Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у него шанс?

Длинная история. Она - русская, он - из восточной страны, учился в России. Встретились, поженились. Родился ребёнок. Он очень высококлассный специалист. Найти работу по специальности в России ему никак. Есть сложности с трудоустройством иностранцев на наших предприятиях. Но он работал не по специальности здесь в России и обеспечивал жену, оплачивал её учебу.
Примерно в одно время у него сложности на работе, мелкие ссоры в семье, умирает на родине сестра, затем мама, папа попадает в больницу.
Он не выдерживает и решает уехать надолго. Её завёт с собой. Она отказывается. Он говорит, что поедет на 2 недели. Но не возвращается. Постоянно звонит - зовёт к себе. Она боится ехать в восточную страну с грудным. Он оставил комнату, которую она сдаёт. Но на это конечно с дитём не прожить. Ей помогают родители. Ребёнок растёт, она становится хорошим специалистом, много работает. Он тоже на родите здорово вкалывал и поднялся. Он тех.директор крупной компании.
Почти через 3 года он приехал к ней, зовёт к себе. Она не может простить. Также родители не хотят отпускать дочь с внуком. Иначе они останутся одни.

Какие шансы? Если есть у него шанс, то как ему действовать?
25.05.2006 16:25:23,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все на уровне домыслов. Правда совершенная тлько одно. В большинстве восточных стран ребоенка если что оставляют с отцом. А жену ни с чем. Это надо иметь в виду при любом раскаладе. Если и воссоединяться, то ооочень осторожно. 26.05.2006 16:08:49, Moon
Все очень сложно.

Но если его намерения чисты, и вы в этом точно уверены, я бы посоветовала: 1. Про материальную поддержку уже писали.
2. Третья страна - я вижу тоже только один выход из этой ситуации - обоим бросить все и жить в более-менее благополучной стране. В Пакистан я бы тоже поостереглась ехать с ребенком. Хотя не поехать даже на неделю - это наверное перебор уже...
3. Наладить нормальное регулярное общение. смс, аська, эл.почта - возможностей море. Особое внимание уделять сыну. Думаю, что если ребенок потянется к отцу, это может стать решающим аргументом
26.05.2006 10:18:09, Aprelika
Спасибо. Всё очень разумно. 26.05.2006 12:46:33, Adda
Что-то я не понимаю у кого тут шанс!? ..... Вот щас прочитала от Лешего и ниже - согласна полностью, не буду писать тоже самое... 26.05.2006 10:14:45, Мамулечка
Я бы как подруга, не лезла в эту историю. Здесь может быть совсем другое. Он приехал для того чтобы увезти ребенка, а так как ему здесь его не отдадут просто так, то и жену с собой зовет, а там уже как получиться. Для него главное ребенок- это мое мнение. Кто знает, что у него там, на родине, может уже есть семья. Он ведь не придерживался целиббатаю Имея двух дочерей, боюсь браков с восточными мужчинами, с полукровками из Европы еще куда не шло, но прямо с Востока- прониси Бог. Так что по мне сидит ваша подруга в России хорошо и пусть сидит, ребенок всегда при ней будет, а уехав туда, муж, во-первых изменится, во -вторых, если там не склеится, не сживется, не слюбится, точно без дитя останется. 26.05.2006 09:53:22, Ирина Юрьевна
Olga U
Вот взяли так и походя облили грязью даже не одну национальность, а весь "Восток". Ну нет у вас знаний, опыта общения с людьми из того же Пакистана, так хоть сдерживайте себя чтобы сказать гадость, которую прививает нам "желтая пресса"! 26.05.2006 19:19:27, Olga U
На родине у него пока семьи нет. Это известно от общих знакомых. Если с русской женой ничего не выйдет, то потом, конечно, может и ещё раз женится. 26.05.2006 12:48:38, Adda
Olga U
Здесь в Канаде я видела и слышала о многих подобных парах. Очень часто при невозможности жить в одной или другой стране выбирается третья :-)
Канада для сисадмина очень простой вариант иммиграции. Может быть он предложит ей такой вариант?
25.05.2006 19:22:35, Olga U
Согласна, это шанс. 25.05.2006 20:28:27, мама-аня
Ха, ну надо же, почти про меня:-) У нас было так - муж из Индии, врач, надо было ехать в ординатуру туда, родители нас никак не признавали, так что он уехал, пообещав забрать нас с сыном , которому тогда было 7 месяцев, как только обустроится. Но родители наотрез отказались пускать нас на порог, так что 2 года мы жили отдельно. Нам он материально не помогал, т.к. во время учебы денег не было, а родители, понятное дело, не желали о нас даже вспоминать. Естественно, я пошла работать, вкалывать, то есть, оставив ребенка на маму. Через 2 года он вернулся, но доверие к нему пропало начисто! Прошло 3 года, как он здесь, он хочет второго ребенка, а я боюсь... Ссоримся постоянно, не могу я ему теперь безоглядно доверять, как раньше... Не знаю, чем закончится... 25.05.2006 18:28:56, Rani
Как будто восточные мужья от маленьких детей убегают... Или это ещё не статистика? 25.05.2006 18:46:57, Adda
Леший
Что-то я тут не понял. ТУТ ему было определенно плохо. С работой трудно. С деньгами трудно. Иностранец. Понятное дело. Тем не менее, зацепился за комнату. Много или мало, но это было подспорье жене с ребенком. Жене! Не просто местной девушке, которую трахнул и забыл. Жене! Замуж взял. Не удивительно, что когда еще и с родственниками дома возникли такие проблемы, он решил уезжать домой в Пакистан. С собой жену звал. Потому что жена. Потому что любит ее и ребенка. И потом, когда пришлось одному ехать, звал, как мог. И после всего этого жена еще пытается рассуждать о какой-то обиде на мужа? Абзац!

