Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я беременна.... это хорошо, но .....

25 июня сделала тест - две полоски (6-7 недель).
Рада, ребенка хочу. возраст 29 лет.
предохранялась (пропустила таблетку). аборт делать не хочу и боюсь и не смогу я дальше спокойно жить, если я так сделаю.
он - 29 лет, не женат, (на сегодняшний день собирается, уже определился с датой свадьбы, оказывается).
встречались 1,5 года.
сказал, что я специально забеременела, чтобы его захамутать. даже не знаю, стоит ли объяснять, что это не так или ..... (еще сама до конца в себе не разобралась), поэтому говорить о том. что это не так не могу утвердительно.
Он этого ребенка не хочет, помогать не собирается, так по крайней мере сказал, фамилию давать тем более. все "хорошие слова" в мой адрес вчера сказаны.Замуж за него не хочу, о его семье узнала совсем недавно, кто они и что они. его друзей не знаю, во время нашего "романа", даже не знаю как это назвать, он контролировал меня,ревновал ко всем просто пользовался, а видимо под таким светлым чувством как любовь к нему не замечала этого, только начала понемногу понимать это.
сейчас мне чтото плоховастенько (психологически), часто плачу, есть не хочу, не сплю.
не знаю, что с собой поделать.
На этом сайте начиталась уже всякого,
ситуаций куча, моя наверное вообще самая банальная и обычная, только, чтото не успокаивает меня ничего.
Хочу послушать мнения Вас уважаемых, Ваших советов и ответ на вопрос: "А если получилось вот так вот как у меня, мужчина вообще больше ничего не должен и виновата только я, поэтому мне нужно расчитывать только на себя" (он мне так сказал) или как????
Я виновата? и в чем? и перед кем? не могу ответить сама себе.
везде пишут что виноваты оба. а где граница, где мое, и где его??
Как правильно должно быть? как поступить? ситуация в принципе очень проста? или я чтото усложняю - задавая вопросы о долге, совести, отвественности, порядочности или ....?
что почитать, чтобы успокоится хоть немного и взять себя в руки ??????
10.07.2006 10:49:31,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестань думать о том кто виноват! Ответственность лежит на вас обоих, но это не главное. Девочки правильно все тут пишут - если хочешь ребенка - рожай. Только будь уверенна, что он нужен ТОЛЬКО ТЕБЕ. Знаешь сколько ЗАКОННЫХ МУЖЕЙ(любимых и любящих) поступают так же? Пруд пруди. Моя вторая беременность была запланированна, долгожданная, но когда все случилось, Муж был очень расстроен (типа он не ожидал, сейчас не время, нету денег и все такое, что ОБЫЧНО говорят мужики в этих случаях). И сказал :"Принимай решение сама", т.е. мы семья живем вместе, растим ребенка вместе, ведем хоз-во вместе, а принимать решение должна была Я, при его явном отрицательном настрое. Я рыдала, не знала, что мне делать, и понимала, что если сделаю аборт уйду от него. А потом, недель в семь ко мне пришло озарение, я поняла, что этот ребенок нужен именно мне и мне ПЛЕВАТЬ, КАК ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ МОЙ МУЖ. Я была готова к тому, что в итоге мы разойдемся. Когда муж понял, что ребенка я оставляю, не зависимо от его настроения, он устроил последний скандал - объявил, что этот ребенок вообще не от него. Я ему сказала иди и разводись я ни чего делать не буду. Хм... к чему это я? Это я к тому - ну их в баню этих мужиков!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ, что тебе надо сделать- встать на учет в ЖК, сдать все анализы и проверить НЕ ПОВРЕДИЛИ ОК эмбриону.
P.S.: с мужем мы не развелись, вплоть до восьмого месяца отношения между нами были мягко сказать прохладными и натянутыми, потом он все-таки понял не обратимость процесса и стал по немногу приходить в себя. Все изменилось с рождением второго сына!!! Девченки, как он его любит, просто купается в нем. Постоянно ищет в нем сходство с собой. Ха! а Ник на него вообще не похож, он похож на моего отца! Точно знаю, если бы ему позволила бы его гордыня, он бы на коленях просил бы прощения у меня, у детей, но... Он загладил свою вину хорошими делами и я его уже простила.

