Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь после измены

Подскажите...может есть у кого такой нехороший опыт....Возможна ли нормальная семейная жизнь после измены...я бы даже сказала предательства...
Предистория...Женаты 6.5 лет 2 детей (3 и 5 лет). Считала свою семью очень счастливой и благополучной до недавнего времени. Все было хорошо...как обычно - ни ругани, ни скандалов...Бывали ссоры, но длились не далее, чем до вечера...
И вот начинаю замечать, что стал говорить, что я тебя недостоен, ты заслуживаешь лучшего..и бла-бла-бла...Начинает собирать в длительную командировку..уезжает...но вот предчувствие у меня, что не уехал он...(прошло 2 недели)...звоню - говорю, что приеду сама - соскучилась - он, мол, не надо, скоро приеду...в конце-концов признался, что в Москве...снимает квартиру с "коллегой поработе"...я в шоке....Скандал и все такое...домой не возвращается...На следующее утро еду к нему сама..чудом удается узнать где он...приезжаю..сама собираю его вещи...молча выходим...садится в машину...везу его домой - говорит - не хочу, но особо не сопротивляется...
Проходит время (неск.дней) - напивается, говорит, что хочет уйти, понимает, что я ЛУЧШАЯ В МИРЕ ЖЕНА , но его тянет к ней...молчу...плачу...с утра говорит, что это пьяный бред..слушать не надо и все такое.. но я чувствую, что он какой-то чужой - не знаю, что и делать..говорю увольняйся с работы - не могу, говорит, уходить в никуда...Понимаю, что ничего не понял...
Прошло 2 месяца..ничего не меняется...уже возникают мысли...а не послать бы уже все к....но люблю его очень сильно, дети чувствуют напряги - жалко их....но и так больше не могу - что делать???????
Спасибо, кто дочитал до конца....подскажите...принимаются любые высказывания...
20.10.2006 10:37:40,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Мама с ангелочками...
Спаковать его оставшееся вещи, чистые и хорошо бы поношеные, и отвезти им! Переболеть, тяжело, но, пока молодая ищи достойного человека, а эту тряпку, оставь ЕЙ! Всё я это прошла! Главное, не жалеть прожетые годы, не зацикливаться на детях, а быть гордой! Он не поменяется, это ошибки многих, которые надеются на это и проживают свою жизнь а таком"АДУ"! Ужас, вспоминаю и я, что было! Держись! 20.10.2006 17:12:10, ...Мама с ангелочками...
Пионерка
а всегда ли и для всех ли это пожелание?
и еще раз тот же вопрос - вы выходили замуж за кого? за то, что описали или все же за любимого человека, за "половинку"? и как вы допустили, что человек рядом с вами превратился во что-то отвратительное? вы где были все годы?
Это не наезд. Это - просто вопросы. просто год назад я задала их себе... и честно ответила. хотя хотелось быть "обиженой, белой, пушистой" итп. и пересмотрела взгляды. Свои.
ОН может поменяться только в одном случае - если поменяетесь вы.... Ваше отношение. И уже неважно - будете вы вместе или врозь... Либо вы будете относиться к нему как к человеку, к отцу своих детей, либо будете считать его воплощением мирового зла, а себя - с нимбом... Так не бывает. Мы - просто люди. и делаем ошибки. и надо их прощать и признавать свои.
20.10.2006 21:13:21, Пионерка
...Мама с ангелочками...
Как интересно! И вот они опять вместе, она его забрала от любовницы! Отпечаток измены на душе , он не пройдет, он будет давить, душить, она случайно припомнит ему тот случай. Подозрения, это уже гарант! Он, видя этот накал в семье, задерж. на работе и опять понеслось!
Я жила с таким 7 лет! Прожив 2 года, мне пытались внушить, что вдальнейшем, всё повторится! Я? Я не верила, что вы , да как! 3-4-5 лет прошло! Всё как и говорили, ну может изменится что, вроде и повзраслел, наверное нагулялся, думала я! Через 7 лет, я его окончательно выгнала! Но он ни разу мне не говорил, что его тянет там к кому-то!
Далее: сейчас, уже 6 лет, после первого, я живу с человеком, которого с трудом, с опаской, но полюбила! А как оказалось, он гулял от своей бывшей жены похлеще нежели мой первый! И он мне всё- всё о мужской похоти рассказал! Ему уже не до гуляния сейчас, он мужчина в возрасте! И я счастлива с ним! И очень жалею те 7 лет, которые потеряла с первыь! А сколько от нервов можно заработать болячек! Или нам нужно их- мужиков в ЗАД после измены целовать?!!! Ну милинький, тебя наверное заколдовали, в кровать силой затащили, или что? Вон пошёл! А жить с мужиками, [censored]ями ради детей, это унизительно! Он что Рокфеллер????
20.10.2006 22:07:37, ...Мама с ангелочками...
Пионерка
вероятно, вы не поняли. Измена - это всегда проблема двоих. Так же как и брак. Так же как и дети. Так же как и секс. Не бывает она "однополой". никогда.
"врожденный кобелизм" - это бывает. Но не со всеми. А жена для мужчины - это прежде всего Женщина. Та, которая любит. а уже потом - готовит, стирает, убирает...
далее. Если "мужчина в возрасте" - это еще не гарантия для негуляния:)))). Знаю лично дедка, 85 лет, его почтенная бабуля еженедельно ему отдается, и очень боится, что он к молодой сбежит...
