Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что вы здесь делаете?

Собственно вопрос. Не те кто, кто рассказывает о своей проблеме - понятно, что когда человеку плохо, появляется потребность пообщаться, а вы, те кто пишут ответы - у вас какие мотивы? Повысить самооценку, подняться в собственных глазах, давая "умные" советы? Позлорадствовать, что у кого-то бывает ещё и похуже, чем у себя самого (самой)? Ну или наоборот, убедиться, что у самого совсем не так уж всё мрачно по сравнению с некоторыми?
Или совершенно бескорыстное желание - если у вас всё хорошо в жизни, то надо хоть чем-то помочь тому, у кого не всё так здорово?
Или просто не знаете, как убить время (на работе например) и это - один из вариантов?
Очень часто вижу, что человек, который откровенно рассказав о проблеме, спрашивая "что делать", получает в ответ: сам (сама) виновата и "нечего на зеркало пенять..."
02.10.2006 15:13:49,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Даже негативные отзывы - это взгляд со стороны, непредвзятый. Да, кто-то пожалеет и поддержит, кто-то разложит по полочкам и поможет навести в голове порядок, кто-то обругает или скажет "сам виноват". Но зато, видя и негативные и положительные отзывы, я вижу гораздо больший спектр решений, чем "молодец, разводись" или "Бог терпел..." А чем больше вариантов, тем больше (ИМХО) шанс выбрать (вернее, выработать на их основе) оптимальный вариант именно для меня. Так что лично я благодарна всем, кто в свое время и поддержал, и поругал меня. 04.10.2006 13:54:11, Helly
я очень сомневаюсь, в том, что если бы к каждому автору жестоких ответов обратился бы в реальности с аналогичной проблемой (измена, развод) друг/подруга или родственник (мать, отец, сестра/брат), то вряд ли ответом было бы "сам виноват", а ответом как раз и было бы "поглаживание по головке"
А вот на абсолютно незнакомом человеке, тем более чаще всего анонимно, очень легко и самоутвердиться, и сорвать накопившуюся злость, да или просто весело провести время, похихикав над тем, какие всё-таки встречаются глупые и наивные экземпляры.
02.10.2006 22:38:47, 98765
а правду говорить всегдя тяжко... К тому же человек, обратившийся за помощью "в реале" не всегда готов воспринять от тебя критику. Чаще хотят узнать, что "все сволочи, а ты бедный ангел". Одна моя подруга умудрилась порвать отношения СО ВСЕМИ друзьями/родственниками после того как они не одобрили ее выбор МЧ! Ну и как ее можно критиковать? Если человек считает что критика - это вражьи происки?
А получить доху критики от виртуальногособеседника гораздо проще - т.к. понятно что "ничего личного" в ней не содержится.
03.10.2006 10:52:27, Пантя
Чего я тут делаю? Самоутверждаюсь, наверное.... Решаю свою внутреннюю психологическую проблему посредством сообщения другим " НЕ делая как я"... Ну и еще... хобби у меня по жизни "коллекционер жизни" называется...жестоко, но факт!
А насчет "сама виновата" - так в 50% случаев так оно и есть....Ибо очень часто люди просят совета "как бы им изменить ситуацию, не меняясь самой ни капельки"... грубо говоря "как бы заставить мужа осознать, что он во всем не прав, чтоб он покаялся, любил меня больше жизни и все деньги вдом носил, при этом осознать должОн сам, а я потом, так уж и быть, ныть буду реже"... Это психология, что делать?
02.10.2006 16:55:06, Пантя
Лида Удоева
А мне Ваши комментарии нравятся. Добрые, умные и взвешенные. Так что про "самоутверждение" - не верю :-)) 02.10.2006 17:03:02, Лида Удоева
Спасибо! "Самоутверждаться" - вот нравится мне, когда меня хвалят! )))
А вообще пришла сюда потому что хотелось посмотреть на СВОЮ ситуацию другими глазами... По идее сама все комментарии знаю, и чего делать надо было - знаю... Но всеж хотелось некоего поддверждения правоты и возможности еще раз ситуацию осмыслить. Успешно!
А сейчас опыта жизненного набираюсь - оч. действенно!
02.10.2006 17:10:24, Пантя
Лида Удоева
Да, в смысле жизненного опыта конфа очень полезна. Мне помогли здесь научиться различать пустяки от серьезных вопросов. А еще - сюда имеет смысл ходить за неприятной правдой. В реальной жизни люди часто боятся накаркать беду и говорят "все у тебя будет хорошо...". 02.10.2006 17:21:50, Лида Удоева
Поговорить «за жизнь» никому еще лишний раз не мешало, кому не нравится , тот не пишет))))))))
В реале, кстати, некоторые сто раз одно и то же молотят, ничего-не надоедает.....
02.10.2006 16:49:43, LiLu
Очень часто вижу, что человек, который откровенно рассказав о проблеме, спрашивая "что делать", получает в ответ: сам (сама) виновата и "нечего на зеркало пенять..." - человеку плохо, он хочет изменить ситуацию, предотвратить ее повторение, хочет понять - как нужно, чтобы ему не было плохо. А выход всегда лежит в области "измени себя"/ "измени свое отношение" "пойми - ты делала не то, пойми - что нужно делать, чтобы получить, то, что хочется" То, что вам кажется наездами - это конструктивные предложения, на самом деле. А погладив по головке - чего можно добится? Того, что так и будет наступать ежедневно на те же грабли, и что - ежедневно гладить? А как это повлияет на улучшение ситуации? 02.10.2006 16:48:13, _Ирунчик
Звучит помпезно, но лично для меня эта конфа является определенным отражением моей жизни. Я сюда первый раз пришла лет 7 назад, когда мой ребенок родился. Я помню свои топики той поры - такая "всезнайка", сидела учила всех, как надо жить и строить отношения. :) Потом отношения полетели к черту, и эта конфа меня, кстати, во многом вытянула из депрессии. С тех пор я тут больше читаю, чем пишу... да и советы давать, как мне кажется, это дело неблагодарное. Хотя иногда просто делюсь опытом, потому что именно это мне было надо, когда сама собирала свою жизнь по кусочкам. 02.10.2006 16:39:10, Бывшая Крыска
WildStitch
ой, ты тут правда так давно? слушай, а ты все время под одним ником. Я то тебя только такой помню.

