Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом...

Милые 7-яне, поделитесь опытом: кто оставался с тремя детьми (1 мес., 6 и 8 лет) после ухода мужа к новой пассии. Браку 10 лет, связи на стороне - 4 мес. Муж считает, что там любовь, а здесь у нас просто привычка и отсутствие чувств. На душе раздрай, так как хочется и удержать его, боязнь остаться одной с очень маленькими детьми, с другой стороны, если человек в лицо сказал, что меня не любит и хочет уйти - смысла удерживать не вижу.
Просто тяжело оказаться одной, задаю вопросы, а как жить дальше, некоторая злость на новорожденную, из-за которой не могу вырваться никуда, не могу выйти на работу именно сейчас, нет подруг и друзей в этом городе (переехали сюда жить летом)...
Надо найти точку опоры - но не знаю где и как...

05.10.2006 07:38:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не злитесь на новорожденную. Сдерживаться старайтесь. У меня тоже была злость на дочу, сейчас ей 4,5 года. И я вижу, как это плохо на ней отразилось :( Она недополучила кучу необходимых ей в том возрасте эмоций. Сейчас я очень ее люблю, но не знаю как восполнить то время... хотя очень стараюсь. Не повторяйте этой моей ошибки... 07.10.2006 14:44:09, иногда читаю
Я с двумя - но мне родители помогают, полностью заменяют и меня, и мужа - так что дети сыты и довольны. 05.10.2006 15:54:42, Татьяна Л
Стеша
Ну куда катится этот мир?!!! Или это было всегда, а мне счастье глаза застило... Я Вам очень сочувствую и делюсь своим опытом (исходные данные чуть разные: двое детей 17 лет и 6 мес., муж ушел, привезя нас из роддома, я НИЧЕГО не замечала (или не хотела замечать)). Для начала не надо злиться на малышку и других детей, так как это лучшее, что осталось у Вас от мужа. В моей ситуации муж регулярно приходит и помогает (так как ребенка действительно любит, просто любовница тоже родила, чтобы ускорить его уход из семьи и он решил, что любит ее больше меня). Сначала мне было очень тяжело из-за его приходов, плакала, ребенок орал, стало уходить молоко. Пришлось взять себя в руки (а что делать то?). Мама моя приехала (из другого города), хотела запретить ему к нам ходить (видя мое состояние после его ухода, при нем я держусь пофигистично), я не согласилась, так как во-первых, ребенок сам решит, хочет он его видеть или нет, а во-вторых мне просто больше не от кого ждать помощи. Сейчас договорились, что он сидит с малышом, я просто иду гулять. Деньги он дает в количестве достаточном для жизни. Самая страшная проблема - в одиночестве. Приезжают друзья, звонят. Вот заменю хоть одно кормление, начну куда-нит выбираться. Вот на работу в годик малышовый выйду... Эхх, а вообще очень мне страшно, не могу я одна, не привыкла (замужем с 18 лет) и мужикам теперь не верю. В общем, держитесь, пишите мне на мыло, если пообщаться захотите, держитесь!!! 05.10.2006 13:21:58, Стеша
Очень Вас понимаю. Сама была в таком же раздрае. Правда у меня 2 детей. И на момент ухода мужа им было 3 и 8 лет. Вам сейчас особенно тяжело.
Но я Вам советую не очень то надеяться на его возвращение, а начать строить самостоятельную жизнь. Его использовать как отца (пусть занимается старшими детьми: школа, уроки, занятия, выходные)и как добытчика. Не обязательно подавать на алименты, попробуйте сначала с ним договориться о какой-то фиксированной сумме, которую он будет вам выплачивать. Я думаю, эта сумма должна быть не меньше той, которую вы тратили на себя и на детей, живя с ним. То есть материальное положение вас и ваших детей не должно ухудшиться.
А сами постарайтесь заняться новорожденой. Это сейччас самое важное. Как говориться, мужья уходят и приходят, а дети они навсегда.
05.10.2006 12:39:13, Персик
Пионерка
намылила. Ловите. 05.10.2006 12:11:21, Пионерка
:( Не получила. Для уточнения мой адрес: resume@ufanet.ru 05.10.2006 13:49:31, PikNat
Елена Д.
а отдать ему временно старших, чтобы заниматься "мелкой"? А то любовь у него понимаете ли, а дети побоку :( не люблю безответственных мужиков :( раз у него так все замечательно, дети не помешают, а Вам по-легче будет.. правда я конечно, не знаю какой он отец... 05.10.2006 10:31:55, Елена Д.
Отдать детей не получится, так как к решению оставить нас пришел за 2 дня, почву никакую не подготовил. Живет пока с нами, но договорились, что в течение 2-х недель ищет квартиру и туда уходит. 05.10.2006 10:49:30, PikNat
Елена Д.
пусть ищет квартиру недалеко от Вас, чтобы Вы могли к нему детей "подкидывать", пусть даже не надеется, что сейчас Вы мужественно будете самостоятельно его детей "поднимать", на войне как на войне.. Сразу определите что и когда он будет делать с детьми, куда водить (не по выходным, а ежедневно), когда проверять уроки и т.д., а у Вас и так дел много - мелкую выкармливать надо. Сил Вам! И не стройте сейчас из себя всю такую независимую (успеете еще), спокойно, отдавайте ему обязанности, берите деньги сколько надо.. он муж? обязан детей и Вас обеспечивать. 05.10.2006 11:17:01, Елена Д.
Спасибо :) В голове такая каша, что даже не знаю, как все сделать правильно. Не думала о том, чтобы ежедневно отдавать деток, а ведь это - отличная мысль. 05.10.2006 11:27:27, PikNat
Дара
не только отдавать каждый день, а отдать детей жить туда, а вы будете прекрасной воскресной мамой. я так думаю лубовь там ой как быстро закончится... 05.10.2006 11:52:32, Дара
Нет, жить отдать не готова, мне нужно сейчас быть кому-то нужной, заботится о ком-то, отвлекаться от своих воспоминаний. А на время - скорее всего - да. 05.10.2006 13:51:03, PikNat
Дара
спорить могу. что он сам скоро вернет детей. просто озвучить позицию что на полгода, пока с младшим не станет полегче - старшие живут с тобой... 05.10.2006 13:59:15, Дара
да он не сможет, у него 3-4 дня в неделю - командировки, вот в одной из таких командировок (Украина) он и познакомился. 05.10.2006 14:14:20, PikNat
Не может, тогда пусть на несколько часов в день няню нанимает. ну что такое в самом деле? 06.10.2006 10:49:08, ивроше
Пионерка
возможно, но по-моему не стоит. Но давать на "повоспитывать" на неск. дней- очень отрезвляет иногда. 05.10.2006 12:12:12, Пионерка
Елена Д.
насовсем отдать жить я бы не решилась, не известно какая там мадама, может она моих детей обижать будет, а вот так уроки проверить, в секцию сводить, в школу отвезти-привезти - пусть делает.. 05.10.2006 12:00:46, Елена Д.
Мой муж водит своих детей от первого брака на тренировки, да еще 1 выходной - дети полностью на его попечении, ничего страшного в этом нет. Наоборот, так он остался для них отцом, что для него важно. 05.10.2006 11:37:24, !!!
Мне что-то кажется, что он еще к Вам вернется. Ну что такое 4 месяца связи?? Он с ней не жил, только развлекался время от времени, а совместная жизнь может значительно разниться от нечастого праздника встречь. А может она саме его выгонит - трое детей в анамнезе и соответствующие алименты на детей и на Вас будут ей просто не нужны. На фига ей такой гемороой? Так что не удивлюсь, если вскорости может назад запроситься. Правда, нужно ли это будет лично Вам?.. 05.10.2006 10:06:26, Айни
если сумма алиментов будет позволять нанять няню, то стоит поискать работу.
Я и сама вышла на работу в 4 ребенкиных месяца.
Может маму на время позвать? Объяснить ситуацию как-нибудь нейтрально, без подробностей.
на алименты подавать находясь в браке. До 3-х лет и на себя не забудьте (поиск работы не озвучивать).
Оформите документы многодетной - хоть питание в школе будет бесплатным, проезд, льготы на оплату квартиры (за подробностями к многодетным).
Квартира у Вас есть?
Часто новая "любовь" появляется при увеличении дохода, и часто именно на доход и смотрит...
А проблемы с БЖ и детьми осознаются позже.

