Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полюбуйтесь :))))

Я конечно немного не в тему, но ... чем не семья?! Не удержалась от фотки - поглядите как вот полсемьи у меня валяется на полу и дрыхает в изнеможденьи :))))
29.06.2006 14:26:06,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня собака во сне "бегает" и малыш уже давно бы подзатыльник получил... аккуратней 01.07.2006 00:12:54, Tushik
У меня тоже есть дети. И собаки тоже есть. И с собаками дети спали и спят. Были времена - денег не хватало ни на что, так что ситуация знакомая. Но всё же негоже ребёнку голым телом лежать на коврике в прихожей, да и от двери дует наверняка. И ботинки грязные воздух тоже не озонируют, прям через монитор чую. Нет денег полы в порядок привести - так застелите их. Да и помыть бы их тоже не мешало - это можно совершенно бесплатно сделать.

Вот мой младший сын на вашу фотку глянул - он малышню любит и собак тоже, я думала ему понравится. Не, не понравилось. :((( Пожалел малыша.
30.06.2006 18:47:39, KB
Офф. У Вас старшей сестры нет? 30.06.2006 14:05:54, ???
Ироник
И фотография классная, и Вы красавица!:). 30.06.2006 13:49:43, Ироник
Olga and Artёmka
Прикольная фотка ;))! Никого не слушайте, как Вы живете это Ваше личная жизнь, как говорится через голову не перепрыгнешь... 30.06.2006 12:51:17, Olga and Artёmka
Караидель
Замечательный деть, замечательный пёс;о) И не слушайте кого попало. Можно подумать, что на собаке одни микробы, а на машинке, которую ребёнок по двору катал, совсем другие. Я сама выросла с котами, племянник вырос с котом и тремя собаками - никогда никаких проблем не было, ни глистов, ни лишаёв. 30.06.2006 11:33:46, Караидель
обалденная фотка!!!:) 30.06.2006 09:50:10, natallek
Чудо какое! Зашла случайно, увидела фотографию, а потом почитала ): Люди дорогие, опомнитесь! Счастливо подсмотренный момент, время пройдет - ремонт сделается, ребенок вырастет, а такое больше не повторится. Одна из самых любимых фотографий сына - рыдает в парке. Когда муж показал фотку, я была в ярости: ребенок плачет, а ты снимки делаешь! Время прошло, обожаю это фото(: И это вовсе не значит, что сынуля рыдал без перерыва. Именно поэтому снимок так ценен! И с собакой он засыпал несанкционированно. А был у нас американский кокер с потрясающей юбкой! Это вам не лабрадор! Лапы мыли, шерсть вычесывали, мордочку и ушки мыли после каждой еды (уши подвязывать псина не давала). У мужа до этого была лайка, так нашу сначала воспитывали как служебную. Никаких диванов, никаких койко-мест. Выполнение команд на жест. Ну, о своей малышке я могу романы писать. Мой отец, патологический чистюля (в детстве меня потрясало, что он кошку гладил только ногой), на даче разрушил всё наше воспитание, уложив псину с собой спать. Ну не знаю... Глистов точно не приобрел (проверялись), а вот со стенокардией договорился о мирном сосуществовании. Очеловечивать наших любимцев, конечно, не надо, но иногда это так трудно (: И ужас с возможной аллергией я пережила: шенку было месяцев пять, когда у меня начались приступы. Всё, думаю, к моим многочисленным прибавилась еще одна. А собака-то уже просто член семьи! Но пронесло, слава Богу! А у соседей по даче вышло хуже: зимой определили у хозяйки аллергию на собак, пса отдали, а аллергия не прошла... Наш сотрудник, аллергик со стажем, долго не решался нас навестить, но однажды альтернативы не было. Прошло полчаса, час - никакой реакции. Не знаю, отчего это, но наша собака была единственной, на которую у него не было аллергии. А вообще-то достаточно посмотреть на этого ребенка, на эту великолепную псину, чтобы понять - им очень хорошо в этом доме! И просто грех этого не заметить! У меня вообще есть своя теория: человеческие отношения напоминают старинные деревянные корабли. Когда корабль спускали на воду, его днище было чистым, корабль несся на всех парусах. Но днище постепенно обрастало, ход корабля замедлялся, и наконец он мог сесть на мель там, где совсем недавно проходил легко. Каждый из этих наростов был мелочью, но все вместе... Корабль загоняли в док с пресной водой и чистили ему днище. Вот так и в жизни. В конце концов ремонт - это просто статья расхода. Но в этой фотографии (дай Бог, чтобы я не ошиблась, человек я на этой конфе случайный) такое очаровние!