Вот порываюсь ник изменить. Надоел чегой-то. Только нового пока нет. неродилси еще.
02.10.2006 16:42:20, WildStitch
У меня много ников было - сначала Крыска, потом Ассоль, потом Амазонка. Потом решила вернуться к Крыске, только уже кто-то был под таким ником, поэтому стала "Бывшей". Мне нравится ники менять иногда, но для других трудно - народ привыкает к определенному имени и не любит перестраиваться. :) 02.10.2006 16:50:57, Бывшая Крыска
WildStitch
ну да, поэтому пока и не меняю. У нас на вышивальной в среду своего рода развлечение, полгода готовимся, там надо под знакомыми никами быть. Вот как только пройдет, так поменяю. Уже пару недель чувствую - не мое уже.

:) наверное старая шкурка слезает, растет новая, шелковистая. :)
02.10.2006 16:58:59, WildStitch
Это понятно, мы меняемся - жизнь меняется. :) Мне твой ник очень нравится, ксати. Такой мягкий и гармоничный. И вообще вышивание и все с ним связанное создает для меня впечатление благополучия и внутренней гармонии. Так что не меняй! 02.10.2006 17:25:22, Бывшая Крыска
WildStitch
а мне чего-то нового захотелось. Но такого, чтоб МОЕ! ничего пока не приходит. Я сама меняюсь. В стадии куколки сейчас. Немного боязно - и чего там выползет то на божий свет. :) Ладно, когда выползет, тогда и придумает как енто назвать. :) 02.10.2006 17:33:45, WildStitch
WildStitch
если задаете такой вопрос, то неплохо бы и самой ответить. Ведь что-то же побудило открыть топик? И почему анонимно? Вопрос вроде совсем не такой ужасный и скомпрометировать не может.

