Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бесперспективность женатых... :)

Сразу скажу, что не от озабоченности вопрос... :):):)

Просто несколько раз встречались реплики в постах
о том, что той или иной дамой, ПО-О-Олностью (!) исключается вариант флирта или каких либо "тесных" отношений с мужчиной, если она знает, что он женат... Как правило, если не абсолютно, это заявления не обременённых семьёй женщин, не важно, с опытом семейной жизни, или без оного. (подобной категоричности от замужних, не встречалось :) )
Так вот, типа вопроса: ЭТО "НИ-НИ", - следствие правильности, праведности, благородства, прагматизма или чего ещё? :)
13.09.2006 10:14:08,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут подругу познакомила не просто с женатым, а с женатым отцом 6 детей, и познакомила не с целью флирта, а просто представила в общей компании. А там ТАКАЯ любовь случилась!!! Вряд ли она думала о "перспективах" в момент знакомства. 13.09.2006 18:13:08, Лютик
и что? продолжается? 13.09.2006 19:45:02, без реги я
бедняжка... он же и ей еще 6-х настрогает
а потом сколько у него от алиментов дохода остается?
13.09.2006 18:19:22, Горячий Шоколад
Точно. У меня такие же мысли возникают когда знакомлюсь с женатыми, многодетными мужчинами. Так он этих детей будет приводить в новыю семью. Какой ужОс. 13.09.2006 21:20:12, tiki tak
если под "флиртом" понимать вариант "хи-хи-ха-ха" в рабочее время, т.е. пара шуток, немного помощи, чуточку внимания и капелька заботы - то мне пофиг на "статус" мужчины... но никаких "тесных" отношений это не подразумевает вообще, кроме "коллегиально-приятельских"...
13.09.2006 17:03:58, Пантя
WildStitch
блин, а я и по отношению к женщинам себя так веду. Может я уже того, ориентацию сменила и даже не заметила? 13.09.2006 17:06:41, WildStitch
во-во! я еще могу приятельницу по работе приобнять или ущипнуть....
пора в лесбиянки подаваться...
13.09.2006 17:31:40, Пантя
Лида Удоева
Позвольте присоединиться к вам, извращенки :-)))
13.09.2006 18:07:21, Лида Удоева
Ботаник
Ну тогда уж и меня записывайте. 13.09.2006 18:12:21, Ботаник
нет, себе я такого позволить не могу "не общаться тесно с женатыми мужчинами" :)
Что уже и дружить нельзя?
13.09.2006 15:38:09, Горячий Шоколад
Kurmen
Возникает впечатление о какой-то ущербности женатых :-))

Если это именно флирт, который не претендует на что то большее то непонятно, почему женатый мужчина для него не подходит. Возникает впечатлление о лукавстве женщины, которая на самом деле отказывается от флирта с женатым потому что на самом деле она каждый флирт рассматривает как трамплин для собственного замужества :-))))))
13.09.2006 15:28:34, Kurmen
Так они и есть ущербны в тот момент, когда ждут ту, которая бы их сняла. Бррррр...
Они и есть ущербны, когда флиртуют очень активно, а потом с лицом спаниеля рассказывают про восемь лет счастливой семеной жизни
Они ущербны своей официальной двуличностью, стыдом...

Бывают совсем другие женатые мужчины - которые не обещали жене верности, которые сами делают выбор, которые совершают поступки и несут за них ответсвенность - они не ущербны в любом состоянии.
Например, мой муж :)

14.09.2006 15:54:43, neckera
Не так. Многие женщины часто ошибочно думают, что, ежели мужчина с ними флиртует, значит, он их хочет, а когда выясняется, что вовсе и не хочет, то, следовательно, "ущербный". То же самое относится и к многим мужчинам. : ) 13.09.2006 15:48:43, Liza8
Kurmen
Тат так оно и есть.
Вот например я - будучи пракически:-)) верным мужем я хочу многих женщин. Фантазирую на эту тему часто. Кстати рассказываю об этом Лене :-))
13.09.2006 16:02:51, Kurmen
Зачем рассказываешь? 13.09.2006 16:29:24, Liza8
Kurmen
Так интересно же обсуждать внутренний мир друг друга. 13.09.2006 16:35:24, Kurmen
Ну не знаю, не знаю. Мне бы не понравилось. 13.09.2006 16:42:42, Liza8
Kurmen
Если бы ей не нравилось я бы конечно не орбсуждал :-))

Будь свободнее. :-))
Жизнь только одна, другой не будет :-)

13.09.2006 16:46:00, Kurmen
Будет-будет! Я в реинкарнацию верю. : ) 13.09.2006 16:55:59, Liza8
Kurmen
Завидую тебе :-)) 13.09.2006 17:04:56, Kurmen
WildStitch
а при чем тут это? Улыбнуться я могу и бродячей собаке без каких-либо мыслей о совместном будущем. 13.09.2006 15:46:01, WildStitch
Kurmen
Улыбка - это разве флирт?
наверно мы подразумеваем разные вещи под этим словом...
13.09.2006 15:47:15, Kurmen
хотелось бы услышать определение флирта в таком случае :) 13.09.2006 15:47:58, Горячий Шоколад
WildStitch
вот именно! 13.09.2006 15:52:09, WildStitch
...чтобы отличить флирт от сексуального домогательства (скрытого) 13.09.2006 15:55:44, Горячий Шоколад
Kurmen
Флирт - любовная игра.
Он может перерасти в секс. Но вначале предполагается по умолчанию - что это именно игра.
Нет? :-)
13.09.2006 16:05:21, Kurmen
WildStitch
если определение такое, то я не флиртую. Я просто улыбаюсь и мне интересно с интересным человеком. Может мужчины и думают, что мне хочется чего-то больше, но это уже их проблемы. Улыбаясь кому-то, я не думаю о сексе с ним.

