Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАЧЕМ???

Как жить дальше, что делать и кто виноват.. Как я докатилась до такой жизни описывать долго, на сегодняшний день серьезно подумываю о походе к психиатру, т.к. чувствую что становлюсь неадекватна. Моя «семейная» жизнь разрушает меня и морально и физически. Меня разрушает ненависть которую я испытываю к человеку по какой то нелепости называющемуся моим мужем. О да, я очень его люблю, очень! Пока он молчит.. ну или спит.. Каждый раз после ссоры или во время нее, или до, я думаю: «ну зачем, ЗАЧЕМ?? Зачем я с ним?» Да по мне книгу можно писать: «Как превратиться из красавицы и умницы в истеричку, психопатку и мегеру за 4 года». Мне жалко себя. Очень- очень жалко! И я ненавижу мужа в такие моменты. Он у меня на самом то деле хороший, и можно с ним жить дружно и я очень хорошо знаю что делать, чтобы жить с ним дружно – никогда и ни при каких обстоятельствах не мешать ему делать то, что он хочет, исполнять все его желания, а лучше, как у Жванецкого: а. Лежать; б. Тихо. А еще лучше – быть всегда всем довольной и не иметь никаких претензий. Вот и весь секрет. Год боролась за совместный бюджет? Плюнула. Ну нельзя же постоянно ходить недовольной. Итог – я покупаю машину, он не знает куда у него уходят деньги.. Лааадно. Видимо впечатлившись моими неординарными способностями к накопительству и зная мои постулаты «у семьи не может быть раздельного бюджета!», мой ненаглядный заявляет, что «дозрел» до общего бюджета (Ха!! На нем висит кредит – 30% от его оклада и впереди светит новая работа с окладом вполовину меньше), я радуюсь как пятилетний ребенок, строю планы, как мы потратим наши совместно заработанные денежки, тщательно записываю все расходы, чтобы была прозрачность трат..Приходит время его зарплаты, мне с гордостью вручается сумма, на три тысячи больше, чем надо заплатить за его же кредит.. на вопрос «где деньги, Зин???» с невинным лицом мой муженек заявляет, чтобы я ему верила, что позже он «все снимет с карточки». Естественно, это позже так и не наступает, а его «зарплата» в первый же вечер оседает продуктами в холодильнике. В который раз я попалась на его обещания?? Зачем? Ну ладно.. я ж самостоятельная, я ж все могу сама..Ничего, я и на ремонт поднакоплю, и на отпуск. Ну нельзя же быть всегда всем недовольной. Проглотим. Будем жить как раньше.. я же работаю.. Но как же быть с тем, что у мужа есть хобби?? Ведь его надо всячески лелеять и ни в коем случае не мешать наслаждаться жизнью так сказать.. К сожалению, мой муж не заработал на квартиру и живет у меня..Как же быть, как ему не мешать, когда комната одна, а он в выходные целыми днями и ночами лежит на кровати с ноутом и орет в микрофон, сражаясь на полях Баттелфилда с такими же «увлеченными» полудур..прошу прощения, игроманами..Можно конечно сидеть целый день на кухне, отказывая себе в удовольствии посмотреть телик или киношку, ведь из-за его воплей «вертолет не садится!!!» разобрать что либо нереально..можно попробовать повозмущаться, услышав в ответ, как поливают грязью неразумную жену перед интернетовскими сотоварищами, что дескать, отвлекает, повоевать не дает.. дурь на нее нашла..очередная..опять, сЦука, недовольна чем то..жить мешает.. наверное, надо уйти на эту пятиметровую кухню и сидеть там, пока он не наиграется..он же ночью то не кричит, радость то какая. Спать дает, не деспот..Не, ну я же не такая неразумная постоянно на кухне тусить, это просто в эти выходные мне было никуда не деться из дома, потому как я болела, и очень хотелось лежать, а не бегать по друзьям с температурой, чтобы дать спокойно мужу «провести выходные так, как он хочет! Точка!» Мама его мне на первую годовщину нашей свадьбы (Боже, какое прекрасное событие, извини, милая, я без подарков и без цветов..Ничего, милый, хорошо, что хоть вспомнил..я очень довольна) пожелала мне «терпения и только терпения». Ну я терпела. Я долго терпела, а потом руки в боки и орать стала.. дооралась..что получила, чего добилась?? По башке получила, а добилась того, что жить со мной невозможно, я урод и физический и моральный, и вообще: «пойду кА я лучше к маме, там все всегда всем довольны и никто не мешает наслаждаться жизнью». Это «пойду кА я к маме» вот уже четыре года. Вот так и ходит – то к маме, то ко мне. ЗАЧЕМ?? Зачем я трачу на него свое время?? Все попытки поговорить приводят к истерикам и скандалам..