Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suok

как мужа разлюбить?

Он мне изменил. Но и из семьи не хочет уходить. Любит свою новую женщину, но жить с ней вроде не готов. Ни туда ни сюда. Такая вот банальнейшая история
Хотелось бы услышать, кто и как выходил из такой ситуации.
мне сейчас так противно, омерзительно. Я узнала только-только об измене. Теперь не знаю, как дома себя вести. На сегодня к подруге уеду, но ведь будет еще и завтра... послезавтра...
Хотелось бы освободиться от своей любви, привязанности. У нас еще и дочь есть. Но ей я сумею все объяснить. не в этом дело. Как для себя решить: ВСЁ! ХВАТИТ!
я решила... в голове, а вот сил взять и порвать разом нет :(
16.08.2006 17:22:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Смотря что для вас ужаснее, жить с человеком который любит другую и грезит о ней целуя Вас, или остаться наедине со своим одиночеством на некоторое время и пережить довольно тяжелый период в жизни, но с шансом на успех. 17.08.2006 12:22:28, Uma_ K
Suok
За один день не принимается решение.
Мне уже кажется, что одной лучше будет.
Но не хочу пороть горячку. Приду в себя и тогда приму решение.
Как раз в отпуск уезжаю через неделю с ребенком. Будет время спокойно все обдумать
17.08.2006 13:26:23, Suok
NatalyaLB
а из нее обязательно надо выходить? а наоборот, оценить все ее плюсы, не пробовали? 16.08.2006 20:20:56, NatalyaLB
Suok
и в чем плюсы
не понимаю
17.08.2006 13:27:13, Suok
Понимаю Вас... Я в этой ситуации решила не гнать волну и выждать - либо отношения с мужем улучшатся, либо разорвутся окончательно. Правда, я ещё сейчас в финансовом плане очень сильно уязвима,так как в случае развода оказываюсь в полной ж... со старшим дошкольником и мелким, который вот-вот появится...
Об измене узнала весной, месяца полтора назад - что отношения продолжаются, несмотря на обещания всё там прекратить.
Поскольку развестись сейчас не могу, а в обстановке ненависти жить невыносимо, решила наладить дружеские отношения с мужем. И наладила. Вначале помогло представить себе, как будто это я - его любовница, а не жена, и соответственно не могу управлять тем, когда он придёт, в чём поможет в чём нет и т.д. Иногда представляю себе что он - мой коллега по работе (а со всеми коллегами у меня дружеские отношения), и общаюсь с ним соответственно. Почувствовала себя свободнее однозначно... хотя медленный этот процесс - освобождение от привязанности... А вот от любви освобождаться необязательно, имхо :-)
16.08.2006 19:56:18, Товарищ по несчастью...
а муж-то почему устранился от принятия решения? он как все это видит? из семьи уходить не хочет, но и ту люблю? значит, спать будет с ней, но трусы-носки стирать дома? 16.08.2006 19:07:37, kiraK
Suok
Ему вообще не свойственно принимать решения.
Он никогда их не принимал. Все ждал, когда я решу наши проблемы. Бытовые, финансовые.
А сейчас ему тоже все нормально. Любить не грех говорит. Такой вот подход
17.08.2006 09:09:56, Suok
Ludmilka
Так это же так удобно!
16.08.2006 19:58:41, Ludmilka
удобно кто бы спорил. да еще если жена в курсе - вообще красота. скрываться не надо. 16.08.2006 20:02:43, kiraK
Ludmilka
Ну дак :-) чё ж себе лишние трудности создавать :-)) ИМХО, очень типично для многих ушедших на сторону мужчин, не желающих уходить из семьи :-))
16.08.2006 20:06:58, Ludmilka
не надо сейчас принимать резких решений. Вы "только-только" узнали про измену. Как все обстоит на самом деле адекватно Вы сейчас не можете оценить. Нужно попробовать окуклиться, затаиться, выждать. Решение придет позже. 16.08.2006 17:35:41, имхо
Вчера поздно ночью по НТВ был замечательный фильм на вашу тему c Джулией Робертс в главной роли. "Есть о чем поговорить" называется. Посмотрите по возможности.
16.08.2006 17:34:11, Liza8

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!