Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выходить ли замуж?

писать буду длинно, поэтому прошу заранее извинить.

знакомы 5,5 лет. года 2 встречались, но вместе были чаще по выходным только. потом месяцев 8 жили у моих родителей,и сейчас живем отдельно. называем друг друга "мужем и женой", но брак не зарегистрирован.
когда только встречались, отношения были очень сложные, как мне казалось, я любила, меня нет. безумно хотела за него замуж. устраивала порой даже истерики. в этот период был офигительный секс. сейчас, люблю и я, и меня. но секса нет. т.е. вообще. объяснеться это тем, что я сильно поправилась. очень сильно. и поэтому у него нет желания. но и другой тоже нет.

и вот, мы всерьез заговорили о регистрации наших отношений. и ...стало мне страшно. да и ему похоже тоже.
что меня пугает....

пугает его вопрос..." а вот мы распишемся, а потом кого-то встретим, кто будет идеальной парой. что тогда делать?" т.е мы не идеальная пара. что именно не идеально в нас...это, наша разная энергетика ( с его слов) и что мы мало общаемся.
и это действительно так. мы очень мало общаемся. я прихожу с работы, усталая до чертиков, и слушать в 101 первый раз, про то, что сказал Иван Иваныч... нет сил. или если даже силы есть, то что сказать на это, я не знаю. а если я молчу, то это не общение. и если и говорим вдвоем, то только тогда когда бывают проблемы, требующие совместно решения. или дурачимся и играем в наши придуманные игры.

мы разные по энергетике. и это реально так. я жаворонок. он сова. иногда нам тяжело... вообще говорить. мы устаем друг от друга порой. но при этом, почти никогда не соримся. просто расходимся в разные углы. и все. а потом скучаем. -))
у нас не подходящие гороскопы. ( это его тревожит. т.к. он считает, что гороскопы, в приниципе идут от совместимых биополей и энергетик. а у нас они разные. )

это вот основное. но меня оно тревожит.
да, еще... мы по возрасту уже давно не дети. мне 32, ему 37.

вопрос в теме в принципе....ну и ваши соображения...
да и еще. а вы в своем браке много ли общаетесь? и на какие темы вообще?
13.06.2006 10:56:08,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну допустим разной энергетикой у вас и не пахнет, в одну дуду дудите и похоже обоих это устраивает.согласитесь,после такой работы и Вам не до секса и он привык.
его разговоры направлены только на то,чтобы Вы возложили всю ответственность за брак на себя,не могу сказать,что это немужская позиция,очень даже часто встречающееся положение вещей,усугубляющееся с возрастом.и это совсем не означает,что он будет паразитировать на вас в браке ,просто ему так легче решится на этот серьезный шаг и за пазухой будет козырная карта-типа ,ты,дорогая,знала на что шла.
в общем,ничего криминального я не увидела.знаю такой брак,сказала бы ,что он удачный.сама для себя четко уясните,что Вы ждете от этого брака и сможете ли найти то,что хотите в необозримом будущем.
14.06.2006 22:27:16, мимо шла
Не выходить, ваши отношения уже не очень, зачем их оформлять юридически? 14.06.2006 10:43:30, L
Мы тоже разные по энегетике (я холерик, а муж флегматик) - но нам это совершенно не мешает. Почти не мешает. :-)
Но вот то, что в 37 лет мужчина никак не в состоянии определить четко, чего он хочет/нехочет в матримониальном плане - это что-то настораживает...
13.06.2006 23:19:14, _Ирунчик
masyanya
не выходите! 13.06.2006 15:29:00, masyanya
Елена Д.
то, что Вы разные - это ерунда, мы с мужем тоже очень разные и по биоритмам и темпераментам, но! у нас не было проблем с общением, с влечением к друг другу, мы интересны друг другу, иногда за день и парой слов не перемолвишься, а иногда и обсудишь все на свете.. ну и потом, мне не сложно выслушать в очередной раз про иван иваныча, а ему - про марь иванну :)
Мне кажется, что у вас просто неверное представление о том, как оно должно быть в браке, вовсе не обязательно заниматься сексом каждый день, вовсе не обязательно трындеть целыми днями, главное, чтобы вместе было лучше, интереснее, чем порознь :)
В Вашем посте меня настораживанет только одно, что он перестал Вас хотеть как женщину, вот эту проблему надо решить до брака..
13.06.2006 15:25:12, Елена Д.
фьялка
Почитала я почитала ответы и комментарии. И вот что мне кажется. Автор просто считает, что ничего лучшего в её жизни быть не может. А лет уже много (по её мнению), одной тошно, надо бы брать, что дают. Не удивительно, что при таком отношении автора к себе мужчина её сильно сомневается, а его ли это судьба. А должен был бы в идеале, трястись, как бы такая прекрасная женщина от него не ушла. А тут до идеала, ну, как до Магадана пешком. Тоска поэтому :(