Кстати там ниже Алех такую фигню написал, не обращай внимание. Мое мнение, мужЩина не несет ответственность за беременность женЩины лишь в двух случаях:
1. он с ней не спал
2. он стерилизован.
Удачи! Не унывай! Все образуется!
11.07.2006 11:33:40, здоровый женский эгоизм
Пересмотрите фильм "Москва слезам не верит"... Там про это очень хорошо изложено...Все у вас будет классно! 11.07.2006 10:29:14, залетная пташка
Да ! фильм классный, но на мой взгляд у дочки (Александры), конкретный комплекс по отношению к мужчинам и она просто законченная эгоистка, у нас с мамой более доверительные отношения, и понимание друг друга более как бы сказать "чувствительнее, тоньше, ну не знаю, короче мы друг друга понимаем", чем в этом кино.и в этом фильме особой любви дочки к матери я не увидела (конечно же я могу ошибаться, но ... это мое вот таккое видение) 11.07.2006 10:36:29, манек
Хм... Сейчас мы свернем в сторону от обсуждения, но ИМХО Александра - там как раз вполне довольная жизнью, абсолютно нормальная для своих 19-20 барышня... И акцент там был немножко другой( не тот, любит или не любит она мать, хотя мое ИМХО - любит, вон как она переживала сидела, когда Гоша исчез и Катерина убивалась): показать, что назло всем невзгодам выросла у Кати отличная детка- умница и красавица, и что сама Катерина все смогла и все преодолела... Ну и так далее 11.07.2006 10:59:22, залетная пташка
хухра-мухра,которая растит ребенка одна
Вы виноваты разве что в выборе отца ребенка, впрочем, не вы первая так попались - адекватных мужчин в нашей стане вообще мало: кто пьет, кто сидит, - вот и приходится рожать непойми-от-кого. Так что не очень-то вы виноваты. Просто не повезло.
Ребенок - это не наказание, а награда, разве нет? Пусть будет тяжело, зато потом родится ваша детка, родной человек. Это будет ваш ребеночек, только ваш. А спермодонор пусть идет лесом. Его еще жизнь накажет, не беспокойтесь. А вы его простите - как-никак, отец вашего будущего ребенка. Что делать - у нас ситуация такая в стране- вся ответственность на женщине, но уж зато и дети - ее.
11.07.2006 10:04:15, хухра-мухра,которая растит ребенка одна
У меня была такая же ситуация, только с законным мужем, с которым мы прожили в браке 9 лет, поженились студентами 2 курса, по любви. Предохранялись по взаимной договоренности, и "залетела" я случайно. Было нам по 27 лет, уже вполне достаточно, чтобы нести ответственность за свои поступки. Однако я услышала, что он еще не готов иметь детей, что у нас нет денег, нет квартиры и т.п. Ваш БФ, по крайней мере, Вам ничего не обещал. Я тогда разошлась с мужем и сделала аборт, это было мое решение. Не хотелось иметь с ним ничего общего. Развод дался тяжело, сама выросла в полной семье, казалось, что настал крах всему. Аборт - и того хуже, не посоветую никому и никогда не сделаю больше. Если бы вернуть назад, послала бы мужа подальше, а ребенка бы оставила. Потом долго была свободной, и очень даже мне это понравилось. И романов хороших было много, но мужчина, от которого захотелось иметь ребенка, встретился только через 10 лет. Замуж не планировала, хотела только ребенка, я уже давно в состоянии сама его растить и содержать. Однако поженились. Сыну 2 года, сейчас жду второго, мне 40 лет. Рожайте и забудьте про Вашего МЧ, его долг и ответственность - все в сад! Одна моя знакомая доктор-гинеколог (очень хороший доктор)всегда говорит сомневающимся пациенткам, что женщина должна спрашивать (нужен ребенок или нет) только себя. Не рассчитывать на мужа! Этот ребенок Ваш! А мужья приходят и уходят, это уж как сложится.
А вообще неплохо рассчитывать только на себя. Если многого не ожидаешь, то и не разочаруешься, а получится лучше - будет приятный сюрприз. Все у вас устроится, вот увидите. На теток на работе плюньте - они Вам вообще никто, да Вам и не 14 лет, чтобы стыдиться беременности. Читайте и перечитывайте, что Вам нравится, ходите в театр, в кино, в музеи, куда угодно, отвлекитесь. Читайте о беременности, присматривайте детские вещички, они такие классные!
Если есть хобби - вяжите, вышивайте, общайтесь по интересам в Инете, занимайтесь тем,
что Вам нравилось, но, возможно, не было времени и т.п.
И смотрите вперед, а не назад! Через полгода Вам покажется, что этот топик писали не Вы, а кто-то другой. Удачи Вам! И помните Соломонову мудрость "И это пройдет".
Извините, что анонимно. Но если хотите, пишите на мыло.
11.07.2006 02:19:59, была в похожей ситуации
Обидно, что отец вашего ребенка так поступил, но вот послушайте совет. Основанный на моем горьком опыте. Если ыб я в свое время сдделала как вам советую - избежала бы страшного гимора.
Бросьте этого урода и даже никогда не вспоминайте. НИкогда не записывайте на него ребенка - это вам может потом акунуться как аукнулось мне, больше чем через 7 лет.
10.07.2006 18:53:15, Artemis
извините, отвечу анонимно. у меня точь в точь такая ситуация была 10 лет назад. мне было 20, ему 24, встречались полтора года, беременность не планировала, но однажды так же вот пропустила день.
ну что, он мягко сказал "приду в четверг, все обсудим", погладил по животику, и.... четверг обещанный до сих пор все никак не наступит. а меж тем он в курсе, что родился мальчик, мир "не без добрых людей". я жутко страдала, но не позвонила ни разу, зачем, если меня и ребенка не хотят? сын у меня замечательный, любимый, добрый, ласковый, отзывчивый, и как две капли похож на него. сейчас ему 9, он считает отцом другого человека, мужа, любит и уважает его, муж же вписан в св-ве о рождении. о биологическом отце забыла, раньше часто думала, как человек может жить спокойно, зная что у него есть сын, и не зная, как он и что он. года через три перестала думать на его тему.
рожайте, радуйтесь ребенку и не навязывайтесь МЧ - не хочет, не надо. найдется на вашем пути хороший мужчина, который полюбит и вас, и вашего ребенка.
10.07.2006 18:34:07, извините, анонимно
Мамоход
Все повторяется... Одни и те же грабли :-) Я могу писать об этом уже с улыбкой - прошло 12 лет с тех пор, как я оказалась в такой же ситуации. Не плачь, хочешь ребенка - рожай. Я ни разочка об этом не пожалела. Сейчас у меня есть семья, муж, сыну 11, дочке на днях 6 лет будет. Жизнь продолжается! 10.07.2006 14:04:27, Мамоход
Г-жа Мамоход! а папа Вашего сына появился? он знает что Вы родили? кто у него родился? его родственники знают? как долго еще будет чувствоваться это состояние одиночества? Как Ваш муж относится к Ващему сыну? какие у них отношения? что мне делать с "мнением окружающих"? Захожу в кабинет - прекращаются разговоры сразу, понятно что обо мне там чтото говорят. блииин, вот бы не хотела в таком состоянии быть "притчей во языцах". уволиться не могу, деньги нужны, на свадьбы и белые платья без слез смотреть не могу (работаю возле парка), невест ненавижу (я уже точно ненормальная). Вот уже можно диагноз ставить да? 10.07.2006 14:22:42, манек
У моего сына так называемый "папа" появился. Мы с ним пытались жить какое-то время.
К большому сожалению, я записала ребенка на него.
Он жил за мой счет. Сам зарабатывал очень мало, тратил на себя или складывал в кубышку.
Я добывала деньги себе сама. Потом он стал распускать руки. ПОсле долгих мытарств я его выставила (не хотел уходить, просил прощения на коленях и так далее). В конце концов, вышибла я его из дома со скандалом. С собой он забрал своего кота. Через 9 месяцев вернул кота в состоянии истощения.
Через год начал требовать встреч с ребенком ( до этого даже по имени его не называл. Показывал на него пальцем и говорил "он обделался".
В общем, дальше шел шантаж, доносы и кляузы на меня во все инстанции. ПОтом выроде решили дело миром.
ГОда 3 все шло более-менее, хотя этьа тварь под предлогом встреч с ребенком торчала у меня дома,хамила моему мужу, выслеживала, вынюхивала.... а недавно он купил себе квартиру и, как выяснилось, возобновилд кляузы. Месяц назад взял ребенка на прогулку и не вернул. Теперь я пытаюсь вернуть ребенка себе.
Вот такая грустная история.

