Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

В чем сила сестра?!!!

Вы не замечали, что так называемые сильные женщины, очень часто несчастны в личной жизни? Может ну ее,такую силу?
07.08.2006 11:44:09,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я замечала, что в личной жизни несчастны именно "так называемые" сильные женщины. 08.08.2006 09:58:47, после драки
Не верю я в жизненные стереотипы и формулы счастливой семейной жизни... У меня есть несколько подруг, которые подошли бы под вашу характеристику "слабых", и даже под среднестатистическую характеристику "счастливых". Но не под мою. Я многие на мою жизнь смотрят и думают, что ужас - а я довольная вся такая. Так что какие уж тут стереотипы...

07.08.2006 23:49:09, Бывшая Крыска
Сила и слабость, счастье и несчастье очень относительные понятия, хотя бы потому, что то что для одного счастье для другого просто кошмар. Ну и какой тогда можно сделать тут вывод?
На мой взгляд несчастных с МОЕЙ тз женщин куда больше, чем сильных...
07.08.2006 21:35:38, Булочка
Фяка-Пфяка
А потому что - где его взять, равного-та?
Однако, ежели женщина еще и умная, она и свою личную жизнь организует по крайней мере сносно. :))
07.08.2006 21:30:28, Фяка-Пфяка
femina ciclica
Просто у по-настоящему сильных людей есть внутренняя потребность в заботе о более слабом. Если мужчина сильный, то у него есть потребность заботится о слабой женщине и вообще семье. Если женщина тоже сильная - то о ней заботится уже не хочется. Точнее, заботиться начинает уже сама и выбирает слабого мужчину для этого. Если сильную женщину брак со слабым мужчиной не устраивает, то получается, что она не счастлива в личной жизни. Двое людей с сильными характерами могут дружить, но не думаю, что семья может получится устойчивой в этом случае..... 07.08.2006 17:20:19, femina ciclica
WildStitch
гы, прелесть какая. Я наверное все-таки слабая тогда. Хоть и расставалась, но в большинстве случаев мужчины все же заботились обо мне. Даже вот этот мой несостоявшийся жених - уж на что на что, а на недостаток заботы пожаловаться не могу - и дом весь отремонтирован с иголочки за эти два года, и техника новая накуплена, и привезти-увезти и ниразу даже попросить ни о чем не надо было. Бывший, правда, одно время алименты не платил. Но и это прошло. Сейчас - заботливей некуда. Тоже просить ни о чем не приходится, сам звонит и предлагает.

А мне слабенького да убогонького подбирать да обхаживать... как то неохота. Я лучше птичек покормлю. Или кошку какую.

А еще меня сильной обзывают.

Я думаю, каждый в это понятие "сильная" вкладывает очень разный смысл, вот и спор получается не очень конструктивный.
07.08.2006 17:42:38, WildStitch
femina ciclica
Я имела в виду не заботу в смысле по дому помощи, а заботу обо всех проблемах другого человека. Заботиться, в смысле "кофе в постель" никак от силы не зависит, это просто такакя черта характера, приятная :-) 07.08.2006 18:44:21, femina ciclica
femina ciclica
Ну сильные люди обычно бывают лидерами, ведут за собой и несут на себе :-)))) я так это пониаю, по крайней мере. У меня, например, бабушка была очень сильной личностью, даже сомнений нет в определении, сильным она человеком была или нет :-) А если сомневаешься, то скорее всего нет :-) 07.08.2006 17:49:46, femina ciclica
ух ты... глубоко... задумалась... а как сильной жензине сделать так, чтоб о ней заботился неслабый мужчина... 07.08.2006 17:24:53, Moon
если он 1. на это способен и 2.хочет этого, то надо просто предоставить ему такую возможность :) 08.08.2006 10:01:46, Умп
ага так и я умею ;-)
А как сделать так. чтобы выбирать только тех у кого есть эти пп 1 и 2, или способность эту как-то зародить в имеющемся материале?
08.08.2006 10:55:47, Moon
Как выбирать - так и выбирать:). Только тех, у кого есть пп.1 и 2.

