Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

А скажите ка мне, уважаемые дамы....

..... действительно, есть такие, кого бьют мужья?
Вот пробежалась я по ветке, и натыкаюсь на сообщения: "может дать подзатыльник", или "вы дождетесь, когда он вам голову разобьет и руки-ноги переломает".
Это что - вариант нормы? В 21-м веке? Действительно есть еще такие семьи, где физическая сила и агрессия является аргуметом в конфликтах между мужем и женой?
20.06.2006 16:17:19,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да есть такие!Её не только бьют но ещё и ноги вытирают по страшному! Причём и лицом не обижена,готовит,чистоту любит,детей воспитывает.
Люди помогите, дайте совет как себя вести?
21.06.2006 20:37:45, Мауси
Вообще-то физическая сила применяется исключительно в случае невозможности найти конценсус вербально. Это безотносительно к отношениям в семье, коллективе или между государствами.
Драка в семье говорит о том, что партнеры больше не слушают друг друга и не хотят идти на компромисы. Это не хорошо, но это легко объяснимо психологически. В сводках даже выработан шаблон-определение "на бытовой почве", когда люди не хотят жить вместе и не могут жить врозь. А чтобы разрешить это противоречие гнобят друг друга сперва словами, а затем руками.
21.06.2006 15:48:38, Исследователь
Да, знаю к сожалению. Моя хорошая подруга. Все шло по наростающей. Сначала грубость, потом оскорбления, потом издевательства, а потом начал "пробовать" силу. Причем классически пробовать: она забыла купить ему сигареты, он ходил за ней доставал. Она сказале ему остать от нее. И понеслось: "Что ты сказала? Повтори?" Доведя себя до нужной кондиции, дал пощечину.
Правда она уже с ним не живет.
21.06.2006 00:05:09, Tata-Matata
у мня есть одна такая знакомая. Так случилось, что я хоршо знал всех ее трех мужей... Все три били ее в меру своих сил. Один - как раз именно так - за волосы и головой ап стену. Спускали ее с лестницы. В синяках она ходила постоянно. С каждым из них она в таком режиме прожила лет по пять... Через какое-то время мужики уставали ее бить и расставались с ней. 20.06.2006 23:47:05, AleXXX
ZAIA
оччень интересно...."значит дело не в муже а в морде"?
и как ты это можешь объяснить? вообще, такую ситацию с девушкой?
21.06.2006 10:13:14, ZAIA
скандальная стерва, желающая быть с побитой мордой. 21.06.2006 10:36:54, AleXXX
iv-vita
У меня подружка сама его строит, иногда ему достается от нее. 20.06.2006 21:53:11, iv-vita
фьялка
Знаю одну такую семью. Довелось поприсутствовать при "битье". Там муж не то чтобы бьёт, а просто жена сначала раздувает безобразный скандал, как следует распалившись, кидается на мужа с кулаками и получает от него в ответ здоровенную затрещину, на чём скандал обычно затихает. Однажды от такой затрещины у дамы синяк был во всю скулу. И живут же. Почти десять лет браку. 20.06.2006 21:39:55, фьялка
Я знала одну такую пару.
Внешне - приличные люди, умные, образованные.
Но я (не будучи, кстати их другом) была свидительницей рукоприкладства.
20.06.2006 20:48:37, Бутылка
Судя по тому, что колотить детей не возбраняется, то почему бы и родителям друг-друга не поколачивать? :((( 20.06.2006 16:35:16, Крымская
Кстати в России бить детей, даже собственных, запрещено законом. А в США - не во всех штатах. 20.06.2006 16:56:43, Умп
ROZetka
"Кстати в России бить детей, даже собственных, запрещено законом. А в США - не во всех штатах."

может в россии и запрещено, а в сша и разрешено, только на деле, в россии врядли посторонние, мимо проходящие люди, будут звонить в милицию, если вы своего ребенка в общественном месте положите через колено и ладонью по заднице оттрезвоните, и врядли милиция на такое поведется, даже если найдуться сознательные, а в сша - запросто, настучат, приедут копы, положат вас лицом вниз на асфальт за такие дела. B местных новостях покажут и детенка отымуть - будете по судам ходить, справки носить, что вы хорошая мать/отец. И не важно в каком штате и есть ли закон. Это я не из собственного опыта, не подумайте.. Это я телевизор много смотрю:)
20.06.2006 23:52:56, ROZetka
Все так.

А вот где-то год назад была история в Штатах, там пятилетнюю девочку заковали в наручники и отвезли в участок. Она плохо себя вела в школе.

21.06.2006 10:38:51, Умп
ROZetka
не помню этой истории, наверное не видела, но оспаривать ее не буду - все бывает.

А под 'плохо себя вела' что там подразумевалось? принесла в школу папин пистолет или еще чего и пыталась навести свои порядки в песочнице?
Здесь с этим делом строго - намек на насилие и у такого ребенка будут проблемы в школе т к были случаи даже среди детсадовцев.
21.06.2006 16:44:03, ROZetka
Она переутомилась, возможно была голодная, какой-то показательный день/урок, который записывался на камеру... Я смотрела ролик. Оставшись одна в классе, она ходила и разбрасывала вещи, кидала их на пол, залезала с ногами на стол... Молча. Вид у ребенка был явно несчастный. А учительница ходила за ней по пятам, вытянув руки (чтобы на записи было видно, что физического воздействия не применялось), приговаривая, что надо успокоиться. Потом вызвали полицию.

