Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите стать опять нормальным человеком

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта, который реально кому-то помог (г. Москва). Лечить собираюсь себя: уже больше года прошло после измены мужа (семью сохранили), но еще не было и дня, чтобы я об этом не вспомнила. В результате постоянный депресняк, глупые обиды, недоверие, ревность к каждой юбке. Самооценку сама себе понизила ниже плинтуса. В общем, вот от этого всего очень хочу избавиться. Я как-то уже ходила на сеансы к психотерапевту, но что-то результатов нет, а только выброшенные деньги, хочу попробовать "полечиться" у кого-нибудь другого. Советы уйти от мужа и завести любовника не принимаю, т.к. это уже тоже проходила: без мужа жить не смогла (финансово от него не завишу), так как до сих пор люблю несмотря ни на что, другие мужчины не привлекают. Поделитесь, пожалуйста, координатами психотерапевта, а то я такими темпами и сама с ума сойду и мужа сведу. Да и ребеночек наш, безусловно, страдает из-за постоянного моего депресняка. Спасибо.
05.07.2006 12:22:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирр
Напишите мне в личку. Я могу отрекомендовать. 06.07.2006 00:48:14, Ирр
Пионерка
постараюсь коротко.
мне помогло все. И конфа - когда я рыдала здесь. и психолог, когда я рыдала там... От нее очень большая пользаа. Да, она человек со своими проблемами, со своими взглядами, но мы безусловно с ней "совпали". ура.
Но главное все же перейти "к самой себе"... Получилось. Прошел год с реального начала этой круговерти ( предпосылки-то были и раньше, только не замечались...)
Мне помогла философия доктора Лууле Виилмы.. все просто вроде как... Книги серии "прощаю себе"... На своем опыте скажу - у меня - работает! Удивительно, но факт... Весьма простые формулировки - проговариваешь, прочувствуешь, пропускаешь через себя - и оно срабатывает... Занятие ни на один день... Насчет на всю жизнь - не знаю. Но на большой отрезок (моей) жизни - однозначно.
какое было облегчение после моего всплеска очередных эмоций через две недели понять что ОТПУСТИЛО! и , похоже, насовсем...
простить себя (себя.! и мужа) трудно, но можно и нужно...
мне удалось, как ни странно, спокойно воспринять, что муж виделся с Н. пару недель назад. я это спросила, услышала ответ, но ответ меня уже не резанул. Мне жаль девушку...искренне...
держитесь. извлекайте уроки из жизни... Находите хорошее в плохом. растите... Сейчас я могу уже воспринять все это как урок... Раньше не могла...
ПС. В почту не пишите пожалуйста. Не хочу травмировать мужа.
06.07.2006 00:14:56, Пионерка
Бедная вы, бедная... (не шучу, сочувствую очень)
Приглашаю вас на совместную он-лайн консультацию графолога и типолога, там вам спятить не дадут. Графолог вообще милейшая женщина, очень мягкая и понимающая, только надо сфоткать свой почерк и выложить на сайт. Ну, в общем правила там все...
05.07.2006 14:03:36, Судья Ди
Вы знаете, по-моему в вашем случае вы себя сами мучаете и зациклены на вашем состоянии и сами его усубляете, это как рану ковырять не давая ей зажить, сроду какому-то мазохизму, только прошу вас не обижайтесь. приведу пример из своего опыта: 12 лет назад сказала что курить ради ребенка больше мне нельзя, пока не случилось проблемы в отношениях с мужем, так и не курила, потому что "НЕЛЬЗЯ" безусловно, а теперь курю вновь, потому что НЕ ХОЧУ говорить НЕльзя безусловно, наверное отголосок недавней "душевной раны", сама еще вспоминаю, а курение это как способ снять ненужные эмоции, и одновременно эти эмоции как оправдание вредной привычке. Замкнутый круг который можно разовать, стоит только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть. 05.07.2006 13:53:13, мама К
Вы абсолютно правы и я не обижаюсь. Может быть, я уже сошла с ума? У меня как-будто одно полушарие все понимает и спокойно относится к пережитому, а второе продолжает "ковырять рану", докапываться до всего, ревнует и т.д., а "заткнуть" это второе полушарие я не могу. 05.07.2006 14:00:57, Автор топика
Аленьк-ий
напишите мне на почту 05.07.2006 13:19:28, Аленьк-ий
можно и я тоже напишу? 05.07.2006 13:52:48, аналогично
Аленьк-ий
:) ессно 05.07.2006 14:58:29, Аленьк-ий
Спасибо. Вечером напишу из дома. 05.07.2006 13:47:12, Автор топика
Выброшенные деньги,хотя есть тут такие дамы, которые просто поплакаться/сбросить с души переживания, вместо хорошей подруги хотят к "психотерапевтам", которые в лучшем случае просто их слушают и люди платят за возможность выговориться. Если просто выговориться сделайте подробно это здесь, среди участников здешней конфы есть много тактичных и умных собеседников. 05.07.2006 13:00:33, мама К
А я вот с этим не согласна. Подруга подругой, а если есть возможность попасть к специалисту, то это лучше. У меня сейчас немного другие проблемы в жизни, но тоже ого-го. Начала ходить к психологу. Уверяю вас, что это не просто мой монолог а она слушает. Она задает такие вопросы, ища ответ на которые я начинаю понимать, что со мной и почему это. И поверьте,это сильно отличается от обсуждений проблем с подругой или здесь на конференции. Здесь все исходят из своего опыта или из жизненных наблюдений. У специалистов другой подход и принцип.
К сожалению, порекомендовать никого конкретного не могу, я далеко от Москвы живу. Но советую искать!
05.07.2006 13:17:58, клиент психолога
Так специалист - тоже живой человек. И у него тоже есть СВОЙ взгляд на вещи и ситуацию, от которого абстрагироваться может только разве что супер-специалист:)
И проблемы у этого психолога могут быть ещё похлеще проблем автора...
В своё время очень тесно общалась с представителями этой профессии. Причём, с не самыми плохими представителями:) Для себя сделала определённые выводы.

