Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почититала тему насчет любовниц и жен, н

почититала тему насчет любовниц и жен, ниже, и подумала про себя, почему то. Я начала всречаться с мужем и не знала о той девушке,которая была от него беременной, оказывается она в день нашей свадьбы родила, меня он любит, абожает, жить без меня не может, пылинки сдувает, сейчас у нас родилась дочь, он ее тоже абажает, даже когда я была беременной он читал еще не родившемуся ребенку сказки, пел песенки и прочее. короче как положено по книжкам (оказывается это все рассказывалось той девушке при всречах, показывались свадебные фотки, фотки с мест отдыха, развлечений и прочее)правда зачем не знаю, ну навереное чтобы отстала от него и не досаждала своими такими выходками , типа поставлю в известность жену.
как то ночью она позвонила к моему мужу на сотовый и попросила его к телефону (еще до моей беременности)и премило рассказала мне что у нее от него ребенок (я даже не знала, что они встречались и что она была беременной, что хотела - просила денег на ребенка, я ее просто послала, а потом были естественно были разборки но ничего я же его люблю с ним осталась Короче его простила, так же как и Вы.
Ну все это в принципе фигня, меня сейчас не то волнует, меня волнует сейчас только материальная сторона дела, то есть материальная поддержка того ребенка моим мужем. Нужно ли или обязан ли он, подкидывать деньги своим внебрачным детям.и содержать их тем более, он не хотел от той девицы детей, а она получаетсфя его обманула и теперь манипулирует ребенком, денег просит, фамилию его видите ли ей надо.
А иногда думаю, может это ненормальное отношение к тем(внебрачным) детям, с его стороны???
но я мужа своего люблю и прощу ему все и измену,и ребенка на стороне.
а ребенку он не помогает.
а вопрос такой - Нужно ли или обязан ли он, подкидывать деньги своим внебрачным детям.и содержать их тем более, он не хотел от той девицы детей????
Какие прогнозы??? всех этих отношений? Будут ли они вообще? Он этих отношений точно не хочет. А вдруг? Я над этим последнее время (очень редко) но задымываюсь.
03.08.2006 10:57:39,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если бы не хотел, то не допустил бы берменности. а теперь содержать должен. Дети то не виноваты что папочка на презервативах сэкономил 04.08.2006 13:29:21, barabachka
Муж моей подруги (для краткости Ира) точно также бросил первую девушку беременную. Женился, долго и счастливо жил с женой Ирой. Сын родился. Первая девушка также звонила, Ира моя гордо посылала под девизом НИ КОПЕЙКИ МАЛЫШУ и мамаше его. Как думаете, чем все закончилось?
Правильно. Бросил он и Иру и сына совершенно обожаемого, сыну было 6 лет.
Теперь Ира звонит его новой и молодой беременной жене.
А вам удачи!
03.08.2006 20:11:28, ks
masyanya
разница в том , что на Ире он был женат ..... 03.08.2006 21:09:26, masyanya
Лисенок
Ну и что, что женат. Перед Ирой он бросил другую беременную подругу. А потом и Иру с ребенком. 04.08.2006 10:40:50, Лисенок
Вечная Весна
а на что эта разница влияет? 03.08.2006 22:02:29, Вечная Весна
masyanya
мне кажется на многое . Если сама решила завести ребенка вне брака (думаю не спросив мнения партнера ) то значит ты расчитываешь только на себя. поэтому какие могут быть притензии ? скорее это просто расчет на то , что он либо женится и будет ее содержать , либо не женится и все равно будет содержать. Если головы у нее нет , то кто ж виноват ? А вот в браке .... если только эта Ира не пошла наперекор мужу . Ведь есть такие мужчины , которые не хотят детей . и если это не обоюдное желание ...надо быть полной дурой что бы родить а потом еще и возмущаться . 05.08.2006 17:10:07, masyanya
любовь - штука коварная, не знаешь, где подстережёт. И влюбиться можно в одну минуту, даже имея беременную подружку. А ещё любить можно так, что хотеть не замуж побыстрее выскочить, а просто ребёнка родить от любимого человека (честно говоря, смешно читать про СПЕЦИАЛЬНУЮ беременность) и, конечно, надеяться, что с появлением ребёнка ничего не закончится. А у вашего мужа закончилось, т.е. началось. Но уже с вами. И если бы он повёл себя, как мужчина, то он бы попытался всё объяснить той женщине и сказать, что несмотря на то, что чувства кончились, он будет помогать и ей, и ребёнку. И так и поступал бы. И та женщина была бы ему благодарна и, вполне возможно, через какое-то время отказалась бы от его помощи (и кто кого достаёт, ещё вопрос: где-то ниже вы написали, о её сообщении в телефоне вашего мужа...). Вы позвоните ей сами и объясните, как ей повезло, что она вовремя избавилась от этого мужчины, что всё у неё будет хорошо, что потом она ещё сможет гордиться собой, что справилась со всеми трудностями сама. И фамилию мужа отсоветуйте её просить - проблем меньше.
Извините за сумбур. Разбередили.
03.08.2006 18:34:44, Подсолнух и ёж
Igla
знаете, я не понимаю, как с одного своего ребенка можно сдувать пылинки, а другого просто бросить. либо ты любишь своих детей, либо нет. Я б не уважала мужчину, тем более своего мужа, который способен отказать в помощь своему ребенку. Меня б это наводило на мысль, что и нашего общего рано или поздно он может так же оставить. 03.08.2006 17:20:46, Igla
masyanya
я всегда говорила - предохранение - это СУГУБО ЖЕНСКОЕ! и если она родила ребенка - это ее выбор. какие могут быть притензии? тем более , что женаты они не были . 03.08.2006 15:58:02, masyanya
Вечная Весна
у некоторых пауков, кстати, паучиха поедает паука после оплодотворения.