И вообще не понимаю при таком определении флирта в деловой обстановке. Секс с поставщиком? Клиентом? Да я думаю как на них больше заработать и как добиться условий контракта которые мне нужны, а не о постели с ними.
13.09.2006 16:12:32, WildStitch
Kurmen
я ВРОДЕ ЖЕ НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО ИГРА.
Естесвтенно что я например не настолько сексуально озабочен чтобвы действитльно желать секса со всеми с кем я флиртую :-))
Но флрит часто оживляет отношения.
Конечно, он должен быть уместным - с этим не поспоришь. И деловая встреча есть деловая встреча. Но после этой встречи мы часто идем в ресторан например, чтобы отметить сделку. Пьем вино, смеемся и немного ухаживаем друг за другом. Чтобы потом забыть про это :-))
13.09.2006 16:17:10, Kurmen
WildStitch
немного "ухаживать" в ресторане, т.е. пошутить, потанцевать (без распускания рук), налить вина - это не флирт, это нормальное продолжение делового дня. А как еще? Сидеть с каменными лицами?

Я знаешь сколько раз на таких ужинах была за последние лет 7? Уже и не вспомню. Так вот - для меня деловой ужин это продолжение рабочего дня, а никак не расслабуха и развлечение. Частенько вылавливаю информацию или узнаю черты характера, которыми пользуюсь потом. И довольно безжалостно. Т.е., прайс-лист выставляется по максимуму.

С флиртом это не имеет ничего общего.
13.09.2006 16:25:48, WildStitch
Kurmen
Я понял. У нас просто разное понимание этого слова. :-) 13.09.2006 16:36:13, Kurmen
вот-вот, думаем как клиента "поиметь" в другом плане :) 13.09.2006 16:15:23, Горячий Шоколад
в моем понимании - нет :) 13.09.2006 16:06:03, Горячий Шоколад
Kurmen
Ваш вариант? 13.09.2006 16:09:43, Kurmen
если говорить по науке, т.е. заглянув в словарь Брокгауза и Ефрона, то да - некая половая игра, которая заключчается в ухаживаниях-поглаживаниях :)
А если говорить про мой вариант, то это игра в хорошие отношения с незнакомым человеком, улыбки, шутки, но без умысла продолжения отношений в койке.
Скажем так, если я хожу с женатым коллегой каждый обеденный перерыв в кафе и обедаю, это флирт, если я хожу с ним туда же за ручку - это уже намек на то, что у нас не только друженско-деловые отношения, или "продолжение следует"
13.09.2006 16:14:03, Горячий Шоколад
Kurmen
Ну да, у флирта есть явные границы, за которой начинается друга страна :-) 13.09.2006 16:25:59, Kurmen
Об том и песТня. : ) 13.09.2006 16:36:39, Liza8
Наверное, это из любви к себе. Потому что с женатыми сложнее. Даже в бытовом плане. Так зачем же начинать?
13.09.2006 15:08:16, _Ирунчик
Kurmen
Сложнее что? Именно флирттовать? Или уводить его от жены :-)))) 13.09.2006 15:29:39, Kurmen
Флиртовать, конечно, - без разницы. Но в процессе флирта могут же какие-то чувства появиться? И тогда гораздо лучше, если мужчина не имеет жены. :-))) Меньше неприятного и больше приятного. А уж уводить от жены - это, наверное, вообще экстрим. Зачем? Если можно изначально (когда еще все равно :-) флиртовать с неженатым? 13.09.2006 16:28:44, _Ирунчик
Нууууууу. Флирт – он и в Африке флирт. Почему бы и не пофлиртовать с женатым коллегой при случае? Очень разряжает напряженность рабочих будней. : ) Но, что касаемо "тесных отношений", тут совсем лично для меня другое. По молодости и глупости был романчик с женатым, хотя уводить его из семьи я совсем даже не планировала. Легко встретились, легко же вскоре и расстались. И меньше всего я тогда думала о его жене и маленьком ребенке. А зря. Считаю, что Бог за это наказал. Не делай никому того, чего не желаешь для себя. Потом, когда уже стала "женщиной, обремененной семьей", даже в мыслях не было изменять мужу (ни с женатыми, ни с холостыми, хотя с их стороны всяческие намеки и были). Не могу это назвать ни следствием правильности, ни праведностью, ни благородством, ни прагматизмом. Я любила мужа, меня всё устраивало в браке, ну и проблем всяких было еще выше крыши, гнездо вила. А когда мой любимый муж мне изменил, то на своей шкуре поняла, насколько это больно. И, зная уже не по наслышке эту боль, для меня женатики стали однозначным и действительно КАТЕГОРИЧЕСКИМ табу. Решила, что мой свободный прЫнц меня и на печке найдет. Он и нашел. И снова, как "обремененная семьёй женщина" я категорически изменять не собираюсь. 13.09.2006 14:59:19, Liza8
Kurmen
Так речь же вроде именно о флирте идет? Почему все скатываются на измену в итоге?