Мне кажется, зародить на голом месте практически невозможно. Либо архинакладно по времени и силам, так что потом ничего уже и не захочется.
08.08.2006 11:07:03, Умп
А вот я в свою очередь задумалась: что значит заботился? Нет, правда интересно. 07.08.2006 17:53:15, тоже задумалась
Заботился ИМХО - значит старался облегчить быт, исключить его. Чтоб осталась тлько Любовь... (томно вздыхаю, грудь вздымается, глаза закатываются...).
Ну чтоб сумки с рынка на себе не носила, чтобы не кроила-занимала до получки, чтоб оргвопросы типа жилье/оформление-школа-институт-армия-переезд были НЕ НА БАБЕ. Чтоб машину ей подарил и в порядке содержал, чтоб техника в доме для облегчения домашней работы водилась и не переводилась. Чтоб на отдых было заработано, а не жена на себе и детях год экономила чтобы на неделю в какую-нибудь Анапу дикарями съездить....
08.08.2006 10:05:28, Moon
Да:). Еще заботиться о здоровье и настроении жены. 08.08.2006 10:19:28, Умп
ну и это. 08.08.2006 10:56:42, Moon
femina ciclica
Я имею в виду не по дому все готовить и убирать, а брать на себя решение всяких дел-проблем. Тут недавно (или давно, как считать) была тема какого-то товарисча, у которого жена безнес-вумен, вся из себя успешная, а он ее ждал с чаем и тапочками дома. То есть он заботился о ней на бытовом уровне, но "глобально" вела все она. Это, на мой взгляд, самый приемлимый вариант в таком случае, только тот человек начинал комплексовать и хотел до нее подтягиваться в карьере - думаю, это бы им все испортило только..... 07.08.2006 18:42:03, femina ciclica
femina ciclica
У вас направление действия заведомо неправильное, вектор нужно сменить на противоположный :-) нельзя СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы другой чего-то захотел. Или это будет манипуляция, а это автоматически означает, что тот, кем манипулируют, слабее :-) Могу только посоветовать прикладывать свою силу к объективно более слабому - ребенку, в идеале, так как дети по определению слабее. Может, тогда образуется кто-то, кто захочет заботится :-) 07.08.2006 17:39:36, femina ciclica
не уверена что Вы правы.
Работаю с людьми много лет. Заставить кого-то нереально. А сделать так, чтобы человек сам захотел - есть много способов. Убедить. Замотивировать. С сманипулировать в конце концов. Манипуляция не плохое слово. Это мы с вами ежедневно делаем, не осознавая того. Когда Вы просите, например, коллегу о чем-то и прибегаете к каким-то аргументам - это тоже манипуляция.
Те, кто слабее, как вы пишете, как раз легко подчинялись бы приказам и окрикам, да и даже простым просьбам. А вот когда их убеждаешь или мотивируешь, то становишься с ними по одну сторону баррикад. ИМХО, конечно. Любой процесс воспитания детей можно назвать манипуляцией.
Есть и грубая манипуляция, когда разменной валютой становятся ценности манипулируемого. Типа если ты не будешь меня содержать то я от тебя уйду, даже если это как-то завуалировано... Это грязные игры, и я не о них.
08.08.2006 10:38:30, Moon
femina ciclica
Ну скажем так, я достаточно наигралась и в манипуляции тоже, и не в грубые, а в то, что вы называете "смотивировать"... Лично мне это все противно, даже такое вот мотивирование... ребенка вот только я мотивирую, это да, хотя и не уверена, что права. Просто очень часто женщины считают такие отношения нормой. В общем, дело вкуса... 08.08.2006 10:59:34, femina ciclica
добавлю, что с возрастом больше начинаешь понимать природу вещей и событий. И начинаешь дейстовать не на эмоциях а именно целенаправленно, задействуя нужные механизмы для результата... манипуляция - не манипуляция - кто разберет... 09.08.2006 09:32:54, Moon
Лида Удоева
Сильные люди любят и умеют гнуть других под себя. Поэтому они и называются "сильными" (харизма и все такое).
Как наемная сила эти люди востребованы (в роли цербера), а дома такая радость никому нафиг не нужна.
07.08.2006 16:04:06, Лида Удоева
некоторые не знают, куда им гнуться, и если попадется симпатичный-тот-кто-знает, они радостно ему отдаются :)

