Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть, это пройдет?

Мой мч сделал мне предложение. Зимой жениться хочет. С ума сошел. Я не хочу зимой! Понимаете, я все за, и за него, и его родители мне нравятся, и дочка у него хорошая. Но зимой жениться? Да где же это видано! Ну еще осенью, куда не шло, нет, хочет зимой. Уговаривала и на весну и на лето. Летом не хочет, народ, друзья по отпускам, мало говорит кого сможем увидеть на своей свадьбе. Весной осенью грязно ему, слякоть. Ну, а зимой тоже ведь может быть слякотно. Жили не тужили, и замуж за него хочу ведь. А свадьбы зимой не представляю себе. Так ему и сказала. И вот. Ходит. Как в воду опущенный. Вторую неделю уже. Что будешь ужинать, что нибудь, говорит. Вкусно, спрашиваю, да, говорит. Говорю, что ты такой расстроенный, а чему мне радоваться, говорит. И смотрит на меня тоскливо. Я ему не отказала вовсе, но и про зиму страшно слушать. Это что же? Мне концертную телогрейку и концертные валенки прикупать, дорогие мои? Я мерзну уже сейчас, а на свадьбе хотелось бы погулять все-таки. И финансов у нас не столько, чтоб мне полушубок и прочую утеплялку закупать. Что делать-то с ним? Не могу больше его собачьего взгляда переносить.
18.09.2006 17:38:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль мужика. В жизни и так хватает реальных проблем, а вам надо их себе еще и создавать :(.
ЗЫ Наша свадьба была в декабре:))))
ЗЫЗЫ А летом может быть такая холодная дождина, да еще и с градом:) и что с утра пораньше будете срочно свадьбу отменять. Вы не можете купить себе погоду, какое бы время года вы не выбрали.
19.09.2006 10:00:09, lenok_
Oksanych
значит особо не хотите замуж, если о таком думаете...я выходила 25 декабря...так надо было,никакую шубу не покупала специально... 19.09.2006 10:05:05, Oksanych
Выходила замуж 6 января. Единственное, что удалось в моей семейной жизни это свадьба 19.09.2006 09:52:37, Наталияяя
Елена Д.
а я вот вышла замуж 21 января и нисколько не жалею :) как раз у нас был мороз - 21 (я тоже мерзляка), но как же было красиво! солнышко, белый-белый снег и невеста в белом, самые красивые фото получились :) ну и потом, жених Ваш прав, если Вы захотите отмечать годовщину свадьбы с друзьями, фиг Вы их летом соберете, а зимой все рады собраться за теплым столом :) ну и еще: когда хотят замуж, то выходят в любое время года :) 19.09.2006 07:07:41, Елена Д.
мдя мне бы ваши траблы...сколько всего впереди...А вы его вообще любите,или как? 19.09.2006 01:49:51, Oxyk
Люблю. 19.09.2006 11:30:32, Невеста*
Смешно:))))
Я в январе серебряную свадьбу праздновать буду. Замуж выходила в 17 лет - отлично отпраздновали, всем на зависть. И фотки классные:)))
19.09.2006 01:06:47, рассмешили
StrekoZa
А вам что нужно - шашечки или ехать?
Вы, невеста, если б замуж за этого м.ч. хотели, уж поверьте о времени года и не вспомнили бы! Зачем вам шуба-то "свадебная"? Вы на улице что ли отмечать собрались? Или вы до ЗАГСа общественным транспортом добираться планируете?
18.09.2006 23:09:05, StrekoZa
Oker
"вам ехать, или шашечки?" :) дурдом, честное слово... 18.09.2006 22:05:10, Oker
StrekoZa
:))) 18.09.2006 23:10:07, StrekoZa
Пионерка
ничего вы не понимаете!:))) так классно в морозище идти в платье из машины домой, а все оглядываются... Ну не было у нас денег на шубки песцовые...Да вообще мало на что было. кассету выкупала на деньги, подаренные девочками с работы... И ничего, живем! Уже 12 лет вместе! и детишек куча:)))
по-моему вам действительно не хочется замуж.
18.09.2006 20:35:27, Пионерка
Да... А что вы хотите, чтобы вам написали? Ходить замуж - не ходить замуж? По-моему, вы нашли друг друга. 18.09.2006 18:56:48, ks
Что только не придумаешь, когда замуж не хочется :) 18.09.2006 18:30:33, dmitryvv
Леший
+ 2 18.09.2006 21:37:26, Леший
Коала
+1 18.09.2006 18:32:29, Коала
А вы свадебку в лесу под ёлкой в сугробе праздновать собрались, не иначе? Или вам надо перед честным народом цветочки торжественно к какому-нить обелиску отнести и шоб шлейф платьица на ветру развевался, а кто-то всю эту прЭлесть на кино еще заснимет ? ))
То исть, эффект нужОн больше, чем сущность?
18.09.2006 18:19:07, фигассе
VUP
Ой, а я наоборот зиму так люблю! И мы с мужем жениись зимой, в декабре. Было ЗДОРОВО! Пехали в лес, там сделали громадный костер. Были зеленые ели в снегу, фейерверки. Был первый танец молодых на льду замерзшего ручья. Было много друзей, т.к. лес не ограничивает ни по кол-ву мест, ни по стоимости стола - позвали всех! Было лазание мужа на сосну за подарками (два горных велосипеда в полном сборе на высоте 15 м!)
