Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Живем с мужем год, но штамп у него с другой. Сам подал на развод, сегодня развод был, не развели, т.к. жена закатила истерику по поводу имущества. Судья ей объяснила, что имущественный спор - отдельное делопроизводство. Следующий суд назначен на ноябрь. Судья сказала, что окончательное слушание, разведут мол по любому. Муж доволен, говорит, два месяца и все, пойдем сразу в загс. А в загс получается, что на пост попадаем. Я верующая, не фанатка, просто прислушиваюсь. Он не верующий. Кричит на меня, что мне что? религия важнее него? Сил нет, и так сложный период, еще и крик. И понимаю его, и у самой в душе мерзкенько.
Скажите же мне что-нибудь? Только пожалуйста, не ругайте, жизнь сама сделает это за вас, мне и так не сладко.
11.09.2006 11:26:39,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Все накининулись, а я сочувствую автору. Она ждала-надеялась, что именно в этот день разведут, и они смогут оформить отношения, но придется еще ждать и жадть. Терпения вам и удачи! 12.09.2006 17:09:09, Хлопушка
Спасибо. Вы в точку. 13.09.2006 12:48:05, Никогда не жаловалась
iv-vita
как совместить жили - не грешили, а поесть мяса - грех?! 11.09.2006 21:36:17, iv-vita
Lartchik
Не совсем понятно соединение юридических формальностей и поста. 11.09.2006 19:59:16, Lartchik
LU
:)слишком быстрый Ваш "муж" - 2 месяца и все:) через 2 месяца (если точно окончательно разведут) - еще как минимум пару недель, а то и больше нужно будет ждать выдачу на руки (или по почте) решения суда!!! и только потом - бежать в ЗАГС, ставить штамп о разводе...
а по делу: а чего это он так торопится??? не очень понятно это - жили-жили целый год, вроде как - жениться надумали - и совсем-совсем с мнением будущей жены не считаться... непонятно это:(
11.09.2006 19:45:17, LU
Леший
Чего же тут непонятного то? :) Автор сама пишет, что активно подталкивала мужчину к скорейшему оформлению развода. Подтолкнула. Но с первого захода развестись не удалось. Суд "дал еще два месяца на возможное примирение". Тут и оказалось, что следующий раунд приходится аккурат на пост. Явный просчет автора. Но признать это она не хочет. Куда проще начать пинать мужа - отложи пока это дело. Что вызывается совершенно предсказуемое его возмущение. То разводись срочно, то не торопись пока! Разводиться он как раз хочет. Потому был не особо против активных подталкиваний со стороны женщины. Но приостанавливать все теперь только потому что какой-то там пост и что следующий год "не того номера"... в его понимании выглядит полнейшим бредом и пустыми капризами. Вот и возмущается. Чего тут непонятного? :))) 11.09.2006 23:44:23, Леший
Леший
Вот именно такие примеры в жизни в моих глазах полностью нивелируют как уважение к религии как таковой, так и к людям, о религии рассуждающим. Звучит грубо и цинично? Конечно! Но ни чуть не циничнее чем подобное отношение к вере. Девушка, а ведь жить с замужним мужчиной это грех вдвойне. Потому что первый грех, это жить с мужчиной вне официального брака. Но это Вам, судя по всему, ни сколько не мешает. Потому что для Вас религия - это игра, в которой правила задаете Вы сами. Потому двигаете ими, правилами, как хочется.

Так что давайте тему религии обсуждать не будем. Потому что иначе ответ может быть всего один: либо забудьте про догматы "веры" либо сидите в том, что есть и не жалуйтесь. Ибо все это, на самом деле, Вы себе созали сами и сами же поддерживаете это состояние в текущем виде.

