Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне больно..

Сижу и незнаю как мне жить дальше..Ситуация банальная от меня ушел муж.Ушел почти 2 месяца назад.Я еще надеялась , что он внернется и мы попробуем жить дальше. Но сегодня...
И так по порядку .Мне 35.Замужем 4 года, как раз сегодня годовщина.Есть дочь от первого брака , ей 10 лет-безумно любит мужа, зовет его папа .Он сам предложил ей это и она согласилась.Ее родной отец на горизонте не появляется, платит 300 рублей и все.Есть так же сын ему 2 дня назад исполнился годик.Долглжданный и горячо любимый ребенок.Муж безумно любил и дорожил семьей.Я так ему доверяла, считала его надежной опорой,смыслом жизнии .мне нкогда , даже в страшном сне не могло приснится ,что он нас бросит.Но он ушел.Сказал что у него ничего не екает и все..И вот на днях сказал, что подает на развод, я просила пока подождать, но он все равно сходил к мировой судье и назначил дату развода.А теперь подлость или не подлость ?Суд назначен на день рождения нашей дочери, на ее 10 летие.(для дочери он в командировке ,приезжает 1 раз в 2 недели).Что это?Садизм?
Сегодня ездили втроем со старшей на дачу.Посадитьгрядки, убраться.Я как посмотрела по сторонам, а там все такое родное, все наше,вот здесь в прошлом году коляска стояла, здесь мы мечтали как сын будет на следующий год бегать.Так и заревела, остановится не могу, так горько, так обидно, что даже дышать не могу.А тут еще телефон мужа зазвонил, я взяла а там новый номер-ЛЮБИМАЯ.А я сдуру взяла да и смски и прчитала.Про любовь,про морковь.Она мужа поздравляла с днем рождения мсына, пожелала нашему сыну, еще братика или сестренку от нее,еще пишет что молодец, слово держит-это про развод. Тут меня совсем переклинило.Я у мужа спрашиваю, а как же мы, как же 4 года, как дети , как я?Попользовался и выбросил, как рваные носки?Неужели она стоит счастья троих, ведь,я тебя люблю и хочу сохранить семью.У нас столько было хорошего, развод я не переживу, я не сильная, я за эти 4 года слабой стала( в хорошем смысле)Я первую дочь одна 6 лет тянула.Он кивает , но любит другую.Он нам даже шанса не дал попробовать все сначала.А теперь я дома сижу и реву, понимаю время лечит, но как это время пережить?Как обьяснить дочке ,что ее второй раз предали?Я из-за рождени сына осталасбез работы.Как начать дышать, слышать.Мне никогда не было так плохо,..Ну и как там ей ЛЮБИМОЙ живется зная,что троих счастья лишила?Вся проблема в том что мужа люблю и он действительно был для нас хорошим.
30.04.2006 22:42:21,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Да еше хотела сказать, читая отзывы других ниже, я заметила что вы себя ставите НИЖЕ ТОИ ЛЮБИМОИ!!!! Не занижаите себе самооценку, "молодая" ну и что так она может как поется "и не накрашенная страшная и накрашенная", а вы сразу "молодая красивая". Цхего нюни то распустили РАЗБЕРИТЕСь с неи чисто по бабски, аль я не права, да трудно поити на етот шаг... Но вы женшина или вы кто??? Да глаза вызырапаите или как вам там нравится, даже если все кончено ВСЕ РАВНО покажите свою власть!!!! Вы законная и все тут!!!! Ето ЗАКОН ДЖУНГЛЕИ!!!!
Напугала я вас немного да... НО надо быть в етом плане неможечко одержимои, а то все кому не лень будут уводить мужеи вот такие "любимые", знаете сколько таких ОХОТНИЦ очень и очень много!!!! Так что удачи вам!
03.05.2006 08:02:21, Athena
Я уже немного успокоилась..И ничего я себя не принежаю, это было, но пока я собралась с силами,надолго ли хватит
03.05.2006 15:29:19, fyfa
Athena
Ну вот и молодец, а спокоиствие + сила ето великое дело!:))) 04.05.2006 04:31:55, Athena
Athena
Ничего не понимаю... :( Вот так вдруг? И ничего не предвешало... Или вы не замечали, что муж уже давно xодит к етои женшине. Странно как-то! А главное непредсказуемо,когда ждешь нападения то всегда наxодишь выxод, зная каков будет удар со стороны. Но тут такая неожиданность?! У меня мнение такое, если все было в порядке до етого и вы были прекрасная пара и жили в согласии. Скептики конечно меня не поимут, но все же МОЖЕТ ПРИВОРОЖИЛИ? Вы же знаете ето сеичас просто сделать.
Ну а если нет... Если вы любите его. Боритесь за мужа! Цхто теперь вот каждая сможет вот так просто писать смски поздравлюат вашего ЗАКОННОГО МУЖА. Вы его жена и имеет полное право на свое шастье!!!! Боритесь! Всегда есть причина уxода! Не может быть так! Если он вас любил, он не может разлюбить за одну ночь, правильно? Подумаите что погло стать причинои такого поведения со стороны мужа! Может следует понаблюдать за ним, может ето просто увлечение?
Судить конечно вам, но ето конечно предательство... И опят же подумаите, а надо ли боротся за такого человека:( Как видите мнени может быть несколько, но только вы знаете расклад вашиx личныx дел.
03.05.2006 07:44:56, Athena
olsik
Я в шоке. Дай Бог ему поскорее прозреть, что за сука его ЛЮБИМАЯ.
У меня есть подруга, ее муж тоже бросился за новой любовью от 2х детей. Тоже был идеальный брак. Сейчас там все относительно благополучно. Дети уравновешенны. Папа теперь мечется м/у 2мя семьями и пьет (прошло 4 года). Мама же стала ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Пришлось такой стать.
Удачи!
02.05.2006 14:54:40, olsik
Это как положительный пример рассказано? Особенно мне понравилось про идеальный брак, такой идеальный, что мужик кинулся за новой любовью, а потом и вовсе спился. Атас. В чем тут сила этой женщины? 02.05.2006 16:49:41, Оладушек с сахаром
Ну, не может хороший мужик вот так взять и бросить и Вас, и дитеныша своего. Не может.
У моей подруги год назад ситуация была абсолютна с Вашей одинаковая.
Все время одно и тоже: какой он был хороший, вот тут сидел, вот стоял. Караул полный. У нее боль, обида.
Я, понятное дело, на мужа ее могла спокойно смотреть, без эмоций. Я видела мужика зауряднейшего, глуповатого, слабого.
Она тоже это увидела, полгода спустя. Сейчас ее рядом с ним сами знаете, чего сделать не заставишь.