30.06.2006 08:19:01, случайный прохожий
это ваш ребенок или случайно заполз? 29.06.2006 23:41:09, да уж
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 22:29:33, В шоке
Ой, да у нас квартира в таком развале была (местами)- мама дарагая! Муж все ремонт намеревалса сделать, он хоть и "обьелся груш" но в санитарные условия привел. Это при том, что на крутой машине ездил, из дома-весь на понтах. Ну, так жили, сейчас жду, если получ. квартиру на меня переписать буду сама приводить ее сама в товарный вид:) А фоторгафия суперская:)) Растрогала.. Собаки сейчас нет, а всю жизнь были (они на хуторе жили) Так мы с сестрой у них в будке летом спали! До сих пор благодарна маме, что разрешала... Такой кайф! детский..А про щенков вообще молчу, когда появлялись...кажись..мы их и целовали, и облизывали и имена выдумывали, с каждым расставались, как с членом семьи.. 30.06.2006 01:06:22, annuska
WildStitch
как гадости писатъ, так сразу анонимно, как же, публично ведъ надо бытъ белыми и пушистыми. 29.06.2006 23:38:47, WildStitch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 22:44:34, мама-аня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 20:26:17, Bлада
Класс!!!У нас тоже лабрадор,только палевый.Дочка до сих пор на нем верхом ездит,хотя детю уже 7лет.А насчет ремонтов,лопат и всего прочего - забейте и забудьте!Комплексов и фобий у людей полно!!!Счастья и удачи! :))) 29.06.2006 20:07:51, gingerann
+1.Вы молодец!И собака у вас замечательная ,и ребенок чудо!У меня вот к сожалению нет таких фоток,т.к наш бОксер долго ревновал и воспринимать дочь положительно стал только сейчас,когда ей уже шесть.Теперь,хоть он уже и зрелый мужчина (9 лет),но она его главный партнер по играм,как они играют в догонялки и прятки на даче!И как он защищает ее,молча встает и загораживает телом от любой опасности,это просто красиво.
А ремонта у меня тоже нет и не будет в ближайшее время,т.к. при таком обилие животных (еще два кота и две морских свинки)это выброшенные на ветер деньги.И вообще,я предпочитаю отдыхать два раза в год зимой и летом и не в Турячке,что при двух работающих и трех иждивенцах (доча и мои предки,сидящие по полной с дитем и зверьем) с ремонтом ну никак не стыкуется.Мы просто как-то семейно предпочли психологический комфорт по жизни внешнему блеску,тем более пыль пускать в глаза некому,друзья мои стоят на таких же жизненных позициях.
Так что не переживайте Ваш деть в такой компании вырастет хорошим человеком.
29.06.2006 21:03:24, Nata-1969
И мне фотка понравилась. Смешная. Криминала не вижу. Врачи так и говорят, если ребенок растет в стерильности, иммунитет не вырабатывается. Ну, правда, сама как мамаша-паникерша такого не допускала. Ну, если б только зазевалась:). Про глисты - отдельная тема, глистов я и сама боюсь.
А насчет ремонта, ну, у меня вот ремонт в доме замечательный, а такой собачищи нет. А здорово было бы. Да, вот аллергики мы с сыном оба, не можем себе позволить такого удовольствия.
29.06.2006 20:34:03, Оладушек с сахаром
Аленьк-ий
хороший здоровый ребенок и лоснящийся здоровый лабрадор - хорошо:)
у меня сеттер, так что ваши нежные чувства к псине понимаю...
но ремонтик бы прихожей не помешал:)
как-то непрезентабельно:)
сорри:)
29.06.2006 18:31:36, Аленьк-ий
пф! естественно не помешал бы, сама знаю! хоть и мою всё время все пространство, но тут уже все так запущено, мама не горюй :(((( ... но учитывая что всем этим занимаюсь только я, в смысле оргинизацией ремонта, а папа у нас щас получает 600 баксов на троих не считая собаки, то ....... придецца вот в таких декорациях еще годик поиграть :((((( пока я на работу не пойду :((((( 29.06.2006 18:47:43, Мамулечка
Точно, со временем, все прийдет в норку. "Москва тоже не сразу строилась".
На фотке, деть и собака бежали в разные стороны, или столкнулись лоб в лоб и отпали ;-)
Смешная фотка.
29.06.2006 21:22:01, tak
Ужас какой, мамулечка, Вам не страшно так жить? И зачем Вам лопата для снега в коридоре - лето на дворе! 29.06.2006 18:01:20, мама-аня
Катер'ОК
ОФФ. А вы действительно кандидат психологических наук?.. 29.06.2006 22:11:01, Катер'ОК
Нет. Я-фантом :-) 29.06.2006 22:56:46, мама-аня
Катер'ОК
Заметно. 30.06.2006 07:48:54, Катер'ОК
А я долго пыталась найти эту лопату, все глаза сломала:). Еле отыскала. М-да! Кому какое дело, что у кого в прихожей стоит? Удивляюсь. 30.06.2006 13:42:38, Оладушек с сахаром
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 18:07:21, дааа...уж..
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 18:15:34, мама-аня
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 22:35:08, мама-аня
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
так вроде девушка не ремонтом сюда пришла хвастаться? вы не находите? 29.06.2006 22:39:36, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
А я по поводу ремонта ничего и не говорила, а говорила по поводу неудачного места для спанья как ребенка так и собаки, и что, вот такое у меня мнение, у кого-то другое, но модерить-то зачем? 29.06.2006 22:50:28, мама-аня
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
разве ребёнок там спал? Он там заснул, но спал он в другом месте.
