Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Деньги и бывшие

Привет! Я к вам из ребеночьей 1-3. Присмотрелась,одна из популярных тем в конфе бывшие и деньги. Я за тапками, противотаракньими средствами и за поддержкой. У моего муж есть бывшая гражданская жена и дочь 8 лет отроду. они разошлись 5 лет назад, мы поженились 3.5 года назад.До встречи со мной мой муж,который зарабатывает очень среднестатистические деньги,отдавал их все!! оставляя себе на бензин и холостяцкий быт, в ту семью.Уходя(по инициативе жены) он оставил дочери однокомнатную квартиру,которую жена продала и купила себе двухкомнатную. Ребенок ни дня не жил с мамой(только у бабушки) мама занимается устройством личной жизни.(не вопрос).
Теперь обо мне. Я хорошо зарабатывающая мамзель.За последнии три года купила хорощую машину себе, 80 % заплатила при покупке за квартиру и участок. Сейчас на мой заработок строим загородный дом.В процентном соотношении я зарабатываю 100 к 10 моего мужа. При этом два года нахожусь в состоянии хронической беременности и грудного вскармливания.Как вы понимаете мне это дается не легко. Я ж зарабатываю а не ворую:))).На этом фоне происходят постоянные разборки с БЖ в которые она вовлекает 8 летнюю дочь, на тему увеличения алиментом потому как мы типа хорошо живем.Да, мой муж перечисляет ей очень небольшую для содержания любого ребенка сумму в 200 долларов,но эта сумма соответствует его реальному настоящему заработку.Остальной его заработок идет ему на бензтн, один раз в магазин сходить, ботики купить ну и на квартплату(ну должен же он че то в семь приносить).Из за того что сумма слишком мала мама настроила дочь против общения с нами и требует увеличить сумму и тогда она не будет препятствовать встречам и общению.Я предлагала совершать за наш счет ребенку необходимые покупки только при встрече с ним. ну типа пошли погуляли, купили сапоги. абонемент в бассейн, для школы че надо.Нет! нужны живые деньги или идите на фиг!Все это дошло до того, что мужнина дочь возненавидела мою дочь сразу с ее рождения.ну ревность там, время, деньги...вообщем у ребенка реальная травма типа папа ее не любит, денег не дает,нового ребенка себе завел...вся эта байда длится почти 3 года...я че то напрягаться уже стала, сны дурные снятся.БЖ все время угрожает подать в суд на совокупный доход...А какой у него совокупный доход? У него вообще дохода нет если мой не присовокуплять:)))я сама содержу себя беременную, ребенка, няню...неужели я по закону и по совести должна содержать еще и мужнину дочь? Вот скажите, мне, бывшие жены?И как мне себя вести(не с мужем,сним все понятно) а с его бывшей и с дочерью?Оттуда такой негатив прет! Да и жалко мне детя. Да и мужа жалко.Она как позвонит, как наорет ты мне больше не папа, я тебя ненавижу, я дочь твою ненавижу,хоть бы она умерла. Че делать то с этим? Жить и не свистеть? Или бороться и сопереживать?Спасибо заранее.
03.07.2006 01:29:34,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Если все так, как вы рассказали - то вы святая женщина. Я бы уже и мужа затерла упреками (каюсь, знаю, что это плохо), а жену бывшую просто сравняла бы с асфальтом.Не сажайте себе на шею больше, чем можете вынести. 04.07.2006 20:08:05, Bumama
Инна погодки
Я как раз не святая! и очень даже даю отпор! просто я засомневалась...может я как раз неправильно делаю.может стоит там с ребенком на контакт выйти. но сейчас вы все меня окончательно убедили что все правильно.
04.07.2006 23:50:32, Инна погодки
АСЬКА
Тут дело в бывшей жене! Слишком большие аппетыты! Надо это лечить! Кстати вы проверяли, идут ли те деньги, что муж дает своей бывшей именно на ребенка? Пусть хоть 200 баксов, хоть три рубля - они дочкины, никак не мамины! Забирать дочку навремя к себе! Показывать, что в вашей семье атмосфера любви и заботы, что ее здесь любят и хотят видеть всегда. Честно и открыто рассказать ей об отношении родителей, об обиде ее мамы по отношению к папе, поэтому она и говорит такие нехорошие слова. Предложить, может, пожить ей у вас.
