Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто устала

сейчас поругалась с мужем и сказала, что хочу от него уйти, мне 26 лет, я хочу по-другому строить свою жизнь. я хочу материального блага, ребёнку год, а я так и не смогла после родов себе купить одежды: во-первых денег особо нет, во-вторых - муж как будто не замечает в чём я хожу!!!!! просить денег меня напрягает я и не хочу просить, хочу инициативы с его стороны, ТА И МНОГО ВСЕГО ТАКОГО ЧТО ПРОСТО НАДОЕЛО! я хочу, чтобы меня все оставили в покое и жить сама!!!!!!!понимаю конечно, что это усталость, нокопившаяся за год сидения дома с ребёнком...я хочу быть снова желанной и любимой, чтобы жизнь семейная была в радость, а не в серые будни. сколко раз я ужке пыталась в семье изменить, разнообраззить.всё как будто без изменений.просто устала, и такое чувство, что меня никто н понимает,все относятся к этому с долей иронии, типа все через это проходили. дитё пойдёт в сад и всё наладится. не верю понимания хочу. сейчас мужу это всё высказала, он взял ребёнка и ушёл к друзьям на детскую площадку обозвав меня "дурой". а вроде ж не дура, в банке работала, образование высшее та и внешнее нормальная. блин, ну почему всё не так, как хочется.........устала........достали все.....к чему пишу? может скажете что-то.тоько не корите и так тошно..........спасибо, что дочитали до конца
20.06.2006 21:39:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
На работу, на работу-) Меня только это и спасло:-) 21.06.2006 09:46:56, Nightmare
ленУля
Вы обижены на мужа за то, что денег нет? А у него есть? Или тоже нет, хоть и работает? Он "не замечает, в чем Вы ходите", скорее всего, именно потому, что не может Вам купить новые вещи, чтобы не смущать Вас же. Я не знаю, но Вы разберитесь сами спокойно... Если уйдете от мужа, у Вас появятся материальные блага? Откуда? И вообще, странный подход - а муж сам по себе Вам нравится, любите или как?
На самом деле Вы действительно устали очень, и это нормально. Банальность, но на самом деле очень многие через это проходят - и усталость, и недовольство, и желание все срочно изменить. Если так уж очень хочется, никто Вас не отговорит, конечно, да и не знаем мы тут ситуацию, чтобы что-то всерьез советовать. Но Вы сами попробуйте очень хорошо себе представить, что Вы себе представляли, что у Вас сейчас есть, и что может получиться, если Вы останетесь или уйдете. Разложите все по полочкам и принимайте решение, а не просто бейтесь головой об стену. По собственному опыту - такое страдание - "Все не так хочу другого" без конкретных действий абсолютно бесполезно и очень тяжело. имхо - надо либо менять ситуацию самой либо спокойно жить десь и сейчас, осознав, что это твой выбор, т.е. лучшее из возможного.
21.06.2006 09:10:53, ленУля
Ну, во-первых, почему вы должны у мужа ПРОСИТЬ деньги на одежду? Вы просто имеете право распоряжаться бюжджетом так же как и он. И просить вам ничего не надо - просто берите у него деньги и ставьте перед фактом.

Инициативы с его стороны не ждите - он может действительно не замечать в чем вы ходите.
21.06.2006 04:43:50, Artemis
А то, что у вас есть ребёнок - не радует? И то, что ребёнок здоров? И то, что ваш муж с вами?

Если не радует это, но не порадуют и шмотки.
21.06.2006 02:09:58, KB
крИСТИНА
А вы устройте себе праздник.Возьмите деньги (или когда у мужа зар-та будет например) и идите в магазин себе что-нибудь выбирать. Может вашему мужу и в голову не приходит, что вы хотите что-то купить себе.
"все относятся к этому с долей иронии, типа все через это проходили, дитё пойдёт в сад и всё наладится". На самом деле очень многие через это проходили и я в том числе, потом гораздо легче.