Неплохая идея, на некоторых человеческих оплодотворителях тоже стоило бы опробовать.
03.08.2006 16:18:42, Вечная Весна
masyanya
а он вообще хотел оплодотворять? или это была чисто ее идея? мне кажется ее , раз ее живот 03.08.2006 18:50:41, masyanya
Вечная Весна
Наверно, специально не хотел.
Но это как в анекдоте "...а хорошая новость - мы с вами не страдаем бесплодием"
03.08.2006 19:03:13, Вечная Весна
masyanya

:)))
03.08.2006 21:07:36, masyanya
Должен. Обязан. Только ребенку (барышне - нет). А о том, что он не хотел этого ребенка, раньше нужно было думать. И презервативами пользоваться. 03.08.2006 15:20:33, счастливая:))
Дара
по закону и барышне до исполнения детю трех лет должен.... 03.08.2006 17:23:35, Дара
Вечная Весна
если женаты не были, то нет. 03.08.2006 17:26:40, Вечная Весна
Вечная Весна
Вы же вроде тут уже выступали, да? именно с теми же вопросами.
И что? спокойно спать всё равно не получается, жаба душит?
03.08.2006 15:20:02, Вечная Весна
Nightmare
Как аукнется, так и откликнется... Если этот мужик отказался от собственного ребенка один раз, то почему Вы уверены, что в один прекрасный момент он не встретит кого-то лучше Вас и также точно не пошлет Вас с Вашим ребенком куда подальше?
И не надо говорить про любовь и обожание. Сегодня любит, завтра нет, а ответственность за свои поступки и порядочность либо есть сразу, либо их уже никогда не будет.
03.08.2006 15:17:20, Nightmare
ОттО
Абажает? Вы уверены? брррр 03.08.2006 14:01:25, ОттО
Neo_
Ну на мой то вопрос ответят, а? Один там деть то внебрачный, или не один? 03.08.2006 13:31:42, Neo_
Я тоже не понимаю, что значит "случайно забеременела"? Если это не ЭКО, то в этом процессе принимают участие двое. Я не знаю, в курсе ли Вы, но многим женщинам аборт, например, делать противопоказано. А обязанность думать о предохранении лежит и на мужчине тоже(тем более, что он не хотел от нее детей). Так какая ответственность за это В ДАННЫЙ МОМЕНТ лежит на Вашем муже? И если эта девушка родила ребенка только из-за его денег, то эти понятия несоизмеримые: ребенок-это не только деньги, но и ответственность, и время.
И еще: извините, но какую измену Вы собираетесь простить своему мужу? Его измену той девушке с Вами? :-)))
03.08.2006 13:25:52, Таня+
Исправляюсь: я имела ввиду "что значит СПЕЦИАЛЬНО забеременела". 03.08.2006 13:44:54, Таня+
"специально забеременела" она хотела за него замуж, не знаю, что ей на самом деле нужно было, то ли статус, то ли деньги, то ли она его любила, но это не важно, ей мой муж с самого начала давал понять, что у них не может быть никаких отношений кроме постели, а она сама никогда не предохранялась и делала все чтобы залететь, лечилась, к бабкам там всяким ходила, высчитывала опасные дни и в эти дни его "заманивала" к себе, сама на него вешалась.
Насчет сколько детей - я знаю только про одного. Одназначно только один, да и какая разница, сколько их там.
Вопрос был другой - должен он что то им, особенно назойливой мамашке, или нет?

Я однозначно не хочу чтобы он давал тем детям своей фамилии, и общался соотвественно.

03.08.2006 14:22:20, мариша К С
БФ
Что значит хотите Вы или нет? Вы тут совершенно ни при чем.
Мне сейчас уже много лет ))) - много навидалась и наслыхалась. И вот если бы я оказалась в такой ситуации - с ребенком от кого-то, кто в стороне остается - обязательно официально установила бы отцовство, претендовала бы на все, что положено. Ребенка поднять, не поле перейти, и не известно, что ждет за углом.
Знаю девушек, которые этим не занимаются, и считаю, что совершенно напрасно.
Знаю так же жен, которые знают о существовании внебрачных детей и их устраивает, что муж делает вид, что их не существует. Главное - семья.
05.08.2006 11:17:01, БФ
Она не предохранялась.... а он?
ОТкуда такая информация про бабок? Вы с ней вместе туда ходили?
04.08.2006 03:27:35, Artemis
Боже, какая же вы извините дура :) ! Либо это разводка - таких уже не бывает :).

О несчастный молодой человек, он хотел только постели , так и говорил ей каждый раз, когда они приходила - быстро в постель! И деловито спрашивал - сегодня можно в тебя или мимо? А она, коварная особа, говорила приходи сегодня ко мне чай попить, он придет, она ему чай как положено - а он опять говорит - быстро в постель!
В общем как-то непонятно через постель забеременела. Он даже и не понял как это. Думал беременеют исключительно от любви.

А теперь у него Любовь, которая запрещает давать фамилию своим детям ( и слава богу а то кстати потом там девушка намучается ) и которую АБАЖАЕТ. И со всеми поступает как подлец, зато с ней хорошо. Пока. Пока следующая не скажет, как Вы лезли к нему в постель, аборт не делали, и унижались
03.08.2006 15:44:51, сирень за окном
Елена Д.