А про деньги... еще неизвестно как жизнь повернется! Никогда ни полсловом не упрекайте мужа в маленькой зарплате. Мягко и неназойливо попробуйте направить на путь поиска новой работы или повышения образования с дальнейшим поиском опять же новой работы. Не нервничать! Не обвинять открыто БЖ. У вас в семье мир, взаимопонимание и надежный тыл!
А с женой... пусть муж поговорит по-честному, спросит что ее не устраивает? Рассказать реально про свой доход. Ваши дньги тут не при чем абсолютно!!!!!!! Сказать, что муж делает все возможное! Если начнет вякать, то скажите ей, что муж официально устроится на мизерную зарплату и будет ей официально с этой зарплаты платить алименты!!! Жадных дур надо ставить на место!
И еще, настоятельно советовать ей не втаскивать в разборки взрослых - ребенка! Хотя, скорее всего, это будет только калыхание воздуха! Жизнь все расставит по местам. Если вы будете делать усилия по налаживанию контакта в девочкой, то, думаю лед тронется! Именно не покупать любовь, а любовью и теплом привечать ребенка.
Кстати, с квартиркой жена поступила так, как удобно ей!!! Лучше бы сдавала и на эти деньги жила! А девочке потом было бы куда уехать!!! Еще раз подтверждение того, что не от большого ума все!
У вас с мужем должна быть единая позиция по отношению к данному вопросу. Поддерживайте мужа, ему сейчас сложно!
Сил вам и успехов!
04.07.2006 11:57:08, АСЬКА
Девочка просто ревнует, вот и все! А достать вас ничем кроме денег не может, это как моральная компенсация за переживания. Она считает, что папа ее предал с рождением вашего ребенка и деньги тут ваааще ни при чем. 03.07.2006 15:51:59, барбара
WildStitch
согласна. У бывшей - та же мотивацияи изначально все именно от нее идет.

Наверное самое хорошее в подобном случае - самим пойти в суд и установить алименты и время свиданий, чтобы небыло простора для манипуляций.

На заработанные вами (автором) деньги она претендовать не может.
03.07.2006 15:56:06, WildStitch
Хорошая
а забрать дочку к себе? первое что пришло мне в голову :) я наверное так бы и поступила
и пошла эта БЖ куда подальше, я понимаю что облегчите ей жизнь, зато Вам и Вашим близким будет намного спокойнее, а муж просто счастлив :) (поверьте мне)
03.07.2006 14:27:37, Хорошая
Отличный совет! автору только еще дочки не хватает для полного счастья, к своим двоим, к кормлению, к работе, ага. Я вообще проблемы не вижу. Папа деньги на ребенка дает, причем честные деньги. В игнор бывшую жену и все. С мужем - поговорить, что ребенка он не обижает, не игнорирует, пусть поговорит с женой и попытается остудить ее. 03.07.2006 14:47:19, БЖ
Инна погодки
:))))))))ржунимагу!Мне действительно тяжеловастенько будет!!!:))) Девченки! Спасибо огромное!Жену в игнор! Ребятенка бы забрала. Но ей то это зачем при живой и вполне очень даже состоятельной маме с любовниками приличными квартирами и иномарками.Да и с бабулей модной. Зачем ей я ,чужая тетка из вражеского лагеря? Она действительно к сожалению к нам не тянется.Ревнует. просто там семья властных и требовательных женщин для которых удовольствие подчинять себе все и вся.Но они еще вменяемы так как не идут на пролом.Чувствуют отпор и затаиваются. За что им большое спасибо! Так что ребятенка никто нам не даст.Да и причин отсуживать нету. Она там вполне в шоколаде. А требование денег это чисто мамина принципиальная позиция. Время! Нужно время наверно.
