Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щас меня закидают

Здесь такое количество эмансипированных

Здесь такое количество эмансипированных женщин, что мне иногда бывает не по себе. Все стремятся сделать карьеру, много зарабатывать и быть предельно независимой. А потом не могут понять, почему их окружают мужчины-мальчики или иждивенцы. А мне очень нравится быть зависимой женщиной, нравится не думать о том, на что неделю жить и как перевоспитать несознательного мужа. Эта так здорово, когда проблемы семьи решает мужчина, когда не текут краны, не отваливаются ручки и дверцы, покупки делаются по списку и привозятся на машине. Не подумайте, что я дурочка бессловесная, у меня хорошее образование, профессия, но меня так привлекает имидж слабой женщины, что всегда окружали мужчины сильные. Быть зависимой иногда так приятно и выгодно. Долой эмансипэ!!! Есть тут такие как я?
15.08.2006 11:10:00,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
О! Мечта просто! Я почти такая, и очень стремлюсь к идеалу :) Только это по моему как вопрос о яйце и курице - что первично: слабые мужчины или сильные женшины. Одно порождает другое и непонятно как разрывать этот круг. Умиляют советы типа не выходи за такого замуж: ну пусть 70% (или сколько там) вообще живут в печальном одиночестве. А сбросить все обязанности на человека неспособного их тянуть это еще то удовольствие - проверено на многочисленных примерах - заморишься разгребать последствия.
ЗЫ:У Вас наверное муж очень хороший :)
16.08.2006 18:57:28, Adviser :)
Очень неплохую статью на эту теу прочитала.
Смысл статьи был в том, что условно всех мужчин можно поделить на 2 категории. Первая -лидер (параллель - вожак у приматов), вторая нелидер или все остальные.
Лидеры добиваются большего, зарабатывают больше итд итп. Но одним из условий лидерства является лидерство также и в личной сфере. Не бывает на работе лидер а в семье подкаблучник или
равный партнер. также у приматов вожаки тусуются не с одной самкой а могут со всей стаей.
в жизни людей такой мужик всегда будет подавлять женщину в той или иной форме, всегда будет считать своим долгом иметь больше женщин, нет времени подобрать более мягкое слово, но смысл тот.
А его жене остается только закрывать глаза на все это, спихивая таким образом ответсвенность.
Если попадается в семье 2 лидера, то начинается война.
16.08.2006 14:02:56, Вика Сергиенко
Ерунда пописана, чесслово. Никто никогда не встречал страшного ужасного босса, которого боится вся работа, подобострастно лебезящего перед заметьте вообще нигде не работающей женой? Приглашаю, готова познакомить (это не мой муж, если что). 16.08.2006 18:21:27, Liusia
я читала примерно так:

Есть два критерия:

1) на уровне инстинктов - ранговость : 5-10% самцов - вожаки, "высокоранговые", остальные рапсределны по более низким ступеням иерархии. Эти 5-10% - лидеры, имеют лучшие куски и практически 100% самок. (отсюда пошло "все мужики - кобели", ан не все, а только активные таким образом).

2) на уровне человеческом - примативность - как сила преобладания инстинктивных программ над нравственностью, внутренней культурой (не путать с образованием) и разумом. Грубо говоря, высокопримативный человек руководствуется только эмоциями и своими "хочу". Низкопримативный подключает разум и совесть.

Отсюда классификация
1. высокоранговый -высокопримативный - деспот и самодур, живет за счет подавления других.

2. высокоранговый-низкопримативный - лидер, добытчиик, авторитет и мечта конфы:)

3. низкоранговый -высокопримативный - закомплексованное нечто, возможно озлобленное на весь мир

4. низкоранговый -низкопримативный - тихий-спокойный-в-тапочках, не мачо, но прекрасный человек и семьянин.

Отсюда выводы:
1. Из мужчин склонны к полигамии далеко не все.
2. Из склонных к полигамии - не все лидеры, см. п.3 низкоранговый -высокопримативный.
3. Если в семье оба лидера и оба низкопримативны, то вместо войны будет им щастье :). А вообще, иерархический принцип в отношениях между М и Ж действует гораздо тоньше, сложнее или не действует вообще,- но это уже мое имхо.

16.08.2006 18:05:23, Умп
Все верно. И ясно что определеющими в этой четырехкоординатной классификации ясляются именно человеческие, т.е. низкоприимативные качества - их избыток или недостаток... К тому и вернулись от чего ушли - ну почему почти все мужики сво... 17.08.2006 10:50:35, Moon
В том-то и дело, что не все!:) причем далеко не все, там в статье автор доказывает, что хороших больше:)), это женщины интуитивно склонны замечать плохих - женщины более примативны, "меньше думают".

Но как раз с этим я почему-то не согласна :).
17.08.2006 11:02:08, Умп
Лида Удоева
Мега-респект!!! 16.08.2006 18:12:42, Лида Удоева
это краткий пересказ чужих мыслей. А то 50 страниц никто бы не стал читать:)). 17.08.2006 11:03:32, Умп
автар
И мне понравилось. 17.08.2006 10:23:59, автар
фьялка
На работе лидер, а в семье подкаблучник - это мой папа. Просто два разных человека на работе и дома, я наблюдала его в рабочей обстановке. А мама как раз наоборот: в семье она решала всё, а на работе всячески уклонялась от ответственных должностей, предпочитая оставаться исполнителем. Так что не всё так просто. 16.08.2006 15:44:41, фьялка
Лида Удоева
А так ли хорош лидер в семье? Мне кажется, он и детей будет подавлять, что особенно плохо для мальчиков.

Есть ведь, помимо лидеров и подкаблучников, еще и огромная прослойка нормальных мужиков. С которыми и имеет смысл жить, имхо. Знаю много счастливых и гармоничных семей со стажем 20-50 лет, мужья там вполне мужественные, спокойные, ответственные - и без отвратительных "лидерских" замашек... но если по работе надо быть лидером (директор ГЭС / завлаб) - то прекрасно с этим справляются.
16.08.2006 15:29:46, Лида Удоева
автар
У Вас как-то все с отрицательным уклоном. Если лидер - то подавляет, если слабость и инфантильность - то недостаток. А Вы попробуйте недостаток сделать достоинством. Отец-лидер в семье - это еще и образец для подражания, он может многому научить мальчика, многое ему дать, в тч и образование и толковый совет, если нужно - и мозги вправить. И нет никакого подавления! Есть в семье авторитет отца. Причем честно им заработанный, а не непререкамемый. И уважительное отношение к женщине воспитывается, и ответственность за семью. Это девочке труднее - не каждый мальчик выдержит сравнение с отцом. 16.08.2006 16:34:34, автар
Лида Удоева
Так это получается нормальный мужик...
... если авторитет - заслуженный и советы - толковые, то флаг ему в руки! Таких я люблю, ценю и уважаю.

"Природный лидер", "альфа-самец" про которого Вика пишет - главный в семье "по определению", а не заслуженно. И уважения к мнению женщины у таких нет. Желание перетрахать как можно больше женщин... гадость.

