Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж свалил больше месяца назад...Началис

Муж свалил больше месяца назад...Начались проблемы со здоровьем ребенка сразу после его ухода. Сначала бронхит, сразу за ним страшная ангина, сейчас нон-стоп пилонифрит и какя-то моче-половая инфекция...Ребенок стал писаться, какаться (вчера впервые с развода мужа пошел в сад, до этого жил на буднях у свекрови, на выходных дома со мной). Из сада вчера принесла полный пакет описанных вещей.. Ребенок нервничает очень сильно. Выписали успокоительные. Отец ребенка принимает участие только посредством выдачи денег и приезда на воскресенье к сыне....Данила его все время ждет.. к двери бежит...Папа-папа...Тяжело ему, очень он его любит (отца т.е.). Просила мужа вернуться ради ребенка, он отказал.....
Помогите, как справиться....Как прекратить этот бесконечный поток заболеваний.....
25.07.2006 14:51:02,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок рагирует не на уход отца, а на Вашу реакцию на уход отца. 25.07.2006 21:36:34, Курмен11
LU
Надя! сочувствую Вам, больно за Вас и особенно за Вашего ребенка. но мне кажется - если все так далеко зашло, Вы сами можете не справиться! думаю, надо найти ребенку хорошего детского психолога. к сожалению - я знаю лишь психолога, который специализируется на школьном возрасте... но возможно, среди Ваших друзей и знакомых кто-то сталкивался и сможет посоветовать Вам к кому обратиться. ни в коем случае нельзя сейчас упускать ребенка! работая над собой, Вы сможете дать ребенку Вашу любовь и нежность, перестанете так остро переживать разрыв с мужем, станете спокойней и уравновешенней - но, боюсь, в данном случае Вашему ребенку этого будет недостаточно, ему необходима помощь квалифицированного специалиста.
удачи!!! очень надеюсь, что Вы справитесь со всеми проблемами!
25.07.2006 18:12:06, LU
Джума
Кстати.. Вот совершенно оффом, НО.
Одновременно куча болезней- Вам нужно очень тщательно контролировать лечение. Я сначала не поняла, что он мелкий такой еще.. Пиелонефрит-это почки, запросто может быть от лечения ангины антибиотиками. Будьте осторожны, пожалуйста. Проверяйте диагнозы у других врачей, проверяйте лечение, читайте противопоказания, спрашивайте о лекарствах в инете. С таким букетом сейчас можно еще кучу заполучить. Маленький он очень, а врачи - люди, у взрослых-то ошибаются с диагнозами((
25.07.2006 17:53:45, Джума
Держитесь!
Пройдет эта полоса - пройдут и болячки. Любовь к ребенку - это самое главное, постарайтесь побольше его видеть и ласкать. Вы вместе с ним и прорветесь.
Постарайтесь абстрагироваться от папы и просто посикать возможность побыть на природе, поиграть вместе во что угодно, поехать на дачу к друзьям.

Эти тупые методы работают, как ни странно, высокий интеллект не мешает.
25.07.2006 17:42:14, neckera
Джума
А еще они запоминаются как лучшее время в детстве)))) И вообще чем больше положительных эмоций и простого смеха, тем лучше. Хотя бы радостно щекотать сына раз в день, придти с работы и потанцевать под тили-тили. Или песенки попеть) 25.07.2006 17:49:51, Джума
Постарайтесь философски начать к этому относится. Понимаю что сложно, но надо. Настройте себя, что мужа нет. Постарайтесь объяснить ребенку, что папы ни при каких условиях больше нет (ну представьте умер он, и что теперь?) И поверьте, если настрой такой будет + больше увеселений (цирки, зоопарки, всё свободное время в позитиве и вместе с ребенком) всё устаканится. У нас было другое и легче, но на карту была поставлена моя "карьера". Понимаю для многих это не выбор, а для меня важно. Ребенок демонстративно "болел" с температурой и больницами. Потом мы с ним (а ему было тогда 2 года) поговорили и я ему всё объяснила. Главное была моя внутренняя уверенность, что так лучше и знаете - ттт вроде перестал болеть. Это своего рода детский шантаж, ничего как-то решили эту проблему. Главное чтобы Вы сами поверили в позитивный вариант развития событий, тогда и ребенок перестанет нервничать. 25.07.2006 16:46:25, Я_Сама
Знаете, когда пишешь подобного рода сообщения, то очень хочется услышать слова поддержки и узнать у людей, переживших подобные ситуации, способ решения проблемы..А в итоге я не получаю советов, а только непонятные домыслы какие-то. Излишний психологизм ето какой-то бич в современной России. Как тока мы узнали, что есть такая наука, то все в нее полезли мало в ней разбираясь...Я где-то слышала, читала... это все как-то неправдоподобно и смысловой нагрузки не несет. Или мне писать в темах, любителей журнала Лиза и всякой такой гламурщины не беспокоить..... 25.07.2006 15:53:10, НадяК
ОттО
Это не психология, они ее сами называют: околопсихологическая литература, такую муть несут, рядом с психологией и не лежало, "лизу" вообще не воспринимаю, как ее кто-то читает? 25.07.2006 19:02:21, ОттО
МарикаЧ
Психология - это гламурщина? м-дааа.
Тогда не понятно, почему возвращение папы должно помочь ребенку, это ж тоже из разряда паронормальных явлений. Папа ведь не врач.