либо говорю только я, а он молчит (терпит видимо). Любая попытка разговора воспринимается как занудство и «опять ты лезешь, ну ЧТО ТЕБЕ ОПЯТЬ НЕ НРАВИТСЯ???» я занудно начинаю перечислять, что мне не нравится.. ЗАЧЕМ??? Если в сотый раз он опять не понимает, чем я недовольна, если за три года проживания у меня ни разу не дал денег на квартплату, на ремонт, если за 4 (!!!) года купил «в дом» только пылесос и телефон, я уже молчу про подарки – их просто нет. Одно золотое колечко на заре наших отношений и маленькие сережки купленные ко всему прочему на мои же деньги. Люди терпят по разным причинам – кто то ради денег, кто то ради любви, ради детей.. Ради чего терплю я?? Примерно год назад я поняла, что в принципе, он мне нужен просто как любовник..Сейчас нет и этого..Ссоры, скандалы, драки, хамство такое, что я сама стала выражаться как хабалка на рынке..ЗАЧЕМ?? Привычка?? Я пришла к выводу, что мы можем мирно сосуществовать только при условии молчания с обеих сторон, либо встречаясь исключительно по ночам, либо вообще не встречаясь, что впрочем я и намереваюсь устроить, хотя бы неделю пожив у родителей, предоставив ему возможность «отдохнуть от меня» а себе возможность все таки понять ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО???
19.06.2006 16:14:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую посмотреть фильм "The Break-up", очень похожая ситуация. Правда, там ближе к концу до него всё-таки дошло, что надо думать и заботиться о других, а не только о себе, но было уже слишком поздно. А вообще это инфантильность с его стороны, и отношения не складываются от того, что вы - взрослый человек, а он ведёт себя как ребёнок. Изменить невозможно пока "ребёнок" сам не захочет повзрослеть.

Считаю, что в вашем случае лучше закончить эти отношения, т.к. будет только хуже, если появятся дети. Всё будет лежать исключительно на вас, а он будет продолжать жить своей жизнью. Зачем нужен такой муж? Зачем отравлять друг другу существование, если вы настолько разные - вы любите созидать, а он - развлекаться? Самое трудное для себя признать, что человек, которого вы выбрали, оказался совсем не таким, каким вы его себе представляли. Ну что ж, всем свойственно ошибаться. Нужно признать ошибку и продолжать жить, а не жертвовать своей жизнью с целью доказать себе и другим, что вы не зря тратили силы и чувства на этого человека.

Я бы, наверное, просто выбрала время удобное для обоих, чтобы поговорить, и спокойно объяснила ему, что ожидаю от семейной жизни и как жизнь с ним не несоотвествует моим ожиданиям и почему я считаю, что наши отношения зашли в тупик и не имеет дальше смысла их продолжать. Таким образом у вас есть шанс с ним договориться о разводе без криков и обид. Если его реакция на разговор будет неадекватной, то сочтите это за очередное проявление его инфантильности. И вообще, относитесь к нему как к ребёнку, тогда ваши требования к нему станут минимальными и вас будет меньше расстраивать его поведение. Потерпите его ещё немного ... до развода.
19.06.2006 21:13:50, искренне вам сочувствую
Спасибо. Объясняла, говорила чего хочу в семейной жизни, что не устраивает, просила его высказаться...сейчас вспоминаю, дурно становится,сколько раз это уже было..ничего не меняется, ничего.ему итак хорошо.. 19.06.2006 21:44:14, вчера рыдала,сегодня уже нет
О! Я догадалась - у вас не получается его выгнать физически? Т.е. гонишь его в дверь - а он в окно лезет? 19.06.2006 18:08:59, _Ирунчик
Ну не смогла не написать - прям ситуация подруги перед глазами - она муженьку чемодан соберет, на лестничную клетку выставит, дверь закроет - а он в прямом смысле - в окно рвется (первый этаж, блин ;)) ). Да еще с воплями отдать ему пол комнаты в общаге (жене принадлежащую еще задолго до его появления на горизонте, теперь живущей там с дочкой). 20.06.2006 12:31:54, Varka
надо подруге собратся с силими, и управу не него найти, все же. Кошмар какой! 20.06.2006 14:09:47, _Ирунчик
ну и зачем действительно? что может измениться?
