Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продложение есть ли жизнь после измены

проклятый эффект маятника однако имеет место быть. тока я сама тут всем давала умные советы, как вчера накатило на меня по полной - и скучаю, и тоскую..и все простить готова. плохое почему то быстро забывается а помнится хорошее и все кажется сплошным недоразумением..и еще подумала что скоро НГ и пора вписывать пункт в мой список страхов. и это пункт - он дежурно ( а может даже и тепло) поздравит меня и скажет "желаю тебе счастья" - (подразумевая что не с ним)....и даже не могу написать противоядия к этому страху..((((((
23.10.2006 09:51:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот-сорвалась. написала емейл мужу, ..ну ладно-хоть попытаюсь 24.10.2006 09:31:22, Italian girl
WildStitch
мда... очень понимаю. Мне тоже иногда как нахлынет, как вспомнится все что было, так чуть ли не кидаюсь в машину и к нему. Но есть и плохое, есть четкое осознание что плохое перевешивает и что обратно в те отношения не хочу. В последнее время стало перевешивать плохое. Становится стыдно за себя что была такой слепой. Это очень отрезвляет.

Но Нового года тоже боюсь. Скорей всего позвонит поздравить. Просто так, дежурно, из приличия. Не хочу. Только праздник портить.
23.10.2006 18:26:27, WildStitch
мы тут недавно обащлись, причем он сам начал ностальгировать, а потом речь зашла о кино и он мне говорит: "Рекомендую тебе сходить на этот фильм, я уже ходил мне понравился". я просто работать не могла в этот день, рыдала. я тут пытаюсь выбраться из обломков, а он весело проводит время и в 1 же день уже на премьеру с девкой сходил..рекомендует он.. 24.10.2006 08:24:24, Italian girl
Елена Д.
я бы вместо рыданий послала бы его вместе с его рекомендациями :) хоть это иногда и тяжело себе говорить, но "ни один мужчина не достоин наших слез" (это реально помогает не плакать о недостойных).. 24.10.2006 10:57:37, Елена Д.
Это нормально, перетерпите. Меня так колбасило ооооочень долго. Чуть ли не год... когда уже все было решено, и хода обратно не было у обоих. Сейчас я безумно благодарна за то, что у меня хватило мужества закончить отношения, когда он просился обратно. Тогда я смогла прислушаться к внутреннему голосу и понять - несмотря на дикий страх одиночества, за ребенка, за себя, за свою жизнь - что такой семьи, как я хочу для себя, я с этим человеком построить никогда уже не смогу. Судьба меня привела к человеку, с которым у меня качественно другие отношения, и теперь для меня мой бывший брак кажется просто чудовищным. Как я могла терпеть его пьянки, его приходы в 3 часа утра, его равнодушие к моим чувствам, его предательство и немужское поведение во время нашего разрыва. И все это под фасадом благополучия, роз, открыток друг другу и т.д. Я просто не представляю, что бы случилось с моей жизнью и со мной, если бы тогда мы остались вместе. Все равно расстались бы, конечно, но только я была бы старше, и ребенку было бы тяжелее. 23.10.2006 16:58:45, Бывшая Крыска
Я про измену узнала 4 месяца назад. Любила его безумно. Причем все было противно с его стороны - я была у мамы с ребенком, пришлось задержаться - ребенок заболел. Так вот, не было у меня "звоночка" даже когда в 2 часа ночи на его мобильник пришло смс "спишь?" - это когда он приехал за нами уже. Так вот, приехала, а дай-ка посмотрю я журнальчик. И посмотрела... То, что испытала, нельзя передать словами. У меня просто тряслись руки и только один глупый вопрос "а как жить-то дальше, а? а за что?". Семья была идеальная во всем - я жила только им и ребенком, так его любила, жизнь бы за него отдала. Познакомился на сайте "от скуки", встретился, в ресторанчик сводил, на следующий день - в нашу постель. Все это