А если не трогать религию, то подумайте сами. У близкого Вам человека очень сложный период. Не у Вас сложный. У него. Он разводится чтобы дальше жить с Вами. Развод проходит тяжело. На Вашем месте его нужно поддержать, а не рассказывать о том, как ВАМ тяжело и ожидать поддержки. Тем более - учета каких бы то ни было глупостей из религиозных праздников. Семья, это, прежде всего, когда люди вместе, одна команда, одно целое. Когда нет его или ее проблем, когда все проблемы общие, потому что они стоят перед семьей. Если ВЫ - семья, то тогда самое главное - это его развод и Ваша поддержка моральная. А не ссоры и истерики на тему "ой как тяжело что у него развод, моя религия, наши ссоры, ой, ой, ой..." - ибо это не более чем попытка перетянуть одеяло на себя, доказать что тежелее всего прежде всего ВАМ, любимой.

ИМХО
11.09.2006 18:24:23, Леший
нудануда. А если есть люди, идиотически рассуждающие о мерседесах, причем они на них не то, что не ездили, а даже рукой не трогали - ты потеряешь уважение к известной марке машин? :))) 12.09.2006 10:10:53, AleXXX
Леший
Не стоит смешивать круглое с мягким. Мерседесы и систему УБЕЖДЕНИЙ. 13.09.2006 15:52:08, Леший
ППКС 12.09.2006 09:42:45, T.E.S.
ППКС 12.09.2006 08:56:06, Moon
Vinnie
Леший, немного OFF: часто встречаю в Ваших ответах определение семьи как команды, с чем в принципе согласна. Но как все же отличить, есть она эта команда в реальной жизни или только в твоем воспаленном воображении?:-) я сейчас нахожусь на распутье, продолжать ли играть командой с данным человеком, или уж выходить из игры. Понятно, что заочно невозможно что-либо сказать, но хотелось бы услышать Ваше определение, по каким критериям Вы определяете наличие этого командного духа в семье, если можно.. 12.09.2006 07:27:20, Vinnie
Леший
Универсального ответа нет. Тут важны частности. В любой системе бывают кризисы. Люди меняются. Окружающий мир меняется. Потому не редко привычные, но малость застывшие, отношения, очень комфортные ранее, перестают удовлетворять. В сущности это нормально. Как решить - когда играть за команду, а когда только за себя? Для начала стоит согласиться с Алексом. Если начались рассуждения - играть ли дальше в этой команде? - значит команды действительно уже нет. Но вот нет уже совсем или это лишь временные сложности - тут стоит хорошо подумать. Проанализировать ситуацию. А чего, собственно, нехватает? На сколько желаемое вообще достижимо хотя бы в теории? В конце концов, вариантов может быть масса. Начать хотя бы с проблемы коммуникации. Не редко даже довольно близкие и одинаковые по духу люди, из-за недостаточно открытого общения друг друга представляют себе сильно не так, какими они есть на самом деле. Что порождает отстраненность и самоизоляцию. Если перехватить эту тенденцию вовремя, то отношения вполне успешно восстанавливаются, потому что реально фундаментальной проблемы между людьми нет. В то же время, если ничего не делать, то количество заморочек вполне однажды может перейти в качество и тогда фундаментальные проблемы уже возникнут.

В общем, если хотите, пишите на мыло.
13.09.2006 16:00:41, Леший
+1 Лешему
доходчиво изложено
13.09.2006 17:02:07, BladeDancer
Да, Алекс прав, раз на распутье, значит уже команды нет, потому что команда, это когда даже мыслишь категорией МЫ, и если вы говорите "Я" на распутье и "Я" не знаю ИГРАТЬ дальше или нет, значит вы на разных концах поля и значит вместе вам ну никак не победить, ни внешних врагов, ни внутренние проблемы... Это очень плохо, я вот чувствую тоже самое с мужем, мы явно не команда, причем он вообще не знает слова "вместе", и вот честно говоря думаю как быть - то ли подождать пока я на работу выйду (сижу дома с ребенком полутора лет), то ли собственно не растягивать "удовольствие" и уже сейчас наслаждиться свободой :) 12.09.2006 12:56:51, Мамулечка
если на распутье - значица команды нет. 12.09.2006 10:11:22, AleXXX
Vinnie
а вроде была... или казалось, что была. Интересно, стоит ли пытаться что-то заново построить или нет.. Знаю, что никто кроме меня не решит, просто в душе такая куча противоречивых мыслей... 12.09.2006 10:29:14, Vinnie
а с другой стороны - разбегаться надо только тогда, когда иного варианта просто нет... Вот и думай.

