Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читала ниже топик о том, что во втором б

Читала ниже топик о том, что во втором браке жена не хочет ребенка, тк от первого брака уже есть. А муж просит не смотря ни на что. И как все на женщину ту набросились, укоряя с махровом эгоизме и отсутствии любви! А вот что про меня и мою ситуацию скажете, дорогие семьяне?
Я замужем первый (и надеюсь, последний) раз, у нас есть 4-летний сын, с мужем отношения нежные и доверительный. Есть только одно НО: он хочет большую, многодетную семью, трех детей, а я – нет. Раньше, когда мы с ним еще встречались, мы об этом говорили, меня это как-то не пугало. Ну в 18 лет это все было далеко и не про меня как бы. А теперь, я прошла через двухлетнее планирование, это было очень тяжело, два года по врачам и чувствовать себя бесплодной в 23 года, родя вся давила и спрашивала «ну когда же вы родите-то уже???». Была беременность, были роды, все это далось мне не слишком легко. Были огромные трудность с ГВ – как я себя тогда ругала, считала себя плохрй матерью, что молока мало пришло, что малыш мой голодный. Были детские больницы, я вообще это вспоминать не могу без дрожи и слез, как я боролась с врачами, на что я была похожа, это было время «Как закалялась сталь». Когда я училась за своего ребенка просить, умолять и давать [цензура]. Мне это все претило, я никогда этим не занималась раньше. А вот сейчас сын немного подрос, я пошла на работу, сын в садик, все налаживается. Нормальная счастливая семейная жизнь. Но муж все чаще заговаривает о втором малыше (еще в роддоме начал!!!). А я не хочу, не могу. Я не представляю себя матерью двоих (или троих!!!) малышей! Мне нравится работать, а вечером быть домашней женой и мамой. Муж надеется, я ему поперек этого его желания и слова не говорю, не спорю, а зачем? Я уже не раз говорила свои планы на детей. Опять два года без интимной жизни, ходить хрустальной вазой, беречь себя ото всего, потом ГВ и полная привязка к дому на полгода-год. Не хочу.
Я не из тех героических женщин, что рожают и воспитывают троих-пятерых детей.
Что скажете, семьяне?
29.08.2006 13:30:44,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю вас 2 руками. Я хоть и забеременела без проблем, но второго тоже не хочу - боюсь, что не справлюсь. Опыстылили 4 стены, бесконечные болезни и невозможность вырваться на работу - вам больше повезло. Ребенка надо хотеть, очень хотеть, как мы хотели первого, а заводить из-под палки - зачем? Меня на одного-то не хватает...
Хотя заглядываюсь на мам, идущих с 2, 3 детьми. Завидую им по-хорошему. Но сама все это пройти - нет, не смогу. И на няню не отважусь...
30.08.2006 15:23:07, аналогично
+1
Ребёнка надо именно ХОТЕТЬ самой, всей душой и всем сердцем и осознавать это, а не рожать только потому, что вот муж просит, условия какие - то ставит,говорит "надо". Мы тоже планировали два года, очень хотели первого, я родила легко... Но потом - одна дома, муж на работе, часто некому помочь даже в мелочи какой - то. Ну не могу я дома сидеть долго, я на работу хочу, поэтому вышла в семь месяцев ребёнкиных,у нас была няня.И сейчас меня тоже устраивает такая же жизнь, как и у вас. А муж тоже ставит вопрос всё серьёзнее и серьёзнее - ребёнку пять лет, пора рожать второго. А я тоже не хочу.
Просто всё индивидуально - для кого - то весь смысл жизни в детях, чтобы их было много, чтобы сидеть дома и посвятить всю себя семье и детям, и никакая другая работа не нужна. А для кого - то смысл жизни в семье, состоящей из трёх человек - мама, папа и ребёнок, где мама и папа работают, имеют ещё увлечения какие - то,но это тоже может быть вполне счастливая семья. И это не значит, что в такой семье ребёнка любят меньше.
30.08.2006 21:24:53, поддерживаю
Хлопушка
Может вашу проблему разрешит приемный ребенок? Ведь столько у нас несчастных, обездоленных детей, мечтающих о семье...
И два года вазой ходить не надо, и полной привязки к дому можно избежать, усыновив 3-х летку... Сходите в конференцию "Приемный ребенок", почитайте, посмотрите на деток...
29.08.2006 23:24:53, Хлопушка
кстати, да 30.08.2006 10:20:47, Умп
Анна!
Ну, героической мамой можно быть и с 1-им ребенком:) У вас проблемы с беременностью? 29.08.2006 18:56:37, Анна!
Каждая беременность индивидуальна, вовсе не обязательно все будет так, как в прошлый раз. Может быть легко и просто, а может, и наоборот. Знаю примеры разные, но смысла в них не вижу, потому что главное - не в том, как и почему, а в том, что сейчас ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ. И все примеры и советы, что Вам здесь дали, не изменят Вашего сегодняшнего отношения к этому факту. Ну и живите с этим спокойно. Все равно, как бы ни хотел мужчина, женщина в первую очередь решает для себя, нужен ли ребенок ей самой. А дельше - будет день, будет пища. Возможно, Вам захочется второго ребенка. Возможно, муж примирится с Вашей позицией. Да, есть и риск, что не примирится, а будет настаивать на втором ребенке вплоть до развода. Если к этому дело пойдет, тогда уже Вы будете решать, что для Вас важнее - потерять мужа или родить второго ребенка. Выбор опять же будет за Вами. В конце концов каждый имеет право на свой выбор и соответственно платит за него. Удачи! 29.08.2006 18:11:19, _helen_
Пионерка
не знаю. Приносить себя в добровольную жертву - по-моему путь гиблый...
Насчет трудностей со вторым ребенком - абсолютно не факт что они будут... могу поискать ссылки на анамнез мой послеродовый и старшей дочки, когда у меня и здоровье и крыша поехала по объективным причинам.Но... Но не смотря на это потом я родила еще 4-х. и совсем не носила себя. как хрустальную вазу...
Да, и еще, мировоззрение иногда меняется на 180 градусов в процессе жизни - поэтому возможно оно изменится со временем. Только будет ли ваш муж ждать это время. Иногда тяга к каким-то моментам бывает сильнее здравого смысла.