И кажется мне, что мужчина тайно готовится слинять, отсюда все эти заходы про гороскопы и "идеальные пары". И с сексом так странненько для 37-летнего :(
13.06.2006 13:24:02, фьялка
Neo_
Я вообще не понимаю, как при таких отношениях может стоять вопрос о браке? Вас же ВООБЩЕ НИЧЕГО не связывает. Нет секса, нет общих интересов, Вам не интересно его слушать, вы живете отдельно, о чем речь вообще? 13.06.2006 13:05:47, Neo_
Хлопушка
Наверное все-таки фразу "сейчас живем отдельно" следует понимать как "отдельно от родителей" 13.06.2006 13:27:45, Хлопушка
Neo_
"года 2 встречались, но вместе были чаще по выходным только. потом месяцев 8 жили у моих родителей,и сейчас живем отдельно"
Я так поняла что встречались по выходным, потом пожили с родителями, а потом опять стали жить отдельно.. не знаю...
13.06.2006 16:05:29, Neo_
Мартовская кошка
ага, так тоскливо-тоскливо от топика.... 13.06.2006 13:11:17, Мартовская кошка
хухра-мухра
Если проблемы в отношениях уже есть, брак их только усугубит.
Совет у меня один - похудейте. А там видно будет.
13.06.2006 12:35:13, хухра-мухра
выходить, если хочется
семья, ето когда он она плюс дети
а так... сожительство, с любовью, со штампами или без
все одно
13.06.2006 12:34:28, Natallek
жить с человеком, который всерьез рассуждает про энергетику, гороскопы, биоритмы, биополя и прочую фигню и при этом практически импотент - удовольствие ниже среднего... Не советую. 13.06.2006 12:04:56, AleXXX
:0)
а как тщательно маскирует свою импотенцию полнотой подруги!
13.06.2006 12:30:23, Бутылка
именно это я и имею ввиду :) 13.06.2006 12:44:39, AleXXX
Скрепка
пугает его вопрос..." а вот мы распишемся, а потом кого-то встретим, кто будет идеальной парой. что тогда делать?" т.е мы не идеальная пара.
Собираться замуж и заранее думать о том, что кого втречу... А зачем все это тогда начинать?
А дети? Или это не планируется. А это дополнительная нагрузка и психическая и физическая. Братцы ДА ВЫ просто НЕГОТОВЫ идти по жизни ВМЕСТЕ. Вам просто хорошо вдвоем и все!
13.06.2006 11:56:41, Скрепка
и что теперь? сейчас хорошо..... но всегда не готовы? продолжать жить так и дальше, а потом как сложиться? или пытаться строить отношения так, чтобы стать готовыми?
или может расстаться и искать того, с кем будешь готов, а как это понять?
13.06.2006 12:02:26, тайна
нет, не выходить. 13.06.2006 11:55:38, Бутылка
а почему? 13.06.2006 12:01:07, тайна
Совсем тошно станет. 13.06.2006 12:53:45, Ширмакша
Потому что если возникает такой вопрос, то с отношениями явно что-то не то. При нормальном раскладе женщина знает, хочет она выйти замуж за этого конкретного мужчину или не хочет. Если сомневается - то все сомнения надо отнести в ее пользу и постараться этого брака избежать. Надеяться, что в результате проставленного штампа отношения улучшатся хоть на йоту - глупо. Они изменяться, но только в худшую сторону.
А на фоне того, что Вы рассказали, Вам нужно срочно бежать от него. Давайте по полочкам:
1. секса нет
Для женщины такое воздержание весьма вредно для здоровья,
плюс как Вы собираетесь зачать и родить детей? От святого духа? Другого мужчины? Рано или поздно или у него, или у Вас, или у обоих вместе появится секс на стороне. Что, естесственно, не станет цементом для брака. Да и в 32 года УЖЕ жить без секса - убицца, мне не понять.
2. секса нет не по какой-то объективной причине, а в результате указания Вашего жениха (?) на Ваши же недостатки во внешности. Вам прямым текстом говорят, что Вы не устраиваете его как женщина, а Вы еще и замуж за него собираетесь. Это как же себя надо не уважать-то? Что у Вас с самооценкой?
3. отсутствуют совместные интересы
Это еще быстрее, чем отсутствие секса, ведет к отчуждению, а потом и к развалу семьи.
4. Мужчинка Ваш мечется, Вы для него "на резрыбье и рак - рыба", запасной вариант. Прямым текстом Вам говорит, что надеется увидеть рядом с собой не Вас, а другую женщину - идеальную для него. Вы это молча проглатываете. Это опять к вопросу о самооценке. Не знаю, были ли у Вас до него комплексы, но то, что он Вам их помог взрастить и тщательно убеждает Вас в Вашей никчемности - факт. А раз Вы промежуточный вариант - то при любом удобном случае он с этого запасного аэродрома срулит.
5. Вы с ним скучаете и без него скучаете. Это, простите, не любовь, а эмоциональная зависимость.
6. ну и занудство и пессимизм
Некоторые, конечно, могут с этим жить, но, подозреваю, что это очень тяжело. Такие люди не только сами ничего предложить не могут, но и рубят на корню чужие инициативы. А эти бесконечные "что будет, если ...", "а вдруг" кого хочешь доконают.
Достаточно аргументов?
Ваш мужчина, если честно, у меня вызывает безотчетное желание помыть руки. Но Вам виднее.
13.06.2006 12:28:13, Бутылка
Сплошная "энергетика" :)))