а он такой весь наивный, заманивался и спал без презика с женщиной, которая явно давала понять, что хочет от него ребенка? Ну не дурак ли? За свою глупость надо платить, пусть платит. На счет фамилии не знаю, а вот деньгами должен платить, она вполне может подать иск на отцовство и будет получать реальные алименты, а не сколько его душеньке угодно. Так что в Ваших интересах, чтобы Ваш муж был порядочным человеком.. 03.08.2006 14:50:09, Елена Д.
Neo_
"заманивала" к себе, сама на него вешалась"
Извините, а ему это севсем не надо было? Может он себе, пардон, еще и палочку привязывал к тому самому месту от которого она "специально" забеременела?
03.08.2006 14:45:02, Neo_
ОттО
ааа, "на карандашики" 03.08.2006 18:15:42, ОттО
По хорошему - должен. Конечно, "насильно мил не будешь", и он вполне может и забыть о их существовании - это уже зависит от человека...
А по-поводу "специально" - да, она могла подгадывать дни, соблазнять и т.д. Она, она, она... А где он??? Впрочем свое мнение на этот счет я уже написала ниже в ответ Злюке.
03.08.2006 14:36:49, Таня+
И правильно,что не хотите.Потому как при наихудшем раскладе все Ваше имущество однозначно будет принадлежать и им тоже,в ущерб Вашему собственному ребенку.И если там такая оборотистая мамаша,то и детки могут быть аналогичными.И пусть каждый поставит себя в такую ситуацию и подумает,хочет ли он,чтобы обобрали его собственных детей.Может тогда внебрачные детки не будут казаться им такими ангелочками,которым надо помогать вовсю и признавать их законным образом.Здесь просто нет,видимо,таких,кто знает про внебрачных детей своих мужей.И им не понять этой ситуации.Так что разговора не получится.Сытый голодного не разумеет.А если есть,то готова поговорить с ними предметно.И снести все их тухлые помидоры.И что-то переосмыслить .Но только,чтобы были такие же,как я ,у которых муж "нагулял". 03.08.2006 14:35:05, Злюка
БФ
Все правильно говорите. Именно поэтому - генетическая экспертиза (при нежелании признать отцовство по хорошему), и все - ВСЕ!!! на, что дети имеют право - все получить. На месте матери внебрачного ребенка.
А на месте жены - я жена, внебрачных детей у мужа нет, пока. На всякий случай, я мужу рассказала все известные мне истории про внебрачных детей и все последствия для меня и моего ребенка (за благополучие которого ... не буду продолжать), которые из этого вытекают (он не очень интересуется такими вопросами). Опять-таки, потому что слишком много видела и слышала.
А маму внебрачного ребенка я пойму. У каждого своя правда. У нее такая же задача как и у меня - обеспечить будущее своему ребенку. И за его благополучие она вправе сделать тоже, что и я бы сделала.
А вот мужа, который создал такую ситуацию ...
05.08.2006 11:26:51, БФ
Елена Д.
я была бы не против того, чтобы мой муж обеспечивал своего ребенка, даже если он не мой.. 03.08.2006 14:51:51, Елена Д.
Смотря когда он родился.Если "до Вас",то это одно,а если "после Вас" и с целью Вас устранить,то это совсем другое.
У Вас как?Или Вы все чисто теоретически?Тогда говорить не о чем.
03.08.2006 15:01:01, Злюка
Елена Д.
я видимо просто не понимаю, как меня можно "устранить" :) но позицию свою не меняю, будут у него еще дети, будут иметь право на его помощь и долю в наследстве. 03.08.2006 15:34:30, Елена Д.
А пойдем дальше.Не переходя на личности,а то грех.
Живут муж и жена.У мужа вот такой вот внебрачный ребенок.А у жены личное имущество (квартира,дача),приобретенные до брака.Ну и общий ребенок у них есть.Жена умирает.Все ее личное имущество переходит мужу и общему ребенку.Муж умирает.И часть его имущества,т.е. часть бывшего личного имущества жены переходит этому внебрачному ребенку,в обход ее собственного ребенка.Это нормально? И справедливо? Или я очень меркантильна и хрен с несколькими десятками тысяч долларов.А то и сотнями.Если Вы считаете это нормальным,то я перед Вами преклоняюсь.
Я так не могу.
03.08.2006 15:46:11, Злюка
БФ
Ну, тут все просто - жена и мать при жизни должна написать завещание. ВСЕ свое на ребенка. И все, как я понимаю. Не смейтесь, сама собираюсь так сделать - думаю, люблю подумать ))) Никто не знает, что ждет за углом. Муж к ребенку довольно равнодушен (у них в семье - это видимо генетическое - и мать у него такая, и сестра, и бабушка), как у них вообще без меня меня отношения сложатся кто знает. Мне дороже ребенок. 05.08.2006 11:34:12, БФ
Преклоняюсь перед женщиной, готовой после собственной смерти повторно удавиться, но ни пяди тому дитенку не отдать :) Высший пилотаж :)
:(((
04.08.2006 22:52:30, Ну, я
Елена Д.
если бы меня так волновало мое имущество, то я написала бы завещание в пользу своего ребенка и все, а отец все-равно обязан помогать своему ребенку и оставлять ему долю в наследстве, это я так думаю :) 04.08.2006 06:33:40, Елена Д.
Вечная Весна
Пусть жена завещание пишет на своего ребёнка - тогда всё достанется ему, а не пойдёт на сторону. 03.08.2006 16:06:12, Вечная Весна
ну вы одна такая значит. Вот вы пишите про порядочность, а та женщина порядочно поступила? по отношению к нему?