это называется "созданы друг для друга"
07.08.2006 16:13:06, Умп
ленУля
Может, наоборот? Тем, кто несчастен в личной жизни, приходится становиться сильными - для выживания или самоутверждения? 07.08.2006 14:55:23, ленУля
Елена Д.
да, кстати, близкий к правде вариант по-моему.. 07.08.2006 15:28:16, Елена Д.
+1 07.08.2006 15:22:32, Кира
Это нормальный виток развития общества. В истории человечества чего только не было...Однако всегда каждый выбирал свой путь.
Любое нескладывание личности в плане работы, семьи, детей, друзей-результат негармонизации внутри. что на что повлияет и каким образом выбирает сам человек.
07.08.2006 14:30:37, ивроше
Сильная женщина - не обязятельно та, которая голосовыми командами может заставить упасть-отжаться. Сила в стержне.
Мне кажется, истинно сильной может считаться та женщина, которая с в любых обстоятельствах сохраняет способность мыслить, видит будущее в оптимистическом свете, способна определить и реализовать свои потребности, а еще она может быть счастливой независимо от того, есть у нее мужчина или нет.
Вобщем, здоровая, самодостаточная, открытая миру, приятная. Вобщем, Женщина.
07.08.2006 13:56:30, snowy
Ой, прям баба с веслом представляется :)
И хочется "салютунуть", как в далеком пионерском детстве :)
07.08.2006 16:49:50, Ширмакша
barabachka
+1
Личная жизнь у каждого своя. Некоторые прочно путают её с семейной. Типо раз замужем, женат какая ещё личная жизнь?
07.08.2006 14:30:21, barabachka
не, уж лучше да ну её такую личную жизнь! ;) другой личной жизни что ли нет?! 07.08.2006 12:57:35, BagirRA
мы замечали, что, чем "сильнее" и успешнее женщина, тем больше желающих покопаться в её личной жизни и объявить её несчастной. И то, что копающиеся, обычно, ничуть не счастливее "несчастых" , никак не умеряет их пыл и желание объяснить их собственную неуспешность , тем что у них-то, конечно всё лучше в семейной жизни.
07.08.2006 12:41:55, какая разница
Это точно! Ну кому интересно копаться "в личной жизни" какой-нить серенькой библиотекарши/уборщицы/мед. сестры? Ну только соседям, может быть... Вот их жизнь достоянием общественности и не становится, хотя страсти, там, может быть бурлят мексикансие, и "сил" этим женщинам приходится тратить немерянно.. Но никому про это знать не интересно! Зато как классно взять какую-нить "звезду", объявить ее "сильной" женщиной и вволю разобрать ее грязное белье, узнав, что "ни один мужчина не может долго терпеть ее силу и успешность". Пара десятков таких истоий - и миф о "сильной" женщине готов! И нигде не будет сказано, что все эти мужчины не смогли пережить совсем другое , а именно "вечную толпу поклонников, от которой их просто не отличали, бардак дома и полное нежелание/неумение идти на уступки" - но в каком "глянцевом" журнале об этом напишут???? 07.08.2006 13:07:51, Пантя
ППКС и еще то, что мужчине хочется быть необходимым. И если женщина не умеет тонко балансировать на этой грани этой вот необходимости ей мужчины - тогда у нее может не выйти ничего с мужчинами. И образование и сила не всегда тут играют роль, скорее, природное что-то женское... Или отличное практическое знание мужской психологии. 07.08.2006 13:01:11, Moon
