Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистоплотность мужа

кто сталкивался с проблемоц чистоплотности мужа????? вот мой например может ходить в одних трусах чуть ли не неделю, при этом говорить с невинным видом,"я ж их только вчера одел", может не помыть ноги перед сном. зубы чистит и утром и вечером!!!
но вот проблема пота!!!!!!
хотя бывает по выходным просыпаюсь. а он уже час как в ванне плавает, читает и выходить не собирается:)
что делать? разговоры не помогают. какие вы знаете хитрости? я уже и в душик его заманивала и чистое бельё приношу, когда купается и говорила, что мне не приятно, когда воняет......а воз и ныне там...
19.06.2006 14:27:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
«…Выступаю в поход. Рассчитываю недель через 8-10 прибыть во Францию. Прекращай мыться» - писал Наполеон в годы своей любви к Жозефине.
19.06.2006 23:40:11, Счастливые и несчастливые семьи
Ну прям моя тема! Я уж вешать такую же хотела, с двумя вопросами: 1.как научить мужа мыть член перед сном и 2. как научить мужа чистить зубы два раза в день?????
Ну ужас просто! Про белье - я сама ему меняю, ЗАСТАВЛЯЮ одевать чистое!!! А заношенное и уже совсем порванное прячу или сразу выкидываю.
19.06.2006 23:00:42, тоже жена
ну не взрослые детки, а маленькие мальчики, всё им напомни, помой, накорми, спать положи....за нами бы так следили. задумываясь на эту тему, пришла мне мысля: женщины и маникюр и педикюр и депиляцию и волосы бальзамят и чё только не делают, а их мы любим и вонючими и потными и с нечищенными ушами, зубами и немытыми ногами......эх, всё чаще хочется быть мужчиной!!!
хм...у моего попробуй ещё что-то выкинь, то пусть на тряпки пойдёт, то буду дома носить, то в поход.вот не могу ему вбить в голову, что если на природу едем или в поход идём-это не значит что из дома уже можно грязным выходить. его ответ" всё равно ж испачкаемся":)
19.06.2006 23:18:29, проблемка
Выучить всем и продекламировать с выражением знакомым девкам!
Обсуждали уже эту тему.
Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ,БЛИН,ТЮБИК!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!

19.06.2006 22:44:59, vsdg
Георгий Фрумкер

Я поздно понял: все бабы — дуры.
Не переделать нам вашу касту.
Как будто это предел культуры:
Держать закрытой зубную пасту.

Я не ругался. И спорить сложно.
Да я же знаю свою заразу!
И говорил ей, так, осторожно:
Дай колпачок мне — закрою сразу.

Она в припадках тарелки била.
Перечить страшно — сживет со свету…
Вот тюбик с пастой взяла открыла,
А колпачка–то, глядишь, и нету.

Нет, бабы точно, совсем, как дети…
Чуть что не так ей — всегда рыдает.
А если честно, то в туалете
Сама–то крышку не закрывает.

Вот так и жили, судите сами.
Она там вечно читала книжку!
А я, бывало, твердил часами:
Вода сольется — закрой, блин, крышку.

Но все решилось. Ох, слава Богу.
И я уехал в деревню к лету…
А туалет там — через дорогу.
Дощатый домик. И крышки нету!