---------

А вообще критерий такой: если он хочет "А", а я хочу "Б", то будет ли он договариваться, искать компромиссы и т.п. (естественно, сама я всегда готова к компромиссам)? Или это будет "я сказал - и точка!"?
16.08.2006 17:42:56, Лида Удоева
автар
<Так это получается нормальный мужик...>
А Вы что подумали?
17.08.2006 10:26:00, автар
Ну что-то в написанном Вами определенно есть...
Хочешь лучшего самца - во-первых сама будь лучшей в ЕГО понимании, во-вторых, будь готова как к минимум КО ВСЕМ ПРОЯВЛЕНИЯМ его самцовости....
Хотя хочется верить, что мы ццивилизованные люди и уходим далеко от приматов, если вообще когда-то от них происходили....
16.08.2006 15:23:45, Moon
автар
То есть счастливые и гармоничные браки в принципе невозможны? 16.08.2006 14:24:40, автар
femina ciclica
Все правильно, за исключением магазина.... езжу сама и против того, чтобы муж этим занимался, от этого одни убытки и никакой пользы :-) 16.08.2006 11:55:15, femina ciclica
Аналогично! я не хожу по магазинам с большими сумками. мне не надо забивать голову гвоздями, проводкой т.д. и это не значет что я не имею права голоса,и не могу принимать решения:) и как приятно иметь за спиной Сильного мужчину, который, когда ты занята и не очень, все равно обеспечит покой ипорядок!:) 16.08.2006 09:40:28, Oli
автар
Рыбак рыбака всегда поймет!!! 16.08.2006 10:40:07, автар
Интересно, а кто у вас в такой привлекательной схеме планирует бюджет?
Не на уровне продуктов по списку - это, и правда, удобно,
а когда нужно решить, куда и когда поехать отдыхать летом, у кого и какая будет машина, где будут учиться дети, какие будут жилищные условия.

Либо у вас нет права голоса, либо вы очень сильная женщина, которая, не работая, умудряется решать ключевые вопросы.
15.08.2006 22:55:07, Yorshik
автар
Отвечаю Вам, поскольку вопрос по существу, боюсь потом не будет времени ответить: бюджет я планирую плохо, поскольку не знаю точно, сколько у нас денег в месяц на семью. Т.е. свою зарплату я знаю (работаю я), а зарплату мужа - нет. Свои деньги трачу на себя и семью, оплачиваю квартиру, сад, что-то в школе. Но я четко знаю, что муж оплатит то, на что моих средств не хватит. Он же оплачивает все крупные покупки, вплоть до квартиры, дачи и пр. Необходимость их приобретения обсуждаем на семейном совете, но решение остается за мужем: сможет он оплатить это или нет. Часто бываю не согласна, муж делает по своему и в итоге он оказывается прав. Мне тяжело планировать жизнь на 10 лет вперед.
Машина у нас одна. теоретически мне бы хотелось иметь свою, но умом понимаю, что она мне не нужна, блаж это, ездить мне некуда, все под боком. Где учиться моим детям определяю я, а реализовать это помогает муж. Большую аналитическую работу по этому поводу проводила всегда, с детьми я ношусь много. В общем вполне гармонично.
16.08.2006 09:48:44, автар
Ну тогда какая же вы слабая женщина -вы же работаете, в принятии решений активно участвуете, аналитическую работу проводите.
Я тож меньше мужа зарабатываю, и даже приблизительно о его доходе не осведомлена, но слабой себя не считаю.
Слабые по салонам красоты - фитнесс центрам порхают, им не до аналитической работы.
16.08.2006 15:31:21, Yorshik с работы
kshukosh
ну не всем везет на таких мужчин, а жить-то как-то надо, или выживать... 15.08.2006 19:02:30, kshukosh
автар
Понимаю, но акцент не на мужчине, а на поведении женщины в семье. 16.08.2006 10:42:29, автар
Знаете, ИМХО не со всеми мужчинами, дааааалеко не со всеми такое прокатит. У большинства наших мужчин в России совковая психология иждивенцев или в лучшем случае, психология "гражданских мужей" , если я правильно выразилась - т.е. что женщина рядом поддержит и как минимум себя обеспечит, а то и детей...
Мужчин, не только взваливших на себя ответственность за семью. но и реально обеспечивающих ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни - КРАЙНЕ МАЛО. В моем довольно нормальном, я считаю окружении - процентов 5-10...
И хоть в узел завяжись женщина, но максимум что она может сделать для обеспечения достойной жизни - измениться самой - стать сильной и все тащить , ибо изменить мужчину, который рядом, малореально, поменять на нового - тоже ...
Ну повезло Вам, сидите тихо, не дразните гусей ;-)
16.08.2006 12:27:47, Moon
автар
А вот Вам мужской взляд:
"Всю жизнь готов дробить я камни,
пока семью кормить пригоден;
свобода вовсе не нужна мне,
но надо знать, что я свободен."

Ладно, пойду тихо посижу.
16.08.2006 13:03:43, автар
(продолжение - от женского лица)

"А если вдруг свое семейство
Кормить не станешь ты пригоден -
Другой твое заступит место,
(ведь кушать требует семейство!)
А ты, родной, вали... СВОБОДЕН!!!"
16.08.2006 15:40:52, слабая, нежная и удивительная
автар
А лубофф? 16.08.2006 16:25:57, автар
"Я люблю тебя крепко и чисто!
(мне бы новую шубку из норки)
Ты красавец такой мускулистый!
(на подоле из меха оборки)

Твоя лысина просто прекрасна,
Раз в неделю... такой сексуальный
(а цветочки мне даришь напрасно,
тыща баксов - презент идеальный!)"
16.08.2006 16:38:08, слабая, нежная и удивительная
два раза перечитала.... ни фига не поняла... пойду к стенке на свои дипломы поглазею... мож они меня вдохновят и откроется третий глаз...
;-)
16.08.2006 15:25:04, Moon
Dixi
Филосовская база под банальную лень и безответственность? 15.08.2006 17:04:16, Dixi
автар
C безответственностью Вы погоречились. А впрочем, как Вам будет угодно 16.08.2006 10:44:18, автар
скорее желание приподняться над "серой массой" - хотя бы в инете и хотя бы с помощью наивных придумок :) 15.08.2006 17:07:11, Lii
Прямо сразу долой? А то, что это вопрос вкуса, личных качеств и убеждений, такого быть не может? И почему либо мальчики и иждивенцы либо полная зависимость от мужчины? Это как мама в детстве мне говорила - "бросишь муз. школу - станешь дворником". Почему дворником-то?

Вам нравится так жить - вы так живете. Вам крайне повезло, что жизнь не стучит Вас головой об стенку. Это прекрасно, я совершенно искренне это говорю.

Однако же мне к примеру Ваш образ жизни категорически не подходит. Партнерские отношения двух равноправных личностей мне я считаю удались вполне неплохо. И нет у меня никаких мальчиков и иждевенцев, а есть муж - надежный и вполне меня устраивающий.

Ну и кроме того, я вот например очень боюсь строить свою жизнь из расчета на других людей - хоть самых распрекраснных и близких. Подводит такой расчет весьма часто по самым разным причинам. Увы, мир так устроен, что если ты сам себе не можешь обеспечить выживание, то проект "жизнь" ты с большой вероятностью провалишь при любом неблагоприятном стечении обстоятельств. Я бы в вашем положении спать от неуверенности в завтрашнем дне не смогла, не то что радоваться за себя.

Да и вообще, какая связь между профессиональной реализацией и успешностью в браке? Ну обратную зависимость я еще вижу: неудачный брак - необходимость обеспечивать себя и детей и т.п., а в обратную сторону вообще не вижу. Удачная карьера - мерзкий неуживчивый характер? Так что ли?