Kurmen
Совершенно разные вещи - сила и счастье. И корреляция между ними всегда поверхностна и вторична, третична.
По большому счету счастье зависит только от настроя человека на счастье. Помните анекдот про пессимиста и оптимиста?
А сила женщины зависит от содержания тестостерона у нее в крови. Хотя та же салбость - чем не ее сила?
07.08.2006 12:02:04, Kurmen
Кикимора
Духовная сила не зависит от тестостерона :) 07.08.2006 12:13:27, Кикимора
Kurmen
Еще как зависит. 07.08.2006 14:33:34, Kurmen
WildStitch
а что ты подразумеваешь, когда говоришь "сильная"? 07.08.2006 11:56:03, WildStitch
Кикимора
С моей точки зрения это женщины успешные в карьере, считающие что знают чего хотят, с сильной волей, хваткой жизненной даже, если хотите. Но... вот не везет с мужиками этим умницам хоть плачь! 07.08.2006 11:59:43, Кикимора
согласна с топиком. У таких женщин запросы выше - мужчину, им отвечающим, найти почти невозможно. У моих подруг мужья - loosers, мне и 5 мин своего личного времени на таких жалко потратить, а они с них пылинки сдувают. Мой собственный муж - не пьет, не гуляет, кучу денег зарабатывает, детей любит - все подруги завидуют, а мне мало, я его пилю с утра до вечера: " как, после работы полежать с книжкой? по вечерам мог бы на вторую работу устроиться или с детем книжки по истории Древней Греции изучать... как это, в отпуске - тупо лежать на пляже, нет, едь с реб в Египет, пирамиды изучать" и т п Мне всегда мало, я не могу любить или уважать чел, ктр слабее меня.... Со всеми мужчинами до мужа из за этого расстались, чуть с мужем не расстались - меня прямо бесит видеть чел в состоянии ничегонеделанья... с мужем от развода спасли дети, хотя иногда так хочется найти др мужа, ктр перед детьми бы гордилась (своим не горжусь, презараю за то все, чем он на меня не похож) 07.08.2006 13:11:53, успешная женщина
ИМХО разводка, братцы... НЕТУ таких мужуков, нету. Которые "кучу денег зарабатывают", успевают на диване полежать до пилежки жены, да еще ее, эту пилежку, терпят, да еще с детьми в отпуск без жены едут... нету... 07.08.2006 15:36:01, Moon
kshukosh
да, на это только женщина способна - прибежать с работы, накормить детей, сготовить ужин мужу, прибрать квартиру, успеть поболтать с подружкой, посмотреть сериал и выглчдеть как огурчик. Лечь спать в 12, после всег прочих домашних дел и встать в 6 чтобы детей в школу собрать, а мужа на работу. А муж придет уставший и ни слова не скажешь - работал же! 08.08.2006 01:47:23, kshukosh
ага а еще феерического сексу где-то между 12-ю и утром...
А как мужики на работе работают я знаю. А женщинам-работникам я бы медали раздавала, а мужики бездельники и лентяи. Кидайте тапки.
08.08.2006 10:39:52, Moon
Вот так решаются проблемы с гостевыми тапками! И не мечтайте! А как памятник хотса... Лучше шоколадный, горький. Можно из фруктов. И без хлеба. Пойду поставлю в известность бездельника и лентяя. 08.08.2006 10:58:08, ага