Что до меня - мне просто интересно. ну и свободное время есть на работе. А работа - 80% времени за компом. Вывод очевиден.
02.10.2006 16:21:51, WildStitch
Лида Удоева
1) учусь анализировать житейские проблемы (case study)
2) учусь внятно формулировать свои мысли в письменной форме
3) разрядка на рабочем месте
4) некоторые авторы вызывают симпатию и желание посодействовать.
02.10.2006 16:04:31, Лида Удоева
ПимпусЬ
поиском не пробовали? тут периодически этот вопрос встает.
Помогает взглянуть на многие ситуации в жизни с другой стороны. Понять в чем был прав в чем нет. А вот вы почему анонимно пишите. Похоже что от нефиг делать.
02.10.2006 16:00:14, ПимпусЬ
про измены, бывших мужей/жен, разводы и т.п. - тоже темы регулярно создаются, и многие ситуации очень похожи - их всех тоже в архив посылаете? 02.10.2006 16:09:17, 98765
ПимпусЬ
Когда такие общие вопросы (чисто для интереса) то да.
Кстати я копалась в свое время :))))))))))))
03.10.2006 11:02:56, ПимпусЬ
а вот им-то как раз и не грех в архивах порыться.... Т.к. сознание того, что твоя печальная ситуация - далеко не уникальна, очень часто дает силы для ее преодоления. 02.10.2006 16:58:46, Пантя
Повысить самооценку, подняться в собственных глазах, давая "умные" советы, Позлорадствовать - ну так вообще, по тусоваться... 02.10.2006 15:58:39, Лютик
Лягушка
Нахожу перекличку со своими собственными ситуациями, при обсуждении и в процессе советования лучше понимаю, что делать мне. Иногда просто читаю дискуссии умных людей, ума набираюсь :) 02.10.2006 15:48:24, Лягушка
Кикимора
А нигде не написано что здесь будут гладить по головке и говорит вам то что вы хотите услышать. Приходя сюда человек должен быть готов выслушать мнение людей со стороны, людей которые видят только то что пишет автор. 02.10.2006 15:45:48, Кикимора
Бандерилья
плюшками балуемся(с) 02.10.2006 15:44:14, Бандерилья
Здесь я окончательно стала интернетозависимой...
Вот статью надо писать, а я здесь ошиваюсь. Вырубить этот инет к чертовой бабушке!
02.10.2006 15:31:00, ....
Точно, почитайте ответы WildStich в моем топике про маму. Она назвала меня моральным уродом и расписала, какая я мразь. Имела ли она право судить меня? Я не хочу вступать ни с кем в полемику о ценности человеческой жизни, сострадании и понимании, но разве в Библии не написано: "не судите, да не судимы будете"? Почитайте ее ответы - очень злые, жесткие, негативные. Зачем ей это? Ей стало легче от унижения другого человека, повысилась ее самооценка, она утвердилась еще раз в своем мнении, доказала что-то себе или окружающим? 02.10.2006 15:28:24, Местная
Вы знаете, есть такие люди, которые без "пинка" вообще ничего не делают, даже в мыслях :) Это раз. Еще, как говорил Мягков в "Иронии" о хирургах - "иногда надо сделать человеку больно, чтобы потом было лучше" :) Это два. Ну и конечно же она, и все остальные, имеют право "судить", или высказывать свое мнение, потому что это основное предназначение любых форумов, если вы не хотите, чтобы ваши мысли обсуждались, то не надо их высказывать, даже в автобусе ;) Это три. .......... Не? 02.10.2006 20:53:47, Мамулечка
В Библии еще написано "Почитай отца твоего и матерь твою" :))) 02.10.2006 17:52:39, Наблюдатель на дубе
WildStitch
я имела и имею право высказывать свое мнение. Даже если оно вам не нравится. А мое мнение о вас - не самое лестное, уж простите. Идя сюда обсуждать проблему наивно думать, что все вас будут гладить по головке.

Я не могу и не хочу жалеть человека, который поливает грязью свою мать. Какой бы она не была.