19.06.2006 22:55:06, Георгий Фрумкер
А мой - жутко чистоплотный, вкусно пахнущий и всегда меняющий носки муж - он, э-э-э..., пердит, понимаете ли. :(. Причем только в спальне и только наедине со мной. Лень ему в туалет идти, что ли. И орала, и ругалась, и демонстративно духами на его зад брызгала, и гоняла его окна-двери открывать, и молча на ночь из комнаты уходила - ничего не помогает. Причем всегда у него это очень вонюче получается, уж простите за подробности. Иногда думаю, лучше б уж носки не менял... 19.06.2006 17:57:21, У меня, наверное, хуже...
А я своего знаете как отучила? Стала делать тоже самое. Поначалу было очень трудно пересилить себя, выдавить из себя такое, да не просто, а крайне громко :) Такого оглушительного выхлопа как у него конечно не получилось, но пары раз хватило. Запомнил надолго и очень просил больше так не делать, в глазки заглядывал и улыбался жалобно. Короче больше за ним такого не водится :) 19.06.2006 18:30:30, присоединюсь
Кардинально, конечно, но у нас и это не помогло :( или :). Пару раз и у меня получалось(гхм), причем случайно почти. Он обзывался долго, называл вонючкой, спихивал с кровати и т.д... Т.е. ОН, лично ОН выше приличий, а мне - нельзя. А делать так постоянно - и мне, и ему... Представляете, что это будет :( ??? 20.06.2006 09:04:54, У меня, наверное, хуже
м-да уж.у каждого своё:( 19.06.2006 17:59:28, проблемка
VUP
Ну у всех разные понятия о чистоте! Мой моется раз в неделю (в баню ходит с друзьями), а если баня отменилась - то не моется до следующей (итого 2 недели). Про "ноги на ночь" мне бы и в голову не пришло. Но мы с ним в этом одинаковые, я сама моюсь точно так же раз в неделю, зубы мы не чистим оба вообще (ну, бывает раз в 2 месяца, не чаще), поэтому нас не напрягает. Считаю, что когда взгляды на гигиену разные - это проблема, т.к. если бы меня понукали, что я грязная и ему неприятно - я бы, наверное, прислушивалась, но меня бы это здорово напрягало. В то же время если кто-то еще менее гигиеничен, чем я - мне бы самой неприятно было. 19.06.2006 16:39:15, VUP
а коллеги по работе - ничего не говорят?мыло не дарят? :)) 19.06.2006 17:26:48, Lii
VUP
Ну он работает в промальпинизме, там запах краски и герметика... ;-)))
Да не, неприятного запаха я не чувствую, например, и мне тоже никто подобных замечаний не делал. В советские времена вся страна так мылась, и ничего. Это больше вопрос привычки, чем реальной необходимости, ежедневное мытье
19.06.2006 20:24:40, VUP
не.......ну не так уж прям воняет, что всем заметно...:)))))))
проблема в том, что моется из-под палки:)
19.06.2006 17:28:10, проблемка:)
да это я у VUP спросила :)такой экстим у них.. :)) 19.06.2006 17:30:31, Lii
ааааааа.:) там да:) а я подписалась на рассылку ответов, вот и не вижу, что кто кому пишет:) только коменты:) 19.06.2006 17:35:51, проблемка
не.ну зубы для нас это святое:) каждому своё видимо всё-таки 19.06.2006 17:06:23, проблемка
прищепка на нос 19.06.2006 15:25:05, Умп
Формально это не его, а ваша проблема. Точно так же как такие смешные, ИМХО, поводы для разборок:
- ему нравится / не нравится, что и как она бреет в зоне бикини,
- ей/ему не нравится, что он/она громко жует,
- .... что у него/нее холодные ноги,
- и так далее.
Самый любопытный "таракан", которого я могу сейчас вспомнить, - она не могла смириться, что он съедал сперва весь гарнир и только потом ел котлеты. Пришлось развестись.
Кстати, вопросы запахов вообще носят национально-этический характер. Короче - как воспитали в детстве, так и живет человек.
Вот помню когда я работал в Испании, тоже сперва мучался от человеческих запахов, а потом что-то случилось с обонянием и как отрезало - перестал замечать. И даже стал понимать почему так - страна горная, вода во многих местах привозная. Живут по Зощенко - руки мыл с мылом? Значит чай пей без сахара!
19.06.2006 15:19:28, Исследователь
Иследователь, я понимаю, что есть придирки, а есть действительно ярко выраженная проблема. хотя тоже как на это посмотреть, может и не такая уж проблема. вы правы, всё идёт из детства. у него и мама какая-то всё время неопрятная, в платочке ходит, что к нам на свадьбу, что повседневно, такое чувство, что она его не снимает. и всё стремится экономно-экономно, всё на потом сберечь. даже по мужу замечала, куплю новые носки, говорю, вот мол, носочки. спасибо говорит, но у меня ещё те есть:)вещи годами носит независимо от того есть ли дырки, пятна. что могла повыкидывала, обновила, мой муж-это же моё лицо, приходится работать над ним и следить:) 19.06.2006 16:20:27, проблемка
Можете мне верить или не верить, но с точки зрения психологии как науки - проблема не его, а на 110% ваша. Он живет по своим шаблонам, причем так жили его родители и, возможно, их родители. Вы воспитаны по другому шаблону. При совмещении 2 шаблонов выясняется, что Вам дискомфортно, а ему - нет. Чтобы разрешить ситуацию вы можете попытаться насильственно изменить его или изменить свое отношение к проблеме. Первый путь (которым вы сейчас идете) имеет в конце развод и море взаимных обид. Не потому, что быть грязнулей почетно, но потому, что чисто формально Вы пытаетесь решить СВОЮ проблему за счет ДРУГОГО человека. Подобные номера проходят лишь в закрытых социумах типа тюремной зоны или полярной станции, когда угнетаемый не может по достижении предела прочности просто выйти из игры. 19.06.2006 17:16:46, Исследователь
ну.....развода я не хочу и пытаюсь проблему решить мирно, стараясь не обидеть.поэтому и пришла за советом, как это решить по пути наименьшего сопротивления.если бы хотела развода, то думаю мне было бы всё равно как он пахнет:) 19.06.2006 17:24:40, проблемка
Теоретически можно попробовать убедить его в преимуществах ежедневного душа, дезодорантов и прочих благ цивилизации. Но честно говоря - я не верю в положительный результат. Могу даже объяснить почему - я не могу сразу придумать хотя бы 5 очевидных доводов За. А если нет очевидных доводов "За", значит концепция носит искусственный характер или относится к этическим концепциям типа "так принято".
Правильный американец принимает душ дважды в день, а правильный бедуин вообще не знает что такое "душ" и моет голову мочей верблюда. И то и другое правильно с точки зрения конкретной этнической группы.
Вы ищете ответ на неправильно заданый вопрос. А правильно ваша проблема формулируется так: "Как наладить бесконфликтное совместное проживание людей с разными понятиями о гигиене?" Ответ вас не порадует% "Только насильственно или смириться". В качестве примера могу вспомнить какие жуткие драки бывают в казармах при совместном проживании европейцев и сынов степей или крайнего севера. Выигрывает не тот кто чище, а те, кого в казарме больше.
19.06.2006 17:58:31, Исследователь
дезодорантом он у вас принципиально не пользуется что ли? это конечно не к тому что мыться не надо)))ну а если серьезно, а как сексом то заниматься?? 19.06.2006 14:40:15, Безреги
дезиком стал пользоваться, менненом с моей подачи:) и то порой запамятывает:(