Ну, скажите, может хороший МУЖИК бросить малыша? Я к ним в гости, когда приходила, он мне все время рассказывал, как они с папой Лего собирать будут. Вот в эти выходные, может в следующие. Год прошел. Папа почти бесследно отвалил. И надо сказать почти никто по нему уже не плачет. Не может хороший мужик такого наворотить. Повезло Вам, что смылся он, правда. Переживите это.
02.05.2006 11:31:24, ks
Елена Д.
Сочувствую, что тут еще скажешь :( Но что делать? Надо жить, ради детей.. Да, я понимаю что тяжело, ведь человеку доверяешь, "раскрываешься" перед ним позволяешь быть себе слабой и вот на тебе :( в самый неподходящий момент, когда ребенок маленький, работы нет :( гад, в общем.. остается Вам, сжать волю в кулак и сделать жизнь Вашего супруга наименее шоколадной, алименты, по-чаще ребенка на него оставлять (Вам же работу искать надо), а то и двух (новую пассию, думаю, не долго хватит).. пусть это выглядит как месть, меня бы это не волновало, Вам надо сейчас выжить, а для этого все средства хороши, наплевать что ему будет неудобно или некогда, никто его на заставлял разводиться.. Держитесь! 02.05.2006 07:50:25, Елена Д.
Bumama
А я злая и позлорадствую - ждет Вашу соперницу та же участь, бросит он её. Человек, оставивший вас с маленьким ребенком - подлец, что бы тут не говорили. Вам сил, терпения, и НАСТОЯЩЕГО мужа! 01.05.2006 23:27:35, Bumama
shura
Плывите пока по течению. Занимайтесь детьми. У вас у дочки день рождения вот-вот, второй совсем маленький.

Могу только посоветовать, чтобы до развода (если все-таки случится) точно определились с имуществом, кому, чего да как, содержанием себя (вы же на работу не планируете выходить??? второй же маленький совсем) и детей. Чтоб, когда судья спросит, есть ли имущественные претензии, то сразу все выяснить. А то в течении трех лет после развода каждый из супругов может предъявлять имущественные претензии. А то как у отчима моего было. Три года после развода, а у БМ начались претензии, опять суд, нервотрепка, неприятно.
01.05.2006 18:33:13, shura
Судья ничего не решит. Развод - это развод, а раздел имущества - это раздел имущества. Можно подать на алименты сразу, вместе с заявлением о разводе, но это если бы она подавала, а не муж... 01.05.2006 19:18:44, Фиглия
ИМХО есть шанс, что вернется. Надо только не бросаться на него с угрозами и обвинениями. Это, конечно, трудно. Но в такой ситуации вообще ничего легкого быть не может. Держитесь, еще не все потеряно. Даже после развода, спустя несколько лет, люди возвращаются друг к другу. Живите пока надеждой, а когда успокоитесь, все перемелется и может быть вам самой он больше не станет нужен. 01.05.2006 15:45:59, Оладушек с сахаром
Я сгоряча сказала что с детьми видется не дам ни ему ни его маме..А теперь раскаиваюсь.Он наверняка вчера у нее раны зализывал и она его бедненького пожалела и попробовала залететь..Может ему письмо написать прощения попросить.Мол так и так с детьми видется можешь когда хочется. Подумает что у меня психи... 01.05.2006 10:25:01, fyfa
masyanya
я считаю , что не надо ему ничего писать. Если ему нужны ети дети , то сам поднимет этот вопрос . А если не подгимет , то ..... ну сами понимаете . 01.05.2006 17:14:23, masyanya
Елена Д.
согласна, если мужчине важны его дети он просто так не отступится.. 02.05.2006 08:14:59, Елена Д.
Елена Н.
не знаю, читали ли Вы то, что я ниже написала... а письмо я бы написала, но не столько с извинениями, сколько с объяснением своих мыслей и чувств... рассказала бы о своей боли и дала понять, что готова быть его пусть не любимой, но ДРУГОМ... ведь любое сближение начинается с дружбы, с готовности понять и поддержать (на этом и "сыграла" его подруга), значит, если хотите попытаться сохранить семью, нужно стараться сохранить дружеские отношения, остаться с ним РЯДОМ, а не "на другой стороне баррикад"... т.е. "баррикад" вообше не должно быть, должна быть ОБЩАЯ проблема, которую вам нужно ВМЕСТЕ решить так, чтобы ваши общие дети не пострадали... на это и нужно упирать - "мне больно, но я готова, несмотря на это, сохранить дружеские отношения и вместе найти решение, при котором дети меньше всего пострадают, и мы их ОБА любим, не хотим причинять боль"... Ваша позиция должна быть корректна и неуязвима, нельзя поддаваться обиде, негативным эмоциям... про развод я бы вообще ничего не писала (чтобы не оставлять печатных свидетельств на эту тему), а на словах сказала бы то, что я ниже писала про это... цель письма - вызвать сочувствие, некоторые угрызения совести (несильные, иначе его подсознание начнет обороняться - "она такая плохая, что жить с ней невозможно" - и все письмо пролетит мимо его сознания) и воспринять Вас как ДРУГА, а не врага, с которым нужно поскорее разделаться и расстаться...
кстати, вспомните, как начинались Ваши отношения с мужем, чем Вы его "зацепили"? вот на это и попробуйте опираться и сейчас, очень мягко и ненавязчиво нажимать на те же "точки"...
01.05.2006 15:11:54, Елена Н.
Ни в коем случае!
нгельзя примеривать на себя роль жилетки - можно ей так и остаться до конца жизни.
01.05.2006 17:09:45, Artemis
Елена Н.
никто про "жилетку" и не говорит... но занять не обвиняющую, а понимающую позицию вполне возможно: любую ситуацию создают ДВОЕ, и то, что произошло, - результат развития отношений ОБОИМИ супругами, т.е. жена тоже внесла свой "вклад" в то, что все так сложилось... поэтому нельзя становиться в обвиняющую позу и говорить, что муж во всем виноват, неправ, а жена - белая и пушистая страдалица... ему тоже тяжело в этой ситуации... если, конечно, автор правильно оценивает те отношения, что у них были раньше, т.е. муж ее действительно любил - любовь не может исчезнуть бесследно, он и сейчас ее любит, просто не так ярко, как ему хотелось бы, а значит причинять ей боль ему тоже не хочется и непросто ему уйти... может потому и торопится все скорее завершить, чтобы просто сбежать и не чувствовать угрызений совести, сочувствия к жене и детям... и "та сторона" ему очень старательно помогает поскорее сбежать и чувствовать себя абсолютно правым... если жена в такой ситуации не попытается хоть немного понять мужа, остаться его другом, а не обвинителем и "вечным укором за предательство", то у нее нет никаких шансов сохранить семью... 01.05.2006 19:28:23, Елена Н.