если вы спрашиваете - Рокфеллер ли мой супруг - нет, ни в коем случае. Он просто человек и совсем не богатый. если бы детей заводили только богатые.... У него есть много разных черт. Он не святой и не миллионер. Просто я замужем была ни один раз. и в курсе, что бывает так , что человека просто любишь. не за деньги и не от страха. И часто именно измена помогает это прочувствовать. Почувствовать, что не полы-посуда-магазины важны в этой жизни, как казалось вчера ,а что тебе дорог именно этот человек. И что ради его счастья, любя его, ты доходишь до такой точки, что готов просто отпустить его туда, где ему лучше. и не жалеть об этом.
Вот с этой точки "свободы" может начаться новое притяжение. Без обвинения, и принуждения.
Это трудно. Это то, чего вам пока не удалось, да и наверно не очень оно вам надо. Каждому свое...
У нас, к счастью, получилось. Да. нам бывает трудно вместе. Но насколько это лучше, чем год назад, и даже 13 лет назад! Это новый медовый месяц.длиною гораздо больше месяца.
Это в общем, пост не только для вас, а для тех, кто пытается мужа вернуть, но боится, что хорошего окончания не бывает...Иногда бывает.
простите, если разбередила раны.
по ссылке - интересная беседа здесь была

20.10.2006 23:29:46, Пионерка
...Мама с ангелочками...
Всё правильно! Каждый старается сохранить своё счастье, но главное, чтобы годы зря не прошли!
Раньше мной мужчины командовали, а теперь я! Надо быть хитрой, чтобы от тебя не бегали мужики по любовницам!
21.10.2006 15:10:54, ...Мама с ангелочками...
Пионерка
или мудрой:))) 21.10.2006 16:07:16, Пионерка
masyanya
это не муж - это телок . одна увела , вторая пришла , взяла за ручку и увела обратно. я бы на вашем месте не расчитывала на него . я понимаю , что вы его любите , но живите пока с ним и постепенно приучайте себя к мысли , что это не надолго . 20.10.2006 15:08:08, masyanya
Знаете, я на эту тему много чего писАла....
Вот что скажу, пускай меня помидорами....
Это такая мужская ветрянка.
От которой в случае если иммунитет слабый может быть летальный исход. Семьи.
Укрепляйте иммунитет. Свой и мужа. Хотя бы постфактум.
Мужа вообще не доставайте. А как хочет так путь и поступает - раньше же так и делал, не счистаясь с Вами, пускай продолжает. И у Вас есть это право - делать как хотите. Хотите спать с ним - спите. но без истерик и выяснений, типа пользуетесь сексом. Не хотите - не делайте этого. Хотите брать денег - берите. Не хотите - не надо, но сто раз подумайте - вас не только вы но и дети.
Хотите чтоб он ушел - спокойно предложите уйти. Хотите чтоб остался - ничего не предлагайте ему.
Чем спокойнее будете Вы, тем раздраженнее и нелояльнее к мужчине будет становиться ТА гражданка. Так что получайте кайф от того, что Вы спокойны как удав. Ей надо волноваться, придет он к ней насовсем или нет. Это ЕЙ надо менять свои привычки ради мужика. Это ЕЙ надо мириться с тем, что часть его доходов будут уходить не НЕ ЕЕ детей. Это ЕЙ теперь надо гадать, с вами он или с кем-то еще. Ей надо будет если что строить отношения с его родственниками и друзьями. А Вы вся в белом. Мудрая, спокойная, красивая....
Вот такая вот ветрянка.
20.10.2006 15:01:13, Moon
Лусше не скажешь :) 20.10.2006 16:17:06, ага
Тут еще все обостряется тем, что работают они вместе...видятся каждый день....я не знаю...мне казалось, что должно быть - с глаз долой - из сердца вот - а тут....страшно... 20.10.2006 16:01:30, IriSka
не, тут будет наоборот - и на работе вместе, еще и дома вместе, постоянно вместе, короче. Достанут друг друга быстро. А вы как запретный плод, станете очень привлекательной. Недостатки ваши потускнеют, а ее наоборот, выпрут на первый план. 20.10.2006 16:24:58, такая же
Пионерка
в чем-то это и лучше. Потом - приложится... 20.10.2006 16:15:47, Пионерка
ленУля
+1. Респект :) 20.10.2006 15:38:20, ленУля
Джума
+1
а можно в Вас цветами)))?
20.10.2006 15:37:38, Джума
Ой, а нужен он после трех-четырех таких упражнений на прочность?
Я вижу смысл в разговорах, слезах и метаниях только один - разряжаемся (не остается внутри этой беды, которая потом разрушает тело очень сильно), разбираемся чего-к чему (это для впечатлительных=инфантильных=живущих иллюзиями вроде меня), понимаем чего хотим и меняем свою жизнь в лучшую сторону.
Тут поступило предложение успокаиваться идеей, что ЕЙ хуже, да нет плохо-то всем троим по факту, а не по мине.
В общем идея супер, логическое продолжение только подразумевает спустить красиво с лестницы, когда приползет назад.