Мне кажется что хороший флирт - прекрасная разрядка для именно женатых и замужних.
Не побоюсь утверждать что именно флирт укрепляет семью :-))
13.09.2006 15:31:32, Kurmen
хороший флирт хорошая разрядка и установление хороших отношений с человеком вне зависимости от семейного статуса 13.09.2006 15:42:02, Горячий Шоколад
Kurmen
Во! Именно этоя и имел вввиду.
На самом деле я флиртую почти со всеми своими деловыми партнершами. И всем от этого хорошо :-))
13.09.2006 15:48:37, Kurmen
мгм... вот терпеть не могу, когда человек, которого я вижу первый (второй) раз в жизни и от которого хочу только ДЕЛОВОГО решения некой проблемы, начинает мне "глазки строить". Т.е не просто вежливо общаться и дружески улыбаться, а именно "строить глазки"... Веет от этого чем-то "дежурно-самцовым", неискренным, словно человеку пофиг "кого кадрить"... тошнит-с 13.09.2006 17:08:26, Пантя
Kurmen
Учту. 13.09.2006 17:15:45, Kurmen
WildStitch
фу... вот уж чего терпеть не могу, это когда на деловых встречах-переговорах начинают со мной флиртовать. Очень резко ставлю на место. и фиг каких уступок по ценам или другим условиям этим от меня добъешься. Одно дело - просто нормальная дружеская улыбка, и другое когда заигрывания начинаются. 13.09.2006 15:54:19, WildStitch
<или каких либо "тесных" отношений с мужчиной, если она знает, что он женат..> Читай внимательнее исходный топик. : )
А что касаемо флирта, я склонна считать, что он не укрепляет семью, а как-то сам по себе, параллельно, для поднятия тонуса : ). С другой стороны, смотря где, с кем и на глазах ли своей второй половины. : )
13.09.2006 15:41:25, Liza8
Kurmen
На глазах \- это особое удовольствие. Если Вы понимаете :-)) 13.09.2006 15:49:14, Kurmen
OFF(чуть-чуть флиртуя) / Мы уже на Вы? : ) 13.09.2006 15:53:07, Liza8
Kurmen
:-))
Давно не виделись просто :-))ьИли не читались - не знаю как точнее сказать :-))
13.09.2006 16:11:21, Kurmen
имхо, но любое: "я?!! да, никогда!!!!" - это от нехватки жизненного опыта :))))
13.09.2006 14:35:54, Ящер
Kurmen
:-))))) 13.09.2006 15:32:47, Kurmen
Или наоборот: богатый жизненный опыт позволяет не наступать многократно на одни и те же грабли:))) 13.09.2006 14:45:34, T.E.S.
WildStitch
в этом случае как раз наоборот. Когда с парочкой женатых пообщаешься, то понимаешь, что этого добра и даром не надо. 13.09.2006 14:41:43, WildStitch
ну, так в этом случае должно звучать: Я?!!! да БОЛЬШЕ - никогда!!!!
:)))))))))))) а это немного другое.
имхо.
но я в общем-то хотела только сказать, что в человеческой жизни нельзя ни от чего зарекаться.
никто не знает, в какие условия он еще попадет, как жизнь сложиться....

13.09.2006 15:28:20, Ящер
WildStitch
это от тюрьмы и от сумы зарекаться нельзя. Или от болезни какой. Но мне уже не 16, совершенно четко осознаю, что могу влюбиться в женатого, от любви никто не застрахован. Но вот что дальше ничего не будет, это точно. А если не будет отношений, то и любовь со временем пройдет. Я же не враг себе, чтоб сама себя мучить? Если ты сама свободна, то отношения с женатым очень тяжелы. Не хочу. И так достаточно неприятного в этом мире, чтоб еще от любимого человека унижения терпеть. А быть любовницей, скрываться ото всех, праздновать новый год не 31-го декабря, а до или после, потому как 31-го он с женой, быть по рабочим с 18.00 до 22.00... не понимаю я - для чего?

И не представляю я себе ситуации чтоб у меня небыло другого выбора как только женатый. Мне же тогда одной намного лучше. Я же у себя есть всегда? И себя люблю? А значит есть за что меня полюбить и еще кому-то, кого не придется делить, от кого не придется слушать вранье. Это же элементарно.
13.09.2006 15:44:31, WildStitch
максимум категоричности, который я обычно позволяю себе, это примерно:
"я бы предпочла, чтобы мне не пришлось..." или
"мне не нравится, когда..", или еще проще
"не дай бог..."
13.09.2006 15:30:46, Ящер
barabachka
Вопрос в том действительно у мужчины крепкая семья или просто живут по привычке или потому что уйти некуда. Мне кажется это все таки большая разница. Недостаток таких отношений, что их надо скрывать. В гости такого мужчину не поведешь, на праздник он с семьей. 13.09.2006 14:20:26, barabachka
Стереотипы...
Было время, когда мне перспектива была нафиг не нужна - сыта была по самое небалуйся семейной перспективной жизнью... Женатые - самое то было в тот момент. Главное - никаких перспектив.
13.09.2006 14:09:27, бываю тут
Было 4 романа, 2 - с неженатыми, 2 - с женатыми. Последние закончились плохо, т.к. мужья ушли от жен в надежде жениться на мне. Но я замужем и ни за кого больше не собиралась, о чем они хорошо знали. В итоге один вроде устроился, то ли женился, то ли просто с женщину нашел, но все ностальгирует, пишет, а второй так неприкаянным и ходтит. И тоже пишет... Хотя с последним расстались 2 года назад, а с предпоследним - 5 лет. Вот неприятности-то ((( 13.09.2006 14:05:37, Zona Inc.
Kurmen
Так ты прямо какая то убийца семей.... :-)) 13.09.2006 15:34:37, Kurmen
Поддерживаю - это базовая установка. Меня по молодости бес попутал ... С МУЖЕМ ПОДРУГИ!!!! Ощущения были непередаваемые - ИНЦЕСТ. Уж лет сто с того момента прошло, стыдно по сей день ... 13.09.2006 13:52:09, Ленчикк
Ludmilka
Хоть я и обременена семьёй :-), но с женатым флирт и прочее точно иметь дело ни за что не буду, потому что: 1) всё тайное очень часто становится явным 2) на своём опыте испытала, как это больно, когда узнаёшь о существовании любовницы у любимого мужа, никому такой боли не пожелаю
13.09.2006 13:51:06, Ludmilka
хухра-мухра
Поскольку я сама была в роли жены, которой муж много активно и бурно изменяет, сейчас у меня такие мужчины просто вызвают отвращение. К тому же - совершенно бесперспективно. Из 100% женатых мужчин, имеющих любовниц, разводятся ради любовниц только 8% (не считая тех, которых сама жена выгнала), из них вновь женятся именно на этих любовницах только 5%.
Чувства здесь совершенно отсутствуют. Потому что если чувства есть, то мужчина разведется с женой, раз не развелся - не любит ни жену, ни любовницу, ему просто нравится иметь сразу двух- одна по хозяйству обслуживает, другая в койке. А при желании такой не прочь и еще одну поискать. Женщины для таких "женатиков" просто "самки", "дырки". ну и на фига с таким иметь дело? Стоит ли мараться? Я слишком себя уважаю. Впрочем, если он мне купит шале в Альпах, необитаемый остров в Средиземном море, 5-тикомнатную квартиру в Москве и виллу в Италии, да еще откроет счет на мои имя на 1 млрд. долларов- я пожалуй еще подумаю...:)))
А самое, конечно, странное во всем этом то, что я и сейчас встречаюсь с одним женатым - он иностранец, жена - в другой стране, вместе они не живут уже больше 5 лет, но разводиться не собирается и иногда туда ездит (раз в год на 2 недели). Все это мне совершенно не нравится,умом я понимаю, что просто зря трачу время, периодически пытаюсь его бросить- но он все время возвращается, как бумеранг, видимо потому, что другую найти не может со своей специфической внешностью. Даже когда я его открыто посылаю - делает вид, что не понимает. Я его не люблю, он меня не любит - проще было бы вибратор купить, ей-богу.Каждый год он говорит, что вот-вот заработает много денег и уедет наконец домой (где средняя зарплата 100 долл. в мес.)- но денег всегда недостаточно и он остается еще на год, и еще, и еще. Единственное, что меня успокаивает во всей этой дурацкой истории - его жена никогда ничего не узнает, она вообще по-русски почти не говорит и в Россию не приезжает никогда.
13.09.2006 13:41:50, хухра-мухра
WildStitch
мне как-то один товарищ задал такой вопрос - если бы тебе кто-то предложил миллион долларов за переспать, ты бы согласилась? Я не задумываясь ответила - естественно. Он потом начал разводить тираду на тему какая я безнравственная, и я его, такого нравственного послала подальше.