Чем конфа как раз и хороша - возможностью услышать мнение многих людей. Для думающего человека это будет определённым толчком к собственным размышлениям. А уж направления для размышлений тут долго выпрашивать не надо - дадут в изобилии :)
05.07.2006 14:05:31, Крымская
Вам повезло, в Москве сечас психологов/психотерапевтов пропасть, толко истинных специалистов среди них на порядок меньше. Ведь помимо покупаемого/получаемого диплома в сотнях платных ВУЗах надо обладать каким-то определенным жизненным багажом и от природы быть умным человеком в "житейском" смысле.
05.07.2006 13:24:51, мама К
Добавлю: когда в апреле и меня накрыла сложная ситуация с мужем и "жаловаться" мне было некому -имидж умной и железной леди, всем всегда помогающей физически и душевно- я это делала с здесь. И огромное спасибо моим собеседникам, среди которых нашлось много близких мне по духу людей, хотя выслушать полярные мнения тоже было полезно. 05.07.2006 13:06:26, мама К
Я имела точно такую же позицию буквально до сих пор, но вот что-то мне подумалось, что на самом деле реально нет ни одного человека, который ПРОСТО ВЫСЛУШАЕТ. Не скажет, что я сама дура, как мама, не скажет, что его надо бросать, как подруга, не скажет что я парюсь по ерунде, как многие тут... А ведь когда боль накапливается, то знаете, ну вот совершенно не хочется ничего этого слышать! Ну совершенно! Порой просто хочется поплакать и просто высказать все наболевшее. ВСЕ! И оказывается, что по сути-то никто на это и не способен. Причем близкие не способны именно из-за стремления вам помочь, они ТОЧНО знают как лучше :) Так что я бы может тоже сходила разок, просто поболтать О СЕБЕ :) И чтоб мне не рассказывали "а у меня тоже был такой..." и что "бросать его козла нужно" и что "ты чушь несешь какую-то", и что "ну сходи в сауну и на шоппинг"... :) 05.07.2006 13:58:44, Мамулечка
Про подруг я имела ввиду просто выслушать без "припечатывания", я просто всех знакомых и родственников так "выслушиваю" без категоричных советов, т.к. от меня ждут выслушивания и поддержки, потому если я дома телефон и бывает занят или меня просят приехать домой, чем муж сильно недоволен:"опять у кого-то чего-то стряслось..." 05.07.2006 14:09:17, мама К
Ох, как все это знакомо и понятно!
05.07.2006 14:08:50, клиент психолога
Конфа мне тоже много помогала и помогает, но видимо я такой человек-самоед, что чересчур сильно все переживаю по любому поводу, а уж что касается семьи тем более, поэтому дошла уже до мысли о профессиональной помощи. 05.07.2006 13:50:30, Автор топика
Тогда удачи Вам в поиске профессионала настоящего, но опять с вашим личным усилием к "выздоровлению", и еще все-таки в вашем случае требуется и медикаментозная поддержка, но психолог ее не назначит, выбирайте психотерапевта или попутно толкового психоневролога, знаю что в инситуте педиатрии наша невропатолог ( и психоневролог) консультирует и взрослых по знакомству. 05.07.2006 14:02:28, мама К
Таблетки, я уже пила, когда у меня ко всему тому, что имею сейчас было еще постоянное сердцебиение, тревожность и др. Но сейчас этого нет, а остались только мысли, которые постоянно копошатся о дурном, а это уже таблетками не вылечишь. 05.07.2006 14:06:33, Автор топика
Я конечно не медик, но существуют не только успокоительные, но и антидипресанты, может стоит действительно сходить к психоневрологу? 05.07.2006 14:13:25, мама К
Я как раз антидепрессант серьезный и пила по рецепту врача-психотерапевта. 05.07.2006 14:17:58, Автор топика
Тогда меняйте специалиста, может спомощью Аленького или кого-то еще, но всеже все в ваших руках. точнее в силе воли. 05.07.2006 14:20:28, мама К
Аленьк-ий
"железной леди, всем всегда помогающей физически и душевно" - что-то тут явно лишнее;)) 05.07.2006 13:21:31, Аленьк-ий
Что? Догадываюсь, хотите меня оскорбить? 05.07.2006 13:26:58, мама К
Аленьк-ий
господь с вами...
просто оксюморон у вас получился
вот я и засомневалась, что либо вы неверно описали женщину, либо не понимаете что такое "железная леди" :(
06.07.2006 11:09:45, Аленьк-ий
Имхо, ключевая фраза вашего сообщения - "без мужа жить не смогла". Надо над ЭТИМ работать, а не над своей повышенной ревнивостью...
Такое ощущение, что вы намертво прилеплены к мужу и страшно боитесь его потерять. Словно после него быть уже по определению ничего не может - ни жизнь нормальная, ни счастье.
Отлепляйтесь. Это тяжко, но того стоит.
Координатами не поделюсь - "их нет у меня". Да и, откровенно говоря, не очень-то доверяю в эффективность психотерапии в таких случаях.
05.07.2006 12:31:17, Крымская
Может быть, Вы и правы, но в любом случае даже если это так, как Вы говорите, то сама я с этим справиться, к сожалению, не могу: ни ребенок, ни работа, ни друзья не могут меня отвлечь от мыслей о муже на 100%. 05.07.2006 12:36:28, Автор топика
у меня то же самое, хотя с мужем не живу пока вместе и будем ли, не знаю... так что страха не справится без него у меня нет, а вот колбасит также, потому и пробовать сходиться страшно и мне, и ему:(
Тоже не знаю, что делать, мои бесконечные истерики мне уже и самой надоели, а уж всем окружающим и подавно:( Все прекрасно понимаю, что могу разрушить все окончательно, а вот взять себя в руки никак не могу:(
05.07.2006 13:15:18, аналогично
Вот психолог и помогает НАЧАТЬ СПРАВЛЯТЬСЯ с собой! А справиться можем только мы сами! 05.07.2006 13:19:40, клиент психолога
да мозгами я все понимаю. Где бы этого хорошего психолога еще взять и что вот с нервами делать, совсем себя в руках держать не получается, когда вспоминаю все это и по-прежнему не верю ему:( + не могу избавиться от эмоциональной зависимости от него. Очень хочется стать этакой Снежной королевой, которую не трогает чужое невнимание и поступки. 05.07.2006 13:50:45, аналогично
Так работайте над собой! :)
Ну представьте для начала - а если завтра он умрёт? Или уйдёт на войну? :)
Вы сразу умрёте тоже?