Я сомневаюсь, что этот человек вообще умеет кого-то любить.
Чтобы его понять и принять надо быть роботом. Сомненваюсь, что муж расчувствуется и вернется, если его жена будет вести себя как робот.
01.05.2006 19:38:31, Artemis
Елена Н.
почему робот? скорее, наоборот, похоже на слишком эмоционального человека, у которого яркие эмоции заслонили разум настолько, что он не понимает, какую сильную боль причиняет жене, детям... кстати. в это легко укладывается и то, что "ту" он назвал в телефоне "любимая", а не по имени - так поступают как раз эмоциональные личности, любящие из всего устраивать "демонстрации" и "приклеивать" яркие ярлыки: каждый ДР - великий праздник, который нужно отпраздновать так, как никогда раньше не праздновал, каждая более-менее сильная влюбленность - вечная любовь, какой он никогда в жизни еще не испытывал и больше никогда ни за что не испытает и т.д.... 02.05.2006 00:03:18, Елена Н.
Слишком эмоциональный, но совершенно бесчувственный - эмоции чувства заменяют. Это и есть робот.

02.05.2006 15:02:55, Artemis
Елена Н.
"чувство" и "эмоция" - синонимы, поэтому вполне взаимозаменяемы :) (ссылку на словарь я ниже дала, если интересно)...
имхо, дело здесь не в бесчувственности, а в ЭГОЦЕНТРИЗМЕ, такой человек просто не ощущает чувств других людей и даже голоса своего собственного разума, потому что все заглушается его собственными эмоциями... он не умеет СОпереживать, потому что в любой ситуации на первый план выходят ЕГО чувства... поэтому когда его чувства совпадают с твоими, то тебе кажется, что он СОпереживает, поддерживает тебя... а вот как только его чувства начинают противоречить твоим, так тут же обнаруживаешь, что он совершенно "не слышит" тебя, не ощущает твоих чувств, твоей боли, и поэтому не способен тебя понять - его собственные чувства намного сильнее, преобладают над всем... на робота это мало похоже... скорее, ближе к "толстокожести", эгоизму..., не научили его в детстве прислушиваться к другим, а собственная натура к этому не располагает, эгоцентрик (собственное я - центр вселенной)...
02.05.2006 15:31:37, Елена Н.
не стоит просить прощения в прямой форме. просто скажите, что погорячились в сердцах и что трезво рассуждая вы хотите, чтобы он услышал от вас прямо и однозначно, что он всегда будет их отцом, а его мать - бабушкой 01.05.2006 11:02:31, не горячитесь ещё раз
не распускаться,взять себя в руки,отдать ему ребенка пока не найдете работу и заботы по устройству ребенка в ясли - на его голову.не берите на себя все,его ребенок не только Ваша проблема. 01.05.2006 10:06:34, ммм
Девченки может мне на курсы вождения пойти.. 01.05.2006 10:21:11, fyfa
хухра-мухра
конечно идите. Очень отвлекает, проверено. 02.05.2006 14:04:37, хухра-мухра
Если хоите пойти именно для себя, а не чтобы ему что-то доказать, то это, я считаю, правильно. Вы так скажете своему подсознанию, что ничего особенного не произошло, жизнь идёт своим чередом, есть временные трудности, но они были всегда. А то может произойти этакая "инвалидизация сознания", когда всё в жизни начнёт происходить под знаком "бедная я несчастная". 01.05.2006 16:48:25, фьялка
Да даже если и ему, какая разница?? Хочется идти учиться - надо идти!! 01.05.2006 19:19:57, Фиглия
Разница в том, что если ему будет плевать, руки у женщины могут опуститься, "да чего я стараюсь, ему ж всё равно". Или захочется достать его своими несчастьями - "я тут совсем опущусь, заболею, жизнь пущу под откос, пусть ему будет стыдно". 01.05.2006 20:04:26, фьялка
Глупости не говорите. Человек хочет пойти учиться чему-то новому, чему хотела научиться уже давно. Это очень хорошо. И ОЧЕНь вовремя!! И не важно, сможет ли она довести дело до конца... хотя я лично уверена, что сможет! ;) 02.05.2006 09:12:12, Фиглия
Эк Вы меня:) Я про свой опыт говорю. Пока я не поняла, что стараться надо для себя, а не чтобы что-то доказать БМу, настроение у меня сильно зависело от того, дошло ли что-то до него или нет. Если не доходило, было ощущение зря потраченных сил, ведь он-то не знает! Как только я успокоилась по поводу его реакции, так и дела пошли легче, да и яснее стало, чем я на самом деле хочу заняться. Для себя. 02.05.2006 10:39:30, фьялка
Аналогично. Только оглядываться она всё равно будет, и вспоминать, и думать, что бы он сказал. В этом смысле, как себя не убеждай, что всё надо делать только ради себя, реальные результаты всё равно появятся только спустя довольно значительное время. И вовсе не от того, что себя хорошо убеждала... Просто время придёт. ;)
Это, знаете ли, как насморк лечить... ;)
02.05.2006 12:26:35, Фиглия
Пионерка
а фокус-то в одном. Жизнь - СВОЯ, и жить надо САМОЙ. Не надо ради кого-то ее под откос...Это очень трудно принять. 01.05.2006 20:16:36, Пионерка
Пра-а-льно! Надо загружать себя по полной. Если, есть кому сидеть с детьми. 01.05.2006 19:45:51, Оладушек с сахаром
Поговорить с ЛюБИМОЙ, но не просить мужа назад, а просто сказать, что если он так легко отказывается от ваших детей, почему бы ему не отказаться и от ее будущих. Какая-то привычка жениться получается.
А вообще с ним не сориться, чтобы выделял вам достойное материальное содержание, без денег хуже, чем без любимого человека.
А сколько мужу лет?
01.05.2006 01:16:19, Puzikus
Хосподи, можно подумать, что такие разговоры хоть кто-то из любовниц воспринял всерьез! Каждая считает, что жена была плохая, а вот я буду хорошая, меня будет любить вечно. Это ж очевидные вещи. Разговоры с любовницами - это все бестолку. Если только муж полная тряпка и слабак, а жена сильная женщина, тогда бывает, что серьезный наезд жены с угрозами, любовницу может серьезно напугать:) Но тут вроде не такой случай. 01.05.2006 15:42:40, Оладушек с сахаром
olsik
Моя знакомая заявилась на работу к любовнице в ботинках типа "Предатор" и зверско ее избила (сломано было 2 ребра, расквашена полностью физиономия). Но она знала что ей ниче не будет (неважно почему). К тому же она действительно сильная, в том числе и физически. Тут действительно не тот случай 02.05.2006 15:26:17, olsik
Да, в этом деле главное - знать, что "ниче не будет". Я, правда, другую силу имела в виду. Но тут уж, у кого на что мозгов хватает.