мой муж очень мягкий и добрый человек по сути, он не смог просто ей отказать,наверное.
ну что теперь даже если он не порядочный для всех, а для меня очень даже, я должна его выставить вон , держаться подальше и оставить своего ребенка без отца?
Недавно просматривала сообщения в его телефоне, и увидела ее сообщение, пишет, ему не беспокой меня больше, проклятия в его адрес и в адрес моего ребенка, что я должна была сделать? скандалить? я ему обещала не скандалить и не устраивать разборок всяких тем более из за нее.
По его рассказам, она ему не дает покоя, а не он ей. вообще то.
03.08.2006 14:59:22, мариша К С
Не одна.
Мне лично вообще было бы нечего делать с мужиком, бросившим своего ребенка и не помогающим ему.
А тоо, что она сама виновата - разговоры в пользу бедных. Резиновых изделий еще никто не отменял.
04.08.2006 03:29:47, Artemis
Елена Д.
да плевать мне бы было на эту женщину, не важно что у них там было.. но ребенок - его, точно такой же, как и Ваш, Вы в этом плане ничем не выделяетесь.. Пока у меня не было своего ребенка я рассуждать могла как Вы, но когда он родился я поняла, что теперь мы оба несем ответсвенность за другого маленького человечка и я бы не поняла бы супруга, если бы у него оказался еще ребенок, о котором он, допустим, не знал и он не стал бы ему помогать (если, конечно, его мать не против).. Дети ни в чем не виноваты.. Вот Вы сейчас "на коне", не дай бог конечно, Ваш обожаемый супруг встретит другую любовь и родит с ней детей, забудет о Ваших, ему же это легко, одного ведь он уже забыл.. Подумайте над этим.. 03.08.2006 15:10:19, Елена Д.
А где я сказала,что он его забыл.Он ему помогает материально.Но фамилию не дал.
И мы же обсуждаем мое отношение к этому ребенку,а не отношение моего мужа.А мое отношение к нему негативное.Ну не могу я иначе,не получается.Этот ребенок был рожден,чтобы устранить меня и моих детей.Чтобы оставить их без отца .Ведь я же по замыслу любовницы должна была хлопнуть дверью и убраться к своим родителям вместе с детьми.Почему я должна любить этого ребенка или хотя бы прилично к нему относится.Да он и его мама мои первые враги.Вобщем желаю Вам не быть на моем месте.
03.08.2006 15:33:29, Злюка
БФ
А я вот не понимаю, что значит - на дал фамилию? Ребенка, значит, не признает. А суд, а генетическая экспертиза на что?
Ваше негативное отношение понять можно. Я вот только не пойму - почему к ребенку? Он то при чем?
Любить вы его, конечно, не должны. Но это ваш муж создал такую ситуацию - пусть даже случайно - своей глупостью. Тут уж ничего не поделаешь - сэ ля ви, как говорится. Вам просто не повезло.
05.08.2006 12:00:07, БФ
БФ
Эх, как меня эта тема зацепила )))
Не читаю то, что ниже - тороплюсь и оказывается повторяюсь )))
Вот уж точно - не дай бог оказаться на вашем месте.
Но мужа все-таки тоже воспитывать надо !!!
05.08.2006 12:08:11, БФ
Елена Д.
Вы можете ненавидеть мать , если Вам так проще, но ребенок то тут при чем? и что муж Ваш не хотел, оно само как-то получилось? муж не знает, что от секса дети бывают или она его опоила наркотиками и изнасиловала? Я понимаю, что Вам очень хочется оправдать в своих глазах мужа, но пока Вы не поймете,то что это его вина и что он должен за это отвечать, Вы не сожете жить дальше спокойно..
А свое имущество, пожалуйста, защищайте сейчас, если это так важно для Вас, никто Вам слова не скажет, я думаю..
04.08.2006 06:40:51, Елена Д.
Neo_
"Этот ребенок был рожден" - он не сам родился, и уж поверьте не специально чтоб чужой тетке плохо сделать. За что вы его так? Вы над своей злостью то задумайтесь, так нельзя, прав слово... 03.08.2006 15:45:14, Neo_
Вот именно,что он БЫЛ РОЖДЕН (применительно к его маме)для того,чтоб сделать плохо.А РОДИЛСЯ (применительно к нему самому) он может и для другого,не спорю.Мож космонавтом будет или президентом.Еще буду гордиться тем,что имею к нему какое-то отношение :-)).
Над злостью задумаюсь,обещаю.Но пока не могу ее унять.Я же ведь и просила советов тех,кто находится в аналогичной ситуации.Вдруг бы и уразумела что.
03.08.2006 15:52:05, Злюка
Да нет же Вы не понимаете, тот ребенок нежеланный, а наш с ним ребенок желанный, вот в этом и разница.
желанного ребенка не бросают и не забывают, тем более он на коленях просил меня родить.
03.08.2006 15:13:07, мариша К С
Елена Д.
ню-ню, тут Вам любой скажет, что практически все брошенные дети были желанными со слов мужчин.. и у некоторых тоже вымолденые на коленях :) это абсолютно ни о чем не говорит, к сожалению, говорят только поступки, да, он может не любить того ребенка, потому что не растил его, но помогать ему деньгами он обязан, потому что это его ребенок хочет он теперь этого или нет.. 04.08.2006 06:36:50, Елена Д.
