Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение....

МОжет кто помнит, я недели 2 назад писала про мужа который поспорил на поездку в египет с другом.Я тогда немного успокоилась, перестала его пилить и даже частично смирилась.. Так вот у нас теперь все чудесатее и чудесатее:))) Улетает мой благоверный в эту субботу, я окрыленная его предложением отдохнуть одной начинаю искать себе компанию, ищу недолго - моя младшая сестра давно мечтает поехать и ей тоже не с кем,мама моя обрадовавшись что пристроила младшенькую берет на себя все заботы по присмотру за моими пацанами , выбран и посчитан отель, готовы ехать бронировать , рада безумно, тк и одной ехать не придется и душа за детей не болит. И что я слышу от супруга - холодное и озлобленное - езжай куда хочешь! Я понимаю - я устал, я заслужил , я пашу и пашу (на минуточку ,он правда пашет, но и я тоже работаю) , а ты едешь просто чтобы меня позлить и повторить мне на зло, денеег ты от меня не получишь!...Двухчасовой скандал и полное отсутствие понимания.Я вообщем то предпологала что он может остыть, но не думала что будет такая рекция. Я очень хочу поехать и реально понимаю что если забронирую места, то с момента его возварщения до моего отпуска он меня просто изведет....Вот оно и понимание, вот они и уступки , я наступила на горло собсвенной песне и осталась с носом(((
11.04.2006 17:20:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала, что в таком случае я могу не ехать. Но он если полетит в Египет - пусть и вещички заодно заберет.
13.04.2006 15:32:09, Artemis
Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку и дельные советы, сложно отвечать на каждый пост , поэтому сразу отвечу всем. Я приняла решение , завтра едем бронировать отель, иначе он правда сядет мне на шею. Я теперь хотя бы знаю как это грамотно преподнести ему чтобы не рассориться совсем, ему тоже надо учиться уступать . С деньгами я решила напрячься сама, надеюсь ближе к отлету оттает и поможет) 12.04.2006 17:19:20, Обидно...
Ситуацию целиком не читала. но для меня на лицо 2 фактора:1. вы не можете быть щедрой и разрешить мужу отдохнуть без условий, без претензий, а просто потому что это ваш любимый человек и он что-то хочет. из этого льется второе
2. муж вам не доверяет. он наверное вас и ревнует и контролирует. ну в общем не верит он в то, что вы им полностью довольны и никого там искать не будете.

А как вас остановить? прально!чувством вины. попробуйте ка расслабиться, когда вами не довольны, когда вас подозревают, когда уезжаете со скандалом.

Вам бы по-хорошему не характерами бодаться. а понять-а зачем он так делает? а почему , проживя с ним столько лет у него ко мне обиды? почему?откуда это понеслось? почему у меня к нему столько обид?

Это же не разовое извращение. вот он проснулся и решил вам подлянку скинуть...

позлить...на зло... ведь это правда.ведь вы значит и раньше занимались такого рода воспитательными мерами, не так.