02.05.2006 16:55:39, Оладушек с сахаром
Просто иногда и порядочные женщины попадаются, но неосведомленные настоящей ситуацией или просто дальше своего носа не видят, но такой рассказ поможет им задуматься(может даже и не сразу), но как говорится - осадок то останется. 02.05.2006 00:50:01, Puzikus
olsik
да, женщина охрененно порядочная... Осадок может лишний остаться у автора после того как еще и ЛЮБИМАЯ поглумится над ней 02.05.2006 15:22:22, olsik
Татьяна С.
А вы почитайте, я там ниже (в этом же топике) написала историю моих родителей. Девушка до разговора с мамой была уверена, что жена - ошибка молодости, что он ее не любит. Родители, кстати, в школе вместе учились. Отец с 8 класса взаимности добивался, поженились на 2 курсе. 01.05.2006 16:37:09, Татьяна С.
Я может не точно сформулировала. Я считаю, что взывать к совести любовницы, просить у нее вернуть мужа бессмысленно. По крайней мере для меня. Мне бы и гордость не позволила. Хотя не зарекаюсь. А так, для ознакомления с "предметом", для прояснения ситуации, быть может. 01.05.2006 16:47:27, Оладушек с сахаром
Татьяна С.
"...просить у нее вернуть мужа бессмысленно", а вот поговорить можно. Я думаю, хуже не будет. 02.05.2006 08:49:58, Татьяна С.
Я тоже не про взывание к совести, а просто возможные последствия отношений с мужчиной, который женится в 3 раз и оставляет ребенка, не пытаясь сохранить семью-это просто безответственность с его стороны(чтобы не сказать хуже). 02.05.2006 00:56:44, Puzikus
А вам мама никогда не говорила: не целуйся с этим мальчиком, он плохой? И вы прямо так и переставали с ним целоваться? Маме не верили, а уж жене своего любовника, которая сторона заинтересованная... 02.05.2006 16:58:08, Оладушек с сахаром
Причем здесь мама? Почему не верила? Верилаааааааааааааааааа и не целовалась, а думала о маме!!!
Не все любовницы-такие уродцы, есть просто обманутые своими "любовниками" женщины, которые еще не были замужем, а очень хочется. Мужчины таким весят на ушки дрянь всякую, вот мол отношения плохие, жена стерва и т.д., ну чтобы просто поиметь(в разных планах),так сказать. А многие верют....Но когда видят реальную, симпатичную, нормальную женщину, да еще и с маленьким ребеночком...задумываются.
Да и не все жены заинтересованные стороны возврата отношений с таким вот "кобельком", просто любопытство(женское), кто ж так серьезно ранил мужское сердце? И чем?
02.05.2006 22:46:19, Puzikus
Елена Д.
только на фига тогда нужен такой козел? вот что мне не понятно, я имею в виду этой жене, с ребеночком 03.05.2006 06:40:54, Елена Д.
Вот и я думаю, нафига такой козел, а на любовницу бы посмотрела. 03.05.2006 11:15:40, Puzikus
А вы случайно не чья то любовница ? 01.05.2006 15:45:18, fyfa
Ну, вообще, "чья-то любовница". Если вас интересует не любовница ли я женатого мужчины, то когда-то была ею. Да. Но совет вам даю с позиции жены. А вы что, меня в чем-то подозреваете?:) Что я вас пытаюсь дезориентировать?:) 01.05.2006 16:30:19, Оладушек с сахаром
Пионерка
ну сейчас совсем хорошо станет :)))
особенно если я покопаюсь в своей памяти и вспомню, что много-много лет назад я , дурочка, с подростковой наивностью собиралась выйти замуж за пассию ( приятеля детства) который как раз только обженился...А мы сто лет не виделись... так потом я еще и ,как бы это сказать-то, разведшись с первым мужем, пару раз переспала с этим пассией...
Только вот живут они с женой (вся деревня говорит, что очень плохо) уже 21 год... У нас уже дети выросли у обоих...
01.05.2006 16:40:39, Пионерка
А о чем это говорит? Да, по-разному бывает. Кто-то разводится безвозвратно и счастлив во втором или третьем браке, кто-то уходит и возвращается, а кто-то и вовсе не уходит, но морочит любовнице голову годами. Кто может знать, как выйдет в случае автора? Я думаю, даже сам муж этого пока не знает.
Когда я любила женатого, мне все говорили, что он ни в жисть не разведется. Но он развелся, и уже несколько лет с женой не живет. Мне, правда все это счастья не принесло, но это уже про другое.
01.05.2006 16:52:16, Оладушек с сахаром
Боже! Как же Вас жаль!
Да, странно все это, как же он так мог.Все резко бросил и отрезал:( И никаких признаков раньше не было, что у него другая?
А помогать он Вам собирается?
Я бы наверно тоже решила встретится с НЕЙ.
Почему-то мне кажется, что не все еще потеряно.
Сил Вам, терпения и удачи!