Лично я вообще не могу представить отношений с человеком, общение с которым меня напрягает... Я могу в стомиллионный раз сама рассказывать про Иван Иваныча, и если мою вторую половину это раздражает - убегу прочь однозначно :).

Зачем выходить замуж за человека, с которым некомфортно? Вы же умрёте со скуки и возненавидите его мгновенно, как только появится подходящий повод...

Одним словом, я не вижу в вашем браке необходимости.
Может материальные составляющие? А?
13.06.2006 11:27:12, Крымская
<Вы же умрёте со скуки>интересно,а с чего Вы решили,что она великая юмористка?я вот этого совсем не вижу. 14.06.2006 22:29:25, мимо шла
я не сказала, что мне некомфортно. мне то как раз все ОК. больше сомнений наверно в нем. и эти сомнения, начинают во мне возращивать тараканов... если бы он вчера об этом не заговорил. я бы даже и не стала сюда писать.

а мат. составляющей тут однозначно нет. я работаю, и зарабатываю даже больше него. и могу сама себя обеспечивать.
13.06.2006 11:34:19, тайна
Ну так я всё равно не вижу смысла в этом браке.
Зачем? Почему?
Потому что так надо? Потому что все так делают?

Если есть хоть малейшие сомнения, к чему регистрироваться?
Живите так, время всё расставит на места. Пожениться всегда успеете:)
13.06.2006 12:01:48, Крымская
WildStitch
честно говоря, я вообще не понимаю что вас держит вместе. Близости нет, общих интересов нет, вместе не живете, ритмы разные. С какого перепугу вы о женитьбе заговорили? Только потому что давно друг друга знаете? Или типа - время пришло, никого другого нет, так и этот сойдет?

Не понимаю.

А чисто из практики, как общаемся, - какие-то глубокие вопросы мироздания не обсуждаем, классическую литературу или влияние выбросов в атмосферу на глобальное потепление - тоже. Просто живем. Но мне приятно вечером посидеть с ним рядом на кухне пока он ужинает, и попить за компанию чаю, даже если я сама только что поела, и просто поболтать о том о сем. Простро быть вместе.

