Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам ни когда не хотелось пожить раздельно?

Не было ощущения после N-лет брака, что вроде и отношения хорошие, и о разводе не думаете, но есть потребность на какое-то время ощутить себя свободным человеком? Не видеть супруга какое-то время, неделю, месяц? Это сильно криминальное желание? Мой вот супруг сильно обиделся:(....
17.06.2006 14:09:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сегодня высказано было с утра - хоть неделю тебя не увижу, счастье то какое!((( а для меня несчастье и повод задуматься о разводе 19.06.2006 09:38:58, а меня вот обидели(
WildStitch
да ну, вот прямо так сразу о разводе? А я вот прекрасно понимаю, что иногда хочется побыть одному и могут быть свои интересы тоже. С нетерпением жду следующей недели когда у меня будет неделька отпуска, мой на работе дети кто где, а я дома - ОДНА!!!! И шью-вяжу-вышиваю в свое удовольствие. Или просто дрыхну. А он взял одну неделю в июле отдельно от меня и тоже будет точно так же рад, что можно делать что душе угодно и я не маячу за каждым углом.

А в августе вместе отдохнем. :)

19.06.2006 11:11:47, WildStitch
да не, это я тоже понимаю. тут то дело в другом, тут - чтобы меня хоть неделю не видеть, настолько я человека "достала" тем, что я ЕСТЬ и есть не только его желания но и мои, ну и т.д. фраза на самом деле просто конечная точка в отношениях. (на мой взгляд конечно, т.к. терпеть такое отношение сил больше нет) 19.06.2006 12:51:16, а меня вот обидели(
Леший
По-моему, Вы напрасно так убиваетесь. Это прекрасный повод поговорить и выяснить - что именно друг друга перестало устраивать в сложившейся семейной жизни. Выяснить, чтобы эту самую жизнь перестроить, сделав тем самым ее снова счастливой. 19.06.2006 14:39:24, Леший
WildStitch
тогда и правда - лучше развестись. Сейчас не каменный век, держать мужчину исключительно ради принесенного мамонта не стоит. Если уж стоит быть вместе, так потому, что вместе хорошо. И даже тогда - все равно нужно свое личное время и пространство. 19.06.2006 13:18:48, WildStitch
так я и не держу)я наоборот так больше не могу.. а мамонта мне вообще не приносят, все сама( вот сижу и думаю, а нафига оно мне сдалось.. сколько ж можно терпеть то..да ради чего? я понимаю, люди терпят по разным причинам, а тут - ни денег, ни уважения, ни секса, НИ ЧЕ ГО. а ведь была когда то любовь, или только казалось? 19.06.2006 14:00:20, а меня вот обидели(
Имхо, криминального ничего в самом желании нет, но то, КАКИМИ СЛОВАМИ вы выразите свое желание супругу имеет огромное значение. Даже слова "ощутить себя свободным человеком" и "не видеть супруга какое-то время", имхо, имеют разное значение. Ваш муж обиделся, значит слова были подобраны неверно:(( Наверняка дело все же в ЛИЧНО ВАШЕЙ усталости, от частого нахождения рядом, может, от совместного времяпровождения выходных, от предсказуемости вас обоих, может, от жилищных каких-то проблем. А ваш муж решил, что все это имеет лично к нему непосредственнное отношение, что дело - в нем, а не в вас. При таком раскладе я бы тоже обиделась. Вы сами для себя решите, для чего именно вам надо не видеть супруга какое-то время? Может, дело окажется вовсе не в супруге??? 19.06.2006 09:00:56, ПоЛинка
Kurmen
Мне жалко пары не умеющие организовать свою раздельность.
Самые сладкие встречи когда после ее командировки и твоей командировки наконец оказываешься в одной постели. Стаж семейной жизни отдыхает :-))
19.06.2006 00:04:13, Kurmen
ленУля
На "пожить отдельно", я бы, наверное, тоже обидилась. Это как-то похоже на мягкий вариант развода, такая устойчивая формулировка. А вот раздельно провести выходные, отпуск или т.п., имхо, нормально. 18.06.2006 22:43:31, ленУля
Естественные желания. Раздельный отпуск, длительные командировки очень укрепляют семью. Если там, конечно, есть чот укреплять.