12.09.2006 10:42:46, AleXXX
Томасина
Девушка, Вы уж определитесь для начала чтоль, верующая Вы, или с чужим мужем живете. Абсурд полный. 11.09.2006 18:22:30, Томасина
Oksanych
а что в пост нельзя в загс идти или вы из-за того, что потом есть-пить нужно, а в пост нельзя? 11.09.2006 17:39:56, Oksanych
И Вы, и "муж" ведете себя по-детски. Вы погрязли в ситуации и все смешали в кучу - истерики его жены, претензии с Вашей стороны, стресс с его, религиозные предрассудки, поверия и т.д. Попробуйте подняться выше этой ситуации и посмотреть на все с высоты птичьего полета. "Муж" заканчивает болезненный этап в своей жизни, а Вы скорее хотите начать новый этап в вашей общей жизни - так сделайте все так, чтобы и ему, и Вам было максимально комфортно. Оставьте в стороне мнения родителей и вообще всю эту внешнюю мишуру. Вам же жить с ним в конце концов, неужели Вы хотите начинать вашу семейную жизнь с ссор и взаимных претензий?

А вообще, как мне кажется, Вам сначала надо самой определиться, уверены ли Вы в Вашем решении. По-моему, сидит там что-то внутри, что заставляет Вас обращаться к повериям и предрассудкам.
11.09.2006 16:36:16, Бывшая Крыска
ну,что ж, желаю, чтоб было Вам по вере Вашей. 11.09.2006 14:58:11, муамо
Вы живете в грехе прелюбодеяния, так не все ли вам равно, пост там, не пост? 11.09.2006 14:49:55, Наблюдатель на дубе
Igla
+1 11.09.2006 17:15:54, Igla
Как я понимаю, к истово верующим вас все-таки отнести нельзя. Больше давит вопрос, как быть с родителями и суеверное, не испортит ли брак в пост семейную жизнь. Если вы будете об этом постоянно думать, то испортит. А вообще, поговорите с родителями спокойно, дескать, жить так - грех, поэтому хотите поскорее поставить штамп в паспорт (гражданская запись, ничего общего с церковным браком не имеющая по сути), а венчание устройте после поста. Что касается маленького уютного праздника - Новый год родители отмечают? Тоже ведь в пост приходится. 11.09.2006 14:47:01, Чернобурка
мои родители женились на Страстную Пятницу. Через 3 года золотая свадьба, как-то их не сильно это напрягло :))) 11.09.2006 12:17:29, AleXXX
так они венчались в церкви или штамп ставили? Мы с мужем штамп ставили в Благовещение, но не венчались, т.к. запрещено 11.09.2006 16:38:11, Горячий Шоколад
в церкви в пост не венчают :) 11.09.2006 18:46:55, AleXXX
это я знаю :) ни в пост, ни в церковные праздники... значицца - штамп ваши родители ставили :) 11.09.2006 19:13:33, Горячий Шоколад
да в 59 году вааще мало кто венчался :) 12.09.2006 10:11:46, AleXXX
Штуша-Кутуша
Ага. А моя подруга в пост замуж выходила, уже 16 лет прекрасно живут (ТТТ). Из венчать отказались из-за поста, это да. Но они и без этого прекрасно обходяться. 11.09.2006 12:26:19, Штуша-Кутуша
Ага. Вот и мы с эксом 16 лет душа в душу, а на 17-ом году "привет семье". Расписывались в пост, только тогда об этом и не знали даже. При этом мои бабуля с дедулей 60 лет вместе прекрасно прожили и тоже в пост расписывались, а говорят, что до правнуков доживают лишь праведники. Так что не угадаешь. : ) 11.09.2006 14:11:32, Liza8
Фяка-Пфяка
Гы. Этак у меня вся семья - сплошь праведники. Приятно слышать. :))) 11.09.2006 15:28:14, Фяка-Пфяка
Штуша-Кутуша
Вот это странно. Из всей моей родни до правнуков не дожила только одна бабушка, которая, на мой взгляд, вообще святая была(( 11.09.2006 14:30:45, Штуша-Кутуша
ленУля
Про правнуков - это серьезно? :) Т.е., чем более ранние браки в семье, тем праведнее? И получается, что моя бабуля - праведница ... Вот ведь... 11.09.2006 14:20:44, ленУля
Спасибо. Для меня такой опыт важен. 11.09.2006 12:23:26, Никогда не жаловалась.