сексом......терь говорю. пока не будет душа-ни какого секса
хрен его знает, мне бы один раз сказали. что от меня воняет, я бы на всю жизнь запомнила.. самое интересное, что умный парень. директор фирмы, добрый...ну вообще хороший человек. но он весь в книгах. в мыслях, научную литературу читает и как бы далёк от насущнего, земного...
19.06.2006 14:55:22, проблемка
<мне бы один раз сказали. что от меня воняет, я бы на всю жизнь запомнила>Любой бы запомнил. Только много-ли из этих любых потом согласились общаться с человеком, назвавшим их вонючкой? Единицы или вообще ни один? 19.06.2006 15:52:31, Исследователь
WildStitch
кошмар какой! даже не представляю, как с таким жить, правда не представляю. Если мой приходит потный вечером и вонючий (при условии, что каждое утро - душ и свежее белье, но работа есть работа), могу запросто в ванную отправить. И он меня точно так же. Правда мы это не обидно делаем, а вроде как в шутку и никто не обижается, наоборот - идет и моется быстренько и переодевается. Самому же не всегда чувствуется - есть запах или нет.

А как вообще можно после ванны залезть в те же трусы???? Нафиг мыться то тогда?

19.06.2006 14:37:46, WildStitch
так он, вероятно и не моется каждый день:(( мой такой же - я ему говорю - ну если на душ у тебя сил нет (его слова), то хотя б местами мойся, а он мне - это у вас у женщин там так устроено, что надо каждый день мыть, а у нас иначе:((( 19.06.2006 15:08:34, те же проблемы
WildStitch
я б сказала - мне пофиг как у тебя там устроено, но ты возьми и понюхай! 19.06.2006 15:13:01, WildStitch
говорят, своё не пахнет:) или :( 19.06.2006 20:52:31, те же проблемы
своё не пахнет самому себе:) 19.06.2006 23:24:24, проблемка
так и я о том:) 20.06.2006 10:17:19, те же проблемы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!