Она его просто не любит. И никогда не любила. Потому что любовь с условиями я лично любовью не считаю. Так, игра в любовь - да, а любовь - нет. О каких отношениях теперь вообще может идти речь? Она не хочет все терять? Она не хочет стать зависимой? А что она предлагает ему? Бросить ТАМ все и приехать сюда грузчиком на ближайшем рынке работать и от милиции, проверяющей регистрацию, бегать, да на шее у жены-добытчицы сидеть? И долго эта добытчица будет мириться с подобным положением вещей? Сильно сомневаюсь. Весьма быстро все закончится разводом. Она, теперь успешная мадама, не сможет мириться с аутсайдером мужем. А он, не сможет мириться с отсутствием в таком раскладе для себя перспектив. Плюс подспудно будет "помнить", что бросил хорошо налаженную жизнь.

В общем, нету у них никакой перспективы. Собственно, ее не стало уже тогда, когда жена отказалась ехать с мужем.

ИМХО.
25.05.2006 17:52:05, Леший
Аленьк-ий
"Замуж взял." - это сильно!:)))
25.05.2006 18:04:53, Аленьк-ий
При неземной любви к жене и ребенку можно было и приехать, за три-то года...Пешком дойти, если денег нет. 25.05.2006 18:01:18, Умп
Леший
Прошу заметить, что Вы все время исходите из того, что "если он ее любит, то он мог (и должен был) идти за ней на край света!". А Вам не кажется, что это слишком односторонне? Что, по большому счету, если она его любит, то она тоже должна была бежать за любимым на край света? Но она этого не сделала. Почему она права, а он нет? 26.05.2006 15:01:24, Леший
Так ведь это ОН хочет воссоединиться, а не она.

Бежать за ним, если как за декабристом - да, наверное должна бы :). Только ведь он уехал ненадолго. А она все это время возможно ждала, что он вот-вот вернется.

Самое простое - им надо было ехать вместе еще тогда. Не все испытания укрепляют любовь и брак.
26.05.2006 15:13:36, Умп
Первый абзац поддерживаю.