Кстати эти слова из Библии прежде всего относятся к вам самой. Какое вы имеете право судить и осуждать свою мать? Вы посчитали, что имеете такое право. А раз так - то осудили и вас. Помоему - честно.
02.10.2006 15:50:54, WildStitch
а вы знаете, я прочитала, и не увидела в ее ответах , что то такого, что вас так могло задеть...идя сюда, не расчитывайте, что здесь вас будут гладить по голове и говорить , что вы вся такая хорошая...здесь будет голая правда, какая бы она ни была и надо либо ее воспринимать, либо не ходить сюда вообще 02.10.2006 15:43:27, Елена :-)
Хочу немного пояснить. Общаться можно по разному. Одно и то же можно сказать сотнями способов. Информационные потоки и умение работать с ними - большая наука. Маклюен говорит о специалистах в этой сфере как о "профессионалах публичных коммуникаций". Речью можно выразить очень многое и по-разному. Дело не в том, ЧТО вы говорите, а в том, КАК вы это делаете. На этом построены многие манипулятивные и иные теории, которые делают СМИ одним из мощнейших инструментов влияния на массовое сознание. Аргумент "тут живые люди, и говорят не то, что вы хотите слышать, а то, что является правдой с их точки зрения" - не совсем корректен. Он из другой оперы. Плевать, ЧТО человек говорит. Куда интереснее, КАК он это говорит - это характеризует его, и сильно. Как именно характеризует - вопрос десятый. Вот например, можно сказать: "человек - единственное животное, которое убивает особей своего вида. давайте убивать людей и детей". А можно сказать то же самое, но иначе: "мы - избранная нация, и должны очистить свой народ от его худшей части, неверных". В обоих случаях речб идет об убийстве, но в последнем случае Гитлер смог убить очень много людей. И не только он. И так во всем. Вы видели, как общаются дипломаты и манипуляторы? Это тончайшее искусство, в котором проявляется истинная природа слов как одного из самых мощных инструментов психологии. Я получаю большую зарплату за то, что работаю со словом и меня не столько интересует кто что пишет, сколько - как он это пишет. Всем удачного дня!:) 02.10.2006 16:02:06, Местная
Лида Удоева
"Плевать, ЧТО человек говорит. Куда интереснее, КАК он это говорит"

И это многое говорит о Вас.
Получается, полезный и умный совет Вам дали или совершенно пагубный - неважно. Главное, чтобы было сказано кучеряво, с реверансами.

Я лично физик, а не гуманитарий. И мне важно, чтобы человек (1) дело говорил и (2) блюл мои интересы. А выражается пусть хоть матом.
02.10.2006 17:39:41, Лида Удоева
WildStitch
:))) а вам в голову самой не пришло - почему я именно так вам написала? вы поищите мои ответы другим авторам - я далеко не всегда так агрессивна. У меня, кстати, есть весьма большой опыт работы с людьми.

Вот когда вы поймете как и почему кто-то реагирует на ВАШИ тексты, когда поймете что противодействие равно действию, вы сделаете довольно большой шаг к развитию и пониманию что делать дальше.

А без этого все ваше образование гроша ломаного не стоит. МВА - вещь хорошая. У самой есть диплом Рижского Университета в сотрудничестве с университетами Торонто и Вуффало, 4 года по вечерам. Но это - просто обучение. Администрации бизнеса. Ничего больше.

02.10.2006 16:12:15, WildStitch
О том, какая вы хорошая, расскажите себе. И хватит людей смешить:)))) Никого ваши посты не задевают, и вы не можете сказать больше того, что говорите. Ну и, в самом деле, вы никогда и ничем не заставите меня отвечать вам в духе истеричной шавки:))))) 02.10.2006 16:20:24, Местная
WildStitch
? вы же именно так начали свой основной топик????

и вдруг вы стали таким профессионалом? Вдруг начали критиковать кто и как пишет? Ну ну... что там было про бревно то? в собственном глазу? вы уж определитесь - если профессионал в текстах, пишите адекватно. Если нет - не стоит бахвалиться тем чего не имеете.

перечитайте свой основной пост на холодную голову через пару дней. Надеюсь вам будет стыдно.
02.10.2006 16:26:58, WildStitch
Все, хватит, на таких как вы я терять время не хочу. Не удивляюсь, что ваши мужчины от вас сбегали:)) 02.10.2006 16:29:00, Местная
Вот. Вот теперь вы вполне рельефно высветились. Мне и так совершенно не верилось в этот ваш образ несчастной девочки, страдающей от мегеры-мамаши, но последние ваши посты просто расставили все точки над "и". )))

02.10.2006 21:00:38, Лимерик
<Не удивляюсь, что ваши мужчины от вас сбегали:))> ой как некрасиво...все сочуствие к Вам пропало...человек переживает разрыв,а Вы...эх 02.10.2006 16:45:06, ???
WildStitch
:) да ладно, я ее в угол загнала, ей колоть уже нечем, вот и хватается за что под руку попалось.

Мне и правда сейчас не легко, но это было мое решение. И оно правильное. А со временем все наладится.