Может он исключение, не торопитесь обижать ;-) 09.08.2006 09:33:43, Moon
OFF: Мой трехлетний сын как-то задумчиво смотрел на мой "отдых после работы" между плитой, стиралкой и т.д. и промолвил: "Теперь я понимаю, почему у всех тайфунов женские имена..." Помолчал, добавил: "Тайфун по имени Мама" и пошел вытирать пыль. Справедливости ради добавлю, что муж в тот момент заканчивал докторскую, дома почти не бывал, но на первый свой небюджетный день рождения выговорил право самому купить себе подарок и набил квартиру бытовой электроникой. Аргументировал: "Я дарю себе свободное время моей жены". Но это разговор надолго. 08.08.2006 10:15:56, после драки
какая прелесть... 09.08.2006 09:34:16, Moon
завидовать нехорошо, завидовать нехорошо, завидовать нехорошо...
На самом деле в природе все есть. Это не значит, что живет он со мной от большой любви. Скорее из жадности - вы хоть представляете, во сколько ему развод влетит? Хотя фиг его знает, может, тоже "детей жалко"
07.08.2006 16:21:21, она же
насмешили, спасибо....
да тут всего есть.... менять жену действительно удовольствие нерентабельное ни с какой стороны - ни с денежной, ни с психологической...
Заводят удобных любовниц на стороне при таком браке если жена чем-то не устраивает.... И жену любят чес-сло...
07.08.2006 17:16:57, Moon
ленУля
Т.е. Ваш тоже looser, и если бы Вы его не пилили, то он бы и не делал ничего? Или просто для удовольствия пилите, а так он бы и сам все сделал? Просто интересно :) И выражение-то нашли "пилю". Не предлагаю, не прошу... 07.08.2006 15:03:22, ленУля
Вам в %? Когда пилю, делает чуть чуть больше, чем когда не пилю. 07.08.2006 15:17:20, она же
С ума сойти! Пирамиды "изучаем", чтение книг с ребенком приравнивается ко второй работе, и всё это под постоянную пилёжку - он у Вас что, повинность отрабатывает? И всё это называется нормальной семьёй? Жаль, отменили в начальных классах пропись "Мы не рабы, рабы не мы!" Что-то какое-то экзотическое (для иеня, по крайней мере) понимание успешности. А до чего следующего планируете допилить? До изучения "Стены Плача" или "Хартии вольноти"? 07.08.2006 14:58:27, страсти-мордасти
Леший
Скажите, а зачем Вам тогда такой муж? Чтобы было кого пилить, как это делала Ваша мама с Вашим папой, и чтобы подруги завидовали? А Вам не кажется, что на самом деле Вы просто так пытаетесь самоутвердиться за счет пригибания зависимого от Вас человека? Любовь это тоже вид зависимости. Однако однажды ему может надоесть играть роль штатного коврика для вытирания ног. И Вы останетесь без семьи. Оно Вам надо? ИМХО конечно, но мне кажется, что у Вас в душе идет очень застарелая война, которая вот так и выплескивается на Ваших близких. 07.08.2006 14:19:26, Леший
WildStitch
а зачем же вы с ним живете? только чтобы подруги завидовали? Мне вас действительно стало жалко. Ведь зависть подруг это не совсем гарантия личного счастья. Ведь счастье - оно же внутри вас. Его просто чувствовать надо, а не доказывать всему миру что оно есть. Или что все параметры соответствуют и поэтому оно должно быть.

