Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где деньги?!

Или я выскажусь или приду домой мужа убью. уж извиняйте.
Ну достало , чесслово. И так уж с ним обсуждали и эдак. ну вроде договорились, что каждый вносит свою часть в общий бюджет. А он опять в который раз все мои с честными глазами тратил.Свой аванс заныкал. как попросила обнародовать , была милейшая фраза"Мы ж пили на них, ты забыла и в кино сходили?"

Где деньги, я спрашиваю?!! ну что мне с ним делать? Честным ровным голосом насочинял, что они с другом все и пропили. товарисчи я при этом присутствовала. не пила. мое какое горе, что он все спустил на себя?! тем более что я подозреваю друг за все и заплатил

Мы с пеной у рта требуем отчета за каждые 200 рублей. но как только доходит до его денег-сразу такая хрень.

спрашиваю-а есть мы на что будем?
потрясающий ответ:Ну мы же ходили в кино, ты не отказывалась.



НЕ МОГУ больше.
12.04.2006 16:38:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает... у меня было... открыли счет на его имя, по другому нельзя было, кинули туда мной заработанные 7 тонн зеленых... естественно тратить вместе думали, на себя любимых... потом пошел разлад в семье, деньги так и лежали не тронутыми, а в какой то момент оказалось что их там нет... он все просвистел
на вопрос, как сумел, молчит
я склоняюсь к мысли, что человек живет в своем вире, не реальном
короче, к психологу
13.04.2006 14:44:48, у меня было
Елена Д.
я б уже давно "убила", вернее рассталась, просто потому, что мне в принципе не понятен мужик, которого жена кормит, причем не временно, а постоянно.. Может есть женщины, которые могут иметь целых два дорогостоящих хобби детей и мужа, но это не по мне :) поэтому даже посоветовать-то не знаю что :( для меня это выше понимания :( 13.04.2006 07:14:58, Елена Д.
Во, блин, ну бывают же люди!!! как же с ним жить-то... а детей от него как? и не кормила бы его ваще... 12.04.2006 23:43:19, N&N
С такими либо как с детьми - вести учет и бюджетирование.
если хитрит как у меня - ничего лучшего не нашла кроме того что научилась скрыват свои доходы, делать нычки а из него стараться вытягивать деньги. Например - он гостей пригласил. меня ставит в известность. а я изображаю из себя блондинку, хлопаю ресницами и спрашиваю :"А деньги у нас есть?"
Противно, блин, но другого способа не нашла... И то он меня перехитривает - вот купил гараж. потом в машину запчасти, ходит и хнычет теперь, что денег нет "Вот, уде неделю ч пустым кошельком хожу", еда-квартплата-повседневные расходы-ребенок на мои, у сына др друзей на носу, а они близнецы :-) и подарки надо делать сразу два - я мужа спрашиваю "Ты как - денег дашь? " Он мне рычит "Я пустой, ты же знаешь"....
Не ребенка же нервировать - и за выпускной деньги надо отдавать. и за школу, и одеть его, и подарки на д.р.
Устала...
12.04.2006 17:06:32, Moon
WildStitch
читаю и ужасаюсь. Ну ясно же, что с таким подходом просто нельзя делать общую кассу. Посчитайте, сколько составляет его часть вклада в семейный бюджет и требуйте с него. И пусть все эти деньги будут у вас. Какого хрена! А на оставшиеся - пусть живет. И водит вас в кафе или кино. Тоже мне, муж, блин. Слов не хватает. 12.04.2006 17:00:59, WildStitch
у меня есть девушка знакомая так ее муж все в семью,все. и моряк и детей двое и дом -полная чаша. а потом как оказалос у него на нычке 26 штук зелени лежит, причем пришел к ней на все говото, правда все в дом за общие. да и в декретном она толком не сидела-вернее сидела-но шила она крутым клиенткам, так что на шее у него не была. вот такая история. вы своего потрусте с него керенсике посыпятся. 12.04.2006 16:51:28, крыса
ЭЭэ... ну ежели семья не бедствовала... то какие проблемы-то?? 12.04.2006 18:40:51, Пантя
Мартовская кошка
переведите его на самофинансирование.... пусть он в магазине продавщице рассказывает байки о том, почему у него нет денег заплатить за продукты... 12.04.2006 16:48:06, Мартовская кошка
а сама я при этом на что есть буду? мои-то потрачены. его ушли в никуда 12.04.2006 17:10:09, егоза
Мартовская кошка
да уж....
Тогда как получит зарплату - сразу его долю у него берите и уже эти деньги на что больше не тратить и ему не давать. Не даёт свою часть - не кормить!:)
12.04.2006 17:12:26, Мартовская кошка
Леший
Сумма на питание на месяц спущена на один поход в кино?... Хм... А вообще, странный муж. Он вообще семью содержит или где? 12.04.2006 16:43:53, Леший
Это был у него аванс. но блин достала эта бодяга. он сначала растрындычит все. А потом как в магазин за едой-так :так мы ж потратили.

ну что за муж?!! я должна предположить сколько он получил, расчитать их так, чтобы нам еще и на еду хватило. при том, что деньги эти он не достает.