Полный бред. Почему было нельзя было взять ребенка на руки, обнять и погладить по головке? Почему нельзя было сразу позвонить родителям, если сами не могут справиться?
22.06.2006 10:35:04, Умп
lipa
+2
21.06.2006 05:59:23, lipa
Я уже давно поняла, что в России в понятие "битья" входит только то, что оставляет синяки. Всё остальное типа "не считается" и " в воспитательных целях", и, соответственно, вполне допустимо :( 20.06.2006 17:01:58, Крымская
Вы своего ребенка воспитывали совсем без наказаний? Если да, то Вы уникум, завидую.
А если нет, то не надо демонизировать легкий шлепок по попе. Для ребенка 2-5 лет это наказание предпочтительнее стояния в углу, недели без мультиков или полчаса не разговаривать - хотя бы тем, что совершается немедленно за проступком и происходит одномоментно, не фиксируя ребенка в осознании "я-плохой".
20.06.2006 18:50:57, маугленок
Господи, какие у Вас дремучие понятия о наказаниях и воспитании - шлепки,стояния в углу...
Да, ни разу не шлёпнула и уж тем более. не ставила в угол. ЧТО Вы воспитаете этим стоянием? ЧТО дадите понять ребёнку? Что размазывание манной каши по папиному столу требует именно такого наказания? :)))
И понятие "лёгкого шлепка" весьма растяжимо. Те шлепки, которые я ежедневно наблюдаю на детских площадках, в магазинах и поликлиниках лично я лёгкими никак не могу назвать. Тем не менее эти мамы с пеной у рта будут доказывать, что они не бьют ребёнка, а так, легонько шлёпают...
Естественно, мой сын шалил не меньше, чем все остальные нормальные и подвижные дети. Но применять к нему физические наказания - это бред, в любой ситуации.Есть немало иных, вполне действенных способов.
21.06.2006 10:59:09, Крымская
Я своего воспитываю без наказаний.

Муж тоже не наказывает, хотя периодически угрожает лишить мультиков/отменить прогулки/отправить в свою комнату :).
21.06.2006 10:44:38, Умп
Не я. А подруга развелась после переломанных ребер. Это был такой ужас:(( Она скрывала несколько лет. Тетка моя развелась к 50 годам. Сколько с синяками ходила. 20.06.2006 16:28:11, Ме-е
natmet
в этом веке такие на моём пути не попадаются, а в прошлом))) - бывали. 20.06.2006 16:27:27, natmet
natmet
вру... есть одна дама на работе, у нее приходящий кавалер, периодически она появляется на работе с синяками, каждый раз говорит, что больше его не пустит, и каждый раз все повторяется((( 20.06.2006 16:31:33, natmet
я тут пошарилась по сайту недвижимости, и в результате завела себе папку под названием WC, куда с этого сайта складываю фото туалетов из продаваемых квартир :)) ну не все, а самые так сказать красочные экземпляры. к чему это я..к 21-му веку :)) в котором мы живём, да. но не все ещё научились содержать свои сортиры в порядке :)) потому что для них такое - норма. вот так... 20.06.2006 16:23:12, Lii
[пусто] 20.06.2006 16:21:56
Neo_
Просто поверить невозможно... Уж если ДО свадьбы такие трепетные отношения... 20.06.2006 16:27:56, Neo_
[пусто] 20.06.2006 16:38:20
Neo_
Вот тебе и наглядный пример - посмотришь на такое - и сразу можно порадоваться - а у меня оказывается и проблем то нет.. 20.06.2006 16:41:23, Neo_
Фяка-Пфяка
Не "нет проблем". А "я не создаю себе этих проблем", хватает разума без них прожить. 20.06.2006 17:12:56, Фяка-Пфяка
Neo_
Я имела ввиду, что мы паримся из за пустяков, раздувая из мухи слона, а оказывается настоящих проблем и не видели никогда. 20.06.2006 17:15:03, Neo_
Фяка-Пфяка
Если таких - "настоящих" - то именно не создавали. Я понимаю проблемой - ухаживать за лежачим больным, скажем, 10 лет, но жить с мужем, который лупит - это не проблема, а идиотство. 20.06.2006 17:24:20, Фяка-Пфяка
ZAIA
"если тебя первый раз бьют по морде - то ты пацифистка. Если бьют по морде второй раз - то ты мазохистка"(с) 20.06.2006 17:30:42, ZAIA
если очередной муж очередной раз бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде :) 20.06.2006 17:45:34, Lii
ZAIA
блин, продублировались:) я ниже то же самое написала 20.06.2006 17:46:29, ZAIA
Фяка-Пфяка
Я агрессивная пофигистка. :))) 20.06.2006 17:34:15, Фяка-Пфяка
ZAIA
и еще: "если вас пятый раз муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде". 20.06.2006 17:45:21, ZAIA
гы :) см выше :) 20.06.2006 17:46:52, Lii
Фяка-Пфяка
Гы.
Аха. :)))
20.06.2006 17:55:08, Фяка-Пфяка
Neo_
Хм.. Ну да вообщето:) Так и есть:) Только я бы тогда и проблемы и идиотство заменила словами "негатив, который мы сами себе создаем" 20.06.2006 17:28:14, Neo_
Фяка-Пфяка
Не. Я бы сказала, что в жизни и без того хватает "внешнего", падающего извне, независимо от желания субъекта, негатива и идиотство организовавать себе его еще и своими руками. Вот то, что извне мне сдается в прикупе - может стать проблемой, но сама я это себе заводить обойдусь как-нибудь. 20.06.2006 17:32:56, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!