По второму. Ему не придётся стать грузчиком. Только обычным сисадмином. А он высококлассный специалист в той области, куда у нас иностранцам вход запрещён.
С регистрацией проблем не бывает, если всё оформлять. Брак же законный, с бумагами. Делается регистрация, вид на жительство и т.д.
25.05.2006 17:57:34, Adda
Лягушка
Я думаю, у него есть шанс, если он останется здесь. Потому что ей ехать в чужую, тем более восточную, страну без ПОЛНОГО доверия к мужчине - это бред. А полного доверия у нее по понятным причинам нет. 25.05.2006 17:24:17, Лягушка
Леший
Интересно, в чем заключается понятность причин, оправдывающих ее недоверие к мужу? 25.05.2006 17:53:35, Леший
Лягушка
Лично мне было бы достаточно того, что он уехал на 2 недели, имея обратные билеты, и не вернулся. Как подумаю - вздрогну.
Второе - что, имея нормальную работу, не помогал деньгами.
26.05.2006 00:31:24, Лягушка
Мне кажется, что если после всех событий у неё ЕСТЬ недоверие, т.е. она его ЧУВСТВУЕТ, то этого достаточно, чтобы признать эти чувтсва имеющими право быть. 25.05.2006 17:59:17, Adda
Леший
Если есть недоверие, то нет любви, а если есть любовь, то нет места недоверию. А любить, но недоверять - это, простите, к доктору по нервам. ИМХО. 25.05.2006 18:04:55, Леший
Ой ну что вы право... В жизни и чувствах столько ньюансов! 25.05.2006 18:07:29, Adda
Леший
Вот только не надо собственную людскую безбашенность прикрывать "нюансами". Потому что в противном случае это лишает права рассуждать о правильности. Так как в ответ тоже можно получить заявление "про нюансы". 26.05.2006 15:03:50, Леший
Sorry но ничего не поняла. Поясните 26.05.2006 15:24:35, Adda
Аленьк-ий
а он эти 3 года как-то участвовал в ее жизни и ребенка?
материально, звонил, общались (интернет как никак есть;) хотя бы)...
или они как "замерли" друг для друга на "умирает сестра, решает уехать" так и все?

25.05.2006 16:49:13, Аленьк-ий
Звонил. У неё нет интернета. Работа много отнимала у неё времени и сил. Общались только по телефону. Материальная помощь только в виде комнаты на сдачу. Продать комнату она не могла, какие-то проблемы с документами. Он это знал. 25.05.2006 16:51:23, Adda
Аленьк-ий
засада полная
никто ничего не хочет, все полагают что им должны

у нее нет интернета - аргумент просто убийственный:))
так завести надо было

не уверена, что у них что-то склеится - два чужих друг другу человека (даже и у таких бывают дети)
25.05.2006 16:55:58, Аленьк-ий
Да ситуация не романтичная.

Она пахала так, что даже если б интернет был, общались бы не больше чем по телефону. Звонил он достаточно часто.

Пока жили здесь вместе чужими не назвала бы. Даже рожали вместе, несмотря на его восточность.
25.05.2006 17:01:40, Adda
Аленьк-ий
да суть не в этом...
важно то, что она ощущает свою брошенность
и он ее в этом не разуверял
изначально все наперекосяк
(они, может, и рожали вместе, но о главном - о системе своих взаимодействий с такой разницей потенциалов , они не договорились)
мне, например, совершенно непонятно, зачем надо уезжать _надолго_
?
умерли родственники, похоронил и обратно (он же, я так поняла, собирался жить в россии)
то, что девушка не уехала с ним, могу понять - достаточно просто чувствовать ненадежность этого мужчины
можно много говорить про то, что он ее любит
но если она это не ощущает (как может ощущать), никакие совместные рожания не помогут
25.05.2006 17:10:10, Аленьк-ий
Вот вы мои мысли изложили. Я знаю, что и она также чувствует.

Уехал он, т.к. говорит, что просто не выдержал всех проблем. Ему было горько, что сестра и мать умерли, а он не видел их в последние дни жизни. Боялся, что и с отцом не простится. Хотел его поддержать.