Короче, терпимее нужно быть и мягче формулировать :)
15.08.2006 14:47:23, Liusia
автар
Боже, как все прямолинейно и однобоко. Я думала, что меня воспримут несостоявшейся полуграмотной дурочкой, не способной слово поперек мужу сказать, клянчащей деньги на колготки и материально от него зависимой. Поверьте, это не так. Я уже ниже писала, что независимость меня напрягает. Не хочу я принимать важные решения самостоятельно, не хочу тащить на себе все проблемы семьи, вечто бегать с высунутым языком лошадью в мыле. Да, мне нравится, когда за меня это делает мужчина. Я не строю свою жизнь из расчета на других людей, как Вы написали, я просто даю возможность делать это за меня человеку, который искренне считает, что сделает лучше. И это так. Я отдаю ему пальму первенства добровольно, он добровольно ее берет. Никто никого не угнетает и не подавляет. Это не партнерские отношения под другим углом? Вам, сильным, все надо держать под контролем, всех перевоспитывать, вечно с кем-то бороться, доказывать, везде искать конкурентов (как ниже написали). Ну не можете вы без конкурентов реализоваться. А мне меж тем так напрягаться не приходится, энергия уходит в мирных целях. Неужели нас надо так критиковать? А если понять не в силах - так сразу разводка. 15.08.2006 15:17:18, автар
???? :-О <Вам, сильным, все надо держать под контролем, всех перевоспитывать, вечно с кем-то бороться, доказывать, везде искать конкурентов (как ниже написали). Ну не можете вы без конкурентов реализоваться.> Это зачем же не поняла я и почему? Зачем мне кому-то что-то доказывать? Мне как раз это совершенно не нужно. И перевоспитывать так же не нужно и отсутствие конкурентов меня как раз очень радует, я конкурировать не люблю - это отвлекает от основной цели. А про все держать под контролем - это вообще совсем другое заболевание. Что-то Вы все в кучу свалили одну большую. Навспоминали людей со сложностями в общении и оптом отнесли их к сильным.

И потом я не поняла, Вы огорчаетесь от того, что Вас не восприняли полуграмотной дурочкой или наоборот? Из Вашего текста решительно непонятно. В любом случае, я Вас так не восприняла, огорчает Вас это или нет. Вы считаете или хотите доказать в т.ч. себе, что считаете, что у занимающихся карьерой женщин большие проблемы с адекватным восприятием окружающего мира. Бывает конечно. Но это бывает у всех вне зависимости от образа жизни и половой принадлежности :) Прямой связи я тут не вижу совсем. В общем, пердставление о сильных женщинах у Вас какое-то странноватое. То ли на практике они Вам не встречались и это Ваша теория, то ли уж и не знаю как родился такой извращенный образ.

Ну а касаемо Вашего образа жизни - я ж говорю - Вам нравится - супер! Очень хорошо. Вы что-то там делегировали своему мужчине добровольно, он добровольно на себя это взял - все взаимно и по партнерски. Точно так же происходит во всех семьях, в т.ч. в тех, где женщина делает успешную карьеру. Уж поверьте. Партнеры вынуждены разграничивать полномочия, иначе брак разваливается. Полномочия можно распределить по разному. Можно как у Вас, можно по другому. И поверьте моему опыту руководителя со стажем - чем оптимальнее человек умеет делегировать полномочия и распределять ответственность, тем больше он добьется и в карьере и в личной жизни.

А долой-то не я первая по-моему закричала, а все же Вы. Вас устраивает так, как у Вас, меня устраивает так, как у меня и не устраивает так, как у Вас. Я просто объяснила почему. Ежели Вам не интересны мои аргументы - ваше полное право не обращать на них внимания.

И опять снова: терпимее нужно быть, терпимее, тогда и к Вам будут относиться с пониманием.
15.08.2006 16:04:14, Liusia
автар
Я очень стараюсь быть терпимее, и нисколько не осуждаю тех, кто живет иначе. У меня пытливый ум, я всегда хочу понять человека, для начала, а не бросаться задницей на фашисткий крест и доказывать, что все, думающие не так - не правы. Как все таки по-разному люди видят:кто-то шляпу, а кто-то удава, проглотившего барашка... 15.08.2006 16:21:48, автар
Да, я увидела "ДОЛОЙ" и иже с ним в первую очередь. По соображениям, проистекающим из личного опыта, я на такие пассажи реагирую болезненно. Соответственно и отреагировала. Что ж. Я Вам попыталась объяснить свою точку зрения. Ваше право делать с ней что заблагорассудится. 15.08.2006 16:33:51, Liusia
автар
А чо так болезненно-то? Личный опыт не удачный? Как говорил философ "И это пройдет..." 15.08.2006 16:40:35, автар
Нда, писала, писала, и все пропало. Короче, опыт не личный а жизненный - похоже для Вас это две большие разницы. Если недостаточно жизненного опыта и не понятно, о чем я сейчас говорю, необходимо читать исторические книжки на соответствующие темы. В истрии есть масса поучительных примеров. Может когда-нибудь в этом случае люди начнут учиться на чужих ошибках и перестанут их повторять. А вообще это не тема данного топика. 15.08.2006 18:39:34, Liusia
OFF: а что такое Истрия? ссылку дайте плиз 16.08.2006 12:28:49, Moon
Лида Удоева
Ист-о-рия.
-----------
Из книжек чисто навскидку:

1) "Человеческие документы Викторианского золотого века" (точно не помню название)
Документальное, Англия 19 века, картина страшная....

2) Островский "Бесприданница"

3) Бернард Шоу "Профессия миссис Уоррен"

... список можно продолжать до бесконечности, это первое, что пришло в голову.

-----------

Основная мораль такая: ДО эмансипации у женщины-бесприданницы было 3 дороги

1) Замуж за кого угодно, кто возьмет... на каких угодно условиях (для красивых и воспитанных)... бьет и пьет - терпи.
2) В публичный дом (для красивых)... можно продвинуться до уровня бандерши (для умных и целеустремленных)
3) На фабрику (по производству свинцовых белил, например... дожить до 40 лет - большая удача... о здоровье речи вообще не идет)

... выйти замуж по любви - это для очень-очень богатых и независимых. Один процент женского населения.
16.08.2006 13:15:28, Лида Удоева
Список отличный, респект, сама бы лучше не составила. Есть и более мрачные факты в биографии человечества, ну да ладно, не буду нервировать общественность. 16.08.2006 18:05:38, Liusia
Лида Удоева
... про женщин в средневековье? жуть.