И что тоже проверено на практике - очень желательно чтоб ритмы совпадали - или оба совы или жаворонки. Я сова. И для меня нет ничего прекраснее утра выходного дня когда можно выспаться всласть и проснуться рядом с любимым и повяляться, поболтать, поласкаться... А потом, часов в 11 идти варить кофе. Как-то давно у меня был друг - жаворонок. Это было ужасно... 6 часов утра воскресенье, он уже давно встал и бродит по квартире, скучно ему, потихоньку всех будит... убивать за такое.
13.06.2006 11:15:18, WildStitch
Я тоже не поняла. Зачем вам это нужно? 13.06.2006 11:47:23, КрысаШушара
ну, мне кажется... что я люблю этого человека. почему бы замуж за него не выйти? 13.06.2006 11:52:04, тайна
АСЬКА
Это привычка.
Это боязь остаться одной.
Это нерешительность и взращивание собственных комплексов.
Это лишение себя радости от секса.
Это скучная, серая, занудная жизнь.
Это не любовь
Это просто глупость!
Вам хочется белого платья и штампа в паспорте? И детей вам не надо....и бегите от него...в спортклуб! Худейте, заработывайте еще бюольше денег, встретите другого человека, а пока флирт с обязательным сексом до потри пульса! Мы бодры, веселы! Стряхните с себя пепел!
13.06.2006 14:19:46, АСЬКА
Любите, или всё-таки кажется?
Может подождать некорое время для прояснения ситуации?
13.06.2006 11:57:12, Крымская
Не спорю, это веская причина.:) А он вас? Это для вас важно? 13.06.2006 11:53:48, КрысаШушара
и он любит. и сколько ждать? 5,5 лет мало... для выжидания? 13.06.2006 11:58:41, тайна
Наоборот, слишком много! Через 5 лет уже известны ВСЕ недостатки, наопилось куча обидок, а всякое хорошее сильно подзабылось. Вообще психологи рекомендуют через 3 года совместной жизни отношения "обновлять" - рождением детей, новым хобби, строительством-переездом и прочче.
У вас половина страхов от того, чт с одной стороны уже все сложилось/утряслось/терять это жалко и страшно, а с другой все приелось и кажется что "где-то может быть лучше". Для того, чтобы беседовать по вечерам совершенно не обязательно иметь общее хобби - можно и Иван.Иваныча обсуждать. Мнение что "если не отвечает, значит не обсуждает" - это он наивности. А вообще - ребят, вы слишком долго ждали! У вас страхо накопилось по этому поводу- выше крыши...
13.06.2006 12:28:17, Пантя
Не знаю. Может, наоборот, много?
Просто вы как-то безрадостно описали ваши отношения.
Любовь тоже разная бывает. При некоторых ее разновидностях просто противопоказано замуж выходить/жениться.
13.06.2006 12:03:09, КрысаШушара
ну, так я же писала о проблемах.....
а помимо этого есть же и хорошее. доверие, например. помнимание друг друга с полуслова, полувзгляда.
защищенность.
мне с ним очень весело. и спокойно. ))
13.06.2006 12:07:41, тайна
что-то Вы путаетесь.
То Вам скучно с ним, то сразу - весело? Так весело, что поговорить не о чем?
13.06.2006 12:31:56, Бутылка
нет, это вы додумываете. в моем топе нет ни слова о том, что мне с ним скучно. да, говорить 100 раз об одном и том же, обсасывать одну и ту же ситуацию мне не интересно. и я ему об этом прямо и говорю, что мы это уже обсуждали, ты мне это уже рассказывал.

а то, что этот человек, умеет, развеять тоску-печаль, или утешить когда неприятности на работе, или просто рассмешить, когда грустно..... это другое.
13.06.2006 12:37:53, тайна
нудануда
ни слова о том, что скучно, зато много слов о том, что "слушать в 101 первый раз, про то, что сказал Иван Иваныч... нет сил" :0)
по мне - это и есть обычная скука, усиленная отсутствием общения.
Но если Вам при таких исходных хорошо и весело, то о чем спор?
13.06.2006 12:49:08, Бутылка
фьялка
"просто расходимся в разные углы. и все. а потом скучаем"

Я понимаю, Вы скажете, что это не та скука, это тоска друг по другу, но вообще понять можно как угодно. И когда Вам неинтересно выслушивать про его Ивана Иваныча, разве это не скука вдвоём?

Мне кажется, Вы попали в эмоциональную зависимость, и ощущение от Ваших описаний тухловатое, если честно. Застойные отношения. Зачем их регистрировать, вот вопрос? Получить некие гарантии? Их нет. Родить детей? Так секса у Вас нет. В чём вообще смысл регистрации?
13.06.2006 12:49:01, фьялка
про углы... это было про то, что мы не соримся. что порой, хочется побыть одному/одной... и вместо того, чтобы обижаться, что другой не уделяет тебе внимание- мы просто расходимся в разные углы. каждый самодостаточен и занимается своими делами. а потом начинаем скучать именно друг по другу. )))

а про иван иваныча...да интересно мне это. когда это говорят в первый раз. или во второй. а не когда в 101.

и так со всеми. и с подружками тоже. я не могу говорить об одном и том же часами!!! ни об их проблемах, ни о своих. просто один раз обсудили, все решили. и зачем возвращаться к этому же опять?
13.06.2006 12:53:57, тайна
фьялка
Вы не ответили, зачем регистрация. Меня, если честно, только это интересует. Ваши комментарии не добавляют ничего к картине. Если людям комфортно вместе, они по углам не расходятся. Ради чего длить отношения, причиняющие периодически дискомфорт? И не просто длить, а ещё и регистрировать? Не надеетесь на лучшее для себя? Или есть ещё что-то, ради чего надо героически переносить трудности.