Хотя, я думаю, если бы ему предложили за такое миллион, то согласился бы, голубчик, сразу же. Не верю я таким праведным.
13.09.2006 16:41:00, WildStitch
А я не верю в такие фантастические предложения. : ) Но задумалась. Миллион есть миллион. 13.09.2006 17:03:48, Liza8
хухра-мухра
да я тоже не верю. Но мало ли -вдруг кто предложит, надо ж быть готовой!:)) Это как с вероятностью встретить на улице живого динозавра - 50%- или встречу, или не встречу :))) 13.09.2006 17:30:55, хухра-мухра
WildStitch
так и я не верю, вопрос то был риторический. Но если бы предложили, то конечно согласилась бы. Я что - дура?

тут же смысл не в цифре - а если бы предложили тысячу, а две, а пять? Не об этом речь. Но если я за одну ночь смогла бы решить свои материальные проблемы на всю оставшуюся жизнь, то идиотизм этого не делать. Причем не причиняя никому вреда. Писать отчеты и постоянно чего-то выбивать и выстраивать со своими начальниками и получать за это зарплату день изо дня, год из года намного противнее.
13.09.2006 17:11:10, WildStitch
Ишшшь чего захотела.
Однажды у нас на работе обсуждали предложение, которое сделали Бритни Спирс - 5 миллионов фунтов стерлингов за одну ночь и она отказалась. Так наш управляющий делами - мужик очень мужественый, подумал и изрек:
"За такие деньги и я б подумал":))
13.09.2006 14:08:25, Ренат
хухра-мухра
Денег я всегда хочу. сильно и много :)) Никто не предлагает, увы :(((
Но, с другой стороны, готова встречаться даже с совсем небогатым кавалером (не такая уж я корыстная!:)), если вижу с его стороны ответные чувства - по мне это дороже любых богатств мира.
13.09.2006 16:30:10, хухра-мухра
Ясень
Это базовые установки. С братом ни-ни никого ж не удивляет :)) 13.09.2006 13:40:47, Ясень
Джума
Прошу прощения, но меня удивляет. (но может потому что у меня брата нет) 13.09.2006 14:28:37, Джума
Лида Удоева
1) Бесперспективно.
Моя жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на варианты "без потенциала развития".

2) Вопрос репутации.
Замужние подруги не опасаются приглашать меня в свой семейный круг (даже когда я была одинокая после развода). А подруги - это очень важная часть моей жизни.

3) Вопрос совести:
ведь жене того человека с большой вероятностью будет ОЧЕНЬ больно. Если честно, то я считаю, что менее подло украсть 50 баксов из чужого кошелька, чем крутить роман с несвободным мужчиной (особенно если у него в семье дети). Потому что деньги - это фигня по сравнению с моральной травмой жены, которая может затянуться на долгие годы.

* (комментарий для особо непонятливых - лично я денег не краду)

Можно конечно притвориться, мол, "я тут не при чем, меня бес попутал, он сам пришел". Но я врать себе не привыкла. Да, я способна совершить жестокий поступок - но с полным пониманием, что совершаю жестокость. Что некомфортно.

4) Понимаю, что тяжелая жизнь может довести кого угодно до чего угодно. И до проституции, и до убийства. Поэтому не лезу с осуждениями. Для кого-то это единственный шанс родить и воспитать ребенка (знаю такой случай и тепло отношусь к этой женщине).

Но одно дело - "жизнь заставила", а другое дело - ради развлечения и бабочек в животе.

5) А ведь можно и по морде получить! От жены.