25.07.2006 16:19:48, МарикаЧ
Я имею ввиду советы в этих журнала, многие их любят цетировать... 25.07.2006 16:42:46, НадяК
МарикаЧ
ясно, тут соглашусь, иногла такого насоветуют.
PS. Кстати, одна моя приятельница осталась без работы - что стресс, несомненно. Так после этого у нее ребенок болел 3 месяца - одна болезнь цепляла другую. ИМХО, но это психологический эффект.
Опять же,сразу после смерти моего горячолюбимого мужа у меня выплыло одно его хроническое заболевание,хотя для моего возраста оно не типично.
25.07.2006 18:39:13, МарикаЧ
Assole
Хорошо, давайте отбросим всякую психологию. Представим, что папа с нами, а еще лучше, что его вообще не было никогда в природе :)))
На своем примере расскажу. Прошлым летом мы 1,5 месяца болели фоликулярной ангиной (в 3 этапа, 2 из которых валялись в инфекционке). В последнюю нашу "отлежку" там, у сына обнаружили, наконец причину - золотистый стафилококк. Я раньше краем уха слышала, что это неприятная бяка в силу своей особой токсичности, поэтому в расстроенных чувствах спросила у нашего лечащего врача, что это значит и что же нам теперь делать. Она сказала, что это значит, что мы теперь их постоянные клиенты. Меня это, естественно, не устроило, я стала спрашивать, неужели в мире ничего не придумано от этого? На что она сказала, что вообще-то есть, но это придется самим платить и это дорого. Оказалось, что это всего чуть больше 2 тысяч рублей, на что мы сказали - будем лечить. Правда, обещали, что бактерия совсем исчезнет из организма, а она осталось, но тем не менее помогло и мы не болели 10 месяцев вообще ничем! А потом в садик пошли :))) а то бы еще долго протянули.
Вот вам реальная ситуация и реальный совет. Ищите врача, который лечит не каждый огран в отдельности, а оценит ребенка "в целом". Вы же в Москве, а не как я в захолустном городишке. Не нойте!
25.07.2006 16:13:20, Assole
Спасибо, постараюсь не ныть.... 25.07.2006 16:19:48, НадяК
фьялка
Я там прочитала внизу, что сын живёт у свекрови, когда болеет? А Вы знаете, как она с ним общается и что говорит, когда он у неё живёт? 25.07.2006 15:45:17, фьялка
она просто ангел, очень добрый человек. Всегда была на моей стороне.. Я на 1000% процентов уверена, что обращение там замечательное и ничего она ему не говорит........... 25.07.2006 15:54:27, НадяК
фьялка
На Вашей стороне? А как она к Вашему разводу относится? 25.07.2006 16:03:38, фьялка
Никак. Он ее сын, у нее есть внук...Она всех любит...Ее сын не виноват, что разлюбил меня..и я в этом тож не виновата... 25.07.2006 16:11:19, НадяК
фьялка
Какая интересная свекровь. Религиозная, нет? 25.07.2006 16:14:19, фьялка
неа, она конечно верит в бога...Но не фанатична..Умеренный и очень она спокойный человек. Когда Данила от нее приезжает то ведет себя очень спокойно и она мне говорит, что он нее просто ангел а не ребенок. приезжает ко мне.. день все спокойно, а потом начинаются крики, требования всего и вся...капризы... 25.07.2006 16:26:59, НадяК
фьялка
Ну, да, не исключено, что свекровь именно такая, как Вы говорите. Ребёнок ведь, поскольку своих представлений о жизни не имеет или имеет довольно смутные, принимает то, что ему внушают взрослые. То, что ребёнок в Вашем присутствии начинает нервничать, свидетельствует о том, что нервничаете Вы. И соответственно, спокоен с ней, поскольку она спокойна.

Вам бы к психологу. Если Вы будете воспринимать жизнь позитивно, то и с сыном будет всё нормально. Не хотите связывать болезни с психикой, Ваше право. Но если Вы будете нормально себя чувствовать, Вы и сына лечить сможете эффективнее.

И всё же, не могу отделаться от подозрений, уж больно необычна свекровь: она точно не посещает никаких сект, братств и прочих дианетик?
25.07.2006 16:39:13, фьялка
Елена Д.
а мне кажется, что нормальная она бабушка, я вот больше чем уверена, моя свекровь вела бы себя так же, она безумно любит моего сына, как и своего..
На счет психосоматики.. не заню, если у ребенка всегда было "железное" здоровье, то да, наверное, надо "покопаться" там, но если нет, то даже наш 9-летка прошлой осенью устроил нам такой "марафон" месяца на 3 так, при этом никто не разводился, дитя никто не бросал, в семье было все хорошо, в школе - тоже..
26.07.2006 06:57:49, Елена Д.
Тяка
А по-моему нормальная свекровь, у меня самой такая же. С сыном её мы в разводе, но все замечательно общаемся.
Так что зря вы про секту.
25.07.2006 18:23:44, Тяка
фьялка
Ну, хорошо, зря. 25.07.2006 18:59:18, фьялка
LU
:)не будьте столь подозрительны:) у меня тоже такая свекровь. когда мы с мужем расходились пару раз за время брака, когда Я стала инициатором развода - она поддерживала меня (хоть это Я была дура и сделала больно ее сыну), хотя и переживала за сына. но мы как и до развода оставались близкими людьми, часто перезванивались и виделись, с ней я бываю более откровенна, чем с мамой и могу поделиться своими переживаниями или проблемами. сейчас мы снова вместе с мужем (ее сыном), и все мы оч счастливы:)
кстати, она еще и крестная моего младшего сына - ребенка от моего второго брака.
