Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение давно женатых мужчин интересует

Я уже всю голову поломала, еще немного, и заведу любовника. Спустя 8 лет совместной жизни.
Почему? Потому что у мужа одна любовь: работа. Я тоже работаю, но почему-то мне удается работать ровно с 9 до 18 и получать абсолютно те же деньги, что и муж при его работе с 10 до 21 (если повезет, а то и дольше). И ведь он действительно на работе. Когда звоню, берет трубку с одного гудка... Может, конечно, тихо трахается в переговорной с телефоном в обнимку, но все-таки маловероятно, да и работу он недавно поменял (или любовница с ним ушла?):-)
Когда последний раз был секс - не помню:-( Потому что когда он приходит, я уже сплю, утром я ухожу - он только встает. Да и ребенок утром рано просыпается, какой уж тут секс.
Дома, на мой взгляд, все нормально. Я не пилю (хотя порой высказываю недовольство поздними возвращениями, и только в плане "мы так мало видимся"), особо делами не напрягаю (хотя чисто мужские дела только на нем), манией чистоты не страдаю, еда всегда есть... Сама выгляжу нормально, в бигудях и ночнушке не рассекаю. Поговорить, обсудить что-то (от необходимости закупить еды до проблем на работе) - с удовольствием, и я знаю, что разговаривать ему со мной интересно.
В общем, у нас хорошие партнерские отношения. Как муж он меня полностью устраивает.
Но очень хочется быть не только "партнером по браку", но и любимой женщиной. С мужем я на эту тему говорила не раз и не два. Спокойно и конструктивно говорила, без упреков, только высказывала свои ощущения. На словах согласен, на деле - пшик. Про секс говорила - то же самое: да, маловато, да, надо больше - выхлоп ноль. Может, не надо ему? С потенцией, вроде, все нормально (было месяц назад, по крайней мере, с тех пор шансов проверить не было). Романтические свидания организовывала - результат стремится к нулю. Спрашивала, что ему хотелось бы изменить во мне, в наших отношениях - ответ "ты самая классная, мне с тобой очень хорошо". Но мне-то не хорошо!!!!! И я уже не знаю, как донести сию идею до своей "лучшей половины".
Вот написала - и подумала. Муж мой в принципе человек не эмоциональный... Знала, за кого замуж шла, да и за прожитые годы иллюзий не осталось. И радикально его переделать невозможно.
Что остается? Менять любовников? Или все-таки есть шанс если не изменить отношения совсем, то хоть немного поправить?
18.08.2006 10:06:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он просто устает, морально выклажывается больше вас. Может, ему или вам сменить работу, чтоб ритм жизни совпал? 20.08.2006 23:39:43, Философский Камень
Гы:-) Насчет морально выкладывается - соглашусь, говорю же, у него любимая женщина - работа. Насчет устает - это как посмотреть. Встаю я раньше, утром до ухода (моего) на работу ребенок мой (при этом еще надо ухитриться собраться-накраситься-кофе выпить). На работе я тоже работаю (хотя на нынешней - на удивление не очень напряжно). Вечером на мне ребенок, ужин, мало-мальское приведение дома в порядок после дня ребенка с няней. У мужа только 2 часа с ребенком утром (до прихода няни) и работа.
Работу он недавно поменял, в том числе по причине редкости нашего общения, хотя первоочередное значение, конечно, имели лучшие карьерные перспективы. Предполагалось, что работать он будет по графику, приходить домой часам к 9 вечера, ребенок уже спит в это время, мы будем вместе ужинать и т.п. И шо? как работал до полуночи, так и работает... Не лечится трудоголизм:-( Увы:-( С этим я смирилась
21.08.2006 10:06:49, Голову поломала
Kurmen
Мне кажется у Вас, именно у Вас, а не у вас - кризис. У Вас поменялись жизненные ценности, а Вы этого не заметили. И пытаетесь использовать то, что было приобретено при прежних оценках в новых условиях. В результате не хотите осознать, что не мир изменился, а Вы.
Совершенно очевидно, что основная причина - Ваше возроссшее либидо - совершенно физиологичное явление + более широкое открытие для себя сексуальной ценности жизни. Реализация этих потребносте в прежних условиях невозможна без конфликта. Или без перестройки системы ценностей.