6) Мое мнение было таким и в статусе девицы, и в статусе замужней дамы, и в статусе разведенки (сначала одинокой, потом неодинокой)
13.09.2006 13:18:24, Лида Удоева
Ваш вопрос подразумевает один правильный ответ. Любовь - это главное, жена, дети - это их проблемы. Зачем Вы тогда спрашиваете, чтобы выявить лже-Терез?
Все наше воспитание, образование, духовный мир (не побоюсь этого слова) - все суть иллюзия. Избавляться предлагаю оптом и строем до состояния натуральных, совершенно честных и искренних животных.
Каждую секунду мы выбираем между природной составляющей нашего тела и очередными плодами тонкой серой коры головного мозга. И выбор делаем очень свой, личный. Одни выбрали так, другие иначе.
Есть противовположные примеры - женщина от любовника рожает двоих детей (это ее право), а потом долго сокрушается, что он плохой отец, мало внимания уделяет детям и т.д. Хороший пример очередной крайности - забыли про жену, детей, а мужик вот какой нехороший получается. Такую девушку надо не Терезой называть, а для ясности МатаХари.
PS. Мой текст не содержит оскорбления, хотя бы потому, что охрана природы - это моя любимая профессия.
13.09.2006 12:34:39, neckera
Kurmen
А Вы полностью отрицаете необходимость удовлетворения животных инстинктов? 13.09.2006 13:45:53, Kurmen
Я про выбор между... Нигде не писала про отрицание :)
Но мне трудно понять, я по Вашему тесту "дама без либидо".
14.09.2006 13:53:03, neckera
ленУля
Именно с женатыми? :) Или - именно не со своим мужем? Необходимость - отрицаю, хотя желание, наверное, может и возникнуть. 13.09.2006 14:04:09, ленУля
Ясень
Помните в "Тени" Шварца: "С ним было совершенно невозможно целоваться, он все время оглядывался, не идет ли его жена" :)) Женатые мужчины как раз очень плохо подходят для удовлетворения животных инстинктов, эти инстинкты безоглядны, а вот мужчины... :)) 13.09.2006 13:47:57, Ясень
не все, им тоже сносит крышу :) 13.09.2006 14:01:26, Умп
Ясень
Это еще хуже, жена может подкрасться незаметно :)) 13.09.2006 14:27:43, Ясень
ммм, с моей любимой скалкой:)) 13.09.2006 14:32:22, Умп
Ну что же, спасибо за отзывы и искренность.
Вывод один – остаётся радоваться за высокую моральность соотечественников (и представителей братских стран :):):) ).
Наверное, действительно нет уникальных рецептов поведения в том или ином случае. Будь это «наотмашь» в командировке, или те же с 18-ти до 20-ти, раз в неделю, украдкой в кафе…
Остаётся только доверять самим себе, учитывая свои опыт и знания, но, не топча свои же чувства. Как это сделать??? Не ясно. Все стараемся, но иногда получается как-то не так… Но, на этих «так» и «не так» живёт наша конфа!

Спасибо ещё раз!
13.09.2006 12:13:59, PerCapita
Джума
А я к Пионерке присоединюсь)))
Была молода и не замужем, женатые были НИ-НИ именно из-за правильности. Даже флирт был неприемлем, еще приставучих воспитывала- ну как же так, он же чужой, жене принадлежит.
Теперь-все течет, все меняется. Поняла, что для меня таких "ни-ни" уже не существует- ни для флирта, ни для чего.
И будь я свободна и в поиске, я бы ориентировалась на поиск "своего" мужчины и на наши с ним отношения. Жена, дети.. Если все люди адекватные и вменяемые.. никто не знает что хорошо а что плохо. И прекрасно бы мы все решили бы и с детьми, и со всем остальным. Повторюсь, при высокой степени вменяемости всех участников процесса.
13.09.2006 12:10:47, Джума
Смотря для чего...
Если в качестве любовника, то лучше неженатого.
Если с перспективой создать семью, то лучше женатого.
ИМХО.
13.09.2006 12:02:23, Ой-ой
я в свое время категорически не встречалась с женатыми по след. причинам:
1. на чужом несчастье счастья не построишь.
2. гемморой лишний. никакой свободы, только по углам бегать и шифроваться? для чего? ведь вокруг полно холостых...
13.09.2006 11:57:42, Irikosha
радужная солнечная
прагматизма, думаю...к тому же не совсем честно, так, на публику 13.09.2006 11:57:15, радужная солнечная
!:) 13.09.2006 12:08:51, PerCapita
По молодости все кажется НАВСЕГДА и НИКОГДА. 13.09.2006 11:50:26, ивроше
И правильно делают,что НИ-НИ!!! И бесперспективность,и сложности оччень большие, как нравственного так и просто организационного характера...
Говорю со знанием проблемы, т.к. сама нахожусь в таких отношениях около двух лет...Начиналось все с флирта, а потом сама не заметила,как стало жизненно необходимым...Только радость от таких отношений в перемежку с негативом...
13.09.2006 11:40:01, замужем
Когда я была не замужем, мне хотелось Своего Любимого мужчину, т.е. человека, с которым я могу общаться в ЛЮБОЕ время, и которого я ни с кем не буду делить. Кроме того, человек, который изменяет своей жене - для меня уже подлец, а нафига мне строить отношения с подлецом?? Ну и еще простой принцип "не поступай с другим так, как не хочешь чтобы поступили с тобой".
В общем я совершенно старомодна и принципы свои менять не собираюсь...
А в "любоффффььь" по раб.дням с 18 до 20 я категорически не верю... бл=во это, а не любовь
13.09.2006 11:39:44, Пантя
ленУля
Последний абзац: +1. 13.09.2006 11:49:14, ленУля
Assole
Я присоединяюсь. Получается, что действует прагматизм, подпитываемый правильностью и праведностью :))) 13.09.2006 11:46:47, Assole
Флирт - это одно. Иногда можно и пофлиртовать, особенно если, как пишет ЕленаД, чисто дружески. "Тесные" отношения - это уже что-то личное. Здесь уже другие мотивы. Я не приветствую такие отношения. Но, в то же время, я вообще против категоричности и слова "никогда", применяемому к будущему. 13.09.2006 11:33:10, Таня+
уже теплее:)... 13.09.2006 11:40:17, PerCapita
WildStitch
что касается меня, то к черту правильность и благородство. Забочусь исключительно о себе, любимой, и поэтому мне женатые не нужны. Ну вот скажи - а зачем мне такой? Для сексу? Так и неженатых для этого полно. Плюсов то у них никаких, одни минусы - по праздникам-выходным-отпускам одна, если забеременеешь - расчитывай только на себя, прячься ото всех и вся, родственники тоже не в восторге, будущего вообще никакого, одни пустые слова и всякое такое. Нафиг, спрашиватеся?