03.07.2006 15:08:05, Инна погодки
Косатка
Писала Вам в 1-3, не удержусь и здесь. История прямо как у нас))) Время.... у нас это уже 6 лет длиться, причем девочка действительно тоже живет не с мамой, а со свекровью(!!!!) Мужаподдерживать надо- он ваш муж и тец детей, НО пригрозить мадаме не помешает- мой муж так периодически и делает, чтоб остудить притязания БЖ-собирается подавать в суд- сообщает ей об этом, а также можно потребовать отчета о том, куда идут алименты, хотя б опять же через суд. Гарантию даю- остынет. Хотя видимо такие неумные БЖ- это наш крест((()))Жить спокойно не дают. Главное свою жизнь не портить из-за этого, что увы, иногда не получается(((Правда на Вашей стороне и мужа ВАШЕГО(!) Терпения Вам!!! 04.07.2006 15:15:16, Косатка
ОттО
Точно! И еще - "подаст на совокупный доход". ..А ей тогда - встречный иск.
Не понимаю таких мамаш - она САМА развелась, сама лишила ребенка отца, сама на себя квартиру переоформила, а муж виноват и еще детей рожать не должон, хорошо жить совсем не должон. Должон плакать, пить и ползать вкруг нее.
Не знаю, как другие дети, а я также обижена на свою мамашу, как и на отца, и даже, наверно, больше, что она разошлась.
04.07.2006 19:33:00, ОттО
Инна погодки
Спасибки! Единомышленник!!!!
04.07.2006 18:59:49, Инна погодки
Взрослую девочку, к тому же ненавидящую мачеху и младшего ребёнка ? Вы как себе этот отдельно взятый будущий ад представляете ? Уже молчу о юридической сложности оной манипуляции... 03.07.2006 14:33:25, экс-Nafanya
ZAIA
привет мужу:) хорошо устроился, присел беременной жене на шею, и еще и глаза такие....печальные..... что жена готова его не только содержать, но еще и от суровых реалий в виде БЖ защищать:)))
можно я на вас тоже женюсь, а? буду тоже, как у Христа за пазухой.
а сам он разрулить не хочет ничего? ну, там, зарабатывать, например, побольше... ?
03.07.2006 11:46:23, ZAIA
Вечная Весна
Вот-вот!
Если уж ты потянулась к автору, то как же к ней тянется и страдает от невозможности воссоединиться материально бывшая жена:))
03.07.2006 12:29:00, Вечная Весна
ZAIA
не, ну а что.... кормят, поят, от врагов защищают, детей рожают.......
не жизнь, а малина. А тут все сама-сама:)
03.07.2006 12:36:06, ZAIA
Инна погодки
)))) Просто у меня третий муж. Я в шоу бизнесе на уродов насмотрелась.Мне вообще стали не важны деньги. Сейчас так сложно доброго и хорошего человека встретить, семейного, рукастого, отца хорошего. Он конечно мильоны не зарабатывает, но он пытается свой маленький бизнес раскручивать.т.е. дело делает...разно вжизни бывает..я хорошими людьми не бросаюсь.
03.07.2006 12:09:34, Инна погодки
ZAIA
да, я собстно не столько про деньги, как про неумение разрулить щекотливую ситуацию....
как то он предстает в несколько инфантильном свете в этой ситуации. Обеспечить дОлжным образом дочь - не может. Найти общий язык с БЖ - не может (что совсем не отменяет стервозности БЖ, конечно). Наладить отношения с дочерью - не может. Вас, беременную, кормящую и зарабатывающую (главное!) оградить от всего этого дурдома - не может.
Все это, конечн же, не отменяет его достоинств, но со стороны оценки именно этого сюжета, выглядит довольно жалко:)
Как то лично его траблы меня не тронули, вот я к чему. Мне больше вас жалко.... как тягловую силу и стержень семьи:)
03.07.2006 12:17:22, ZAIA
Инна погодки
коня на скаку! да много нас таких.Ноя блин действительно счастлива. Может это гармония. У меня тож такой характер ....Мне как то его ифантилизм даже симпатичен во многих вопросах:)))) Я согласна с вами на 150% .Ошибка или не ошибка в том что это была уже зрелая любовь и что я искала мужа и Отца с большой буквы. Тока я не предусмотрела что он и для другой семьи тоже муж и отец:)))))Знаете жизь такая вещь! Сегодня ты на коне, а завтра под конем. Прикиньте, я без копейки, а он крутой бизнесмен....может же и так все обернуться...:)))
03.07.2006 12:51:06, Инна погодки
ZAIA
ну, по крайней мере вы имеете полное моральное право полностью обстрагироваться от его проблем прошлой жизни. Будьте мамочкой малышам, а не взрослому мужчине. Достаточно того, что вы его кормите и рожаете ему детей. Разруливать его прошлые проблемы вы не обязаны. Не ровен час, надорветесь, да и воспитывать его немного надо, все таки. 03.07.2006 13:00:18, ZAIA
Инна погодки
Вы мне нравитесь! :))))))Спасибо!:))))))
03.07.2006 13:08:39, Инна погодки
LU
ужасно:( ужасно, когда родители позволяют втянуть маленького ребенка в свои взрослые разборки:((( неужели матери не жаль свою дочку???
