Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема избавления от бывших любовниц

Впервые , но целенаправленно , попала на конференцию. У меня такая проблема: приблизительно год назад дела всемье совсем не ладились, настроение было ужасное, подумывали о разводе. Я тогда мужа "отпустила" - объявила, что он может вести себя как хочет, но в отношениях с женщинами (отсутствии/наличии любовниц) попросила соблюсти 2 принципа. Во-первых, чтобы это был абсолютно посторонний человек, который бы не знал меня (дело в том, что мы вместе с детства - учились в школе в одном классе, на одном факультете в одном ВУЗе, теперь работаем вместе); во-вторых - чтобы он не забыл отпустить меня, т.е. объявил бы мне сразу о наличии любовницы. Про оба принципа он благополучно "забыл". И теперь дела мои обстоят следующим образом - отношения у нас наладились, сейчас даже лучше, чем когда-либо, но расклад следующий: его любовница обнаружилась сама, она работает с нами же. Мне объявилась тоже сама.Муж с ней отношения прекратил давно - собственно, сам факт ее обнаружения в поле моего зрения преследовал цель продолжения их взаимоотношений. Она бесконечно лезет в нашу жизнь, продолжает за ним бегать в буквальном смысле этого слова. Он не может от нее избавится, а так как мы постоянно пересекаемся на работе, эта проблема избавления стала и моей тоже.
В общем, перечитав вышеизложенное, я поняла, что изложила все несколько запутанно. Но вопрос собственно вот какой - может кто-нибудь знает замечательное ср-во для избаления от этого кошмара. До сих пор мне удавалось выносить эти преследования скрипя зубами, но терпение заканчивается...
15.07.2000 18:32:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте в покое любовницу, разбирайтесь с мужем. Неужели он настолько беспомощен, что не может сам решить свои проблемы?
Если она достает конкретно Вас, игнорируйте ее.
И займитесь благоустройством своей жизни. Желательно - с новым мужчиной. И желательно - чтобы об этом знали оба: и муж, и его любовница.
Не тратьте жизнь на эфемерную борьбу.:))
17.07.2000 12:26:43, Карина
Карина, спасибо за совет. Я приблизительно так и рассуждаю, но здесь маленький пробел.
Эта дама лезет конкретно ко мне. Она может звонить ночью , а у нас сыну 4,5 года и он чутко спит. Она тычет в меня пальцем своим подругам , правда это-то как раз меня не особо задевает. Как-то подвыпивший хорошо на вечеринке сотрудник рассказывал мне, что она жалуется на мужа, рассказывая как он игнорирует ее проявления любви. И по этому перессказу я поняла, что муж очень многое перепробовал - я подразумеваю способы борьбы с невмешательством в нашу жизнь. Но у нее лозунг - почему тебе хорошо, а мне плохо. Пусть тебе тоже будет плохо.
А строить жизнь пока еще я хочу с ним, как это не парадоксально, несмотря на предательство. Чувства друг к другу у нас сохранились, и я надеюсь, что эта ситуация его чему-то научит. Хотя, может быть я заблуждаюсь?
17.07.2000 13:22:30
Чем достойнее Вы поведете себя в этой ситуации, тем больше у Вас шансов сохранить уважение и мужа, и друзей (коллег).
Я понимаю, что удержаться от "борьбы" сложно, особенно когда речь идет о ребенке.Но ОТВЕЧАЯ ей, Вы лишь продлеваете удовольствие противнице.
Интересно, а почему муж не может сказать ей "строгим голосом" о недопустимости такого поведения?
У меня (в 20 лет) была подобная ситуация с бывшей женой моего мужа: она звонила МНЕ бесконечно, когда я была беременна и в пьяном безобразии чего только мне не говорила! Обычно, услышав ее голос, я сразу клала трубку. Но обязательно сообщала мужу об этом, когда он приходил домой. В конце концов я попросила его ЗАЩИТИТЬ меня от этого, если ему дОроги наши отношения. Он поехал к ней и объяснил все, как считал нужным (как именно - не сказал, да я и не интересовалась особо, это ЕГО проблема).
Другой вариант - обратитесь в милицию, если вас беспокоят ночью (это - нарушение), или просто отключите телефон, когда все дома.

То, что Вы решили продолжать свои отношения с мужем, замечательно. Иногда мужчинам нужна хорошая встряска, чтобы кое-что понять. Но было бы неплохо, если бы "вклад" Вашего мужа в новые отношения с Вами был вполне осязаемым. Например, именно ОН бы позаботился о психологическом комфорте вашей семьи.Ведь мужчины любят только то, во что вкладывают силы (а еще лучше - деньги! :). Напомните мужу о его мужских обязанностях, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересован в вашей совместной жизни. А если нет - то всю мужскую ношу Вам придется взять на себя, и не только в этом. Такая перспектива Вас радует? :))
17.07.2000 14:32:45, Карина
Карина, еще раз спасибо.
К вопросу "почему муж не может сказать ей строгим голосом..." Он делал это не раз, пытался объяснять"по-хорошему", что их ничего уже не связывает, взывал к логике, выставлял ее из подъезда ночью - т.е. это уже даже элементы рукоприкладства. Но она ходит за ним по пятам и говорит, что у нее никого ближе его нет и он должен (!) оставить с ней хотя-бы нормальные человеческие и интеллектуальные взаимоотношения. Со своей стороны мне все это даже комментировать не хочется.
А что касается моих ответов этой "роковой" женщине - он, собственно, был один - когда я потребовала не лезть ко мне в дом. Ну конечно, если не считать моего глупого поведения, когда эта девушка позвонила мне с целью рассказать об их взаимоотношениях, а я позволила себе весь этот кошмар какое-то время слушать.
18.07.2000 10:08:45, Ольга
Все правильно Вы делаете, и постарайтесь своего мужа отвлечь от этой темы. Можно ремонт затеять.:)))) Он, видимо, (как и многие мужчины), испытывает чувство ответственности "за тех, кого приручил". Переместите эту ответственность на другой полюс - на ваш.
Мне кажется, что Вы уже справились с этой ситуацией, просто надо немножко подождать, пока муж Вас "догонит".
Все будет нормально, через это проходят многие пары.
Удачи! :)
18.07.2000 13:39:34, Карина
А никак нельзя "выжить" ее с работы? Насобирать компромат или что-нибудь подобное? Чтобы не видеть ее ежедневно... 15.07.2000 19:29:49
Да как-то это противно мне это делать, не хочется опускаться до ее уровня. 17.07.2000 13:42:27, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!