29.08.2006 15:14:12, Пионерка
Елена Д.
я вот тоже думаю, что вторых-третьих, чаще всего рожают люди, которым первый ребенок достаточно легко достался, был спокоен и здоров, спал себе и кушал :) я вот тоже младенчество сына не могу без содрогания вспоминать, хотя сама беременность была беспроблемной, да и при родах не сильно пострадала :) а вот о втором даже думать не могу, хотя старшему уже 10, все вокруг говорят рожайте типа, а мне страшно :( еще одного такого поблемного ребенка я не "вытяну" :( ну и еще, видимо, не так силен во мне инстинкт размножения :) 29.08.2006 15:08:53, Елена Д.
shura
моя старша мне тяжело досталась, и роды тяжелые и 2 недели в роддоме и ГВ на нуле и орала непрекращаянинаминуточку до 2 лет, орет и сейчас, характер - огогогого, но второго захотела и родила, хотя носила еще хуже первой, родила только легко, как ни странно. Причем такой спокойный и ласкучий деть вышел :) Дети неплохо вместе ладят, любят друг друга, но вот третьего я рожать точно не буду. 29.08.2006 17:14:37, shura
Елена Д.
значит, инстинкт размножения у Вас сильнее :) у меня - нет.. да, в общем то я никогда и не мечтала иметь много детей, я сама была старшей из 3-х и что-то мне это не очень нравилось :( хотя сейчас, классно, конечно, иметь сестру и брата, но детство мое было испорчено.. 30.08.2006 06:36:38, Елена Д.
shura
гы :) я тоже старшая из трех :))) дество не то чтобы испорчено - но могло быть и лучше, а братья классные, отношения с ними сецчас очень даже хорошие. 30.08.2006 19:23:45, shura
Елена Д.
а бывет так, что как не заладилось с детства, так и осталось :( так что рожать детей нужно только для себя, а не якобы для того, чтобы им потом было с кем остаться кроме родителей.. 31.08.2006 06:52:59, Елена Д.
WildStitch
далеко не всегда. У меня вчера в гостях была подруга со своими детьми. Старшему - 7, первоклашка. Младшему - 5 месяцев. Ей 37, как и мне. Так вот, с первым она практически всю беременность пролежала в больнице ногами кверху. В самом прямом смысле, я еще в больницу к ней бегала. После 2 выкидышей и в 30 лет и не на то пойдешь.