Имхо, процесс изменения сознания весьма долог. И если не начать его самостоятельно, ни один психотерапевт Вас на этот путь не сможет "спихнуть".
05.07.2006 13:12:07, Крымская
Если умрет, то это уже свыше решено. А любить и жить отдельно, зная что он здесь же в Москве ходит по земле очень больно. 05.07.2006 13:46:19, Автор топика
Это Вы просто себе НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ в красках :) С, простите, моргом, трупами, гробами и могилами :) тьфу-тьфу, конечно, но весьма отрезвляет.
Или никогда не испытывали вселенской тоски по умершему человеку. Как правило, мысль, о том, что всё решено свыше, кажется самой несправедливой из всех возможных...

Мне кажется, Вам надо пытаться специально моделировать для себя ситуации жизни без мужа. Не жить так специально, а просто представлять, ЧТО и КАК было бы в Вашей жизни, пропади этот человек из неё (не важно. по какой причине). Имхо, глвное - увидеть, что с его исчезновением окружающая жизнь не исчезла. Сместить эту призму, на которую вы всё время натыкаетесь взглядом, и она вам мешает увидеть всё остальное без искажений.
Может вам не психолога искать, а какие-нибудь тренинги-курсы-занятия для поднятия самооценки?
05.07.2006 14:01:57, Крымская
Да я готова идти куда угодно лишь бы только помогло избавиться от самоедства. 05.07.2006 14:10:43, Автор топика
Тогда Вы на верном пути :)
главное - захотеть:)

Но повторюсь - вы сейчас можете стать лакомым куском для массы "проффесионалов"...
05.07.2006 14:13:13, Крымская
Вот чтобы не ошибиться опять с "профессионалом", у конфы и прошу помощи в поиске настоящего спеца. 05.07.2006 14:19:21, Автор топика
ППКС. 05.07.2006 13:31:20, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!