пусть и идет к маме
19.06.2006 17:57:41, Наталияяя
ПимпусЬ
Привычка наверное... стабильность. 19.06.2006 17:15:13, ПимпусЬ
рыбёшка
А действительно зачем Вам это? Как я поняла - детей нет, квартира Ваша, обеспечиваете себя сами. Так что вас держит? 19.06.2006 17:01:33, рыбёшка
Надежда, наверное... чтоб её... 19.06.2006 17:08:35, Ширмакша
Может быть..надежда, что все все таки изменится?но с каждым разом ее все меньше и меньше..я никак не могу разорвать эти отношения, НИКАК. 19.06.2006 17:45:46, вчера рыдала,сегодня уже нет
Потому что Вы любите уже не его, а кучу усилий, которые вложили в проект "семья". Жплко же сил... Это же надо приёзнать ся, что был сизифов труд..
Стоит, может быть, дать себе отчет в том, что некоторые проекты не заканчивают, а прерывают волевым усилием... Типа, ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить. Так и тут....
Почитайте Веллера, каких-нибудь "испытателей счастья" и иже с ними... Помогает порой хоть понять чуть-чуть, откуда ноги лезут..
19.06.2006 20:17:31, Дереза
shura
почему никак? что такая любовь неземная? или прожитых лет жалко? или боитесь, что другого не найдете?

Если б хотел, изменился за первый год совместной жизни.
19.06.2006 17:55:48, shura
А пустьКа он к маме топает. Хоть отдохнете, успокоитесь и подумаете, ЗАЧЕМ... 19.06.2006 16:58:58, Ширмакша
Главное не забыть в момент его отсутствия замки поменять... Чтоб потом ЭТО НЕ ВЕРНУЛОСЬ 19.06.2006 17:01:05, Дереза
мож вы мазохистка? :) 19.06.2006 16:19:23, Lii
+1 19.06.2006 16:27:54, Дереза
У меня тоже такие мысли мелькали. Да вот только мазохисты хоть удовольствие получают, а я то нет. 19.06.2006 17:30:27, вчера рыдала,сегодня уже нет
А тут может быть не удовольствие, а удовлетворение каких-то других потребностей... Типа, чтоб было в кого вкладывать усилия, создавая себе цель в жизни.. Уговаривая себя, что вот-вот, и он изменится.. Или желание любой ценой быть как все - с мужем.. Или необходимость каких-то эмоций.... Адреналин.. Хоть какой... Но все равно выходит мазохизм 19.06.2006 17:51:03, Дереза
Так вот как понять то себя и решиться разорвать это навсегда?? я действительно всерьез подумываю о психиатре.. мне кажется уже просто психолог не поможет. он все время внушает мне, что все проблемы из-за меня, что я во всем виновата. я возмущаюсь от этого, а потом начинаю грызть себя, а вот если бы я сделала не так, а вот надо было потерпеть.. в утра просыпаюсь, смотрю на него сонного и не верится, что вчера он делал мне так больно.. и заново, по новой. 19.06.2006 18:46:55, вчера рыдала,сегодня уже нет
А понять.. Надо понять, что этот человек прекрасно знает, что он хочет сам.. И умеет это делать.. Умеет сделать так, чтоб деньги оставлять себе, чтоб никто не трогал его в выходные, хотя он ведет себя мерзко и так далее...
А на тему партнерских отношений - чтоб для Вас что-то сдедать - звиняйте, на это он не подписывался.. Он подписывался ТОЛЬКО на улучшение СВОЕЙ жизни..
А про пожелание ТЕРПЕНИЯ - ой, как знакомо..)) Моему мужу тоже теща бывшая желала терпения, когда его жена выгнала... Типа, образумится.. Слава Богу, он терпеть долго не стал и развелся.. И сейчас порой сам удивляется, как он на это велся....
А Ваша свекровь - она же знает, кого вырастила... И если Вы терпеть не будете, то терпеть придется ей.. Ибо он ей на голову свалится..))) А оно ей надо???
Надо понять для себя, что Вы ни в чем не виноваты.. Ни в одном моменте.....))) И не возмущаться надо... А анализировать.... Эмоции и разум вместе собирать...))
19.06.2006 20:10:31, Дереза
Ну... Он-то знает, что делает.. Внушение чувства вины - очень сильная манипуляция...... Потому что человек, не привыкший с таким бороться, и ответственный, все равно начинает думать, что вдруг мне правду сказали... Но самым удивительным :-))) оказывается то, что игра ведется, оказывается, в одни ворота....
Как там.. Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад?? Зомбирование - волшебная вещь....