кстати - алименты в 200 баксов - не такие уж маленькие... наши вот - 1500 рэ, у подруги - 800р.
думаю - вряд ли суд примет во внимание твои деньги, алименты идут от з/п отца ребенка.
03.07.2006 11:32:24, LU
вы совершенно правы. А вопрос - вам с ней приходится общаться? или весь негатив передается через папу? А папа что - не может слово сказать в защиту вашей общей дочери? По поводу денег - папа ведь платит реальную четверть доходов, я так поняла? ну какие тогда еще к нему претензии - 200 долл и все, больше нету. Так и сказать, со всеми цифрами, получаю столько-то, твои по закону 200 - все честно. 03.07.2006 10:27:32, БЖ
Инна погодки
Спасибо за ответ. Мне приходится видеть затравленные папины глаза.И еще конечно хотелось бы по людски как то жить всем в мире. Папа Кот Леопольд.
03.07.2006 11:34:22, Инна погодки
Вечная Весна
почему вы боитесь, что она подаст в суд на алименты с совокупного дохода? Пусть подаёт, всё равно ничего не выплатят...
А с со старшей дочкой муж видится без вас или в вашем присутствии?
03.07.2006 09:49:03, Вечная Весна
Инна погодки
Спасибо за проф совет. Думаете у нее не получится подать? Муж видется без меня. Мы виделись до того как поженились. Нормально гуляли и общались. После свадьбы все началось и она видется не хочет. Я и не настаиваю. Мужа жалко ,да и потом просто сложно в состоянии холодной войны жить. Я поняла, что лезть по прежнему не надо. Просто хотела среди вас ЗУБРОВ:)) получить совет как вы в этой ситуации себя вели и к чему это привело.
03.07.2006 11:37:23, Инна погодки
Подать алименты на ваш совокупный доход? это нереально вообще! ваши личные доходы ее никак не должны и не могут волновать, и претендовать на них она просто не вправе. 03.07.2006 13:26:16, БЖ
Инна погодки
По закону типа в праве. Квартиру же покупали, участок уже в браке. Есть такая форма когда у кого черная зарплата несоизмеримо больше белой то алиментчикам считают по совокупному доходу,т.е по приобретенному имуществу. А в браке оно на пополам делится(в моем ).Вот и фориально получается что она на мой заработок претендует:)))
03.07.2006 13:34:10, Инна погодки
ОттО
Так у Вас-то все белое?! 04.07.2006 19:35:46, ОттО
Инна погодки
У меня вообще все нелегальное:)))) доходы я имею ввиду
04.07.2006 23:43:12, Инна погодки
АСЬКА
Пускай найдет черную зарплату! Держите бухгалтерию в порядке и все хоккей! Интересно, откуда она будет брать деньги на судебный процесс? Адвокаты обычно просят стороны решить все полюбовно! На ее закон вы найдете свой! Плюньте, пустое! Просто реально это уже угроза ненасытной завистливой тети! Я всегда вспоминаю сказку о Золотой рыбке! 04.07.2006 12:08:16, АСЬКА
уж очень мудрёно. Чтоб такое провернуть, надо сильно судью "проплатить". Тем более 200 $ не такие уж копейки. Так поступают действительно в тех случаях,когда "чёрная" з/плата очень велика, а в справке о доходах значатся копейки. Да и то этого стоило бояться, если бы Вы действительно не работали, а так как Вы можете доказать, что деньги зарабатывали Вы, то и переживать нечего. 03.07.2006 14:23:45, экс-Nafanya
Инна погодки
Прикиньте вот этого и боюсь:))) Налоговой, разборок кто сколько заработал и каким путем. Уповаю на леньБЖ и на ее благоразумие. адеюсь, что пугает и только.