А заснуть маленький ребёнок может где угодно, вы разве этого не знаете? Упрекать в этом маму как-то... нехорошо
29.06.2006 22:54:11, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Заснуть маленький ребенок может там, где он бывает, а бывать ему "где угодно" совсем необязательно. Мои дети по коридору, где люди ходят в уличной обуви, не ползали. 29.06.2006 23:01:36, мама-аня
у вас дети , значит, странные. или вы...нормальные дети ползают ВЕЗДЕ. 30.06.2006 10:27:26, встречаются же....
Замечательно!
Вам есть чем гордится! И естественно, что Вы не могли промолчать об этом.
30.06.2006 01:15:58, kateri
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
а мой ползал. И что? "В чём правда, брат?" 29.06.2006 23:10:21, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
И мой ползал везде, где мог физически. И на балкон заползал, под моим присмотром. У меня не такая большая квартира, чтобы ему границы ставить. 30.06.2006 00:04:21, маугленок
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
ага:)
"а где ж ему гулять?"
30.06.2006 00:22:12, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Ничего. Если я скажу чего, меня опять замодерят ;-) 29.06.2006 23:16:47, мама-аня
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
а вы рискните:)
может, вы и есть воплощение всемирного разума? и сеете среди нас разумное, доброе, вечное?:)
29.06.2006 23:18:47, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Катер'ОК
У нас нынче сеятелями - психологи... 30.06.2006 07:51:01, Катер'ОК
Я не всегда понимаю, где чего посеять можно. Пойду лучше спать, спокойной ночи. 29.06.2006 23:38:53, мама-аня
Не судите, да не судимы будете... У нас папа получает 600 баксов на троих не считая собаки. Денег на ремонт нет. Естественно он в очереди. Менять сейчас папу из-за надеюсь временно низкой зарплаты не собираюсь. Лопата затем, чтобы можно было откопать зимой гараж, потому что я зимой почти не езжу, а если лопата в гараже, то и откопать его потом нечем соответственно, а вынимать ее оттуда при первых признаках снега все никто естественно и не вспомнит. Спасибо за заботу, может на нас и нет Гринписа, но пока что у нас нет денег - дадите? 29.06.2006 18:53:48, Мамулечка
ZAIA
осспади, весь день меня в конфе не было, а тут НА тебе, народ распоясался совсем:)
и не думай даже оправдываться по поводу ремонта! какое кому тут дело до твоего ремонта то?
совсем у людей с воспитанием плохо... таких в дом пригласи только, ужос-ужос.
все у тебя хорошо, и ребенок обалденный и собака - супер. По поводу гигиены я уже высказалась, да, а сегодня глянула про "ремонт и лопату", тьфу - придурки, их спрашивают вообще?
собстно сабж:)
30.06.2006 22:30:48, ZAIA
я была одинокой мамой с очень небольшим доходом,но ремонт перед рождением ребенка сделала,очень бюджетно и весьма опрятно.чего и вам советую сделать пока ребенок не начал ходить и тащить все подряд в рот. 29.06.2006 23:52:49, да уж
Ну, раз уж ВЫ сделали ремонт, то это безусловно аргумент. Щас всё бросим и пойдем делать ремонт. 30.06.2006 13:51:08, Оладушек с сахаром
в отличие от Вас я не люблю грязи. 01.07.2006 01:15:49, да уж
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.06.2006 22:52:53, мама-аня
при своём обилии домашнего зверья ессно ничего не скажу против валяния ребёнка с собакой. но если бы они на диване бы в гостиной лежали - мне бы - честно - было бы смотреть приятнее :) 29.06.2006 17:33:40, Lii
ленУля
чудо какое! :))) А мелкий всегда на бегу засыпает? У меня так сестра делала - ползет куда-то, и тут-же утыкается носом в кровать - спит :) 29.06.2006 17:01:20, ленУля
нет, конечно :) я ж не совсем ехидна, иногда за ним и наблюдаю :))))) (не придираться к "иногда" - шучу!) он как правило показывает своим поведением, что уже готов прилечь, начнает канючить ходить, прикладываться ко мне, к дивану, к собаке вот :))) смотрю прилег, я сфоткала и в кровать его :)))) а вообще вот так вот может заснуть только с собакой, больше на полу никогда не заснет, один раз правда тоже было, прямо посередине коридора, в полной пустоте и одиночестве :)))) 29.06.2006 17:22:02, Мамулечка
Хорошая
а на нас что скажете???
мы растем с пеленок вместе: спим на коврике, залезаем в рот, висим, скачем верхом, отнимаем еду, я от собаки даже рыка ниразу не слышала
я считаю что все от головы (не берем в расчет собак которых приютили и готовят к боям),кто не боиться того и не укусят :)
а про болезни, как и у людей их очень много
29.06.2006 16:00:59, Хорошая
Коала
Чудо))))))))))) 29.06.2006 17:09:35, Коала
ленУля
Суперская фотка :))) Моя тоже собаку нашу обожает, не целует специально, но играют они часто вместе, особенно на улице. 29.06.2006 17:05:24, ленУля
Хорошая
а она и не целует, она ему на ушко шепчет :) 29.06.2006 19:51:29, Хорошая
ленУля
А, с этим у нас тоже все в порядке :)) 29.06.2006 23:14:12, ленУля
ZAIA
растете - и молодцы, только вот человеческая флора и фауна с собачьей - несовместима. Сколько дерьма собака с уличных помоек приносит? (предвижу, что ВАША собака по помойкам не шарится - окей, дерьма много и вне их). И все содержимое мегаполиса, включая плевки (туберкулезные и не очень) и многое другое - могут оказаться на ней (собаке), а следовательно - и на вашем, спящем рядом на коврике, ребенке.
