Раздел: (Если зарплата мужа меньше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда жена зарабатывает больше...

Когда жена зарабатывает больше...

Когда жена зарабатывает больше...

Ваша жена - прелесть. Она красива, мила и, что немаловажно, любит вас. Она умеет приготовить праздничный обед и встретить гостей. Несколько лет она вместе с вами переживала за успех вашего дела, смягчала ваш гнев, если что-то не складывалось, варила кофе, если ночами вам приходилось засиживаться за делами, не законченными в офисе...
23.05.2006 09:02:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Мало того что вам приходится возвращаться в дом, где вас часто никто не ждет. Мало того что жена из родного человека превратилась в совершенно независимую деловую леди. Мало того что она и без того редко считается с вашим мнением по поводу своей жизни. Теперь она получила еще и моральное право указывать вам, что делать и когда помолчать!" После этого мужу надо убежать от этой жены раняя тапки. В любом другом варианте для него все закончится очень очень грустно. 31.03.2019 21:04:54, Гари к
Очень интересная статья)) Будучи в гражд браке у нас с любимым было и такое, что я не работала полгода, а бывало что и он не работал столько-же. Буквально выживали) Сейчас у него своя фирма, зарабатывает отлично) Я в декретном, на работу зовут постоянно) но захотелось тоже занятся СВОИМ бизнесом, сказала об этом мужу, нарисовала перспективы нашего будущего) и что же: он задумался. Потом честно признался, что будет неуютно себя чувствовать, если я буду зарабатывать больше чем он.. Конечно меня это не остановило и я продолжаю заниматся своим делом в надежде, что к тому времени, когда я начну зарабатывать действительно больше его, он поймёт что я делаю это для нашей семьи) 24.05.2006 21:02:24, Надежда
а почему ничего не сказано как себя чувствует женщина, которая зарабатывает больше?
И которой приходится больше зарабатывать (со всеми вытекающими последствиями), чтобы увеличивать мат.достаток?
24.05.2006 18:32:22, мама+Тата
Фяка-Пфяка
Откуда ж мужику это знать? :))) 24.05.2006 20:20:50, Фяка-Пфяка
Барби на пенсии
Гы, надо ж было такой бред сумасшедшего сочинить... 24.05.2006 13:14:14, Барби на пенсии
ленУля
Жуткая статья, по-моему. Главная проблема описываемой семьи - совсем не разница окладов, как заявлено, а намного глобальнее. "Мало того что вам приходится возвращаться в дом, где вас часто никто не ждет. Мало того что жена из родного человека превратилась в совершенно независимую деловую леди. Мало того что она и без того редко считается с вашим мнением по поводу своей жизни. Теперь она получила еще и моральное право указывать вам, что делать и когда помолчать!" Это вообще перл :) Во-первых, жена была обязана сидеть и ждать (!) мужа, потом оказывается, что родной человек (т.е. жена) независимым быть не может, дальше - родной ранее человек редко считался с мнением мужа, а при первой возможности стал указывать "что делать и когда помолчать". У меня вот вопрос возникает - а был ли родной человек-то, была там семья вообще?
На самом деле, все просто: семья - это единое целое, главное там - отношения между людьми. И, по-моему, залог успеха - чтобы каждый, по возможности, делал то, что у него лучше получается, к чему душа лежит - на благо семьи. Кому-то лучше удается зарабатывать деньги, кому-то - готовить, кто-то преимуществено воспитывает детей... Какая разница для семьи, кто что делает?! Главное - результат :)
23.05.2006 23:46:22, ленУля
Елена Д.
Лен, там суть в том, что муж не готов быть в роли "ведомого", вот в чем дело, он не готов согласиться, что его удел вести хозяйство, а деньги жена будет зарабатывать.. Вот уж на что мой супруг демократичен, но у него четкая установка в голове, что "добытчик" основной - он, жена может и не работать, и вот если в такой ситуации я вдруг стану зарабатывать больше него, у него комплексов вылезет мама дорогая :( так, что я не стремлюсь, а без сильного рвения у меня не получится его "обогнать" :) пусть я буду лучше слабой :)) 24.05.2006 07:13:54, Елена Д.
ленУля