что предлагаю сейчас это: разобраться откуда ветер дует и ехать своим курсом. иначе вы его возненавидите, а это счастья в вашу семью не принесет, а по возвращении думать и решать как восстанавливать отношения. уехать же надо по доброму.
12.04.2006 13:37:50, первомайская
Не могу разрешить не потому что не люблю, а потому что за 8 лет никогда не могла позволить себе подобного , считала что это подло по отношению к нему, и вообщем то еду не в пику ему а потому что сама безумно нуждаюсь в отдыхе и покое . Меня еще подстегивает то, что со мной едет сестра и благодаря этому я могу оставить детей на маму, иначе я бы просто не уехала, для меня это тоже шанс. Спасибо за совет! 12.04.2006 14:14:45, Обидно...
Я бы поехала. Объяснила бы спокойно-был ваш спор-ты сдержал слово, но ты и мне дал слово, что я поеду одна. Изведет-не изведет-это уже его проблемы, обещания надо сдерживать как перед другом, так и перед женой. А потом отдохнувшая и довольная будете уже разбираться с мужем по поводу отдельных поездок. Ему по-ходу очень нужен урок на будущее. А то выдумал: ему можно, а Вам-нет. Я бы не спускала на тормозах такую ситуацию, иначе дальше только хуже будет, Вы будете сидеть дома, а он-отдыхать без Вас. Бронируйте места, покупайте наряды, готовьтесь к отпуску, пусть ворчит, он сам создал такую ситуацию, пусть терпит. 12.04.2006 11:55:41, ???
Лида Удоева
согласна.
Советую автору сохранять хладнокровие и не поддаваться на провокацию.
12.04.2006 16:54:36, Лида Удоева
Елена Д.
аргументируйте его же фразами, "я же обещала, я дала слово" "я - работаю и устаю" "ты - сам сказал - поедешь одна" и т.д. вину тут чувствовать глупо, идти на поводу мужского эгоизма тем более, можете сказать, что его поездка в Египет тоже не предусматривалась бюджетом, так что Вы - будете квиты. По секрету скажу, что когда я супругу предлагаю на его отлучку - свою в аналогичном объеме он чаще всего отказывается от своей, на столько ему меня одну жалко отпускать :) т.е. эгоизмом тоже можно пользоваться :) Правда я этим редко пользуюсь, но всегда успешно :)) Если бы Вы сразу сказали на его "Я еду с другом в Египет", хорошо, потом я поеду с подругой, возможно, он вполне бы передумал :) 12.04.2006 10:46:34, Елена Д.
Так вообщем все так и получилось, он собрался, я расстроилась, он предложил тоже съездить одной , видимо в запале предлагал, потому как остыл и стало страшно ему одному то оставаться.... 12.04.2006 13:02:02, Обидно...
Елена Д.
а это уже не Ваши проблемы, так ведь? В следующий рз во-первых, будет думать прежде чем настаивать на отедльном от Вас отдыхе, во-вторых, будет контролировать свой "запал". На слушайте его, Вы вовсе не мстите, Вы - компенсируете его отсутствие и свою повышенную при этом нагрузку, так что все справедливо на мой взгляд. 12.04.2006 13:15:56, Елена Д.
Извините, если я не поняла что-то. Но поняла я следующее. Муж НЕОЖИДАННО собирается в трупоездку ОДИН. И НЕ ХОЧЕТ, чтобы Вы ехали с ним или даже параллельным курсом,т.е. избегает любых пересечений.
Не замешана ли женщина? Все эти выиграл, поспорил.... Мужики расчетливы и такой фигней заниматься не будут.
Может просто запланировал с дамочкой проехаться, а тут Вы не отстаете. И денег на Вас ему жаль к тому же, не говоря о том, что он понимает, что можно элементарно засветиться.
12.04.2006 10:33:45, Moon
Нет, едут точно вдвоем с другом, я сама заказывала путвеки и оформляла бумаги,женщин тут нет точно. Денег не дает , ну его право, видимо это ед-ое чем он меня может попытаться удержать ... 12.04.2006 12:59:46, Обидно...
Тогда если Вы согласились на его путешествие с другом и без Вас, т.е заранее договорились об этом - бумаги ж оформляли говорите - какая кому разница куда поедете вы если не будете волочиться за ними следом как швабра за пароходом.... 12.04.2006 14:24:08, Moon
А это просто начинает сознание работать, боится и ревнует:) 12.04.2006 14:27:11, Обидно...
То есть он не отпускает Вас без него совершенно в другое место? А как он относится к пословице - Собака на сене?
Он с другом может а Вы нет? Я бы по-человечески спросила, без нажима - Чего он боится? Что Вы потратите деньги? Что Вы измените ему? Что Вам будет хорошо?
12.04.2006 16:42:16, Moon
Раньше отпускал, сейчас при всей его ненависти в дискотекам все равно идет со мной. Боится элементарно что изменю, видимо у самого рыльце в пушку:))) 12.04.2006 17:14:33, Обидно...
Мне кажется, тупиковая ситуация, вредная для отношений, и из нее надо как можно быстрее выбираться. А то получается замкнутый круг обид друг на друга и детсадовскиих отмщений...

Ничего не дает обмен уступками, если внутри обида...
12.04.2006 10:06:58, Умп
Лерес
Не позволяйте ему давить на Вас, он ведь действительно сам предложил схему раздельного отдыха, вот и напомните ему, и поинтересуйтесь, что-это он за балаболка базарная -семь пятниц на неделе.Ехать нужно обязательно, пусть даже из принципа. А аргументируйте тем, что и сестра и мама уже вовлечены, маховик запущен, подводить родных людей в угоду его взбесившемуся эго -это уже явный перебор. Вы уже теперь перед ними отвечаете за свои обещания и поступки и совсем не обязаны поступать так-же как муж - сегодня пообещаю, завтра заберу слова назад. Дайте ему понять что Вы, в отличие от него, не будете играть чувствами близких людей. А уж на чем базируется Ваше чувство вины я и вовсе не понимаю. Злость, раздражение на мужа, обида -этому основания яные.Вины нет и быть не может.
Езжайте отдыхайте с чувством выполненного долга! Вы не меньше мужа в заслужили полноценный отдых!
12.04.2006 09:32:46, Лерес
ленУля
Я бы поехала обязательно, и старательно не замечала, как он будет "изводить". Как ниже правильно заметили - это его дело. Если Вам важно - еще раз изложите ему свою версию - он работает, Вы работаете, кроме работы он делает по дому то-то, Вы - то-то, поехать однному - это была его идея, отправить Вас одну - тоже его, он едет на семейные деньги, и Вы - тоже, на время его отпуска все дела, включая детей, будут на Вас, на время Вашего - он будет полностью освобожден от забот о детях, в частности. Вот по этому раскладу и ориентируетесь, и не позволяйте собой манипулировать. 12.04.2006 01:37:22, ленУля
Не пойму, почему бы вам вместе не поехать?