Извините за резкость, но степень любви к собаке не определяется степенью отсутствия гигиены. Сами вы не ляжете в постель, не приняв душ предполагаю, конечно), и с пола разлитое молоко не подлизываете, почему ж в таком элементарном вопросе, как гигиеническая дистанция от животного, вы так прокалываетесь?
29.06.2006 16:57:09, ZAIA
Хорошая
может Вы меня и закидаете тапками! но мы с собаками более 10лет, да есть негигиеничные моменты, но я никак немогу запретить реб-ку общаться с животными, она их любит и сташрая тоже, я просто закрыла глаза на многое... мы и на улице в песке попой и пузом можем (кошки и собаки туда писают)но если детям все запрешать: не ходи, не бери, не бегай... кто из них вырастет?
поделюсь по секрету что я могу лечь не приняв душ, а на днях младшая лакала воду из собачьей миски (ей стало интересно как Гам там пьет), да это плохо и негигиенично, но я не делаю из этого трагедии
Но это только в том случае если нет аллергиков в семье! таммсовсем другая песьня :(
29.06.2006 20:02:44, Хорошая
А в чем проблема собсно? У собаки слюна бактерицитная, гораздо чище человечьей, кстати. Морда да, морда может быть грязной, если собака с прогулки, но я, например, своей всегда с прогулки мыла и лапы и попу и морду каждый раз :-) И эта собака тоже мне не кажется грязной. У иного человека на лице гораздо больше микробов, потому что человек в метро с бомжами ездит, руками везде хватается, а потом себя за лицо, а потом - носом к ребенку. 29.06.2006 18:23:45, мама-аня
ленУля
Полагаю, не больше, чем Вы с обувью и с чем угодно - с улицы и из метро, не больше, чем есть в песочницах, качелях и т.п. При соблюдении определенных правил гигиены риск не намного увеличивается по сравнению с обычными прогулками и общением с людьми, а вот польза от общения с животными для малышей трудно переоценить (имеются в виду животные здоровые и дрессированные) 29.06.2006 17:37:06, ленУля
Ну почему вы во всем зло-то видите? Или вы на улицу в вакуумном колпаке выходите? А как же БОМЖи в метро? на детских площадках, пьющие водку и ссущие в песочницу??? ну не можете порадоваться за людей - так хоть промолчите. Еще никто не умер от любви к собаке. 29.06.2006 17:23:39, ну вы даете
ZAIA
о чем вы, уважаемая:)))) у меня всю жизнь были собаки, пока они нам не стали противопоказаны по здоровью. и "зло" я вижу не во всем, а только в несоблюдении элементарных правил гигиены, посколку вопросом взаимодействия собак и людей интересовалась специально, после прецедентов. А до этого - пожалуйста - фотки грудного сына, валяющегося рядом с мой таксой у меня тоже есть.
любовь к собаки и лизание ее в морду вещи несколько разного характера.
А по поводу "помолчите" я даже не считаю нужным давать комментарии, поскольку, агрессивные выпады анонимов обычно игнорю по причине их неадекватности. Фильтруйте, что пишете - это в качестве совета.
29.06.2006 18:24:48, ZAIA
Я ничего не скажу, а вот многие вас тут щас заклюют :))))) 29.06.2006 16:45:38, Мамулечка
собака не сожрет конечно. А коврик у входной двери не лучший вариант для ребенка. Понятно что и в песочнице микробов хватает. Но все равно лично на меня ента фотка произвела тоскливое впечатление. ИМХО естессно. 29.06.2006 15:55:51, Ириша-!
Это кстати не коврик, а кусок линолеума, так что практически паркет, только более чистый :))))
Но я вас понимаю, желаю приятных впечатлений от жизни :)
29.06.2006 16:47:55, Мамулечка
ZAIA
соображения безопасности, озвученные Алексом - полная лажа, а вот из соображений гигиены я бы так делать не стала. Все таки - собака - это собака. Это в первую очередь глисты (они есть У ВСЕХ СОБАК, я специально узнавала).
29.06.2006 15:51:32, ZAIA
Поправочка насчет глистов - у собак (в отличие от кошек) практически нет глистов, передающихся человеку! Правда есть другие неприятные паразиты - описторхоз например. 29.06.2006 18:04:03, мама-аня
Есть. И риск заражения выше, чем от кошки, учитывая, что домашние кошки не лазят по помойкам. 29.06.2006 18:54:00, маугленок
ZAIA
есть. По крайней мере, это мной узнанная информация. Видов глистов гораздо больше, чем выявляют простым бак-анализом. Так вот эти виды, о которых районные эпидемиологи ваще не в курсе, прекрасно передаются от кого угодно, и от собак в том числе. Они (собаки) даже могут не быть заражены сами, а являться переносчиками.