10.07.2006 19:15:36, Artemis
ZAIA
о... теперь мне понятна ваша непримиримость в отношении мужчин. Сочувствую.
А как пытаетесь вернуть? Как там ребенок ваш живет?
11.07.2006 10:13:10, ZAIA
Этьо не разговор для открытых форумов.
11.07.2006 12:05:15, Artemis
Мамоход
Нет, я, если честно, не могу назвать нашего "папашу" тварью, мне даже его жалко было, он по-своему переживал. Ну не хотел он ребенка! Говорил, сейчас не нужно, а вот потом может быть... Никак не мог понять, что я и не смогу с ним остаться, если аборт сделаю. Ты нужна, а ребенок нет - просто песня! Говорильня, естественно. Но внешне все прилично было, без оскорблений, слава богу. Я и замуж за него не собиралась вот так сразу, а с ребенком мог ведь и общаться. Обида давно прошла, бог ему судья, а у нас своя жизнь. Так что, Манек, слезы-сопли в сторону, читай книжки, вяжи чепчики-пинетки, гуляй-дыши воздухом, прорвешься! 11.07.2006 10:12:29, Мамоход
спасибо!
вчера сказала родителям, вроде поняли, рады, папа правда долго молчал, потом к вечеру подошел и сказал, что все что ни делается к лучшему. а если ты переживаешь за фамилию или там алименты, так это ж можно и в судебном порядке взыскать (он у нас юрист), хотя почитала тут всякого и думаю а надо ли?, уже сейчас мне это лень делать, может рожу и подумаю насчет этого, где то выше прочитала, и думаю, что я виновата перед ребенком за то, что такого отца [censored]вого выбрала (никто же насильно не толкал к нему), вот это сильно напрягает.
сходила к врачу, говорят угроза, чтото там матка в тонусе и еще там чтото, хотя чувствую себя вроде как ничего, правда тошнота и рвота - это полный абзац, вот отсюда в кабинете и узнали про мое положение, а дальше додумали и мне доспрашивали, и вообще я без слез на эту тему не могу говорить.
11.07.2006 10:29:44, манек
Мамоход
Ну вот и славненько. Мне мама в свое время сказала, что решать мне, а она, если что - поможет. Насчет фамилии и алиментов... Я бы не советовала. Если можешь выкрутиться сама - лучше так. Я ребенка на свою фамилию записывала. А потом, когда замуж выходила, муж написал установление отцовства и все. А иначе нужно было бы согласие отца био на смену фамилии. И еще - если отец платил алименты, пусть даже мизерные - в старости он сможет подать сам на алименты, и ребенок будет вынужден содержать горе-папашу. Насчет токсикоза - все пройдет скоро, потерпи. Главное, старайся не унывать, не расстраиваться, старайся быть в хорошем настроении. Тяжело, знаю. Учись. 11.07.2006 12:58:22, Мамоход
Мамоход
В общем-то, папа постоянно был в курсе - что я в больницу легла, что в роддом.. Мы работали вместе, общались с одними и теми же людьми. С его мамой была знакома, она предложила денег на аборт. Зашибись, да? Появился потом еще раз, случайно увидел меня с мужем и сыном на улице издалека, сыну года 4 уже было. Его же собственный друг объяснил ему, что время ушло, чтобы не мешал. Большье я о нем не слышала, да и не желаю слышать. Муж хорошо относится к ребенку, не жалуюсь. Сын не знает, что ему неродной. Состояние одиночества прекратится, как ребенок зашевелится :-) У природы есть защитные механизмы, не зря беременные сконцентрированы на себе и ребенке. Общественное мнение.. Не знаю, наоборот меня все поддерживали и помогали. Деньги нужны, это да. Я рано пошла работать, сыну год был. Сначала с няней, потом в садик пошел. Посмотри в реге, какой парень! Он всегда моей радостью был, да и есть :-) 10.07.2006 15:41:15, Мамоход
А откуда сотрудники узнали о вашей беременности?
Ненавидеть невест глупо. У каждого своя судьба.
С мнением окружающих ничего не делать, вернее, учиться незамечать его.
Папа не объявился, у ребеныша другой папа, с разрядом по боксу, пусть попробует появица, я ему не завидую. Папа знает, что родился сын, и родственники его знаю, сказали, ребенок нам не нужен, ты сама виновата что плохо предохранялась. Я тое находилась в состоянии шока, сначала постоянно, потом временами. Но это прошло, у ребенка сейчас замечательный отец, и ребенок у меня здоровый. Об его биологическом папе и думать забыла, чего и вам искренне советую.
10.07.2006 14:47:32, Не мамоход, но рожала без мужа
WildStitch
скажите - а почему когда вы заходите в кабинет, то прекращаются разговоры? Беременность видна месяца с 4-5-го. А при первой беременности, когда мышцы живота еще не растянуты - иногда и позже. Так откуда это все вдруг про нее знают? А также про то что вы теперь одни и так далее?