Dixi
а я 18 лет назад замуж вышла не в свой год (как только что узнала от Вас). 18 не 50 конечно, но может тоже зачтется? :)) 11.09.2006 12:31:58, Dixi
А что значит "не в свой год"? 11.09.2006 13:40:56, Liza8
Dixi
ниже у автора.
интересно, кто это придумал? :))
11.09.2006 13:44:26, Dixi
Спасибо. Впервые слышу о таком. : ) 11.09.2006 14:01:54, Liza8
я тоже не в свой год, оказывается, вышла замуж;) 21 год уже прошел..
а еще мы поженились 13 числа:)
11.09.2006 12:45:11, Hel
Конечно, зачтется! :)) 11.09.2006 12:35:58, Никогда не жаловалась
Елена Д.
а верующим разве можно жить с чужими мужьями? Вы уж определитесь, либо Вы соблюдаете церковные каноны, либо - нет.. по всей видимости - нет, так какая разница пост там или не пост? 11.09.2006 12:07:50, Елена Д.
браво! молодец :) 11.09.2006 14:37:38, Мамулечка
Адвакат сказал бы - там брак не венчаный. 11.09.2006 14:05:30, ..
Елена Д.
откуда известно, что не венчаный? это же модно нынче.. 11.09.2006 15:25:14, Елена Д.
Не венчаный 11.09.2006 15:27:54, Никогда не жаловалась
ППКС 11.09.2006 13:09:47, Moon
ленУля
+1 присоединяюсь к вопросу... 11.09.2006 13:06:16, ленУля
ничего не понимаю.... жить во грехе (трахаться, то бишь) - не верующая, а замуж во время поста - верующая? Вспомнила одну мою подругу: на словах - не чихнет, не проконсультировавшись с "всевышним", все посты соблюдает, все службы! Что не помешало ей венчаться с 5ти мес пузом... 11.09.2006 12:01:02, */*/*/*
Прикольно. Жить с женатым не грех, а штамп поставить в пост - грех 11.09.2006 11:59:32, Наталияяя
А причем здесь запись гражданского состояния и пост? Если вам справка из жека нужна, вы тоже до окончания поста отложите?
Хотите соблюсти пост - пожалуйста. Никаких свадебных церемоний, скромненько приходите, ставите штампик и брачную ночь откладываете до окончания поста. Одно другому никак не мешает.
Другой вопрос - а соблюдаете ли вы на самом деле пост, или это для вас вроде как сделка с Богом - "вот я мяса не кушаю , а ты Боженька уж позаботься обо мне" :)
11.09.2006 11:38:56, lenok_
Пост я не соблюдаю, тем более в части ожидания брачной ночи до конца поста, так как и у мужа и у меня хороший темперамент, назовите его бурным, если хотите. Просто и родителей верующих не хочется расстраивать, что в пост женимся, и самой от такой мысли неуютно. К тому же, хочется все таки какого то праздника, пусть семейного и небольшого, а не видеть на этом празднике родные обеспокоенные лица. Обеспокоенные тем, что дочь нарушает родительскую волю. 11.09.2006 11:46:34, Никогда не жаловалась
А родителей расстраивает только то, что регистрация в пост? А что их дочь живет с женатым еще на другой женщине мужчиной их не расстраивает? Это по-церковному? 11.09.2006 11:52:44, бесит
Это не по церковному, но этот вопрос решала я. Тем более, не хочется их расстраивать лишний раз. 11.09.2006 12:07:58, Никогда не жаловалась
Dixi
А Вы замуж за этого мужчину хотите?