20.10.2006 15:28:18, neckera
Понятно, что так...НО СЛОЖНЕООООО... 20.10.2006 15:23:59, IriSka
Знаете, отмечайте в календаре каждый прожитый без мужа день, со знанием, что ровно через месяц немножко отпустит, это такой психологический прием, вроде как лечение, которое подействует через определенный срок. Ешще один метод, представьте что он уехал в командировку, как правило жены без мужей тогда скучают, но все же используют этот промежуток для временного расслабления (не надо готовить сложный вкусный ужин, можно на мордочку лица положить эффективную но страшную зеленую маску, которую при муже можно делать только по ночам, чтоб его не испугать, трепаться по телефону с подругой или висеть в инете без выразительных жестов мужа и упреков сколько влезет, если есть лишние деньги купить лишнюю шмотку не высчитывая как это отразится на семейном бюджетеи т.п., т.ее надо думать что он..., а лучше насладиться временной свободой, ведь все равно он вернется, поверьте, не через месяц, так через полгода. Но не забывайте напоминать ему о детях (только не "Как ты посмел козел бросить наших крошек", а "Слушай мне тут надо уехать по делу, посиди с ними", а он пусть думает по какому делу вы ушли на ночь глядя и вернулись с довольным лицом в час ночи против оговоренных 10 вечера. Ну и т.д. ,сама пробовала. 20.10.2006 16:09:57, мама К
Пионерка
ЗдОрово! 20.10.2006 15:20:56, Пионерка
Suok
++++++++100000!!!!!!
вот точно-точно-точно!!!!
сама также думаю
только тяжело эту позицию выдержать порой. (мой муж например подкидывает периодически мне испытания на прочность).
но она - единственно верная
20.10.2006 15:16:33, Suok
+1.Вот про это я ниже и говорила. 20.10.2006 15:14:34, мама К
Suok
Сочувствую
Тоже сама прохожу через такой этап.
И не заню, чем кончится
Тут правильно посоветовали - главное сейчас Ваше душевное спокойствие, Ваше здоровье. Думайте об этом. Не о муже. Пока немнго не успокоитесь. Потом можно будет уже поразмыслить, что в ваших с ним отношениях незаладилось. Этого трудно достичь - внутреннего спокойствия. Будут и периоды гладкие и срывы. Но точно могу сказать - счастье внутри нас самих. Не вовне. Не в ком-то. Мы можем быть самодостаточны и счастливы сами по себе.
20.10.2006 14:41:52, Suok
Manibu
Вот в этот момент главное-не нагрести новых бед,противоречий и обид!смотрите-ситуация растягивается,обида и боль у вас накапливаются,и скоро желание разойтись появится уже не от обиды за измену,а от каких-то взаимных оскорблений,претензий,придирок.
Измену можно пережить,и есть смысл это сделать,если и муж идет навстречу.Пока же-если хочется рыдать,рыдайте БЕЗ него,пусть уйдет,если хочет.И даже если не вернется никогда,то упрекать себя в склочности вам не нужно будет,можно будет сохранить хорошие отношения мужа и детей.А если захочет вернуться и вы этого еще будете хотеть,то оставьте "дверь приоткрытой".Психологически-позитивных советов вам уже внизу надавали.Я советую по наблюдениям из жизни,своей и подруг.Кто-то прилип к уходящему,не смог выйти из штопора,ничего хорошего не вышло.Кто-то смог отпустить на время,потом обсудить ситуацию,жить дальше и не упрекать друг друга.Ужасно больно,дышать тяжко,обидно-понимаю.Но это пройдет,только вспомните про собственное достоинство и потерпите немного!
20.10.2006 14:36:21, Manibu
Пионерка
бывает. иногда заканчивается благополучно. иногда даже счастливо.
а сейчас... Наверно надо попробовать отнестись философски. Понять, что это знак что что-то когда-то было упущено. Можно поискать, что и когда. а можно пока не искать. А просто начинать жить сегодня.
Дети - да, важно... Но немного вторично. понять про самих себя - насколько вы нужны друг другу. насколько важна любовь.... и потихоньку действовать. Главное - не его менять, а собой разбираться. Если удастся разобраться успешно - результат будет положительный ( даже не важно - с этим партнером или с другим), а если неправильные будут выводы - то те же грабли будут подстерегать с любым партнером - хоть с этим же, хоть со следующим...
простите. Сегодня пишу очень сухо и кратко, не то настроение.
Некоторое время назад, когда ситуация измены мужа была еще недопережита до конца, я написала "размышлизм" небольшой. Может вам это немного поможет?
а вообще тема длинная вечна, почти бесконечная. увы.
и еще. если есть возможность найцти хорошего психолога - это было бы очень кстати. Мне повезло - у меня есть хороший бесплатный психолог. Поэтому я к ней ходила долго и она меня "вела". Вот я анализировала накануне - все же ее советы были очень ценными, потому что не "вообще", а конкретно по нам и по нашей ситуации - примерно раз в неделю... Она во многом работала "переводчиком". Что имел в виду он. что ууслышала я, что имела в виду любовница, когда говорила мне\ему то-то и то-то... именно этого часто людям и нехватает...
Да, вот еще Курд.мов - он был Скорой помощью мне...http://kurdyumov.ru/esse/love/love01.php
20.10.2006 14:21:38, Пионерка
Прочитала по ссылке....какбуд-то я писала - все один в один...
Я пытаюсь как-то с ним поговорить...он говорит - ну, что опять...и так каждый день...Я ему говорю - давай сядем и все серьезно обсудим...а у нас получается так - говорили-говорили - ничего не выяснили...
Может я не правильно разговор начинаю...не знаю...
