Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем меньше женщину мы любим...

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Обнаружила, что так и есть. Бросил меня новый любовник, к которому я относилась хорошо, но сравнивала его со своей первой большой любовью и считала "компромиссным вариантом". Но стоило ему оставить меня (у него та же проблема - не разобрался в чувствах и предыдущих отношениях), как я начала о нем мечтать. Почему?! Это что, психология жертвы? Уязвленное самолюбие? Что? И как с этим бороться?!
20.07.2006 22:29:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я думаю, вам просто обидно, что он успел вас бросить первым,до того как вы его. Это просто уязвленное самолюбие. Видимо, вы для него тоже были таким "компромиссным вариантом", как и он для вас, никакой перспективы у ваших отношений не было, если бы он вас не бросил, вы бы его бросили сами. 21.07.2006 09:51:56, хухра-мухра
WildStitch
согласна. Вам просто обидно что он это сделал первым. Почему-то уверена - если бы вы снова были вместе, вам бы он очень быстро надоел. 21.07.2006 10:12:04, WildStitch
Что имеем не храним,
потерявши - плачем...
20.07.2006 23:48:21, Блоха
Леший
Это тонкий момент психологии. Называется - самопозиционирование. Пока он за Вами ухаживал, Вы подсознательно считали, что Вы ему нужны больше чем он Вам. Типа, завоеван. Коли он ВАС хочет, то пусть терпит Ваши коленца. А человек, который такие коленца терпит - себя не очень уважает. Ибо уважающий себя человек их терпеть не будет. А раз себя не уважает он сам, то как его можете уважать Вы?! А как только он развернулся, то тем самым показал, что прогибаться ему надоело. Что он сам - личность. ЛИЧНОСТЬ!!!! Вах! Личность, это уже интересно!.... 20.07.2006 23:29:06, Леший
*Коленца, прогибаться* - это вы о чем ваще? Это у вас такая стрррашно богатая фантазия, али вы о чем-то своём, о сокровенном на ночь глядючи?
21.07.2006 00:13:06, :)))))
Джума
Это он о стандартном варианте таких отношений. Пока Автор МЧ своего не любила/не ценила, она и относилась к нему соответствующе: он любит- он пусть и активность проявляет, пусть он и терпит. Какими перегибами, коленцами или простым невниманием это сопровождалось- неважно. МЧ терпел. Автор уверилась в том, что она ему нужна больше, чем он ей. Значит у нее позиция главнее, значит она может себе позволить не работать над отношениями, относиться с прохладцей к его желаниям и внутреннему миру, потому что главная- она и ее внутр. мир.
Возможно, МЧ терпел несоответствие желаемого тому, что соглашалась дать Автор, возможно просто не находил отклика, неизвестно.
Но когда МЧ принял решение, что такие отношения ему не нужны, Автор, уже привыкшая или просто принимающая как данность его к себе отношение и наличие этих отношений вообще, не подозревавшая, что без ее согласия ее могут их лишить, почуствовала себя некомфортно.
21.07.2006 10:12:50, Джума
Тогда при чем здесь тонкий психологический момент? Cамопозиционирование - это всего лишь повышение своей рыночной стоимости, не более. А у автора банальнейшая обида, о которой совершенно справедливо написали Блоха и хухра-мухра. Ясно и доходчиво. ))) 21.07.2006 11:32:38, :)))))
Джума
Уже оффом)) но почему повышение-то обязательно? Это позиционирование себя. Кому-то, возможно, удобнее принижать себя, выглядеть слабой и беззащитной, кому-то дурачком прикинуться...
В данном случае, возможно, имелось ввиду позиционирование себя как дамы, которую любят и которая это заслужила/достойна. Которая привыкла к этой мысли и с этой точки посматривает вокруг в поисках более подходящего МЧ, тем не менее благосклонно принимая существующие отношения (его ухаживание или что-то еще). Все правильно- обида, просто глубже копнули.
Автор ведь понимает, что обижена. Она об этом и спрашивает- почему она обижается, если МЧ ей и самой не нужен. Леший объясняет почему. Вот и все. Просто раскрыл штамп "обида" и все.
21.07.2006 11:38:59, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!