ОФФ: Прощаюсь с Вами и уезжаю в отпуск! Интересно, долго ли протянется дискуссия? :-)
16.08.2006 20:56:52, Лида Удоева
Знаете, я считаю себя человеком слабым, и к несчастью ним являюсь. Т.е. не сильным физически, да и нервная система могла быть покрепче. Не люблю ответственности. Не люблю принимать решений. Хочу чтоб все на блюдечке и именно с такой каемочкой, как моему величеству угодно. Не хожу на рынок и в магазин. Имею деньги на себя любимую и не гнушаюсь еще выканючить у мужа.
Муж у меня не сахар. Порой я его очень грубо учу быть мужиком. Но стараюсь научиться принимать в нем то, что изменить уже нельзя. Когда в выходные он встает раньше меня он несет мне кофе в постель, а иногда и бутерброды - надо только повелеть - даже не попросить.
Я придаю большое значение работе, по причинам изложенным ниже. Считаю, что фининсовая независимость очень важна для женщины на разных этапах жизни. Имею ВО и ОР.
Так объясните мне: эмансипэ я или нет. Слабая или сильная?
15.08.2006 15:51:17, snowy
автар
А я и сама не знаю.Думаю, Вы умная. Как деньги к деньгам, так, может, и умным женщинам достаются умные мужья? У меня тоже 2 высших, но мой карьерный рост отнимет время от моей семьи, что мне не в радость. Прекрасно, что у Вас получается совмещать карьеру и семью. 15.08.2006 16:06:04, автар
Не то чтобы я очень занималась семьей. Я скорее занимаюсь собой. Но от дел семейных где мое участие может принести результат не отказываюсь. Остальные игнорирую. Если нет перспективы - зачем же...
Спасибо за комплимент.
15.08.2006 16:26:13, snowy
Лида Удоева
"Всех перевоспитывать" - это скорее по Вашей части :-))
Иначе нафига строчить такой категоричный пост, который сводится к похвальбушке из серии "а у меня муж классный и не пьет!" (с)
15.08.2006 15:28:14, Лида Удоева
Что сейчас будет... Головы берегите девушки :) 15.08.2006 15:45:11, Ой-ой
автар
ОООООО, как все запущено. Ваша слюна из монитора брыжжет. А в прочем, пофигу Ваши неувязочки.Когда мне не интересно читать, я и не отвечаю. А Вы сюда зачем влезли, сильная женщина? 15.08.2006 15:41:15, автар
Лида Удоева
1) Моя слюна чисто физически не может брызгать из монитора.
Уверяю Вас, это кто-то другой прячется за Вашим монитором!

2) Надо же чем-то себя занять, пока технологический процесс идет.
Кофе со сливками и бодренький флейм в интернете... что характерно, мне за это хорошую денежку платят :-)
15.08.2006 15:50:20, Лида Удоева
автар
И мне за это хорошо платят. Слушайте, а это не Вы сидите за моим монитором с едкой слюной? А то странно, двоим за одно и тоже да и не плохо платят? 15.08.2006 16:25:04, автар
а вы разве работаете?? ууу..непорядок какой :))) 15.08.2006 16:29:51, Lii (разочарованно)
Лида Удоева
Ага... женщина, которая пользуется работой и образованием - и говорит "долой эмансипе!"... нонсенс... если бы не эти "эмансипе", то не было бы у нее ни работы, ни образования, ни нормальных человеческих прав и свобод.

У Крылова басня есть такая, про дуб и хрюшку:
"когда бы кверху ты поднять сумела (личико),
то ты б узрила,
что желуди на мне растут."
16.08.2006 14:59:59, Лида Удоева
автар
То есто образованием и работой я обязана эмансипированным женщинам? Браво, в своей демонстрации эрудиции и интеллекта по части прочитанных книг и жизненного опыта Вы превзошли самое себя!
"Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки, как карась в канализации"
Если я и кому обязана, то только своей маме.
17.08.2006 10:40:20, автар
тоже разочаровалась
А вы разве на содержании? 15.08.2006 16:44:00, тоже разочаровалась
причём тут я? я же себя не провозглашаю "слабой и зависимой" :))) 15.08.2006 16:47:25, Lii
вы просто не видели и не представляете иных отношений. вы что - думаете что в семье где женщина допустим делает карьеру - она же дома и краны крутит? :))
и нет никакой критики и осуждения. просто сколько семей - столько и моделей, и живите себе как живётся, тем более что всем довольны. и другие пусть по своему живут.
15.08.2006 15:22:38, Lii
автар
А я и не призываю жить по-моему. И вы будьте счастливы! 15.08.2006 15:28:24, автар
Лида Удоева
Люся, респект!
Мне Ваши комментарии очень нравятся и хотелось бы их читать в дальнейшем.
15.08.2006 15:01:01, Лида Удоева
Взаимно :) 15.08.2006 15:05:29, Liusia
Лида Удоева
Спасибо! :-))
А Вы не хотели бы зарегистрироваться? Можно будет редактировать свои комментарии и вообще Вас будут лучше узнавать.
15.08.2006 15:22:29, Лида Удоева
Я регистрировалась несколько раз и все время забывала пароли :) 15.08.2006 15:28:43, Liusia
Лида Удоева
:-)) с паролями это бывает! 15.08.2006 15:36:38, Лида Удоева
так вот я отчаялась уже :) не судьба видимо 15.08.2006 16:08:32, Liusia
Разводка?
Если не разводка, то запишите, плиз. меня к себе на курсы - "Как выбирать мужей, при которых жена может себе позволить не быть эмансипе..." И правда, КАК? Я НЕ знаю...
15.08.2006 14:47:17, Moon
Елена Д.
ну, я тоже "слабая" женщина, чисто объективно, нервная система у меня слабая :) не могу работать "как лошадь" (разве что только физически и на свежем воздухе :)), поэтому мужчина у меня сильный.. Но согласитесь, иметь сильного мужчину рядом означает, что любое решение - это его решение, не важно как жена добивается того, чтобы оно ее устраивало, но иначе - он просто не будет ничего делать :) а с этим не все готовы смириться, особенно те, кому по роду деятельности приходится руководить людьми и принимать решения за кого-то.. Да, мне тоже комфортно от того, что я не думаю где взять денег на еду и кто будет чинить проводку или кран или еще что, но мне таки приходится иногда "попотеть", чтобы супруг изменил свое решение на то, которое устраивает меня :) так что всегда это "палка о двух концах", каждый выбирает по себе.. 15.08.2006 14:41:07, Елена Д.
Сдается мне, надо согласовать термины. Никто не прочь быть слабой женщиной. Более того Нужно быть слабой, иначе это уже трактор, а не женщина. Но быть нежизнеспособной - нельзя. Это и только это я лично хочу донести до нашего автора. 15.08.2006 15:37:00, snowy
автар
Да мне, автору, и возразить нечего. Правда, в терминах промашка вышла. Однобоко понимают нас, слабых. 15.08.2006 15:47:22, автар
XXL
Ну вот, нас уже на 1 больше. 15.08.2006 15:22:13, XXL
ПимпусЬ
Почему закидают? :))
Нравится быть слабой - будьте. Но по моему здесь много одиноких. Те, кому надо банально выживать и не остается выбора кроме как работать и зарабатывать потому как для твоей семьи это главное.
У меня нет мужа и мне никто не принесет денег домой. Никто не прикрутит ручку и мастер бесплатно не поменяет прокладку на текущем кране. Скажите какой выбор есть у меня?
:)))) Да я стремлюсь много зарабатывать потому что надо одеть своего ребенка, надо заплатить за квартиру и курсы и надо что то отложить на черный день. Я за самостоятельность. А инфантильного мальчика к себе не подпущу так как зачем он мне?
15.08.2006 13:49:17, ПимпусЬ
Вечная Весна
и мне нравится быть слабой и иногда беспомощной женщиной, чтобы именно мужчина решал, как добыть и приволочь мамонта.
При этом слабость моя снаружи, а никак не изнутри и мужчины прекрасно эту внутреннюю силу чувствуют и уважают. А моя внешняя слабость позволяет им проявить себя настоящим мужчиной - защитником и покровителем. И им хорошо и мне приятно:)
15.08.2006 13:32:46, Вечная Весна
Лида Удоева
Люблю слабых и зависимых женщин за то, что они не создают мне конкуренции.
Меньше народу - больше кислороду!
15.08.2006 13:26:44, Лида Удоева
автар
И ВЫ нам не конкурент. Аминь. 15.08.2006 14:01:13, автар
Лида Удоева
1) В этом и суть - мне не интересна Ваша зона, Вам - моя.
Чем меньше нежных теток будет в моей зоне, тем лучше.