Грустно.
07.08.2006 13:36:09, WildStitch
я ж написала - чтобы у детей была семья "как у всех". Это сейчас, а в молодости тоже хотела рядом чел, ктр люблю и ктр восхищаюсь. Но с возрастом убеждаюсь, что таких в природе не существует. 07.08.2006 13:41:03, она же
WildStitch
я б так не смогла. да и детям... ну какая им от этого радость... 07.08.2006 14:18:57, WildStitch
А мне показалось, что вы не цените в человеке человека. 07.08.2006 13:57:21, Умп
Вечная Весна
жалко мне вашего мужа... 07.08.2006 13:28:18, Вечная Весна
мне тоже. Но себя жальче :) 07.08.2006 14:35:00, она ж
Бедные ваши дети! вне зависимости от своей "социальной успешности" онивсегда будут считать себя loosers... Либо впадут в другцую крайность - плюнут на Ваши ценности и будут спокойно работать дворниками, пить по вечерам пиво и валяться на пляже... Жизнь-то одна! 07.08.2006 13:28:00, Пантя
у меня была именно такая мама и такой папа. Папу мама запилила, что он ушел к др, с ктр счастлив, ибо она его любит только за то, что он мужик и он есть.
с детьми все в порядке - лузерами себя не считаем, в жизни очень успешны, в любви - нет, но, видать, не очень она нам нужна
07.08.2006 13:36:31, она же
Dixi
грустно...
получается внешняя успешность важнее внутреннего состояния удовлетворенности, покоя или что там вкладывается в понятие счастья?
07.08.2006 14:13:42, Dixi
внешняя успешность является главной состовляющей внутреннего состояния удовлетворенности. Но не единственной, для полного счастья хотелось бы и это, и это, и это.... быть счастливой просто от того , что " все живы и не голодают" я не умею. Знаю людей, ктр умеют. С одной стороны, завидую тому, как мало им надо для счастья, с др - понимаю, что на их месте уже бы с ума сошла от нехватки всего того, ято считаю необходимым минимумом для моего душевного равновесия. 07.08.2006 14:27:04, она же
МарикаЧ
Тогла Вы вечно несчастная? Ведь всегда найдется то, чего у Вас еще нет. 07.08.2006 16:39:47, МарикаЧ
ну, несчастная - это сильно сказано. 90% того, что мне нужно для полного счастья, у меня есть. а 100% не будет никогда, вы правы...
С др стороны кто то из великих сказал: "счасливы только дураки", то есть состояние вечного стремления к лучшему есть нормальное состояние нормального чел
07.08.2006 16:47:33, она же
Dixi
только определение лучшего у каждого своё. 07.08.2006 16:51:37, Dixi
так то само собой.... если меня спросят: "кто, по вашему, самый счастливый чел" первой на ум приходит Мать Тереза - всю жизнь занималась тем, чем хотела... или вот читала я биографию тансовщицы Павловой. У нее не было детей (потому что это мешает танцам), и умерла она рано, потому как болела туберкулезом и отказалась оперироваться (" я тогда не смогу танцевать, а зачем жить, если не танцевать?")
с др стороны, сколько людей в этой конфе видят свое счастье в том, чтобы ухаживать за больными лепрой?
Так что свое у каждого, это понятно.
07.08.2006 17:00:18, она же
Dixi
ну да, каждому - свое...
"жизнь дается человеку один раз..." и т.п.
07.08.2006 14:37:15, Dixi
В вашем случае дело не в высоте требований, а в неумении видеть, увы :(. 07.08.2006 13:16:59, Умп
Елена Д.
э, я считаю, что знаю, чего хочу, карьера для меня вполне успешная, воли, когда надо хватает, "хватки" нет, чего нет, того нет :) но я себя не считаю "сильной".. сильными я считаю людей с устойчивой нервной системой и психикой, все остальное - вовсе не признак силы :) 07.08.2006 12:45:22, Елена Д.
самостоятельность и умность в деловом отношении - недостаточное условие для удачного выбора супружника :) 07.08.2006 12:19:06, Умп
WildStitch
а "неумницам" везет? То, что они молчат в тряпочку, ведь не означает автоматом, что им хорошо.

