Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начать себя уважать?

Давно читаю уважаемую конфу. Вот решила спросить совета - как строить личную жизнь. Вот какие тараканы есть в активе:
МУЖЧИНЫ - опыт с ними:
1.Четыре года терпела одного, который позволял себе ни во что меня не ставить. Рассказывал об огромной любви, что я лучше всех, самая умная, самая красивая. Вместе мы так и не стали жить - он пил, шлялся по женщинам, не работал. Понимала, что нельзя с таким как он, и четыре года топлата в себе чувства к нему. Вроде, теперь мне уже плевать - так я устала.
2.Роман с начальником. Я его бросила, с работы ушла.
3.Недолгий роман с мч. Он оставил меня, т.к. не разобрался в предыдущих отношениях. Собственно, он сразу мне говорил, что ему серьезные отношения не нужны. А я была и на такое согласна. Но жуть как мерзко потом стало - когда тебя используют и выкидывают на помойку.
4.Роман с мч, который очень сильно меня предал, по-серьезному. Дело могло закончиться и моей смертью. После этого у меня была черная депрессия, и еще три месяца я вообще ничего не чувстовала, т.к. организм был в плане эмоций сильно истощен.
- Как видите, опыт отвратительный. Со всеми теми, с кем я спала, к ним даже приближаться не следовало.

ПРОЧИЕ ТАРАКАНЫ
1.В детстве жила в интернате, обижали.
2.Почему-то считаю себя жертвой. Комплекс жертвы это называется, да? Вспоминаю прошлое, как было плохо, и т.п.
3.Не умею расслабляться в сексе. Ни одного оргазма у меня в жизни не было - ни когда я сама себя удовлетворяю, ни с мужчинами.
4.Часто, когда мне предлагают какие-то отношения, меня гложет мысль о том, что вот этот не любит меня ТАК, как первый, не говорит мне, что я лучше всех и т.д., а считает очередной девкой в своей жизни. Обидно.
5.Есть физические недостатки. Чуть-чуть, но есть. Поэтому комлексую. Про себя называю себя "уродом", хотя мужчины говорят, что красивая.
6.Не могу быть слабой. Мне неприятно, когда за меня платят. В ресторане, например.

В работе все ок. Работаю много и успешно, спортом занимась. Т.е. в проф. плане реализована. У родителей семья замечательная, папа "настоящий мужчина".

А вот как быть с личной жизнью? Мои тараканы - жалость к себе, неуверенность, неспособность расслабляться, неудачный прошлый опыт - это все клиника или есть надежда? Как начать себя любить, уважать, и относиться к себе так, что мое общество для любого мужчины - это подарок и праздник, а не сидеть угрюмо с мыслями: "он меня так не любит, я его не люблю, все будет не так и т.д."?
Помогите, пожалуйста.
18.08.2006 13:50:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Курмен что-нибудь скажет? Или это такая клиника, что даже и говорить тут не о чем...?:(( Вот, такой негатив, что даже в конфе люди не знают, что сказать. А в жизни и подавно с таким настроем никто не подойдет. 18.08.2006 14:27:42, Одна
Kurmen
;-))
Спасибо.
Написал Вам ответ, но комп начал экстернно перегружаться и стер все!
Попоробую еще раз.
1. Меня терзают смутные сомнения в искренности Ваших проблем. Вы как опытный психотерапевт подводите нас к выводу, относительно собственных неудач. Хотя сами не используете их для коррекции поведения. Почему?
Мне кажется Вам просто удобно изображать жертву, при этом манипулируя окружающими.
Напимер в отношениях с мужчинами.
Если изначально Вы не испытываете оргазма с мужчиной то образ жертвы, поталкивание партнера к тому, чтобы он сделал Вас жертвой позволяет Вам решить вопросы разрыва.