Я ОЧЕНЬ люблю собак, что вы все как сговорились то?:) Я просто, после определенных консультаций с врачами, ограничила определенного рода общение с ними. Т.е. нахождение в одной постели, целование в морду, и перестала хвататься за еду, не помыв предварительно после тисканья собак руки.
И нигде я не говорила о том, что собаку НЕЛЬЗЯ иметь в доме. Бред. Ее иметь даже НУЖНО.
29.06.2006 18:34:33, ZAIA
специально для чего? узнавала в смысле :)
З.Ы. ну ясное дело что как только он там притулился я его сразу в кровать перенесла, только вот сфоткала по-быстрому и все :) а собственно про гигиену - люди и животные в этом смысле несовместимы в принципе, факт. потому как у животных действительно куча всего интересного может быть, а владельцы очень любят их целовать, обнимать и все такое, так что этот вопрос слишком глобален :)
29.06.2006 15:56:52, Мамулечка
ZAIA
узнавала, потому, что сама собачница, и мой рос с собакой, пока у нас обоих не началась мощная аллергия:( и когда поставили диагноз "бронхиальная астма", я побежала по врачам, и мне популярно объяснили про риск заражения гельминтами, практически неисключаемый, поскольку, прогнав собаке регулярно глистов,никогда не можешь быть уверена, что завтра она тебе опять их не принесет в подоле:)
с тех пор я никогда не целовала родительских собак (свою им отдали из-за аллергии). И это не брезгливость, а мера необходимости:(
29.06.2006 16:04:31, ZAIA
хм... что-то ты нагромоздила и аллергию, и астму и глистов в одну кучу... ну с глистами понятно, согласна совершенно, с астмой тоже более менее понятно, а расскажи пожалуйста про аллергию - я сама весенний аллергик, собаке пять лет, ребенку полтора, но что значит росли с собакой пока у обоих не началась аллергия? Она что реально вот так вот может начаться запросто так?! Ну-ка расскажи поподробней, плз! 29.06.2006 16:42:46, Мамулечка
ZAIA
нну.....вроде того.....начинаются всякие бронхиальные явления, идешь проверяться, бац - на собаку 3 креста:(((
это у него
а у меня... жила жила с собакой, потом переехали, период без собаки (пока ремонт, туда-суда).... потом, забираем собаку - и все, кранты. Я не человек:(((
ВОт тебе поподробнее.
29.06.2006 16:51:52, ZAIA
Может, у нас так случилось через 7 лет. На шерсть, слюну... 29.06.2006 16:48:14, КаринаМ
ZAIA
Каринчик, это ты????? 29.06.2006 16:50:05, ZAIA
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
запросто может начаться, особенно если в анамнезе поллиноз.
Говорю как мать аллергика и жена тоже
29.06.2006 16:47:28, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
ничо се...... а что такое поллиноз и через какое время может начаться аллергия? я уж не спрашиваю на что, видимо на что угодно... 29.06.2006 16:49:02, Мамулечка
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
полинноз - это аллергия на пыльцу, обычно весной случается.
Начинается у детей годам к 6-7
29.06.2006 16:57:11, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
ZAIA
ага, ага, к 6-7, у нас этот букэт с 2,5:((( 29.06.2006 16:58:37, ZAIA
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
это общемедицинские данные.
У моего тоже раньше началось((
29.06.2006 17:09:44, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Аллергия может начаться в любом возрасте и на что угодно. У меня была больная с астмой, она у меня лежала по 3 раза в год, и с каждым разом список ее аллергии все удлиннялся. 29.06.2006 18:55:34, маугленок
я если честно не понимаю, зачем целовать собак... людей куда приятнее 29.06.2006 16:15:10, Умп
вот тут не могут понять даже зачем Путин мальчика в жывотик поцаловал... 29.06.2006 16:52:05, AleXXX
ZAIA
некоторых собак приятней намного целовать, чем некоторых людей:)
на самом деле, собаку в доме очеловечиваешь, и очень нежно к ней относишься. Вот и все.
Но теперь - фиг. Никогда не буду.
29.06.2006 16:23:09, ZAIA
Коала
Прелесть))))) 29.06.2006 15:33:32, Коала
а ты и в самом деле не боишься, что у собаки что-то хрустнет в голове и она сожрет ребенка? 29.06.2006 15:06:24, AleXXX
ленУля
Шансов не больше, чем на то, что у случайного прохожего хрустнет и он кинется всех мочить :)
Знаете такой анекдот: вероятность 50:50 - либо будет, либо нет? :))
29.06.2006 17:40:16, ленУля
у нас буль, и мы чёт не боимся...:))дело в воспитании, в качестве коего я у своей личной бульки уверена :) 29.06.2006 17:20:44, Lii
думаю, что все покусанные хозяева тоже были уверены... 29.06.2006 17:28:33, AleXXX
ничего подобного. многие хозяева как раз сознают, что собака их воспитана фигово. более умные после осознания этого факта предпринимают меры по перевоспитанию, менее - живут на бомбе. их выбор.