По-моему, там у мужа и до карьеры жены явные проблемы были. Потому и удивляюсь названию :) больше похоже, что любое изменение в жизни вызвало бы такую же волну возмущения с его стороны :) 25.05.2006 23:55:33, ленУля
Фяка-Пфяка
У них это у всех есть. Но у некоторых лень вкупе со здравым смыслом таки пересиливают. Хотя я все равно думаю, что сижю на мине. :))) 24.05.2006 20:20:11, Фяка-Пфяка
Все хорошо, только ни слова о том, что мужчине неплохо бы еще и часть домашних дел на себя взять, а то получается, что жена много работает и зарабатыват соответственно - и хорошо, лишь бы дома была пораньше, чтоб мужу поесть приготовить, прибрать и т.д., а в перспективе, глядишь, если муж не будет недовольную мину корчить, и совсем бросит этот бизнес! 23.05.2006 16:39:15, Фейерверк
На самом деле очень многие мои знакомые мужчины только рады, что их жены зарабатывают больше, чем они. Мужья к этому быстро привыкают, потом воспринимают это как нечто само собой разумеющееся. Как сказал муж одной моей подруги (она в 10!! раз больше его зарабатывает)- "Сейчас такое время, у кого лучше получается, тот и зарабатывает". А еще один приятель сказал про свою высокооплачиваемую жену - "Я ей не завидую, я ей горжусь". Действительно, зачем самому подниматься с дивана и искать новую работу или приработок? Жена и так неплохо кормит.... 23.05.2006 15:49:46, Элла
Фяка-Пфяка
Стандартный мужской взгляд на вещи. Вместо того, чтобы поднять Ж с дивана и подтянуть собственную карьеру, мужчинка начинает комплексовать - "Ах, вот она какая оказалась!"
Конечно, визжать, бегая по кухне, легче, чем денег заработать. Но меня страшно удивляет, почему мужчина не может понять, что ничего от этого визга не изменится, и даже если женщина эту свою работу бросит, они все равно ОБА будут знать, что она - МОЖЕТ, а он - НЕТ.
И изменить этот расклад может только мужчина, подняв свою раскормленную (женой же, между прочим, с подносика) Ж с дивана. Если он не дотягивает до жены - это ЕГО проблема, а не ее.
Хотя писание статеечек с его точки зрения тоже может быть заработком, гы. :)))))))
23.05.2006 15:32:40, Фяка-Пфяка
А,по-моему, статья о том, что так в жизни иногда случается. Вдруг оказывается, что жена и зарабатывает больше, и должность у нее звучит солиднее, и загруженность соответственно выше крыши. Я прошла через это, да еще на фоне полной потери мужем работы. И поняла, что ответственность за сохранение нормальной семьи лежит опять таки на женщине, потому что в какой-то момент самым трудным для меня было возвращаясь домой оставлять за порогом "руководяще-направляющий" тон и превращаться в жену. А потом все наладилось, муж снова вернулся в "струю" и я чесно говоря подумываю, а не надоело ли мне делание карьеры.
Так что "никогда не говори никогда"
23.05.2006 12:42:44, OlgaK
"Она получила еще и моральное право указывать вам, что делать и когда помолачать."
То есть получается, что в традиционной семье с кормильцем-мужем муж имеет право затыкать жене рот? Очень мило.
23.05.2006 12:22:43, маугленок
А почему рассматриваются только муж и жена? А дети? Или они отмирают как класс? Как раз наличие детей очень сильно тормозит, а иногда и совсем не дает женщине продвигаться в карьере. 23.05.2006 10:37:56, Ольга*
Леший
Интересно, почему все подобные статьи оперируют образами откровенных социопаток и моральных уродов? Муж, семья для которого в первую очередь средство к самоутверждению. Жена, которой, по большому счету, семья вообще ненужна. Пока сама не могла себя обеспечивать - был нужен муж. Надобность во внешнем финансировании отпала - пропала потребность в муже. На выходе рисуется вполне закономерная апокалипсическая картина. Муж запил, жена с головой ушла в бизнес и потопала к его сияющим вершинам. В общем, статья ни о чем. Потому что если взять вывод про распад семьи, то значит нужно запретить жене "идти в бизнес и добиваться успеха". С этим не согласны женщины. Если взять вывод о том, что муж должен "всегда соответствовать жене", то с этим не согласны мужчины. Есть и другие "если". Словом, как ни крути, на выходе один негатив.