20.10.2006 14:39:18, IriSka
Это потому что он не знает что вам ответить - у него нет решения в голове. Совершенно точно знаю , потому что я так тоже отвечаю , когда нет решения - а также потому что мне так тоже в свое время отвечали, пока сама вторая сторона не приняла решения.

Так что такие разговоры практически бесполезны и только делают ситуацию тягомотнее для второй стороны. Единственное когда вы можете завести такой разговор - когда вы точно знаете исход или свои условия.

например - если ты не готов принять решение остаться в семье сейчас, значит я его приму. И тут спрашиваете его об окончаетльном да или нет ( внутренее уже в состоянии принять трезво и да и нет ).
если такой ясности у вас самой нет - то и разговоры бесполезны
20.10.2006 16:15:31, очень надо спросить
Пионерка
вероятно - еще не пора...
у каждой ситуации есть время развития - начало, продолжение ,окончание. И как вам правильно сказали " хоть на Луну свалит" любовница - это не есть завершение отношений, это их насильственное прекращение. поэтому... Ждать...ждать... Заниматься собой, собой, собой... Для собственной пользы...
если есть силы думать - а почему же это случилось, гляньте эту ссылку. Я вот в тот момент думала, что все нормально, а уже было совсем не нормально. Эти двое уже обратили друг на друга внимание, уже месяца 3-4 как, но еще не думали, что это взаимно... а я все в конфе "права качала"...
20.10.2006 15:02:40, Пионерка
НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПОКА ОН САМ НЕ ЗАХОЧЕТ 20.10.2006 15:01:42, Moon
Лягушка
Я раньше думала, что так, а теперь сомневаюсь.
Я, например, такая, что мне НАДО поговорить. Мне важно услышать СЛОВА мужа, что он думает по этому поводу. У меня долго были сложности с тем, что действиями муж показывает полную ко мне расположенность, а говорить отказывается. Так он никогда и не захочет поговорить, если я ему искусственно не создам ситуацию ультиматума (не словесную, любую). А это вроде как незачем, т.к. всё хорошо. А мне не хватает СЛОВ.
20.10.2006 16:22:15, Лягушка
Пионерка
да. 20.10.2006 15:03:44, Пионерка
А как - вести себя, как буд-то ничего не произошло??? 20.10.2006 15:23:24, IriSka
Пионерка
нет, пожалуй. Говорить, что любите(если в тему), говорить, что вам больно, что вы хотите быть рядом...То есть - озвучивать то, что вам важно. Только хорошо бы "угадывать" с ммоментом.. а не нудеть над ухом.
и быть мудрой и рассудительной. Ох как это трудно, но действенно. Попробоват "выйти из кадра". то есть, даже если начнете бить посуд,. орать и истерить - то не включаться "в картинку", а мсмотреть "со стороны". Если получится - это очень ценно. вы сможете "смотреть" и на себя и на него, на его реакции, и направлять ваш "театр" в нужное русло...
Мне это сильно помогло, хотя я ужасная эмоционалка и обычно "врубаюсь" без тормозов... а так - даже интересно понаблюдать за жизнью "со стороны", отрешенно, и поанализировать.
Поймите, ведь ему плохо. Плохо. Потому что на него давит жуткое чувство вины. Это очень тяжелый груз. ему страшно от этого...
ваша задача, по-хорошему, именно анализировать и исправлять , ИСПРАВЛЯТЬ ВАШИ ОШИБКИ. А не обвинять, проклинать, стыдить. добивать... Ведь, если в жизни что-то не нравится - то надо начать с себя - почему это мне не нравится. Как я сделала так, что из нравится" получилось "ужас-ужас". Ведь ваш муж - он был прекрасным принцем - а тут оказался сволочью и предателем. Но ведь и вы были рядом с ним все это время! так как же это случилось?!
Знаете, вот еще сюда поглядите. Не пошло ли это у вас от ваших "гормональных беременностей" или чего-то подобного. что ИЗМЕНИЛО ВАШЕ отношение к мужу? а теперешнее - это уже ЕГО реакция на вас?
только без самобичеваний!
20.10.2006 15:34:13, Пионерка
мне тоже интересно, и главное - зачем, чтобы человек подумал, что тебе все пофик:)? 20.10.2006 15:27:31, Умп
В переговорах кстати почти всегда проигрывает тот, кто поднимает собственно тему. 20.10.2006 15:16:35, Moon
почему? 20.10.2006 17:34:57, Умп
фьялка
Ой, вот это верно. Едрить. Это я о своём... 20.10.2006 17:28:29, фьялка
Правильно заданный вопрос = ожидаемый ответ. 20.10.2006 15:49:11, neckera
и еще может быть хорошо что он признался..мой не признался несмотря на выпавшие презервативы, смс ки "жду тебя милый" и неприезды домой ночевать. так ужасно эти отмазы. а так- вы знаете "врага" в лицо. я вот все думаю- уведеть бы ее- успокоюсь, а так- фантазии нездоровые, что она лучше и т.п. 20.10.2006 13:29:16, Italian girl
Я видела - говорила - она врала, что у них ничего нет - что она не идиотка быть с мужчиной, у которого 3-е детей (и у нее двое). Потом,когда все выяснилось - говорю - что же Вы так??? - грит - он просил...
Вот я и не понимаю - почему она - я моложе ее, красивей, скорей всего даже умней....это и обидно...
