Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустить или бороться за любовь?

Привет всем, кто прочитает мое сообщение и поделится своим опытом, своими идеями.
История стара как мир. Живем 10 лет вместе, нам по 30 лет, есть дети. Как-то незаметно из наших отношений стала потихоньку уходить любовь, уже не хочется делиться каждой мелочью, делать приятное другому,откровенчать, ушла страсть из секса, появилась привычка, обыденность.
Все ночи напролет вот уже неделю обсуждаем, как так могло получится, что мы отдалялись друг от друга и никто ничего не предпринимал.
После услышанного, после осознания того, как много мы потеряли времени, живя каждый по себе, сделали выводы: я поняла, как сильно люблю мужа, это мой самый близкий человек и я не хочу его терять. Он на вопрос: Любишь ли ты меня? - ответил: Не знаю.
Вот теперь и вопрос: отпустить его, пока не определится со своими чувствами или ежечасно говорить о своих чувствах ему, завоевывать мужа как в первый раз, быть искренней и открытой на 100%?.
У кого была похожая ситуация - напишите, не получится ли так, что дав какое-то время пожить мужу отдельно от нас, я, тем самым, сама развяжу ему руки, он сможет вздохнуть спокойно, почувствовать, что семья для него обуза. Или, наоборот, он поймет, что ему не хватает в жизни именно семьи.

02.10.2006 09:46:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Имхо, у вас всё очень неплохо (то, что вы вообще поговорили об этом, достаточно умно и открыто). Я думаю, инициировать расставание не надо. ВАМ лично это надо? Если нет, то "ради него" не надо. Захочет - сам предложит, но и удерживать тоже не надо. Открытой и искренней на 100% - быть. О чувствах говорить, когда сама захотите, но без непременного ожидания ответных признаний. И заниматься интересными вещами, разнообразить свою личную и обоюдную жизнь, не дать ей снова погрязнуть в рутине РАДИ СЕБЯ САМОЙ. Вы же не хотите жить в рутине с кем бы то ни было? Значит, не стоит туда двигаться :) Всё в Ваших руках.
(У меня было похоже, но похуже :))
02.10.2006 11:42:21, Лягушка
Спасибо. :) Нет, самой мне это не надо.Я очень хочу сохранить любовь, но не хочу чтобы он оставался со мной из жалости ко мне. 02.10.2006 11:51:57, PikNat
Odessitka
думаю, что семью нужно сохранить при этой ситуации. Просто при многочисленных разговорах муж мог просто запутаться в себе. Вы же любите его и он идет на контакт, значит не все потеряно, и вы же не изменяли друг другу, какой же повод отдалять его от семьи? Чтобы склонить его в обратную стоону, чтобы он искал поддержку на стороне? Наоборот поддержите его и разнообразьте вашу жизнь 02.10.2006 10:09:13, Odessitka
Нет, измен не было. Просто он боится, что сейчас на фоне угрозы разрыва отношений ьы будем активны, позитивны, открыты. А когда все уляжется, все опять будет по-старому, пресно, обыденно. 02.10.2006 10:14:13, PikNat
А онпросит его отпустить?
"ежечасно говорить о воих чувствах2 - ИМХО, перебор.
02.10.2006 10:06:39, Artemis
Отпустить не просит, но в глазах стоит такая боль: оставаясь с нами, он словно дает лишнюю надежду на какие-то чувства, отношения и уйти сейчас и окончательно боится. 02.10.2006 10:11:22, PikNat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!