прочитала из переписки с ней. Через 3 дня должен был быть мой день рождения... Я молчала 2 дня, благо он много работал, ссылалась на плохое настроение, спала с ребенком. Рыдала, как никогда в жизни не рыдала. Я выдержала 2 дня паузы, накануне ДР вечером пришла к нему и все сказала, спокойно так "ну что, стоило оно того, что ты потерял нас?" Он недолго отпирался, да и передала ему все, что вычитала. Девушка, кстати, не стала с ним общаться, узнав, что он женат. Сказал - я сейчас уеду. Я говорю "куда?". Пошли на кухню, взяли бутылку вина, сели друг напротив друга... Он даже не мог мне в глаза смотреть. А я просто ненавидела его, но боли было больше(
Потом я уехала на все лето на море с ребенком. Депрессия была жуткая. Пила периодически, вино для поддержания духа так сказать. Но мир стал черно-белым. Сейчас я вернулась другим человеком. ... Я больше не люблю его как своего мужчину. Он хороший, добрый, ни с кем у меня не было такого взаимопонимания, как с ним, он отец моего ребенка в конце концов. Я взвесила все "за" и "против". Я осталась с ним. Но все уже не так. И вот сижу и думаю. А надо ли было мне с ним остаться? Я никогда не прощу его. Что бы он ни делал. Вот пишу сейчас все это, а у самой опять слезы пытаются на глаза... Какие же жизнь иногда дает нам испытания(((
23.10.2006 14:58:38, =( моя история
очень вас понимаю...(( 23.10.2006 15:06:35, Italian girl
Коала
Не распускайся. Когда я разошлась с мужем, я первый месяц-два чувствовала себя не в своей тарелке, но не тосковала по нему. А спустя месяца четыре - уууууууууууууууууууууу. И слезы, и депрессуха. Пока мне не помогли - подсказали подсчитать какую часть жизни я с ним прожила. Когда поняла, что четверть - поняла почему скучаю. И стало легче почему-то)
Как-то съездили вместе в длительную поездку, и мозги снова встали на место - ЧЕТКО осознала что жить вместе с ним не смогу, хотя привязанность - огромная и взаимная.
Сейчас дружим, просто дружим, и обоим это нужно.
А боишься ты, ИМХО, одиночества. И ему готова все простить - потому что другого объекта нет, и мысль - плохонький да свой... Зато рядом, зато есть с кем сходить в кино, ...., ..... ......
Посему - просто держи себя в ручках, попей успокоительное курсом, и забивай время делами, отвлекайся. Пока не отпустит до конца - будет пощипывать.
23.10.2006 11:36:06, Коала
Объекты есть:). в том то и дело. и любовник есть и для души...нет серьзных отношений - это да.. 23.10.2006 12:01:48, Italian girl
"плохое почему то быстро забывается а помнится хорошее и все кажется сплошным недоразумением..." - блин, как вы правы. Мой слава богу не изменял, но кажется нас настиг серьезный семейный кризис, и я поняла, насколько сильно я не хочу его потерять. Теперь со страхом прикидывая на себя ситуацию с изменой, понимаю, что если бы... то не рассуждала бы как раньше - "если изменит, то все, никаких отношений".
Извините, что про себя, просто очень вас понимаю, хотя сама не сталкивалась с такой ситуацией, тьфу-тьфу-тьфу...
23.10.2006 10:56:22, trained
ха, и самое главное что он ни в какую не признался про измену. говорит: презики лежат на случай внезапного насилия:). как вспомню-трясет. пока это не переживеш- даже не понимаеш чтоэто за зверь -измена. 23.10.2006 12:22:32, Italian girl
для меня самое важное в семейных отношениях - честность. В шоке, когда читаю, что жили долго, казалось не способный к вранью, а отрицает очевидное. Вот после такого действительно нет смысла наладить отношения. Лучше уж, если оступился, но имел мужество сказать праду. 23.10.2006 13:39:12, trained
вот! и я о том же. ну неужели нельзя было сказать что хотя бы кризис, что его что-то не устраивает - ведь можно было что-то наладить..я бы исправила если я что то недовавала ему..