Начинайте себя радовать:) Всем от этого легче станет.
21.06.2006 00:04:11, крИСТИНА
Сама такая, такие же мысли посещали в ребенкин год. Выход - договориться с подругой (наверняка есть девчонка с такими же проблемами - сидим с детьми по мере надобности по очереди). Вот и свободное время - сходить в кино, на спортмероприятия, просто покататься на машине, погулять. У нас однокомнатная квартира - ребенок спит в комнате, мы фактически ушли на кухню- поставили второй телек, комп, разложили постельные принадлежности, соответственно, сексуальная жизнь наладилась.Понимаю прекрасно всю ситуацию, мне кажется, здесь еще надо и мужа привлекать к воспитанию ребенка, у нас, например, в выходные в основном, сыном занимается муж, я беру машину, еду на рынок, по магазинам, в Ашан, какие-никакие, но развлечения, а главное, отдых, от рутины семейной жизни, можно элементарно, поесть мороженое в скверике, не будучи постоянно начеку.Просто поймите, мужчины - они не такие как мы, большинство не видит и не понимает наших проблем, постарайтесь донести до мужа это не вербально, а поступками, думаю, он не дурак, все поймет. 20.06.2006 22:32:31, Букаша
да уж, тут всё до кучи....и сексуальная жизнь даёт сбои и материально и помощиНУ вообще ни какой ни от родителей ни от кого в плане ребёнка, подарки-это да, завались, а вот чтобы хоть кто-то пришёл и посидел с малышом- нет таких, все далеко живут. понимаю, что для себя рожали, ну мне реално тяжело!!! не хорошо может быть, но я порой просыпаться не хочу зная, что завтра снова одно и тоже! ДЕНЬ СУРКА! сейчас пишу, слёзы градом- клаву еле видно,малого пошла забрала, тянет меня за штанину, а я НУ НЕТ У МЕНЯ СИЛ ПОИГРАТЬ С НИМ 20.06.2006 22:49:47, устала

Знаю по себе.Всё плохо,и такое впечатление,что нет этому конца и края.
Это временное.У тебя депрессия (наверное от сидения дома).
Сейчас самое главное не расклеиться окончательно и скоро оно само всё пройдёт.
21.06.2006 20:21:25, Мауси
спасибо, за поддержку 21.06.2006 20:25:10, устала
Пожалуйста! Очень жалко тебя. 21.06.2006 20:28:55, Мауси
действительно, сидеть дома с одним ребенком - непосильная ноша для женщины... 20.06.2006 23:43:26, AleXXX
та не надо язвить...... 20.06.2006 23:52:34, устала
это просто удивление... 21.06.2006 13:27:20, AleXXX
а чему удивляться? я не лентяйка, у меня дома чистота и всегда кушать наготовлено, все ходят в чистом, но я устала морально с ребёнком, я чувсвую, что крыша как будто съезжает, уже 3-й день у меня льются слёзы не переставая, мне видимо пора к врачу, или пропить что-то успокоительное. 21.06.2006 13:34:41, устала
Знаешь,что-попей Зверобой (в таблетках)
продаётся в Аптеках.Только покрепче возьми.
Мне в своё время помогло я принимала по одной таблетке в день/900 миллиграмм.Около 3 неделек.

21.06.2006 20:27:16, Мауси
я валерьянку сейчас пью. стала по вечерам на велике кататься с подругой, часиков так с 8 до 10, вроде злость и разждражение уходит. прихожу когда, малыш уже спит, немного вроде легче, но всё ещё жду следующий день не очень оптимистично......надеюсь, что и правда пройдёт со временем. 22.06.2006 00:21:05, устала
У нас бабушек-дедушек нет совсем, жувут за 8000 км, справляемся сами с мужем, сыну почти 2, поверьте, это возможно, нашли что-то типа няни, из соседнего дома женщина 40 лет, за умеренную плату сидела по вечерам и выходным, мы бегали в кино, на баскетбол, ездили на пикники. Сына очень люблю, но иногда от него нужен отдых, у нас мальчик даже не гиперактивный, а что-то просто жутко. Если хотите - напишите на мыло - поделюсь опытом. 20.06.2006 23:25:11, Букаша
а мылко де? 20.06.2006 23:33:03, устала
Сорри, тормознула,ночь уже, natsam@mail.ru. Не переживайте, это действительно проходит, у кого раньще, у кого позже. Еще ни одну семью моих знакомых не миновала подобная проблема, правда, степень была разная. 21.06.2006 00:33:14, Букаша
NatalyaLB
муж прав, и дура и эгоистка ("я! мне!я! я! я!").
Хотите уходить - уходите, хотите наладить отношения - почитайте книжки умные. Например, "мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вы пишите, что вам с ним плохо/трудно, а почитаете, и поймете, что ему с вами в 3 раза труднее.
20.06.2006 22:22:30, NatalyaLB
да читаю книжки, а толку???? он ничего не делает для налаживания отношений!!!! а где взять ЭТУ книгу-Марс-Венера? 20.06.2006 22:26:46, устала
Pampushka
Вот она в инете почитайте, отличная книга! многое в голове уляжется! http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery__0.html 21.06.2006 08:50:12, Pampushka
NatalyaLB
где - в любом книжном. Читать поочереди. Про "ничего не делает для налаживания отношений" - взял реб, пошел с ним в парк сказав всего одно слово дура?! Такими мужиками не раскидываются! (ИМХО) 20.06.2006 22:31:45, NatalyaLB
lipa
+1 21.06.2006 05:51:26, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!