2) Финальный "аминь" - это для гламурности? Или типа конец проповеди?
15.08.2006 14:49:29, Лида Удоева
автар
"ФУ, какая агррессивная собака" (Малыш и Карлсон) 15.08.2006 15:25:06, автар
Лида Удоева
Фигассе "слабая женщина"!... 15.08.2006 15:35:01, Лида Удоева
Все слабые бабы - притворяются. Что и требовалось доказать :) 15.08.2006 16:10:34, Акцент
Лида Удоева
Ага... эдакая слабая женщина мне, эмансипированной и сильной, в два счета руки-ноги поотрывает... 16.08.2006 13:27:09, Лида Удоева
Мда у хороших мужчин всегда больные жены, повторю за кем-то.... 16.08.2006 12:31:00, Moon
XXL
Зато какой эффект! Цель оправдывает средства 15.08.2006 16:27:55, XXL
а цель какая? "Долой эмансипэ!"?
15.08.2006 16:36:53, Умп
Ехидна (aka Дарiя)
Имидж слабой и зависимой - это моя мечта. Но этот имидж никак не соответствует моей сущности. И подлая эмасипированная сущность все время нагло вылезает наружу :( 15.08.2006 12:55:48, Ехидна (aka Дарiя)
Джума
А у меня гораздо хуже((. И сильная вроде, и мужчина не слабый. Притворяться кем-то по-любому не буду, а ничего не решать и заниматься только собой мне скучно.
Слабой быть хочу, очень хочу, но понимаю, что жить по кем-то принятым без обсуждения со мной решениям не смогу, мне и неинтересно и скучно.
Я хочу быть партнером, хочу быть одновременно и в чем-то сильной и в другом слабой, в чем-то специалистом, в чем-то любопытным профаном...
Не встречала я такого мужчину. Очень жаль.
Почему-то у них гибкости меньше гораздо, либо играют сильного, если в реальности нет- пытаются играть за чужой счет, путем принижения окружения, либо смиряются со своей слабостью, что реже, истинных партнеров, принимающих и себя и меня какими есть не встречала.
15.08.2006 12:49:31, Джума
barabachka
Эмансипация - это раноправие. То есть если утром я посуду мою, то вечером муж. и например сначала он учился - я работала, теперь он работает - я с ребенком дома. Неизвестно кто из нас будет кормильцем через 5 лет. Но не думаю что вторая половина будет попрекать куском хлеба. Это и есть равенство полов. Чего же тут плохого? С другой стороны мало ли что с мужем может случиться. Не говорю о самом страшном. Но человек может заболеть, потерять работу. Да мало ли что ещё. Все таки надо надеяться на себя 15.08.2006 12:40:19, barabachka
эмансипация - это "освобождение" женщины из под гнета мужчины

а равноправие - это когда, в 2001 году я родила ребенка, а в 2007 - будь добр, ты роди :))
15.08.2006 13:10:55, Умп
автар
Эмансипация - это равноправие? Есть у кого под рукой толковый словарь? "Меня терзают смутные сомнения" 15.08.2006 12:59:18, автар
Ссылка 15.08.2006 13:09:33, Ой-ой
Я не связываю силу/слабость личности (наверное, это имеется ввиду?) с зарплатой, бытовыми вопросами и распределением ролей в семье. Все гораздо сложнее и интереснее этой схемы. 15.08.2006 12:11:44, Умп
Igla
для такой жизни надо быть женщиной инфантильной. Если его во мне нет, мне очень сложно притворятся слабой. 15.08.2006 12:06:35, Igla
Елена Д.
я себя инфантильной не считаю :) как и зависимой, но как приятно расслабиться и беспокоиться только о бытовых мелочах и о поддержании здорового климата в семье :) 15.08.2006 14:52:25, Елена Д.
Igla
смотря что вы относите к бытовым мелочам. -)) У меня как раз это полжизни. Отсюда и ощущение, что я за все и отвечаю. -)))
Хорошо, не инфантильной, если вам слово не подходит, а умеющей расслабляться. Лично я не умею. И как бы я не хотела переложить груз ответственности за все на мужа, у меня не получится. особенно когда он не хочет этот груз забирать. -)))
16.08.2006 09:07:24, Igla
Елена Д.
во-от, а у меня хочет :) ну груз забирать в смысле и я дома делаю что-то только в свое удовольствие практически, ну и из чувства совести :) негоже мужика без чистой рубашки оставить.. вот это я и называю бытовыми мелочами - постирушки-поглажки белья, изредка приготовление еды (в свое удовольствие), распределить кто что будет убирать во время уборки или решить, что на этой неделе убираться не будем вовсе :) ну и по обостройству дома тоже я думаю, мужу выдаю только директивы на исполнение :)) но, говорю, у нас просто разделены сферы влияния, глобальные вещи типа обеспечения семьи, организации отдыха, приобретение машины и уход за ней, помощь престарелым родственникам, покупка бытовой техники и т.д. это на муже, я имею совещательный голос, ну т.е. глобально где будем жить, какую машину покупать, в какую школу пойдет ребенок, реализация, в основном, на нем.. я в группе поддержки :)) т.е. моя задача простая и сложная одновременно, чтобы мое желание стало желанием супруга, тогда он спокойно воплощает его в жизнь :) 16.08.2006 12:26:22, Елена Д.
Igla
а если б он не взял на себя это, что бы было? вы взяли бы сами? и вам было бы комфортно?

в идеале, я б тоже так хотела. Но на практике не получилось. Муж инфантилен и ленив. Он какие то технические вопросы типа ремонта, техники в доме и автомобиля решает сам, но остальное - пас! Я беру все на себя и особенно не возмущаюсь, потому что это в моем стиле, я сама лидер. А если б я им не была? думаю, я острее бы все воспринимала и разладов бы в семье было бы больше.
Основная моя мысль в самом первом или втором ответе заключалось в том, что главное, чтоб всех все устраивало. Не важно кто лидер, а кто нет. Главное, что двое гармонично дополняют друг друга.
вы дополняете, и мы вобщем то тоже. А эталонов не существует. -))
16.08.2006 14:34:11, Igla
Елена Д.
я за него замуж пошла потому, что он брал на себя основную часть :) я с другим мужчиной просто не выживу, слабого мужчину я не "вытяну", лучше уж одной тогда :) Так я и не спорю, что важна гармония, просто в исходном топе говорилось, что круто быть слабой, я так не считаю на самом деле, мне было бы проще быть сильной, слабой прикинуться всегда можно :) 17.08.2006 06:36:31, Елена Д.
Igla
-))) нельзя прикинуться! это против природы. Трудно долго стоять на цыпочках. Если человеку не свойственно быть слабым, он волей-неволей будет постоянно демонстрировать свои сильные стороны. У него это в крови. Я как не пытала, у меня не получается. -)) 17.08.2006 09:08:02, Igla
Елена Д.
не, вполне можно прикинуться :) я вот например очень успешно одно время прикидывалась сильной и ни от кого независимой и все верили :) а потом я решила сменить имидж, на более зависимую и слабую, мужики потянули-и-сь :) а теперь просто в роль вошла :)) ну и здоровье тоже сыграло свою роль, подорвала я свою нервную систему :( 17.08.2006 09:53:44, Елена Д.
Можно поподробнее - КАК...
Ну вот ситуация. Ухожу в отпуск. Денег нет. Отпускные не канают.... Хочу чтоб муж добыл денег - раз , и потратил их не на то, что он считает важным - обустройство гаража - а на совместный отпуск. Как добиться?
17.08.2006 10:53:27, Moon
Елена Д.
ну я знаю, как этого добиться от своего мужа, как от Вашего - не знаю :) не я же с ним живу :) Я бы нашла аргументы почему мне нужно в отпуск (ну там последняя стадия депрессии, физическое истощение, помру прям завтра :)) на счет денег, ежели муж может денег быстро добыть, то я простимулирую его чтобы он это сделал, тут у каждого свои хитрости и премудрости, ежели они у него есть, только потратить он их хочет по-другому, то я должна убедить его, что вложения в меня для него более выгодны :) 17.08.2006 12:03:32, Елена Д.
Ага по последнему пункту насчет вложений в вас можно поподробнее...
Тем более что вчера у меня случилось форменное ЧП - муж просто отдал зарплату ВСЮ.... Оказывается я не знаю как этим распоряжаться - стесняюсь...
18.08.2006 08:27:18, Moon
Елена Д.
ну Вам не угодишь :) не отдает плохо, отдал опять стесняетесь :) чего стесняться, это его святое право потратить деньги на любимую жену, покупайте путевку и отдыхать и вспоминать добрым словом мужа :)) 18.08.2006 08:56:39, Елена Д.
автар
Коротко, ясно и в точку.Что есть, то есть. Инфантильная я, благо, что не страдаю от этого. 15.08.2006 12:12:23, автар
Igla
главное даже что вы оба не страдаете. Ему нравится роль сильного мужчины - она его!
вам - слабой женщины. Куда хуже, когда оба претендуют на лидерство, а еще хуже, когда оба инфантильные. Жизнь в доме будто бы останавливается. -)) А у вас все гармонично. -))
15.08.2006 12:22:54, Igla
автар
Большое спасибо за понимание. Как писала Плисецкая в своих мемуарах "Я никогда не была умной женщиной, но я всегда общалась с умными людьми". Потому мне тут нравится. 15.08.2006 12:26:21, автар
Igla
-))) 15.08.2006 12:38:43, Igla
Знаете...