Просто на отговорки все похоже - пост, поверья про четный-нечетный год, теперь еще и недовольство родителей. Или предсвадебный мандраж у Вас?
Чего же Вы сами хотите? Свадьбу с сопутствующими атрибутами, официальный статус или спокойствия и уверенности Вам и мужу?
11.09.2006 11:52:12, Dixi
По порядку ответы на вопросы. На отговорки все действительно похоже. Возможно, у меня просто стресс. До этого я не позволяла ему проявляться, так как поддерживала мужа и сглаживала все проявления его недовольства после обсуждений данного вопроса с бывшей женой. Как вы поняли, они давно не живут. Более того, муж человек достаточно умный, развод предвидел еще давно, так что никакие имущественные требования с ее стороны не будут удовлетворены. С другой стороны, как бы он не отрицал, женские истерики и крики и нелицеприятные слова действуют на человека, и на него в том числе. Поэтому мне и некогда было расслабляться. Его статус мне был важнее, чтоб он был спокоен, доволен нашей семьей, и о разводе думал в правильном ключе.
Не сказала бы, что у меня предсвадебный мандраж. Мне не 20 лет.
Свадьбу хочу, не с особыми атрибутами, просто праздничный день, коий сложновато устроить в конце ноября, в декабре. Погода делает свое дело.
Официальный статус хочу. Для меня это важно. Пожалуй, важнее всех остальных вопросов, заданных вами мне. Но в то же время, мне важны и другие мелочи, которые и заставляют нервничать.
Спокойствия и уверенности себе и мужу тоже хочу, любая женщина этого хочет, я думаю.
11.09.2006 12:04:57, Никогда не жаловалась
ленУля
"...достаточно умный, развод предвидел еще давно, так что никакие имущественные требования с ее стороны не будут удовлетворены" :( Отличное отношение к законной жене, особенно муж блещет :( Я бы побоялась за такого, честно.
"...о разводе думал в правильном ключе..." - "правильный" - это как Вам хочется? А Вам всегда хочется, чтобы Все было по-Вашему: развод, имущество не делить, Ваша свадьба чтобы удовлетворяла всем Вашим желаниям - по времени года, по многим параметрам... А будущий муж-то что думает? Вам интересно? Или все-таки главное - статус? Ваш - понятно, наконец-то законная жена. А его - какой? Мужа, который живет с любовницей и отбирает у жены имущество через ее истерики? Вам именно это в нем важно?

Поймите правильно, все бывает - неземная любовь, разводы... Но вот так - за ради статуса, мимо дележа имущества... :((
11.09.2006 13:23:26, ленУля
Мдя.... "праздничный день сложно устроить в декабре" - т.е. Новый Год у нас за праздник уже не катит??
Ну и отмазончики у Вас!
А вообще, если вот так страшно хотите отмазаться, скажите, что это по большому счету неприлично - от развода сразу в ЗАГС, что надо бы чуток переждать, хотя бы пару месяцев... В январе поста не будет, вот спокойно и поженитесь.
А вообще... сильно пахнет лицемерием. Перемешано все и пост с офиц.мероприятием (ЗАГс к посту отношения не имеет НИКАКОГО!) при этом пост не соблюдается, но за него все сильно трясутся (как за предрассудок какой, между прочим Церковь такие предрассудки ооочень сильно не одобряет!), попутно сообщается что "имущество БЖ не получит, муж, дескать, все предусмотрел".. - то, что эта женщина его ОФИЦИАЛЬНАЯ жена и ИМЕЕТ ПРАВО на 50% общего имущества, Вас как-то не трясет... При этом Вы хотите получить тот же статус с теми же правами...
В общем добрый дружеский совет - приводите мозги в порядок. Чтоб религия там не мешалась с бытовухой, а юр.права с досужими вымыслами... Жить легче станет!