01.05.2006 01:08:27, fleur-de-lis
Отпразднуйте день варенья дочери - весело и от души. А потом живите дальше, пока в будущее не заглядывая. Возможно, позже он и захочет вернуться, но захотите ли этого ВЫ? Сидеть и ждать, когда он соверщит разворот и откроет Вашу дверь не стоит. Просто живите дальше. 01.05.2006 00:30:51, KB
Аксандра
Только одно скажу, может утешит... Дату суда - не выбирают. Ее назначает судья, исходя из своей занятости. Врядли бы муж смог (даже если бы захотел) поставить заседание специально на день рождения дочери. Вы, кстати, туда можете просто не ходить в этот день и заниматься дочкиным днем рождения. Ничего страшного от Вашего отсутствия не будет. 01.05.2006 00:11:30, Аксандра
В том то и дело , что суд мировой и он сам попросил, мол так удобнее, быстренько сходим, а потом праздновать будем, Суд недалеко от дома 01.05.2006 00:18:05, fyfa
Аксандра
Да не ходите просто. Вас никто не может обязать туда являться, вообще. 01.05.2006 01:21:58, Аксандра
Пионерка
повторю. Мировой - только по согласию . Несогласные идут в федеральный! обязательно 01.05.2006 00:21:17, Пионерка
То есть , если я приду и скажу, что не хочу разводиться, нас отправят в федеральный? 01.05.2006 00:23:40, fyfa
нет, разводят сейчас мировые судьи. Вам предложат отсрочку 1-3 месяца с формулировкой "на примирение" и потом всё равно разведут. Развод - это ж формальность! Не расстраивайтесь хоть из-за этого!! 01.05.2006 19:23:37, Фиглия
Я Вам советую, задайте вопрос в Неполной. Я только знаю, что мировой судья разводит, если у супругов нет разногласий по поводу детей, имущества и пр. Но если нет согласия, и как это оформить, встречный иск или что, чтобы дело рассматривалось в федеральном суде, я не интересовалась. 01.05.2006 00:49:45, фьялка
фьялка, не путайте :-))) Мировой судья не решает имущественные вопросы и вопросы, связанные с детьими (без участия Опекунского совета). Но никто не помешает ему развести супругов, это различные иски. Если при разводе написать в заявлении "имущественных претензий не имею" это не означает, что впоследствие нельзя подать на алименты или раздел имущества. В случае первой неявки, слушанье могут отложить (а могут и нет), а при второй неявке стопудово разведут. 01.05.2006 19:38:36, экс-Nafanya
Если у супругов есть спор о детях (не об алиментах, а о проживании), то тогда дело о разводе решает федеральный суд. Мировой судья в этом случае не может развести супругов. 01.05.2006 20:19:44, фьялка
Вы не правы. Дело о местопроживании детей, при наличие спора об этом, рассматривается отдельно от развода. Как и имущественные вопросы... 02.05.2006 09:14:37, Фиглия
Где я ни смотрела, везде одно и то же: "мировой судья решает вопрос о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях". 02.05.2006 10:02:54, фьялка
а где вы ни смотрели?? ;))) 02.05.2006 16:34:23, Фиглия
В интернете юридические консультации, бумажного семейного кодекса у меня нет. А что, были изменения в нём недавно? 02.05.2006 16:55:41, фьялка
Впервые слышу. У моего знакомого в решении МИРОВОГО судьи по этому поводу было сказано (дословно не помню, но смысл такой):"Брак расторгнуть. Вынести решение о режиме общения/проживания детей в отдельное производство". Впрочем, допускаю, что это может отличаться в различных судах - СК у нас не кодекс, а решето :-((( 01.05.2006 20:27:20, экс-Nafanya
Пионерка
полагаю, что именно так. Во всяком случае осенью я этот вопрос поняла так. Потому как мировой судья заверяет то, что достигнуто мирным путем.
а судья федеральная мне сказала, чтобы я сидела спокойно и ждала , пока супруг попробует развестись сам. А это начнет двигаться очень нескоро ( в сентябре очереди на НГ были. Питер. Как в М-ве - не знаю) и очень муторно. Особено с моими 4-мя детьми..
01.05.2006 00:28:04, Пионерка
ленУля
Очень Вас жаль... И посоветоватьт нечего, крорме как - держитесь. Видимо, у мужа Вашего все там серьезно и развод будет :( Но Вы же не одна, вас трое остается, целая семья. Постарайтесь не настраиваться на то, что развод лишит вас всех троих счастья. Это будет тяжело, сложно пережить, но счастье еще будет! Обязательно.
И еще - имхо - не считайте, что та, любимая, разрушила Вашу семью. Любящего мужчину против его воли никто не заставит так делать, обманывать жену и т.д. Это все - только его выбор, это он Вам что-то обещал, а та - она вас и не знает...
Простите, а у него это - который брак, первый?
01.05.2006 00:05:07, ленУля
У него брак второй, но детей там не было, растались полюбовно, еще до наших отношений. 01.05.2006 00:09:40, fyfa
Пионерка
Если все так однозначно и бесповоротно - значит один вариант - принять.
Больно - не то слово. верю...15 лет назад уходил любимый, назвавший мою дочку своей, сам предложил. Ей 18 будет - она помнит папу-В...И предательство его ухода помнит( он ушел через 8 месяцев, ребенка хотела от него родить , но Бог не дал....)... Сейчас она уже не обижается на него. Мы уже ни один раз говорили с ней об этом. о моей любви, о том что да почему было так...
а ее папа ушел, когда ей было 2, и больше не появлялся.
Муж мой осенью хотел уйти к любимой. любимые номера были. Меня подбрасывало от их. Понимаю я вас.
Видимо все же принять это все...
Как? 15 лет назад я чуть не сдвинулась. Для меня в 23 года тот уход был пределом моих возможностей. Жизнь кончилась. Вены вскрывать хотела...но... Но пережила, приобрела опыт и стала жить дальше....
Эта измена мужа - тоже наверно была на пределе моих сил. Но ведь дается по силам? всегда. Сил хватило на то, чтобы вырулить ситуацию в нашу пользу. Что ж . Значит так надо.Иначе бы он ушел и не оглянулся...
В твоей ситуации наверно надо что-то другое... Наверно ты настолько сильна, чтобы это пережить. как - это знаешь только ты сама. Значит это повод для ТВОЕГО поворота судьбы. Для твоего роста. Муж уже сделал свой выбор... И обозначил его так, как обозначил. Дочка твоя поймет сама то, что должна понять...И сейчас и потом.
Живи в ладу с собой. остальное приложится.Сил тебе. Просто сил. Слушай себя. Не обиду ( а она будет) а себя...
30.04.2006 23:27:18, Пионерка
А сколь это времени занимает , чтобы прийти в себя, так обидно, что из- за кого-то в осадок на неопределенное время выпадать 30.04.2006 23:33:56, fyfa
Можно вообще не выпадать! Только решите твёрдо, что выпадать не будете, и средства сделать это найдутся. Они у каждого, думаю, свои.

У меня, в принципе, после ухода мужа было настроение, как у Нади из фильма "Любовь и голуби", лечь и не вставать. Но, взыграло вот что-то. Хотя пару раз приходилось стаскивать себя с кровати утром с упором на руки. Вот буквально ВСТАТЬ я не могла, так я сползала с кровати и потом уже поднималась и на автомате шла в кухню, завтрак детям готовить. И успокаивающие я пила. И клин клином вышибала: прыгала с парашютом, например. Любовника завела, назло всем. Потом, правда и от него хлебнула, но так, по малости. Многие говорят, что отношения, завязанные в первый постразводный период развиваются нехорошо. Ну, да бог с ним, всё равно помог. Первый очень острый период занял месяца два, потом стало легче, уже почти год прошёл, но вот две недели назад в разговоре с подругами я что-то опять разошлась и расстроилась, начала выкрикивать, как я БМ ненавижу. Ничего. Сходили на концерт японской музыки в тот же вечер, после него я была как в танке, на всё наплевать.

Ситуация моя на Вашу похожа по окрасу. Съехала у мужа крыша на почве любви (по Интернету), подал на развод вопреки договорённости пока этого не делать, похерил на словах всё, что у нас с ним было, сказав, что ничего и не было, а вот теперь он встретил настоящую и большую любовь, и кажется, эта большая любовь его тоже додавила скорее разводиться, есть у меня такие данные. Я теперь спокойна хотя бы потому, что увидела, на что мой бывший муж способен. И вывод из всего этого один: нет, такой мне не нужен.