И что очень важно - из этого расставания я вынесла безценный опыт - мы расстались, мне больно и грустно, но во мне нет и капли злости или обиды к тому человеку. Как-то нам удалось расстаться почеловечески. А если нет обид и злости, значит можно жить дальше. И верить в хорошее. Это именно то, что я пытаюсь донести до автора - отпусти свои обиды, ты же ими не маму, меня или кого то еще, ты же ими СЕБЯ гробишь!
02.10.2006 16:56:45, WildStitch
WildStitch
:) вообще то решение о разрыве принимала я. Это так, если уж вы что-то пропустили и для точности.

а вот пьянь и криминал подбирать точно в голову никогда не приходило. :) Мать Тереза из меня никакая.
02.10.2006 16:35:20, WildStitch
<а вот пьянь и криминал подбирать точно в голову никогда не приходило. :)> обмен любезностями?!;) 02.10.2006 16:46:50, :))))
WildStitch
:) ну а как еще? Коль уж говорить на эту тему, так с фактами. :) 02.10.2006 16:50:52, WildStitch
немного офф;). Один раз на складе дорогущей косметики такую картину наблюдала:
покупательница сотруднице: ой,здравствуйте,я Вас не узнала,Вы поправились так сильно!
сотрудница склада: что ж это,если я с пирожком стою-значит потолстела сразу? Я наоборот сколько хочу могу есть и не поправляюсь!
покупательница: везет,а я вот ничего лишнего себе позволить не могу,сразу полнею...
сотрудница: может,у меня после климакса тоже такая проблема возникнет!
окружающие дам люди дружно ахнули...
02.10.2006 17:00:56, :))))
WildStitch
:) прелесть! эх... научиться бы всегда так сходу отбривать. ;) а то... умная мысля как обычно опосля. :) 02.10.2006 17:10:40, WildStitch
Лида Удоева
Ой, не уверена, что надо учиться ТАК отбривать... Про "поправилась" - это может быть случайно выскочило, а вот про "климакс" совершенно некомильфо. 02.10.2006 17:33:17, Лида Удоева
Особенно мило то, что отбривает "сотрудница с пирожком" обратившеюся к ней покупательницу, пусть даже и не совсем корретно начавшую разговор. 02.10.2006 18:04:58, ага
Лида Удоева
Кстати, покупательница постаралась исправить промах. А ей в ответ - плюху! 02.10.2006 18:16:12, Лида Удоева
WildStitch
ну, не знаю. Может и так, а все равно у меня вызывают восхищение люди умеющие молниеносно и кратко ответить. И чтоб вроде и не грубо, но в глаз. Мне понравилось. 02.10.2006 17:48:22, WildStitch
Лида Удоева
Не все, что молниеносно и кратко - эффективно :-)))

В свое время я одному гаду хотела публично по роже засветить (за клевету, по работе). Умные люди отговорили. Типа, это испортит мне репутацию. Реальную ситуацию и предпосылки забудут, а уж чего насочиняют...
02.10.2006 18:20:06, Лида Удоева
WildStitch
не спорю. И если бы была очевидцем той ситуации, возможно была бы на стороне покупательницы. Но мне все равно ответ нравится. Может потому что сама в свое время работала продавцом и знаю какие дамочки иногда приходят в магазин и как они ни продавцов сваливают все свои несчастья, комплексы и подобное. Мне ответ продавщицы не показался резче замечания покупательницы. Счет - примерно 1-1.