11.09.2006 12:17:50, Пантя
Dixi
Может просто расслабиться, ничего не предпринимать, никуда не торопить мужа. Пусть спокойно завершает все юридические дела с первой семьей. Забейте на посты и прочие внешние условности. Просто не спешите, не порите горячку. Закончите одно дело, потом и займетесь оформлением следующего. И всегда при принятии столь важных решении ставьте во главу ваши чувства (Вас и мужа), а не внешние атрибуты, даже если это Ваши родители. Зачем делать что-то, что заставляет нервничать вас обоих? Просто успокойтесь и не спешите.
И удачи Вам!
11.09.2006 12:16:56, Dixi
Очень Вы хорошо и по-доброму расписали. Спасибо! 11.09.2006 12:30:10, Никогда не жаловалась
Елена Д.
не знаю, все действительно на отговорки похоже, я вот хотела замуж и свадьбу и то, что рагистрацию на 21 января назначили меня нисколько не остановило, наоборот, прикольно было, ты - в белом, земля и деревья в белом, красота :) 11.09.2006 12:14:49, Елена Д.
Супер :) Т.е. теперь мы вроде как не верующие и нас беспокоит как к этому отнесуться окружающие :) Фарисейство это знаете ли грех :) Т.е. прелюбодеяние - фиг с ним, а вот то что косо посмотреть могут - вот это проблема :)))) Как вы думаете, что более расстроит верующих родителей - то что вы не соблюдаете пост или то что на самом деле вы в Бога не верите :) Смешно, чес слово :))))
Вы уж в голове у себя устаканьте - а то ведь впору мужика пожалеть. Он то о ваших тараканах знает?
11.09.2006 11:51:19, lenok_
ну не совсем так. Скажем, если чтобы сделать родителям приятное и быть на свадьбе в белом платье и приличном костюме, когда хочется рваных джинсов и футболок - тоже фарисейство? :) ИМХО убычное и естественное уважение к мнению родителей. 12.09.2006 10:13:44, AleXXX
Так и к религии это никакого отношения не имеет :))) 12.09.2006 17:00:03, lenok_
Леший
У большинства известных мне "верующих людей" понимание греха весьма своеобразно. Грех это не нарушение канонов Веры. Если очень хочется, если "особые обстоятельства" (особость определяется сугубо субъективно), если так сложилось, если "другого выхода не было", то нарушать каноны можно. Ибо грех, это когда о нарушении окружающие знают. Если не знают, то это и не грех вовсе. 11.09.2006 18:32:31, Леший
Сластёник(ой, забыла пароль:)
это к вопросу о разности понятий "стыд" и совесть"."Ибо грех, это когда о нарушении окружающие знают. Если не знают, то это и не грех вовсе"-это так, для тех. кто знает, что такое стыд, но с совестью гне знаком. 12.09.2006 14:48:18, Сластёник(ой, забыла пароль:)
Знает, относится снисходительно. Орет иногда, конечно же. 11.09.2006 12:08:40, Никогда не жаловалась
Интересная у вас просматривается парочка.
Один - умный мужик, предусмотрел все имущественные вопросы в первой семье ( читай оттяпал все что мог - или я не права ? :) ), периодически орет на будующую жену , ну и конечно сразу предусматривает все финансовые и имущественные вопросы ( он же умный, да еще и ученый :) )
Вторая - вроде верующая, но к смертным грехам относиться , скажем так - положительно :) - темперамент и все такое, опять же главное не расстраивать родителей :) ( а то они свято верят, что вы живете исключительно платонической любовью). Опять же надо тщательно высчитать день и год свадьбы, а то все не сложиться :)))
Вы уж не сердитесь , но вам бы в голове порядок навести :)
Пишите честно - нашла мужика, хочу замуж. А то пишите - детский сад, штаны на лямках - вера, поверья, пост. Да плевали вы на все это дело по большому счету. Вы хоть себя то не обманывайте :)))) Никакое соблюдение формальных правил и традиций не гарантирует вас от того, что при разводе ваш умный муж не учтет заранее все материальные вопросы :) Он то точно всеми этими заморочками не парится :))))
11.09.2006 12:18:32, lenok_
фьялка
Так и устройте праздник после поста! Запись в ЗАГСе - это просто процедура бюрократическая.