01.05.2006 00:05:55, фьялка
Пионерка
Так каждому свое ввремя! Читаю ваши здравые твердые вопросы и понимаю, что я-то не такая. Вы - кремень по-моему. Логик, похоже. Если так - то регенерируетесь быстро...
Это я эмоционально размазываю сопли месяцами и годами...
как мне показалось из местной статистики - от полугода до года тяжелый период. а остальное зависит от каждого конкретного случая.
по ссылке наше "начало"...Поиском здесь - продолжение. Вдруг вас чужой опыт обогатит, отвлечет или еще что...Вон ровно неделю назад меня штормило здесь в каком-то ПМСном раздрае. Рыдала - успокаивали...
30.04.2006 23:42:28, Пионерка
Я не здравый человек, я вся на эмоциях, пишу ,зачеркиваю, оставляю суть. Семью сохранить хочется вопреки всему.Я тоже неделю назад думала, что смогу безболезненно с ним общатся.,как советуют психолги:улыбаться не ругаться, не плакать, что бы он почувствовал, как дома хорошо.Один раз получилось, но потом два дня отходила.А после сообщения а разводе..Вот думаю не ходить, всетаки день рождения дочери, и развод не дам, пускай немного помучаются, сво чквства проверят. 30.04.2006 23:54:49, fyfa
Елена Н.
у мужчины, решившего уйти из семьи, где есть маленький ребенок, В НАЧАЛЕ отношений с другой женщиной разум исчезает (с моей точки зрения)... руководят им только эмоции... ведь что он имеет дома? "тихую гавань", жену, погруженную в детские проблемы и домашнее хозяйство, все обычно, привычно и предсказуемо... а что "там"? фейерверк эмоций, начало НОВЫХ отношений, перспектива их РАЗВИТИЯ, т.е. "все впереди"... в отличие от семьи, в которой вроде бы уже все состоялось, ничего нового не ожидает...
а вот через полгода-год, когда отношения из "конфетно-букетной" стадии переходят к прозе жизни, тогда многие и задумываются... ощущают, что вернулись к тому же, что уже имели в оставленной семье... нередко бывает, что в этот момент пытаются вернуться... если не боятся признать свои ошибки и того, что жена не простит и всю жизнь потом будет упрекать...
так что, ИМХО, есть шанс сохранить семью, вернее, восстановить ее, но позднее... а сейчас муж, наверняка, будет всеми силами рваться "на свободу" - ведь обещал ЕЙ, она для него сейчас важнее всего, в том числе, важнее детей :(... попробуйте занять спокойную и твердую позицию, дружескую, насколько это возможно (т.е. без истерик и упреков - только логика): "если бы не было детей, я бы сразу дала согласие на развод, удерживать тебя не стала бы... но как мать я ОБЯЗАНА попытаться сохранить детям отца, семью, а значит дать тебе время подумать... ведь ваши отношения только начались, вы еще не жили вместе, неизвестно, как все сложится... пусть малая, но есть вероятность, что ты передумаешь... поэтому СЕЙЧАС я не могу согласиться на развод... если твоя девушка тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, то ей должно быть все равно, разведен ты официально или нет, раз до сих пор ей это не мешало встречаться с тобой"...
главное, в разговоре не давать волю обиде, чтобы это не выглядело просто местью обиженной женщины... ведь, согласитесь, если бы не дети, то Вы, несмотря на боль и чувства, не стали бы за него держаться? проблема именно в том, что на Вас остаются дети и все проблемы, с ними связанные, расхлебывать Вам... поэтому и необходимо попытаться сохранить семью... СЕЙЧАС мужу эта мысль вряд ли понравится, но понять, что это действительно СЕРЬЕЗНАЯ проблема, отмахнуться от которой невозможно, как мне кажется, любой мужчина способен..., просто ему не хочется об этом думать в такой момент (новая любовь, красивые эмоции и пр.)... но Вы вполне можете "обороняться" этим от его требований немедленного развода...
01.05.2006 02:55:10, Елена Н.
Повестку не вручали, дочь не удочерял, потому что она от первого брака, а с этим гемороя много.Зарплата черная, на совесть надеюсь, хотя бы на первое время. Первый муж помогал, до трех лет, хотя у него сейчас зарплата около 3 тысяд баксов. 01.05.2006 00:08:01, fyfa
Так почему же тогда всё 300р. платит,это не порядок!!!Вам до заседания суда надо адвоката себе нанять! 01.05.2006 00:17:51, Irushka
Муж первый(зарплата черная, надо не адвоката, а сыщика нанимать, да бог с ним я уже с этим смирилась)Этот пока нормально дает, но уже жмотничать начинает.. 01.05.2006 00:20:24, fyfa
Так вот ,что бы не пролететь как с первым обязательно, пулей к адвокату, лично мне кажется,что и этот хочет мирно и к мировому судье, потому что там не расматривают дела с алиментами и разделом иммущества(хотя я могу ошибаться), но после развода, на алименты помоемому не льзя подавать, хотя опять же я могу ошибаться, так что к адвакату!!!!
01.05.2006 00:29:35, Irushka
Пионерка
можно. 01.05.2006 00:38:28, Пионерка
На алименты можно подавать и не разводясь, а в перврм случае адвокат разводит руками и говорит о сыске.Нет доказательств нет и денег. 01.05.2006 00:38:10, fyfa
Так правильно если бы это слушалось дело во время развода, то алименты можно бы и счёрной урвать более менее приличные, только вам надо будет доказать сколько вы тратите на детей, а для этого, вам надо собирать, все чеки, а адвокат если он нормальный, то докажет судье, что человек, который работает, например программером не может получать 3000т.р.,и что таких зарплат нет в Москве и из соображения разумности и справидливости и на оснавании представленных чеков(т.е. денег, которые вы тратили живя с мужем на его зарплату во время БРАКА)судья должна вынести нормальный приговор, во всяком случае у меня так было! 01.05.2006 01:02:03, Irushka
Пионерка
не знаю...Полагаю, что вас не разведут без вашего согласия, даже если вы туда не явитесь. а явитесь или нет - вам решать. Если не согласны - это уже не мировой суд , а федеральный. а туда очереди ого-го.( знаю, выясняла осенью...)
Будьте собой... улыбаться, когда боль - это чересчур...
и еще. все же - не бывает измена просто так. Не виня ни себя ни его - хорошо бы прокрутить назад ситуацию и найти начало конца...Просто признать свои ошибки, понять, что было не так. Попросить прощения у него, у себя (хотя бы мысленно.)Может поможет?