03.07.2006 15:09:40, Инна погодки
а это не будет налоговая и т.д. На самом деле у нас многие думают, что суд и налоговая - это одна шайка-лейка, на самом деле просто справки, что Вы работаете и чего-то там зарабатываете (ну хоть сопоставимо с мужем) уже будет достаточно, чтобы Вас оставили в покое. Всё не так страшно на самом деле, если БЖ хоть сколь-нибудь вменяема и сопоставляет суммы затрат на подкуп судьи и свою реальную потенциальную выгоду (по любому ей 25 % от вашего совокупного не светят :-))). Мне, к примеру, сложнее - "наша-то" :-))) к примеру для того, чтобы опротестовать два протокола судисполнителя (самый-самый максимальный штраф по ним - 4 000, да и то вряд ли) наняла адвоката, который меньше чем за 300 $ в принципе не пошевелится :-))) с такими позабавнее будет... 03.07.2006 15:19:26, экс-Nafanya
Вы знаете, я не бывшая жена, но... Все ваш муж делает правельно. Я бы советовала-свести общение с той дочерья на минимум. Да-это тяжело, но какой еще может быть выход с такой мамой? Либо вы начинаете тяжбу и отсуживаете ребенка себе, либо ждете( и надеетесь), пока девочка не подрастет и не начнет разбираться в людях. Подать на совокупный доход она вряд ли сможет( тут не могу точно сказать, я не юрист, но пока еще ни разу о таком не слышала. Платит алименты бывший муж-папа от своей зарплаты). А вот вы( муж) можите сказать той женщине, что в случае продолжения скандалов, вы, в свою очередь, податите на алименты. И в таком случае, она будет получать не 25 процентов, а меньшую сумму-так как будут учитываться еще и ваши дети( у вас же второй скоро появиться).
А вообще-вам с ней абсолютно незаячем общыться. Это не ваше дело. Тем более вы в положении,потом кормить будите. Вам спокойствие нужно.ПОставите АОН, и не поднимайте трубку, когда звонит бывшая.
03.07.2006 08:32:07, Alya
Инна погодки
Спасибо за практичный овет. Я вдохновляюсь потихоньку! Фенкс!
03.07.2006 11:38:55, Инна погодки
фьялка
Я не поняла, то Вы против содержать мужнину дочь, то согласны покупать ей вещи. А какая разница? Почему, если Вы согласны тратиться на неё, не отдать эквивалентную сумму БЖ, может, ей лучше знать, какие вещи её девочке больше подходят? Или Вы думаете, что БЖ потратит деньги на себя? 03.07.2006 01:58:49, фьялка
Инна погодки
ДА! Вы абсолютно правы!Я против содержатьБЖ.тем более что такие преценденты были. токая как нормальный чел не собираюсь ей это в лицо плевать.я не против покупать девочке вещи.но опять таки из мужниных доходов.(ну заплачу за квартиру сама)Я действительно отдавая деньги не знаю может бабушка на них себе акриловые ногти мастырит.(там такая бабушка)Но покупая вещи ребенку за свои деньги я могу быть хотябы уверенна, что
1. муж уделяет ей внимание и она это видит
2.что он реально участвует в ее жизни тем самым формируютчся их отношения/(не не отнощения папа денег дай!)
3. что папа купит то что ребенку нравится и необходимо и тоже получит от этого удовольствие
03.07.2006 02:05:11, Инна погодки
Инна погодки
Никогда не понимала бывших жен,которые пытаются оградить папу от ребенка выплатой алиментов(особенно хороших пап в отместку)!потом удивляемся (особенно свекрови)откуда в нашей стране столько корыстных девушек, все так и стремяться замуж по рассчету!а это потому что они с детства мужчину привыкли воспринимать как кошелек! Спасибо обиженным мамам!