Может не надо всех и вся посвящать в свою личную жизнь? Живите так как вы считаете нужным, не обсуждайте свои решения и действия с каждым кто попадется под руку, тем более с коллегами и марь-ваннами.

Если вы будете реагировать на свою беременность нормально и относится к ней как в естественному явлению, то и окружающие будут себя вести точно так же.
10.07.2006 14:29:58, WildStitch
Вам повезло в том, что есть за что себя уважать. Вы не хотите делать аборт, решили оставить ребенка. Я считаю - это поступок, тем более в ситуации, когда узнаешь, что у твоего милого друга, оказывается, есть невеста. Тут и небеременной, мягко говоря, не сладко придется:)) Ваше сотояние - из ответа ниже, про всеобщее осуждение и т.д. - во-первых, из-за гормональной перестройки организма (по себе помню - первые три-четыре месяца беременности мне почти любое слово казалось чудовищно обидным и такая ересь в голову приходила - мама дорогая!), во-вторых из-за того, что поздно рожаете. Про "старость" это вы, конечно, погорячились:)) Однако, то что легко протекает в двадцать лет, в 29-30 проходит труднее. Как корь, которая в детском возрасте переносится легче, чем во взрослом. Но это пройдет. Взамен легкомыслия нам (я тоже в тридцать рожала) дана осознанность и энное количество дополнительных извилин:))
Поэтому, к своему нынешнему раздраю в душе относитесь как к явлению временному. Не пытайтесь решить сразу все - и кто виноват, и кто ответственен. Если ответы не находятся сразу, надо остановиться, перестать изводить себя. И через некоторое время вы поймете все, что хотели.
А в остальном - все хорошо:) Занимайтесь собой, читайте любимые книжки (я, например, во время беременности очень "Детей капитана Гранта" любила перечитывать:))) ) Думайте, как устроить дальнейший быт - где рожать, на что растить. Если возникнут проблемы - милости прошу, пишите на мыло у меня дите маленькое и все приданное раздать я еще не успела:))
И престаньте уже дергаться, ей богу!:)) У друга бывшего ничего не просите! Будте вежливы и все. Это ваш ребенок, ваше решение и дальше вы будете действовать без оглядки на него. Свое дело он сделал - дал вам ценный опыт и ребенка. До свидания. Пусть теперь женится, растит своих детей, если они у него будут. Его дело. Вам такой отец для ребенка нужен? Нет. Значит, адью, мальчик! :)
Вы не представляете насколько жизнь многообразнее и шире, чем ваше существование в семье с мамой и папой, чем все то, о чем говорят злопыхатели! Вы не представляете, как много на свете хороших людей. Как неожидано происходит встреча с тем, кого и не думал встретить! И у вас все это впереди:))

Да, самое главное, конечно, забыла:)) Когда увидите первую улыбку своего ребенка, когда увидите, как он словно просыпается к жизни - сначала взгляд становится осознанным, потом движения, затем речь... Вы поймете, что все ваши сомнения, слезы, поиски ответов - такая чушь! Вот оно - то, к чему ни добавить, ни прибавить. То настоящее, ради чего стоит жить. Лежит себе и улыбается:))
10.07.2006 13:56:42, Вереск
а почему, пропустив таблетку, вы не использовали презервативы? если пишите, что предохранялись, в инструкции же черным по белому писано, не понимаю я этого "пропустила таблетку" 10.07.2006 13:32:08, трулялля
Имхо, Вы просто растерялись :)
Ещё-бы - такие события! :)

Главное - поменьше размышлять о долге, уме и совести. Раз и навсегда принять волевое решение и больше на эту тему не думать, не мусолить её.

Дайте себе пару недель на размышления о том, как вы дальше будете жить. За это время ваш бывший вполне может одуматься и станет способен к диалогу. Просчитывайте финансы, варианты с работой, с помощью родственников в будущем и так далее. А потом - принимайтесь просто_жить_дальше.

Если действительно хотите ребёнка - то справитесь запросто. Не без препятствий, конечно, но справитесь.
Не грустите, всё будет хорошо! :)
10.07.2006 13:22:36, Крымская
виноваты оба, отвечать тебе... Адекватная плата за возможность завести ребенка и оставить его себе, никого не спрашивая... 10.07.2006 13:11:59, AleXXX
Суламита
Простите,но "виноваты" - не очень подходящее слово,имхо,речь ведь о ребенке. 10.07.2006 13:41:18, Суламита
WildStitch
кстати - да, Алекс (не знаю намеренно или нет), но затронул очень важный аспект. Это огромный плюс - возможность растить ребенка САМОЙ, не спрашивая никого, не огрызаясь постоянно и не ссорясь по поводу вопросов воспитания, не выслушивая нотаций что и как опять не так сделано.

