Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-таки развод

Увы, и я должна привыкнуть к мысли, что наш 12-летний брак распался. Вчера мой сорокалетний муж крестился и это придало ему сил все-таки сделать выбор. Или это я невовремя полезла с вопросами? О том, что собирается креститься, он мне ничего не сказал - я была на даче с ребенком. Приехала - дома совсем другой, чужой человек, в чьем сердце/душе мне места уже нет. Наверно, все это к лучшему - мучения и метания от одной женщины к другой длились всего три месяца, а не годы, как рассказывали другие участники конференции. Или у меня все еще впереди? Очень тяжело... Все еще предстоит объяснять сыну, он в первый класс идет осенью ... Раздел друзей и имущества ... И обустройство своей жизни ... Начать все сначала - где взять силы? Пока рассказала только родителям, они меня поддержали и готовы помочь мне. Я справлюсь, конечно. И все будет хорошо. Только когда и как?
17.07.2006 09:35:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох как похоже! иребенок, пошедший в первый класс! И метания 3 месяца...

Когда будет хорошо? А кто ж его знает? Я вот сейчас только ,через год, отрезала его от себя окончательно. И чувствую себя более-менее
18.07.2006 01:09:35, Aprelika
Аленьк-ий
формально (так сказать де-юро) про крещение он вам в принципе и не должен ничего говорить: это его сугубо личное дело:)
судя по всему, ваш муж понимает, что он поступал нехорошо, обманывая вас, сам переживал, что нет такой семьи, как мечталось, могу предположить, что крещение он рассматривает в том числе, как ритуал "очистки совести" ... (хотя у него могут быть и свои глубоко-религиозные мотивы: все-таки креститься в 40 лет - это поступок весьма достойный уважения:)
и это нормально: с чувством вины и ощущением своей ничтожности жить очень трудно, он нашел выход в "крещении"
17.07.2006 11:59:20, Аленьк-ий
фьялка
"с чувством вины и ощущением своей ничтожности жить очень трудно, он нашел выход в "крещении"

Может и правда, это ещё не худший способ самооправдания. Гораздо чаще оно идёт через осуждение бывшей жены. Чего только не наслушаешься, как не соответствовала, как разочаровала, как жил он с тобой из одной жалости, ох... Я только тогда в себя от этих обвинений начала приходить, когда поняла, что это он невесть что плетёт, чтобы себя как-то оправдать в том, что уходит от жены и детей после 13 лет брака.
17.07.2006 13:33:40, фьялка
Аленьк-ий
да, как сказал г.маркес: узы, более прочные, чем любовь, - общие угрызения совести
:)
17.07.2006 14:36:40, Аленьк-ий
фьялка
Не в кассу.

Были б они прочнее, не ушёл бы.
17.07.2006 19:42:16, фьялка
femina ciclica
Если так дальше пойдет, скоро будут оптом индульгенции продавать.... абонемент сразу на год или на два, но дороже.
У моих знакомых тоже муж, бросив жену с годовалым ребенком ради новой подружки, к батюшке побежал, сам покрестился и подружку покрестил. И все сразу в шоколаде.....
17.07.2006 13:30:12, femina ciclica
Аленьк-ий
да, можно порадоваться за человека:) 17.07.2006 14:38:00, Аленьк-ий
WildStitch
гы :))) только что подумала - а ведь мой то когда от нас ушел и сынишке года небыло, тоже в религию ударился. До сих пор такой праведный-праведный, аж жуть. Вот только подружки все - из баров да 20-летние. Но это, как говориться, к делу не относится. А уж речи какие правильные говорит, только в попы и дорога. :))) 17.07.2006 13:41:04, WildStitch
LU
выбор -выбором, но креститься накануне??? я в шоке...
Вам желаю удачи! а то, что сотворили мать и БЖ Вашего мужа (или правильнее уже - БМ?) - в голове не укладывается:( ну да - Бог им судья...
Счастья Вам! пусть у Вас все будет хорошо!!! у Вас есть любимый ребенок, любящие, понимающие родители, друзья - это немало:) конечно, должно пройти время - но Вы со всем справитесь! тем более - при такой поддержке! Удачи!!!
17.07.2006 11:20:30, LU
Ludmilka
Присоединяюсь
17.07.2006 11:46:12, Ludmilka
Спасибо за поддержку. 17.07.2006 14:04:06, Ocherednaya
Как то свалили всё в кучу... Чуть ли не вывели кощунственную причинно-следственную связь... Это же не так!!! Зачем вообще затрагивать было Крещение??? Логика у Вас "эбсент напрочь"!!!

Т.е., - не поминай Бога в суе! - ЭТО ВАМ!

17.07.2006 11:14:24, PerCapita
Трудно не свалить: терзания последних месяцев, трудный разговор, бессонная ночь, нервы на пределе ... Но для меня было важно, что такое важное решение как креститься было принято и осуществлено без меня. Наверное, это и было последней каплей, после которой и пришло осознание, что нашей семьи больше нет. 17.07.2006 11:22:08, Ocherednaya
Живите с ощущением, что в этом мире все возможно. Возможно снова создать семью с этим мужчиной, еще олее возможно встретить другого, лучше, еще возможно прожить в свое удовольствие, с любимым дитем.
Живите и радуйтесь новым возможностям.
А БМ хреново похоже.... Ну и пусть... Пусть плачут те,кому мы не достались. пусть сдохнут те, кто нами пренебрег ;-)
17.07.2006 14:20:42, Moon
Крестился - и шасть прелюбодействовать?!! Найдите батюшку, который его крестил, нехай вправит мозги духовному чаду. 17.07.2006 10:55:50, Наблюдатель на дубе
Сначала прелюбодействавал, а потом его крестили. Грехи отпустили перед этим, наверное. 17.07.2006 10:58:24, Ocherednaya
Прошлый грех крещением смывается, не вопрос. Но это ж не значит, что стало можно грешить, в данном случае прелюбодействовать. Крещение не делает женатого человека холостым! 17.07.2006 14:35:46, Наблюдатель на дубе
Блин ну и мужская логика... Поб....овать и креститься.... Ну никак не пойму. Потому наверное я и атеист.
Держитесь, пройдет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
17.07.2006 10:35:23, Moon
Я тоже атеистка. Но уважажаю веру других, поэтому тем более не понимаю такого крещения - вечером выпил, пожаловался маменьке на трудную личную жизнь. Та говорит: "Крестись, сыночек" ( сама умудрилась два! раза креститься). Позвонил первой жене - одна из причин развода, что та довольно глубоко ушла в Православие. Первая жена сразу же все организовала, в церкви - свой человек, много времени там проводит. И вот уже готов новообращенный. Зачем Богу такие верующие? И таким верующим - такая вера? 17.07.2006 10:46:24, Ocherednaya
Вот поэтому я и атеистка.... Там кстати есть некие истины типа не пожелай жены ближнегос своего... Хотя если она незамужем.... Интересненько.... 17.07.2006 10:53:13, Moon
Не расписаны, но живут довольно давно вместе. Мужчина совершенно не в себе уже - угрожал моему мужу (теперь бывшему...) железным прутом, если он еще раз подойдет к его жене. Теперь подойдет, наверное. Как будет реагировать этот несчастный мужчина? Его тоже жаль... 17.07.2006 10:57:28, Ocherednaya
Образуется... Берегите свои нервы... Муж бывшей пассии моего мужа, говорят, повесился.. Я не вникала - когда, отчего, как связано... 17.07.2006 14:16:24, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!