Я была в платье с декольте и с кринолинами-обручами. Под юбку поддела штаны с начесом и валенки, платье всё равно их скрывало. Сверху сама сшила курточку в тон к платью, с меховой оторочкой в стиле 18 века. Весь мой наряд обошелся (с платьем и туфлями для ЗАГСа) 200$, а вся свадьба целиком - 700$. Сейчас повешу даже фотки в фотоальбом, показать, через полчасика гляньте...
18.09.2006 18:15:04, VUP
VUP
Во, повесила фотки со свадьбы:
18.09.2006 19:35:21, VUP
Nightmare
Уууууухх тыыыы!!!! 19.09.2006 10:02:40, Nightmare
shura
замечательно :)) особенно на елку 15-ти метровую залезть :))) 18.09.2006 20:17:12, shura
shura
Мне на работе в свое время коллега рассказывала, как выходила замуж ее подруга. Зима, -5, тихо и нет ветра, падает хлопьями огромный пушистый снег, невеста в белом платье и красивой шубке. После Загса чуток покатались и в теплый-уютный ресторан. Мне прям самой захотелось. Сама выходила замуж в сентябре, попался погожий день между дождями. А летом, если жара, градусов 30, то это кошмар просто, для меня, например.

А ну и еще, гуляний я этих не понимаю, чесснослово, вот сколько на свадьбах была, как только молодые выходят из ЗАГСА, уже все-все хотят есть, а пока накатаешься, да если пробки, все уже просто помирают от голода.
18.09.2006 18:14:47, shura
О! ну Вы на наше нынешнее лето гляньте-то!! Дождь, дождь и дождь... И ведь даже шубку свадебгную не купишь- какая шуба летом???? Это раз..
Два - погода волнует только в случае "массовой прогулки перед рестораном" - опять же это нужно ТОЛЬКО летом, т.к. зимой есть шанс что ЗАГС будет назначен на вменяемое время, а не на 9-10 утра! Действительно, с 10 утра до ресторана ( в 17-18) надо как-то "убить" время.
Т.к. "гулянка" будет в основном в ресторане - то можно спокойно покупать красивое свадебное платье, а для "утепления" купить красивую шаль (оренбургскую) или иную накидку (не обязательно белую - можно и пооригинальнее что-то подобрать!)
В общем все минусы решаемы..
А плюсы - никаких очередей в ЗАГС, цены на все лимузины-кортежи на 30% меньше, можно свободно выбрать ресторан (летом туда тоже очереди!), при желании получить тамаду/живую музыку и проч. цены на 15-20% ниже и есть Выбор! В общем - плюсов очень даже много...
18.09.2006 18:05:53, Пантя
Не думаю, что цены зимой на машине ниже, расход бензина больше, плюсуйте на обогрев машины. Ресторан свободно выбрать нельзя. Идут корпоративные вечеринки. Цены как раз выше, а не ниже. В этом как раз минус. Накидку буду подбирать, что же делать. 19.09.2006 11:40:58, Невеста*
ленУля
Ой, ну Вы даете :)) Вот не понимаю, какая разница, когда свадьба если уже точно жить вместе, любовь и все такое... Ну, хорошо, плюсы
1. оригинально:)
2. Действительно, народу больше застанете и увидите
3. Есть повод обновить шубку и сапоги
4. А какое все красивое и нарядное! Природа зимой - это же сказка!!!
18.09.2006 17:46:39, ленУля
LU
ну, девушка! ни за что, ни про что обидели хорошего человека:( он к Вам со всей душой...
зимой - это ж классно!!!
и зачем Вам валенки и телогрейки???
шубку белую свадебную - из песца, например:)- разве не в радость Вам?
быстренько передумайте - и соглашайтесь!:)
зима - это ж не только вьюга и морозы! зимой еще и солнце бывает:)
18.09.2006 17:42:21, LU
Ну и где денег взять на шубку из песца? И рестораны в новогодний период дороже, знаю, потому что работаю в этой области. И куда потом эту шубку из песца девать? Не того мы уровня люди, чтоб мне каждый день в ней ходить. И не худенькая я, чтоб в таком толстом мехе расхаживать, еще больше полнить будет. 18.09.2006 17:57:07, Невеста*
Да, это проблема. Нечего надеть.
Песец свадьбе.
18.09.2006 20:26:11, ..
shura
Новогодний период - это неделя, а есть еще кусок нехилый декабря, января и февраль наконец 18.09.2006 18:17:03, shura
Но он хочет в декабре. В этом году. 19.09.2006 11:41:55, Невеста*
shura
декабрь длинный :))) с 1-го по 25 число как раз, разве нет??? 19.09.2006 16:07:58, shura
Возможно, но это дорого. Каприз его. Думаю, что скажу, чтобы зарабатывал пока что на свадьбу. И на шубу. И на сапожки. В кредит брать точно не стану. В Загсах очередей в это время нет, насколько я поняла из обсуждения здесь. 19.09.2006 17:28:02, Невеста*
Коала
Энтузиазма море... 18.09.2006 18:12:27, Коала
Когда решусь, тогда и буду проявлять энтузиазм. Пока что я вижу много проблем. 19.09.2006 11:42:37, Невеста*
Вот в этом и проблема - не решились вы еще замуж :) 19.09.2006 13:45:19, dmitryvv
а зима у нас только в Новый год? А в феврале? Когда дни уже длинные и солнца много? А за городом? Чтоб вокруг было море белого снега? Красота же!!! 18.09.2006 18:07:35, Пантя
Он хочет в декабре. Февраль это вьюги и ветер, да и потеплеть может, уже будет все течь. В январе тоже не получается по некоторым причинам. 19.09.2006 11:43:20, Невеста*
Nightmare
ППКС 18.09.2006 17:46:26, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!