Извините, но встряну: бросают и забывают и желанных детей тоже. К сожалению((( 03.08.2006 18:03:23, Подсолнух и ёж
Assole
Наивняяяяк! Тут уже неоднократно обсуждалось, что бросают ЛЮБЫХ детей и ЛЮБЫХ жен. А жизненные наблюдения показывают, что ОЧЕНЬ многих детей родить просят, умоляют на коленях.
Пусть ваша семья будет крепкой и на всю жизнь! Просто вы сами спросили совета, так прислушайтесь к мнению других. Или вы принимаете только те мнения, которые совпадают с вашими?
03.08.2006 15:36:47, Assole
Neo_
И как то тенденция последнее время - чаще как раз и бросают те, которые на коленях просят... 03.08.2006 15:49:02, Neo_
Assole
Да, пугающая тенденция. У меня у самой так чуть не произошло. Поэтому я очень настороженно отношусь к таким вот "коленным" жестам. 03.08.2006 15:53:15, Assole
наивная Вы...
или упертая до не могу.
Большинство мужчин любят ребенка, покуда любят его мать. Есть, конечно, исключения и я эти исключения очень уважаю.
Не важно желанный или нет ребенок. Мужчина сделал этого ребенка и ребенок уже живет. Значит должен ребенка растить, хотя бы материально.
А Вас вообще-то никто в сторону не двигает и никто не бросает. Он же может и Вас любить, и ребенку материально помогать.
И еще - немного про то, что муж Вам говорит. Не забывайте, что это всего лишь его точка зрения, рассказанная Вам. А что там и как на самом деле реально Вы не знаете.
03.08.2006 15:27:32, счастливая:))
Вот вы сейчас сами и написали эту расхожую фразу: М У Ж Н А Г У Л Я Л. No comments. 03.08.2006 14:47:02, Таня+
А я нигде не писала,что мужчина не участвует в процессе деторождения.Я имела ввиду,что если женщина сознательно уводит мужика от семьи путем рождения ребенка или просто пытается им завладеть,то она потом должна расхлебывать это сама.А мужики-они часто становятся осликами,когда их за одно место подергать.Не все,но очень-очень многие.И пытаться давить на их сознательность-бестолку.Я совсем не рада,что это так.Но это так.В этом и есть основная мысль всех моих высказываний.
А Вам желаю ,чтобы всегда любили всех внебрачных детей всех Ваших мужей,холили их и лелеяли.И квартиру не забудьте им отписать.
03.08.2006 14:58:05, Злюка
Спасибо за пожелание. И вам того же. Особенно про кучу мужей мне понравилось :о)) Только мне обидно, почему мужей много, а квартира одна?
И просто к слову пришлось: я думала темой для обсуждения является топик Мариши, а не ваш. Может я ошибаюсь? А она написала "я НАЧАЛА встречаться с мужем и не знала о той девушке, которая БЫЛА от него беременной" О каком сознательном "уводе" из семьи в этом случае идет речь? (и вообще, кто у кого увел мужика?)
03.08.2006 15:55:05, Таня+
Ну не у всех же мужей квартиры есть,как это непечально.А если Вы хотели обсуждать топик Мариши,то чего тогда мне отвечали?Не надо было время на меня тратить.Я бы не обиделась. 03.08.2006 16:00:11, Злюка
Да, Вы правы, то что без квартир - это не очень... ;-)
Вам же я отвечаю, потому что на то оно и обсуждение (в частности этого топика), чтобы выражать собственную точку зрения, а она у меня в некоторых вопросах разошлась с Вашей - увы. Я уважаю Ваше мнение, просто мне не нравится, когда так агрессивно реагируют, если у кого-то другой взгляд на вещи.
03.08.2006 16:32:09, Таня+
Ну мнения часто расходятся у людей.Просто для аргументированного обсуждения какой-то важной проблемы люди должны быть поставлены в одинаковые условия.А у нас с Вами они изначально разные.И Слава Богу.Я на самом деле никому не желаю попасть в мою ситуацию.И Вам тоже,естественно.
Поэтому не будем больше спорить,удачи Вам.
03.08.2006 16:38:51, Злюка
Вообще все легко решается с помощью завещания.До 18 лет довольно сложно лишить ребенка (любого) наследства, потом - легко.Это если бояться что тот ребенок "ограбит" законных.
А проблемы помощи на сейчас ...просто по-человечески не помочь родному ребенку? ИМХО не очень хорошо.
03.08.2006 16:50:52, кисс
Спасибо. И Вам ! 03.08.2006 16:50:45, Таня+
Лисенок
А вы, кажется, первая, которая обратила на это внимание на эту деталь: "я НАЧАЛА встречаться с мужем и не знала о той девушке, которая БЫЛА от него беременной"... 03.08.2006 15:58:16, Лисенок
Вечная Весна
а как всегда, каждый и своём:) 03.08.2006 16:08:55, Вечная Весна
Neo_
"А мужики-они часто становятся осликами,когда их за одно место подергать" Вот за это пусть и платят. А голова на плечах должна быть, а не на этом самом месте. Этоне оправдание безответственности. 03.08.2006 15:42:17, Neo_
Да ,пусть ослики платят,но только я сделаю все возможное,чтобы за это не платили мои дети.Да и сама я платить не собираюсь. 03.08.2006 16:04:08, Злюка
Вечная Весна
а вы и не сможете платить... 03.08.2006 16:09:48, Вечная Весна
вот вот меня тоже волнует имущественный вопрос.
мамашка там у нас оборотистая,она собирается подать в суд, чтобы установить отцовство и заставить платить алименты, но бедняжка то не знает наверное что если мужик не хочет помогать и платить алименты, ничегошеньки она не получит.