так что - бывают и такие "золотые" свекрови:)))
25.07.2006 18:22:32, LU
ОттО
У "золотых" свекровей "золотые" сыны-мужья! По поступкам сына можно судить о его маме - именно от нее способы взаимодействия ( муж втихую, без слов и видимого отчеждения предал?)

Так как моя мама еще и свекровь, и всегда была на "стороне невестки" - на словах,и у сестры золотая, по ее словам, и плюс к тому я оч подозрительно отношусь к людям, которые ничего против не скажут, то знаю, что верить наслово нельзя..
25.07.2006 19:12:32, ОттО
фьялка
Да вот, что делать. У меня ведь тоже абсолютно безобидная была свекровь, но при этом у неё слегка, простите, было не в порядке с головой. Она из тех, кто с преклонным возрастом всё больше приближается к растениям, тихая, безобидная, ничего не понимающая, ни во что не могущая вникнуть. Сейчас, в её 79 эта картина уже вполне развернулась:( Разные другие виденные мною свекрови, были вполне в твёрдом уме, но отнюдь не безобидные. Так у меня и отложилось: тихая свекровь - чегой-то с головой. Простите, ничьих свекровей не хотела обидеть. 25.07.2006 18:58:35, фьялка
LU
:)у меня не тихая:) когда мы познакомились ей было всего 38:) сейчас ей 51, но душой она так же молода, как и тогда:)
и я ее искренне люблю!
26.07.2006 23:59:42, LU
ОттО
+1
и еще кучу офф
26.07.2006 00:26:11, ОттО
Я очень хотела бы ошибиться, но прошу (без обид) задуматься. Нередко мама подсознательно (только так) надеется вернуть мужа с помощью ребенка, тут он почему-то начинает болеть - связь психологическая мать-дитя до пубертата очень тесная. 25.07.2006 15:32:58, L
Я конечно не знаю насколько у нас тесная связь, но мне кажется что-то уж слишком....Какой-то детектив получается... 25.07.2006 15:38:33, НадяК
Джума
Не, это немножко не так работает.
Просто Ваше мнение, что свалив, муж сделал вам всем плохо, он виноват перед Вами, перед ребенком. Муж не понимает и виноватым себя не считает.
Далее- доказательства его вины. Сын любит папу, кидается к дверям- сыну очень плохо. А на папу это не действует ... Сын начал болеть- у него стресс, все болезни разом.
Понимаете, это как реализация Ваших ожиданий- что из-за поведения папы с сыном плохо.
Вот как бы Вы отнеслись к этому "букету" болезней, будь он на ровном месте?
А сейчас у Вас самой есть четкая связь- из-за папы. Пуст ьВам он не нужен (что вряд ли), но вот ради сына пусть вернется. И Вы верите, что все прекратится. Папа не возвращаетс. Он виноват. Сын болеет из-за него.
С собой Вы разберетесь позже, это необходимо, но позже.
А сейчас представляйте срочно как будете жить с сыном. Не когда вместе с папой будете переживать и плакать над кроваткой больного сынишки, ни как плечом к плечу преодолеете с мужем все болячки.. представляйте счастливого сына. И планируйте радость. Из Ваших реальных возможностей.
Пожалуйста, просто попробуйте..
25.07.2006 15:52:48, Джума
ОттО
Я помню, как Надя разводилась, муж ушел неожиданно и ребенок заболел, одновременно. Тогда еще таракан проснулся у меня по поводу.. 25.07.2006 18:33:44, ОттО
спасибо за совет...но вроде я не проецирую свое желание вернуть мужа на ребенка, т.е. посредствам его..Но может где-то далеко в подсознании...Запуталась.. 25.07.2006 15:57:42, НадяК
Джума
Я не о том немножко. Вы можете даже это желание вернут ьне испытывать. Просто Ваша злость, обида, что еще.. т.е. муж виноват во всех этих бедах.
Просто я встречала такие случаи. Даже не ребенок- в одном случае сама женщина сильно заболела, в другом- мама.
Я вижу это как "сволочь он, бросил меня в такой ситуации. вот что из-за него случилось"
Ну как часто женщина винит мужчину в том, что молоко пропало. Понимаете? Все в ее власти. А она свято и искренне уверена, что это все он, гад, из-за него все. Ей же волноваться нельзя, а он волнует. А что ее несчастья- это ее личный выбор- не доходит. До многих и к старости не доходит.
25.07.2006 16:04:21, Джума
нда, а выход какой-успокоительные....для меня т.е. 25.07.2006 16:12:29, НадяК
Assole
Это, видимо, действительно так. Причем делаешь это не ты сама, а твое подсознание, видимо. У нас была подобная ситуация, так мы с сынишкой оба в лежку лежали с температурой 40 вместе. 25.07.2006 15:36:21, Assole
Вам никогда не казалось, что просто стресс влияет на иммунитет, т.е. оный снижается, а как результат - болезни всякие....Я вот лично про это пишу, а не про параноидальные домыслы.... 25.07.2006 15:40:30, НадяК
Assole
С привычной "физической" точки зрения - это именно так. Снижается иммунитет.
Но есть еще и другие материи. Возможно вам лично они кажутся "параноидальными". Не хочу и не буду никого убеждать и спорить по этому поводу.