А второго родила совершенно нормально, по собственному желанию. Никому и в голову не приходило ее понуждать к этому зная, как тяжело достался первый. Изумительный пацан получился. Мы вчера часа 4 трындели о своем, девичьем за кофе и шампанским, так он только гукал, ножками-ручками играл да спал иногда. Улыбка до ушей и само блаженство. Когда к ней приезжаю - то же самое. Если плачет - то по поводу - или есть или спать или пить хочет. При том что с первым она года два вообще не спала. Поразному бывает.

Но ключевое в этом - надо САМОЙ хотеть. А все эти уговоры родственников да мужей не многого стоят. Сегодня муж может совершенно искренне со слезами умиления на глазах уговаривать на второго-третьего ребенка, а завтра у него любовь жизни и оказывается он только из жалости на аборт не послал.
29.08.2006 15:22:17, WildStitch
Не факт, что со вторым-третьим будут такие же проблемы. Ну а мужа пока загрузить обеспечением материальной базы для второго ребенка, объясни, чторожать будешь при минимум четырехкомнатной квартире, например... 29.08.2006 14:23:11, AleXXX
Идея четырехкомнатной квартиры мне нравится и сама по себе! 29.08.2006 14:28:08, думаю
а какой у него стимул сейчас на нее зарабатывать? 29.08.2006 14:32:29, AleXXX
masyanya
это точно ! проблему могут быть больше и толще :) 29.08.2006 14:26:20, masyanya
а могут и не быть... тебе на голову ведь может кирпич упасть? Ты же из дома иногда все же выходишь без каски? 29.08.2006 14:30:29, AleXXX
masyanya
ну конечно ! ты же не рожал и беременным не ходил . тебе по фиг. твоя жена легче родила , я легче родила. а моя подруга чуть богу душу не отдала , рожая второго. Один вариант если она сама этого хотела . и совсем другое - по желанию мужа . разницу чуешь? 29.08.2006 14:43:46, masyanya
не, разницы никакой... Кому суждено быть повешенным - не утонет. 29.08.2006 15:19:00, AleXXX
masyanya
на кой черт добровольно лезть в петлю, только потому , что кому-то охота посмотреть на казнь ?? 29.08.2006 15:32:01, masyanya
странный вывод :) 29.08.2006 15:58:24, AleXXX
masyanya
ну почему? муж хочет еще лялечку. но отдуваться жене. полезет она в это , что бы угодить мужу или нет ? я согласна , что решать это должны двое - не спорю . но делать это только лишь потому ,что муж так хочет - глупо . 29.08.2006 16:02:17, masyanya
А может, все хорошо и легко будет?

А какой-то консенсус найти всегда можно. Есть всеобщий эквивалент - деньги. Если муж упрется и сделает что-то явно выходящее из его возможностей (ну типа квартиры), жене надо рожать. Просто так, с полтычка, муж скомандовал, жена - под козырек и бегом рожать - не надо, наверное.

Но в любом случае семья с одним ребенком - неправильная. ИМХО, ессно.
29.08.2006 16:10:38, AleXXX
малюсенькое примечание: такие тяжелые роды - всегда ошибки того, кто роды принимал/руководил процессом...

ничтожно редко - скрытая патология у матери или ребенка

исключительно мое личное мнение
29.08.2006 14:52:42, Умп
masyanya
да возможно . но полюбому отдуваться то матери . Я только к тому , что если я сама вышла из дома и мне кирпич упал на голову - ну так мне и надо . а если меня муж выталкал ....то покушение на убийтсво или убийство .