Ребенок - ваш. Независимо от наличия или отсутствия мужчины в вашей жизни. И вот уж чего не следует бояться абсолютно, так это "кому я нафиг буду нужна с ребенком". :) Это таааакой миф. :) Мужчины приходят и уходят, а дети - это на всю жизнь.
10.07.2006 13:26:29, WildStitch
хухра-мухра
Еще один плюс - если папы нету, справок собирать вдвое меньше. Как я жалею, что у моего сына есть "формальный папа"!То от него каких-то разрешений требуют, то копию паспорта, то еще какую-то фигню...бюрократы противные.:((( А мне егго разыскивать, согласовывать, идти с ним куда-то к нотариусу. Куда проще быть матерью-одиночкой. 11.07.2006 10:08:01, хухра-мухра
я вааще женоненавистник и чадолюбец... Поэтому сожалею о невозможности заведения детей самостоятельно :) 10.07.2006 14:40:11, AleXXX
WildStitch
:) 10.07.2006 14:44:31, WildStitch
самостоятельно - очень даже возможно.тока боюсь способ тебя не устроит :) 10.07.2006 14:44:29, Lii
А как же быть с тем, что дети иногда получаются женского пола?:)) 10.07.2006 14:43:15, Вереск
"Так то бэнзин, а то- ДЭТИ!" (с) 10.07.2006 14:49:08, AleXXX
Кикимора
Благодарите Бога что вы замуж за него не выйдете. Честно! Нужно вам это дерьмо в мужском обличье, хотя не исключено что это просто первая реакция и испуг с его стороны. Радуйтесь тому что у вас будет родной человечек, если вы конечно в состоянии потянуть этот груз, а если нет у вас еще есть время все изменть, это тоже большой плюс. 10.07.2006 12:35:31, Кикимора
Никто никому ничего не должен. И никто не виноват. Просто так получилось.

Радуйтесь, радуйтесь!, что недостойный мужчина откололся уже сейчас, вместо того, чтобы портить вам жизнь следующие лет 5-10...

Я бы ему за это искренне сказала большое спасибо :)).

Имеет смысл уже сейчас продумывать и устраивать свою дальнейшную жизнь с точки зрения финансов и организации быта.
10.07.2006 12:03:37, Умп
Читать, думаю, ничего не надо - разве только литературу о развитии ребенка, о рождении, о первых месяцев его жизни. Пройдет время, успокоитесь. Настраивайтесь на то, что ребенка будете тянуть сами. Кстати, в этой ситуации много плюсов. И не настраивайтесь на то, что скоро найдете ему папу, просто уделяйте время малышу.
Сейчас для вас самое главное - выносить и родить здорового наследника/наследницу. Я бы прошла все анализы, чтоб быть в этом уверенной.
И живите сегодня!

Чем вы виноваты - взяли на себя ответственность по предохранению, мужчина был уверен, что вы нести ее можете. Думаю, и время это показывало - вы предохранялись и беременности не было. Теперь же именно вы пропустили таблетку. Именно вы решили оставить ребенка. Поэтому ответственность ваша.
И только не надо мне говорить о любви, в 29 лет несерьезно оправдывать безответственность любовью.
10.07.2006 11:47:38, Акцент
Ни один способ контрацепции не эффективен на 100%, поэтому, вступая в половую связь с человеком, каждый должен быть готов к возможности беременности. Это ничья не вина. А пропустить одну таблетку может даже самый ответственный человек. По-моему, данный МЧ из тех, что всегда ищут виноватых и просто огромное счастье, что автору топика не достанется такой муж. Иначе она бы ещё много "хорошего" о себе узнала, что неправильно ведёт хозяйство, растит детей и вообще виновата во всех неудачах их семьи.

