Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, я полная дурочка, но меня прям

Наверное, я полная дурочка, но меня прямо таки мучает проблема - я не знаю, люблю ли я своего мужа:(( То ли все так "замылилось" и стало привычным (мы знакомы 10 лет почти), то ли и правда любовь прошла. Была точно, и я помню, какие чувства он вызывал во мне, а я в нем. Сейчас же - либо раздражение, либо равнодушие. Чаще ощущение от семейной жизни - тоска, нет планов, нет хорошего секса, не знаем, с какого бока подойти друг к другу. Не нравиться его внешность, то, что его ничего не интересует, некоторые его привычки. Как подумаю о том, что у него маленький член, так плакать хочется. С другой стороны, в начале отношений это вообще не мешало. Развестить страшно, вдруг я ошиблась? Может, это через 10 лет бывает во всех отношениях? Вдруг с другими все будет тоже самое? А может, вообще дело во мне, что я неспособна на долгие отношения?
04.09.2006 10:31:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
ну а что будет , если узнаете ? 04.09.2006 17:44:15, masyanya
наверное - полная... Ну или худая... Если сороконожка будет задумывацца, как она ходит, она просто на зёпу упадет... 04.09.2006 14:09:37, AleXXX
Елена Д.
нет, это бывает не во всех отношениях :) мне так внешность мужа даже больше стала нравиться :) Вы просто разлюбили его, а уж почему это никому не известно :( 04.09.2006 12:06:17, Елена Д.
А что , завтра в загс, что вы так озаботились чрезмерно? Может, того, поменее ковыряться-то в себе.

Я в ПМС чего только про людей не подумаю. А потом-они ЗАМЧАТЕЛЬНЫЕ люди!
04.09.2006 12:02:55, ивроше
Kurmen
А есть ли объективные критерии любви, покоторым можно точно диагностировать это состояние?
Например:
- психологическая зависимость от субъекта
- тягостные эмоциональные сосотяния в разлуке и безпричинная радость при встрече и общении
- желание заниматься с ним (ею) сексом)
- страх потерть его (ее) расположение
- преувеличение его (ее) достоинств, преуменьшение или даже полное игнорирование нещостатков
- желание иметь совместных детей.

Это подходит? Что-то лишнее? Чего то недостает?
04.09.2006 11:41:05, Kurmen
Мне кажется, это все критерии влюбленности, кроме, желания иметь детей, хотя и тут 50/50 :).
04.09.2006 12:00:46, Умп
Kurmen
А какая разница между влюбленностью и любовью?
Мне кажется - никакой. Любовь - это длительная влюбленность.
Вообще насколько уместно градуировать любовь?
1.Увлечение.
2. Влюбленность.
3.Любовь.
4. Тяжкая психологическая зависимость с психическим помешательством :-)))
Так какаие же Ваши критерии Любви? расскажите.
04.09.2006 12:06:00, Kurmen
Давеча читала, что влюбленность - краткосрочная связь: интенсивно, красочно, но быстро (зачать-родить-дождаться первых шагов/говорения детеныша),т.е. от 1 года до 3-4

а любовь - долгосрочная связь, позволяющая вырастить детей как минимум до их переходного возраста. Почему-то в книжке критериев любви не было :).

Наверное, любовь - это не только (1) долго, не только (2) глубоко (эмоциональная/психологическая зависимость), но и (3)принципиально другого качества. Духовный путь, который проходится вдвоем.
04.09.2006 12:24:16, Умп
Kurmen
На самом деле этому вопросу - критрейному определению любви посвящены много трудов.
Был такой философ Фейербах. Очень инетересно писал на эту тему.
04.09.2006 12:33:54, Kurmen
Вы же про мои критерии спрашивали. То и написала.
04.09.2006 13:05:27, Умп
Kurmen
"...а любовь - долгосрочная связь, позволяющая вырастить детей как минимум до их переходного возраста.."
Где здесь критерии любви?
Вы их не дали.
04.09.2006 13:10:30, Kurmen
это не я, это авторы книжки не дали критериев любви-долгосрочной связи:).