25.07.2006 15:47:09, Assole
Dixi
а снизить влияние стресса на ребенка не в Ваших силах? 25.07.2006 15:43:40, Dixi
Да в моих силах, т.е. есть выход. Мне о нем постоянно говрит свекровь - уволиться, жить на деньги мужа..Привести чувства в порядок (и свои и ребенка) и тока потом идти работать. Но я плохо представляю себя это.... 25.07.2006 16:10:01, НадяК
Dixi
Стоп. Вы опять говорите о ВАШЕМ стрессе, о Ваших чувствах и нервах. Это было и в прошлых Ваших постах. Да, Вам плохо, Вам тяжело. Никто не осуждает Вас за это состояние. Но посмотрите сами. Это уже отражается не только на Вас, но и на ребенке. Я не вижу объективных причин для сильного стресса для ребенка. Вы пишите, что отец достаточно общается с ним, когда он живет будни у свекрови. Ребенок отражает Ваше состояние. Именно ради него нужно брать себя в руки и заканчивать истерить. Всё ИМХО.
Извините за резкость.
Потом. Почему выход, предложенный свекровью единственный? Как Вы понимаете "Привести чувства в порядок "? Этим можно заниматься только в отрыве от работы?
25.07.2006 16:47:37, Dixi
нет конечно..он поедет на дачу с бабушкой, не будет видеть моего состояния, а я в это время приду в себя пообщаюсь с друзьями.. отдохну...Или это ужасно отправлять сына на дачу и не ехать туда самой? 25.07.2006 16:55:40, НадяК
1)Сына с бабушкой на дачу, 2)заняться собой-любимой, прийти в чувство 3)никакого чувства вины, что не поехали с сныом на дачу. Когда мама в таком состоянии, ребенку она несет больше негатива 26.07.2006 12:25:39, L
Dixi
Если уверены, что за малышом там будет нормальный уход, то совсем не обязательно ехать с ним. Как раз таки одной Вам сейчас легче оправиться. 25.07.2006 17:03:01, Dixi
Джума
И для сына, если он там уже был с бабушкой, и для него это является нормальным обычным летом. Для него это будет гораздо лучше, чем с Вами сейчас. Извините(( Они не умеют себя накручивать. Дети пока только отражают чужие эмоции в таких вопросах и переживают от неисполняемых желаний. А там- как всегда- не будет папы, не будет Вас, не будет проблем. Оправится))) 25.07.2006 17:40:34, Джума
Спасибо...Мне свекровь вчера просто мозги на эту тему накрутила...Типа может не надо его туда, на дачу т.е.... 25.07.2006 17:43:43, НадяК
ОттО
она не хочет его с собой брать? 25.07.2006 19:14:40, ОттО
Читала, что реакция на развод родителей у детей может продололжаться в норме 2-6 мес. Можно обратиться к психологу. Поищите информацию по сайтам. Почитайте лит-ру. Нужно терпение, спокойствие, много говорить с ребенком. Обьяснять, что папа ЕГО не бросит, даже если будет жить отдельно.. Может поговорить с БМ в этом ключе (без просьбы вернуться ес-но). Пусть приходит чаще к ребенку или пусть созваниваются (мой сам звонил и разговаривал с папой, помогало). Возможно успокоится самой не получится, тогда нужна помощь специалиста. 25.07.2006 15:28:57, annuska
Дело в том, что когда он болеет он живет у бабушки, свекрови т.е., а с ними еще и мой БМ живет...Недостатка в общении быть просто не может и со мной сына проводит 4 дня в неделю когда болеет, а если не болел бы, то все 7 дней.... 25.07.2006 15:42:26, НадяК
Получается, что у вашего сына (сколько ему?) сразу три стресса: выход мамы на работу, частичное проживание у бабушки, развод родителей. По сущ-ву у ребенка нет никакой стабильности:(( И в части мамы тоже, к сожалению.. А бабушка не может приходить домой к вам? 25.07.2006 16:26:01, annuska
ему 2,10.. мы живем на разных концах москвы..ехать до нас 2 часа..ей тяжело и у самой есть о ком заботиться... 25.07.2006 16:45:15, НадяК
Ребенка лечить! С сыном уже месяц такое творится, а мамаша в сети сидит, смысл жизни ищет! 25.07.2006 15:23:17, тьфу на вас
В морду дать очень почему-то захотелось.. Кому бы это. Не вам ли...Нда, не думала я что мне так ответят.. Для особо умных сообщаю, что я на работе сижу, деньги на лекарства здесь зарабатываю.... 25.07.2006 15:25:45, НадяК
WildStitch
не бери в голову. Тут всякие люди бродят. 25.07.2006 15:36:13, WildStitch
Ноборот, очень рекомендую обратить внимание. Всякие люди бродят не только по интернету. Для того, чтобы заработать деньги на лекарства, надо не сидеть на работе, а работать. Пребывание на форуме денег не прибавит, а вот вылететь с работы можно запросто. Морду набить, конечно, приятно, только Вашей проблемы это не решит: у парня пиелонефрит, а это приобретается НЕ за один день и практически навсегда. Если Вы, конечно, можете отвлечься от собственных переживаний и прочитать диагноз любимого сына. Хоть в инете найдите, какое счасть сыночку привалило при Вашем бездействии. Если Вы думаете, что Вам при Вашем разгильдяйстве все поголовно будут только сопли вытирать, то форумом жизнь не ограничивается, в реале многие будут считать именно так, а то и еще менее приятно для Вас. 25.07.2006 15:52:29, тьфу на вас