Вообще вот эта проблема с оргазмом во всем мне кажется центральной. Такой код Да Винчи если хотите в Вашей жизни. Почему Вы не оргазимруете? Мне кажется прежде всего из-за недовреия к миру.И уж тем более к мужчинам. Которые все Вас предадаут, кунут или еще что-то. Из-за недоверия к себе. Из-за нелюбви к себе. Может даже из-за ненависти к себе. Оргазм это всегда наивысшее доверие и расслабление.После жуткого напряжения. Напряжения у Вас - хоть отбавляй.Пора расслаблятсяь уже мне кажется.
18.08.2006 14:39:03, Kurmen
"Мне кажется прежде всего из-за недовреия к миру.И уж тем более к мужчинам. Которые все Вас предадаут, кунут или еще что-то. Из-за недоверия к себе. Из-за нелюбви к себе. Может даже из-за ненависти к себе. Оргазм это всегда наивысшее доверие и расслабление.После жуткого напряжения. Напряжения у Вас - хоть отбавляй".
СОГЛАСНА на 100%
а про психотерапевта это Вы верно заметили... я копаюсь в себе каждый день, годами, обдумываю одни и те же проблемы.
так вот. исходя из того, что Вы сказали и что я с Вами согласна, что реально можно сделать? как действовать? сама я что-то не могу изменить ситуацию или не знаю как. какой должен быть первый шаг?
18.08.2006 14:43:51, Одна
Kurmen
Я тут внизу прочитал про Ваш план убийства....
На самом деле Вы должны быть очень сексуальны, при Вашем уровне агрессии. И достаточно оргастической. Просто исходя из физиологии.
Мне кажется, что однозначно Вам не подходят способы, при помощи которых Вы пытаетесь получать сексуальное наслаждение. Судя по всему Вы должны однозначно доминировать, а Вы играете роль жертвы. Это Вы должны бросать, использовать, предавать и пользоваться мужчин. И именно при такой Вашей жизненной позиции Вы будете испытвать все оргазмы.
18.08.2006 15:01:17, Kurmen
Да, мне нравится бросать. Ха, я даже от очень большого количества отношений отказалась в принципе - еще до их начала.
Т.е. просто без угрызений совести стать женщиной-вамп? Типа сегодня я тобой попользовалась, а завтра выкинула на помойку? (я серьезно)
18.08.2006 15:09:53, Одна
Kurmen
Ну если Вы хотите получить физиологическое оргастическое удовольствие. А не моральное, как сейчас. 18.08.2006 15:21:35, Kurmen
ОК, но есть один сдерживающий фактор. Чтобы разбрасываться мужиками, их надо менять. Сексе в резинке, это понятно. Но все равно - а если ВИЧ? Не хочу получить этот диагноз. 18.08.2006 15:25:26, Одна
Kurmen
Вы сейчас понимаете о чем пишете? Разве о ВИЧ? 18.08.2006 15:30:00, Kurmen
Когда у меня был риск зарзиться и связанная с этим депрессия, то я точно поняла, что не хочу. Тем более при моем-то прошлом, где и так одни врачи. Ненавижу их.
И это офигенно сдерживающий фактор. Хотя, может, немного и надуманный. Но закрывать на него глаза тоже не хочу. И вообще, то, что я в свое время не заразилась - большая удача, я должна была это цепануть. Кстати, гепатит С все-таки цепанула:))
18.08.2006 15:33:59, Одна
Kurmen
Все этотак - любой секс так или иначе опасен. Но естьь разумное поведние, которе минимизирует риски. Вы же знаете.
Мне кажется у Вас страх получить оргазм.Стать счастливой.
18.08.2006 15:35:41, Kurmen
И как это лечится? 18.08.2006 15:37:57, Одна
Kurmen
Если серьезно - то психотерапией как минимум. На уровне болтвони в конфе таких чудес не бывает. 18.08.2006 16:32:55, Kurmen
Я 2 раза ходила к психотерапевтам. Не понравилось! Я в Москве. Где отыскать хорошего? 18.08.2006 16:57:36, Одна
Kurmen
Я могу порекомендовать в Казани и Самаре. Но уверен что есть они везде.