Тем более он частный предприниматель, может установить себе мизерную минимальную з/п и все.
А на ДНК у нее смелости и денег не хватит.
Ну я во всяком случае на стороне своего мужа, и за его любовь я буду платить тем же, ему.
Есть здесь те у мужей которых, дети там всякие внебрачные.
Сначала побудьте в нашей шкуре, а потом рассуждайте.
насчет долга и морали.
03.08.2006 14:41:18, мариша К С
И только не надо петь о том,что Вы бы такого мужика сразу бы от себя погнали.
Я тоже была в этом уверена,пока замуж не вышла.Что,типа,один шаг влево-расстрел.
А в жизни все по-другому получилось.И решаю я теперь не только за себя,но и за своих детей.А он им отец замечательный.И муж отличный.
03.08.2006 14:45:33, Злюка
АБАЛДЕТЬ!))))) "он им отец замечательный.И муж отличный" - а тра...еца на стороне, но это ничего, лишь бы детей внебрачных не кормил. Я как раз знаю о чем говорю! 04.08.2006 14:18:39, МОлинова
Хорошо, тогда сказ расскажу )). Про Семейный кодекс. Дети, рожденные вне брака ничем не отличаются от детей, рожденных в браке. Так что если она докажет, что это его ребенок, то ПОЙ не ПОЙ, а платить придется.
А сейчас как я уже писала это на совести мужчины. Хотя, если они даже не представляют, что, если не предохраняться, женщина может забеременеть...
А вы, Злюка, не нервничайте так. Спокойнее надо. Вы счастливы, и слава богу
03.08.2006 15:31:38, Таня+
Neo_
А отчего же Вы такая Злюка тогда? Раз он муж отличный? Чего так желчью брызжете? Может поптому что Вам это ой как не нравится? То что ОН НАГУЛЯЛ? 03.08.2006 14:59:10, Neo_
Мне не нравится,что к моему котеночку какая-то шваль прицепилась и пытается манипулировать.Это все не с его слов,я достаточно сама с этой бабенкой общалась.И общих знакомых у нас много.Они мне рассказывали про ее маневры.А здесь в конфе ее пытаются оправдывать.Так что желчь моя не на него,а на вас,уж,простите. 03.08.2006 15:09:00, Злюка
Простите, но к Вашему котеночку шваль прицепилась не в виде этого нагулянного ребенка, а раньше: в виде папаши. 03.08.2006 16:10:05, тьфу на вас
Neo_
Так под котеночком папаша и подразумевался:)) 03.08.2006 16:52:32, Neo_
Виновата, бывает. Как-то не сообразила, что котеночки и такие высоковозрастные бывают. Действительно, что это я так на котеночка наехала. Тады понятно, что хозяйка его в обиду не даёт. Действительно, кто же такое потерпит! А ту кошку драную в шею, в шею! 03.08.2006 17:10:08, ах вот оно как
Какое-то странное построение предложения,я не очень поняла мысли. 03.08.2006 16:18:50, Злюка
Вполне допускаю, что мамаша ребенка - крайне неприятная особа. Согласна даже на определение "шваль". И что ее маневры ничего, кроме омерзения, не вызывают. И относительно собственности разделяю Вашу точку зрения. Один нюанс: эта дама что, Вашего мужа изнасиловала? Возбуждайте уголовное дело. Или у него такой вкус, что не может отказаться от теплого мягкого дерьма? В постели-то всегда как минимум не один, если дело кончается беременностью. Понимаю, что будете защищать мужа - его совратили, обольстили, заманили, а теперь пытаются манипулировать.Бедное несмышленое созданье! Сострадаю. Открываю новую пачку носовых платков, чтобы не залить слезами клаву. Сострадаю Вашему ребенку, что в папочки ему привалило счастье заиметь такого достойного субъекта. Всё еще не поняли? 03.08.2006 16:45:54, поясняю
Neo_
Секундочку, мне лично ваши дрязги глубоко безразличны, и никто никого не оправдывает, как раз наоборот - все до единого Вашмх оппонентов утверждают что ЧЕЛОВЕК_ОБЯЗАН_ОТВЕЧАТЬ_ЗА_СВОИ_ПОСТУПКИ.
И "котеночек" в том числе. Еще раз повторяюсь - палочки им что ли привязывали, раз они такие все невинные? Как они их трахали то, а?
03.08.2006 15:40:30, Neo_
Штуша-Кутуша
А она за своих детей думает. Имеет право. 03.08.2006 14:55:17, Штуша-Кутуша
Думать за своих детей надо, когда выбираешь им отца. 03.08.2006 16:46:46, моё мнение
Штуша-Кутуша
Это опять-таки все с его слов((( 03.08.2006 14:32:50, Штуша-Кутуша
Чего накинулись-то.
Специально забеременеть можно.Наврать,что сама предохраняешься,например. И вообще ,почему мужика назвали непорядочным.Тогда уж 99 процентов у нас непорядочные.Потому что когда повсеместно (и с экранов телевизоров и с со страниц журналов и газет) один секс,секс,секс,то уж ,простите ,многие мужики дуреют.Достаточно потрясти перед ними сиськами и они уже в постели.Да они почти все такие.Разве нет ? Я вовсе этого не одобряю,но это так,ничего не поделаешь.А некоторые этим умело пользуются. Чтобы забеременеть ,например. А потом манипулировать.И такие девицы должны САМИ за все отвечать.И их детки должны платить по их счетам,потому что они сделаны из того же теста,что и их мамаши и следовательно виноваты.И в этих случаях мужик ничего не обязан.