Не нужен еще психиатр.. Хороший психотерапевт.. Как максимум... А если хотите к психиатру, то лучше к психиатру, чем к такому "мужу"....
19.06.2006 19:57:24, Дереза
Спасибо Вам. я действительно очень много сил вложила в эти отношения, впрочем, других "серьезных" в моей жизни и не было. но конечно совсем не о таком я мечтала. я очень хотела иметь семью, конечно хочу детей. самое ужасное, что я все понимаю разумом, у меня как периоды затмения и просветления..иногда мне кажется, что моя жизнь с ним это сон какой то, потому что ну НЕ МОГУ я, Я, такая какая я есть, настоящая, жить такой жизнью.очнусь, посмотрю вокруг себя "трезво" и жутко становится и опять: "ЗАЧЕМ???" а потом опять как затмение..меня это противоречие раздирает. я хочу счастья, семью, детей, и я понимаю, что с ним у меня этого не будет. и все равно все начинается сначала.. циклы..и мне не вырваться из них..а жизнь проходит..и проходит она в этих циклах - от скандала до скандала, от расставания до примирения.. 19.06.2006 21:11:22, вчера рыдала,сегодня уже нет
Вспоминается грустный анекдот: Мама, почему я все время хожу по кругу?
- Молчи, глупышка, а то я приколю к полу и твою вторую ногу.....
Девушка, пока Вы сами не вырветесь, никто не вырвет Вас оттуда... Даже если появится золотой принц на горизонте, Вы от него откажетесь, потому что у Вас дикая зависимость.. Которая ставит эти отношения приоритетнее счастливой семьи и детей....
Ваше состояние сродни состоянию жены алкоголика...
19.06.2006 21:57:58, Дереза
Господи, но как.Как же мне вырваться из этого.. 19.06.2006 22:11:56, вчера рыдала,сегодня уже нет
Блин, у Вас нет детей, собственная жилплощадь, Вы обеспечены работой и муж - человек не отягощенный какой-то серьезной болезнью (ттт) чтобы была необходимость ухаживать за ним. Вы его не любите, не уважаете, Вам не за что его благодарить. У Вас, как я поняла, есть свои друзья. Вы понимаете, какой у вас большой актив?
Вам сто пятьдесят раз будет легче самой - и морально, и материально, и психологически.
Что должно Вас подтолкнуть? Чего вы ожидаете еще?
ОТНОШЕНИЯ САМИ ПО СЕБЕ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ! Отношения можно выстроить заново, но когда это нужно двоим сторонам, а у Вас как? Что нужно Вам? А что ему?
Главное - начать. А потом следовать начатому. Пойдите, узнайте процедуру развода и подавайте на развод, без детей - даже его согласия не нужно будет. Начните представлять свою жизнь без него, как можно чаще, мечтайте об этом, рисуйте. Таким образом, вы будете привыкать к самостоятельности (не путать с одиночеством!)
Не тратьте свои силы на ругню, живите мыслью, что скоро это все закончится. А потом - когда будете готовы - поставьте его перед фактом. Я уезжаю к родителям на выходные, а тебя прошу за эти дни перевести свои вещи и выселиться. Без истерик, обсуждению не подлежит.
Это жесткий вариант, можно сказать "нечеловечный". Но зато кардинальный и сработает на Вас.
Освободитесь от всего, возьмите отпуск, отдохните. Верните себе свою жизнь и все наладится.
20.06.2006 13:59:55, счастливая:))
Кардинально... Дождаться, когда он уедет к маме, сменить замки, попросить друзей отвезти вещи и подать на развод.... Переболеть пару лет... И начать жить сеначала.. Когда Вы верветесь из эпицентра событий, то через какое-то время сами обалдеете... Но не через неделю-две.. 19.06.2006 23:09:52, Дереза
МарикаЧ
Да ладно, "пару лет":)
Без детей - за полгода - максимум.
20.06.2006 10:18:02, МарикаЧ
В принципе, согласна..)) Но там могут активно дергать....
И посему лучше перезаложиться, чем недозаложиться.... Чтоб через полгода не разреветься, что вот, обещали, что все будет хорошо...))) И не начать возвращать..))
20.06.2006 10:33:16, Дереза
МарикаЧ
точно, страховка еще никому не мешала:)
Кстати, дергать могут начать. И строить из себя "хороших мальчиков". Они это умеют. Хватает от полугода до двух:) Главное, не поддаться на провокации, потому как за это всемя "мальчик" может подсуетиться на счет ребенка и водвориться на диване навечно:)
20.06.2006 11:29:10, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!