Только женщинавправе решать родать или нет . и все эти "я... да вот я... да вот у нас" - ее касаться не должны , что б потом не плакаться .
29.08.2006 14:58:10, masyanya
у мужины же есть выбор - жить с такой женщиной или нет. Все честно. Тока вот потом все равно тетки плачутся, когда мужики уходят... 29.08.2006 15:17:10, AleXXX
masyanya
да вы плачете не меньше . так что не надо ля-ля. и живете с такими и никуда не рыпаетесь . и если она не захочет больше рожать , то проглотит и рыпаться не будет . а если ему суждено от нее уйти , то уйдет , даже если она ему с десяток нарожает . 29.08.2006 15:34:44, masyanya
сколько экспрессии :))

Мне приходилось встречать таких мужчин (ессно, легко находивших себе детерожательниц) и кусающих себя за задницу женщин, во-время не родивших им детей...
29.08.2006 15:57:43, AleXXX
в последнем абзаце есть смысл :),

мне кажется разумно все эти вопросы решать и обсуждать вместе с мужем

и если муж, к примеру, больше хочет ребенка, чем жена, то логично, если он предложит жене больше разной помощи и поддержки :)
29.08.2006 15:04:00, Умп
не слишком много. Ни один вопрос в семье не может решаться одной стороной. 29.08.2006 15:17:50, AleXXX
да - я поспешно прочитала тот последний абзац:)

я бы уточнила - ни один _важный для обеих сторон_ вопрос не должен решаться лишь одной стороной.
29.08.2006 15:51:51, Умп
а что может быть в семье более важного для обеих сторон? :) 29.08.2006 15:59:42, AleXXX
люди-то разные:) 29.08.2006 17:59:38, Умп
фигня это :) 30.08.2006 10:26:45, AleXXX
это факт:).

для одних дети - смысл жизни, для других - досадное следствие секса, для многих- раз "завелись", пусть уж будут, для кого-то "положено" иметь детей, хотя бы одного и т.д.
30.08.2006 14:57:08, Умп
просто первые - нормальные люди, остальные - не скажу :) 31.08.2006 12:30:45, AleXXX
masyanya
ну и . жена не хочет . муж хочет . Муж работает и считает , что делает достаточно (как я посмотрю почти большинство так считают ). а жена ставит условия (няня , четырехкомнатная квартира и тд и тп) а муж то выше головы не прыгнет. и вообще считает что этим жена его принижает и манипулирует им .И выход ? 29.08.2006 15:58:27, masyanya
нет, это не манипулирование, а просто равенство усилий... 29.08.2006 16:11:15, AleXXX
masyanya
интересно , а почему мужчина имеет право нехотеть еще детей , а женщина нет. тоесть ты можешь заставить жену родить против ее воли ??? ну-ну . 29.08.2006 15:29:53, masyanya
Можно сделать так, чтобы это стало ее собственным, почти добровольным решением :) 29.08.2006 15:59:14, AleXXX
WildStitch
согласна. Если есть достаточное материальное обеспечение, есть возможность взять няню, та же квартира нормальная, чтоб каждому дитю по комнате, а не семеро по лавкам в однокомнатной, если муж во время беременности и после и делом поможет и морально поддержит, если потом детям можно обеспечить нормальное обучение да и самим иногда куды-нибудь съездить.... дайте мне такого! согласна родить третьего и четвертого прямо сейчас, не отходя от кассы.

А если его "помощь" ограничивается парой телодвижений, а дальше - все сама, дорогая, дети - женское дело, и вообще я так устал, ты меня не понимаешь дальше по списку, то рожаю когда хочу и от кого хочу полагаясь только на себя и пошел папа лесом сразу после этих нескольких телодвижений. И никто мне не указ.