03.07.2006 02:11:39, Инна погодки
фьялка
Что Вас так раздражает? Вот Вы лично для чего(зачем, почему) об этой девочке заботитесь? 03.07.2006 02:08:01, фьялка
Инна погодки
Я забочусь о своем муже, который реально переживает эту ситуевину! я забочусь о СВОИХ деньгах,которые достаются мне нелегко.Я забочусь о своих детях которые незаслуженно получают негативную реакцию из вне ...вообщем я нормальная как мне кажется жена и мать.А вас разве все это не заботит?
03.07.2006 02:14:01, Инна погодки
фьялка
У меня нет мужа, а БМ меня не заботит. Это раз. Деньги мне тоже достаются нелегко(они большинству достаются нелегко, знаете), но мне непонятен смысл фразы "заботиться о своих деньгах", особенно применительно к Вашей ситуации. Вам жалко денег, это понятно. Ну, так не тратьте их. А если тратите, не стенайте, как Вам их жалко. Всего-то. А как Ваши дети получают негатив извне, БЖ и с ними скандалит? И последнее: Вы не ответили на мой вопрос или я не поняла ответа. 03.07.2006 02:19:50, фьялка
Инна погодки
Я на ваш вопрос отвечать не собиралась. я просила чтоб на мой ответили:)))я не о девочке забочусь, а о себе.но раз вы не поняли я напишу.Мне неприятно, что кто то испытывает ненависть и постоянно об этом упоминает по отношению к моему ребенку только потому что он есть.это на мой, возможно вам покажется, мнительный взгляд и есть негатив из вне. Я забочусь о своих деньгах в смысле подачи в суд на совокупный доход.я свои деньги не трачу и не собираюсь. Тратить их я согласна только если это будет трата на спокойствие моего мужа(т.е. на совместные покупки) и тут я не стенаю,а наоборот лоббирую это.для мужа,опять таки,что хоть как то наладить их, раз уж такое дело, меркантильное общение.
03.07.2006 02:28:07, Инна погодки
Исходя из характера БЖ вашего мужа спокойствия у вас не будет при любом раскладе. И девочка врядли вас когда полюбит. И судя по всему эту ситуацию можно было предвидеть, когда вы замуж выходили 03.07.2006 10:36:23, Наталияяя
Инна погодки
Все! Развожусь:)))) Вы много хороших добрых и верных мужиков встречали?:)))
03.07.2006 11:39:40, Инна погодки
нет, немного, но я и незамужем 03.07.2006 13:40:16, Наталияяя
Инна погодки
Наталияяя ,они как мамонты! если встретите. срочно замуж выходите! и поменьше думайте о бывших и о деньгах. такое ни за какие деньги не купишь. а с этим разберемся.жизнь поправит.вы поможете(в конфе):)))
03.07.2006 13:46:23, Инна погодки
АСЬКА
Некоторые мамонты, а некоторых, как моего в оранжерее диких растений вырастили! Не в смысле тепличных условий, а в смысле редкости! Я с вами полностью согласна, что финансовая сторона абсолютно не важна, когда рядом близкий и любимый человек! Цените, то, что есть! 04.07.2006 12:15:23, АСЬКА
Хватай мужиков!!! А то на всех не хватет.........))))))))))) 03.07.2006 15:43:39, бж:)
Если такого мамонта как у автора, то лучше не надо. 03.07.2006 15:25:23, Наталияяя
Инна погодки
Каждому свое:))))))))))
03.07.2006 15:38:52, Инна погодки
Косатка
Как все знакомо, мне тоже говорят -знала за кого замуж выходила! Господа, счастье делаем мы своими руками- средства для этого, любовь, деньги и все что необходимо с нашей точки зрения. Проблема его бывшей- зависть, причем видимо неизлечимая, так пусть к врачу обратиться, а то ребенка заразит собственного, а у девочки вся жизнь впереди...Не берите себе в голову грязные намерения, прикрытые благом для ребенка. Берегите себя, удачи! 04.07.2006 15:26:20, Косатка
ZAIA
:) сколько ж в вас энергетики... 03.07.2006 13:55:37, ZAIA
фьялка
Я всё равно мало что поняла, уж простите. Вы хотите(или муж хочет, но Вы пишете "общение с нами") общаться с девочкой, но девочка Вас ненавидит. Тем не менее, Вы предлагаете тратить деньги сверх алиментов(чьи тратить? Ваши? мужа?) - для чего? Чтобы общаться с девочкой или чтобы БЖ отстала со своими угрозами и чтобы Вам сохранить свои деньги(опять же, за счёт дополнительных расходов мужа? или всё же своих расходов?). Всё крутится вокруг денег, а спрашиваете Вы в конце Вашего поста, как Вам общаться с БЖ и девочкой. Да на кой ляд Вам с ними общаться-то? Правильно Вам сказали: обороняться и больше ничего. А про всех обиженных бывших жён - зря Вы это. Не все меряют всё на деньги. 03.07.2006 02:46:23, фьялка
Деньги по почте. Телефоны сменить. С бывшей семьей не общаться(минимизировать общение). Всем станет проще.