Согласна, что уехал он неправильно. Он извиняется перед ней.
25.05.2006 17:18:44, Adda
Аленьк-ий
нужно простить его
и посмотреть на этого мужика новыми глазами
не как на отца ее ребенка, не как на того, кто когда-то итд.
а как на нового чела
вот есть мужик
вот он какой (импортный, с такими-то траблами и плюсами итд)
и решить, хочет ли она с ним чего?
:)
это трудоемко, сначала надо отрешиться от обид и прошлое оставить за порогом
25.05.2006 17:23:30, Аленьк-ий
Спасибо. Если у меня будет шанс с ней встретиться, я ей так и объясню. Но пока за советом обращается только он. Вот и не знаю, что ему посоветовать... 25.05.2006 17:27:42, Adda
Елена Д.
я бы ему посоветовала сделать хороший подарок ребенку, хотя бы ту же комнату на него оформить, материнское сердце должно смягчиться :) а потом уже можно будет и попытаться наладить отношения 26.05.2006 09:07:50, Елена Д.
Вроде как он это и собирался сделать, когда сюда ехал. Но говорит, что после разговоров с её родителями у него нет уверенности, что в будущем ему будут помогать с регистрацией, пропиской. А имея свою комнату, он может зарегистрироваться в ней. Собственно для этого и покупал. Версий другой стороны я не слышала, не знаю, как там дела обстоят. 26.05.2006 12:46:05, Adda
Аленьк-ий
ну это как с поездом:)
бывает забудешь в нем багаж
поезд уехал (и багаж с ним)
в одном случае решаешь, а и фиг, жалко конечно, но...:)
а за другим поскачешь и на перерез
короче, определить значимость "багажа"
25.05.2006 17:32:55, Аленьк-ий
Серафима Теплосанкина
что прощать-то?
а то, что он смог сохранить чувства - радоваться надо, что еще помимо звонков было? есть другие подтверждения, что они нужны друг-другу?
вспоминая пример жен-декабристок, это ему прощать надо, а не ей.
У него - такое горе, столько всего, а она, простите, его не поддержала.
+ учитывая восточный менталитет мужчины...
25.05.2006 16:37:09, Серафима Теплосанкина
Да, он тоже говорит, что ему нужна была её поддержка, поэтому звал с собой. Не знаю, только говорил ли это он ей.

Кроме звонков один раз прислал ей денег на дорогу. Она не приехала. Боялась с грудным. Боялась полной зависимости. Без работы и родственников в восточной стране. Очень много ей мама ещё нашёптывает. Поэтому ему и сложно вернуть жену.
25.05.2006 16:42:58, Adda
Серафима Теплосанкина
Вы знаете, при всей моей независимости, ощущения себя, для меня в свое время главным было - быть с любимым мужчиной - и я бросила все и переехала, видимо для неё (если честно) более важным жить с родителями - с ИХ поддержкой, а не его, делать карьеру, а грудной ребенок-так прикрытие.
Всегда ж можно вернуться (ну смешно же - боялась, что не уедет)
Единственным оправданием могли бы быть реальные проблемы со здоровьем ребенка ( бывает такое) - а так -отговорки все...
Да и почему она решила что ребенку лучше жить с её родителями, а не с родным отцом?
25.05.2006 16:59:14, Серафима Теплосанкина
Вы очень наивны. Из мусульманкой, например, страны она может бы и смогла уехать (в случае разрыва с мужем), но совершенно точно одна, без ребенка.