А вообще жить сразу по многим системам - тяжеленько.
11.09.2006 11:50:27, фьялка
Да, тяжело. Именно сейчас. Уверена, что он приедет вечером, и все будет по-другому. Но сейчас тяжело. От разочарования, а может и еще от чего. 11.09.2006 12:09:22, Никогда не жаловалась
фьялка
Это моё ИМХО, конечно, но Вы, по-моему, боитесь замуж. Вы точно уверены в своём мужчине, на все сто процентов? 11.09.2006 12:12:19, фьялка
фьялка
Ругать Вас не за что, даже странно, что Вы так думаете. Мне вот непонятно, что за спешка у мужчины и почему он на Вас давит? Пост-то не такой долгий, до Рождества подождать никак? 11.09.2006 11:32:07, фьялка
Дело в том, что давление началось от меня, мне неуютно в неоформленных отношениях. И я давила на то, чтобы он быстрее разводился. Но, в силу того, что развод может быть в течение трех месяцев по законодательству, да и жена его начала закатывать истерики, судья дала еще время на примирение. До рождества ждать долго очень, для меня долго. Да и существует поверие, что счастливы браки, которые заключаются в "год рождения невесты". Например, если в четном году у меня день рождения, то и свадьбу нужно играть в четном. Получается, что только до 2008 года ждать. А уж как я это ему говорю, то он начинает бунтовать, что нафига ж тогда вообще было торопиться с разводом. Получается, я и вправду капризничаю? 11.09.2006 11:39:35, Никогда не жаловалась
ленУля
имхо - капризничаете :) Но муж, если ему все равно, мог бы и поддаться... 11.09.2006 13:24:31, ленУля
фьялка
Так Вы ХОТИТЕ выйти замуж непременно в пост (потому что по каким-то там суевериям нужно именно в этот год)?! И просто мотаете душу своему мужчине? Мой Вам совет: определитесь с верой или оставьте её совсем. Православие с нумерологией и астрологией не совместимо.

И, пардон, мой распавшийся и вообще мало счастливый брак был заключён аккурат в нечётный год и мой день рождения тоже в нечётный. Как видите, не помогло :)
11.09.2006 11:47:55, фьялка
да, мешанина знатная..какая вера, какой пост :)) выходите замуж, пока мужик не передумал. ибо это даже не капризы... 11.09.2006 11:45:42, Lii
ппкс! по-моему человек верит во все что ни попадя! потенциальная жертва секстантства прям какая-то! замуж срочно, пока вам еще кто-нить чего-нить не внушил интересненького :)))) 11.09.2006 14:40:19, Мамулечка
Ну и дела? Вы же вроде верующая? Так в кого вы верите в Бога или в поверья? Я японцы считают белый цвет, цветом смерти :) 11.09.2006 11:41:57, lenok_
Понятие "вроде верующая" ко мне более чем применимо. К тому же, если брать два выхода, жениться в пост или ждать еще больше года, я скорее распишусь в пост. А скорее другого, распишусь просто до поста, но сложится ли жизнь? 11.09.2006 11:48:00, Никогда не жаловалась
Dixi
А Вы полагаете, что это зависит от года или религиозных условностей? 11.09.2006 11:54:27, Dixi
Я полагаю, что у меня в голове бардак. И никак не могу определиться, что же делать. 11.09.2006 12:09:51, Никогда не жаловалась
Разгребать БАРДАК!!!
Хотите определится с религией? Почитайте отца А.Меня. Очень доступным языком раскладывает все по полочкам...
Нумерологию и прочую "болтологию" лучше выбросить из головы сразу же, вместе со всеми гороскопами и женскими журналами... Носителей предрассудков гнать в сад, вместе с их советами. Ну и почитать сказку про "Умную Эльзу"... авось полегчает!