Когда я сама была замужем и муж отсутствовал 5 лет по причине работы в России, то естественно был любовник. И естественно женатый. Так как на выходных-отпусках он мне нафиг был не нужен, а конспирация устраивала обоих.
13.09.2006 11:32:57, WildStitch
Вечная Весна
согласна.
Бонус от женатого, имхо, один - меньше вероятности заразиться чем-либо. А так - никакой радости.
13.09.2006 11:37:57, Вечная Весна
WildStitch
не скажи, как раз по статистике немного иная картина - среди тех же домохозяек уровень болезней выше чем среди одиноких. Потому как сами гуляют, мужья гуляют, а люди то вроде все приличные... Вот и заражают друг дружку.

Когда с неженатым встречаешься, то сам больше настороже и предохраняешься, но и вероятность того что ты у него одна больше. Жены то нет.

А про женатого... тут уже круг шире. Считай сама - его жена, любовник его жены, жена любовника его жены и так далее. И все - приличные люди и не боятся заразиться. Прелестно.
13.09.2006 11:45:01, WildStitch
Kurmen
Вы уверены ы этой статистике? Или это Ваши догадки?

Я лпираюсь на свой опыт работы в КВД и скажу что число женатых/замужних и свободных примерно 1:10.

Портрет сифлитика - незамужняя /нежентаный субъект в возрасте 18-30 лет.
13.09.2006 13:49:22, Kurmen
WildStitch
читала статистику, но журнала под рукой нет, так что предъявить доказательства не могу.

Про сифилитиков не знаю, как-то в моем окружении таких нет. Мне кажется это немного другой контингет, я в нем не вращаюсь. Но кроме сифилиса еще много всякой заразы есть. СПИД пока тоже никто не отменял. И не знаю как в России, а у нас увеличивается число замужних женщин, которые узнают о своем заражении только когда сдают анализы при беременности. И заразили их именно мужья. Как? Ну, наверняка не от сквозьняка они это подхватили.
13.09.2006 13:58:48, WildStitch
Kurmen
На самом деле вся это остальная зараза - ерунда, придуманная кожвенеролгами и урологами для увеличения рынка :-))
Как писал Пелевин это как раз та клятва Гиппократа которую врачи клянутся никому не говорить :-)

13.09.2006 15:38:37, Kurmen
ага, ага... только при наличии такое "ерунды" женщины забеременеть не могут, либо получают "хронический выкидыш"... ну и просто на "фоне" ослабления имунитета разные "мелкие" болячки... Фигня все! 13.09.2006 17:39:55, Пантя
WildStitch
и существует только сифилис и только его и надо бояться? ну, ты брат, даешь!

То, что другую заразу может быть легко вылечить, не значит что я собираюсь ее подхватывать. И мне без разницы в этом плане - женатый или нет, без презика ему расчитывать не на что. Тоже не панацея от всего, но все же, все же.

И плевать я хотела кому там что не нравится и кто там чего не чувствует. Не нравится? Свободен, Вася.
13.09.2006 15:51:40, WildStitch
Kurmen
Ну вот грипп тоже передается при половом контакте. :-)) 13.09.2006 16:12:22, Kurmen
WildStitch
эт да, и не только грип, от всего не перестрахуешься. Но это не значит, что можно не думать вообще. От того, что на дорогах случаются аварии, я не перестаю ехдить на машине. Но я регулярно прохожу техосмотр и пользуюсь ремнем безопасности. 13.09.2006 16:14:54, WildStitch
Вечная Весна
ну я чисто теоретически рассуждаю, опыта-то нету:)) Просто слышала разговоры, что женатые предпочитают именно замужних как раз по причине незаразности (больше бдят за своим здоровьем) Хотя твои доводы очень интересны и логичны
Меня всегда останавливала только жадность - не могу я делить любимого ни с кем:)
13.09.2006 11:48:43, Вечная Весна
не за здоровьем бдят, а за осведомленностью жены :) 13.09.2006 13:44:37, Умп
WildStitch
женатые предпочитают замужних по одной единственной причине - обоих устраивает такая конспирация и оба друг от дружки ничего не требуют. А также - обоим есть что терять. А значит - будут держать язык за зубами.

Скажу за себя и своих знакомых - как раз незамужние больше следят за своим здоровьем. Замужние расслабляются - вроде как муж есть, зачем дважды в год обследоваться у гинеколога если ничего не болит? А когда партнеры меняются, то и презик оденешь и к врачу лишний раз сбегаешь, чтоб на душе было спокойно.
13.09.2006 11:52:47, WildStitch
Вечная Весна
буду знать:) 13.09.2006 11:57:11, Вечная Весна
За единичным исключением (Наталияяя, Пионерка, Lii), пока ответы идут, делающие честь матерям-Терезам... :) Это не значит, что одни луше других, или наоборот. Просто как-то всё "не из этой жизни" :)
Где, хотя бы НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ того, что бывает "бес попутал" и т.п.???
И это всё от дам, которые в отличии от мужиков-самцов, себя причисляют к понимающим в любви, пусть даже иногда мимолётной... (???)
:):):)

