Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тee

Не отпустил. Сама ушла-таки.

Тут меня, наверное, многие уже ненавидят, не знаю за что, правда. Всё же решусь написать. Вчера поговорила с мужем и сказала, что буду жить отдельно и всё кончено окончательно и бесповоротно. Дома собрала вещи, по максимуму и приволокла вот на работу. Мама всю ночь рыдала, с утра устроила выволочку, пока держусь. Муж приедет в пятницу, просил встретиться, но я отказала, сказала что нам пока не нужно видеться, чтобы не устраивать сцен и вообще так лучше. Пусть тоже соберется, найдет квартиру и переедет. Вроде бы двигаюсь в выбранном направлении, но... , как думаете, правильно отказалась от встречи с ним? Трусость?
11.10.2006 10:01:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите со священником, прежде чем принимать какое-либо решение. Вы же верующая, помолитесь за всех, читайте молитву о вразумлении, душевном спокойствии.
Страсти уходят, вам надо послушать себя, совесть, душу,а не эмоции.
11.10.2006 21:33:31, совет
Аленьк-ий
вам надо взрослеть:) вы хорошая девочка, только вам все время кажется, что любви вам недодают...
вот вы ее и стяжаете...
ну мне так показалось, простите
11.10.2006 18:22:59, Аленьк-ий
В реге Вы позиционируете себя как православную верующую, да еще и 30-ти лет, а по постам - лет шестнадцать и обычный язычник. Вот так судьбы и рушатся, на пустом месте. 11.10.2006 16:53:11, Фа-мажор
Тee
Не Вам судить, имхо 11.10.2006 18:14:31, Тee
Девушка, он Вас "отпустил" очень давно, когда Вы в другого молчела "влюблялись". Если бы держал Вас крепко и давал Вам все, что надо, то Вы бы на этого таинственного иностранца не позарились бы. Так что не надо тут устраивать большой драматизации событий. Что Вы от него ждали - что он тихо соберет свои вещи и уйдет в никуда? А жить-то ему где? Тем более, мужчины, которых привлекают девушки Вашего типа, так просто не сваливают. Им драма нужна - которую Вы как раз прекрасно им обеспечиваете. 11.10.2006 16:46:54, Бывшая Крыска
А на Канары поедете? Или он сюда? За ради чего уход-то? 11.10.2006 15:39:50, ks
masyanya
а о чем опять разговаривать ? не наговорились еще ? вы не оставляете надежду , что муж вас уговорит ? зачем вам этот разговор ? 11.10.2006 13:08:41, masyanya
Пионерка
Быть счастливым назло кому-то невозможно. Можно только на добро себе.
заглядывайте в себя, слушайте себя. А дальше будет видно. через некоторое время вы поймете, правильный ли это шаг. Но в любом случае в плохом всегда есть хорошее. по-другому не бывает. И, не смотря ни на что, надо это хорошее отыскать. Ищите. Наверно в этом смысл жизни.... успехов.
11.10.2006 12:37:55, Пионерка
В этой конфе никто никого не ненавидит (виртуальные мы тут все) и ничего личного ни к кому нет....

Почитала я Ваши топики. Ну чего сказать, ну..... Может лет через 5 ещё раз почитаем нечто аналогичное с Вашим авторством.

Если детей нет, то по-моему и мучится не стоит. Разошлись как в море корабли. Постенает муж, Вы насладитесь страданиями, а потом жизнь плавно войдет в нормальное русло, и будет всё то же, вид сбоку. Вместо блондина - брюнет, вместо математика - художник, вместо страстных стенаний - диван и телевизор (это я всё фигурально)... Может потом пожалеете, может нет. Может со вренем устанете, а может до старости лет будете раз в 3-5 лет разводится.

Пока детей нет всё фигня, с детьми сложнее.
Просто оно не может всю жизнь кипеть, и либо кто-то делает так, чтобы кипело и булькало (ругается, разводится, любовников заводит), либо принимает факт, что муж - это друг (точнее находит мужа - друга) и что когда хочется острых ощущений - грызет вилку.
Человек всегда хочет того чего у него нет.