Естественно,я не рассматриваю случаи,когда женщина забеременела случайно.Это совсем другое.
03.08.2006 13:02:50, Злюка
ОттО
ага! верный способ зачать нежеланного ребенка : "наврать" "случайно" и изнасыловатт! жестко так, но случайно. 03.08.2006 14:05:53, ОттО
Neo_
"И их детки должны платить по их счетам,потому что они сделаны из того же теста,что и их мамаши и следовательно виноваты"
Оригинальная причинно - следственная связь...
Вам не стыдно? Детки то причем?
03.08.2006 13:11:08, Neo_
Детки при мамашках. 03.08.2006 13:20:05, Злюка
То есть от папашек у детей вообще ничего не бывает? 03.08.2006 13:47:33, Таня+
У них нет папашек.И на это их обрекли мамашки. 03.08.2006 13:52:20, Злюка
ОттО
и папашки 03.08.2006 18:23:36, ОттО
Папы есть всегда! ))) Другое дело, хотят ли они это признавать. И мне не понятно, почему изначально вся ответственность за детей (и их зачатие) лежит только на женщинах. Мужчины что, настолько инфантильны, что полагаются только на авось? Если мужчина не хочет детей, то это ЕГО желание, и, следовательно, ЕГО обязанность перестраховаться. А не говорить потом "я не хотееееел" (но ничего не предпринял для того, чтобы этого не произошло). 03.08.2006 14:06:04, Таня+
Голуби их зачали видимо:)Непорочное зачание. 03.08.2006 13:58:45, кисс
Neo_
Ну почему же голуби? Ветерком надуло... 03.08.2006 14:01:13, Neo_
;о))) 03.08.2006 14:15:53, Таня+
соглашусь со всеми, да, обязан, да, думать надо головой, а не... Ребенок есть ребенок, нет его вины в том, что его родители так незрело себя повели по отношению друг к другу и к нему следовательно. 03.08.2006 12:14:10, мама Мишустика (2г)
Kurmen
Во всех этих многоженствах самое главное - не мпособность мужчины одновременно трахать нескольких женщин. А способность мужчины их материально содержать.
Все предельно просто - имеешь для этого бабки - велком! Нет - [censored] в туалете на порножурналы.
03.08.2006 12:05:52, Kurmen
Во-во... Солидарна! В Коранек стати об этом ччетко написано - мужчина может иметь стоько жен, сколько в состоняии содержать. И ни одной больше.
У нас в стране одни холостяки были бы....
03.08.2006 12:15:11, Moon
ОттО
ага 03.08.2006 18:24:37, ОттО
Neo_
Вы знаете максимализм конечно свойственен не каждому, и последнее время я склонна полагать что его наличие даже с возрастом не связано (мой как был при мне 10 лет назад, так и никуда не делся, и вдимо даже не собирается - максимализм в смысле).
Так вот я, в силу своего максимализма, даже думать бы не стала, если бы мне на свадьбу такой сюрприз преподнесли. И даже не потому, что он с кем то там далеким мне повел себя некрасиво. Нет. Потому что он свою жизщнь со мной с такого вот начал МОЙ МУЖЧИНА по отношению ко мне ТАК поступить не может, потому что я так никогда бы не поступила, и от него ожидаю того же. А уж если Вы спокойно восприняли его похождения до/в процессе Вас, то чего уж теперь задаваться какими то вопросами? Он был (ИМХО) непорядочным, он им и остался, и дальше будет хуже, и ничего не поделаешь - он такой.

Я что то не поняла деть то там один или несколько? А то у Вас в одном месте ребенок, в другом дети?
А по сути - она была до Вас, и хотел или не хотел он ребенка - отвтственности его никто не лишает. Я считаю - кто оплодотворяет тот и должен отвечать. Допустим та девушка по каким то причинам не могла сделать аборт (ну не сможет допустим детей потом иметь) - он ведь не оставил ей права выбора - сделает аборт, потом родить не сможет никогда, не сделает (как и произошло) - безотцовщина...
Грустно все это...
А помогать - по человечески - обязан. Без вариантов
03.08.2006 11:54:04, Neo_
я знаю, что та девица, специально от него залетела, на его деньги наверное рассчитывала,
от желания только женщины зависит наличие детей, то есть если бы она не захотела, ничего бы у нее не получилось. а раз так то по моему пусть она и отвечает за все сама, и ребенка теперь пускай сама тянет.
все очень даже справедливо. каждому своя судьба, у нее она такая, у меня другая.
а то что она звонит сейчас и позорится - это ее проблемы наверное (я бы так на ее месте не поступила)
насчет помощи ребенку ксати она точно так же и высказалась как Пузан.
Но вот говорят что она как то пожелала моей дочери такую же судьбу как свою, и что теперь?? ладно ребенок на стороне , но млин, причем тут мой ребенок?
и где написано и сказано, что должен делать мужик в таких ситуациях?
03.08.2006 12:11:34, мариша К С
ОТкуда вы знаете? Свечку держали?
04.08.2006 03:24:48, Artemis
Neo_
Объясните мне пожалуйста, как можно СПЕЦИАЛЬНО ЗАБАРМЕНЕТЬ? Он что был в бессознательном состоянии/не знал откуда дети беруться/считал ее бесплодной? Нет? Значит ответственность на нем, все остальное отмазки.
Он ее, простите, трахал??? Или она в банке спермы оплодотворилась и случайно это его сперма оказалась? (утрирую) Вряд ли.
03.08.2006 12:24:23, Neo_
А что ваш муж очень богат? И откуда известно что она специально забеременела? 03.08.2006 12:19:11, кисс
ну насчет "богат", все относительно.