11.09.2006 12:26:29, Пантя
Nightmare
так она все-таки Эльза? А не Марта? не могу никак запомнить:-( 11.09.2006 12:46:21, Nightmare
Нет не сложиться :) Т.к. вы ее сами сложить не сможете :) Вам все время будут перебегать дорогу черные кошки в встречаться бабы с пустыми ведрами :)))))

ЗЫ Нельзя быть "вроде верующей", как нельзя быть "слегка беременной"
11.09.2006 11:53:46, lenok_
А я думаю, что состояние беременности до 12 недель как раз и есть слегка. Потому что беременность еще не развилась и не оформилась, да и по медицинским канонам до этого срока прерывание беременности самопроизвольное не сулит больших проблем. 11.09.2006 12:10:54, Никогда не жаловалась
Morna
Слегка беременная? :))))
Здорового вам ребеночка и счастья!
11.09.2006 13:14:30, Morna
У меня был и выкидыш, и ребенок есть, и счастье. 11.09.2006 13:23:33, Никогда не жаловалась
Конечно не сулит :)
Ну бесплодие это такая малость, что в расчет не принимается, это ж и не проблема вовсе. Гормональный сбой - этим только детей в садах пугают. Про моральный аспект даже и говорить то смешно, ведь потеря будующего ребенка - это тема для анекдотов, не так ли? А есть еще такое легкое заболевание, как внематочная беременность - это ж вообще пустяк, ну удалят все что только можно это ведь не страшно , голова то ведь останется - а голова знает - что это не проблема вовсе :)

Вроде вы пишите, что вам не 20 лет ?
ИМХО - Сдается мне что меньше , ваши рассуждения лет на 15-16 тянут. Кстати о вере - вроде душой обладает зарожденное дитя начиная с 9-ого дня внутриутробной жизни, вот почему аборт считается убийством . Да, и кстати зародыш 12 недель от роду обладает всеми органами, что и вы . Т.е. это человек, только очень маленький .

ЗЫ Что то мне кажется, что у вас проблемы несколько глубже, чем свадьба в пост.
11.09.2006 13:02:32, lenok_
оооо... не только с религией, но и с медициной беда.... ой беда-то!!!!
девушка, скажите честно, Вы хоть какую-нить литературу читаете??? или только агентство ОБС слушаете?
11.09.2006 13:01:29, Пантя
ИМХО там не только с религией и медициной беда :(.
11.09.2006 13:03:40, lenok_
да ну, блин, обсуждать противно!!!
а сказать, что думаю по поводу мозгов автора - замодерят...
11.09.2006 13:38:31, Пантя
фьялка
По-моему, с мужиком. 11.09.2006 13:11:11, фьялка
а может мужик не знает, когда Пост заканчивается? :) 11.09.2006 11:39:15, Lii
ему просто непонятна ваша причина. у него суды, ему тяжело, хочет закончить с неприятным и жениться, а тут какая-то (на его взгляд) отмазка. так что пытайтесь объясниться, что ж ещё делать. я бы тоже на его месте мягко говоря была не очень рада... 11.09.2006 11:31:37, Lii
Я бы на его месте тоже была не рада. Но сейчас, именно сейчас, мне самой нужна поддержка. Хотя бы виртуальная. Не могу его ничем утешить. Думаю, что правда все же лучше лжи. Что же мне сейчас сказать ему, что дадада разводись поженимся, а потом когда он разведется трудный такой период будет позади назад пятками ходееть? 11.09.2006 11:40:48, Никогда не жаловалась
Uma_ K
Не стоит расстраиваться. У вас все будет хорошо. Через 2 мес разведется ваш мужчина, там и посмотрите. На крайний случай можно скромно расписаться и в пост, а венчание и свадьбу глобальную закатить после поста. Я желаю вам счастья и всячески виртуально поддерживаю. 12.09.2006 12:47:16, Uma_ K
Спасибо. 12.09.2006 14:05:37, Никогда не жаловалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!