13.09.2006 11:21:55, PerCapita
Лида Удоева
Я очень рациональная.
Из меня бы хороший мужик получился - умный и ответственный - если бы не пышная грудь и отсутствие некоторых важных деталей.
13.09.2006 13:29:19, Лида Удоева
Елена Д.
да, ладно, как раз все "из этой жизни", это, может, мужикам мало надо :) а женщине надо МНОГО, а от женатого много не получишь, так жалкие крохи с чужого стола :) 13.09.2006 12:55:54, Елена Д.
Пионерка
хи. Интересно бывает наблюдать за собой в разные моменты...
много лет назад, когда я была 16-20 барышней, была я влюблена в женатого и все ждала, дура, что он разведется... а он все не разводился и не разводится 22 года...
потом я стала этой, "матерью Терезой" :))) И еще в прошлом году праведно возмущалась поведением любовницы мужа. которая связалась с многодетным мужчиной...
в этом году с ужасом себе призналась, что если бы я была не замужем - по барабану бы мне были все заморочки моего 22 года женатого мужчинки... И с удовольствием бы я имела с ним какие-нибудь отношения... тем более что меня к ним склоняли более чем открытым текстом :)))
вот тут мне стало действительно не по себе ... Самой так рухнуть в собственых глазах!...пришлось принять и это в себе. Хотя все еще неуютно.
13.09.2006 11:44:04, Пионерка
ленУля
Бывает, наверное. Но в этом случае муж (собственный) будет в отставке, а чужой - либо чужой либо свободный :))
имхо
13.09.2006 11:32:06, ленУля
мужики в любви куда больше понимают. хотя бы потому, что более реально смотрят на вещи. а женщин всё несёт куда-то.. то в романтизьм кидает, то в практичность..то фаза луны по голове огреет :)) по моим наблюдениям мужчины старшего возраста больше удоблетворены прожитой жизнью, чем женщины... 13.09.2006 11:27:27, Lii
наверное потому, что меньше брешут ?:) (хотя бы самим себе)... 13.09.2006 11:29:57, PerCapita
самим себе??? о-ля-ля! "да если бы не моя жена/начальник/теща/подруга и наше правительство - я бы горы свернул!!!" "я бы развелся/женился/родил ребенка, но мат.пложение/дети/работа мне это никак сделать не дают!" 13.09.2006 11:43:57, Пантя
Вам просто особь попалась не та:):):) 13.09.2006 11:47:33, PerCapita
WildStitch
мужчины меньше брешут? держите меня трое!!! 13.09.2006 11:34:17, WildStitch
призыв какой-то, из "интимной" конфы... :) 13.09.2006 11:41:25, PerCapita
если и брешут, то своим жёнам, которые правду услышать не готовы..и всячески от неё прячутся. 13.09.2006 11:38:18, Lii
WildStitch
да всем брешут - жене, любовнице, партии... нафиг. 13.09.2006 11:46:20, WildStitch
угу, и любовницам, которые тоже не готовы слышать правду)))
и детям, которым правда не нужна...
и родителям, которые могут огорчится...
угу!
13.09.2006 11:45:14, Пантя
тем, кто обманываться рад.. 13.09.2006 11:48:25, Lii
не, я согласна.. только в "обманываться рад" получается "все заинтересованные лица" и половина знакомых...
как говорится "может в консерватории что-то подправить?"
13.09.2006 13:28:46, Пантя
WildStitch
ой, не зарекайся. Иногда прожив много лет с человеком, которого вроде знаешь, можно вдруг открыть для себя много интересного. 13.09.2006 11:54:36, WildStitch
я как раз не зарекаюсь :)и не говорю, что "никогда и ни за что":)) 13.09.2006 11:57:45, Lii
Dixi
на самом деле брешут всем :)). И женам, и любовницам. Образ жизни такой вынужденный, чтобы удержать обеих. 13.09.2006 11:41:45, Dixi
ленУля
+1 :))) 13.09.2006 11:36:11, ленУля
а я что написала? :) 13.09.2006 11:31:04, Lii
Вечная Весна
НИ-НИ - от обострённого чувства собстенничества:) Я хочу, чтобы МОЙ мужчина был моим и только моим.
Но пофлиртовать могу с любым. В конце концов, это всего лишь игра.
13.09.2006 11:14:09, Вечная Весна
Dixi
следствие правильно поставленной цели :)).
Цель незамужних так или иначе создать семью. С женатым очень уж геморройно, не факт. что потраченное время и усилия приведут к желаемому результату. С замужними немного иначе, тут другие цели, не требующие от мужчины полного отрыва от семьи. :)). Отсюда и меньшая категоричность.
Все утрировано, прошу не нападать с частными случаями! :))
13.09.2006 11:12:25, Dixi
ленУля
Я сейчас замужем, соответственно - ни-ни :) А до того, женатые - не объект все равно. Пополам прагматичность и приличность :) Толком ничего не выйдет, а легкий флирт, который мне совершенно не важен, может человеку жизнь испортить. Оно надо? 13.09.2006 11:12:24, ленУля
Я всегда думала, что никогда ни-ни
А сейчас уже 4 года встречаюсь
13.09.2006 11:10:23, Наталияяя
Ну вот я замужняя. Ни-ни с женатым. Причем если бы была незамужняя - то же самое было бы. Причины? Убеждения. По тем же причинам,т е из тех же убеждений не курю и не практикую беспорядочных половых связей. Можете назвать благородством, можете - книжным воспитанием, можете - самосохранением.
И еще причина - мне с мужем хорошо. Мне его хватает. Не в примитивном смысле, а по жизни, в примитивном то как раз по-разному бывает, это ж жизнь - иногда так устаешь что падаешь безо всякого интима, хотя умом бы не прочь, а вот членами пошевелить сил нету ;-).
Интересно мне с НИМ, интересно делать дела, развиваться, болтать ни о чем и обо всем, спорить, даже ругаться с ним привыкла уже, другому места нету просто в моем мире, хотя мужчин в моем кругу общения больше, чем женщин, я всегда работала в мире мужчин, училась там же.
А еще я правильная, в меру благородная и прагматичная. Честное слово. И еще немного скромная. А пококетничать - другое дело, это всего лишь взаимная игра. и обе стороны это понимают.
Те подруги, которые тесно общаются с женатыми, делают это не от хорошей жизни. И всячески стараются абстрагироваться от женатости их мужчин, буквально закрывают себе глаза на это. И стараются найти тех, кто готов к браку, семье. Есть одно исключение, но там если глубоко копать - повышенная возбудимость как выяснилось на почве гинекологических патологий.
13.09.2006 11:09:00, Moon
Пионерка
иногда это вопрос неопытности :))) 13.09.2006 11:06:45, Пионерка
Что касается варианта флирта, то мне без разницы, женат мужчина или нет. Потому что для меня флирт - это всего лишь игра, но с определенными правилами.
А более "тесные" отношения мне ни с женатыми, ни с холостыми пока не интересны. Я мужа люблю:)))
13.09.2006 11:00:48, T.E.S.
С женатым встречаться - это ж геморрой сплошной. Тем более если там дети. Не всем "такое щастье" надо. 13.09.2006 10:58:42, Хло-Фло
Ну а что удивительного?
Раз НЕ обременена семьёй и детьми, значит планирует это в более-менее ближайшей перспективе :) Женатый для этого категорическ не подходит :) И правильность, праведность и прагматизм тут совершенно не при чём:)
13.09.2006 10:52:40, Крымская
как-то, до аскомины рациональновато... :):):)
Где от кошки что-нибудь? (о тяге к свободе речь)...
:)
13.09.2006 11:00:18, PerCapita
Может быть:))
Но будь я свободна и держи в голове идиллистическую картину милой семейной жизни, женатых вообще не рассматривала бы как потенциальный вариант :)
13.09.2006 11:15:10, Крымская
держИ или держУ? :):):)
от этого ж зависит план на выходные... :):):)
13.09.2006 11:23:06, PerCapita
ЖИ :)))
13.09.2006 12:10:58, Крымская
Кикимора
Все разные, уважаемый, и у каждой своя соображалка на сей счет :). Я вот по молодости и неопытности в бытность свою незамужнюю допускала романы с женатыми. Выйдя замуж сама - поняла, что позарься кто на мое сокровище все перья бы повыщипала :))). Соответственно на чужие перестала зариться :) 13.09.2006 10:45:43, Кикимора
высокие отношения какие :))) 13.09.2006 10:51:20, Lii
Кикимора
:)) 13.09.2006 11:19:18, Кикимора
Я думаю, в чем-то прагматизма, желания создать семью. Что при встречах с женатым мужчиной ставится под большой вопрос. Если, конечно, не попадаться на удочку : жена плохая, живем отдельно, но развестись в данный момент все-равно не могу. 13.09.2006 10:44:14, Таня+
Елена Д.
ну почему же, я как раз когда еще не была замужем категорично не флиртовала и не встречалась с женатыми, а вот сейчас пофлиртовать могу слегка, чисто дружески :)
у меня это точно в следствии "правильности" раз, во-вторых, я не люблю тратить время на бесперспективные проекты, а женатый мужчина - процентов на 90 бесперспективен в качестве партнера (я же не смогу его ни с кем делить :))
13.09.2006 10:39:18, Елена Д.
чего ещё :) глупости и недальновидности :) 13.09.2006 10:31:45, Lii
:) 13.09.2006 11:00:51, PerCapita
Белянчик
лично у меня :
просто я себя ставлю на место этой женщины и представляю каково бы мне было, когда я узнаю , что мой муж встречается с кем-то
сравнение не из приятных, это меня и тормозит
13.09.2006 10:30:42, Белянчик
А без толку себя ставить на место жены/мужа. Потому что если дома проблемы, то человек все равно будет искать утешения на стороне, не с одной/им, так с другой/им. Отказ от отношений с семейным человеком вовсе не гарантирует сохранности его семьи. 13.09.2006 14:30:47, Умп
Лида Удоева
А это уже не важно, что у них там получится - МОЯ совесть перед той женой чиста.