01.05.2006 00:02:14, Пионерка
правильно мурыжьте!!!! 3 раза можно не преходить! Помоемому только на 4-ый разведут, если не явился ответчик:( Кстати , а зарплата у мужа белая? А дочку, Вашу он удочерил? 01.05.2006 00:01:34, Irushka
Пионерка
появиться в суд стоит, пожалуй. Может - накануне заседания? если повестку-то вам уже вручили.. 01.05.2006 00:03:17, Пионерка
А Вы попробуйте у Этой "ЛЮБИМОЙ" спросить, почему она разрушает Ваш брак? Просто постораться встретиться с ней, поговорить, что бы узнать, что она из себя представляет, чем так привлекла вашего мужа?Мне кажется Вы имеете на это право! А вообще плакать не надо, лучше взять себя в руки и думать о детках им сейчас тоже не легко они ведь все ваши переживания чувствуют!Надо бороться за ЛЮБИМЫХ, но очень осторожно,что бы они это не заметили, вконце, концов, мы же женины и мы хитрее мужиков!Так что нос поветру!!!! 30.04.2006 23:22:46, Irushka
Я не знаю, кто она и сколько ей лет.Только номер мобильного, но мне неудобно опускаться до разборок.Хотя очень хочется,но я боюсь ей прпоиграть.За этот год я не стала моложе, да и сын с рождения по ночам не спит, каждые 1,5-2часа просыпается, а она молодая, красивая... 30.04.2006 23:27:05, fyfa
Пионерка
Вот это мне читать странно.
откуда ж такие выводы? я-то зараза такая - я ж пошла тут же знакомиться. в глаза гдядеть и выяснять отношения.(не знаю, насколько это правильно, но для меня это было единственным вариантом - проверить лично - кто, что и хоть что-то пытаться увидеть самой)
Вдруг там человек знает только часть правды. Или еще что... Хотя поведение вашего мужа мне кажется однозначным на сегодняшний день...
Но ведь здесь есть много девушек, мужья которых собирались уходить или даже уходили - но потом возвращались...Мой муж тоже весь был уже почти ушедший и даже Н по его мнению собиралась воспитывать всех его детей в компании со своей дочкой.( теперь не знаю - так ли это - даже думать не хочу)
30.04.2006 23:48:10, Пионерка
Ну почему сразу молодая, красивая? Да может она страшная и старая и преворожила Вашего мужа, знаете не верю я с некоторых пор, что муж, может вот так запросто уйти из семьи в которой всё было в принципе нормально!НУ НЕВЕРЮ (сама такой развод пережила, но муж вернулся)!!!!Попробуйте хотябы, позвонить ей, а может даже проследить, за ним. Ну неужели нельзя хоть с кем нить оставить детей и сходить в парикмахерскую, и немножко дать себе отдохнуть, привести себя в порядок! 30.04.2006 23:38:50, Irushka
ЕК настоящая
Зачем? Зачем ей звонить? Зачем встречаться?
Цель какая?
30.04.2006 23:50:20, ЕК настоящая
Татьяна С.
Моя мама встречалась с "любимой" девушкой моего отца, когда была на последнем сроке беременности (мной). Сидели на скамейке, разговаривали. Она рассказала о себе, о нем, как они ссорились в молодости, как мирились. Рядом прыгал мой старший брат, тогда ему было почти 3 года. Мама сказала, что его не держит, и он может уйти, но без детей он жить не сможет. НО! Мой отец ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ДЕТЕЙ! Девушка слушала и по ее щекам катились слезы. Уходя, она сказала: "Мне лучше уйти. Желаю вам счастья". Больше ее в его жизни не было. Может они и не сразу расстались, но история об этом умалчивает. 01.05.2006 09:28:59, Татьяна С.
Пионерка
могут ли быть варианты, что она не совсем в курсе? Может быть ей ничего. кроме,"плохой жены" не доложено?
Это только мое мнение. Повторю - это мой стиль - личный контакт.Не всем подходит.
30.04.2006 23:55:14, Пионерка
Она знает ,что у нас грудной ребенок, но говорит, что мы сильные и совсем справимся.Она хочет ему родить своего ребенка, как она пишет в смсках желанный ребенок от любимого, что может быть лучше?Муж тоскует по сыну и она этим пользуется.Наш сын был неожиданным, нам поставили диагноз бесплодие после нескольких лет попыток, а через 2 месяца тес с 2 полосками, уж как он радовался, я ему его на день варенья подарила. 01.05.2006 00:04:38, fyfa
а что с того, что знает ? имхо безусловное, но её вина минимальна - ОНА Вам ничего не обещала, ни в чём не клялась, дочь Вашу к мысле о "папе" не приучала... Не стала бы я с ней общаться. Ситуация, описанная выше, характерна для 25-40 лет назад, тогда институт семьи был совсем иным... 01.05.2006 19:47:30, экс-Nafanya
не построит она счастья на вашем горе!
Только не желайте ей зла, ни в коем случае!!!!!
в церковь ходите и свечки ей за здравие ставьте, ей и мужу своему.
01.05.2006 01:21:53, все наладится
Блин как это всё похоже на мою ситуацию в прошлом, слава богу, та фифа не смогла таки
, от моего мужа залететь!!!!А тоже всё орала, что мой ребёнок, моему мужу на х.й ненужен, что мол она ему лучше родить(хотя куда уж лучше)!!!
01.05.2006 00:12:30, Irushka
Ну я не совсем совсем себя запускаю, ну прибавила пару килограммов (так кормила младшего, пока молоко от переживаний не пропало), ну недосып на лице, но в остальном даже нечего, слежу за собой! А насчет приворотов, ходила я к магам, все говорят приворот,что он мой по судьбе , что идеальная совместимость. Но обряды я делать боюсь, вдруг ему навредят, или ей, или детям. В церковь хожу, дома молюсь, но пока только ситуация хуже становится.Наверное заслужила это, 30.04.2006 23:46:56, fyfa
Не к маагам лучше не ходить, сейчас шарлатан на шарлатане, а в церковь обязательно, но неплохо было бы исповедаться и прячиститься, а ещё поставьте за здравие этой "ЛЛЮБИМОЙ", е сли она что сделала обязательно к ней вернётся и всё таки посторайтесь с ней встретиться! 30.04.2006 23:55:24, Irushka
Вы правда думаете, что лучше встретиться, посмотреть ей в глаза и спросить ну как там мой муж?По поводу кто прав кто виноват.У нас был трудный период, малыш болел,чуть в больницу не положили, у мужа на работе аврало пльс еще праздник, ну я и надулась, а его пложалели и пригрели.Он своей маме сказал, что ЛЮБИМАЯ не виновата, это он сам виноват, НО она то знала про малыша.. 01.05.2006 00:16:34, fyfa
Правильно он маме говорил...мне понятно сейчас Ваше желание обелить его хоть чуть-чуть, но вряд ли стоит... 01.05.2006 19:49:26, экс-Nafanya
Зато теперь вы знаете этому человеку цену - в трудную минуту вместо помощи он бежит пригреваться на чужой груди. И "любимую" эту через пару лет бросит ради следующей любимой.
