Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Вышла на работу три месяца назад.И сразу поняла, что это была ошибка.
Мне сразу надоело всё и все.... Не хочу никого видеть и слышать. Хочу уволиться к чертям с работы и сидеть дома с мелким, побыть еще какое-то время домохозяйкой. мужа не вижу, ребенка не вижу, про друзей вообще забыла, ктоо это и как выглядят. А когда вижу, то мной, моими проблемами и хлопотами, тем чем я живу, что думаю и как у меня дела никто не интересуется. Я никому со своими проблемами не нужна. Зато всем нужно, чтобы я уделяла внимание, слушала и поддерживала.НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!
Подобный кризис у меня случился месяц назад. Только тогда я была фавориткой во всех смыслах этого слова. на меня делали ставки многие службы нашего предприятия. Взвесив все я собралась уволиться. И мне предложили компромиссный вариант рабочий день с 9 до 15 с той же зарплатой по окончании испытательного срока. Май не задался во всех смыслах этого слова. Наконец закончился испытательный срок . Я этого момента ждала очень. Сейчас сама, чтобы ускорить процесс написала служебную записку на изменение графика, а мне ее не подписывают, говоря, что не сейчас, а на вопрос: когда? отвечают :затруюняюсь ответить. надо перераспределить функционал (который по ряду причин, кроме меня никто из уже имеющихся сотрудников не потянет), пересчитать рабочие часы и з/п...
Это было вчера. Меня просто "накрыло". я вышла на улицу, чтобы выпустить пар. Сегодня с утра поговорила с руководительницей на предмет того, что ситуация критическая... Но вопрос так и остался в воздухе...
Работа финансово не оправдана - 5 уходит няне, 3 проезд питание и так по мелояи на булавки. морального удовлетворения не приносит.
Финансовых проблем в семье нет. Мамы и жены в семье тоже
Работа сейчас больше прихоть в глазах всех окружающих.
я физически дома многое не успеваю, плюс ребенок и муж без присмотра..
А так не хочу потерять ни контакт с ребенком и что-то упустить в воспитании, ни мужа... а то дома уюта, как такового нет, все на ходу, на бегу, на лету и во сне
07.06.2006 12:40:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё понимаю, с аргументами можно согласится, но только 1 баг - домохозяйка это уязвимо и неинтересно (но это моё личное ИМХО). Мужа можно скорее потерять сидя дома. Но опять же оговорюсь у всех жизни и мужья разные и эту демагогию я не хочу разводить.

Мне кажется у вас что-то в душе не так. Просто для себя решите (по честному), если бросите работу Вам лучше объективно станет?

Может не бросить, а поискать что-то.

Не торопитесь главное, дома вы всегда посидеть успеете.
07.06.2006 15:03:52, Я_Сама
Муж...хм....Он пошел не повышение одновременно с тем, как я вышла на работу. Отношения в семье замечательные. во всяком случае были.. Сейчас сложно сказать, видимся мало, нет времени, чтобы его уделить друг другу. Вечерами семейные хлопоты, а потом спать без задних ног. ни он ни я меня домохозяйкой не видим, просто я не готова пожертвовать той гармонией, что имею ради карьеры. О разводе сейчас ни кто не говорит.. но мне кажется я что то упускаю сейчас 07.06.2006 15:18:58, накрыло
Просто мужа Вы больше видеть не будете (он же работу не бросит), а только появится больше времени себя накручиать. Вам Mary_Ann правильно написала, обождите. Может привыкните к ритму. Я лично привыкла. Уж точно ничего не потеряете. Хотя каждому свое! ИМХО 07.06.2006 15:30:54, Я_Сама
Mary_Ann
Я для себя в таких стрессовых ситуациях определила следующее: надо подождать пол года, если через пол года я буду так же недовольна работой (или квартирой или машиной) буду менять. Обычно за пол года все устаканивается, начинаешь получать удовольствие. У меня примерно также было когда я из декрета вышла в 9 месяцев ребенкиных, через месяц в истерике ходила собиралась увольняться, хотя работу свою обожала до этого. Остановило то, что моя зп для нас очень много значит и то что няня у ребенка неплохая оказалась. Я подумала что через год все равно придется выходить - но какие при этом будут условия еще неизвестно и где я такую няню еще найду? Сейчас как то все действительно нормально стало, и я влилась в новый (вернее вспомнила старый) ритм и ребенок приспособился и общения нам хватает, и муж гараздо больше дома стал делать. Так что мой совет - если когда выходили на работу внутренне этого хотели - подождите, уволиться всегда успеете, определите себе дату и спокойно ждите, а там посмотрите. 07.06.2006 13:59:32, Mary_Ann
Elen
Слишком много эмоций. Успокойтесь и спокойно обсудите это с мужем. Подумайте спокойно - сейчас очень сложный для Вас этап. Выход на работу - всегда стресс. И этот стресс нужно пережить, собраться и решить проблемы по мере возможности. Увольнение, уход с работы сейчас - это самый простой и легкий выход. Но будете ли Вы сами собой довольны потом, когда осядете дома? Хорошо там, где нас нет. 07.06.2006 13:44:29, Elen
ленУля
А зачем работаете-то? Я бы однозначно уволилась с таким раскладом, более того - и не выходила бы... 07.06.2006 13:13:09, ленУля
Мартовская кошка
так увольняйтесь.
В вашем сообщении от работы одни минусы. Плюс только в том, что с такой работой жить не скучно(
07.06.2006 12:45:36, Мартовская кошка
боюсь упадет самооценка. не оправдаю возложенных на меня надежд и обызательств, не справлюсь с поставленной задачей. работу не искала. предложили . Сейчас сложно решиться на увольнение. 07.06.2006 12:53:45, накрыло
Мартовская кошка
ваша самооценка зависит только от работы и ни от чего более?
Вы сами на себя какие надежды возлагали? И какие задачи перед собой ставили?

Такое ощущение, что ваше руководство возложило на вас одну задачу - быть ломовой лошадью без претензий.
07.06.2006 13:47:20, Мартовская кошка
Elen
Но мы видим только одну сторону - аргументы работника. Аргументация руководства нам не известна. Возможно, руководство считает, что платит вполне достойную з/п и т.п. 07.06.2006 13:53:48, Elen
Мартовская кошка
да, но руководство же не просит совета. Поэтому я рассматриваю ситуацию с точки зрения работника:) 07.06.2006 15:16:51, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!