насчёт булек конкретно - общалась с хозяевами. и булек много видела. и те, и другие - очень адекватные :) время тупых новых русских с крысовидным монстром уже давно прошло.
известнейший кстати факт - статистика покусов по породам. если ты её видел...
29.06.2006 17:37:24, Lii
не видел 29.06.2006 17:46:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это ж лабрадор, Алекссс, что уж ты? 29.06.2006 15:40:34, Фяка-Пфяка
а какая разница? Любая породистая собака от длительного близкородственного скрещивания - полностью вырожденное жывотное с искореженной неустойчивой психикой... 29.06.2006 16:08:11, AleXXX
Караидель
Среди уже устоявшихся пород процент близкородственных скрещиваний в несколько раз ниже, чем процент близкородственных браков в какой-нибудь деревне, не говоря уже про горные сёла. 30.06.2006 11:39:10, Караидель
Джума
лабрадоров специально скрещивают на тему безопасности. это один из основных признаков породы. любую хоть сколько-то агрессивную собаку отбраковывают. 29.06.2006 16:32:39, Джума
Да, но к сожалению, никто не даст 100%-ной гарантии безопасности. Я бы маленького ребенка тоже ни с одной собакой не оставила бы. Подрощенного, знакомого с повадками, умеющего дать отпор - возможно, но не уверена.... 29.06.2006 16:40:07, Умп
Джума
Тут периодически возникают такие темы.. 100%но массовые))) Есть собачники и есть НЕсобачники.
Есть люди, которые видят прямую аналогию дрессировки собаки и воспитания ребенка, и те, которым подобное сравнение кажется кощунством. Есть те кто разговаривает с собаками и "понимает" чего "говорят" они, есть те кто не видит разницы между собакой, кошкой и например скунсом..
В общем, лично я отношусь к собачникам. И чесгря у меня гораздо меньше знакомых людей с кем я без присмотра оставлю ребенка, чем знакомых собак, рядом с которыми я за него спокойна. Как-то так.
29.06.2006 16:45:15, Джума
Понятно. Я не знаю, собачник я или нет :). Сравнивать дрессировку и воспитание, конечно, можно. Как сравнивают, для некоторых целей, спаривание бабочек с любовью. 29.06.2006 17:50:38, Умп
ZAIA
ох, какое щасте, что во времена нашей грудничковости у меня не было инета:)))))) 29.06.2006 16:41:31, ZAIA
Nightmare
+1
Недавно где-то пробегал классный рассказ на тему, что если бы во времена нашего детства был интернет, мы бы не выжили:-)
29.06.2006 16:44:24, Nightmare
:) у всех свои страхи, вот и про открытые окна тут как-то писали... 29.06.2006 16:43:16, Умп
ерунду говоришь 29.06.2006 16:23:51, Hel
ZAIA
однозначно. 29.06.2006 16:24:21, ZAIA
ZAIA
мсье кинолог?
глупостей не говори, да? ведь совсем не в теме, а так авторитетно рассуждаешь.......
29.06.2006 16:12:30, ZAIA
я встречал как милейших ротвейлеров и черных терьеров, так и истеричных кусающихся коллей и прочих ньюфов. Все, ну или почти все зависит от воспитания. 29.06.2006 16:54:50, AleXXX
Nightmare
Милейший ротвейлер и черный терьер - это результат хорошей селекции и правильного воспитания:-) А истеричная колли - совершенная норма, это очень нервная порода. А вот истеричный ньюф заинтересовал... Интересно, что с такой собакой надо делать, чтоб она стала истеричной. 29.06.2006 17:05:17, Nightmare
Фяка-Пфяка
Есть такое понятие - брак породы. Я однажды наблюдала кавказца с характером этого самого лабрадора ( его по этому поводу не допустили к разведению и хозяева сильно огорчались, милейший был пес). У борзых, например, злобность к людям есть брак этой самой породы, кусачий пес к вязкам не допускается, какой бы статью не обладал. 29.06.2006 21:21:34, Фяка-Пфяка
Nightmare
Ну да, разве что это:-) 30.06.2006 09:48:32, Nightmare
ZAIA
нет, основные признаки породы многое определяют. Вы видели когда-нибудь еврея-сталевара? (с) 29.06.2006 16:59:38, ZAIA
вдорника видел. убирал значительно хуже таджиков. 29.06.2006 17:01:04, AleXXX
фьялка
Упс. А когда-то хвастался, когда я хвалила таджиков в своём дворе :))) 29.06.2006 21:40:44, фьялка
ZAIA
большой жизненный опыт у тебя:) 29.06.2006 17:02:38, ZAIA
Это я еще в Израиле не был. Там наверняка есть евреи-сталевары :) 30.06.2006 10:14:04, AleXXX
femina ciclica
:-)))) Это только у людей в голове такие хрусты случаются :-)))) 29.06.2006 15:37:45, femina ciclica
Коала
Ой, ребят, перестаньте!))))) 29.06.2006 15:34:28, Коала