ИМХО, все потому, что семья не рассматривается как обособленная потребность человека, определяющаяся не доходами, не "кто в доме главный", и не "кто готовит ужин". Потому семья может успешно существовать при любых уровнях и соотношениях доходов супругов.
23.05.2006 10:35:43, Леший
А мне кажется , что все статьи которые здесь появляются вообще ни о чем. Такие вот пустышки с набором печатных знаков за которые платят гонорар. 23.05.2006 12:29:39, RABBIT Smooth
Emily
Пожалуйста, назовите издание, в котором публикуются хорошие, на Ваш взгляд, статьи на темы, имеющие отношение к тематике нашего сайта. Мы с удовольствием станем с ним сотрудничать.

Или Вы хотите написать что-то содержательное сами? Будем рады обсудить с Вами Ваши предложения.
23.05.2006 12:40:21, Emily
дело не в этом - а в том, нафига разумные люди на "семье" перепечатывают полную пургу их непонятно каких журналов? 23.05.2006 13:09:03, AleXXX
Emily
Мы с радостью будем перепечатывать глубокие и содержательные статьи из уважаемых Вами журналов, если Вы их нам назовете. 23.05.2006 13:28:43, Emily
извини, ничего личного :) А зачем вааще перепечатывать пургу? Ну или статьи? 23.05.2006 15:02:28, AleXXX
Emily
Чтобы сообщать некую информацию по интересующему читателей поводу. Чтобы создавать почву для дискуссий в конференциях. ИМХО. 23.05.2006 17:18:43, Emily
Мартовская кошка
причём у меня складывается ощущение, что эту пургу пишет один и тот же человек 23.05.2006 13:19:14, Мартовская кошка
nasturcia
А когда Вы напишете статью? Мне кажется, что у Вас неплохо бы получилось, ценные советы дали бы. Потому что Ваши высказывания не лишены разумного и просто удивительно правильные. 23.05.2006 12:04:13, nasturcia
действительно, какой-то "Корабль уродов" :) 23.05.2006 10:59:20, AleXXX
Эх, мечта... Вышел бы на пенсию, сидел бы с детями... Все лето - с детями на даче, зиму - нырял бы в Красном море... Не жизнь, а сплошное щастье... 23.05.2006 10:16:17, AleXXX
раньше помню вы придерживались домостроя, мол жена дома должна сидеть, а теперь быстренько поменяли мнение, как только жена начала успешно зарабатывать деньги, так сразу мечты о пенсии и Красном море. :-) 23.05.2006 15:50:10, Шаффи
И правильно - либо дома сидеть, либо 5-6 штук зарабатывать :)) 23.05.2006 19:24:18, AleXXX
Фяка-Пфяка
Не умеешь ты правильно женщин выбирать, Алексссс. :))) 23.05.2006 15:12:38, Фяка-Пфяка
ZAIA
несостоявшийся халявщик:) 23.05.2006 10:47:54, ZAIA
ХА_ХА а не тот ли это Бачинский, который со Стелавиным... УРОДЫ такие на радио Максимум. 23.05.2006 18:40:52, RABBIT Smooth
Отчего ж уроды :) Милешие люди :))) 24.05.2006 10:47:56, Мисс Марпл





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!