"Я небо рисую синим,
а серым рисую скалы.
Потом мужчин - конечно же сильных,
и женщин - конечно, слабых.
Но небо лишь изредка синее
и серые вовсе не скалы,
И вот приходится быть сильной,
а хочется быть слабой."

Бывает, выходишь замуж и думаешь: ну ее эту эмансипацию, буду кошечкой-душечкой, умной мудрой спокойной, подругой, любовницей и компаньонкой в одном флаконе, и не будут у меня течь краны и продукты по списку, и сильный мужчина, который все возмет на себя и все мне сделает. А потом начинают течь краны, плакать дети, само ничего не делается и никто тебя даже не прикрывает, не то чтобы не защищает...
Короче:
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить подвенечный наряд,
А лошади скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Мое личное мнение: женщина должна уметь все что необходимо, чтобы прожить с детьми в случае потери кормильца, от хорошей зарплаты до забивания гвоздей. Жизнь жестокая штука: сегодня ты жена - а завтра одна с детьми. И так, кстати, было всегда. Вспомните хотя бы "Тихий Дон", как бабы пахали пока мужики были на войне.

З.Ы. Стихи не мои.
15.08.2006 11:46:33, snowy
Елена Д.
я, например, умею делать все, что нужно, вплоть до забивания гвоздей и зарабатывания денег, но это не мешает моему мужу отнимать у меня молоток :) Да, проблема, наверное, в том, что мало сильных людей вообще и сильных мужчин в частности, женщин заставляет быть сильными обстоятельства, так мне кажется.. 15.08.2006 14:49:57, Елена Д.
Malal
+1 15.08.2006 11:59:22, Malal
XXL
Не хочууууууу! Это удел всех русских женщин? Мне стало грустно, но я с Вами согласна, что тыл надо прикрывать на случай непредвиденных обстоятельств 15.08.2006 11:51:31, XXL
а прикрывая тылы на случай непридвиденных обстоятельств,
не формируем ли мы тем самым эти обстоятельства?
15.08.2006 12:39:21, bmamba
МарикаЧ
Нет 15.08.2006 13:34:02, МарикаЧ
а почему тыл надо прикрывать собой? почему об этом тыле на все случаи жизни не может позаботиться правильно выбранный кормилец?:) 15.08.2006 11:53:18, Умп
Лида Удоева
Кормилец пил эликсир бессмертия? 15.08.2006 13:22:10, Лида Удоева
Тоже вариант, или имеет что оставить как наследство.

Традиционно материальная забота о детях обеспечивалась приданым. И если состояние мужа можно быо промотать, то приданое жены обычно гарантировало детям хотя бы старт. Очень грустно, что последнее столетие сделало из нас нищих.
15.08.2006 13:26:38, Умп
особенно разорило пролетариат, которому раньше было что терять кроме своих цепей и наемных крестьян. 16.08.2006 14:06:15, Вика Сергиенко
Лида Удоева
... а ведь мои прадеды были сплошь крестьяне. Советский режим позволил дедушкам-бабушкам получить образование инженеров, а родители уже пошли в науку... 16.08.2006 14:52:07, Лида Удоева
А прадедушка моего мужа - сын новгородского чуть ли не крепостного (лень считать по датам) крестьянина - стал достаточно зажиточным купцом. А советсткий режим убил практически всех его потомков и имущество своим умом и упорством заработанное отобрал. Фотографий несколько и воспоминания только и остались.
А про пролетариат и цепи - это пропаганда определенных групп, боровшихся за власть и в борьбе своей опиравшихся на маргинальный элемент - этот самый пролетариат с цепями, очень мало что имеющая с действительностью.
16.08.2006 18:15:35, Liusia
Лида Удоева
Кошмар...
... у меня один дед из семьи раскулаченных (имущество забрали, но все вроде живы остались)... сложная штука история
16.08.2006 20:54:27, Лида Удоева
Лида Удоева
А... мужнино наследство - это хорошо
Чем больше, тем лучше :-)
15.08.2006 13:28:50, Лида Удоева
Так я не говорю, что нужно все ИЗНАЧАЛЬНО везти на себе. Просто нужно УМЕТЬ все необходимое. На случай, если кормилец ... ну ведь не станете вы отрицать, что риск остаться разведенкой или ТТТ вдовой таки довольно не мал? 15.08.2006 11:59:32, snowy
ага, в обязательную программу подготовки брачующихся включить краткий курс молодой вдовы и "разведенки" с тремя детьми :) 15.08.2006 12:24:14, Умп
Лида Удоева
Обязательно.
Это я говорю как разведенка (правда, без детей)
15.08.2006 13:30:51, Лида Удоева
Думаю, хорошего образования, знания какого-нить ремесла, которым, если припечет подзаработать можно, и оптимистического взгляда на жизнь будет вполне достаточно :) 15.08.2006 12:37:27, snowy
:) 15.08.2006 13:15:32, Умп
потому что всем может кирпич на голову упасть! мне тоже нравиться, что муж кормилец, но после того. как я рассталась с первым мужем в сосент дефолта со ста рублями в кармане, я всячески поддерживаю свою профессию и буду поддерживать. 15.08.2006 11:56:31, мама Мишустика (2г)
анекдот :)
Вопрос: какова вероятность того, что вам на голову упадет кирпич?
Варианты ответов:
1) 1 шанс из 100 000.
2) 50 на 50. Либо упадет, либо не упадет.
15.08.2006 12:17:36, Умп
а какова вероятность того, что в нашей стране:
1.не произойдет опять дефолт
2.не произойдет денежная реформа
3.не случится того, что он потеряет работу вследствие какого-нибудь дурацкого принятгог закона. или же речь идет об олигархе и оставленном наследстве в миллиардах у.е. где-то там, где все ок, и никогда не бывает социальных и прочих катаклизмов. хотя любое наследство можно про...ть очень быстро.
16.08.2006 00:16:59, мама Мишустика (2г)
Nightmare
А мне безумно нравится делать карьеру, быть сильной и независимой, но при этом знать, что рядом со мной мужчина, на плечо которого я всегда могу опереться, который сильнее меня и с которым я себя чувствую слабой, при этом зная, что вообще-то я женщина сильная:-) 15.08.2006 11:43:20, Nightmare
+1 15.08.2006 21:54:39, ага
off:посоветeйте мне что-ть...так сказать взгляд человека самого себя реализовавшего