О! Еще один НЕсобаковод :)))) Специально заводила собаку раньше ребенка, чтоб росли вместе, породу выбирала специальную, чтоб детей любила - это ж лабрадор, людей спасает, а ты говоришь ребенка сожрет :)))))) Да это супер-няня у нас, во всяком случае четверть времени можно не волноваться что ребенку скучно, особенно на даче играться вместе они обожают - и мячики кидать, и палочки всякие, а уж взять ее за хвост и бегать по всему участку - уууу, сколько восторга, тебе не понять :)))))) 29.06.2006 15:16:53, Мамулечка
ты считаешь, что это не может иметь к тебе отношение? 29.06.2006 15:26:06, AleXXX
Это лабрадор!!! Собака, специально выведенная как "собака-поводырь" и "собака-компаньон". Ух... ты бы еще самоедскую лайку испугался.... 29.06.2006 16:01:12, Пантя
Nightmare
Вот кстати лайку испугаться можно:-) Они чересчур самостоятельные и порой не справляются с эмоциями:-) Я с лайкой, правда карело-финской, 10 лет в одном доме прожила. 29.06.2006 16:28:33, Nightmare
Не! Самоеды это обаятльнейшие существа, они, как и лабрадоры, отбраковываются на предмет агрессивности. Т.е агрессивности к людям у них вообще 0. Они людей должны возить, спать с ними, охранять и проч... Укусить человека - это вообще нонсенс! Такие котята, только крупные)) 29.06.2006 17:22:37, Пантя
ессно они же себя едят, а не людей... Поэтому так и называюцца... 29.06.2006 17:46:34, AleXXX
Nightmare
Неправда Ваша:-) Они называются в честь племени "самоедов", проживавших, если мне не изменяет память, в северных регионах, кажется, Америки. 29.06.2006 17:57:24, Nightmare
Nightmare
Не знала, что ездовые собаки тоже добрые бывают-) Хаски по характеру вполне себе лайки. Или самоеды не ездовые? 29.06.2006 17:29:25, Nightmare
Ездовые.., считается, что они днем человека везут, а ночью вокруг него спят, чтоб он не замерз))
У моих родичей было 2 таких котика (разных питомников) - могли до смерти только зализать))) Мелкий ребенок (12 лет) этих родственников осенью иногда спал на открытой веранде в спальнике - они спали по бокам и грели его.
29.06.2006 18:23:55, Пантя
ZAIA
нельзя так патологически бояться собак, Алекс. С фобиями надо как-то бороться, иначе в старости ты будешь плачевен:) 29.06.2006 15:38:42, ZAIA
не, я их не боюсь... Меня они не кусают, на меня не бросаюцца и даже не лают. С тоскливым воем убегают вдаль... 29.06.2006 16:06:21, AleXXX
ZAIA
мда? а судя по постам ты сам от них убегаешь вдаль с тоскливым воем:))) 29.06.2006 16:08:57, ZAIA
?? 29.06.2006 16:09:39, AleXXX
ZAIA
ну уж больно драматичные выводы делаются из банальной ситуации имения собаки в доме.
чувствуется клиника в этом вопросе такая...мощная.
29.06.2006 16:14:00, ZAIA
femina ciclica
Он и борется, при помощи водки :-) По крайней мере, это следует из постов. Но вот что люди могут сделать по пьяни - собаке даже в кошмарном сне не приснится.... 29.06.2006 15:41:51, femina ciclica
Есть случаи зашрызания собаками ребенка? Есть. А загрызания пьяными? Нет. 29.06.2006 16:07:08, AleXXX
femina ciclica
Зато есть случаи забивания детей взрослыми намертво или до инвалидности... есть случаи, когда детей к кровати привязывали и не кормили.... дальше продолжать????? Человек - это самое страшное животное. 30.06.2006 13:57:29, femina ciclica
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
а пьяные из окна выбрасывают... 29.06.2006 16:16:27, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
мы про загрыз и покус говорим, а не про выкидыши... 29.06.2006 16:51:03, AleXXX
мы говорим об опасности содержания собаки и ребенка и об опасности нахождения ребенка с неадекватными взрослыми. Та же мама из Бельгии, которую ты сегодня обзывал.. 29.06.2006 16:55:12, Hel
Я говорю о том, что собака должна быть в наморднике постоянно и дома. И желательно - быть примотанной скотчем к батарее. 29.06.2006 16:59:03, AleXXX
Леш, что с тобой? у тебя же была Тяпа.. 29.06.2006 17:24:44, Hel
таких больше не выпускают :))) 29.06.2006 17:29:28, AleXXX
:)))))))))))))))))))) 29.06.2006 17:56:07, Hel
ZAIA(злобно)
собака тебе ничего не должна, потому, что у тебя ее нет. 29.06.2006 17:01:06, ZAIA(злобно)
у тебя тоже. И что? 29.06.2006 17:04:52, AleXXX
ZAIA
так вот когда она у меня была, мы с ней прекрасно сосуществовали. И скочем ее никто не приматывал. Бред все это. 29.06.2006 18:26:59, ZAIA
А как же вы ее фиксировали-то? неужели клеем или гвоздями? 30.06.2006 10:13:00, AleXXX
Nightmare
AleXXX, это ЛАБРАДОР! Собака этой породы даже в бреду не может не только загрызть, но и играючи хвостом зацепить:-) Это не собака, а экстракт любви к ближнему, дальнему и вообще всему живому:-) 29.06.2006 15:38:15, Nightmare