кхе, девушка.........у вас что-то случилось...может вам плохо...Сходите умойтесь, выпейте чашку кофе...Вы хотите стать господом погом и рассказать мне чт оэто за диагноз.. Ну так девушка я вам скажу - у меня он почти с рождения - в 15 лет - кома, отказ почек, диалез, реанимация..... Блин.. у меня почему-то тока мат для вас есть......Умная вы какая...млин..Этот диагноз почти у каждого 5 ребенка сейчас встречается.. как его лечить мне вот известно... причин его я не знаю...может быть просто осложение на фоне болезни (что скорее всего)...У вас дети есть? 25.07.2006 16:17:35, НадяК
Да нет, как раз у меня не случилось ничего, по крайней мере я об это пока не знаю. Меньше всего хочу быть Господом, "поком" тем более. А мат - это хорошо. Это как раз адекватная реакция. Если при таких диагнозах Вы родили ребенка, значит, Вы не рохля по жизни. Я, кстати, тоже рожала сына при прогнозе: ребенок будет здоров, а вот тебе гарантий даже на жизнь не даем. И три клинические смерти, одна после родов. Когда услышала крик сына и увидела, что с ребенком всё в порядке, решила, что можно отдохнуть. Потом передумала и вернулась. И ничего, до года своим молоком кормила. А вот насчет того, что этот диагноз у каждого пятого ребенка... Ну, если Вас это устраивает - воля Ваша. Ладно, на Вас не угодишь. Меня-то в гламурности упрекнуть трудно. Да и Деды Морозы по жизни редки. Лучше на медицинский сайт прогуляйтесь, меньше будете думать про своего бывшего МЖ. А то страсть как не люблю проливающих слезы, когда время терять нельзя. 25.07.2006 16:36:15, да не тьфу, не тьфу
WildStitch
знаете, работа всякая бывает. Я вот сегодня сижу и вообще ничего не делаю. Пару файлов отправила и роюсь в интернете. Так как - лето, начальство и клиенты в отпусках, команда моя работает и проблем и форсмажоров ТТТ никаких нет. А уйти не могу и сидеть так буду еще 2 часа.

Так что работа она всякая бывает. А нападать на людей агрессивно да анонимно у нас тут любителей всегда было завались. Всех слушать, так прямая дорога - вешаться.
25.07.2006 15:58:08, WildStitch
Но Вы, я думаю, не две недели как на работу вышли. И репутация Ваша позволяет самой планировать рабочий день. И репутация эту Вы ЗАРАБОТАЛИ. А агрессивность моя немного для другого - пусть лучше мама на меня разозлится, и немного в себя придет. А то просто размазня какая-то. Это по жизни неполезно. А по поводу работы еще один нюанс: сама недавно видела, как продвинутый инспектор просто подошел к компу и открыл историю. Конфликт, конечно, решили кулуарно, слава Богу, это был не рейдерский наезд, но человек с работы вылетел. Так что пусть каждый решает сам. И чтобы своим анонимом никого не раздражать, отвечу сразу Джуме: к счастью, Вы женщина. Для мальчиков такой диагноз менее оптимистичен. И если не принять срочных мер, то совсем плохо будет. Для того, чтобы человек перестал нервничать и немного пришел в себя, совершенно не обязательно его утешать. Иногда помогает и холодный душ. А фейс я и сама кому угодно подправлю, не вопрос. Я думаю, что если зарегистрируюсь так, как многие на этом форуме, анонимность моя ненамного уменьшиться. Или просто чужие здесь не ходят? 25.07.2006 16:10:25, тьфу на вас
какие чужие..по поводу работы.... мне вот в интернете можно и нужно сидеть.. Мне никто не запрещает.холодный душ..полезно очень...но говорить или подразумевать что я плохая мать это уж слишком... 25.07.2006 16:33:13, НадяК
А, так Вы тут по работе? Статистику по изменам набираете или сами провокационные темки подбрасываете? В я-то Вас всерьез приняла, так простите великодушно. Сколько живу, не перестаю удивляться собственной доверчивости. Успехов на трудовом фронте! 25.07.2006 17:05:11, тьфу на вас
нет, я здесь не по работе..У меня нет задачи раскручивать данный сайт... 25.07.2006 17:19:51, НадяК
WildStitch
да всякие здесь ходят. Просто есть несколько таких, который под ником пишут хорошо и красиво, а как какую гадость сказать - так сразу анонимно. Типа, чтоб при народе вроде как имидж не ронять. Ужжжастно не уважаю и реагирую довольно резко. Но это, естественно, мое личное мнение. А так, я со всей своей регистрацией, никак не меньше аноним чем вы. Потому как - кто ж меня знает, может я вообще мужчина. Хотя вот пара девочек меня все же видели и живьем. Говорят - оригинал с фотографиями немного совпадает. :)

На своей работе я директор, и не первый год, а седьмой уже. Потому и сижу и скучаю, так как все налажено и крутится.

Ситуации с детьми разные бывают. Я не знаю, как у автора, у меня есть только похожий опыт со своим ребенком. И мне кажется, что если у нее есть такая возможность не рискуя рабочим местом и не отнимая время у ребенка поспрашивать мнение разных людей - почему бы и нет.
