муж.)-другие,они не такие как мы, они сделаны по-другому. Нам дай покопаться в себе, да и в жизни, а у них другие ценности. Иногда они даже не понимают, в чем проблема. Не зацикливайтесь, а то , действительно, все потеряете... Удачи! 23.10.2006 18:43:04, Фирина
Vinnie
Вряд ли помогу много чем, но моя ситуация очень схожа, особенно в части реагирования: он - весь в работе, я - вся в думах о ситуации:-) Что мне помогало: ну, банально, работа (знаю, что в голову не лезет, но просто заставлять себя), взялась за второе высшее и с ужасом думаю что не успеваю к сессии подготовится: хочешь - не хочешь, готовлюсь. Читаю 7ю и понимаю, что все фигня:-) Что выбираю Я, и это мой выбор в таком случае: думать и мучатся, причем безрезультатно. А если не нравится, пожалуйста, выбирай другое. А еще, если честно, меня как-то успокаивало то, что меня это беспокоит: значит, еще не все потеряно, и я еще люблю. По большому счету ситуация доставляет дискомфорт прежде всего Вам, значит и Вам ее решать, а не ждать, что он отовется от работы, приедет к Вам с цветами и скажет "давай поговорим". т.е. лучше не ждать, а думать, как донести свои мысли до него (Вы же его лучше знаете), если Вам это важно, или думать, как о нем не думать:-) 23.10.2006 12:36:57, Vinnie
Да, мы во многом похожи, я тоже читаю 7ю, и понимаю, что не все так плохо. От разговоров он в принципе не отказывается, только его «мы друг друга не понимаем» мне нечем крыть. В последнее время совсем заработался, не успеваем общаться совершенно, вот и думай где причина, то ли работы много, то ли общаться ему уже не хочется. Я злюсь, пытаюсь вытащить кусочек из его времени, чтобы куда-нибудь пойти. А он кажется еще больше забивает свой график. Стал раздражителен, но в то же время ласков, цветы как раньше носил, так и носит. Вобщем, ничего не понимаю уже. 23.10.2006 13:21:19, trained
а у нас также было(. он мне потом сказал что родолжал дарить ц веты т.к. не знал рушить или нет, на всякий случай.. 23.10.2006 13:37:17, Italian girl
Попробуйте письма писать. Я, правда, не пробовала никогда - но у меня муж в принципе и слова хорошо понимает. А вот если бы он мне письмо написал - была бы крайне признательна, потому что на слух ничего не понимаю. Это я к тому - что у всех разные двери, в которые можно достучатся. Может, ваш муж тоже не понимает устной речи, как и я? :-))) 23.10.2006 12:09:52, _Ирунчик
Елена Д.
да, кстати, неплохой2 вариант, особенно, когда тема очень эмоциональная :) 23.10.2006 13:59:34, Елена Д.
Елена Д.
я думаю, что ничего не потеряно, Вы просто почему-то за эти 5 лет так и не научились общаться.. таких как Ваша пар, я думаю, много :) в смысле когда сходятся очень разные люди, мы вот точно такая пара, мой муж по-началу вообще отказывался разговаривать, говорил, что все хорошо (а я же видела, что его "колбасит"), через пару месяцев я научила его проговаривать то, что его не устраивает, не обвиняя никого, а просто излагая проблему, то же самое стала делать я, не "надуваться" и кукситься, а говорить сразу о том, что меня задело или что меня не устраивает, в результате ему нет смысла уходить в работу, а у меня не "скребут на душе кошки" от недоговоренности, от непонятости.. да, он, может, и не понимает до конца, как и я :) но, по крайней мере не остается обидок.. да у нас часто звучит фраза "мне эту логику не понять" :) ну и не понять, но принять-то можно? думаю, можно и принимаю и муж принимает.. и как в анекдоте "Вы когда-нибудь хотели развестись? Нет! Убить хотел, развестись - нет!" :)) 23.10.2006 11:22:26, Елена Д.
про не научились общаться, похоже так. Вроде бы живем и живем, я то что меня волнует ему высказываю, а он похоже в себе копит. А если пытаюсь выяснить - "мы друг друга не понимаем" - мне нечем крыть, действительно не очень я его понимаю. 23.10.2006 13:24:48, trained
книжку почитайте - мужчины с марса, женщины с венеры - очень помогает. Реально есть вещи которые общие у всех женщин и всех мужчин :) 23.10.2006 13:41:53, сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!