Ну и еще до свадьбы надо пожить одному всласть. А то у многих получается - от родителей сразу к мужу/жене. И кажется, что настоящая жизнь - вот она, проходит мимо за окном...
18.06.2006 22:08:45, AleXXX
Мартовская кошка
пожить раздельно всегда хотелось. Я интроверт и постоянно общаться я не могу даже с близкими и родными людьми:(
К счастью, близкие и родные понимают и принимают мою особенность:)
18.06.2006 21:41:16, Мартовская кошка
а Вы, если не ошибаюсь, от мужа своего уходили к другому, а потом вернулись, т.к. ваш муж оказался лучше? в таком случае вполне нормальное желание 17.06.2006 23:21:42, аспарагус
Нет, вы меня с кем-то путаете. Мы десять лет живем и я к другому не уходила. У нас был один момент, когда мы не жили вместе несколько месяцев, но не из-за чьей либо измены. 18.06.2006 21:32:45, Лютик
нормальное желание при условии, что супругу будет тоже предоставлена полная свобода без вытекающих последствий. А то что он обиделся, так это можно понять, он-то не хотел отделяться, а хочет видеть вас почаще и не только видеть.
А нельзя поехать отдохнуть на неделю, а не так радикально? Может отдых поможет почувствовать себя свободнее..
17.06.2006 17:45:00, Шаффи
Я уехала на 2 недели. так через неделю меня вернули домой. Да и эту неделю он звонил каждые 2 часа - ощущение, что ты на коротком поводке. 17.06.2006 20:18:59, Лютик
уехать в Петропавловск-Камчатский, а телефон забыть дома. Вот нет хуже такого контроля, понятно, что он волнуется, но это уже перебор... 17.06.2006 20:53:56, Шаффи
Леший
Желание вполне естественное, хотя для партнера по браку и обидное. Не по сути, по факту формулировки. Ибо "хочу пожить отдельно, хочу ощутить свободу" - обычно сходу трактуется как "ты мне надоел/ла, хочу свободу ОТ ТЕБЯ". Потому и задевает. Хотя, дело не в этом. Дело в том, что со временем Ваши желания и потребности изменились. Не сильно, иначе бы напрягал сам брак. Но достаточно, в имеющихся рамках тесновато. Другое дело - что из этого вытекает. Говоря по-русски, а делать-то что?!

Для начала сесть и подумать - в чем именно Вам нужна свобода. Пожить отдельно ведь хочется явно не насовсем? Просто видимо есть какие-то желания, озвучить которые либо непонятно как, либо просто неудобно, но желания изнутри грызут. Ваша задача как раз в том и заключается чтобы понять их, сформулировать. Как только найдете формулировки, Вы сами удивитесь, на сколько легко это все будет получить не выходя за рамки брака и никуда друг от друга не убегая.
17.06.2006 16:19:42, Леший
недавно познакомилась с мужчиной. всем хорош: не пьёт, не курит, начитан, приятен в общении, остроумен, жизнерадостен... практически здоров при этом ;) ну если только гастрит - проболтался )))
но: ищет не подругу, а жену. буквально сказал следующее: "на завтрак я согласен есть даже геркулесовую кашу. на работу встаю в 4 утра"
блин - убил романтику напрочь :((
вот думаю - оно мне надо? с мужем, конечно, сложнее :)
а в общем, я вас ТАААК понимаю, потому что вы абсолютно правы: свобода - это КАЙФ!!!
17.06.2006 15:03:22, скроюсь :)
WildStitch
??? это в смысле, что жене придется вставать в 3, чтоб эту самую кашу приготовить?

Я б в ответ сказала - я не завтракаю и раньше 7 по рабочим и 11 по выходным не встаю. И все, пущай ищет дальше, коль я только для каши нужна.
19.06.2006 13:20:44, WildStitch
сказала вежливо: я раньше восьми не встаю, на завтрак пью кофе, можно в постель ))) 19.06.2006 13:49:47, скроюсь :)
WildStitch
молодец! наш человек. а он что? 19.06.2006 14:14:45, WildStitch
сказал, что я очень интересный человек, а у него тяжёлая работа )))
когда прощались, я мысленно пожелала, чтоб он больше мне не звонил, одновременно сказав при этом вслух чтоб звонил ;) такой способ высказывать истинное желание хорошо срабатывает :)
19.06.2006 14:46:49, скроюсь :)
WildStitch
:))) 19.06.2006 14:50:10, WildStitch
за глупость иногда приходится дорого платить. думайте,прежде чем высказывать подобное близкому человеку,слово не воробей и оно у него в башке 100%осело.вы пофантазировали,а он выводы сделает.как бы потом вам не пришлось топик открывать типа той самой жены. 17.06.2006 15:00:21, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!