25.07.2006 16:23:47, WildStitch
А на какую часть реги Вы больше похожи - на котенка или на оружие (в марках не разбираюсь)? А то так встретят в темном переулке, а я и не испугаюсь, решу, что виртуальная знакомая проявилась. У меня была с ребенком сложная ситуация, и хотя у меня были все основания не считать себя виновной, я всё равно вижу свою вину. Не комплекс вины, а свою вину. Только когда моему ребенку было плохо, я разнесла к чертовой матери всё, что мешало, начиная от неповоротливых врачей и кончая бившейся в истерике собственной мамашей. И инет бы я использовала не для получения совета, как мне мои нервы привести в порядок (здесь посоветуют, как же, еще больше себя жалеть начнешь, пожалуй, или мозги заморочат типа Лешего), а конкретно по ситуации с ребенком. У меня очень сложные отношения с врачами: два раза отправлялась на тот свет в результате врачебной ошибке. И перелом позвоночника у меня тоже, кстати, прозевали. В общем, история, похожая на Вашу, только не после, а до родов. А зная я еще и вот отчего: прихожу тут на работу, сотрудники сидят, переживают. У одного нашего консультанта с ребенком очень плохо. Так папочка и мамочка уже неделю слезы льют. А деньги жалко - на машину копят. На хорошую. Ничего, поговорили, быстренько и деньги нашел, и ребенка на обследование устроил, и вроде динамика положительная. А то, вишь, сидят, сопли друг другу утирают, сочувствуют! 25.07.2006 16:52:11, уж и не знаю
WildStitch
:) там же не только рега есть. За регой есть фотоальбом и там много всего. А вообще надо поменять котика, что-то поднадоел уже.

А что значит разнести все и вся если ребенку плохо, это можете мне не рассказывать. :) сквозь стенку пройду. И не замечу. Не даром мой сын третий сезон в санатории, который в нашей стране единственный и в месяц максимум детей 30-40 может принять. Причем государственный. С частным легче было бы - нашел деньги и заплатил. Но платного такого у нас нет.

Слава богу, астма отступает. А бывало, с ребенком на руках штурмовала больницу, так как отдел астматиков переполнен и детей не берут. Попробовали бы не взять.
25.07.2006 17:11:04, WildStitch
Вот-вот. Есть пределы, после которых надо не рассуждать, а действовать. Ладно, проехали. А до альбома Вашего я не добралась. Любопытства не хватило. И вот еще. Я на форум зашла случайно, моя подруга одна на него подсела. Для неё ваши постоянные персонажи просто члены семьи. Вот и зашла познакомиться. Но на всякий случай. У меня фирма занимается уникальными технологиями, встречаемся с самыми разными людьми. Если вдруг попадётся достойный внимания способ лечения астмы, разрешите Вам в регу написать. Ничего никому не впариваю, но информация просто из рук вон плохо поставлена. О действительно серьезных разработках мало кто знает. На дохлых мух я обычно не клюю, так что если вдруг что-то действиетльно серьезное, возьму на себя смелость побеспокоить. Просто с форума я ухожу, не для меня эти беседы под тень на ясный день. Да и смысл жизни я буду искать не в разговорах. А вообще всем успехов! OFF: написала про уникальные технологии и задумалась - так ведь и к колдунам могут отнести. 25.07.2006 17:37:51, и опять я
WildStitch
:) буду рада услышать что-то новое про астму. У нас за последний год прогресс очень хороший, ТТТ, но лишние знания не повредят.

Про конфы - тут не все так плохо. Моя родная конфа - вышивальная, поэтому в моем альбоме в основном все по этой теме и без альбома мне никак нельзя - у нас там принято похвастаться работами. :)

Хи... так как работа у меня последнее время не очень напряженная, то я тоже здесь частенько и вроде как постоянный персонаж. Приятно знать что конкурирую с мексиканскими сериалами. :)
25.07.2006 17:44:03, WildStitch
Нет, вне конкуренции. Но, к сожалению, не только Вы. Подруга, ксатати, тоже зашла сюда с вышивальной конфы. И против этой конфы я ничего против не имею (забавно, как бы могла это "против" реализовать!) Очень неплохо, когда можно словом перекинуться с интересным человеком. У меня много знакомых в инете, даже испанский подучила ради одной приятельницы (она с английским еще хуже, чем я). Так что всем благ и процветания! Очень надеюсь, что с астмой Вы справитесь и без меня, но если появится возможность быть полезной, не упущу. Кстати, тоже директор. И попутно играющий тренер. 25.07.2006 17:54:49, ухожу
Джума
У меня пиелонефрит. Приобретается за один день. У меня- за одну ночь. Одна простуда - и воспаление.
25.07.2006 15:54:57, Джума
ОттО
Будем пиелонефритами меряться? У кого больше?
Простуда - фон, на котором инфекция вырывается из-под иммунитета.
А вот у меня еще подозрение про свой пиел: лет до 11 были приступы, лечили пиел, а в 11 - последний (с как его там, с разрывом) приступ воспаления аппендикса, и после - никакого пиела, только во время беременности, как позамерзала каждый день на отстановках, но и тот в самые "подходящие" недели, когда нагрузка возрастает...
25.07.2006 18:26:49, ОттО
Самое первое - это успокоиться самой, так как наше нервное состояние (даже если мы его внешне не проявляем) негативно сказывается на ребенке. Он тоже начинает нервничать, иммунитет в след за этим понижается, а результат этого видите сами в виде болячек. 25.07.2006 15:16:24, Кира
Ludmilka
Точно-точно...