А если по отдельности, то тогда непонятно, на чо муж жалуется.

Если его жаба давит, то гнать его в шею.

Если его волнует именно его вклад в семейный доход и время им потраченное, то не мужик он вовсе. Ме по мужски как-то получается раскладывать: я больше работаю, я больше трачу. Это же семья.
Никогда мне не будет понятен раздельный семейный бюджет :(
12.04.2006 01:01:54, Latifa
Чудесато. Вы одна сможете обеспечить хотя бы самые насущные потребности детей? С помощью мамы, сестры? Здорово, кстати, что они у вас есть и готовы помочь. 11.04.2006 23:12:45, _Ирунчик
Сладкое зелье
К сожалению, из этой истории сразу становиться понятно, КАК муж к вам относится...Я бы делала выводы..., но отдыхать поехала бы в любом случае.. 11.04.2006 22:01:50, Сладкое зелье
ZAIA
никаких выводов из этого делать нельзя. Вообще - из ЧУЖИХ поступков делать СВОИ выводы недальновидно.
И потом - если бы он относился к жене ПЛОХО или НИКАК - он бы спокойно мог ее отпустить куда угодно.
11.04.2006 22:23:59, ZAIA
Сладкое зелье
Так это МНЕ видно))) И я делаю свои выводы, исходя из своего опыта))) А мужчины разные...даже, если он любит свою жену, он как собственник своей жены хочет ее контролировать и показывает, где ее место, и это не говорит о его к ней любви, а лишь, о его эгоизме..ИМХО 12.04.2006 00:45:13, Сладкое зелье
ZAIA
а что ВЫ можете видеть в чужой виртуальной семье по одному эпизоду?:)
может он ее на руках носит, любит-обожает, и поодрживает во всем?
у вас очень мало информации, чтобы делать столь глобальные выводы. Можно предположить только, как ей поступить в данной конкретной ситуации, но просчитать их отношения столь глобально - ну, не знаю....:)
12.04.2006 09:12:51, ZAIA
Сладкое зелье
Ну, вообще-то эпизод достаточно показательный для меня. Я высказываю свое мнение по этому поводу, а выводы, естественно может сделать только автор, я не берусь... А по поводу того, ЧТО можно увидеть в чужой виртуальной жизни...)Из любого топика мы не можем узнать, как на самой деле обстоят дела в конкретной семье, дается ситуация, отвечают люди тоже, исходя из поста, боже упаси кого-то судить... не понимаю, почему вас так задели мои слова....
И, кстати, если бы было так, как вы пишите:
"может он ее на руках носит, любит-обожает, и поодрживает во всем?", этого топика бы не было...НУ да ладно.., автору очень сочувствую, потому, как всегда неприятно, когда в семье непонимание..
12.04.2006 10:02:20, Сладкое зелье
ZAIA
да не то, чтобы задели.... нет... просто мне удивительно, когда по выдернутому из контекста поступку судят глобально об отношениях. Вы совсем не знаете человека, чье отношение к жене вы так заочно определили.На рассмотрение дана одна-единственная ситуация, говорящая о том, что муж НЕ ХОЧЕТ, чтобы жена ехала отдыхать одна:) и ничего более:)
Я просто не берусь судить об его отношении к ней, а вы взяли на себя смелость:) Я и удивилась:)
Именно что, в большинстве топиков дается одна, выдернутая из контекста ситуация, я сама никогда не берусь судить более широко, а обсуждаю _конкретную_ эту ситуацию. Бог его знает, как оно там между людьми каждый день происходит.:), просто всегда немного задевает чтение между строк... я поэтому ни разу не писала сюда постов, всех ньюансов никогда не опишешь, это ж конфы не хватит, а одна описанная семейная проблема никогда не даст полного представления об отношениях:)
12.04.2006 11:02:32, ZAIA
Сладкое зелье