А тут - да не спрашивайте, плывите по течению - вынесет, либо к одному прибъет, либо к другому - кто сильнее захочет Вас к себе. Вы тут на самом деле мало чего решаете :-)
11.10.2006 12:30:40, Я_Сама
Ответ прост. Есть любовь к мужу-оставайтесь. Не любишь, будь честен и уходи. Все по-моему.
Продолжайте жить с хорошим,классным парнем из жалости, только нормальной жизни у вас уже не будет.
11.10.2006 10:52:56, Это же просто
Первое - не говорите ерунды и не приписывайте себе такой выдающейся роли в конференции. Ненавидеть вас здесь никто не будет, потому что не за что. Вообще жесткость по отношению к вам вовсе не нужно принимать за отрицательные эмоции.

Второе. Прекратите спрашивать мнения конференции по конкретным вопросам. Вот вам сейчас двадцать человек скажет "Умница, молодец, так и действуй дальше", а еще двадцать "Да вы что, с ума сошли? По-человечески надо расставаться". И что вы будете делать? Голосование проводить? Поймите, решения в вашей жизни можете принимать только вы. И, как следствие, нести за них полную ответственность. А если вы все-таки спрашиваете, то скажите себе -"Это ни на что не повлияет". Рассматривайте конференцию как поддержку, если вам сочувствуют, и как глас народа, не имеющий к вам никакого отношения - если вас ругают.

Третье. Я бы на вашем месте постаралась отыскать в своем окружении близкого человека, который будет вас поддерживать. Может быть, попросила бы об этом маму. Понимая при этом - этот человек ни за что не отвечает! Только за то, чтобы вам было кому выплакаться, и который в ответ на ваши терзания и метания будет обеспечивать моральную поддержку. Нужно говорить, что это не должен быть мужчина?

И четвертое. ИМХО - вы пока молодец. Не потому, что ушли из квартиры, не потому, что начали более жестко разговаривать с мужем. А потому, что вы начали принимать самостоятельные решения. Они могут быть идиотскими, могут быть в корне неправильными, но они - ВАШИ.
11.10.2006 10:32:52, Лимерик
Тee
Спасибо:)) 11.10.2006 10:38:29, Тee
Не глупость а взрослость!!!
Я поступила также и с вещами на работе сидела. С ребенком переехала к подруге. Подруга родила. Год уже вместе квартиру на двоих снимем :)))) моему ребенку три года, у подруге год!
Я себя чувствую счастливой и взрослой. Поверьте вы все сделали правильно. В себе разберетесь :))))
11.10.2006 10:24:48, Котька черная
Тee
Постоянно не оставляет ощущение, что я тупая вертихвостка, которой шлея под хвост попала и что делаю что-то вообще не то и не так. Бррррррррррррррр 11.10.2006 10:41:06, Тee
Я бы на вашем месте безоговорочно поверил своим ощущениям :) 11.10.2006 13:04:51, dmitryvv
Ну мне родители так же говорили... а я была несчастна.
Это ваша жизнь, ваш выбор. И этот выбор делает нас счастливым, даже самым понятием делать так как нравиться вам!!!! Жить как хочется вам, и с тем с кем хочешь. :) Покупать любимые вещи, встречаться с любимыми людьми :)
11.10.2006 11:19:07, Котька Черная
Тee
Вы тоже бросали семью? Вот подскажите, у Вас тоже было это ощущение, что своими руками творишь какой-то кошмар? 11.10.2006 11:25:36, Тee
Было чувство что разрушаю мир и дальше неизвестность, и еще дикое чувство вины.
А потом первый шаг, еще один. и еще и я счастлива :))) и с родителями наладилось и все все.... :))))
Главное уверенность и вы создадите свой мир :))))
11.10.2006 12:16:17, Котька Черная
Тee
Спасибо. Просто сейчас дико трудно и тяжело... Такой период. 11.10.2006 12:34:56, Тee
ЕК настоящая
Может, стоит прислушаться к своим ощущениям?:)