25.07.2006 15:53:53, Ludmilka
WildStitch
согласна. Когда мы с мужем расстались, сын еще слишком мал был понимать что и как. Да и грудью уже не кормила тогда. Но чуть только сама позволяла себе поплакать или понервничать - сразу понос или температура. Дочка так меня никогда не чувствовала, а сын - просто на расстоянии мое состояние чувствует и реагирует моментально. До сих пор. Хотя ему уже 8 лет. 25.07.2006 15:38:38, WildStitch
У меня тоже сын всегда все чувствует. Даже вот, пожалуйста, что не касается развода и расставания: сыну было 2 года, по ночам он спал хорошо, не просыпаясь. И тут в одну из ночей около 2-ух ночи он просыпается со страшным плачем. Оказалось, что на мужа, который в ночь был на дежурстве именно в 2 часа ночи напали и избили. 25.07.2006 16:00:33, Кира
Перестать нервничать самой.Вспомните как грудью кормили-вы нервничаете-ребенок нервничает. 25.07.2006 15:07:22, ивроше
Джума
Боюсь, что главное- самой не зацикливаться и не связывать одно с другим.
Это может быть и детский "протест"- часто дети совершенно искренне и по-настоящему забоолевают, если хотят внимания. Подсознательный механизм логичен- когда болею за мной ухаживают, возможно папа когда-то с ним больным сидел и теперь подсознательно ребенок хочет снова заболеть и вернуть папу.
Возможно, проблема в Вас. Что теперь вам будет плохо с сыном, что сын переживает и вообще неизвестно как перенесет. Пока он маленький Ваше состояние на нем четко проецируется. Он действительно "переживает с большим трудом", как Вы и ожидаете.
Необходимо стать счастливой самой, видеть будущее свое и обязательно сына радужным и прекрасным. Придумывать и представлять в голове как вы вместе замечательно ходите/ездите вместе в интересные места.
Детский организм идеален для подобных психологических экспериментов, поверьте в него. Заинтересовывайте сына- скоро на море, только нужно вылечиться и чувствовать себя хорошо, в выходные зоопарк, только вылечись.
Увидите, результат обязательно будет.
И главное сами представляйте все это- как же хорошо без папы))
25.07.2006 15:03:40, Джума
Я очень люблю своего сына.. На море мы поехать не можем, я только вышла на работу.С зоопарком - тож пока никак, в эти выходные он поедет на 2 недели на дачу.А с нервами - это какой-то замкнутый круг получается - он болеет я нервничаю.....Муж перлы выкидывает...Мама моя возмущается вечно чем-то (живем с ней). Хоть квартиру отдельную снимать... 25.07.2006 15:24:19, НадяК
Джума
Снимайте)). Решились на развод- ну и до кучи стройте жизнь заново. Перлы мужа- не муж он Вам больше. Он папа сына, понятно, что тоже переживаете, но Вам он уже бывший.
Про море- это я к примеру. Ну не может ваша новая жизнь быть такой безрадостной. И не на лекарства Вы работаете, а на море зарабатываете)). И жизнь у Вас интереснее и насыщеннее. Ну выходные в Доме отдыха, да хоть в "корове " той же- с 7янами да хоть из "неполной".
Есть что-то , что Ваш сын любит- не зоопарк, так кино. Кино-то Вы можете позволить себе по времени/деньгам.
Я про настрой. Вы взрослый человек и принимаете решения. Все, муж в прошлом. Стройте все заново.
Просто лично я верю, что болезни от головы все. И также лечатся.
Удачи Вам большой)
25.07.2006 15:39:26, Джума
Спасибо...Большущее... 25.07.2006 16:36:52, НадяК
WildStitch
не обязательно в зоопарк или на море. С моим сыном тоже было такое. Он правда не по отцу тосковал, а по моему другу закоторого сейчас замуж выхожу. Это было где-то год-полтора назад, мы расстались месяца на два и они, естественно не виделись. Сыну было чуть меньше семи. Это ужас что с ним творилось, мало того что болел и у него астма, еще и передрался со всеми в садике, перекусал воспитательниц. Ужас даже вспоминать. И ведь тогда я не знала, будем ли мы снова вместе и позвонить и попросить приходить к ребенку тоже не могла - это же не его ребенок в конце концов.

Что помогло нам. Я каждый день как только приходила с работы была максимально с ним. Я не про развлечения типа кино или зоопарка. Мы практически никуда и не ходили. Я брала его в охапку, обнимала со всех сторон и мы так сидели прижавшись друг к другу целыми вечерами на диване и смотрели телик или книжки читали, много говорили, песни ему тихо пела. Очень тесный телесный контакт. Моему помогло очень.
25.07.2006 15:34:39, WildStitch
ОттО
Да, это важнее, чем развлечения.. 25.07.2006 18:39:27, ОттО
Assole
Очень хорошее всказывание! На маленьких детей действительно влияет душевное состояние родителей, а у ж мамы особено!
Для успокоения свое совести, да и души тоже, мне кажется, стоит пройти нормальное обследование ребенка, а то когда одно за другое цепляется...ту уж не до душевного равновеся мамы. По себе знаю.
25.07.2006 15:19:22, Assole
ОттО
+1 И стрясти с БМ деньги на фаги (от инфекций всех хорошо, и от моче-половых). Еще в саду, в новом месте ребенок может не знать, забывать, где туалет, будете забирать, поговорите с ним, где, как, куда.. Успокоительные ребенку совсем не нужны, лучше уж Вам, раз в таком отчаянье, что просите мужа назад вернуться.
А как сверкровь на развод реагирует? Не накручивает ли внука? И пиелонефрит так просто не появится, если она с ребенком сидела, с нее и спросите, а мальчику с такой болячкой на все эти жткие анализы ходить- врагу не пожелаешь.