И есть все же разница между озлобленной карьеристкой и просто женщиной, которая любит себя и уважает и хочет видеть со стороны любимого тоже любовь и уважение, а не безразличие и пустоту.

И я не соглашусь с тобой. У меня две коллеги (плюс еще две уже бывшие коллеги) - именно такие, как ты описала сильных, - замужем и счастливо. Одна из них вышла замуж второй раз в 40 лет после смерти мужа имея уже двух детей, родила третьего ребенка, только что купили дом. Мужья их любят, это видно по отношению.

Так что... по всякому бывает. И лучше знать, чего хочешь, чем жить годами черти с кем, лишь бы был кто рядом. Хотя никто не спорит - хорошо, когда рядом есть любимый и любящий человек.
07.08.2006 12:16:41, WildStitch
Кикимора
:) У меня просто своя статистика. У меня как раз больше знакомых одиноких умниц.И порой мне кажется что вот из-за того что женщина знает, что со многими вещами справится лучше, чем мужчина который, рядом она просто не хочет искать компромиссы в конфликтных ситуациях не хочет СТРОИТЬ семью и РАСТИТЬ любовь. 07.08.2006 12:25:14, Кикимора
Наверное, Вам еще не так много лет. Годам к 40ка даже у умниц безбрачие рассасывается несмотря на их завышенные по сравнению с остальными требования к мужчинам. 07.08.2006 15:38:05, Moon
у этих умниц нет внутреннего настроя на партнерство и готовности к нему 07.08.2006 13:03:41, Умп
Вот есть разница между "нежеланием СТРОИТЬ и РАСТИТЬ" и "силой"...
У меня есть подруги- прекрасный пример обоих вариантов.
Одна - сильная и успешная... но всегда хотела "строить и растить" - как результат у нее отличная семья, замечательный (хотя менее успешный в зарплатном плане) муж (препод престижного ВУЗа, к.э.н. и директор школы) и чудо-ребенок.
Другая - сильная-успешная-одинокая, т.к. "строить и растить" никогда не хотела (имея перед глазами пример ооочень спецфического папочки). Детей подруга не любит (считает, что лучше бы они рождались 20-летними и с в/о), никакого желания решать с кем-то бытовые ситуации не имеет. Но! у нее есть "друг", с которым она великолепно проводит время. Семью с этим "другом" она построить вряд ли смогла бы в силу разности менталителов и проч...
В общем могу привести еще ряд примеров. Но мораль будет одинакова- если женщина Желает Строить семью и при этом Умеет подбирать Равных Партнеров - то все получается оч. хорошо...
А сила.. ну сила она точно не в карьере и не в умении кричать"ЯЯЯЯ!!!"
07.08.2006 12:58:58, Пантя
Елена Д.
так это свосем другое дело, не уметь идти на компромисс это отнюдь не признак силы.. как раз слабость что ни на есть самая настоящая :) 07.08.2006 12:47:35, Елена Д.
ленУля
Точно :) 07.08.2006 16:02:21, ленУля
:)) 07.08.2006 12:59:41, Умп
Вечная Весна
не надо в дом и семью переносить ту силу, которая требуется на работе. 07.08.2006 12:16:38, Вечная Весна
Почему же? Очень даже везет. Только мужчина должен быть на равных. Т.е. тоже с сильной волей, хваткой и т.д. 07.08.2006 12:07:53, Ольга*
Кикимора
Ну мало таких! Да еще тех кто согласен терпеть рядом с собой сильную женщину 07.08.2006 12:11:43, Кикимора
Что значит терпеть? Обычно люди вместе живут по обоюдному согласию. А с "несильной" ведь не интересно и скучно. 07.08.2006 12:20:22, Ольга*
МарикаЧ
ИМХО, это не так. "Не сильная" не равно "не умная".
07.08.2006 12:35:02, МарикаЧ
Спорить не буду, но у меня другое мнение. Может она и умная, но неинтересная в общении. 07.08.2006 13:04:41, Ольга*
Ludmilka
А сильная всегда интересная в общении? :-)
08.08.2006 13:35:02, Ludmilka
Кикимора
я тоже так считаю!Это вы мужчинам расскажите! :) 07.08.2006 12:26:31, Кикимора
Все интересные мне мужчины со мной :))) А остальные меня не волнуют. 07.08.2006 13:03:38, Ольга*
Я не согласна. Это скорее портрет карьеристки. Она сильная, конечно, но она еще и бравирует своей силой. А по настоящему сильная женщина - та, которая силу имеет, но не выставляет ее напоказ. Если она в городе, то перед ней мужчины дверь открывают и норовят понести пакетик с зонтиком, а в лесу она легко несет 70-литровый рюкзак, а то и побольше. 07.08.2006 12:05:05, Ocherednaya
Кикимора
Поэтому я и написала так называемые сильные 07.08.2006 12:07:29, Кикимора
вопрос не в силе-слабости, а в адекватности позиции

жизнь, личная в том числе, - не штанга:)
07.08.2006 11:52:08, Умп
Вечная Весна
сила должна быть внутри, а не снаружи напоказ... 07.08.2006 11:49:57, Вечная Весна
LU
+1!!! 07.08.2006 11:53:11, LU
Assole
Так слабые тож не все в семейной любви купаются. Зато у сильных есть сила выбираться из неудач этой самой личной жизни, а слабым...сами понимаете. 07.08.2006 11:47:34, Assole
+1 07.08.2006 13:08:54, Пантя
МарикаЧ
+1 07.08.2006 12:15:52, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!