Если не уверены, если не получается выстраивать, то хоть не ломайте ничего безвозвратно...
11.10.2006 10:51:30, ЕК настоящая
Тee
А какие тут ещё могут быть ощущения? Всё круто? Какя молодец?? С самого начала чувствовала, что вообще не имела права ни в кого влюбляться. Ну и кругом на мозги капают, не абстрагироваться. Мне три раза скажи, что я неправильно цвета различаю и что небо на самом деле фиолетовое, так оно мне и на самом деле фиолетовым будет казаться. 11.10.2006 11:06:40, Тee
Вам надо четко понимать только следующее

1) Ваш уход от мужа это одна вещь НИКАК не связанная с приходом любовника. Вы решаете от него уйти ВНЕ зависимости от того что будет потом - любовник вам в этой ситуации НИЧЕМ не обязан - может смело испариться через неделю.

2) Бывают исключения - редко но бывают. Но вообще за две недели знакомства под луной нельзя сказать что это любовь. Вы влюбились - это да. Тянет к нему во всех отношениях, да еще и тут такие страдания через которые надо пройти - тоже подогревают и возвышают чувство. Тем не менее в 16 лет кажется что влюбился как увидел, лет к 30 уже обычно понимают что пожар в душе сразу после не обозначает глубокой любви. То есть при смятении чувств голова все таки уже должна работать.

3) Такие периоды в кого -то легкой влюбленности и случаются где то раз в 5-7 лет после того как устаканятся отношения и быт. К этому надо относиться философски и не бежать от текущего мужа только из за этого. Если не решили что он вообще вам не подходит и не ваш человек - тогда смотри пункт 1 .
11.10.2006 13:30:28, сирень за окном
Левая Пятка
а вы уверены что влюбились? может просто увлечение которое очень скоро пройдет? а мужа уже будет не вернуть. 11.10.2006 11:11:36, Левая Пятка
МарикаЧ
Кроме мужа есть еще свободные мужчины:) 11.10.2006 11:21:45, МарикаЧ
Тee
А кто может быть УВЕРЕН??? Сейчас я уверена что это моя судьба и что я люблю. Но куча народу кричит, что это не любовь, что это пройдет, что всё фигня. Не проходит что-то, только сильнее становится. 11.10.2006 11:17:58, Тee
Левая Пятка
я бы на вашем месте никаких решений не принимала, недавно в этой конфе давали совет: если вы не знаете что делать-не делайте ничего. воспользуйтесь, не пожалеете. 11.10.2006 12:20:08, Левая Пятка
Тee
Так это же и есть "тянуть кота за хвост?" - предмет всеобщей ненависти 11.10.2006 12:30:29, Тee
ЕК настоящая
Нет! Это не то! Решение должно вызреть.
А шашками махать - удел недалеких людей и подростков.
11.10.2006 15:23:27, ЕК настоящая
Левая Пятка
ну и что? какое вам дело до всех, вы у себя одна, любите себя в первую очередь и делайте как ВАМ надо, а не как советуют другие. лично мой совет :))))) именно тянуть время :) 11.10.2006 12:34:45, Левая Пятка
Тee
Нельзя щелкнуть пальцами и резко начать любить себя, имхо. 11.10.2006 12:50:37, Тee
ЕК настоящая
Глупость.
Жечь мосты за собой - глупость несусветная.
Никогда не говори "никогда". :)
11.10.2006 10:13:12, ЕК настоящая
femina ciclica
Ну не знаю... уходя-уходи. А иначе получится и не там и не там. Я бы автора поддержала в таком решении. А когда "и нашим и вашим", то фактичеси получается никому и нигде. 11.10.2006 11:13:59, femina ciclica
ЕК настоящая
Я уже пояснила: есть разница в том, КАК уйти.
И еще.
Мне лично кажется правильным придерживаться принципа:
Всегда оставляй за собой право на решение, ресурс денег, резерв времени и возможность извиниться.
11.10.2006 11:30:20, ЕК настоящая
femina ciclica
Это сильно от человека зависит. Лично для меня Ваш принцип не приемлим. Я уходила от первого мужа, собрав вещи в сумку и оставив все "совместно нажитое". У меня была работа (ресурса денег не было, но был заработок :-)). Уходила жить к маме (временно, я с ней долго ужиться под одной крышей не могла никогда). А решение - я ведь его и принимала. И именно такой уход для меня был оптимальным. Просто начала новую страницу жизни. А отрубать хвост по частям... метаться "а может вернуться, ну я ухожу, но вот любимая зубная щетка пусть у тебя побудет". Это только лишние нервы, и себе и тому, от кого уходишь. 11.10.2006 11:45:50, femina ciclica
ЕК настоящая
У автора другая ситуация. Совсем другая! 11.10.2006 12:01:02, ЕК настоящая
Тee
Поняла только последнее, а вот это... "право на решение, ресурс денег, резерв времени" не совсем. Ну может про деньги только. 11.10.2006 11:33:11, Тee
А это когда между черным и белым есть еще и серое ;) Или между всегда и никогда есть жизнь ;) 11.10.2006 14:16:11, Мамулечка
Тee
Вот знаете, вчера тут все хором кричали, что я идиотка, никак решиться не могу. Вот, решилась. Опять идиотка. И потом, а где тут сжигание мостов? 11.10.2006 10:17:26, Тee
ЕК настоящая
Вы путаете разные вопросы. Если хотите, я поясню.