Мои критерии -
"(1) долго
(2) глубоко (эмоциональная/психологическая зависимость)
(3)принципиально другого качества. Духовный путь, который проходится вдвоем."
04.09.2006 13:14:57, Умп
Kurmen
Что такое "принципиально другого качества"?
Разве любовьи влюбленность принципиально отличаются? Тогда чем?
Просто сказать что это "другого качесвта" - не сказать ничего.
Насчет духовного пути - значит Вы тоже согласны, что секс уже не играет никакой роли? :-))))

Кстати, я вначле так и определил - любовь это долгая влюбленность.Чем оно отличается от Вашего?
Или чем Вы можете наполнить слово Любовь.

Подскажу.
В любви возникает вера.
Но тут я боюсь меня заклюют.
;-)
04.09.2006 13:33:11, Kurmen
А почему это секс, да еще и "уже" не играет роли?! Ужос. Конечно, играет :)).

А в остальном...вот фиг его знает:). Другого качества - это значит то, что получается в результате взаимодействия М и Ж, не равно сумме (потенциалов?).

Например, дети, как материальное выражение этой мысли.

И некий духовный результат - как нематериальное выражение. При этом должен оставаться "взгляд друг на друга", а не "вдвоем в одну сторону". Точнее сейчас не сформулирую.

И тогда пресловутые общие интересы, общее дело, общее имущество становятся лишь СПОСОБОМ это делать.

А можно про веру подробнее?
04.09.2006 14:00:01, Умп
Kurmen
Про секс ты сама "забыла" написать.
Но это правильно.
Если при влюбленности секс питает ее, то при любви она питает секс.

Любовь возникает там, где кроме влюбленности возникает вера друг в друга. А по большому счету даже не в друг друга - а в предназначение друг другу. Вот это бывает лили не бывает.
Ну и конечно после этого рождается Надежда.:-))
04.09.2006 14:11:01, Kurmen
А что такое "предназначение друг другу"? И зачем здесь надежда? Или вы опять про полигамность?:)) 04.09.2006 14:34:23, Умп
Kurmen
Типа шутите? ;-))) 04.09.2006 14:40:41, Kurmen
Нет, спросила серьезно. 04.09.2006 14:49:11, Умп
Все было, по крайней мере год назад точно. Сейчас осталось только "психологическая зависимость от субъекта", и то, не знаю, осталось ли это? 04.09.2006 11:56:00, ЖенА
Kurmen
Это легко проверить. Психологическая зависимость =- это как желание покруить или выпить когда долго не курилил иьне пил. Прроверяется легко - Вам уже писали здесь - разойдитесь на недельку. И все станет ясно.
А вообще плохо понимаю Ваши мучения если честно:-))) Глупо выяснять для себя любишь или нет если не чувсвтуешь этого.
Любовь это такаЯ граната в заднице,которую невозможно не заметить :-)))
04.09.2006 12:08:40, Kurmen
ленУля
Не согласна. Если специально разойтись, т.е. не насовсем, а как в командировку, то и относиться будешь соответственно. имхо - муж-то все равно твой, любимый и никуда не денется :) И не срабатывает эта зависисмость, у меня, по крайней мере. Ну, скучаю, но вполне в рамках, т.е. не постоянно страдаю и т.п. Я всегда считала, что зависимость яркая - это в период влюбленности, когда даже на сутки рассаться сложно, а в зрелом браке она срабатывает только когда есть РЕАЛЬНАЯ ситуация с возможностью потери человека. 04.09.2006 12:53:03, ленУля
Kurmen
Значит что в зрелом браке влюбленность исчезает. И любовь, собственно тоже. Ч.т.д.
Что же держит вместе?
Я думаю в браке люди перестают любить друг друга иначинают люить вместе что то иное. например детей. Дело. имущество наконец.
И практика показвает что вот эти отношения - не лицом к лицу. а вместе в одну сторону крепче на разрыв.
04.09.2006 13:06:34, Kurmen
ленУля
Влюбленность проходит, а любовь остается :) Просто влюбленность - это острая форма, а любовь - хроническая :)) 04.09.2006 14:02:49, ленУля
Kurmen
Нет.
Ты права - любовь ээто другое.
Хотя рождается она из влюбленности :-)
Поэтому никакие влюбленности на самомо деле Любви (уж прости - с заглшавной буквы:-)) не страшны.
04.09.2006 14:16:16, Kurmen
Вопрос как к врачу - а какие-нибудь психологические (психические) состояния могут привести к тому, что человек перестает чувствовать любовь? Ну там стресс или депрессия или еще не знаю что? Дело в том, что я и к детям последнее время мало что чувствую кроме раздражения:(( 04.09.2006 12:38:00, ЖенА
Kurmen
Да.Конечно.
Шизофрения полностью удаляет возможность любви. Снижается возможность люить при депрессии.