Спрашиваю его почему - не знаю говорит, может она меня приворожила, говорит, что когда с ней очень домой хочет...короче говоря - какая-то фигня...
20.10.2006 13:38:53, IriSka
Аналогично. :) Тоже видела любовницу мужа. Я в сто раз интереснее и симпатичнее. Что его в ней зацепило - непонятно. :( Может, она просто оказалась в нужное время в нужном месте. ;)) 20.10.2006 13:46:05, PikNat
Это абсолютно так...в нужное время в нужной позе (как говорит Фоменко)...Она прикинулась для него другом...он рассказывал ей какая у него замечательная жена - она слушала, потом стала высказываться, что у нас очень большая разница в возрасте (12 лет)...что когда-нибудь я все-равно от него уйду к молодому и богатому дядечьке, а он останется с носом...короче я не знаю как, НО ЭТО возымело почему-то действие...поводов я не давала никогда так думать - он знает, что кроме него мне никто не нужен... 20.10.2006 13:53:31, IriSka
просто как ни грустно отмечать почему то люди в браке перестают замечать достоинства друг друга, мне муж сказал: ты же никуда не денешся! это притом что я работаю, везде бываю, вообще активная жиз позиция. 20.10.2006 13:56:47, Italian girl
Вот и я своему говорю - была бы я мужиком...я бы на эту "даму" внимания никогда не обратила....на себя - да, а на нее....(успокаиваю себя)... 20.10.2006 14:00:06, IriSka
вот я тоже думаю - я яркая, красивая девушка, не побоюсь слова -гламурная и уверена что нашел - простую.
потому что там напрягаться не надо
20.10.2006 13:48:59, Italian girl
Пионерка
не совсем... потому что она - просто любит и восхищается... 20.10.2006 15:03:19, Пионерка
И я не понимаю...мужикам,наверно, просто плохо, когда им говорят, что у них обалденная жена...что она многим нравится (как людям мужского пола, так и женского)...Проще,наверно, с какой-нибудь чуней, которую вряд ли кто уведет...(здесь я имею в виду не только внешние данные - человек может быть светящимся изнутри)...
20.10.2006 13:56:29, IriSka
Девушки, тогда принимайте и меня - я тоже преданная мужем красотка !!! :)) 20.10.2006 14:43:08, №№
Принимаем, конечно, только жаль, что по такому поводу... 20.10.2006 14:45:31, IriSka
Рискну дать совет, исходя из собственного опыта. Но Вы понимаете, что одинаковых людей нет и быть не может, потому мой совет может быть для Вас пустым и просто вредным.
Ваш основной козырь время, и Ваша самая сильная сторона - это Вы сама - женщина, которая была близка долгие годы.
Вам в первую очередь нужно хранить, беречь и поддерживать себя, потом безусловно дети, а уже потом муж и прочие.
К сожалению, эта ситуация быстро не разрешится. И даже, если его любимая женщина отвалит в комос, отходняк будет очень долгим.
Но так больно как сейчас уже не будет никогда, потому что это как потеря девственности бывает один раз.
Сейчас важный момент, когда порвать легко - муж на гормонах, будет со всем согласен лишь бы его отпустили обратно в кроватку.
Потом, как бы ни развивались события, у него включится голова и он будет кочевать - а это ситуация выматывает страшно всех. И как я поняла, окончательно разрыв происходит от усталости.
Берегите силы, и решайте - готовы Вы пройти через очень тяжелую полосу в Вашей жизни или нет. Главное, что результат в общем-то непредсказуем, потому что в процессе все будут меняться сильно, и вы и Ваше отношение к мужу. Обратно на пьедестал он уже видимо не может быть поставлен никогда. Если вы готовы, то берегите силы и увеличивайте дистанцию.
Удачи! Сил! Радости!

20.10.2006 13:11:58, neckera
Огромное спасибо...простоя меж двух огней...бороться или нет...
С одной стороны - хочу, но как думаю, что он меня предал - опускаются руки....Мечтаю заснуть и проснуться - а это был лишь сон....
20.10.2006 13:41:08, IriSka
Вам, если честно, предстоит просыпаться постепенно. Процесс, если убрать эмоции, увлекательный. Вы начинаете понимать сколько было иллюзорного в той прошлой жизни.
Улыбнитесь,
Ссылка со смешными фото http://dashing.livejournal.com/
20.10.2006 14:08:28, neckera
+1. Вполне вероятно что год спустя вы уже с улыбкой будете вспоминать себя прежнюю. Процесс родов болезненен и где-то мучителен, но результат того стоит 20.10.2006 14:31:11, Aprelika
Suok
Да! И потом оглянешься на себя полугодовалой давности и подумаешь "о ужас! и это была Я????!!!"
я не хочу вернуть все "как было"
хочу новых отношений в новом качестве
я изменилась, мир целый открылся вокруг
но больно конечно еще. ужасно больно иногда
В общем: давайте сохранять спокойствие
20.10.2006 15:23:10, Suok
Сочувствую от всей души! Сил Вам! Время залечит Ваши раны. Старайтесь не думать о том что там будет дальше. Сейчас Вам нужно ставить перед собой маленькие конкретные цели: каждый день прожить до вечера. И так каждый день. С каждым днем будет становиться чуть легче. А там и прояснятся перспективы.
Сначала я своему сказала "Не уходи!" и он с новой силой упивался моими слезами и своими "переживаниями" и "чувствами", потом сказала "Я тебя не держу!" не понравилось, как-то протрезвел и немножко думать начал.
