Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Проблемы с братом мужа (длинно)

У кого-то со свекровью проблемы, а у меня с братом мужа...кем он мне приходится - шурином? С родителями мужа отношения сложились хорошие, как-то сразу мы стали семьей, даже момента притирок не припомню, а вот брат... В их семье он младший, считается мальчиком со сложным характером, которому прощаются очень многие вещи. Мой муж "поступил" его в институт, решал его проблемы во время учебы. В 21 год у мальчика была машина, муж его одевал и давал карманные деньги, за это он выполнял некоторые его поручения (у мужа свой бизнес и он надеялся "вырастить" себе помощника). Так совпало, что мое появление в их семье произошло одновременно с тем, что брат привел в дом "пожить на 2 дня" свою новую девушку, которая живет уже 2 года и вынудила моих свекров переехать жить на дачу. У брата с мужем начались проблемы, т.к. он уже закончив институт не хотел работать, все время и все деньги тратил на девушку. В результате они поссорились, брат год сидел без работы, жил на деньги родителей (бюджетники), и только месяца 2 назад мой муж устроил его на работу. Все это время он меня игнорирует, за спиной говорит обо мне и о моей семье нелицеприятные вещи. Я честно старалась не замечать такого отношения, всегда здоровалась первой, улыбалась и старалась шуткой сгладить его хамство. Где-то через полгода он начал со мной здороваться в ответ и перестал демонстративно уезжать из квартиры, когда я приезжала туда, но общаться он со мной не начал. Все его родственники видя эту ситуацию советовали мне не обращать внимание, и сетовали на его характер...Все изменилось когда я забеременила. Узнав об этом он сказал, что мой муж дурак, т.к. ему на момент рождения ребенка уже будет 30 лет и мы не получим каки-то выплаты социальные! Ну и вообще,дурак, что женится на мне. Глупость конечно, но видимо накопилось у меня и это стало последней каплей. Меня начинает буквально трясти когда я его вижу, портится настроение когда он приезжает, я не могу просто находиться с ним в одном доме. Мне очень жаль свекровь, которая переживает из-за разлада своих детей, она мягкий и неконфликтный человек, но что делать я не знаю. Я боюсь, что если услышу опять какие-то высказвания в свой адрес, то не выдержу и выскажу все. Это моя проблема - сначала долго терплю, потом взрываюсь из-за ерунды,и в результате выгляжу истеричкой. Стараюсь себя успокоить, мне самой плохо от злости, которую я испытываю, но не получается( Стали ссорится с мужем на этой почве, т.к. его позиция "ну это же брат мой" меня бесит. Он добрый и отходчивый человек, и я знаю, что он все равно будет помогать своему брату, даже тайком от меня, но вот именно этого мне и не хочеться, чтобы тайком. Я понимаю, что сама создаю напряжение в семье своим негативом, но терпеть присутствие этого нахала больше не в силах. Ставить мужа перед выбором - глупо... что делать? Извините, что длинно, надеюсь на взгляд со стороны. В чем я не права?
23.05.2006 13:04:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей тетки тоже младший сын балованный. Сколько помню, она все вокруг него прыгала - младшенький, любимый, старший должен ему во всем уступать и о нем всю дорогу заботиться. В результате любимый сынок выпер маму из квартиры. 23.05.2006 16:00:09, Знакомая картина.
Я бы в ответ на реплику о пособиях сказала, что мы - взрослые, обеспеченные люди и в гшосподачках не нуждаемся.
23.05.2006 15:15:48, Artemis
Не совсем понятно что Вас больше напрягает: хамское отношение к Вам брата мужа или то, что муж ему помогает? 23.05.2006 15:07:35, @-ка
femina ciclica
Во-первых, Вы должны отдавать себе отчет, что такая реакция из-за беременности :-) По себе помню, как остро и неадекватно реагировала на всякую ерунду. А у Вас к тому же все накопилось. Во-вторых, объясните мужу, что Вам ОЧЕНЬ ВРЕДНО нервничать, это автоматически сказывается на нервной системе ребенка.
На мой взгляд, вам сейчас не нужно решать никакие проблемы с братом, а подумать о том, как минимизировать раздражительность. Потом вы будете спокойнее ко всему относиться. А сейчас просто постарайтесь убрать раздражающий фактор из поля зрения и больше уделять внимания тому, что вызывает у вас положительные эмоции. А брат.... горбатого могила исправит, не тратьте на него свои силы и нервы (не только свои, но и своего малыша, между прочим).