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Job&tid=6716

15.08.2006 13:17:57, rossita
Nightmare
ой... по управлению персоналом - это не ко мне:-( Могу только сказать, что вообще при прочих равных человек со специальным образованием ценится выше, чем без оного. Если бы было возможно, я бы попыталась одновременно получать второе образование и работать по новой специальности. Так и опыт был бы, и теоретическая подкованность. 15.08.2006 14:50:35, Nightmare
Выгодно быть зависимой - флаг в руки. Надеюсь, Вы позаботились о финансовом обеспечении дальнейшей поддержки такого имиджа. Хотя, на мой взгляд, краны не текут и ручки не отваливаются не там, где мужчина решает проблемы, а там, где нормально организован быт. Что такое эмансипированная женщина, слабо представлю: слишком разный смысл в это определение вкладывают разные люди. ИМХО: быть слабыми могут себе позволить только очень сильные люди. Вы ведь далеко не дурочка, верно? 15.08.2006 11:38:52, после драки
вам нравится имидж слабой женщины, это я понимаю, но почему вас раздражает имидж сильной? :) 15.08.2006 11:38:39, Умп
автар
Да не раздражает он меня, просто мне кажется многие беды в семье от наличия слишком сильных женщин или тех, кто пытается в мемье доказывать свою независимость, следовательно всех переделывать под себя и при этом вечно несчастных 15.08.2006 11:42:23, автар
Знаете ли, всеже должен быть предел слабости. А то любимый муж может однажды старах потерять.

Однажды моя преподавательница сказала: у истинно сильных людей проблема силы-слабости не встает. Так и в гармоничных семьях не встает проблема кто какую роль исполняет. В таких семьях просто все довольны.
15.08.2006 11:54:28, snowy
Душа моя, да на хрен мне доказывать свою независимость в СЕМЬЕ? В семье я жена и мама, и от этого не становлюсь слабее или сильнее. А переделывать людей вообще пустое занятие. 15.08.2006 11:47:22, после драки
XXL
Вы так снисходительно фамильярны... Видится Ваш образ: умудреная жизненным опытом старушка в чепце и кресле каталке (или качалке)..."-Душа моя, вы так молоды и глупы... Поживите с мое..." 15.08.2006 11:55:26, XXL
Помилуйте, где же фамильярность? И как я могу быть снисходительна к человеку, который устроился так, как ему выгодно, по ее собственному признанию? Скорее автор снисходит к тем глупым женщинам, которые избрали иной путь (автор не утруждает себя разнообразием вариантов), призывая их жить по ее сценарию только потому, что иные ее раздражают. Но я, как всегда, опоздала, и очень многое из того, что хотела бы написать, уже сказано. А за образ умудренной жизнью старушки спасибо, порадовали. 15.08.2006 20:08:18, после драки
XXL
Нет тут ни призыва, ни раздражения, только один взгляд на определенную модель семьи. 16.08.2006 09:23:13, XXL
Мне кажется, сила в социальном отношении (карьера-работа-зарплата-умение решать любые вопросы) сама по себе вреда отношениям нанести не может.

А вот устройство конкуренции внутри семьи и стремление переделывать партнера вредно. Так и слабые это пытаются делать :).
15.08.2006 11:47:03, Умп
Кстати, в основном слабые - в самых разных смыслах. По настоящему сильные люди за счет семьи не самоутверждаются, им это не нужно. 15.08.2006 14:09:02, Liusia
Прально! Абсолютно :) 15.08.2006 11:46:34, Ой-ой
автар
Тут мы оперируем понятием "чисто партнерские отношения" - самая лучшая, на мой взгляд, модель семьи. 15.08.2006 12:04:07, автар
Лучшая, если ваш партнер имеет такое же мнение :) 15.08.2006 12:06:47, Ой-ой
Есть, я такая:)))
Хотя всю жизнь приходится быть сильной. Да, у меня в доме тоже "не текут краны, не отваливаются ручки и дверцы, покупки делаются по списку и привозятся на машине". Но это такая мелочь по сравнению с решением глобальных вопросов, как то: квартирный, финансовый, воспитания и образования ребенка, и т.п. Все приходится решать самой. А так хочется "расслабиться":)))
15.08.2006 11:31:08, T.E.S.
+ 1 15.08.2006 16:52:09, Аняша
научите 15.08.2006 11:30:10, bmamba
XXL
А это от природы. А еще не замечали гениальность фразы "у больных жен всегда хорошие мужья". 15.08.2006 11:35:28, XXL
Ага вот вот...
А то я прихожу домой, мне бы расслабиться, как-то чувствую себя не очень, а там уже муж сидит и мне говорит: "Ой, голова болит,ну сделай мне массаж, ой, плохо мне плохо...." Млиннн...
15.08.2006 14:58:26, Moon
Лида Удоева
Гы!
Те больные жены, у которых плохие мужья, долго не живут.
15.08.2006 13:19:20, Лида Удоева
автар
Точнее сказать "у хороших мужей всегда больные жены". Вы, Лида, все очень буквально понимаете. Напрягите фантазию и юмор 15.08.2006 14:08:49, автар
Лида Удоева
Напрягите логику... впрочем, это неженственно.