для меня это обычный парень, в материальном плане, наша семья, тое сть мои родители более состоятельны, чем его, но в его семье четверо детей и у всех собственный бизнес, у него квартира, дорогая машина, насчет счета в банке не знаю, но до свадьбы не было, а сейчас наверняка есть.я не спрашиваю, родители не последние люди в городе, очень уважаемые люди.
он мне недавно рассказывал как прошла их всреча, его и той мамаши, говорит, что она плакала , унижалась, фамилию его ребенку сама просила, не понимаю ее честно говоря. а насчет денег он ей предлагал конечно на аборт, так она отказалась. А откуда я все знаю, он мне сказал, а ему я верю больше, чем себе.
03.08.2006 12:26:22, мариша К С
Понятно, "наши - разведчики, ихние - шпионы". Меньше всего хочу напророчить Вам неприятностей, но ведь Вы сами сказали, что богатство - понятие относительное. Есть люди и в других городах-странах, есть и побогаче-повлиятельнее Вас и Вашей семьи. К сожалению, не фантазирую. И меняется объект обожания, и прежние дети - ВСЕ! - становятся никому не нужны. Ни бабушкам, ни папам, ни сестрам. Да и любовь бывает невечной. Сейчас Вы уверены, что с Вами этого никогда не случится. Дай-то Бог! Но мне почему-то кажется, что мало найдется людей, которые попадают в неприятности, отчетливо представляя, что впереди их ждет именно этот поворот событий. Каждый считает, что уж я-то никогда на эти грабли не наступлю. 03.08.2006 17:54:54, ага
Neo_
Ну тогда и вовсе все ясно.. Та девушка небось принимала их отношения всерьез, потом появились Вы с Вашей замечательной обеспеченной семьей, ну и он конечно выбрал "счастливый билетик". А то чо аборт делать отказалась - а почему собсно должна то была?? А фамилию ребенку унижалась просила - тоже можно понять. И нормальный мужик дал бы.. Да нормальный мужик и ситуации такой не допустил бы... Мне Вас очень жаль.. Правда... 03.08.2006 12:49:14, Neo_
А вам с ним не страшно ? 03.08.2006 12:30:36, кисс
в смысле? страшно????????
а что может быть?
уже надо начинать беспокоится?

Он любит только меня, он жить без меня не может, ни дня, его родители меня очень любят, с его мамой у меня отличные отношения, я дружу с его сестренками, они мне как сестры, мне с ними очень хорошо.
мою дочь они абажают, и пылинки сдувают.
Разве этого мало?
03.08.2006 12:50:29, мариша К С
Блажен кто верует. Вы не подумали о том, что будет с вами и ребенком, когда он вас разлюбит?
04.08.2006 03:26:01, Artemis
Беспокоиться нужно всегда. Даже когда любят и пылинки сдувают. Мой всегда был уверен, что любовь у нас на всю жизнь, я переживала, что я старше (на 5 лет). Это не важно, - говорил, - я же люблю тебя, ты мудрая, красивая, и все такое бла-бла-бла. Из роддома выносил двойняшек, сказал : "Я самый счастилвый папа на свете!". А через год любовь, как оказалось теперь, уже проходила, а еще немного - и он встретил и полюбил ЕЕ. И года два я была дурой, т.к. узнала только сейчас. Свою семью так и не обеспечил ни квартирой, ни финансами. Говорит, любовь прошла - давай разводиться. А жить где? - Живи, говорит, здесь (с ним, со свекровью, и с бабкой) - супер, да?? Я писала это уже. Но на сегодняшний день - развод окончательно, и хочет как можно быстрее !!! Мне некуда идти, а он хочет свободы. 03.08.2006 13:45:56, Persik_Juice
Вы это серьезно пишете? все больше на разводку смахивает:( И встати не абажают, а обожают.Извините. 03.08.2006 12:57:30, кисс
Согласна с нижними высказываниями. Не хотел бы - предохранялся, а раз не предохранялся, то ребенок ни в чем не виноват и никак не хуже Вашего! Поэтому помогать РЕБЕНКУ надо...
Встает вопрос - КАК? Тут, конечно, все зависит от отношений и умения Вашего мужа "думать на будующее" (что-то сомнительно мне). Самый честно-правильный вариант - признать отцовство, подписать нотариальное согласие об алиментах и перечислять фиксированную сумму на счет мамаши в банке. С ребенком и маманей при этом можно не общаться (ну, насильно мил не будешь). Ежели потом та девушка устроит свою жизнь и найдет ребенку более заботливого отца - то можно будет оформить согласие на усыновление.
Если есть сомнения - "а он ли отец" - то сдать анализы на ДНК (стоит не очень дорого).
Все остальные варианты - в той или иной степени аморальны и безнравственны (мда, закидают меня тапками за столь Высокопарные слова)
03.08.2006 11:52:05, Пантя
Пузан
Ребенку помогать надо, он же не виноват, что родился у таких родителей. Такой же живой человек, которому нужен отец. Если он не хотел детей, то не надо было их делать. За свои поступки нужно уметь отвечать.
Или я не прав?
03.08.2006 11:20:52, Пузан
Лисенок
Так. Высказаться. Если ты не хочешь детей от этой женщины, то почему ты не предохраняешься, а? 03.08.2006 11:19:34, Лисенок
grom
ИМХО, не хотел детей - надо было раньше думать. А то потр..ся все горазды, а потом в кусты.
А уж есть ребенок - то содержи.
03.08.2006 11:18:58, grom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!