К сожалению, в основном наблюдается второй вариант.
29.08.2006 16:25:52, WildStitch
поэтому он и должен ДО ребенка доказатьсерьезност своих намерений... Желательно, невыполнимым почти способом :) 29.08.2006 16:37:17, AleXXX
WildStitch
ну так правильно. Пусть создает такие условия, в который она сама захочет родить. О том и говорю. Ох... родила б я, был бы у меня муж, на которого можно было б года полтора положиться пока в декрете сижу. Эт я так... мечтательно. Сама я третьего пока не потяну. То есть, если сильно приспичит, потяну конечно. Но чтоб по-нормальному, без ущерба для имеющихся - нет. :( 29.08.2006 16:41:39, WildStitch
masyanya
твои слова , да им в уши :) 29.08.2006 16:41:24, masyanya
ну наконец-то я донес мысль :) 29.08.2006 16:43:10, AleXXX
masyanya
ну а скажи , а если она вообще не хочет детей , хоть с квартирой , хоть без. ну вот хватае ей одного выше крыши. или нет давай наоборот . ты не хочешь и под каким соусом , даже если приплатят , а жена "хочу " и хоть ты тресни. тогда как ? 29.08.2006 17:05:34, masyanya
а тогда - в пень такую жену. Если люди не могут договариваться по основополагающим вопросам, им бессмысленно жить вместе. 29.08.2006 17:12:27, AleXXX
masyanya
ну почему ? один то ребенок есть . 29.08.2006 17:17:37, masyanya
И что? Ему трех надо. Пойдет искать ту, с которой заранее этот вопрпос обговорит... 29.08.2006 17:22:11, AleXXX
masyanya
значит он виноват ? не обговорил зарание :))) 29.08.2006 17:24:54, masyanya
да, и он тоже. Вааще все виноваты :) 29.08.2006 17:54:17, AleXXX
masyanya
кошмар какой !:) 29.08.2006 20:12:47, masyanya
ессно, если люди не могут договорицца - этокошмар. 30.08.2006 10:27:12, AleXXX
masyanya
да мысль я твою давно поняла . но на практике так не выходит. вернее оченно редко. 29.08.2006 16:54:05, masyanya
Именно потому, что принимают решения в одиночку и не ищут компромисса. Даже в таком вопросе, как рожать ребенка или не рожать, возможен компромисс, типа предложенного мной. Потому как женщина, способная (принципиально) родить, и не родившая ребенка, если муж ей с неба звезду припер - просто неблагодарное жывотное. 29.08.2006 17:00:13, AleXXX
masyanya
а если ей эта звезда не нужна ? ну вот меня это и смущает. Хорошо вроде пришли к компромису - квартира . Муж заработал и купил и женщина через силу рожает . ей это нафиг не надо , а приходится . получается все равно сделала как он хотел.
второй вариант - муж не заработал на квартиру - жена не рожает и счастлива - муж с обманутыми надеждами..... так что-то у меня сегодня все плохо получается: и выбор ребенку не дала и с детём не получается :((((
29.08.2006 17:13:22, masyanya
Да, тормозишь чуток :)