От любви до ненависти один шаг... 29.06.2006 16:10:38, AleXXX
Nightmare
Это собака, а не человек. Собака, со специально выведенными и закрепленными характеристиками породы. Агрессия и ненависть лабрадору не свойственна по определению. Даже если над такой собакой откровенно издеваться и не давать уйти, она скорее помрет от тоски на месте, чем кинется. 29.06.2006 16:30:34, Nightmare
Гы... Сначала сами ее очеловечивают, говорят про "любовь", а потом отказываюцца очеловечивать... Разберитесь в себе, тетенька... А то когда надо - прям человек, а когда не надо - жывотное... 29.06.2006 17:00:20, AleXXX
Nightmare
Про очеловечивание собаки не я писала, посмотрите внимательно. Я жила и с собаками, и с кошками, и с рыбками-хомячками и совершенно точно могу сказать, что любила их, но НЕ очеловечивала. Это животные, порой очень умные и понимающие, но животные. 29.06.2006 17:06:58, Nightmare
загрызть может не только собака ;) и ты бы меня лучше не злил :))))) 29.06.2006 15:36:03, Мамулечка
Ну как знаешь... подумай все же может лучше от собаки избавиться? 29.06.2006 15:38:18, AleXXX
Фуф, ну прям отпустило, а то уж и впрям подумала, что ты это.. того этого :))))) В общем с хорошим настроением тебя дружок :))))))) 29.06.2006 15:43:07, Мамулечка
или это 29.06.2006 15:28:50, AleXXX
А это??? 29.06.2006 15:32:47, лесть*
рыбёшка
Хотел сбежать, но не дополз! 29.06.2006 15:01:46, рыбёшка
Neo_
брррр... Несобаководу собаковода никогда не понять:(

Фотка конечно прикольная:) Но я бы удавилась своего ребенка застав под лапами собаки. Чесно....
29.06.2006 15:00:02, Neo_
Коала
Гы)) 29.06.2006 15:33:02, Коала
Jessy
Да и коврик у входной двери не самое чистое место.... Хотя может собаководам это неважно?) 29.06.2006 15:03:52, Jessy
Дело не в собаководстве, а вообще в отношении к жизни ;) Некоторые везде ищут подвоха, некоторые наоборот нигде их не предвидят, я же пытаюсь объективно относиться к ситуации - мой, в частности, ребенок играет в песочницах московских, где много кто ходит, много чего бросает и выливает и начихивает, песок естественно может много куда попасть у ребенка... мой, в частности, ребенок ползает по лестнице на крыльце на даче, по которому естественно все ходят... поэтому если он падает или вот так вот полминуты пролежал на полу, по которому собака ходит, я это воспринимаю не больше, чем падение в той же песочнице... Но я бы не стала приравнивать такое отношение к пофигизму, вы будете далеко не правы :) 29.06.2006 15:14:10, Мамулечка
Jessy
А я и не приравниваю))) Просто НЕсобаковод, видимо...
Ну вот не люблю я собак почему-то совсем.... И если вижу собаку около ребенка (своего) прихожу в ужас....
Но это лично мои заморочки. У меня ребенок также с котами лежит. Но правда на диване)))
29.06.2006 15:26:07, Jessy
Ну во, а у котов между прочим своих болезней будь здоров скока, которые и незаметны могут быть, я уж не говорю о глистах элементарных, потому как их остуствие ТОЧНО может определить только анализ, а никто их не сдает и удовлетворяется только периодическим даванием таблеток, и то, многие и этим не утруждаются :))) Просто многие думают что кошки они домашние, и вообще типа сами себя вылизывают чистюли, на самом деле чистюлей может быть и собака, а во рту у тех же кошек и собак фиг знает что может быть, а он ведь облизывают и вас и детей :)))) кароче мы поняли друг друга :)))))) я вот кошек всю дорогу не люблю :) только недавно стали нравиться эти... британские и шотландские - уж больно шерстка классная и прикольные они :) думаю вот завести попозже :) 29.06.2006 15:40:48, Мамулечка
Jessy
У меня как раз британская))) Таблетки от глистов даю, прививки делали, на улицу не ходит, ест роял канин, никакого сырого мяса))). Может конечно и есть глисты...Не знаю. Но кошки конечно не лижутся как собаки, так слегка руку могут лизнуть, или об ноги потереться, поурчать. Но каждому свое кончно))) 29.06.2006 16:03:07, Jessy
Леший
+ 1 29.06.2006 15:17:40, Леший
Липучка
а чего вы все без конца +1 раздаете? :))) Раньше все ППКС писали, а теперь вот +1. Это что, А? (я не вас конкретно ввиду имею, а всех конфян) 29.06.2006 22:42:18, Липучка
Леший
Это означает - присоединяюсь к вышесказанному мнению. Или - еще один с таким же мнением. ?) Хотя, можно и ППКС написать. :) 30.06.2006 09:40:32, Леший
Липучка
спасибо, я так и думала. сообразительная однако...:)) 30.06.2006 11:07:07, Липучка
Класс!!! 29.06.2006 14:46:22, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!