Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне справиться с негативом? Опять КВ.

Есть у мужа брат. Не очень удачливый, не очень умный, но у нас с ним очень хорошие отношения.
Сейчас он с невестой бесплатно живут в моей квартире, которую мы раньше сдавали.
Немного предыстории: мы с мужем живем в съемной квартире с детьми. У нас в загашнике есть еще одна квартира, принадлежащая отцу свекрови, в очень шоколадном месте (центр). Мы там жили, когда родился первый ребенок, а потом стали ее сдавать, перед эти отделав под птичий глаз. На эти деньги мы снимаем свое жилье.
Сразу скажу, что мы всегда жили отдельно, снимали и во время дефолта, когда з/п была 200 долларов на двоих, квартира стоила 150 и муж "бомбил" вечерами. Перед родами дедушка мужа любезно предложил нам эту квартиру (сам он в другом городе). Когда семья увеличилась встал вопрос о бОльшей квартире - так и получилась сдача. Разницу мы всегда отдавали ему, себе ничего не оставляли, только на аренду.
Теперь можете считать меня выжигой. А получается так: мы покупаем себе квартиру в кредит, мою квартиру собираемся продавать. При этом брат с невестой автоматически переезжают в центр, т.к. необходимость в сдаче отпадет (хотя нам эти лишние под тысячу долларов совсем бы не помешали в погашении). Там: наш евроремонт, приличная техника, новые стеклопакеты (все на наши деньги). Перевозить это на новую квартиру смысла нет.
Вот и душит меня и даже не жаба, а чувство некоей несправедливости. Я, конечно, понимаю, что ни прав на эту квартиру у нас нет формальных, и вообще: почему они обязательно должны жить трудно, если мы жили трудно? Но не могу с собой справиться, мне это чувство отравляет жизнь. Почему им все упало с неба (брат работает у мужа, хорошо работает, но больше он нигде так бы не поднялся), а что-то еще и за наш счет?
Помогите, посоветуйте, как исправить свое к этому отношение...
12.05.2006 10:53:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно вникнуть в суть проблемвы.Скажу одно-делайте упор на отношения, а деньги-вода. и еще : никогда не знаешь как повернется жизнь и что в будущем может эти люди сделают вам неоценимую услугу.
ведь так редко сейчас нормальных, а не денежных отношений.
"но у нас с ним очень хорошие отношения"-вот за это и держитесь.

для примера: было мне одно время трудно и помогла мне только подруга у которой было все: и деньги и муж и забота. зачем она помогала? она просто понимала что мы-друзья. а это выше всего.
далее. у меня все налаживается. у нее все безумно хорошеет день ото дня. и новая машина и ремонт в квартире и все нахаляву. то есть дареное! вот заисть-то меня брала.ну почему мне все с подковыками, а все все с неба упало?
и не помогало даже хорошее отношение.
и вдруг она теряет работу. уходит муж. и она ну в очень трудной ситуации. и теперь я ей помогаю. и мудрею, блин.

жизнь она такая.ты мне-я тебе. помощь ведь не всегда можно купить. а если еще и купить не на что...
так что цените то, что имеете-все остальное-наживное.
удачи!
12.05.2006 13:34:03, маритта
Вы попользовались дедушкиной квартирой -поизвлекали какую-то пользу для себя, для извлечения пользы и сделали ремонт (или для своего тогда житья там - неважно), теперь скажите себе, что другой брат также имеет право пользоваться дедушкиной квартирой - она же дедушкина по-прежнему, Вам не подарена и не продана...
А о компенсации стеклопакетов и ремонта надо было думать до того как это все далать....
В этой ситуации меочиться не стоит. Если брат захочет как-то скомпенсировать ремонт под доброй воле - плюч ему, если нет, тоже не обижайтесь, вы же для себя это ставили, никто не неволил. Еще и не запретили что-то в квартире менять - спасибо на этом.
12.05.2006 12:40:49, Moon
shura
Как грит моя мама, справедливости нет, надо делать, что должен и не оглядываться на других. 12.05.2006 12:16:02, shura
Пусть вам выплатят деньги за технику и др., что там стоящее...и живут там, пока на ноги не встанут(определите время вместе с ними). А потом сдавайте вместе, деньги делите поровну. 12.05.2006 12:09:13, Puzikus
Ну....
1)Такого рода зависть портит ВАШУ жизнь, тратит ВАШИ нервы, ВАШЕ хорошее настроение. Не жалко жизнь-то на такие мысли тратить?
2) Если позволять себе много времени думать о таких вещах - сильно портится выражение лица - куриная гузка около губ появляется.
3) Без трудностей жизни не бывает - если не материальные проблемы, то другие обязательно вылезают. Не завидуйте, у них свои трудности обязательно есть или будут. :-) Вот хоты бы зависимость от мужа по работе - это одно многого стоит, точно.
12.05.2006 11:25:34, _Ирунчик
Спасибо! Улыбнули :-)))
Я тоже об этом думаю, что нас трудности закалили, а им придется отвыкать от халявы.
И опять же радуюсь тому, что я одна у родителей.
12.05.2006 11:52:16, Здешняя
Думайте лучше о своей новой квартире... Куда приятней, наверное. :-) 12.05.2006 12:14:06, _Ирунчик
marigal
Ничего не поняла. Вы жили какое-то время забесплатно в дедушкиной квартире, потом опять же на деньги от сдачи этой квартиры снимали себе. Так? То есть жилье все эти годы получали безвозмездно, т.е. даром. Почему бы теперь брату вашего мужа тоже не пожить безвозмездно не в вашей, замечу, а в дедушкиной квартире? Почему у вас больше прав на эту тысячу долларов, чем у них? Потому что они жили какое-то время в вашей квартире, которую иначе вымогди бы сдавать и получать доход? Ну и вы в это время не на свои деньги квартиру снимали. Могло бы быть наоборот - вы бы жили в своей квартире (как я понимаю, подешевле дедушкиной), а брат в дедушкиной, и кто бы тогда кому был бы должен? По-моему вы все должны только дедушке:) 12.05.2006 11:18:45, marigal
Дедушку мы нежно любим и постоянно ездим к нему. В отличие от того же брата, который с ним почти незнаком.
Меня грызет то, что они поедут на НАШЕ. Вот правда. Мы все свадебные деньги вложили в обустройство квартиры, все это им останется, а они на свадебные деньги поедут отдыхать. Мысли недостойные, я понимаю, но меня вообще страшно бесит любая несправедливость.
12.05.2006 11:50:21, Здешняя
Елена Д.
никто Вас не заставлял вкладывать туда деньги, это раз, во-вторых, действительнро за счет этого Вы жили (снимали квартиру), в-третьих, если так жаолко заберите все, что можно себе, какие проблемы? Либо жалко и забираешь, либо не жалко, не понимаю Ваших метаний.. 12.05.2006 12:46:00, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!