Что касается отвественности, лично я считаю, что ответственный и любящий человек в такой ситуации пытался как-то помочь автору, осознавая, что брал на себя ответственность за последствия ложась с ней в одну постель. Это не её проблема, а общая. И ребёнок его тоже.
11.07.2006 06:38:44, Так
Насчет предохранения - он мне именно так и сказал, раз пропустила, значит ты сама и виновата.
а если не лукавить, то это все таки правильно получается? то есть он прав? (вот только я так не думаю, по крайней мере сейчас),
насчет " И только не надо мне говорить о любви, в 29 лет несерьезно оправдывать безответственность любовью. " цитата. я чтото не совсем поняла, я это и не оправдываю любовью. я говорила насчет любви, и соотвественно связи с ней и моей слепоты в отношении него, то что раньше я не замечала его непонятных движений, самое странное, что меня эти движения не раздражали. и я не видела кучу отрицательных вещей в его характере, манере разговаривать, смотреть, которые видны для меня сейчас и без посторонних.
вы говорите, что в этой ситуации много плюсов, а каких на Ваш взгляд?
Я росла в семье с мамой и папой, родственники тоже все вроде бы в "нормальных", "полных" семьях. не знаю как буду воспитывать. Я понимаю, что для такой старой женщины как я вот это вот бубнение насчет "не знаю" - это тупо, ну вот я такая вот стала.
Млин, я не выдержу кажется общественного мнения, осуждения и недруги наверное порадуются за меня от души, что я вот так "залетела", даже не знаю от кого. Стопудова надо повышать свою или уже(нашу) самооценку както чтоли.
10.07.2006 12:09:59, манек
Самооценку надо повышать.
Нервничать и равняться на общественное мнение надо прекращать.
У вас сейчас это от гормонов. Гормональные сдвиги организму женщины в период беременности даны для защиты этой самой беременности, я потому и советую вам переключиться на предусмотренные природой функции.
Плюсы.
Лучше никакого папы, чем плохой.
Что может принести отцовство такого вот отца ребенку?
Если бы он согласился зарегистрировать ребенка на себя, то всю жизнь чинил бы вам препятствия и удачно выйти замуж и поехать с ребенком куда-то отдыхать и т.д.
Далее, у вас будут льготы, как у одинокой мамы (сорри, термин законодательный), пользуйтесь ими. Только, не предъявляя как упрек окружающим, а мягко и с расстановочкой. Общественное мнение будет сочувствующее, оно зависит ОТ ВАС! Будут и помогать бесплатно, и вещи отдавать - сэкономите, еще и в плюсе останетесь.
Если вы росли в полной, хорошей семье, поговорите с папой. Не на предмет "мы этому злодею еще отомстиииим", а на предмет "помоги мне с внуком".
Сохраняйте свой покой и свое здоровье для ребенка, для родных и близких людей. Живите для ребенка, для близких, для родных. Живите в плюс, а не в минус - прежде всего, себе, ребенку. Настройтесь позитивно!
10.07.2006 13:15:41, Акцент
Кикимора
Слушайте! Ну какое общественное мнение?! Какая вам разница что скажет марьванна с пятого подъезда? Она в любом случае скажет родите вы или нет, и в обоих случаях плохо. Вы взрослый человек и вправе распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. А насчет плюсов выращивания без мужа, вам как минимум не надо раздваиваться на мужа и ребенка, все внимание только малышу, нет претензий и упреков, что вы что-то не постирали не домыли,не приготовили, не удовлетворили в постели. 10.07.2006 12:53:57, Кикимора
ДА УЖ! марьванна скажет что-то по-любому!!!! :)))) родите с ним - "какой у нее муж-то нехороший, и не поздоровается никогда, грубый такой, бедненькая, да еще с ребеночком, уж лучше б не рожала", родите без него - это вы уже сами придумали что скажет, вообще не родите - так наверняка уже который год обсуждают что "ой девка кака хорошо ходит, а все никак ни детей ни чего, уж давно пора ребеночка, у меня вон внучка уже родила, а у меня вон племянница в 40 лет родить не может" и понеслооооооось :) 10.07.2006 13:10:36, Мамулечка
Да,вот эти упреки доканывают.А еще взгляды на воспитание.У меня с мужем они часто разнятся.И очень сильно.Но я человек тактичный,я не могу сказать дочери-"папа неправ,слушай меня".А так иногда хочется!!!Вот и приходится постоянно что-то в себе ломать,как-то выкручваться.Это далеко не плюс. 10.07.2006 13:00:56, ПУХА
Плюс тут в том, что ребенка видит, как вы с ее отцом ищите компромисс. Не все семьи, даже полные, таковы - часто либо "как сказал папа", либо "как сказала мама"; а в полных семьях ценится именно способность к компромиссу. 10.07.2006 13:16:55, Акцент
Так Вы сейчас понимаете,что уже не любите его?Если да,то это просто замечательно.И страдать не из-за чего.
И молите Бога,чтобы он от Вас поскорее отстал.И чтобы его вообще не было в Вашей жизни.А то еще вдруг нарисуется.Зачем он такой нужен???Лучше никакого отца,чем такой .А представьте,что он будет где-то рядом телепаться всю Вашу жизнь.И Вы возможно будете от него чего-то ждать-любви,денег,хорошего отцовства.Так и просидите на привязи.А этот человек недостоин такого.Какая разница виноват он,не виноват.Зачем об этом рассуждать.Он козел,а поступки козлов не подлежат анализу.Нет,надо рвать и вперед .Под лежачий камень вода не потечет.Вы не одна,а с малышом.Да и родители,наверное,Вас не оставят.
А насчет общественного мнения.Что за бред.Я,например,родила в 31 год.И до этого возраста я страшно завидовала всем беременным,попадающимся мне на глаза.И мне было абсолютно все равно от кого они залетели и есть ли у них муж.У них ведь есть ребенок!!!
Так что вперед,повышать самооценку.
10.07.2006 12:39:45, ПУХА
Насчет предохранения. Раз Вы пропустили - Вы и виноваты. Это безответственно. Но с его стороны - тоже легкомысленно полагаться на женщину в этом вопросе на 100 %.
Однако, в итоге-то получаем: он, может, и виноват, но в данной ситуации говорит "я же не хотел, а если ты хочешь - сама и рули" и самоустраняется. А Вам - решать.
Вы виноваты лишь в том, что рассчитывали на него. И сейчас Вам плохо.
Вы сейчас в данной ситуации совершенно одна. Чувство полного одиночества, правда ?
Знакомые осудят. МЧ пошел своей дорогой.
А как родители ваши ? Они уже знают ? Как отреагируют ?
10.07.2006 12:34:55, Ширмакша
родители узнали вчера, мама очень расстроилась конечно, папа думаю поймет, я сама сегодня потихоньку ему скажу как нибудь еще не придумала, как раз над этим думаю.
Отей ребенка помогать не будет однозначно, сказал, что там у него любовь очень большая и взаимная тем более, ну фиг с ним, мне за себя обидно как то,
Да тяжело, да одиноко, все пишут в конфе что это проходит, вот побыстрей бы.
В его семье наверное не так все гладко, есть там какие то проблемы, наверное, он как то рассказыввал как он своего отца к женщинам возит на Б... или как бы покультурнее выразится "гулянки" все таки для меня это "чуть чуть не нормально" как то, его мама всю жизнь тянула всю семью,деньгами имеется ввиду, больше о семье в принципе ничего и не знаю, его мама знает, что я беременна, поэтому там торопят со свадьбой, по моему уже через две недели будет там чтото.
Чувство полного одиночества - правда!
Он не одумается это точно.
А то что МЧ пошел своей дорогой и самоустранился - это нормально?
Говорят такие мужчины начинают искать своих детей через лет 15-20 - это так? или .. от чего это зависит?
Как вы думаете - он вообще в данный момент думает о нас? я понимаю, что все зависит от обстоятельств и человека самого, но общие тенденции какие то развития вот таких событий есть или нет. Я понимаю, что каждая ситуация индивидуальна по своему, опять таки чего можно ожидать.я не на что не надеюсь, но не могу я так вот успокоится, я буду растить одна - хорошо, любимый человечек рядом - это супер. Но вдруг это чьмо припрется -через нное кол-во лет, а мне будет кажется обидно. Может сечас ему чтонибудь устроить, неприятность какую нибудь, на свадьбу прийти например??? как вы думаете прогнозы какие - если я так сделаю?
Я все попыталась проанализировать - сделала выводы,и некоторые факты, коорые мне известны: 1. он помогать не будет, 2. он человек который зависит целиком и полностью от мнения его мамы, я кстати с ней не знакома, но общие знакомые говорят, что там женщина властная, и 3. он любимый сынок, 4. его невеста с очень обеспеченной семьи, 5. он ее любит (это он мне 150 раз сказал уже),6. характер у него мягкий, в одно время года 2 назад мы с ним работали вместе, ну и соответственно девчонки шептались о нем, многие сходились во мнении, что он бабник жуткий(вот уже сплетничаю), мягкотелый, одна девка вообще сказала, что он тряпка. а дальше и не помню уже.