а то врал- работаю, мол. а потом прокуренный из кафешек приходил.
23.10.2006 14:22:30, Italian girl
я во многом себя ругаю..может надо было не устраниться как я. я же как- я звезда, ах ты косячиш- все, развод, а может надо было поумнее - приласкать, наоборот чтото доброе сделать, не скандалить.
конечно тогда он жестоко постпупал и я не могла по другому...но наверное надо было бороться за семью, а не пускать на самотек. а щаз - не вернется он...
23.10.2006 12:09:28, Italian girl
Если был просто разовый случай на стороне, то может и можно было обойтись без разрыва ваших отношений. Но если то были серьезные длительные отношения, то я считаю, что Вы правильно поступили. Я год назад узнала об измене мужа и... не стала разводиться (у меня тогда тоже был друг - из-за этого мне было чуть легче, но только чуть). Поговорила с мужем. Он был весь потерянный ,что я узнала и ожидал, что я без разговоров его выгоню. Моя реакция его смутила. Но он не был откровенен. Он обещал все прекратить, но не прекратил. А летом та девушка порвала с ним отношения. До сих пор он ходит весь опрокинутый. Как он уже недавно сознался ,что влюбился в ту сразу и последние полтора года даже и не замечал меня рядом. А у нас ребенок ведь маленький. Почти каждый день мне приходится выслушивать: как нам дальше жить, любви у меня к тебе нет, дочку жалко - вообщем все свои переживания срывает на мне. А оно мне надо слушать его переживания про ту девицу?! Вот и начинаю задумываться, что может и надо было тогда год назад все-таки разойтись с ним. Так что может вы и правильно поступили. Если бы не разошлись - может и хуже было бы. Ведь все что не делается все к лучшему. Я в это верю :-) 23.10.2006 12:52:36, FRESHka
просто если бы он хоть олин день пришел в хотя бы в 10! да я бы все простила. а то он клялся и ни разу не пришел раньше..и врал..врал..в таком неуважении было невозможно жить. другое дело что все порушено и пока хуже токо мне. 23.10.2006 13:18:29, Italian girl
я с Вами согласна. В таком неуважении невозможно. У меня женатый друг встречал со мной - так его жене позавидовать можно было. Почти всегда вовремя дома, выходные дома - есали иногда уезжал, но не позже 8-9 возвращался (но я тоже не моглу задерживаться из-за ребенка маленького). Вообщем берег нервы своей жены. Я такому отношению даже завидовала. Мой муж и не заботился об этом. Хотелось ему гулять до 3-х ночи - он гулял. Я считаю, что Вы правильно сделали, что разошлись. А представьте, готовы ли Вы всю оставшуюся жизнь это терпеть. Ведь даже если прекратит, то обязательно повторит - через полгода-год-3 года. Такой ли жизни и такого ли отношения к себе вы хотите? Я нет. Поэтому наверное скоро все-таки созрею на разрыв, несмотря на 2-х летнюю дочь 23.10.2006 13:28:00, FRESHka
да хз разово или нет. с мая по август раньше 12 не приходил и не ночевал иногда.. 23.10.2006 13:07:06, Italian girl
Это конечно не разово :-(
у нас тоже было и в 3 ночи со всякими отмазкамии и т.п.
23.10.2006 13:21:08, FRESHka
меня больше всего убило когда он из аэропорта ночью домой не приезал, а приехал утром и наврал что рейс задержали. а когда я сказал что звонила в аэропорт т.к. волновалась сказал что я истеричка и моя цель жизни- следить за ним.. так что все не зря. но как до такого дошло? почему он решил что я никуда не денусь, тут видимо я как то себя неправльно вела..
а вообще женщина звоночек услышит еще на пустом месте..
я в апреле была в командировке и оно тказался меня встретить ночью, вот ту я и поняла что начало конца...хотя еще и не гулял и хорошо относился.
23.10.2006 13:30:31, Italian girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!