05.10.2006 09:51:47, -----
Алименты будут позволять жить вполне хорошо, потому что все эти 10 лет совместной жизни я с детьми ездила с ним по городам России, так как он делала карьеру. Теперь у него хорошая должность, но я, наверное, у него ассоциируюсь с матерью его детей, а не с самостоятельной независимой женщиной. 05.10.2006 10:46:37, PikNat
Етить! да чеж вы стопоритесь. Если алименты позволяют, значит и зп позволяет.Няню!однозначно.а мелкого ростить и заняться своим внешним видом.
06.10.2006 10:52:14, ивроше
отправьте Вы его в "командировку". Надеяться, что ежедневно будет с детьми общаться можно, но не нужно. Все же "любофь" там...
Нагружать проблемами можно, только если они не вызывают раздражения...
Провоцируя "жизнь" на 2 семьи нужно предполагать, что вечно это продолжаться не может, т.е либо пропадет совсем, либо будет БМ и приходящим отцом, либо вернется...
И самое трудное решение потребуется от Вас, если будет возвращаться... Как прежде все равно не будет - не верю я в чудеса.
А его ассоциации оставьте для него. Вам для себя надо понять ситуацию. У него там "помощник и советчик" будет ... и ее влияние Вы почувствуете
05.10.2006 12:03:49, -----
Милая женщина, Вы тут совсем не виноваты, просто мужчины слабее нас, они очень быстро устают от бытовых проблем. Им проще уйти от их решения, чем их решать. Держитесь, занимайтесь детьми (они ведь не виноваты), дарите им больше любви и тепла. Ищите помощи у родственников. Подайте на алименты. Когда у него закончиться романтика с той женщиной и начнуться бытовые проблемы, он поймет, что был не прав, захочет вернуться к Вам и детям и тут уже ваше право простить,принять его обратно или нет.
У меня похожая ситуация, только у меня 1 ребенок (10лет), но тоже не было работы.
05.10.2006 09:11:43, Katr
Всё как-то сведено к хужести одного от другого наличием яиц... Это типичный аргумент "более сильных" (по Вашему мнению) особей общества... :)

На самом деле, тьма вариантов из которых мог вырасти именно этот результат - уход от троих детей... Но, уверен, что результат не конечный, и автору поста не нужно захламлять порог квартиры, ибо к нему ещё приползёт, после скитаний и отрезвления, трёхдетный мачо... :) :(.
05.10.2006 09:33:47, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!