7. его мать сейчас болеет сильно (вчера у него была истерика по этому поводу, говорит, что может быть ей осталось мало жить, чтобы я ее и его не трогала, вообще ничего не могу понять),
Мне аборт делать точно поздно и противопоказано (куча гинекологических болячек), я и не хочу.
да и не буду я тему аборта мусолить, уже решила.
надо как то успокоится, план какой нибудь разработать чтоли, ну придумать чтонибудь с чего начать.
Литературу про развитие ребенка и организма мамы начала читать, интересно.
10.07.2006 14:05:04, манек
Елена Д.
не думайте о нем, он сделал свое дело, подарил Вам малыша, неважно, что он этого и не хотел, но дети рождаются тогда, когда хотят этого сами.. даже очень хорошо, что он "свалил" сейчас, а не тогда, кода Вы, расчитывая на него, остались бы вообще без помощи, у Вас сейчас есть время эту помощь организовать.. Я Вам, конечно, очень сочувствую, но поверьте, это к лучшему, удачи Вам! 10.07.2006 19:07:02, Елена Д.
<А то что МЧ пошел своей дорогой и самоустранился - это нормально?>
Даже не знаю, что Вам ответить. Он ведь не планировал с вами ребенка ? Нет. Он не хотел его. Это факт. Он не планировал жить с вами. Но получилось то, что получилось.
Вроде, ошибка (я о таблетке) только Ваша. И решение рожать - тоже только Ваше. Его мнение ведь в этом вопросе Вы проигнорировали. Правда ?
Не надо тут думать, кто прав, а кто нет.
Надо идти дальше. Если решили рожать - рожайте. Хотя, Вам, наверное, сейчас очень страшно.
Только МЧ в новой жизни, которя у Вас началась, Вам не нужен. Он не хочет этого. И тут ничего не сделаешь.
Заставлять его "платить за свои ошибки" - не знаю, надо ли Вам это ?
Хочется ему "подгадить" ? А Вам будет легче от этого ? Не думаю.
Самое лучшее, что Вы можете сделать для себя сейчас - это вычеркнуть МЧ из своей жизни и не анализировать его семью и его тараканов. Это бесполезно.
Не ждите, что он раскается через некоторое время и прибежит к Вам со слезами. Не надо.
Люди не меняются.
Претензий к Вам в будущем он предъявить не сможет, если не оформлять отцовство (это лучше уточните).
А еще - гоните от себя эту мысль - обидно, что именно мне так не повезло, вон вокруг гуляют счастливые пары с детьми, а я одна и т.д.
Просто у Вас жизнь пошла не по традиционному сценарию. Вот и все. Это не трагедия. Просто у Вас получилось именно так. И это не значит, что у Вас все неправильно. Просто не так, как хотелось бы. Немного не так.
Но у Вас еще куча времени подкорректировать.
Пообщайтесь на детских форумах. Там отличные девчонки. Они поддержат :)))
Не унывайте !
10.07.2006 14:48:15, Ширмакша
Литературу начали читать - переходите к действиям. Гуляйте по вечерам в парках, ходите в театры и на концерты, которые нравятся вам - с мамой, с подругами, с друзьями. А про него забудьте просто. Единственный вопрос, который вам нужно будет решить с хорошим детским псхиологом - что говорить ребенку про отсутствие папы. Каждый решает это по-своему в своей ситуации. 10.07.2006 14:27:03, Акцент
Я понимаю, есть разница, как отреагируют родители, но в 29 лет, я думаю, женщина может справиться и сама; не надо зацикливаться на мнении родителей. 10.07.2006 13:18:05, Акцент
Я не об этом. Просто надо подумать, ждать ли от них поддержки в этой ситуации.
А то и так не очень сладко. А если еще и родители начнут пилить - совсем тяжело :(
10.07.2006 14:50:09, Ширмакша
МарикаЧ
Ну ежели Вы себя в 29 считаете старой...:)
А какое такое общественное мнение? И чему порадуются "недруги"?
Что у Вас ребенок будет? Тоже невидаль, ребенок без отца.
В жизни все просто как Вы себя сами преподносите, так Вас и воспринимают.
10.07.2006 12:32:12, МарикаЧ
Аленьк-ий
да нафига вы сейчас эту рефлексию разводите?:) сказали, что хотите ребенка - вот вы забеременели, ваше желание исполняется:)
в добрый путь!:)
10.07.2006 11:43:13, Аленьк-ий
непонятно о какой вине речь... да и чем искать виноватого, лучше думайте - оставляете ребёнка или нет, как дальше жить будете. 10.07.2006 11:35:18, Lii
Во-первых, НЕ НАДО ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ! Мне в принципе не понятно, почему, если что-то происходит, то кто-то непременно должен быть в этом ВИНОВАТ!? Пожалуйста, РАССМАТРИВАЙТЕ СИТУАЦИЮ ПРОСТО КАК СИТУАЦИЮ, КОТОРАЯ ПРОИЗОШЛА, а не как ситуацию, которую кто-то подстроил и должен за нее отвечать!
Во-вторых, и во всех последующих, - я так думаю, что вы подошли к такому рубежу своей жизни, когда вам уже хочется ребенка. Безотносительно. Просто хочется иметь ребенка. Ну разумеется картинка рисуется со счастливой семьей, с папой, с шариками, играми и т.д. Но главное, что вы готовы стать мамой. Если это так, то все остальное - это притягивание за уши. Потому что вы вроде как все уже решили, но помыслив немного погодя начали думать - а почему это я одна должна?! Он же тоже должен! ... Это не так. Он бы и должен, если бы он был с вами "в горести и в радости пока смерть не разлучит". Но он совсем не с вами и вы это знаете. И теперь приняв свое решение навязываете чувство долга совершенно чужому человеку. А у него его нет и быть не может, этого чувства. Это одна сторона.
И другая сторона - вы сами. Вы должны быть ответственны за свой выбор желаний. Если вы выбираете СЕМЬЮ, то есть вы ХОТИТЕ с ним жить, ХОТИТЕ с ним рожать, ХОТИТЕ делить с ним все, и вы его ЛЮБИТЕ, то ваши переживания могут быть как-то понятны и советы тут можно давать какие-то как его завоевать, как отвадить от другой, как влюбить в себя, как ненавязчиво привить любовь к ребенку и т.д. Если же вы выбираете РЕБЕНКА, то есть НЕВАЖНО одна или нет, НЕВАЖНО будет помогать или нет, НЕВАЖНО с чьей фамилией, то тогда пожалуйста, соберите волю в кулак и забудьте про него как про страшный сон, радуйтесь, занимайтесь собой, финансами, подготовкой в родам, рожайте, давайте свою фамилию, живите своей жизнью. Никогда принудительное навязывание ни к чему хорошему не привело. А толк от официальной отцовщины жалок - одна фамилия, и то сомнительное достоинство у многих, зато гимора куча, учитывая что даже алименты не с каждого можно стрясти даже в судебном порядке. Так что выбор за вами.
От себя скажу - я тоже когда-то приняла такое решение. Безотносительно. Забеременела в 29 лет случайно и родила вот в 30. Захотела. Папа нормальный и здоровый. Любимый. Он узнал и остался с нами жить. Но если бы не остался - однозначно ничего с него бы не хотела, мало того, я собственно и говорить сначала не хотела, вообще думала расстанемся и дело с концом. Но не вышло. И собственно неизвестно как оно лучше - щас вот очень все неоднозначно, много всего бесит, так что может лучше б и просто так приезжал раз в неделю :))))) Или приезжал уже кто-нибудь другой ;) Фамилия у ребенка моя, папы официально нет, мужа у меня тоже официально нет, живем просто все вместе и все :))))
В общем, еще раз, выбирайте СВОЕ желание. И выбрав, следуйте ему. УДАЧИ!!!
10.07.2006 11:30:51, Мамулечка
Вы - умница, прежде всего потому, что станете мамой. Это не банально, это важно. Возраст у Вас сознательный, рассуждаете здраво, значит, всё у Вас будет хорошо. Отец - не тот, кто породил, а кто воспитал. Желаю Вам найти достойного отца Вашему ребенку. Понимаю, на сколько Вам сейчас тяжело, но лучше пусть не будет отца у ребенка, чем будет тот, который его ненавидит. В материальном плане если будет тяжело, пишите здесь на конфе, соберем, кто что сможет. Мир не без добрых людей. В моральном - для начала успокоиться, понять, что начинается новая жизнь, непростая, но интересная. По поводу фамилии или алиментов я бы послала его подальше. Да, он тоже виноват в случившемся, но я бы отказалась от всего, потому что это МОЙ ребенок, а не НАШ. В этом разница. НАШ - это когда оба желают. А крест на своей жизни я бы ставить не стала. Кто полюбит меня, тот полюбит и моего ребенка. Посмотрите фильм "Женщины". 10.07.2006 11:29:28, Блоха
WildStitch
да уж... единственное что могу сказать - независимо от вашего выбора, вам надо забыть о том мужчине. Как вам удалось пол-тора года встречаться и даже не знать, что он собирается жениться на другой не совсем понятно, но все "лучшее" он уже показал. Я совершенно не согласна с теми, кто говорит - думать должна только женщина, но... лезть в это дерьмо... а судя по тому, что вы о нем написали - он именно дерьмо.