Фантазия видимо требуется, чтобы углядеть гениальность в сентенции про больных жен при хороших мужьях.
А юмор включается только когда смешно. Когда несмешно - увы!
15.08.2006 14:57:36, Лида Удоева
автар
Вас не назовешь наблюдательной. Арцистызму не хватает.Так и вижу Вас с кувалдой в руках, заколачивающей сваи 15.08.2006 16:01:07, автар
Лида Удоева
Разве сваи забивают вручную, кувалдой?
Свая большая, а кувалда маленькая.
16.08.2006 13:35:30, Лида Удоева
автар, не пойду я к Вам на курсы, вычеркните...
Вы не слабая, Вы - танк Т-34!!!!
Я - слабая по сравнению с вами... И, похоже, не только я...
16.08.2006 12:33:08, Moon
неужели природу не обмануть?
мне кажется, что рядом со мной даже ранее мужщинистые мужчины "сдуваются"(
очень жаль.
Их, в первую очередь.
15.08.2006 11:40:01, bmamba
Мне тоже раньше так казалось, до тех пор, пока я не встретила действительно сильного мужчину, который не "сдулся". А я старалась проверять его на прочность!А вот не поддался он. Как-то так всегда вел себя, что я понимала, что не добьюсь я "ни лаской, ни таской", что он -скала. Сказал- значит, все, только так и будет.
Получается, все остальные не были сильными, а лишь казались таковыми. И они не сдувались, а просто уставали изображать не тех, кем являются на самом деле и становились самими собой.
15.08.2006 12:10:01, Котечка*
вопрос нескромный - это сделало вас счастливой)?
или оказалось, что "не очень то и хотелось сильного")?
15.08.2006 12:35:36, bmamba
Могу со всей определенностью сказать, что да, это сделало меня счастливой.Возможно, я не очень понятно объяснила и по описанию получился образ тирана и деспота-:)
Это совсем не так. Я не чувствую себя в чем-то ущемленной, я решаю те проблемы, которые хочу и могу легко решать, для своего удовольствия, поскольку я вовсе не инфантильная женщина, но я знаю твердо, что могу на него опереться, в случае чего. Насчет же "скалы" - это про то, что он не лебезит и не пытается выполнять мои вздорные капризы, если таковые случаются -:) А предыдущие так боялись меня потерять, что теряли чувство своего достоинства (в моем понимании). Из-за этого я со временем переставала их уважать и начинала считать слабыми 9в моем понимании). А дальше по нарастающей. В результате решения начинала принимать только я, если было несогласие, я могла надавить и получить это согласие. А здесь иной случай. Если несогласие есть, то оно ЕСТЬ. И придется смириться-:) Подчиниться-:)И это не вызывает раздражения, поскольку это не самодурство какое-то, а позиция сильного и адекватного человека.Не каприз истерика.
И знаете, это очень приятно, подчиняться. Но тому, кто этого реально достоин. А не просто из-за того, что он мужчина, а я женщина.
Можно именно ПОЗВОЛИТЬ себе быть слабой. Это роскошь в наше время. А роскошь разве не радует?-:)
15.08.2006 12:56:44, Котечка*
Джума
Рада за Вас))) Именно такого и ищу, о таком писала выше (мечтала в смысле). Вживую видеть не доводилось))) 15.08.2006 15:44:47, Джума
фьялка
Я за свою весьма долгую жизнь один вот раз на такого наскочила. Могу констатировать - очень болезненное столкновение:) Особенно для женщины, привыкшей помыкать и командовать (своим мужем, в частности, который слава богу, уже свалил). Мало того, я этого мужчину в упор не видела долго и не подозревала о таких его свойствах, хотя он был всё время поблизости. Видимо, в голову вбит стереотип, что сильный мужчина определённым образом выглядит, ведёт себя, имеет высокий статус и так далее. У моего друга всё не так, ничем таким он не блещет, но это единственный мужчина в моей жизни, кому я с лёгкостью и удовольствием подчиняюсь. И кого я по-настоящему уважаю. Но далось это не просто. Мы даже завели с ним шуточный счёт, кто сколько раз посылал другого нафиг. Я не поручусь, что счёт закрыт :) Непросто всё. Особенно с моим идиотским характером. 16.08.2006 01:11:59, фьялка
Елена Д.
я называю это не подчиниться, а переложить ответственность, действительно иногда очень приятно :) 16.08.2006 12:29:01, Елена Д.
автар
Спасибою Вы одна из немногих, кто понял мою позицию предельно четко.Пусть все у вас сложится хорошо. 16.08.2006 09:29:00, автар
XXL
Каждой женщине по такому мужу!!! 15.08.2006 12:15:21, XXL
+1))) 15.08.2006 12:34:45, bmamba
А что делать тем, кто и зарабатывает неплохо и вроде карьера какая никакая есть, но муж тем не менее решает проблемы семьи, и краны не текут, и ручки не отваливаются, и продукты привозятся, и поплакаться можно в жилетку.
Может это все же от конкретных людей зависит :)
15.08.2006 11:28:28, lenok_
МарикаЧ
Угу, есть. Точнее, была лет 15 назад. У меня не то что имидж слабой, я от природы слабая:)) И при этом кто только не пытался посидеть на моей слабой шее, для начала прикинувшись эдаким мачо, который рад меня на руках носить.
И что в итоге? Никакая я не эмансипэ, но приходится выглядеть гордой и независимой, а то съедят ведь:)
15.08.2006 11:21:31, МарикаЧ
а вы представляте, что бывает вариант "сильная женщина + сильный мужчина"? и тоже ручки не отваливаются :)))
впрочем - нравится вам быть зависимой и слабой - будьте ею :) мужчины обычно таких женщин жалеют, и не уходят от них из жалости, мол - не справится эта дурочка одна-то...
15.08.2006 11:16:16, Lii
Это из серии "Бывают Прелесть какие дурочки и ужас какие дуры..." 15.08.2006 15:00:14, Moon
автар
Так ведь это не дурочка, а имидж такой. Чувствуете разницу? А потом я не представляю, как могут ужиться рядом 2 сильных человека. Не встречала в природе таких гармоничных браков, каждый доказывает свое превосходство 15.08.2006 11:39:18, автар
Nightmare
Ну вот мы с мужем... 8 лет, и если у нас и возникают проблемы во взаимоотношениях, то отнюдь не из-за того, что кто-то свое превосходство доказывает. Как-то оно так получилось, что нам друг другу вообще ничего доказывать не приходится:-) 15.08.2006 11:48:57, Nightmare
Элементарно. Быть сильным и доказывать свое превосходство - две большие разницы. 15.08.2006 11:43:54, после драки
ну и как, притворяться не надоедает? 15.08.2006 11:41:28, Lii
автарL
А почему вы решили, что это претворство? Это естественное состояние покоя и комфорта, моя гармония. Вам трудно понять? 15.08.2006 11:47:20, автарL
там имидж - или естественное состояние? вы уж определитесь.. 15.08.2006 12:08:51, Lii
автар
А вот для Джулии Ламберт театр был работой или естественным состоянием? Где границы мнимого и реального? Мне нравится быть зависимой от сильного мужчины, но я осознаю это, а раз это осознанно, то можно и имиджем назвать. 15.08.2006 12:33:27, автар
насчёт джулии в книге вроде всё понятно написано :) а насчёт "Мне нравится быть зависимой" - а вы независимой-то быть вообще можете? если нет, то вести речь а "нравится-не нравится" вообще нет смысла. 15.08.2006 12:37:31, Lii
автар
А пофилосовствовать?...Быть независимой могу, но не хочу, независимость меня напрягает. Я добилась определенного, выше не хочу, ответственность давит. А Вам, часом, не завидно, но хоть чуть-чуть? Уж больно вы яростно в атаку идете? 15.08.2006 12:47:31, автар
"независимость напрягает" - это сильно :))) и насчёт зависти - тоже хорошо :))) но я для зависти причин не вижу. да и вообще никому не завидую :) завидовать - это удел слабых :) 15.08.2006 13:06:12, Lii
автар
Ну мы уже поняли, что вы из стана сильных. "Так за что пьем?" - Ну, не знаю... Давайте. чтоб все были здоровы! - Прекрасный тост. Чтоб все были здоровы!!!" 15.08.2006 14:36:57, автар
Есть старый-старый фильм "Я шагаю по Москве". Там есть эпизод с полотером, который считал, что все притворяются и прикидываются. Этот полотер не одинок в своем мнении :)) 15.08.2006 12:05:46, Ой-ой
Мне тоже нравится вариант с двумя сильными. 15.08.2006 11:24:05, Умп
Ну вот я тоже хотела бы быть такой же как Вы,увы не получается.Знате ли,непросто быть слабой и зависимой,когда муж два года не работает и зарабатывает от случая к случаю.Так что поздравляю,повезло;) 15.08.2006 11:15:56, ;)
+1 16.08.2006 13:10:42, подпишусь
автар
Спасибо, иногда сама не верю своему щастью 15.08.2006 11:58:55, автар
+1 15.08.2006 11:14:35, Ой-ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!