Одно дело - видеть избитого человека (просто грустно), а другое дело - понимать, что это ты его своими ногами отпинал до кровавых отметин (стыдно). И то, что ты этого человека бил не в одиночку, а напару с кем-то еще - вины не уменьшает.
13.09.2006 15:28:53, Лида Удоева
Наверное так, про совесть.

Но с другой стороны : разве я отвечаю перед чужой женой за шашни ее мужа? Вот не чувствую я в этом "избиении" своего участия.

И кроме того, кто кого в итоге "побьет" вапще не понятно :).
13.09.2006 16:22:48, Умп
Лида Удоева
Ну я просто представляю себя в такой гипотетической ситуации - и всей кожей ощущаю, что стыдно, что соучастница.
Если не вор, то скупщик краденного. И поэтому - не буду.
13.09.2006 18:11:36, Лида Удоева
Белянчик
а тогда провоцировать зачем? :-) 13.09.2006 16:30:31, Белянчик
кому кого? 13.09.2006 16:47:16, Умп
вот-вот. И спасибо, девочки, что нашла здесь "единомышленниц", а то уж думала,я одна такая осталась, мамонт, блин, кого волнует, что кому-то будет больно, оттого, что мне хорошо:). Все-таки как много хороших людей! 13.09.2006 16:05:39, mamUlechka
Белянчик
погодите :-))
это я нашла нашла "единомышленниц" :-)
13.09.2006 16:14:23, Белянчик
Лида Удоева
На самом деле нас немало! Все мои подружки такие - но они в эту конфу не пишут. 13.09.2006 18:13:54, Лида Удоева
Не соглашусь.
Во-первых, отношения на стороне не всегда возникают вследствие семейных проблем.
Во-вторых, если дома все-таки проблемы, не все будут обязательно искать утешения на стороне. Взрослые люди решают проблемы по-другому.
А самое главное, что, чтобы там женатые мужчины не плели, никогда невозможно знать достоверно, каковы его реальные отношения с женой. Так что нафиг-нафиг:)))
13.09.2006 14:39:47, T.E.S.
Со всем согласна, даже с: "отношения на стороне не всегда возникают вследствие семейных проблем" - может просто кто-то зажрался и пошел развеяться по пабам :), тоже бывает... 13.09.2006 15:08:58, Умп
Вот-вот, не хочется быть "пабом":))) 13.09.2006 15:16:30, T.E.S.
Левая Пятка
да, пожалуй это основная причина у меня тоже. 13.09.2006 12:54:56, Левая Пятка
Лида Удоева
Присоединяюсь. 13.09.2006 12:52:02, Лида Удоева
И я вот тут подпишусь. Как ни странно, среди моих личных причин, первая - именно боязнь невзначай "ни за что" обидеть некоего незнакомого человека - его жену. А изначально (пока не доказано обратное, и гулена-муж тут в качестве прокурора не катит) - изначально для меня все люди - хорошие. Так вот радостно вижу мир. Вторая же причина, тесно связанная с первой - нежелание купаться во лжи, добровольно, вместе с ним врать его жене, слушать его ложь... Хотя, дожила до возраста, когда зарекаться уже не буду. Но все равно, со мной такой вряд ли приключится:) 13.09.2006 12:23:07, mamUlechka
П.С. Я замужем. 13.09.2006 12:28:09, mamUlechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!