Вы идите по простому пути - пытаетесь перестроить тех, кто собственно доволен ситуацией - своего мужа. Он вообщем то без вины виноватый :-)) А может начать с себя?
Первое что надо сделать - осознать и формализовать свои жизненные ценности. Лучше письменно. Ваши цели в жизни и видения себя в ближайши 3, 5 и 10 лет. Только после этого можно ужезадумываться о планах измнения мужа %-).
18.08.2006 13:44:48, Kurmen
Вот полностью согласна:-) У Меня изменилась ситуация, и Я не знаю, что и с чем делать.
С приоритетами как-раз все просто (если глобально, без мелочей типа когда поменять машину и купить мебель в детскую):
1. Семейные отношения (муж, ребенок, общий дом, второй ребенок, и вообще все, что входит в этом понятие)
2. Самореализация как женщины: уход за собой, забота о себе любимой, удовлетворение того же возросшего либидо и потребности нравиться мужчинам.
3. Профессиональная самореализация (как раз сейчас есть шанс хорошего продвижения по службе - работаю в этом направлении).

И если с пп. 1 и 3 присутствует практически полная ясность, то с пунктом 2 такая же полная неразбериха.
18.08.2006 13:53:39, Голову поломала
Kurmen
Гм. Делаю комплимент Вашему рассудку. Обычно на такие замечания обижаются :-))

Если по делу -очевидно не согласен с яснстью п.1 и 2. Именно неясность с ними и толкает Вас к реализации в п.2.
Вот у Вашего мужа да - ясность в п.1 и п.3 совершенна очевидна. Впрочем, с тем же результатом для Вас :-)) Но он то - доволен! Подумайте над этим. Я вижу Вы умная жещина и поймете о чем я говорю.
Если уж Вы встали на тропу заботы о либидо - идите дальше. Попробуйте откровенно, без фарисейства и желания казаться правильно отвтетить - а что Вам надо в сексе? В оценке этим миром Вас как женщины? Вряд ли просто оргазмы в том или ином виде?
18.08.2006 14:06:18, Kurmen
А чего обижаться? Если мир перестал тебя устраивать, врядли проблемы у мира:-)) Это ж известно:-) А за комплиман спасибо:-)

С 1 у меня правда более-менее ясность:-) Сложилась в целом устраиваюшая меня модель брака как партнерства с существенной степенью взаимозаменяемости и дополняемости супругов (т.е. например с ребенком остаться или продуктов на неделю купить любой может, но муж не сварит суп, а я не повешу полку). Проблем с распределением доходов-расходами тоже нет. Есть полное и обоюдное уважение. То есть сам по себе брак - ТТТ.

Что мне надо в сексе я знаю:-) Муж не был моим первым мужчиной, до него были вполне подкованные экземпляры:-) Скажу честно, что когда я выходила замуж я понимала, что от части "радостей секса" приходится отказываться ради того, чтобы "заполучить" все остальные достоинства этого мужчины. Но вот теперь как-то накопилось недополученное, и видимо, как Вы правильно заметили, новые потребности появились. С мужем этот вопрос обсуждала. Он даже честно пытался сделать что-то "нестандартное". Ну не умеет, совсем:-((((( И ощущаю себя при этом не объектом страсти, а объектом приложения усилий:-( Что, согласитесь, совсем уж лажа.
А чего я хочу? Тоже знаю:-) Хочу, чтобы мной восхищались, чтобы от меня голова кружилась. Чтобы у меня голова кружилась в ответ на головокружение мужчины. Одновременно я знаю, что такое состояние характерно только для первых месяцев отношений:-( Поэтому от мужа хотелось бы, во-первых, в принципе больше секса, во-вторых больше ухаживания, даже скорее комплиментов. В глазах если уж не восхищения, то хоть одобрения моего внешнего вида... Опять же, того, что характерно для первых месяцев романа и того, что обычно отходит на второй план спустя какое-то время...
То есть, получается, я хочу освежить отношения.
Вопрос, КАК?
Чулки сеточкой и свечи просьба не предлагать, мне самой в первую очередь смешно станет:-)
18.08.2006 14:22:18, Голову поломала
СОРРИ за сумбур...