И тот и другой варианты честные. Это главное. Да и вааще надо "на этом берегу" договариваться о важных вопросах.
29.08.2006 17:23:36, AleXXX
masyanya
да нет , с ребенком определилась , правда не так как ты :) а тут.... 29.08.2006 17:31:41, masyanya
masyanya
но не все это могут сделать. знаю что мой муж может :))) но таких как он - единицы. обычно идет тупое "хочу", а помочь потом - ниже их достоинства. 29.08.2006 16:05:07, masyanya
Просто у тебя неудачный круг общения :) 29.08.2006 16:11:51, AleXXX
masyanya
наверное :( 29.08.2006 16:18:20, masyanya
Как же я Вас понимаю. Хотя у меня с планированием проблем не было, но вот всё остальное - как говорится все 33 удовольствия (и капельницы весь последний месяц беременности, и ГВ такое что врагу не пожелаешь, и ребенкины болезни). Ничего, всё устаканилось. Я тоже кричала (да и сейчас кричу), что 2го только через мой труп, но что-то мне подсказывает, что будет 2, не сейчас, но будет. Это гормоны, это желание к сожалению почти не контролируется, если нахлынет - берегиьс и караул :-))) 29.08.2006 14:17:53, Я_Сама
Как хотите, конечно..
Просто маленькое НО..
Первой беременности от вас все ждали и на Вас давили - теперб же, когда ребенок у Вас уже есть, Вы можете согласится родить, а потом просто расслабится и получать удовольствие от секса без предохраниения. Главное в этом - не зацикливаться на "должна" и не сообщать родственникам о планах (и мужа об этом попросить). Получится сразу - все ок, через год -тоже замечательно..
Дальше - беременность будет уже вторая, уже все более-менее известно, не так страшно проходить. Запишитесь на курсы беременных, общайтесь с похожими мамочками - будет даже весело.
"Ходить хрустальной вазой" - не так уж плохо - вот у меня все не получается - ремонт, работа, дел валом))
ГВ.. - опять же, зависит только от Вашего настроя.. Вы должн делать то, что Вам нравится.. да, для ребенка ЖЕЛАТЕЛЬНО ГВ, но упаси бежн, не за счет самочувствия матери! Нравится кормить - кормите, есть множество НОРМАЛЬНЫХ способов увеличения молока (а не тот идиотизм, что пихают педиаторы!) НЕ нравится кормить - вводите прикрорм пораньше, ГЛАВНОЕ - НЕ КОРИТЕ СЕБЯ!!!
Из Вашего собщения я поняла что у Вас на самом деле ОДНА трудность - на Вас слишком много давили и требовали, а Вы считали себя ДОЛЖНОЙ и всячески корили себя за то, что не получается.. Расслабьтесь - ПРАВИЛЬНЫХ вариантов беременности, родом, ГВ и прочее- великое множество!
29.08.2006 14:03:14, Пантя
Нет, первую беременность я сама активно хотела, на меня не так уж и давили, просто когда не получалось - вот тогда раздражали эти вопросы родных "ну когда же?".
Я ходила на курсы беременных, потому что муж не мог 24 часа в сутки слушать мои разговоры и рассуждения о моем состоянии. А на курсах с девочками мы об этом болтали и нам никто не мешал:) С другими мамочками я общаюсь, но это же их семьи, их ситуация.
ГВ - нет, насильно ничего не было, было просто мало молока. Я использовала много методов, чтобы его стало больше (у меня хорошая медстраховка и врач), девочки в "до года" тоже подсказывали. Но ничего не помогало - ни чаи, ни настойки, ничего! Моя мама сказала, что у нас в роду все женщины такие, "маломолочные". Только после этого я успокоилась и стала докармливать. И прикорм я сыну ввела в 4 месяца.
Конечно, я сейчас думаю, что именно должна мужу родить еще одного ребенка, он же ждет. Сына или дочку.
29.08.2006 14:21:30, думаю
ну вот - ты же сама понимаешь, что именно должна. И не мужу, а вам двоим... 29.08.2006 16:00:43, AleXXX
Вот уберите слово ДОЛЖНА... расслабьтесь заранее по поводу сроков, ГВ и "маломолочности" (и к черту чай и настойки - прикладывать ребенка надо чаще, вот и все!). Вопросы со стороны родственников отпадают т.к. "вы не планируете" . А если "не получается" то думать и жить в стиле "какие мои годы, не больно-то и хотелось!" В общем не парится... тогда все легче будет! 29.08.2006 14:27:54, Пантя
Наверно, я какая-то не такая, но я либо планирую либо нет. Я не могу (проверено в первое планирование) жить в стиле " а не очень-то и хотелось". 29.08.2006 14:31:49, думаю
есть такое слово НАДО...
Понимаете, вот если вы чего-то и ДОЛЖНЫ, то в первую очередь ДОЛЖНЫ научится расслаблятся. Сама себе должны, понимаете? Потому что большинство проблем человеческих (в т.ч. болезней) от неумения расслаблятся, неумения принимать ситуацию "как есть". С тем же ГВ - 4 (!!!) месяца изводить себя моральными страданиями и настойками, помнить об этих страданиях 2 года... господи, это же свихнуться можно!
"Планировать" тоже можно по-разному... Можно сесть на диету, отказаться от всего спиртного, заниматься любовью "по дням" и после теста на овуляцию... а потом через 2 недели бежать за другими тестами... А можно иногда (пару раз в месяц) позволять себе випить вина (это не вредно точно!), нормально питаться, нормально отдыхать, спать с мужем когда хочется, а не "когда надо" и нормально строить ВСЕ планы, в т.ч. карьерные... Господи, да у меня самой за время беременности з/п выросла, а подругу мою вообще в должности повысили...Еще одна приятельница квартиру купила и сейчас (на 7-м мес) переезжает... пузо-пузом, а жизнь-жизнью!
29.08.2006 15:09:08, Пантя
masyanya
вы планы на сколько годков строите??? 29.08.2006 14:48:18, masyanya
Насибкин
Можете мужу сказать, что планирую мол...когда лучше...тем более, насколько поняла, первого вы тоже планировали долго.
Или еще лучше объясните, что наверное лучше иметь здоровую и счастливую маму одного малыша, чем нервную и задерганную с двумя, когда уже мало кому хватит общения и тем более трепения. А придет время Бог сам распорядится...Удачи Вам!
29.08.2006 14:01:49, Насибкин
Долго это не то слово - два года! А по второму вашему абзацу, именно вы мои мысли написали, спасибо 29.08.2006 14:22:18, думаю
ладно вам, моя подруга 6 лет не может забеременеть - ей что, повеситься теперь? 29.08.2006 14:37:34, Умп
просто у вас первый опыт не самый легкий....