Насколько я понимаю, "хор" кричал Вам о том, что Вы НЕ принимаете решения. Вообще не можете что-то внятное решить для себя самой.
Да, решения надо принимать. Уметь принимать.

Другое дело - правильность (качество) этого решения. Тут я оценок не даю. Хотите мачо - Ваше дело, не хотите жить с мужем - тоже.

И третье дело - КАК воплощается принятое решение. Антураж. Корректность, честность и прочие проявляемые Вами качества и отношение к окружающим, а также умение просчитать на шаг вперед и прогнозировать возможное развитие событий.

Так вот: я сейчас высказалась только по п.3.
11.10.2006 10:34:54, ЕК настоящая
Я с вами вместо автора соглашусь по всем пунктам, кроме третьего. ИМХО - автора бросает из крайности в крайность. Либо она с мужем ведет беседы по три часа, либо вовсе отказывается видеться. Но для нее сейчас антураж куда менее важен, чем сам факт принятия решения. Про умение прогнозировать возможное развитие событий я вообще молчу! ))) Не для нее это пока, не для нее.
То есть, попросту говоря, ее не хватит и на принятие решения, и на более-менее корректное воплощение его в жизнь. Пущай учится, не все сразу.
11.10.2006 10:49:25, Лимерик
Тee
Ну объясните, ну о каком антураже речь-то? Может я что-то пропустила? 11.10.2006 11:07:45, Тee
Если я правильно понимаю ЕК настоящую, под антуражем она подразумевает то, как обставлено ваше расставание. Либо цивилизованно – с обсуждением проблем и решений, что делать дальше. Либо – как у вас – собрала вещи и уехала. 11.10.2006 11:18:39, Лимерик
ЕК настоящая
Да. 11.10.2006 11:30:41, ЕК настоящая
Вы идиотка, конечно ))) Потому что нужно понимать, что голос хора - это всего лишь пение трех десятков человек. В данном случае они все еще поют вразнобой. Но даже если бы мы пели в унисон, к вам это никакого отношения не имеет. Ощутите себя солистом, в конце концов!
11.10.2006 10:34:42, Лимерик
Левая Пятка
не слушайте посторонних людей, решения принимать должны вы. 11.10.2006 10:22:57, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!