Хочу открыть новый топик. Об изменах, любовниках, и отношению ко всему этому.
вот та же самая почти история.Отличный муж-человек, не любовник. Ненапряжный. 10 лет брака...С сексом плохо. Не могу уже так и не хочу. То по месяцу не-некогда и неохота, то раз и все, а иногда никак. Обожаю состояние влюбленности. Есть на примете объекты. Но не могу врать, боюсь обманывать и не люблю. С другой стороны понимаю, что просто загибаюсь, только скучный дом, и работа...И ногда нам даже просто неочем дома поговорить, да и опять же нехочется. Все общение только по телефону. Решение попробовать что-то еще почти созрело, НО боюсь. И все же понимаю свежаякровь необходима.
18.08.2006 19:56:22, Такая же фигня
Kurmen
А к чему здесь муж?
Да, я понимаю, что если Вы решили сохранить брачный целибад это вроде логично. Но мы же сейчас говорим о чувствах прежде всего. А не о самом сексе.
Быть желанной (и при этом еще "не давать"! :-)) - разве это возможно только с мужем? И только ли от мужа это надо?
Мне кажется у Вас такой вот простите за сраавнение - психологический "фимоз" ;-))Сексуальность проснулась и растет, а старые нормы поведения стягивают ее принося боль и дискомфорт.
Самое простое - посчитать мой совет решить проблему левизной. Но я не к этому. Есть масса способов почувствовать себя сексуально желанной не входя в сексуальный контакт и не изменяя.
18.08.2006 14:55:35, Kurmen
Ясно, спасибо:-)) Брачного целибада нам не нада (стихи!), даже если другую половину это устраивает.
Быть желанной и "не давать" - это я не так давно проходила, прикольно было, честно скажу, и порадовало:-) Только после этого еще больше сексу хочется:-( А тому "не дала" в основном потому, что конкретно того мужчину совершенно не хотела.
Воодушевили, правда! Не то, чтобы я восприняла Ваши слова как благословение на левизну, но как-то попроще с этим вопросом мне стало. Бум думать и в таком направлении более предметно:-)
18.08.2006 15:09:38, Голову поломала
Kurmen
Очень Вам советую прочитать Фаулза "Башня из черного дерева" раз так.
Это не просто, но отвтетит на многи Ваши сомнения. лучше чем Фаулз не скажешь и не раскроешь эту проблему.
В любом случае было очень приятно поболтать, а не обмениваться непониманием :-))
18.08.2006 15:25:57, Kurmen
Спасибо! У меня как раз книжки кончились, теперь знаю, что почитать:-)
Взаимно было приятно и полезно:-)
20.08.2006 13:37:09, Голову поломала
Следующий шаг после чулков :)- совместный экстрим. Пробовали?

Но если разница в темпераментах в разы, то она видимо все равно сохранится ...
18.08.2006 14:54:27, Умп
На заре семейной жизни ходили в поход на байдарках на кольский полуостров:-)) Экстрима в форме комаров и гребли против течения - по самые уши:-) Правда, у меня этот экстрим ничего, кроме желания вернуться в город к теплой ванне не вызвал:-( Мож, не тот экстрим? 18.08.2006 15:11:00, Голову поломала
tanyak
Да, похоже его такая ситуация устраивает и переделываться он не собирается. Любовника конечно же можно, но ведь от них больше проблем чем любви. Да и не готовы вы, судя по всему, к изменам. И не выход это, по-моему. Может вам съездить куда-нибудь вместе? В выходные выбираться почаще куда-нибудь: кино, бар, ресторан, погулять? Может вам самой проявить инициативу в плане секса? Выпить, расслабиться и секс? :) 18.08.2006 10:52:13, tanyak
В феврале неделю были вдвоем в Париже... просто марафон сексуальный: целых 3 раза за 7 дней, 2 из них по моей иннициативе... Честно говоря, надоело давно иннициативу проявлять, я тоже хочу, чтоб меня пособлазняли. 18.08.2006 11:17:53, Голову поломала
tanyak
Да, я вас прекрасно понимаю, надоедает это все ужастно. 18.08.2006 12:32:07, tanyak
3 раза за 7 дней это смешно. Норма 7 раз в 3 дня. 18.08.2006 12:05:10, ГОСТ
tanyak
:)))) 18.08.2006 12:37:26, tanyak
Учитывая, сколько времени до этого вообще ничего не было... 18.08.2006 12:05:59, Голову поломала
Елена Д.