25.05.2006 17:17:55, Умп
Серафима Теплосанкина
ну, про мусульманскую страну нас позднее просветили.
Бояться ей действительно есть чего. но с другой стороны - мужик-то современный, а не бедуин какой-нить :)
Выше Аленький все правильно пишет.
25.05.2006 17:33:53, Серафима Теплосанкина
Конечно не бедуйн:) Русский, английский очень хорошо знает. Из статусной семьи. Сам на хорошей работе-зарплате.
Но мменталитет тоже никуда не денешь.
25.05.2006 17:44:07, Adda
Ну не бедуин, но человека с настолько другим менталитетом очень сложно предугадать. 25.05.2006 17:43:30, Умп
Леший
Тогда зачем за такого человека замуж выходить и ребенка от него рожать? 25.05.2006 17:54:20, Леший
Не знаю :), я этого не делала. 25.05.2006 17:58:22, Умп
Думаете, ему не на что надеяться? 25.05.2006 17:04:52, Adda
Cara2003
+1 25.05.2006 16:40:57, Cara2003
[пусто] 25.05.2006 16:46:47
Как ему восстановить семью? Очень хорошая пара была. Любили друг друга. 25.05.2006 16:48:08, Adda
я удалила т.к хотела перенести свой плюсик выше, не туда отправила.
У нее нет никого сейчас? А просто поговорить не получается.
Неужели она так зависит от мнения родителей?
И почему любили.. Если он вернулся, значит ЛЮБИТ.
25.05.2006 16:52:52, fleur-de-lis
Думаю, что и она любит. Родители здорово мешают. Ей сейчас не до поклонников. Пашет без выходных. Поговорить соглашается, но не более того, пока он её не уговорил. У него остаётся 1 неделя в России. На такой высокой должности он не очень-то может распоряжаться своим временем. 25.05.2006 16:55:45, Adda
Предложите ему высылать ей ежемесячно в течение длительного времени серьезную сумму денег и ничего не требовать взамен... Делами, тскать, подтвердить серьезные намерения...Если ему этот вариант покажется недостаточно романтичным, то девушка права. 25.05.2006 17:28:02, Июль
Мне сначала понравился ваш вариант. НО: а что если она деньги будет принимать, даже с благодарностью, но для нее это будет означать лишь то, что отец помогает ребенку, возможно компенсируя свое 3-летнее отсутствие... И для нее это никак не будет связано с совместной жизнью?:)

Что впрочем не отменяет обязанности содержать и поддерживать своих детей :).
26.05.2006 10:35:07, Умп
И такое может быть.