Если же говорить не болезнях, а о реактивных "сосотояниях" (т.е. в ответ на какую то психотравму), то все невротические и депрессивные состояния снижают возможности человека переживать эмоции любви, часто извращают ее.
04.09.2006 12:44:19, Kurmen
Мне доктор поставил диагноз неврастения. Может, дело в этом? Т.е. не рвать сейчас отношения, а сначала выздороветь, а потом решать? 04.09.2006 12:53:45, ЖенА
Kurmen
Да, это было бы разумног конечно.
В болезненном состоянии невозможно принять правилое решение. особенно связанное с необходимостью тестирования эмоций своих и чужих.
04.09.2006 13:07:31, Kurmen
barabachka
Странно, но у меня все эти предпосылки (кроме желания иметь детей) возникали как раз к мужчинам которых я абсолютно не любила, а была чисто животная страсть 04.09.2006 11:51:07, barabachka
Kurmen
Да?
А какие криеррии любви для Вас? расскажите.
04.09.2006 11:56:10, Kurmen
Интересно маленький это сколько? Может корень проблемы в основном из-за этого? И вам стоит поиметь секс на стороне, узнать так ли это важно. 04.09.2006 11:39:59, Ренат
12,5 см и не широкий 04.09.2006 11:50:30, ЖенА
Пионерка
каждому свое. Знаю дам, которые говорят о тех, у которых "ужас-ужас больше 15 см"... Потому как не могут с такими общаться.
а вообще - оргазм живет в голове, а не в величине члена. (поверьте некоторому опыту :)))) Когда любовь и доверие - то все нормально с любой величиной.
04.09.2006 12:49:50, Пионерка
О:)) Мне бы как раз такой. Насчет оргазма и головы - в том-то и дело, вся страсть, все удовольствие у меня идет от головы, а телу МАЛОВАТО!! 04.09.2006 12:55:26, ЖенА
Пионерка
эээ... с телом можно договориться совместными усилиями!
а если больше 20 см - тело как будет чувствовать себя?
04.09.2006 13:22:58, Пионерка
barabachka
Но раньше то это не мешало? 04.09.2006 11:52:04, barabachka
После рождения первого ребенка (7 лет почти назад) секс перестал приносить удовольствие, а поскольку опыта у меня мало, я не сразу разобралась, что дело в размерах. Потом купив вибратов "подходящего" размера, просто убедилась в этом. 04.09.2006 11:54:54, ЖенА
А Вы сантиметром мерили? :-))) 04.09.2006 11:51:28, Я_Сама
Kurmen
Если женщина способна спокойно констатировать что "у него маленький" мне не верится наличие любви :-))

04.09.2006 11:45:10, Kurmen
WildStitch
такс... я если она с таким же спокойствием констатирует - у него большой? Тогда как с любовью? 04.09.2006 17:13:04, WildStitch
подумай, как ты себя будешь чувствовать, если он от тебя уйдет. Тебя это порадует или огорчит? 04.09.2006 11:28:57, AleXXX
а если поехать вместе отдыхать? вдвоем. Или вспомните, как вам было вместе хорошо, заинтересуетесь друг другом как раньше, или поймете, что надо расходиться... 04.09.2006 11:10:23, trained


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!