И ещё: я точно не потерпела бы рядом мужчину, объясняющего отсутствие секса тем, что я, вишь, располнела. Это, во-первых, очень подозрительно и не похоже на правду. А во-вторых, навешивание на себя комплексов не потерплю. Это, У ТЕБЯ, милый импотенция, а не уменя талия уширилась!
13.06.2006 13:01:28, фьялка
Особенно странно - про секс. Если его так пугает ваша полнота, тем более, зачем вам жениться? Он расчитывает, что вы похудеете? Дай Бог. А если нет?
Хотя, говорят, самые прочные браки основаны на любви к браку, а не на любви друг к другу...
Но я бы не стала.
13.06.2006 11:51:59, КрысаШушара
я конечно бужу. но не раньше часа дня. ))) а так, мне даже в кайф утром... сварить кофе, посидеть в иннете....никто не отвлекает...принять ванну. т.е. это как бы мое время.

что нас вместе держит? сама не знаю. но без него реально плохо. если я или он уезжает- мы безумно скучаем. по 100 раз на дню друг другу звоним.
посидеть с ним вечером... я могу. пока я в отпуске. у меня есть силы.
после работы у меня нет сил. после работы я хочу одного - принять горизонтальное положение. (((
13.06.2006 11:22:22, тайна
WildStitch
а вечером? если вы жаворонок, вы же скорее всего в 20.00 уже отключаетесь. А у сов в это время жизнь только начинается. Может поэтому у вас и нет сил о чем-то говорить?

Мы, например, приезжаем домой где-то от 18-00 до 21.00, когда как и обычно он позже, так как у него и стандартный рабочий день дольше да и вообще работы больше по вечерам. Но редко когда ложимся раньше часу ночи. И спать вечером не хочется. Получается - вечером как минимум часов 5 проводим вместе. А если вы спите вечером, он утром, то это время автоматически сокращается. :(
13.06.2006 11:41:57, WildStitch
я с работы ухожу не раньше 20-21. дома бываю в 22-23 (это если мы еще в магазин заходим). и естественно сил нет. спать хочеться. утром то вставать в 6 утра. 13.06.2006 11:45:15, тайна
работу менять однозначно! и хрен с ней, с зарплатой... здоровье, в т.ч. психическое - оно сильно дороже. Вот Вы растолстели - а как не растолстеть, если ведете сидячий образ жизни да еще инеправильно питаетесь?? (на такой работе правильно априорно нельзя!) Вам вечером тяжко общатся с МЧ - а как будет легко, если сил больше просто нет?? Вам без него скучно, с ним непонятно, а ни кого другого просто не видите - а когда???? Так что работу менять просто однозначно! 13.06.2006 12:46:36, Пантя
WildStitch
ужас, что у вас за работа такая - с 6.00 до 21.00? Я понимаю - бывают форс-мажоры, но постоянно так жить... легче застрелиться сразу. 13.06.2006 11:49:57, WildStitch
не, у нас работа -слошной форс-мажор. (( так что.... вот... 13.06.2006 11:51:22, тайна
WildStitch
ну так поменяйте работу. В постоянном форс-мажоре жить вредно. 13.06.2006 11:54:09, WildStitch
пытаюсь. но то ли запросы очень большие, то ли... не знаю что. пока не выходит. там деньги нормальные платят. 13.06.2006 11:59:29, тайна
А для Вас это первый брак? просто вероятно, что после столь длительных отношений и утраты новизны Вы просто катастрофически боитесь изменения привычного образа жизни. 13.06.2006 11:12:48, Пантя
первый. и для него и для меня. 13.06.2006 11:18:47, тайна
АСЬКА
в 37 первый брак... бррр...бегите оттуда, лежалый товар! 13.06.2006 14:31:25, АСЬКА
а во сколько не лежалый???? что за бред...

познакомились то мы, когда ему было 32. а мне 26. вроде не залежались. мы же не вчера встретились....или читаем между строк и толкьо то, что хочется?
13.06.2006 15:13:56, тайна
а уж мужик-то как должен бежать :))) 13.06.2006 14:50:23, AleXXX
АСЬКА
Тут что-то с физикой. Вроде притягиваются, но отталкиваются, а потом наоборот. 13.06.2006 15:00:56, АСЬКА
Мартовская кошка
Ужас...
ну его нафик, такой брак...
Слушать от мужчины постоянное "а что будет, если" - выше моих сил... Хочу от него слышать "Дорогая, всё будет хорошо!"
Негатива и так кругом полно, зачем ещё в своей семье поселять неуверенность, страх будущего, несовместимость?
13.06.2006 11:04:31, Мартовская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!