Не знаю что это у них.Безответсвенность, незрелость? Игры какие-то в "кайф".
20.10.2006 13:06:19, №№
"На следующее утро еду к нему сама..чудом удается узнать где он...приезжаю..сама собираю его вещи...молча выходим...садится в машину...везу его домой - говорит - не хочу, но особо не сопротивляется..." Я В ШОКЕ!!! Сколько ему лет? А Вам? Он что, хомяк в клетке? Инвалид? Такое ивпечатление, что Вы мама, а он сын неразумный, малолетний.

"...говорю увольняйся с работы - не могу, говорит, уходить в никуда...Понимаю, что ничего не понял..." Почему Вы решаете, увольняться ему или нет, на что жить будете, если он уволится? и ЧТО он должен понять???
Отпустите его, пусть воздухом подышит, захочет вернуться, вернется.
20.10.2006 13:01:05, В ШОКЕ
Вы В ШОКЕ потому что сами не проходили через это. Попробуйте, поймёте и шока не будет.
Когда начинаешь бороться за своё счастье и (главное!!) за счастье своих детей, все средства бывают хороши.
А то, что сделала автор топа - вполне нормальная, адекватная реакция Жены.
20.10.2006 14:07:41, Мимоша
Увы, проходила, ровно 10 лет назад. Реакция обычная для такой сотуации, но с высоты своего опыта СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ, ЗАВЕДОМО ПРОИГРЫШНАЯ. 20.10.2006 15:26:25, В шоке
Какая реакция должна быть, по-Вашему...чтобы быть НЕ проигрышной...научите... 20.10.2006 15:29:53, IriSka
" Да, мне плохо и больно, но издеваться надо мной не позволю ни при каких обстоятельствах", и отпустить, а лучше выгнать( новежливо, если хотите, чтоб вернулся)Вот примерно так. Ведь два месяца он над автором издевается. Так и вижу,как ходит по квартире, весь из себя такой несчастный, и на елку влезть хочет и зад не ободрать...Да еще ведь и героем себя наверное чувствует, что не уходит из семьи, ТЕРПИТ, и сочувствия ищет небось у автора. И жить с ней СЕЙЧАС (неизвестно, что будет через месяц)не хочет, и уйти не может, боится. 20.10.2006 15:58:15, В ШОКЕ
Лягушка
По-моему, самая правильная реакция - это реакция честная. Это не значит - первая, это значит - продуманная, но без игры и манипуляций. Тогда есть шанс уже не на то, что он, например, "вернется и в ногах валяться будет", а на то, что сама станешь более счастливой.
Какова честная реакция?
Мне больно? - да мне, больно (или нет, мало ли, всякое бывает :))
Я хочу, чтобы ты остался? - да, или не знаю (или нет, но тогда всё понятно :))
Что я хочу для себя? - любви, счастья (и тут смотрим шире).
Я бы не стала строить из себя незвависимую, если таковой не являюсь.
Я бы не стала демонстрировать гордость ("пошел вон"), если сейчас испытываю только грусть и слабость.
И главное: я могу (=имею право) БЕЗ УНИЖЕНИЯ говорить о своих настоящих чувствах (любви, привязанности, боли, желании быть рядом с ним).
Так что я бы не стала говорить о заведомо проигрышных или выигрышных реакциях. Я бы поделила их на искренние и не очень, и первые считала бы в любом случае выигрышными.
20.10.2006 16:43:29, Лягушка
Скотина он, ничего и не скажешь:(((
И что это их там в этой квартире держит столь длительное время, загадка для меня наивного, что там подают особенного чего нет дома? Потрахался вдоволь - иди домой, к детям. Объясните люди добрые, не дайте умереть непросвященным.
20.10.2006 12:39:48, Ренат
Великое чуйство их обуяло, а ты не догадался :) 20.10.2006 15:29:20, neckera
фьялка
Дадада. Любофф. Это соус такой к рису, то бишь, к сексу. Без неё - пресно и невкусно. А соусов такое разнообразие! :))) 20.10.2006 16:10:05, фьялка
Пионерка
сударь... ваша позиция как-то... 20.10.2006 15:21:38, Пионерка
Спасибо всем...думаю примерно в этом русле... 20.10.2006 11:56:45, плохо мне
Только будете отпускать без сцен-истерик с вызовом скорой, так и скажите, я тебя все равно люблю, но живи как хочешь, не забывая о детях, я тоже пока подумаю как жить дальше, ну не любят мужики слез с вырыванием волос на голове, только умоляю, не забрасывайте себя, живите молодая-красивая и знайте, что он когда-нибудь вернется (если вам так легче будет самосохраниться без ущерба для нервно-психологического состояния), а пока вы сами будете жить полноценной жизнью. 20.10.2006 12:09:08, мама К
Трудно это себе представить...пока у меня состояние ближе к психо-нервно... 20.10.2006 12:18:42, IriSka
Старайтесь мыслить позитивно...... 20.10.2006 12:31:18, Мудрая Эльза
к сожалению мыслить позитивно после предательства не получается долго..мой вам совет- реально работает- чтобы не было больно. напишите прямо на листочке наиболее болевые точки. мне очень помогло, мне так было больно, месяц просто депрессия тяжелая и плакала каждый день. потом начала вытаскивать себя из этой эм черной дыры, и потом началось - каждое общение с мужем подтверждало как он весело проводит время, пока я рыдала. так вот я написала все свои болевые точки - и тут же "противоядие"
1. мой муж ходит в кино с др девкой, держит ее за ручку. зато я смотрю новинки в уютном домике и никто не чавкает попкорном.