Вот с пирожком за прилавком стоять это уже другой вопрос. Поесть можно и в другом месте.
03.10.2006 10:31:23, WildStitch
Лида Удоева
Пожалуй, да... Одно дело - обмен любезностями в частном порядке, а другое дело - когда ты на рабочем месте и надо всем улыбаться.
03.10.2006 12:17:29, Лида Удоева
femina ciclica
:-) тут не дипломаты ведь собрались, а простые смретные, за языком не следят, на то это и конфа :-)
а тогда такой вопрос - а в других конфах в инете публика вам кажется более благожелательной?
02.10.2006 16:11:11, femina ciclica
Да я не оцениваю публику, мне вообще нет дела - какая она. Понимаете, у меня чисто научный интерес. Т.е. на любой текст я смотрю немного под другим углом зрения. И журналы - страшно сказать - я если и читаю, то ради текстов, а не их смысла. В общем, кто знает, тот поймет. Это я про свои узкопрофессиональные заморочки говорю, не обращайте внимания:) Все ок! Каждый пишет по-своему, и текст - его индивидуальный портрет. В общем, тут нет эмоций - чистая наука. 02.10.2006 16:18:29, Местная
Лида Удоева
"Чисто научный интерес" - это, извините, как?!!!
Что это за наука такая, без контролей, без статистики?
02.10.2006 17:10:23, Лида Удоева
femina ciclica
А про свои тесты тоже можете портрет составить? Вы вот написали - я заинтересовалась, но своими собственными текстами :-) Но трудно быть беспристрастной к себе.... 02.10.2006 16:20:45, femina ciclica
Могу, конечно. И пользуюсь этим. Например, иногда пишу для себя. И это здорово помогает. Это такие хитрые заморочки, если интересно, как-нить расскажу подробнее. 02.10.2006 16:22:43, Местная
WildStitch
нука нука, перечитайте ка свой текст и напишите как вы себя там видите. Типа такой автопортрет. Ой как интересно то. 02.10.2006 16:27:58, WildStitch
мне понравилось про гитлера и большую зарплату..автор, пишите ещё! :))) 02.10.2006 16:03:57, Lii
"Аффтар, пещи есчо, однако:)" :))вообще-то у меня отличное настроение, особенно после прочтения постов WildStich. Сижу смеюсь:)) А теперь полетят тапки:))))) 02.10.2006 16:06:58, Местная
WildStitch
ну почему же. Если из всех ответивших именно мои пости так зацепили, значит написаны они были правильно. И попали в цель.

02.10.2006 16:13:47, WildStitch
Хватит оправдываться. Любите себя что ли:)) 02.10.2006 16:21:13, Местная
WildStitch
:))) очень люблю! :))) я себя люблю любой и при любом освещении. Просто потому что я есть.

А оправдываться я даже не пытаюсь. Потому как люблю себя любой. :)

Пойду ка я, налью себе любимой кофейку. Да с шоколадкой. :)
02.10.2006 16:30:14, WildStitch
Кикимора
:)+1 Не видя вашего ответа написала почти то же самое 02.10.2006 15:47:54, Кикимора
:-))) 02.10.2006 15:48:56, Елена :-)
illegal
вот вы странные люди. вы же спрашиваете мнение др. людей. люди бываю разные (желтые, белые и тд), а потом возмущаетесь что они (люди) это мнение высказали. Или единственное желание - получить подтверждение своему мнению? тогда и общайтесь с единомышленниками, людьми чей ответ можно предсказать заранее (подруги, родственники) 02.10.2006 15:43:14, illegal
Сара Барабу
"Она назвала меня моральным уродом и расписала, какая я мразь" - это Вам показалось. работайте над самооценкой и оценочной зависимостью. вы зависите от оценок мамы, оценок интернет-собеседников, выдумываете сами эти оценки там, где их нет, вместо того, чтобы вынести рациональное зерно. если хотите, про оценочную зависимость много у Леви написано - посмотрите, вдруг это покажется полезным.
02.10.2006 15:42:39, Сара Барабу
очень часто именно так и есть - сам виноват и нечего пенять... не вляпываться! 02.10.2006 15:25:36, 98765+1
точно.все здесь злые и закомплексованные. злорадные. плохие работники. жуть :)))))
милый аноним...прежде чем вывешивать свою проблему в инете, человек должен сам себе сказать - а готов ли он выслушать любые (ЛЮБЫЕ) ответы и советы НЕпрофессионалов-НЕпсихологов. а если не готов - пусть платит денюжку профессионалам (если они и не окажутся более профессиональными, так хоть по голове погладят :))
02.10.2006 15:21:21, Lii
милая Lii, в таком случае, может быть и тот, кто отвечает, прежде чем написать ответ, задумается над тем, что отвечает? И если кроме собственных комплексов и злобы этому человеку нечего выплеснуть в окружающий мир, то лучше промолчать?
02.10.2006 15:36:19, 98765
каждому есть, что выплеснуть :) и я думаю каждый задумывается над ответом - но не так, как хотелось бы автору, а именно в силу своих знаний, мыслей, характера, которые отличаются от знаний, мыслей и характера автора. а обижаться на инет-советников - вообще довольно странно :) ну не близок совет - пропусти мимо глаз, в конце концов. хотя лучше всё же обдумать ЛЮБОЙ совет. 02.10.2006 15:51:57, Lii
Убиваем время на работе 02.10.2006 15:17:53, 4321


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!