Подумайте - сможете ли вы вырастить этого ребенка сами, есть ли у вас на что опереться. Если да, и вы действительно хотите ребенка - то удачи вам и здоровья.

А про него лучше забыть.
10.07.2006 11:07:45, WildStitch
1. От дискуссий "есть ли у мужчин совесть" ничто не упростится.
В принципе сработал закон халявы - то, что дается даром, ценится низко. Жизнь всем уроки преподносит. Это, видимо, Ваш урок. Я бы порадовалась для начала, что не нахожусь на месте его невесты.
2. Вам надо оспускаться на землю и определяться с будущим - теперь Вы, похоже, будете отвечать не только за себя в этой жизни. Работа, жилье, отложить на будущее, кто помогать с ребенком сможет - это теперь главное. А мужчины приложатся. Этот или другой - рано или позднее.
10.07.2006 11:06:24, Moon
WildStitch
согласна насчет того что быть на месте этой невесты действительно незавидное дело. Начинать семейную жизнь с такого обмана... 10.07.2006 11:09:34, WildStitch
Я пять лет воспитывала сына одна. Ситуация была такова, что от меня ушел муж, когда я была на 4-ом месяце беременности.Сейчас думаю, что уж лучше бы он ушел в самом начале...Как я брала себя в руки?.., когда на 4-ом месяце, от истерик, у меня была угроза выкидыша, голова и мысли встали на место. Все в этой жизни может случиться, но Вы уже МАМА и раз решили оставить ребенка, то в первую очередь думайте о нем, о том, что он переживает вместе с Вами...Сейчас вы просто обязаны думать об этом! 10.07.2006 11:02:58, dol
Nightmare
В реге у кого-то из 7ян мне попалась классная фраза: я не мать-одиночка, у меня есть мой малыш. Одинок тот, кто смог отказаться от этого чуда. 10.07.2006 10:54:47, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!