2.девка теперь ездит на моем месте в моей машине, - неприятно. я там была первая, и она об этом знает.
3.они ходят в "наши места", но эта была моя жизнь и я втянула туда мужа. и он всегда будет помнить как мы первый раз атм были.
ит.п. причем чем подробнее тем лучше. может глупо, но каждый раз когда накатывала депрессия - читала, и на 3-5 день сработало. теперь когда происходит что то из списка в жизни- я не рыдаю от боли и обиды, и вообще стала спокойнее к этому относится, даже с юмором..черным. вообщем может поможет и вам. видимо когда это уже обдумаеш- теряет силу обидность и внезапность "удара"
20.10.2006 13:09:53, Italian girl
Мудрая Эльза
Мысль интересная, да. 20.10.2006 13:51:28, Мудрая Эльза
Oxy+Андрюша
О! здорово, сегодня же тоже воспользуюсь вашим советом:) 20.10.2006 13:15:22, Oxy+Андрюша
только помните -поначалу оч больно- когда пишеш, и когда читаеш первые разы. но помогает)
20.10.2006 13:26:20, Italian girl
Oxy+Андрюша
я эти больные моменты к сожалению уже сто раз успела прокрутить в голове, так что к боли не привыкать:) 20.10.2006 14:00:13, Oxy+Андрюша
все таки скотины они...(( вот я не злая, но иногда я искренне желаю чтобы ему изменили. чтобы он понял что это такое. причем так как он мне - шел по чувствам 20.10.2006 14:02:47, Italian girl
Мудрая Эльза
А у меня полное непонимание вот таких женщин, которые семьи с детьми разрушают. Мужики не телки, это понятно, но мне кажется, что вот женщины такие совершенно сознательно перетягивают одеяло на себя. Вот этого-то и не понимаю. Зачем делать сознательно другим больно? Не верю, что из большой любви-с. 20.10.2006 15:20:34, Мудрая Эльза
Лягушка
Ну отчего ж не из большой любви?
"Любовь нечаянно нагрянет".
Меня бог миловал, никогда не влюблялась в женатых мужчин (просто случая не было), но запросто могу себе представить. Полагаю, женской солидарности у меня не было бы, была бы солидарность с любимым.
20.10.2006 16:51:07, Лягушка
Вы будете смеятся, но бывает так, что и не перетягивают совсем. Просто дядю несет неудержимо. 20.10.2006 15:48:16, neckera
Я абсолютно согласна...Я всегда думала, что женщины солидарны между собой...и, что если у другой женщины проблема, которая и у тебя, то как-то хочется пожалеть...понять...Еще можно понять молоденьких незамужних, бэз проблем...А тут такая девица, которая сама осталась одна с двумя детьми на руках так себя ведет....Я была просто в шоке... 20.10.2006 15:27:39, IriSka
Мудрая Эльза
Ну вот именно! Когда сама знаешь, что это такое, но делаешь именно это же еще кому-то. Чтобы побольше в мире горя было, что ли? Говорят, спидоносы так же себя ведут. Ах, меня заразили, так я еще кого-нибудь заражу. Не мне же одному страдать. 20.10.2006 15:47:06, Мудрая Эльза
Самое главное, что позиция второй дамы не меняет проблем с мужем. Просто на начальном этапе мы их значимость переоцениваем, ведь обидно признаться, что пропустила что-то гораздо раньше сама. Я вот сейчас разгребаю по факту проблемы, которые были всегда - я их игнорировала, они накопились и переоформились таким образом, что игнорировать их я не смогла. И причем тут очень симпатичная дама, с которой мы познакомились всего пять-шесть лет назад. Она просто стала катализатором процесса, а не виной, причиной, и не уводила она никого из семьи. Я много сейчас с ней общаюсь, и понимаю, что в период "жизнь во время измены" на нее повесила просто все, и спокойно страдала. Золотое время однако...

20.10.2006 17:21:50, neckera
Suok
девочки не надо злости. :(
и так всем больно и так плохо. А злось разрушает все. Становится только хуже.
Каждый человек получит в итоге то что заслужил.