25.07.2006 15:34:25, ОттО
он и ангиной заболел после того как она его мне вернула и пилонефритом 25.07.2006 16:41:37, НадяК
ОттО
После.. а сколько-то всего с момента Х времени прошло? месяц - полтора? Ангина летом - мороженое давали ребенку? У него, кажись, просто темп-а была вначале?
Не нравится мне ваша история болезни...)))
25.07.2006 19:25:37, ОттО
сначала, после поездки на дачу у ребенка появился кашль...через день ушел папа...ребенок с температурой 38.. - бронхит..2 недели лечили, неделю не было температуры..потом пошли к лору и нашему врачу..сказали все ОК... в этот же день свекровь привезла сыну мне на работу (пятница).. приходим в лес.. говорит, что ему плохо..бегу с ним на руках домой..температура 40 - ангина...(лор смотрела 5-6 часов назад)...просидели 2 недели дома...у свекрови он будни жил..привозят мне его в пятницу, врач выписывает нас...в понедельник идем в сад..говорит, что больно писать, весь описался и еще обкаклся ночью (уже дома)....Вот и все.. Сегодня еще анализы сдали.. 26.07.2006 11:10:51, НадяК
ОттО
бронхит вылезает только после постоянных (продолжительных) соплей - по себе знаю,с завершающим толчком - оч сильное переохлаждение. или диагноз не тот. Ждем анализов ))) на стафилокок сдавали из зева-носа? Наш друг тж кашлял-кашлял, мазок сдали, фаги попили и кащлять перестали.
Я сейчас сама себе фаги купила, что-то после шашлыков в мае в себя не прийти, но дорогая зараза, жуть (для взрослого - 360р на день) и без холодильника не "живет"..
Мож, и впрям не стоит на дачу пускать?
26.07.2006 12:13:35, ОттО
Нет, не обязательно после продолжительных соплей. Тоже по себе знаю. Вот как раз бронхит может начаться лавинообразно в результате сильного стресса. И пневмония тоже. Я сама, заболев бронхитом, очень недоумевала: с чего это? Буквально на ровном месте. И врач мне объяснил: "Ты можешь простоять на морозе в мокрой обуви и т.д., получить жуткую простуду, но не бронхит. А вот если попсиховала, то от легкого ветерка подхватишь бронхит или еще чего похуже". Не знаю, так ли, но врачу этому я очень доверяю: великолепный диагност, да и часто его компетентность подтверждалась. Малыша жалко! А что посоветовать - не знаю... 27.07.2006 17:06:52, ага
ОттО
это по китайской медицине наз-ся "ветер в груди". Ага, ходила- ходила смокрыми ногами, сопли глотала -глотала, и ничего,- организм пытался справиться сам, не кашлял, а стоило получить стресс - организм замучить до конца - и кашель пошел.. Пневмония вообще не из этой оперы - там какая-то инфекция, забыла, как ее..
Наша педиатр, когда старшая начинала вместе с насморком кашлять, слушала, говорила, что хрипов нет, я ей: "она кашляет!", а она: "горлышко от мокроты (малыши глотают, не высмаркивают)воспаляется, больно, кашель..." А в прошлом году мы с ней вдвоем валялись - кашляли в июне,больно очень, приступами, до врача добрались когда, хрипов не было... Тут на 7е прочитала, подозрение, что это коклюш был, появилось..
28.07.2006 20:51:44, ОттО
вроде стафилокока нет, анализы брали на самом пике заболевания...Соплей до бронхита не было...Эхх.. на даче хорошо, там все мое детство прошло..я там никогда не болела...... 26.07.2006 13:23:56, НадяК
Оно все как-то одно за другим пошло...Нас выписали, специалистов прошли, анализы сдали.. Все хорошо было.. Буквально через 5 часов (как в сказке).. температура 40, 3 дня держалась...Ангина...Опять вылечили нас.. Анализы сдали, врачей прошли... В сад вчера сходили.. И началось все поновой...Опять анализы плохие...Ждем еще результатов...Все как в бреду каком-то.... 25.07.2006 15:28:19, НадяК
Очень Вам сочуствую и из-за здоровья ребенка и из-за ухода мужа. Только почему Вы решили, что эти вещи как-то связаны? Может просто в одиночестве вы на них реагируете сильнее? Знаете, у меня самой такое прошлой осенью было - ребенок болел 3!!! месяца, причет всем подряд: начиная от сильного ушиба и заканчивая ветрянкой и ларинготрахеитом. А наш папа в это время мотался по командировкам. У меня уже панический страх наступал перед его отъездом, уже заранее "знала", что как только муж за порог - так еще что-нибудь приключится. А когда муж перестал мотаться, дочка болеть меньше не стала, просто воспринималось это как-то легче. Я так поняла, что когда мой ребенок заболел первый раз (это был сильный ушиб, пришлось делать наркоз и швы накладывать), подорвался иммунитет и она стала хватать все подряд. Только сейчас ттт окрепла и стала на нормального ребенка походить, а не на глисту какую-то.
Если есть возможность не ходите пока в сад, пусть малыш окрепнет, сил перед осенью наберется.
26.07.2006 02:18:04, мама Ксени
Елена Д.
у ребенка на фоне стресса снизился иммунитет, вот болячки друг за друга и цепляются, надо может сменить обстановку, свозить его куда-нибудь, приободрить, показать, что жизнь не кончается и что папа на самом деле никуда не делся.. 25.07.2006 15:26:24, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!