Бывшая может подать в суд, как Вы пишете "на совокупный доход". Это будет неприятно. А может и не подать... В любом случае формальное общение в такой обстановке легче, чем неформальное.
03.07.2006 01:51:28, Фиглия
Инна погодки
Фенкс. Деньги идут через сбербанк.а то она заявила типа он йй вообще ничего не платит,так я пошла счет открыла. А по поводу необщаться...а как же деть?
03.07.2006 01:57:07, Инна погодки
"так я пошла счет открыла"
стоп-стоп-стоп...Счёт, на который перечисляются алименты ДОЛЖЕН быть открыт их получателем.БЖ вообще в курсе существования этого самого счёта ? Потому как если нет, то всё это странно и напряжно.
В сабж (по своему опыту и бывшей, и новой жены :-))) - отпустите ситуацию. Вы ничего с этим не можете сделать. Пусть муж ведёт себя так, как считает нужным, не ненавидеть себя/ребёнка Вы вряд ли кого заставите, да и что это изменит при такой-то маме ? Дочь моего мужа от первого брака всякий раз, когда муж приходит к ней в гости, выпрашивает у него фотку нашей общей дочки, носится с ней, обцеловывает и расспрашивает у папы, как дела у сестрички...передаёт маленькие подарки...но боится оставить фотографию у себя, потому как "если мама найдёт - будет ругать и фотографию выкинет". Остаётся только ждать, когда ребёнок подрастёт. Я Вас прекрасно понимаю, я тоже регулярно вижу несчастные глаза мужа, но...здесь не поможешь ничем: суды наши бессильны. Живите, как будто всё это происходит не с Вами. Об увеличении алиментов забудьте - это ерунда.
03.07.2006 12:54:47, экс-Nafanya
Инна погодки
С пасортными данными БЖ в сбербанке мы открыли легко. Конечно знает. Она их оттуда снимает. Мы простую сберкнижку завели. Спасибо за совет. Так и сделаю...
03.07.2006 13:00:28, Инна погодки
Ясень
БЖ предложить отдать дочку Вам. Посмотреть на реакцию. 03.07.2006 02:38:40, Ясень
Инна погодки
:))) Убъет наверно!Да тут проблема, что деть то уже взрослый и сам какие то рассуждалки затевает,думы уже свои имеет.мне в моей конфе сказали что я для нее никто со знаком минус(согдасна).Я напрямую в разборки то не лезу.Так, мужа поддерживаю.Я если честно к этому была не готова, так как имею опыт.Со вторым мужем мы жили в загородном доме. его 4х летняя дочь жила с бабушкой/(бывшей тещей) а мама девочки в канаде с новой семьей.я сама предложила забрать ребенка к нам.Она согласилась....но только с бабушкой.. так мы и сделали! и жили между прочим душа в душу 3 года...ну потом я ушла...но это другая история..и там с БЖ вообще проблем не было. Ясама ей звонила. советовалась. про дочь рассказывала и не пыталась стать для девочки ни мамой ни мачехой...просто другом.поэтому наличие бывшей и ребенка у моего нынешнего мужа меня не смутило...я то к общению открыта, но это жизнь моего мужа и я туда напролом не лезу
03.07.2006 02:48:07, Инна погодки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!