20.10.2006 14:58:09, Suok
Oxy+Андрюша
ага:) понимаю... 20.10.2006 14:10:24, Oxy+Андрюша
Очень понимаю вас, сама от мужем "расставалась" полгода назад, правда дело было не в новой женщине, но что я чувстовала тогда, даже сейчас больно вновь стало, хотя сама себе приказала, больше не вспоминать. Знайте, что все в нашей жизни проходит, и это пройдет, как говорил кто-то из древних. Я тогда завела несколько тем в этой конфе, много народу откликнулось, поговрив с несколькими десятками 7-ян, становилось легче, кто уже побывал, в такой ситуации, кто умные советы дал... 20.10.2006 12:24:54, мама К
Буду стараться...спасибо... 20.10.2006 12:34:11, IriSka
Отпустите пока. "наестся" страсти до отрыжки, сам опомнится, придет. Иначе сейчас будет себя чувствовать и вести как ребенок, котрому почти подарили "неземную" игрушку, а злая мама отобрала. Остается комплекс на всю оставшуюся жизнь, что вот там "идеал" остался. Моя подруга так отпустила мужа, втретившего новую любовь, с которой он связывал новую, более красивую жизнь, а он, после 2-х месяцев стал к ней прибегать тайком от новой жены как к любовнице, а через пол-года вернулся насовсем. 20.10.2006 11:44:13, мама К
Отпустить. Если Ваше, то вернется. 20.10.2006 11:42:46, Liza8
Самое интересное, что там у той дамы двое детей от БМ...я не, что там у него может получиться...он вернется...но мне будет трудней в 1000 раз... 20.10.2006 12:53:39, IriSka
А Вы не ждите его. Клин на нём не сошелся ведь! Да и Вы себя не на помойке нашли, чтобы всякое б/у после кого-то уже подбирать. Оглянитесь вокруг, по сайтам знакомств пройдитесь, в конце концов. Первое время, конечно, будет очень-очень больно, но время лечит. И спасибо, что он от вас сейчас уйдет, а не ближе к пенсии. 20.10.2006 13:55:59, Liza8
Да...к пенсии - это уже вообще вилы.... 20.10.2006 13:57:57, IriSka
Да, бросьте - ближе к пенсии - дети уже взрослые - красивая, зрелая, мудрая женщина и нет рядом чуда с геморроем и вечным храпом :)
Мне кажется, что лет через двадцать я уже не найду аргументов для брака.
Дружить, любить, общаться - да, а вот завязываться зачем?
20.10.2006 14:12:58, neckera
ИМХО Обговорить финансовые и жилищные вопросы и отпустить. Ну а там жизнь все расставит по местам. 20.10.2006 11:20:16, lenok_
Елена Д.
отпустите, пусть идет, насильно мил не будешь :( а дети - детей подкидывайте регулярно, пусть не забывает, что он отец и несет за них ответственность.. 20.10.2006 11:19:42, Елена Д.
единственный вариант - отпустить. и даже помочь уйти поскорее :)
чем вы думали, когда "забирали" его от любовницы, как ребёнка из детсада - не знаю..
20.10.2006 11:16:58, Lii
Бутя
+1, как можно забрать мужчину - для меня загадка. Либо он вообще дурак и тряпка, либо Вы ведете себя как-то неправильно, потому что у большинства здесь даже мысли бы не возникло выяснять где он, идти туда и собирать его вещи. Как сказали выше "забрали как хомяка",а он такой нужен теперь, хомяк-то этот? 20.10.2006 13:29:09, Бутя
Неа, знаете, будучи застуканными мужики пребывают поголовно в паралитически-гипнотическом трансе... Его действительно в этот момент можно увезти, отвести, что угодно ему наговорить. Он ОСОЗНАЕТ ЧТО КРУТО ПОПАЛ.
Мой например ой какой характерный муж был как кролик в тот момент слаб и беспомощен...
20.10.2006 14:26:12, Moon
Да ничего он СЕЙЧАС не осознает. Он сейчас вообще не в состоянии что-то осознавать, думать и делать выводы. Это факт надо принять автору и отпустить, а лучше выгнать, но вежливо, если хотите, чтоб вернулся. И когда уйдет, хорошо-хорошо думать, сможете ли жить с ним ВЫ, когда он вернется. 20.10.2006 15:36:28, В ШОКЕ
???? 20.10.2006 15:43:46, IriSka
Да, наверное, ой как нужен, иначе этой темы просто не было бы. когда рассатютя по взаимному согласию, когда друг на друга самотреть тошно, или когда жена удачно избавляется от надоевшего мужа, так не больно. 20.10.2006 14:14:10, мама К
Бутя
Сама один раз с мужем расставалась, так вот точно знаю, чтобы сойтись и наладить нормальную дальнейшую жизнь, нужно вести себя так, чтобы не было противно вспоминать свои и его поступки. А ведь за подобный поход чуть позже автору будет очень неприятно в первую очередь перед собой, а уж поведение мужа в этой ситуации точно не забудет, потому что после такого уважать его невозможно. А любовь к человеку, которого презираешь, рано или поздно пройдет 20.10.2006 14:19:13, Бутя
Лягушка
"нужно вести себя так, чтобы не было противно вспоминать свои и его поступки" - согласна. Но все люди разные, и всем разное противно.
А главная засада (по крайней мере, для меня), что не всегда предугадаешь, за что ПОТОМ будет противно.

Может, через много лет Автор с мужем будут вспоминать этот эпизод со смехом, и даже останется у них от него что-нибудь вроде домашнего слова "хомячок" :))
20.10.2006 17:00:04, Лягушка
почему обязательно неприятно? все живые, имеют право совершать поступки "на эмоциях" 20.10.2006 14:50:34, Умп
Я не презираю своего мужа...он действительно был в состоянии какого-то транса.....Я просто его люблю...вот и все... 20.10.2006 14:40:56, IriSka
Бутя
Это сейчас, а продет время, посмотрите на ситуацию трезво и увидите ее совсем в другом цвете 20.10.2006 14:54:23, Бутя
Самое смешное, что понимаешь, что безхребетный - да - но любимый....
В работе он тверд как скала, что говорит, то и происходит, а здесь...и там охота...и там...Короче как....в проруби (его слова)
20.10.2006 14:17:53, IriSka
Хорошо то, что он с вами откровенно разговаривает... 20.10.2006 15:05:55, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!