23.05.2006 13:48:56, femina ciclica
Мартовская кошка
Если вам чужой человек будет говориьть то, что вам говорит брат мужа, вы так же будете реагировать? А то, что деверь вам чужой и по духу и по крови - это и так понятно... 23.05.2006 13:46:30, Мартовская кошка
Вы знаете, у меня была очень похожая ситуация. Она продолжалась несколько лет, причем брат мужа говорил про меня постоянно гадости не только мне и моему мужу, а вообще всем, кто меня знает, к сожалению, некоторые "велись", так как он неглупый мальчик и "факты", лившиеся из его уст были спланированы достаточно правдоподобно. Это продолжалось и когда я родила ребенка. Кстати, брат этот младше меня на 1 год. В общем, весь этот кошмар закончился только тогда, когда брат после вечеринки черезчур сильно перебрал и накинулся на моего мужа с кулаками со словами "Почему всегда все только тебе? И почему даже она (то бишь я) тебе досталась?" и т.д. Т.е. мальчик, во-первых, все эти годы был в меня влюблен, а во-вторых, завидовал тому, чего добился старший брат в своей жизни (он не думает о том, что это все добыто непосильным трудом, а не сидением как он дома). Мне еще до этого скандала подумалась, что может быть он в меня просто влюблен (поймала несколько раз его "взгляд"), но когда я это озвучила мужу, то муж просто рассмеялся, что я выдумываю, так как у брата было всегда полно девушек и все они были моей полной противоположностью. 23.05.2006 13:46:26, Кира
caban
я тоже сторонник этой версии, очень похоже 23.05.2006 14:01:12, caban
Да нет, все просто, у брата тут не любовь к автору, а ревность и жадность. Раньше ему доставалось и денег, и внимания, и помощи от старшего брата гораздо больше, чем после свадьбы, а тут она еще одного нахлебника родила. Эгоист и паразит элементарный. 23.05.2006 15:10:39, @-ка
Октябринка
Нееет, какая там любовь... ничего кроме неприязни я не ощущаю, хотя обычно флюиды всякие чувствую сразу 23.05.2006 14:16:23, Октябринка
Я тоже тонко чувствую мужчин и их симпатию, но вот видите, за несколько лет всего пару раз заметила просто взгляд. И эту девушку на два дня он уж у Вас как-то очень шустро домой притащил... 23.05.2006 14:20:10, Кира
Октябринка
Ооочень шустро, все ждут Машу,а тут вдруг Света. Но он с ней живет уже больше года, и родителей они выжили из квартиры, т.е. там полное взаимопонимание. Все, что делаю я - плохо, т.к. я глупая и неряшливая, все, что делает Света - пример для подражания. 23.05.2006 14:31:03, Октябринка
У Вас наверное брательник тоже младший. У нас младший и маменькин любимчик, поэтому все, что связано с ним - это хорошо и избранницы все его красавицы и супер воспитанные. Поэтому он и не любит ни работать ни достигать чего-либо стоящего без чужой поддержки... 23.05.2006 14:52:10, Кира
Елена Д.
я не поняла, Вы вместе с братом живете или что? 23.05.2006 13:09:05, Елена Д.
Октябринка
Нет, живем отдельно, но его родители живут в моем доме, и мы там пересекаемся 23.05.2006 13:42:05, Октябринка
Елена Д.
тогда не парьтесь, постарайтесь с ним не пересекаться, любить вы его не обязаны, как и он Вас.. 23.05.2006 14:20:41, Елена Д.
Birke
Не обращайте на братца внимания. Избегайте встреч с ним. Проблема не в нём , а в Вашей на него реакции. Он Вас раздражает , поэтому поменьше с ним сталкивайтесь , особенно сейчас , когда Вам вообще необходимо спокойствие...
А про братца у меня другая история .
Сейчас расскажу (в новом топике )
23.05.2006 14:03:48, Birke
Октябринка
Из свеженького - муж сейчас лежит в больнице под капельницей, брату срочно понадобилось чтобы он привез ему на работу какие-то бумаги, муж отказался. В результате брат начал орать, что муж гребет всю жизнь под себя, и я им верчу как хочу (!) Мне уже весело становится) 23.05.2006 14:25:58, Октябринка
слушайте, а Вы не пробовали наорать на брата??? Просто поставить хама на место? В выражениях что"зажрался дорогой бездельник" и "твой брат, который тебя содержит - болеет! побереги его хотя бы ради своих доходов"... Ой, я бы не церемонилась! И пусть потом вопит коому и что хочет - на подонков не обижаются.. 23.05.2006 15:27:06, Пантя
Elen
ИМХО, не стоит трогать родственников мужа, а тем более пытаться их воспитывать. Бесполезно, только дважды "вражиной" станете)). Пусть сами в своей семье разбираются. 23.05.2006 16:09:07, Elen
Октябринка
Да,мне кажется Вы правы, ведь для меня это "вражина", а для них он сыночек, какой ни есть, а он родня) И как бы моя свекровь не сетовала на его дурной характер, он ей роднее и любимее. 23.05.2006 16:59:00, Октябринка
Разъехаться. И централизовать на ссебе финансовые потоки со временем. 23.05.2006 13:08:02, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!