В Москве вообще трудно найти хорошего специалиста. Хороший стоит слишком дорого, да и просто занят. А плохих - полно, но все они шарлатаны. Слетаются со всей России. :-))
18.08.2006 17:01:20, Kurmen
Кошмар... 18.08.2006 17:07:36, Одна
Мне кажется, что нужно плясать от обучения своего организма радоваться.
Ведь есть моменты, которые Вас радуют?
18.08.2006 14:15:46, neckera
Даже не знаю:) 18.08.2006 14:16:37, Одна
femina ciclica
<мое общество для любого мужчины - это подарок и праздник>
А зачем вам так считать? Мужчины - это тоже люди, как ни удивительно это звучит :-) Почему бы ПРОСТО ТАК с ними не пообщаться? Безо всяких подарков и праздников? А там, может, с кем-то просто общение и перерастет во что-то большее.... Вы просто как-то с самого начала всем назначаете роли, пока себе роль жертвы, хотите сыграть роль подарка. А если попробовать обойтись без ролей совсем?
Кстати, по поводу п3 из списка ваших МЧ. А почему вы считаете, что вами попользовались? Может, это вы попользовались этим товарищем для секса? :-) Да и с начальником.... чего в этом такого криминального для вас? с самого начала вы ведь знали, что это ваш начальник и развитие было предсказуемо. Почему вы теперь так негативно к этому относитесь?
18.08.2006 14:05:58, femina ciclica
А потому что... во время этих отношений в принципе был внутренний конфликт из серии "он меня не любит, как первый, и я его не люблю так, как первого". Эти отношения не доставляли ничего, кроме дешеывх эмоций из серии "забыться и не думать о первом". Это вообще мой огромный таракан. Как бороться - не знаю.
Про роли Вы правы. Но как избавиться от этого - тоже не знаю. Совсем запуталась.
18.08.2006 14:11:34, Одна
femina ciclica
А вы просто не рассматривайте свои отношения как начало романа, а просто как общение... даже если потом займетесь сексом, то не как "начало большой и светлой", а просто как разовые. Если уж потом суждено вам влюбится, то о своем первом забудете напрочь :-) 18.08.2006 14:17:06, femina ciclica
Сложно так... тем более что все равно от секса не умею удовольствия получать... хотя сам процесс нравится 18.08.2006 14:20:09, Одна
femina ciclica
а "нравится" и "получать удовольствие" - это разные вещи????? 18.08.2006 14:22:15, femina ciclica
"нравится" - это когда просто приятно, в лучшем случае. или не неприятно.
а "получать удовольствие" - это огразм или иные яркие ощущения.
18.08.2006 14:26:24, Одна
Откуда ползут тараканы? С какого возраста помните, что впали в роль жертвы? Какая была самая яркая первая ситуация обижания? 18.08.2006 13:56:48, ивроше
Сложно сказать. Я у мамы первый ребенок, и у нее выкидыши были всегда. Наконец врач ей сказала, что надо пить таблетки, чтобы сохранить, а то опять будет выкидыш. Она пила таблетки с первых недель беременности (какие - не знаю). Потом когда я родилась, врачи сказали, что с "множественными врожденными аномалиями" и что умрет однозначно. Но выжила. Объяснили тем, что "очень много жизненных сил". До 3 лет с мамой в больницах (воспаления легких, прочая фигня). Потом в детстве в интернате по здоровью. Там было очень плохо. Вот представьте - 5 лет жить там (на выходные домой), где каждый день плохо и не хочется быть. Потом пошла в обычную школу. Все детство я вспоминаю просто как черное время. Сплошная черная полоса. А лет в 16 мне захотелось убить - просто убить какого-нибудь человека, не ради денег или чего-то, а просто. Очень долго готовилась. Познакомилась с "жетрвой" по интернету, но тогда встреча не состоялась, и я была очень рада. Это было страшно - я купила парик, нож, составила план, как я это сделаю.
В институте жизнь наладилась. Училась, работала.
Но вот с личной жизнью - увы...
18.08.2006 14:08:54, Одна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!