а я так спокойно отношусь к собственной инициативе, ежели всегда отклик есть, то почему бы и не начать самой тогда, когда хочется? 18.08.2006 11:20:57, Елена Д.
В принципе я тоже спокойно к собственной иннициативе отношусь. Но что-то поднадоело ее проявлять... 18.08.2006 11:24:32, Голову поломала
Было очень похоже в течение 0.5-1 года.
3 дня назад сказал, что кажется в ПЕРВЫЙ раз в жизни реально влюбился.
Теперь выбирает (у нас еще дочка).
Что посоветовать - не знаю. Сама думаю могла ли я что-то изменить год назад и могу ли что-то сделать сейчас.
Кандидадур на любовников нет как и пока желания их искать...
18.08.2006 10:33:48, Лучше анонимно
Полгода-год... У нас это уже года 3, удивляюсь, как ребенка сделали:-( Если бы он в этот период влюбился - я бы хоть поняла, что происходит. Но ведь нет же... 18.08.2006 10:40:21, Голову поломала
Елена Д.
если так было всегда, то у него просто низкое либидо и ему реально больше не надо, работа ему дает все остальное, тут уж Вам решать, в любом случае нужно принять это как данность.. Нужно поговорить с мужем и не просто намеками, мол мне тебя не хватает, а прямо сказать, "мне не хватает секса, на столько что я готова найти любовника, давай подумаем как это можно исправить".. либо он постарается уделять Вам больше внимания, либо Вы выясните почему стало мало секса :) 18.08.2006 11:04:33, Елена Д.
Именно так вопрос и ставила. Ответ "когда я прихожу, ты спишь и мне жалко тебя будить" Твою мать... На резонное возражение "раньше приходить не пробовал?" - идет возмущение, что я недостаточно трепетно отношусь к его работе. И что на это возразишь? 18.08.2006 11:15:40, Голову поломала
Елена Д.
я бы сказала, "буди, я буду только рада" (ну если мне так секс нужен), мой муж так и говорит (я полуночница, частенько застаю его спящим, у меня рука не дрогнет его разбудить для чего-нибудь более интересного, ну раз он сам не против :)) 18.08.2006 11:18:31, Елена Д.
Хорошая идея, спасибо:-)) Попробую 18.08.2006 11:21:25, Голову поломала
Если есть на примете подходящая кандидатура на роль любовника. Заводи. мужа не переделаешь. 18.08.2006 10:24:27, такая же
Ну как... Кандидатура-то в любой момент найдется, было б желание... И как временный вариант я это уже реально рассматриваю. Но хочется же с мужем как-то решить в долгосрочной перспективе... 18.08.2006 10:27:35, Голову поломала
Ну смотря что считать кандидатурой. проблема ведь не в том чтобы мужика найти, а место для встреч надо, время. Отмазки чтобы муж ничего не заподозрил. потом отвязаться от любовника, когда надоест. Это все так сложно. или я лентяйка такая. а с мужем что делать? Я и плакала и объясняла, что такой режим полового общения меня не устраивает. Пару дней меня поублажает, а потом все по новой. Обидно. Вроде не уродка, фигура нормальная, в рваных халатах не хожу. может тебе такую работу подыскать чтобы с ног валиться и мыслей о мужчинах вообще не возникало? 18.08.2006 10:40:21, такая же
Кандидаты даже на примете есть:-) Главное, женатые и ненищие, то есть могут и гостиницу снять, и к "режиму" будут относиться с пониманием:-) Осталось донести до них идею "маленького романа без последствий"...
А насчет работы... У меня был период, когда ничего не хотелось: первые полгода жизни ребенка. Просто я еще и работать не прекращала (из дома), и хозяйство все на мне, и деть подрос, стал внимания требовать... Я к 9 вечера падала просто:-)
18.08.2006 11:13:22, Голову поломала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!