01.05.2006 17:16:27, Artemis
ОБЯЗАТЕЛЬНО,ну неужели Вам самой не интересно, я когда увидела мужнену пасию, мне сразу полегчало и я поняла как лучше с этим бороться! 01.05.2006 00:23:26, Irushka
Пионерка
А меня тогда посетил шок, от того что у этой взрослой женщины ужас в глазах. как будто я ее убивать буду прям по среди города.
потом мы просто поговорили. Я сделала вывод, что роман закрутился в точности как у нас. Сделала свои выводы.
Внешний вид меня удивил. некрасивая женщина, для меня это было странно. Мальчик такой. Умная...логичная...
В общем - во многом не такая как я. А отношения - как у нас строились. Наверно это и была загвоздка? нестыковка? Муж мой "наложил" наш роман на ту, которая другая, и цели у нее другие, и путь другой... Он пытался найти в ней то, чего ему не хватало много лет во мне. Восторга, восхищения, понимания... Она была истосковавшаяся, тоже непонимаемая и для нее он был открыием, откровением, наверно... только вот цели у них все же разные... и векторы жизни - наверно тоже.
Вдруг и вы что-то увидите,что вам сил придаст? Даже не победить - а просто жить дальше!
01.05.2006 00:37:28, Пионерка
Елена Н.
повторение "сценария" романов - эту особенность я тоже заметила... это так удивительно, но мне тоже кажется, что в случаях таких измен (когда вроде бы все хорошо в семье) мужчины просто пытаются вернуться в прошлое, еще раз пережить те яркие эмоции, что испытывали с женой, поэтому и начинают вести себя точно так же, как когда-то... и женщин часто выбирают в чем-то похожих (или по характеру, или внешне) на ту, какой когда-то была его нынешняя жена... 01.05.2006 03:06:30, Елена Н.
Пионерка
ну видимо так оно и есть?
в нашем случае меня удивило то, что муж совершенно не помнил, что у нас было так же. Для него все было ново и необычно.
01.05.2006 09:20:14, Пионерка
Ну и как вы боролись? Я вас Читаю и на сердце радостнее становится.В кофе первый раз в жизни учавствую, Даже улыбнутся щзахотелосссссссь, насчет,как увидели.. 01.05.2006 00:25:29, fyfa
Да всё просто, я тоже её представляла красавицей, а я между прочем, тогда тоже только откормила ребетёнка, и была даааалеко не в форме:(, так, а то, что предстало передо мной мягко говоря было не лучше:), так оценевив ситуацию я взелась за себя, в этом мне помогли подружки, мама и свекровь, которая была категорично против развода, но развод состоялся, со скандалом, с адвокатом, короче всё было не красиво, ещё и эта дура припёрлась, но после развода, так как я женщина свободная я пустилась во все тяжкие и он об этом естест. узнал, а потом не забывайте у нас(и у вас) общий ребёнок, которого мой муж(надеюсь и ваш) обожает и с которым я не запрещала встречатся, а даже настаивала!!!!Так вот когда я меньше всего ждала, что муж вернётся, он вернулся, а вернулся он потому что он узнал от моей свекрови(за что ей поклон), что я якобы замуж собираюсь.Короче надо иметь на своей стороне побольше союзников, к которым ваш муж прислушивается, а самой, если даже развод состоится, не унывать!!!Я вот со своим вторую свадьбу сыграла!!! 01.05.2006 00:50:33, Irushka
От всей души поздравляю., счастья и любви! 01.05.2006 00:54:01, fyfa
Спасибо!Но всё таки опять, повторюсь, что мужик не уйдет из семьи, где всё нормально, это может быть и приворот!!!!Когда мой вернулся, отнюдь не эмоцианальный человек и естественно не верющий, во всякую там магию, но он сам сказал, что он незнает почему он ушел, а вернулся, потому что понял, что он живёт с обсолютно чужим человеком и не понимает, что он делает рядом с ним, конечно всё это можно принять по разному, но видя каким был человек и каким он стал встретив эту с.ку,то поверишь и в магию!!!И это не только моё мнение, а и всех его родствинников. 01.05.2006 01:15:46, Irushka
Пионерка
молоко от переживаний? Можно я вас наругаю:)))... Неправда это все. если хотите, чтоб молоко вернулось - оно вернется. Поверьте той, которой 10 лет назад обещали вдовство по причине дыры в легких у молодого мужа.
Насчет магов-колдунов... Да, что-либо делать - не стоит,пожалуй. Себя винить - дело гиблое. Тупик. Принять. Простить ,отпустить, сверху виднее - наверно вы это и сами знаете...
30.04.2006 23:53:32, Пионерка
Слов нет...Безумно жаль Вас...Крепитесь, что тут еше скажешь. Вы нужны своим детям...Поверьте, такие вещи бесследно не проходят ни для кого. И не будет в том доме счастья... 30.04.2006 23:11:50, климка
Я пытаюсь, но ничего не могу с собой поделать, такая пустота, такая боль, что даже детьми заниматься не хочется. 30.04.2006 23:19:24, fyfa
Пионерка
Насчет детей - я однозначно такая. В такие моменты не могу заниматься детьми. Если есть кто-то, кто может ими заниматься - хорошо бы. Если нет - по возможности оставляяйте их вдвоем. 10-леняя дочка, полагаю, очень многое может. Доверяйте ей... Плачьте, книжки читайте, в окно глядите, чай пейте... Делайте то, что можете, что приятно хоть как-то... 30.04.2006 23:34:44, Пионерка
Вот абсолютно согласна на счёт дочки, моей племяше, тоже было 10, и я оставляла её с моей годовалой дочей так она её покормила, памперс поменяла и даже спать уложила:( 30.04.2006 23:43:13, Irushka
Мне мама помогает, но дочке ведь тоже внимание уделять нужно, хотя она у меня молодец 30.04.2006 23:50:08, fyfa
Дочка сейчас наоборот может стать вашей союзницей, в борьбе по возвращению папы домой, дети, сейчас очень, смышлённые во многих вопросах:( 01.05.2006 00:04:54, Irushka
Пионерка
или опять - же - это такой путь взросления вашей дочки... 01.05.2006 00:14:31, Пионерка
Пионерка
если можете - уделяйте. Нет - забейте пока. Малыш - он свое возьмет. а дочка в этом поможет. 30.04.2006 23:55:58, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!