а так, если здоровье нормальное, то без интимной жизни 2 недели, а не 2 года, беречь себя и так надо, а для "отвязки" от дома есть няни...

и никакого героизма:), как бы не хотелось быть героиней:)),

просто у вас с мужем разные модели семьи...

29.08.2006 13:54:21, Умп
Во время беременность нам врач запретил со 2 месяца интимную жизнь, то есть до родов не было ни разу. После родов началась эта жизнь через три месяца, но как-то неудачно, наладилась к 2 годам сына. Это такой большой срок!!! 29.08.2006 14:08:02, думаю
Да, согласна, это маловыносимо.

Мне кажется - при условии что вы здоровы - при нормальном физиологическом течении беременности, родов и послеродового периода с сексом должно быть все в порядке. Задача женщины тут - следить за физиологичностью и естественностью всех этих процессов.
29.08.2006 14:13:50, Умп
Вы говорите очень правильные и хорошие слова, однако они среднетипичны. Потому что на каждую женщину есть свои слова на эту тему. Я тоже так думала, что у меня будет так. Однако моя беременность и роды протекали так, что интимная жизнь угрожала выкидышем, а я этого не могла допустить, мы же так долго ждали, два года!
У меня все было без вмешательств, все физиологично и естественно.
29.08.2006 14:25:17, думаю
Абсолютно согласна - среднетипичны. Я же не знаю вашей специфики.
Вы сами должны найти СВОИ слова.

Как и способы продолжать интимную жизнь.
29.08.2006 14:42:48, Умп
Проконсультироваться с другим врачем... потому как странно это! у Вас что, была столь жесткая угроза выкидыша? В общем - найти вменяемого врача и посоветоваться сейчас. 29.08.2006 14:12:46, Пантя
Да, была угроза. А вы бы стали бы жить интимной жизнью с мужем, если бы была угроза и врач запретил, и беременность бы ждали два года??? 29.08.2006 14:26:16, думаю
Не знаю))) я два года не ждала... Но я вообще проще смотрю на жизнь! Иначе мне просто стоит застрелится, т.к. ребенка сознательно хотела лет с 24))) Т.е последние 6 лет)) 29.08.2006 15:11:17, Пантя
masyanya
няня - это хорошо . но она же не сможет за нее отходить беременность и родить :) вот для меня беременность - это кошмар. хотя я просто летала . никаких проблем не было! но это ожидание .... не не за какие каврижки больше . 29.08.2006 13:58:13, masyanya
А можете себе представить два года ожидания и активного бегания по врачам?! Когда уже чувствуешь себя не женщиной, а каким-то испорченным механизмом. Когда сидишь в "Планировочной", а там все ополосачиваются подряд, а ты все сидишь-сидишь-сидишь. 29.08.2006 14:10:29, думаю
2 года не срок :) Я вот с 17 лет детей хотела, сейчас 27 и ни одной беременности. Взяла ребенка из ДР и счастлива - будут еще свои и замечательно, не получится возьму еще одного :) Так что не стоит зацикливаться, толку мало :( Правда, я это поняла через 10 лет :) 30.08.2006 11:10:16, импро-Света
НЕ сидеть в планировочной. НЕ бегать по врачам. Не ждать. НЕ извещать родственников..Просто положится на волю божью - когда даст, тогда и хорошо.. И жить себе спокойненько безо всяких тест-полосок, врачей и прочей ерудны... Главное - расслабится! Понимаете? Вы же никому не обязаны!!! 29.08.2006 14:14:45, Пантя
Спасибо! Но вы мне это напишите, когда я уже буду планировать вторую беременность, сейчас же я ее не планирую, а исхожу из моего опыта 29.08.2006 14:27:07, думаю
Штуша-Кутуша
Не надо так сильно зацикливаться на этом. 29.08.2006 14:12:18, Штуша-Кутуша
Я думаю, здесь вопрос не физиологических, бытовых и организационных трудностей, а вопрос жизненных приоритетов.