Восточный мужчина обычно считает содержание семьи своей обязанностью, но только пока он действительно уверен, что это его семья. Если есть сомнения, вряд ли он будет вкладываться, разве что детям помогать.
26.05.2006 13:03:56, Adda
Cara2003
Кхм..а девушка как подтверждать тогда будет? Отсылая обратно что ли? 25.05.2006 17:29:43, Cara2003
нет, о чем Вы? Просто через год-два она, может, и поверит, что у него это серьезно...И согласится жить с ним вместе. Вот и подтверждение. А уж для родителей это (долгие и щедрые денежные выплаты)будет точно положительным моментом. 25.05.2006 22:37:00, Июль
Спасибо. Я ему передам ваш совет. 25.05.2006 17:29:25, Adda
Мартовская кошка
А что ему надо прощать-то? 25.05.2006 16:33:31, Мартовская кошка
Видимо то, что ехал на 2 недели, а свалил на 3 года 25.05.2006 16:40:05, ???
Он не помогал материально, когда оставил её с 9-ти месячным. Она могла сдавать только комнату. Это ок. 2-3 тыс. руб. На это ведь нельзя прожить вдвоём с ребёнком. Вот она и не может простить. Также для неё не было очевидно, что он уезжает надолго. Билет у него был туда-обратно. 25.05.2006 16:36:51, Adda
Мартовская кошка
Возможно, в этом были виноваты его семейные проблемы: смерть сестры, болезни родителей, прочие неприятности? Это ведь можно учесть как смягчающие обстоятельства... И то, что она могла сдавать его комнату, уже говорит о том, что он её не собирался бросать на произвол судьбы... 25.05.2006 16:42:39, Мартовская кошка
[пусто] 25.05.2006 16:45:38
Серафима Теплосанкина
я думаю, ей надо постараться -его простить, если любовь еще осталась, очень постараться. В любом случае - захочет она к нему переехать или нет.
1. Есть ребенок.
2. Можно попытаться поменять стиль отношений, поездить туда-сюда в гости.
Я думаю, что он денег только на дорогу прислал, потому что по-другому не мог, и долг за комнату, и вроде как -или приедет и он будет её с ребенком содержать - или не приедет, но деньги у неё останутся.
Зачем сразу-то решать - будет что? не будет.
Видимо, если чувства есть, надо просто встретиттся, а там и почувствовать сердце, оно и решит. не надо размышлять глобально
25.05.2006 16:55:28, Серафима Теплосанкина
Он с ней встречался. Не соглашается. Он в отчаянии. Увидел сына. Хочет восстановить семью даже больше чем раньше. Не знает, как её уговорить, как доказать, что ей нечего бояться. Она не хочет ехать даже на неделю. Боится. 25.05.2006 16:58:39, Adda
Ужас какой...
Он её КУДА зовёт-то? В какую страну? Чего она ботся?
25.05.2006 17:09:44, Крымская
Пакистан 25.05.2006 17:12:47, Adda
Серафима Теплосанкина
он хочет, он звонил, он зовет,
а Она чего хочет? пусть сформулирует четко.
-давай попробуем построить отношения, но ты приедешь сюда, я туда - ни ногой.
Тогда ему нужно будет выбирать, и делать шаг.
А если она его боится, и отношений не хочет, зачем тогда все выяснения?
25.05.2006 17:17:17, Серафима Теплосанкина
Думаю, она боится отъезда именнов ЭТУ страну.
Откровенно говоря, я бы тоже не поехала...
Но и замуж за пакистанца поостереглась бы выходить... Исключительно, боясь проблем с детьми.
25.05.2006 17:29:04, Крымская
Что ж делать. Она уже вышла за него, ребёнок есть. Этого не отменишь. Похож на папу как две капли. 25.05.2006 17:33:59, Adda
Если пугает только сам факт мусульманской страны, то пусть собирает инфу и консультируется с юристами.
Максимально обезопасить себя и ребёнка всеми возможными способами. Сейчас может быть всё хорошо, но что будет в случае развода?
25.05.2006 18:00:39, Крымская
Cara2003
Нет, ну вот в Пакистан я бы не поехала...действительно, фиг два ребенка заберешь потом, если что. Тем более, мальчика.. 25.05.2006 17:35:38, Cara2003
Боюсь, что сердцем она хочет одного, а головой (своей и маминой) совсем другого. Он не знает, как её убедить. 25.05.2006 17:22:02, Adda
Серафима Теплосанкина
а ему здесь - ну совсем никак не пристроиться?
пусть тогда ездит к ней, если хочет, А ей ехать к нему - и правда - страшно.
Может года через 2 он сможет найти работу в России, или еще в какой более цивилизованной стране.
Да и ей, если к нему ехать, то сперва "посмотреть" - одной, без ребенка.
25.05.2006 17:37:11, Серафима Теплосанкина
Не по специальности можно, но он здорово теряет в дньгах, статусе, карьере. Главное - её родители все равно будут вмешиваться и делать из любой семейной проблемы драму. Он этого хочет избежать. 25.05.2006 17:40:20, Adda
Серафима Теплосанкина
с одной стороны -это понятно, а с другой, опять же, учитывая его восточный менталитет - родители - это святое.
Я очень хочу верить, что есть у них шанс, если помечтать - жить бы им обоим в другой стране, и не с родителями в России, и не в Пакистане, где она - ну совсем без защиты.
Очень мне хочется верить, что если их что-то когда-то связало, и они видимо все-таки оба, до сих пор с друг другом не порвали окончательно, - уних все наладится. Но для этого надо огромную веру друг в друга и еще сил!
Так что ему надо понять, какие усилия он готов приложить, а ей - сможет ли она его "простить" илипосмотреть на него снова :)
25.05.2006 17:54:08, Серафима Теплосанкина
однако ж вы мечтательная :)) 25.05.2006 18:09:35, Умп
А хорошо бы вот так в жизни всё красиво складывалось: Они любили, у них было много препятствий, но они преодолели:) 25.05.2006 18:11:58, Adda
по мне лучше без преодолений :) 25.05.2006 18:14:04, Умп
И что так бывает? 25.05.2006 18:16:08, Adda
:)) 25.05.2006 18:18:24, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!