Я не по этому посту судила, а по предыдущему, там было все более подробно описано. А сюда я тоже редко пишу и никогда категоричностью суждений не отличалась). У каждого, конечно, своя планка отношений, но в данной ситуации я с вами не согласна. Здесь муж не просто НЕ ХОЧЕТ, чтобы жена ехала отдохнуть...Он САМ едет отдыхать один, без жены,обещал, что и она сможет поехать отдохнуть одна, а сейчас запрещает поехать - это уже эгоизм и неуважение к жене, как к личности и манипулирование. И ,именно, по ситуациям в семейной жизни можно увидеть отношение мужа к жене и наоборот. А почему же еще? Именно по данным топикам автора,( был еще топик до этого), я высказала свое мнение, а как там в целом, никто не знает. 12.04.2006 12:07:35, Сладкое зелье
ZAIA
ну, что эгоизм и манипулирование - согласна. А откликнулась я так резво наверное потому, что меня муж тоже никуда не пускает одну, а если вдруг соберусь - жизнь отравит запросто:) поэтому мне его поведение понятно!
правда, он сам никуда не ездит один......
12.04.2006 12:26:53, ZAIA
Сладкое зелье
У меня тоже так было)))...одну никуда, но и сам тогда никуда...) Здесь другая ситуация...сам-ам, а другим не дам. Если бы мой муж поехал один отдыхать, он мне этим развязал бы руки))) и не отпустить одну отдыхать уже не имел бы морального права. 12.04.2006 12:33:25, Сладкое зелье
Это вы изведетесь, а не он Вас изведет :)
У Вас есть выбор - изводиться или нет :)
11.04.2006 20:46:59, Рррозовая
Что Вы имеете ввиду?:) Можно поподробнее?:) 11.04.2006 20:49:50, Обидно...
Попробую :)
Если кто-то на меня обижается, меня обижает или, как у вас, пилить начинает, только Я выбираю, как на это реагировать.
Я выбираю, чувствовать мне вину или нет, злиться или нет, изводиться или нет.
Ну, если я, конечно, понимаю, что именно Я выбираю.
А у Вас получается - "он меня изведет". Да сколько угодно пусть изводит - это тоже его выбор, как реагировать на Вашу поездку. И Вы не можете отвечать за ЕГО выбор.
Теперь понятнее? :)
11.04.2006 21:01:17, Рррозовая
Вполне. Но плотно посаженное им чувство вины будет мне сильно мешать НЕ изводиться:) 11.04.2006 21:21:31, Обидно...
Никак не могу уговорить Вас не изводиться :)))Вы прям настаиваете :))) 12.04.2006 06:19:36, Рррозовая
ZAIA
чувство вины иногда очень трудно поддается контролю:) не хочешь, а заморачиваешься..... 12.04.2006 09:10:14, ZAIA
Но совершенно точно, что когда осознаешь, в каком месте в тебе вызывают чувство вины, можешь понять, что испытывать его совершенно не обязательно!:)
ОСОЗНАТЬ - не больше :(((
13.04.2006 05:05:39, Рррозовая
ZAIA
ох, как мне это знакомо....
мной так же в семье манипулируют. Это - манипуляции чистой воды - пусть даже и не осознанные, но имеющие конкретную цель - чтоб вы не поехали.
На самом деле - чувство вины - НАФИГ. Но я сама знаю, как это сложно. Ведь сделает так, что и отдых не в радость:((((
Сочувствую, очень сочувствую... но... мне кажется, надо ехать. Ибо - не дело это, он неправ.
Тут надо Лешего мненьице послушать, он очень хорошо по таким вопросам консультирует. Сразу все с головы на ноги встает.
11.04.2006 21:57:32, ZAIA
Да уж. Получается, из-за его недоверия (возможно и комплексов) вам надо дома сидеть. Несправедливо.
Решать вам.
Я бы всё равно поехала.
11.04.2006 18:54:02, Adda
мне тоже за вас обидно :(
а что он предлагает?
поехать ему, вам сидеть дома, это справедливо по его мнению?
11.04.2006 18:09:09, Кола
Как я поняла, он вообще все вверх ногами перевренул, с его точки зрения справедливо то, тчо он едет отдыхать, он много лет себе во всем отказывал и теперь имеет на это право...Вот такая вот позиция. Припомнил мне как я с подругами выбиралась в кафе или на дискотеку, хотя самого не вытащишь даже трактором.... 11.04.2006 18:22:10, Обидно...
Он провощирует Вас на скандал, чтобы уехать "в гордом одиночестве". ни в коем случае не ведитесь на скандал. 12.04.2006 10:35:11, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!