29.08.2006 14:04:14, Умп
masyanya
ну не обязательно . Если в первый раз было трудно , то понятно почему не хочется опять это пережить . 29.08.2006 14:08:32, masyanya
Но если было трудно, но радостно - обычно мало кого останавливает :). Если радости было больше... 29.08.2006 14:19:26, Умп
masyanya
ну зачит трудности оставили больший след 29.08.2006 15:01:54, masyanya
да 29.08.2006 15:04:26, Умп
Assole
Трудности с беременностью, роды, заботы о маленьком ребенке, свое здоровье (как физическое, так и психическое) - это все понятно. Решать, конечно, вам, ведь не мужу же предстоит все это осуществить. Но зарекаться, может, не стоит? У меня есть замечательный пример. Моя знакомая (мы беременные вместе ходили, сдружились на этой почве :))), когда мы с ней вместе ходили на консультацию по контрацепции в ЖК, перед своими вторыми родами всерьез интересовалась у врачихи о таком методе контрацепции, как перевязывание труб. Говорила, что она ни в какую не хочет еще раз быть беременной и вообще ей двоих детей вполне хватит. И вот прошло 2 года после наших родов, заговорили мы с ней что-то на тему беременности, а она и говорит: "Третьего хочу!!!!!!!!!!!!!" У них материальное положение не очень, вот теперь мается между хочу и нет возможности. А тоже говорила - ХВАТИТ! 29.08.2006 13:52:01, Assole
Я не зарекаюст на всю жизнь, я ж не знаю, как я буду говорить через 5-10 лет, а за вашу знакомую я очень рада, она молодец! 29.08.2006 14:12:36, думаю
masyanya
не хотите - не рожайте. Себя надо любить , а не приносить в жертву желаниям мужа и мнению окружающих . Зачем вам второй ребенок если вы его не хотите ? мудохаться вам - значит вам и решать . 29.08.2006 13:38:33, masyanya
Как вы некрасиво сказали это слово "мудохаться", я все понимаю, я уже через это все прошла, я к себе хорошо отношусь вообще-то. И сыном я занимаюсь, а не "мудохаюсь" с ним. 29.08.2006 14:14:00, думаю
masyanya
да не красиво , но верно . А "мудоханьем" я обозвала не занятие ребенком , а все остальное сопутствующее . вам же не только ребенком пришлось заниматься , а еще и домом. Мне тоже в кайф заниматься детьми , но жудко напрягало , что не успеваю я к приходу мужа убрать все и приготовить .... хотя от меня этого и не требовали , но .... вот это я и обозвала 29.08.2006 14:32:04, masyanya
а что сказать? не хотите - ваше право :) муж же не будет применять насильное.. как бы это назвать..оплодотворение? :)) 29.08.2006 13:35:50, Lii
Конечно не будет, вы что. Но у него такие глаза, когда он видит многодетную маму (в нашем районе это в основном армяне и грузинские женщины, молодые и с тремя детьми). 29.08.2006 14:15:16, думаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!