а если я сходила в кино-то сама и виновата.
12.04.2006 17:07:38, егоза
Леший
Тогда вводите квотовую (оброчную) систему финансирования. До тех пор, пока она не внесет "в кассу" определенную фиксированную (ему известную) сумму, никаких кино с мороженым. Сначала "заплати налоги", а потому же как хочешь, так и спи. :))) 12.04.2006 17:31:27, Леший
SamayaYa
У меня приблизительно такая же ситуация...только еще хлеще...муж мой не имеет постоянного дохода...то хорошо принесет, то вообще ничего...Тоже бывают ситуации и тоже с кино : Звонит и говорит пойдем вечером в кино, я спрашиваю деньги есть? он- есть ( в общей коробульке 2000 до з\п моей) жить дней 8 + д\р свекрови на носу, я думаю ага...деньги получил, говорю ему...конечно пойдем....
На утро беру из коробульки деньги на подарок чтоб купить, а там 1000 руб...спрашиваю где деньги??? Ответ...Ну мы ж вчера в кино ходили......Тоже злюсь....
12.04.2006 16:43:41, SamayaYa
а мой мне подарок купил на 8 марта тоже из коробочки нашей. приче дорогущий и такой без которого я в принципе могла бы обойтись пока. 12.04.2006 16:53:18, крыса
Леший
А почему нельзя сесть и проговорить хотя бы основные принципы? Мол, то, что в коробке, это общие расходы и на это "мы в кино не ходим"! 12.04.2006 16:51:42, Леший
SamayaYa
Говорю об этом постоянно...соглашается...да ты права...а потом опять 25....и так всегда.....он всегда соглашается со всем, но делает то по своему.... 12.04.2006 16:58:10, SamayaYa
Леший
А с чем конкретно он соглашается? Мне кажется, что когда правила просты и четки, то их сложно нарушать. Допустим, если договорились, что "из коробочки ТОЛЬКО на еду и коммунальные расходы", а он взял на пиво с друзьями, то легко же сразу обозначить - верни к завтрему. Не вернул два раза - сесть и обсудить ситуацию с позиции "или - или". Или ты выполняешь общие договоренности, или каждый за себя, в смысле - мы разводимся. Видите ли, такая неприятная для Вас ситуация будет продолжаться ровно столько, сколько Вы будете ругаться, но дальше оставлять все как есть. Вы ругаетесь, он поступает по-своему. И "все довольны". 12.04.2006 17:29:15, Леший
SamayaYa
Ну допустим данная ситуация...утро я обнаруживаю что мы ходили на "общие" деньги в кино...Я говорю: Зай, почему ты мне не сказал что мы пойдем на общие деньги? Он: Не знаю как то не подумал, просто захотелось сходить с тобой в кино. Я: А ты не подумал что у нас осталось 2000 на то время, пока я получу з\п. Он: Мне обещали дать завтра деньги.....Завтра Я: Ну что деньги дали? Он: Нет, сказали пока не дадут в течении 2 недель Я: Вот видишь , а у твоей мамы ДР. мы что без подарка пойдем? И потом на что мы жить будем?Чем ты думал? Он: Прости в следующий раз я буду внимательнее, да ты права я не подумал, больше я так делат не буду.По крайней мере сначала посаветуюсь с тобой...
НО!!! Потом все происходит так же....Только вместо кино поход к друзьям, пиво, и т.д....
12.04.2006 17:58:11, SamayaYa
Сорри.. а задать мужу вопрос "на что гуляем?" если "на последние, завтра получу" - то отвечать спокойно "завтра получишь - завтра и гуляем!"..
проблему создают оба...
12.04.2006 18:47:57, Пантя
Леший
Скажите, только честно, Вы готовы развестись с мужем из-за такого его поведения? Только честно? 12.04.2006 18:25:31, Леший
SamayaYa
Если чесно, то нет...я люблю своего мужа...но мне бы так хотелось чтобы он был чуточку другим...более ответственным и обязательным.....может его еще можно как то перевоспитать, пока ему еще только 24 года...или все поезд ушел и это навсегда? 13.04.2006 10:27:54, SamayaYa
Леший
Поезд не ушел. Он вообще отсутствует в расписании. В его системе ценностей и приоритетов такое является нормой. Есть деньги - гуляем. Потом сидим и сосем лапу пока не появятся новые деньги. Не так уж и мало людей так живет. И ничего, существуют.

Дело же в следующем. Если Вы мужа любите и разводиться не желаете, то тогда и проблемы реально нет. Проблему генерируете Вы сами для себя своим желанием переделать мужа. У Вас есть только один выход. Принято такое поведение мужа как данность. И подстраиваться под это, сразу учитывая, что деньги могут быть взяты из "продуктовой суммы". Значит нужно каждый раз уточнять - это новые деньги или из коробочки. Если из коробочки, то строго и безусловно - вот когда будут новые деньги, тогда и пойдем, а пока, сорри, слоненок. А требования нужно прекратить. Нет смысла возмущаться тому, на что возмущение не влияет. Только свои нервы тратите.
13.04.2006 14:17:03, Леший
так правила и придуманы чтоб их нарушать чему он беспрекословно следует. он в следующую получку еще чего придумает-скажет , опа1 а мы мою настоящую з.п. потратили в долг в прошлом месяце. ныкает он где то. 12.04.2006 17:46:35, крыса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!